FUTBOL REGIONAL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS REGIONALES | JORNADA ACTUAL
Regional Preferente FIFLP
Ver liga completa
JORNADA 39
CLASIFICACION
26-04-2024 20:30h
Atalaya
⛳
Becerril
-
-
Valleseco
26-04-2024 20:30h
Costa Ayala
⛳
Costa Ayala
-
-
Las Palmas C
26-04-2024 20:30h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria
-
-
Arguineguín
26-04-2024 20:30h
Nicolás Sánchez
⛳
Universitario
-
-
Doramas
26-04-2024 21:00h
Cris. Herrera
⛳
Ingenio
-
-
Guía
26-04-2024 21:00h
Mun. Balos
⛳
Balos
-
-
Estrella C.F.
27-04-2024 13:00h
Las Playitas
⛳
Breñamen
-
-
Marítima
27-04-2024 16:45h
Morro Jable
⛳
Sotavento
-
-
U.D. Telde
27-04-2024 17:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás
-
-
Tinajo
27-04-2024 17:30h
Tahiche
⛳
Tahiche
-
-
Maspalomas
27-04-2024 17:30h
Mun. Tías
⛳
Sporting Tías
-
-
Unión Viera
27-04-2024 18:00h
José Ruano
⛳
Lomo Blanco
-
-
El Cotillo
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 33
CLASIFICACION
26-04-2024 20:30h
Antonio Rojas
⛳
Guiniguada
-
-
Atalaya
26-04-2024 20:30h
Venancio Monzón
⛳
Gáldar C.F.
-
-
Artenara
26-04-2024 20:30h
Chano Cruz
⛳
Real Sporting
-
-
Arucas B
26-04-2024 21:00h
San Mateo
⛳
San Mateo B
-
-
Inter Pilar
26-04-2024 21:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
-
-
San Isidro
26-04-2024 21:00h
Agaete
⛳
Agaete
-
-
Guayarmina
27-04-2024 21:00h
Tonono
⛳
Goleta
-
-
San Antonio
25-04-2024 21:00h
Barrial
⛳
Barrial
0
1
Los Nidillos
✅ 26-04-2024
Atco. Isleta Excluido #DECRETO (0-3)
Jorge Pulido
⛳
Atco. Isleta
0
3
Bañaderos
PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 30
CLASIFICACION
26-04-2024 21:00h
Las Huesas
⛳
Las Huesas
-
-
Unión Marina
26-04-2024 21:00h
Capellanía
⛳
Las Majoreras
-
-
S.Fernando AT
26-04-2024 21:00h
Doctoral
⛳
San Pedro
-
-
Cer. Espino
26-04-2024 21:00h
Los Vélez
⛳
Los Vélez
-
-
Agüimes C.F.
26-04-2024 21:00h
Juan Grande
⛳
Castillo C.F.
-
-
Unión Carrizal
26-04-2024 21:00h
Ortiz Wiot
⛳
Atco. Fomento
-
-
Tablero
27-04-2024 20:30h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera B
-
-
Doramas B
25-04-2024 20:30h
Juan Grande
⛳
Juan Grande
1
3
Cerruda
✅ 25-04-2024 21:00h
La Herradura
⛳
Las Longueras
1
3
UD Vecindario
SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 26
CLASIFICACION
✅ 06-04-2024 20:00h
Cruz del Poleo
⛳
Saucillo
2
0
Talleres Canary
✅ 06-04-2024 20:00h
San Mateo
⛳
Tejeda
1
3
Barrial Atl.
✅ 06-04-2024 20:00h
Moya
⛳
UD Moya
1
3
Sardina C.F.
✅ 06-04-2024 20:00h
Los Cascajos
⛳
San Nicolás B
2
4
Siete Palmas
✅ 06-04-2024 20:00h
Hoya La Plata
⛳
San Juan
1
0
La Garita
LIGA REGIONAL FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 14
CLASIFICACION
✅ 19-04-2024 21:00h
Costa Calma
⛳
La Lajita
1
1
U. Puerto B
✅ 19-04-2024 21:00h
Gran Tarajal
⛳
G. Tarajal B
1
1
Balompédica
✅ 19-04-2024 21:00h
Lajares
⛳
Euro Lajares
0
2
Tarajalejo
✅ 19-04-2024 21:00h
Villaverde
⛳
Villaverde
4
3
Jandía
LIGA REGIONAL LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 18
CLASIFICACION
26-04-2024 21:00h
Mun. Argana
⛳
Tite
-
-
Spor. Tías B
26-04-2024 21:00h
Manuel Arrocha
⛳
La Tiñosa
-
-
Arrecife
26-04-2024 21:00h
Agapito Reyes
⛳
Altavista C.F.
-
-
Futbol2016
26-04-2024 21:00h
Ciu. Deportiva
⛳
Lanzarote B
-
-
UD Valterra
26-04-2024 21:15h
Yaiza
⛳
Yaiza B
-
-
Playa Honda
24-04-2024 21:00h
Rodríguez Bonilla
⛳
Haría C.F.
5
1
Teguise
PREFERENTE FEMENINA
Ver liga completa
JORNADA 27
CLASIFICACION
26-04-2024
Agüimes C.F. Excluido #DECRETO (0-2)
Las Crucitas
⛳
Agüimes C.F.
-
-
Firgas B
26-04-2024 20:30h
Multiusos
⛳
Guiniguada B
-
-
Unión Viera C
26-04-2024 21:00h
Elías Rizkallal
⛳
Cardones B
-
-
Majoreras B
26-04-2024 21:00h
Las Remudas
⛳
La Garita
-
-
Casa Pastores
27-04-2024 16:00h
Agapito Reyes
⛳
Altavista
-
-
Univer. Guía
27-04-2024 16:00h
Mundial 82
⛳
Gran Canaria
-
-
Caday FTV
✅ 27-04-2024
Villa Oliva Excluido #DECRETO (5-0)
La Madera
⛳
Achamán B
5
0
Villa Oliva
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2