ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 8
25-11-2022
19:30h
San Mateo
San Mateo B
San Antonio B
25-11-2022
19:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada C
Las Mesas Hu. B
26-11-2022
09:00h
Multiusos
Aregranca B
Victoria C
26-11-2022
09:00h
Las Torres
Las Torres B
Arucas CF C
26-11-2022
10:00h
Cirilo Lorenzo
Goleta B
Corazón Mª D
26-11-2022
10:30h
Agaete
Guayarmina B
San Nicolás B
26-11-2022
12:00h
MN Sosa 1
Veteranos D
Garepa Viera B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
Victoria C
24
8
8
0
0
95
5
90
2
1
Guiniguada C
21
8
7
0
1
59
15
44
3
1
Las Mesas Hu. B
19
8
6
1
1
60
8
52
4
San Mateo B
19
8
6
1
1
35
17
18
5
San Nicolás B
17
8
5
2
1
40
19
21
6
Arucas CF C
16
8
5
1
2
30
25
5
7
2
Corazón Mª D
12
8
4
0
4
30
34
-4
8
1
Goleta B
10
8
3
1
4
31
41
-10
9
1
Las Torres B
9
8
3
0
5
32
36
-4
10
Veteranos D
5
8
1
2
5
30
38
-8
11
1
Garepa Viera B
4
8
1
1
6
33
44
-11
12
1
Guayarmina B
4
8
1
1
6
16
37
-21
13
Aregranca B
0
8
1
0
7
12
89
-77
14
San Antonio B
-3
8
0
0
8
4
99
-95
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Campeón de liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
507 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 993 VECES
Ver calendario por pantalla
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
02-12-2022
19:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada C
-
-
Veteranos D
03-12-2022
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas CF C
-
-
Goleta B
03-12-2022
10:30h
Colegio Claret
Corazón Mª D
-
-
Aregranca B
04-12-2022
09:00h
Las Mesas
Las Mesas Hu. B
-
-
San Nicolás B
04-12-2022
09:00h
López Socas
San Antonio B
-
-
Guayarmina B
04-12-2022
09:00h
Alfonso Silva
Garepa Viera B
-
-
Las Torres B
04-12-2022
10:00h
Puerto Pi
Victoria C
-
-
San Mateo B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1 
07-10-2022 19:30h San Mateo B 5 1 Veteranos D San Mateo
08-10-2022 09:00h Aregranca B 0 3 Las Torres B Multiusos
08-10-2022 10:00h San Nicolás B 7 6 Garepa Viera B Cascajos
08-10-2022 10:30h Guayarmina B 1 6 Guiniguada C Agaete
12-10-2022 10:30h Las Mesas Hu. B 9 0 Goleta B Las Mesas
09-10-2022 09:00h San Antonio B 0 3 Arucas CF C López Socas
09-10-2022 10:00h Victoria C 8 0 Corazón Mª D Puerto Pi
JORNADA 2 
14-10-2022 19:30h Guiniguada C 3 1 San Nicolás B Lomo Apolinario
15-10-2022 09:00h Arucas CF C 1 10 Victoria C Elías Rizkallal
15-10-2022 09:00h Las Torres B 4 6 San Mateo B Las Torres
15-10-2022 10:00h Goleta B 11 3 Aregranca B Cirilo Lorenzo
15-10-2022 10:30h Corazón Mª D 2 6 Las Mesas Hu. B Colegio Claret
15-10-2022 12:00h Veteranos D 3 3 Guayarmina B MN Sosa 1
15-10-2022 09:00h Garepa Viera B 12 0 San Antonio B Alfonso Silva
JORNADA 3 
21-10-2022 18:00h San Mateo B 2 1 Goleta B San Mateo
22-10-2022 10:00h San Nicolás B 5 2 Veteranos D Cascajos
22-10-2022 10:30h Corazón Mª D 3 5 Arucas CF C Colegio Claret
22-10-2022 10:30h Guayarmina B 2 3 Las Torres B Agaete
23-10-2022 09:00h Las Mesas Hu. B 22 1 Aregranca B Las Mesas
23-10-2022 09:00h San Antonio B 0 28 Guiniguada C López Socas
23-10-2022 10:00h Victoria C 8 1 Garepa Viera B Puerto Pi
JORNADA 4 
28-10-2022 19:30h Guiniguada C 3 8 Victoria C Lomo Apolinario
29-10-2022 09:00h Arucas CF C 1 1 Las Mesas Hu. B Elías Rizkallal
29-10-2022 09:00h Aregranca B 1 13 San Mateo B Multiusos
29-10-2022 09:00h Las Torres B 0 4 San Nicolás B Las Torres
29-10-2022 10:00h Goleta B 2 0 Guayarmina B Cirilo Lorenzo
29-10-2022 12:00h Veteranos D 18 0 San Antonio B MN Sosa 1
29-10-2022 10:30h Garepa Viera B 4 6 Corazón Mª D Alfonso Silva
JORNADA 5 
05-11-2022 09:00h San Antonio B 0 17 Las Torres B López Socas
05-11-2022 09:00h Arucas CF C 7 4 Garepa Viera B Elías Rizkallal
05-11-2022 10:00h San Nicolás B 2 2 Goleta B Cascajos
05-11-2022 10:30h Corazón Mª D 1 6 Guiniguada C Colegio Claret
05-11-2022 10:30h Guayarmina B 6 3 Aregranca B Agaete
06-11-2022 09:00h Las Mesas Hu. B 6 0 San Mateo B Las Mesas
06-11-2022 10:00h Victoria C 12 0 Veteranos D Puerto Pi
JORNADA 6 
11-11-2022 19:30h San Mateo B 3 0 Guayarmina B San Mateo
11-11-2022 19:30h Guiniguada C 5 3 Arucas CF C Lomo Apolinario
12-11-2022 09:00h Aregranca B 0 11 San Nicolás B Multiusos
12-11-2022 09:00h Las Torres B 0 10 Victoria C Las Torres
12-11-2022 10:00h Goleta B 14 1 San Antonio B Cirilo Lorenzo
12-11-2022 12:00h Veteranos D 0 3 Corazón Mª D MN Sosa 1
12-11-2022 16:00h Garepa Viera B 1 5 Las Mesas Hu. B Alfonso Silva
JORNADA 7 
19-11-2022 09:00h Arucas CF C 5 1 Veteranos D Elías Rizkallal
19-11-2022 10:00h San Nicolás B 3 3 San Mateo B Cascajos
19-11-2022 10:30h Corazón Mª D 9 4 Las Torres B Colegio Claret
20-11-2022 09:00h Las Mesas Hu. B 10 1 Guayarmina B Las Mesas
20-11-2022 09:00h San Antonio B 2 4 Aregranca B López Socas
19-11-2022 15:30h Garepa Viera B 0 6 Guiniguada C Alfonso Silva
20-11-2022 10:00h Victoria C 18 0 Goleta B Puerto Pi
JORNADA 8 
25-11-2022 19:30h San Mateo B 3 1 San Antonio B San Mateo
25-11-2022 19:30h Guiniguada C 2 1 Las Mesas Hu. B Lomo Apolinario
26-11-2022 09:00h Aregranca B 0 21 Victoria C Multiusos
26-11-2022 09:00h Las Torres B 1 5 Arucas CF C Las Torres
26-11-2022 10:00h Goleta B 1 6 Corazón Mª D Cirilo Lorenzo
26-11-2022 10:30h Guayarmina B 3 7 San Nicolás B Agaete
26-11-2022 12:00h Veteranos D 5 5 Garepa Viera B MN Sosa 1
JORNADA 9 
02-12-2022 19:30h Guiniguada C - - Veteranos D Lomo Apolinario
03-12-2022 09:00h Arucas CF C - - Goleta B Elías Rizkallal
03-12-2022 10:30h Corazón Mª D - - Aregranca B Colegio Claret
04-12-2022 09:00h Las Mesas Hu. B - - San Nicolás B Las Mesas
04-12-2022 09:00h San Antonio B - - Guayarmina B López Socas
04-12-2022 09:00h Garepa Viera B - - Las Torres B Alfonso Silva
04-12-2022 10:00h Victoria C - - San Mateo B Puerto Pi
JORNADA 10 
16-12-2022 19:30h San Mateo B - - Corazón Mª D San Mateo
17-12-2022 09:00h Aregranca B - - Arucas CF C Multiusos
17-12-2022 09:00h Veteranos D - - Las Mesas Hu. B MN Sosa 1
17-12-2022 12:00h Las Torres B - - Guiniguada C Las Torres
17-12-2022 10:00h Goleta B - - Garepa Viera B Cirilo Lorenzo
17-12-2022 10:00h San Nicolás B - - San Antonio B Cascajos
17-12-2022 10:30h Guayarmina B - - Victoria C Agaete
JORNADA 11 
13-01-2023 19:30h Guiniguada C - - Goleta B Lomo Apolinario
14-01-2023 09:00h Arucas CF C - - San Mateo B Elías Rizkallal
14-01-2023 10:30h Corazón Mª D - - Guayarmina B Colegio Claret
14-01-2023 12:00h Veteranos D - - Las Torres B MN Sosa 1
15-01-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - San Antonio B Las Mesas
15-01-2023 09:00h Garepa Viera B - - Aregranca B Alfonso Silva
15-01-2023 10:00h Victoria C - - San Nicolás B Puerto Pi
JORNADA 12 
20-01-2023 19:30h San Mateo B - - Garepa Viera B San Mateo
21-01-2023 09:00h Aregranca B - - Guiniguada C Multiusos
21-01-2023 09:00h San Antonio B - - Victoria C López Socas
21-01-2023 10:00h Goleta B - - Veteranos D Cirilo Lorenzo
21-01-2023 10:00h San Nicolás B - - Corazón Mª D Cascajos
21-01-2023 10:30h Guayarmina B - - Arucas CF C Agaete
22-01-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Las Torres B Las Mesas
JORNADA 13 
27-01-2023 19:30h Guiniguada C - - San Mateo B Lomo Apolinario
28-01-2023 09:00h Veteranos D - - Aregranca B MN Sosa 1
28-01-2023 09:00h Las Torres B - - Goleta B Las Torres
28-01-2023 09:00h Arucas CF C - - San Nicolás B Elías Rizkallal
28-01-2023 10:30h Corazón Mª D - - San Antonio B Colegio Claret
29-01-2023 09:00h Garepa Viera B - - Guayarmina B Alfonso Silva
29-01-2023 10:00h Victoria C - - Las Mesas Hu. B Puerto Pi
JORNADA 14 
03-02-2023 19:30h Guiniguada C - - Guayarmina B Lomo Apolinario
04-02-2023 09:00h Arucas CF C - - San Antonio B Elías Rizkallal
04-02-2023 09:00h Las Torres B - - Aregranca B Las Torres
04-02-2023 10:00h Goleta B - - Las Mesas Hu. B Cirilo Lorenzo
04-02-2023 10:30h Corazón Mª D - - Victoria C Colegio Claret
04-02-2023 12:00h Veteranos D - - San Mateo B MN Sosa 1
05-02-2023 09:00h Garepa Viera B - - San Nicolás B Alfonso Silva
JORNADA 15 
10-02-2023 19:30h San Mateo B - - Las Torres B San Mateo
11-02-2023 09:00h San Antonio B - - Garepa Viera B López Socas
11-02-2023 09:00h Aregranca B - - Goleta B Multiusos
11-02-2023 10:00h San Nicolás B - - Guiniguada C Cascajos
11-02-2023 10:30h Guayarmina B - - Veteranos D Agaete
12-02-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Corazón Mª D Las Mesas
12-02-2023 10:00h Victoria C - - Arucas CF C Puerto Pi
JORNADA 16 
24-02-2023 19:30h Guiniguada C - - San Antonio B Lomo Apolinario
25-02-2023 09:00h Arucas CF C - - Corazón Mª D Elías Rizkallal
25-02-2023 09:00h Las Torres B - - Guayarmina B Las Torres
25-02-2023 09:00h Aregranca B - - Las Mesas Hu. B Multiusos
25-02-2023 10:00h Goleta B - - San Mateo B Cirilo Lorenzo
25-02-2023 12:00h Veteranos D - - San Nicolás B MN Sosa 1
26-02-2023 09:00h Garepa Viera B - - Victoria C Alfonso Silva
JORNADA 17 
03-03-2023 19:30h San Mateo B - - Aregranca B San Mateo
04-03-2023 10:00h San Nicolás B - - Las Torres B Cascajos
04-03-2023 10:30h Corazón Mª D - - Garepa Viera B Colegio Claret
04-03-2023 10:30h Guayarmina B - - Goleta B Agaete
05-03-2023 09:00h San Antonio B - - Veteranos D López Socas
05-03-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Arucas CF C Las Mesas
05-03-2023 10:00h Victoria C - - Guiniguada C Puerto Pi
JORNADA 18 
10-03-2023 19:30h San Mateo B - - Las Mesas Hu. B San Mateo
10-03-2023 19:30h Guiniguada C - - Corazón Mª D Lomo Apolinario
11-03-2023 09:00h Las Torres B - - San Antonio B Las Torres
11-03-2023 09:00h Aregranca B - - Guayarmina B Multiusos
11-03-2023 10:00h Goleta B - - San Nicolás B Cirilo Lorenzo
11-03-2023 12:00h Veteranos D - - Victoria C MN Sosa 1
12-03-2023 09:00h Garepa Viera B - - Arucas CF C Alfonso Silva
JORNADA 19 
18-03-2023 09:00h Arucas CF C - - Guiniguada C Elías Rizkallal
18-03-2023 10:00h San Nicolás B - - Aregranca B Cascajos
18-03-2023 10:30h Corazón Mª D - - Veteranos D Colegio Claret
18-03-2023 10:30h Guayarmina B - - San Mateo B Agaete
19-03-2023 09:00h San Antonio B - - Goleta B López Socas
19-03-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Garepa Viera B Las Mesas
19-03-2023 10:00h Victoria C - - Las Torres B Puerto Pi
JORNADA 20 
24-03-2023 17:30h Guayarmina B - - Las Mesas Hu. B Agaete
24-03-2023 19:30h San Mateo B - - San Nicolás B San Mateo
24-03-2023 19:30h Guiniguada C - - Garepa Viera B Lomo Apolinario
25-03-2023 09:00h Las Torres B - - Corazón Mª D Las Torres
25-03-2023 09:00h Aregranca B - - San Antonio B Multiusos
25-03-2023 10:00h Goleta B - - Victoria C Cirilo Lorenzo
25-03-2023 12:00h Veteranos D - - Arucas CF C MN Sosa 1
JORNADA 21 
31-03-2023 19:30h Garepa Viera B - - Veteranos D Alfonso Silva
01-04-2023 09:00h Arucas CF C - - Las Torres B Elías Rizkallal
01-04-2023 10:00h San Nicolás B - - Guayarmina B Cascajos
01-04-2023 10:30h Corazón Mª D - - Goleta B Colegio Claret
02-04-2023 09:00h San Antonio B - - San Mateo B López Socas
02-04-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Guiniguada C Las Mesas
02-04-2023 10:00h Victoria C - - Aregranca B Puerto Pi
JORNADA 22 
14-04-2023 19:30h San Mateo B - - Victoria C San Mateo
15-04-2023 09:00h Las Torres B - - Garepa Viera B Las Torres
15-04-2023 09:00h Aregranca B - - Corazón Mª D Multiusos
15-04-2023 10:00h San Nicolás B - - Las Mesas Hu. B Cascajos
15-04-2023 10:00h Goleta B - - Arucas CF C Cirilo Lorenzo
15-04-2023 10:30h Guayarmina B - - San Antonio B Agaete
15-04-2023 12:00h Veteranos D - - Guiniguada C MN Sosa 1
JORNADA 23 
21-04-2023 19:30h Guiniguada C - - Las Torres B Lomo Apolinario
22-04-2023 09:00h Arucas CF C - - Aregranca B Elías Rizkallal
22-04-2023 10:30h Corazón Mª D - - San Mateo B Colegio Claret
23-04-2023 09:00h San Antonio B - - San Nicolás B López Socas
23-04-2023 09:00h Las Mesas Hu. B - - Veteranos D Las Mesas
23-04-2023 09:00h Garepa Viera B - - Goleta B Alfonso Silva
23-04-2023 10:00h Victoria C - - Guayarmina B Puerto Pi
JORNADA 24 
28-04-2023 19:30h San Mateo B - - Arucas CF C San Mateo
29-04-2023 09:00h Las Torres B - - Veteranos D Las Torres
29-04-2023 09:00h Aregranca B - - Garepa Viera B Multiusos
29-04-2023 10:00h Goleta B - - Guiniguada C Cirilo Lorenzo
29-04-2023 10:00h San Nicolás B - - Victoria C Cascajos
29-04-2023 10:30h Guayarmina B - - Corazón Mª D Agaete
30-04-2023 09:00h San Antonio B - - Las Mesas Hu. B López Socas
JORNADA 25 
05-05-2023 19:30h Guiniguada C - - Aregranca B Lomo Apolinario
06-05-2023 09:00h Las Torres B - - Las Mesas Hu. B Las Torres
06-05-2023 09:00h Arucas CF C - - Guayarmina B Elías Rizkallal
06-05-2023 10:30h Corazón Mª D - - San Nicolás B Colegio Claret
06-05-2023 12:00h Veteranos D - - Goleta B MN Sosa 1
07-05-2023 09:00h Garepa Viera B - - San Mateo B Alfonso Silva
07-05-2023 10:00h Victoria C - - San Antonio B Puerto Pi
JORNADA 26 
21-05-2023 10:30h San Mateo B - - Guiniguada C San Mateo
21-05-2023 10:30h Goleta B - - Las Torres B Cirilo Lorenzo
21-05-2023 10:30h San Nicolás B - - Arucas CF C Cascajos
21-05-2023 10:30h Las Mesas Hu. B - - Victoria C Las Mesas
21-05-2023 10:30h San Antonio B - - Corazón Mª D López Socas
21-05-2023 10:30h Aregranca B - - Veteranos D Multiusos
21-05-2023 10:30h Guayarmina B - - Garepa Viera B Agaete
FUTBOL LAS PALMAS