ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 San Juan At. 7 4 Siete Palmas “B” H. Plata
07-10-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 14 0 Acodetti “C” Alfonso Silva
07-10-2017 09:00:00 Unión Peña “B” 1 17 Claret “C” Chano Cruz
07-10-2017 09:00:00 Guiniguada “C” 1 8 La Garita “B” L. Apolinario
07-10-2017 12:00:00 Aregranca “B” 3 0 Puertos “C” Multiuso
08-10-2017 10:30:00 Veteranos “C” 6 0 Piletas “C” Junta Obras
07-10-2017 09:00:00 Victoria “C” 14 4 Carnevali “C” MN Sosa2
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Siete Palmas “B” 1 10 Victoria “C” Anexo GC
14-10-2017 10:30:00 Piletas “C” 1 10 Unión Viera “C” Piletas
14-10-2017 10:30:00 Claret “C” 9 4 Veteranos “C” C. Claret
15-10-2017 09:00:00 Puertos “C” 8 1 Unión Peña “B” Junta Obras
15-02-2018 18:00:00 La Garita “B” 4 0 Aregranca “B” La Herradura
15-10-2017 10:30:00 Rosiana “B” 1 3 Guiniguada “C” Las Torres
15-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” 1 10 San Juan At. Mayordomía1
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 Unión Peña “B” 1 9 La Garita “B” Chano Cruz
21-10-2017 09:00:00 San Juan At. 9 5 Piletas “C” H. Plata
21-10-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 5 1 Claret “C” Alfonso Silva
21-10-2017 10:30:00 Carnevali “C” 0 7 Siete Palmas “B” Mayordomía2
21-10-2017 12:00:00 Aregranca “B” 9 1 Rosiana “B” Multiuso
22-10-2017 10:30:00 Victoria “C” 5 1 Acodetti “C” MN Sosa 1
22-10-2017 10:30:00 Veteranos “C” 2 3 Puertos “C” Junta Obras
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Guiniguada “C” 4 5 Aregranca “B” L. Apolinario
28-10-2017 10:30:00 Piletas “C” 3 1 Victoria “C” Piletas
28-10-2017 10:30:00 Claret “C” 8 2 San Juan At. C. Claret
29-10-2017 09:00:00 Puertos “C” 0 12 Unión Viera “C” Junta Obras
29-10-2017 10:30:00 La Garita “B” 3 2 Veteranos “C” La Herradura
29-10-2017 10:30:00 Rosiana “B” 2 3 Unión Peña “B” Las Torres
29-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” 8 1 Carnevali “C” Mayordomía1
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 Siete Palmas “B” 2 2 Acodetti “C” Anexo GC
04-11-2017 09:00:00 San Juan At. 6 2 Puertos “C” H. Plata
04-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 7 2 La Garita “B” Alfonso Silva
04-11-2017 09:00:00 Unión Peña “B” 2 7 Guiniguada “C” Chano Cruz
04-11-2017 10:30:00 Carnevali “C” 2 6 Piletas “C” Mayordomía2
04-11-2017 09:00:00 Victoria “C” 4 5 Claret “C” MN Sosa 2
05-11-2017 10:30:00 Veteranos “C” 12 1 Rosiana “B” Junta Obras
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Guiniguada “C” 1 5 Veteranos “C” L. Apolinario
11-11-2017 10:30:00 Piletas “C” 6 2 Siete Palmas “B” Piletas
11-11-2017 10:30:00 Claret “C” 8 1 Carnevali “C” C. Claret
11-11-2017 12:00:00 Aregranca “B” 12 1 Unión Peña “B” Multiuso
12-11-2017 09:00:00 Puertos “C” 3 3 Victoria “C” Junta Obras
11-11-2017 10:30:00 La Garita “B” 10 1 San Juan At. Pablo Hernández
12-11-2017 10:30:00 Rosiana “B” 1 18 Unión Viera “C” Las Torres
JORNADA 7 
18-11-2017 09:00:00 Siete Palmas “B” 3 8 Claret “C” Anexo GC
18-11-2017 09:00:00 San Juan At. 8 4 Rosiana “B” H. Plata
18-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 12 2 Guiniguada “C” Alfonso Silva
18-11-2017 10:30:00 Carnevali “C” 0 5 Puertos “C” Mayordomía2
18-11-2017 10:30:00 Victoria “C” 0 4 La Garita “B” MN Sosa 2
19-11-2017 10:30:00 Veteranos “C” 6 0 Aregranca “B” Junta Obras
19-11-2017 10:30:00 Acodetti “C” 3 3 Piletas “C” Mayordomía1
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Guiniguada “C” 2 2 San Juan At. L. Apolinario
25-11-2017 09:00:00 Unión Peña “B” 0 4 Veteranos “C” Chano Cruz
25-11-2017 10:30:00 Claret “C” 10 2 Acodetti “C” C. Claret
25-11-2017 12:00:00 Aregranca “B” 0 20 Unión Viera “C” Multiuso
26-11-2017 09:00:00 Puertos “C” 4 3 Siete Palmas “B” Junta Obras
25-11-2017 10:30:00 La Garita “B” 10 0 Carnevali “C” Pablo Hernández
26-11-2017 10:30:00 Rosiana “B” 1 8 Victoria “C” Las Torres
JORNADA 9 
02-12-2017 09:00:00 San Juan At. 5 5 Aregranca “B” H. Plata
02-12-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 8 0 Unión Peña “B” Alfonso Silva
02-12-2017 09:00:00 Siete Palmas “B” 2 7 La Garita “B” Anexo GC
02-12-2017 10:30:00 Carnevali “C” 3 0 Rosiana “B” Mayordomía2
02-12-2017 10:30:00 Piletas “C” 4 14 Claret “C” Piletas
03-12-2017 10:30:00 Victoria “C” 4 3 Guiniguada “C” MN Sosa 2
03-12-2017 10:30:00 Acodetti “C” 3 7 Puertos “C” Mayordomía1
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Guiniguada “C” 6 1 Carnevali “C” L. Apolinario
09-12-2017 09:00:00 Unión Peña “B” 3 9 San Juan At. Chano Cruz
09-12-2017 12:00:00 Aregranca “B” 5 5 Victoria “C” Multiuso
10-12-2017 09:00:00 Puertos “C” 3 3 Piletas “C” Junta Obras
09-12-2017 10:30:00 La Garita “B” 5 1 Acodetti “C” PABLO HERNANDEZ
10-12-2017 10:30:00 Rosiana “B” 6 5 Siete Palmas “B” Las Torres
10-12-2017 10:30:00 Veteranos “C” 1 8 Unión Viera “C” Junta Obras
JORNADA 11 
16-12-2017 09:00:00 San Juan At. 2 5 Veteranos “C” H. Plata
16-12-2017 09:00:00 Siete Palmas “B” 2 3 Guiniguada “C” Anexo GC
16-12-2017 10:30:00 Carnevali “C” 1 13 Aregranca “B” Mayordomía2
16-12-2017 10:30:00 Claret “C” 6 2 Puertos “C” C. Claret
16-12-2017 10:30:00 Piletas “C” 3 7 La Garita “B” Piletas
17-12-2017 10:30:00 Acodetti “C” 4 4 Rosiana “B” Mayordomía1
16-12-2017 10:30:00 Victoria “C” 8 3 Unión Peña “B” PARQUE ATLANTICO
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 5 1 Acodetti “C” L. Apolinario
13-01-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 5 5 Carnevali “C” Chano Cruz
13-01-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 15 1 San Juan At. Alfonso Silva
13-01-2018 12:00:00 Aregranca “B” 7 0 Siete Palmas “B” Multiuso
13-01-2018 10:30:00 La Garita “B” 2 7 Claret “C” PABLO HERNANDEZ
14-01-2018 10:30:00 Rosiana “B” 1 4 Piletas “C” Las Torres
14-01-2018 10:30:00 Veteranos “C” 1 2 Victoria “C” Junta Obras
JORNADA 13 
20-01-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 7 0 Unión Peña “B” Anexo GC
20-01-2018 10:30:00 Carnevali “C” 0 7 Veteranos “C” Mayordomía2
20-01-2018 10:30:00 Claret “C” 15 3 Rosiana “B” C. Claret
20-01-2018 10:30:00 Piletas “C” 3 3 Guiniguada “C” Piletas
20-01-2018 09:00:00 Puertos “C” 2 8 La Garita “B” PEPE GONÇALVEZ
21-01-2018 10:30:00 Acodetti “C” 0 4 Aregranca “B” Mayordomía1
20-01-2018 10:30:00 Victoria “C” 2 10 Unión Viera “C” PARQUE ATLANTICO
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 2 9 Claret “C” L. Apolinario
27-01-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 1 7 Acodetti “C” Chano Cruz
27-01-2018 09:00:00 San Juan At. 1 2 Victoria “C” H. Plata
27-01-2018 12:00:00 Aregranca “B” 6 2 Piletas “C” Multiuso
28-03-2018 17:45:00 Unión Viera “C” 19 0 Carnevali “C” Alfonso Silva
28-01-2018 10:30:00 Veteranos “C” 4 1 Siete Palmas “B” Junta Obras
28-01-2018 10:30:00 Rosiana “B” 2 13 Puertos “C” Las Torres
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 0 11 Unión Viera “C” Anexo GC
03-02-2018 10:30:00 Carnevali “C” 2 2 San Juan At. Mayordomía2
03-02-2018 10:30:00 Claret “C” 10 1 Aregranca “B” C. Claret
03-02-2018 10:30:00 Piletas “C” 9 1 Unión Peña “B” Piletas
04-02-2018 09:00:00 Puertos “C” 7 3 Guiniguada “C” Junta Obras
04-02-2018 10:30:00 Acodetti “C” 2 6 Veteranos “C” Mayordomía1
03-02-2018 10:30:00 La Garita “B” 9 1 Rosiana “B” PABLO HERNANDEZ
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 2 2 San Juan At. Anexo GC
10-02-2018 10:30:00 Carnevali “C” 0 7 Victoria “C” Mayordomía2
10-02-2018 10:30:00 Piletas “C” 1 3 Veteranos “C” Piletas
10-02-2018 10:30:00 Claret “C” 10 0 Unión Peña “B” C. Claret
11-02-2018 09:00:00 Puertos “C” 2 4 Aregranca “B” Junta Obras
10-02-2018 10:30:00 La Garita “B” 7 2 Guiniguada “C” Pablo Hernández
11-02-2018 10:30:00 Acodetti “C” 1 8 Unión Viera “C” Mayordomía1
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 San Juan At. 5 4 Acodetti “C” H. Plata
17-02-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 5 0 Piletas “C” Alfonso Silva
17-02-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 4 1 Puertos “C” Chano Cruz
17-02-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 9 1 Rosiana “B” L. Apolinario
17-02-2018 12:00:00 Aregranca “B” 2 2 La Garita “B” Multiuso
17-02-2018 12:00:00 Victoria “C” 3 2 Siete Palmas “B” HOYA LA PLATA
18-02-2018 10:30:00 Veteranos “C” 0 7 Claret “C” Junta Obras
JORNADA 18 
24-02-2018 15:00:00 Siete Palmas “B” 5 3 Carnevali “C” Anexo GC
24-02-2018 10:30:00 Piletas “C” 2 1 San Juan At. Piletas
24-02-2018 10:30:00 Claret “C” 5 2 Unión Viera “C” C. Claret
12-03-2018 18:15:00 Puertos “C” 5 1 Veteranos “C” Junta Obras
24-02-2018 10:30:00 La Garita “B” 14 0 Unión Peña “B” Pablo Hernández
21-03-2018 17:00:00 Rosiana “B” 1 10 Aregranca “B” Las Torres
01-03-2018 18:15:00 Acodetti “C” 3 5 Victoria “C” Mayordomía1
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 San Juan At. 0 4 Claret “C” H. Plata
03-03-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 7 0 Puertos “C” Alfonso Silva
03-03-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 0 5 Rosiana “B” Chano Cruz
03-03-2018 10:30:00 Carnevali “C” 1 4 Acodetti “C” Mayordomía2
03-03-2018 12:00:00 Aregranca “B” 6 1 Guiniguada “C” Multiuso
04-03-2018 10:30:00 Victoria “C” 7 0 Piletas “C” Puerto PI
04-03-2018 10:30:00 Veteranos “C” 1 6 La Garita “B” Junta Obras
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 0 2 Unión Peña “B” L. Apolinario
10-03-2018 10:30:00 Piletas “C” 5 0 Carnevali “C” Piletas
10-03-2018 10:30:00 Claret “C” 6 1 Victoria “C” C. Claret
11-03-2018 09:00:00 Puertos “C” 2 4 San Juan At. Junta Obras
10-03-2018 10:30:00 La Garita “B” 1 11 Unión Viera “C” PABLO HERNANDEZ
11-03-2018 10:30:00 Rosiana “B” 1 12 Veteranos “C” Las Torres
11-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” 0 4 Siete Palmas “B” Mayordomía1
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 4 0 Piletas “C” Anexo GC
17-03-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 1 11 Aregranca “B” Chano Cruz
17-03-2018 09:00:00 San Juan At. 6 2 La Garita “B” H. Plata
17-03-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 20 0 Rosiana “B” Alfonso Silva
17-03-2018 10:30:00 Carnevali “C” 0 8 Claret “C” Mayordomía2
18-03-2018 10:30:00 Victoria “C” 7 0 Puertos “C” Puerto PI
19-03-2018 18:15:00 Veteranos “C” 4 2 Guiniguada “C” Junta Obras
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 0 10 Unión Viera “C” L. Apolinario
24-03-2018 10:30:00 Piletas “C” 3 1 Acodetti “C” Piletas
22-03-2018 18:00:00 Claret “C” 7 1 Siete Palmas “B” C. Claret
24-03-2018 12:00:00 Aregranca “B” 4 4 Veteranos “C” Multiuso
25-03-2018 09:00:00 Puertos “C” 3 1 Carnevali “C” Junta Obras
24-03-2018 10:30:00 La Garita “B” 2 3 Victoria “C” PABLO HERNANDEZ
25-03-2018 10:30:00 Rosiana “B” 7 3 San Juan At. Las Torres
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 2 4 Puertos “C” Anexo GC
07-04-2018 09:00:00 San Juan At. 4 1 Guiniguada “C” H. Plata
07-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 6 1 Aregranca “B” Alfonso Silva
07-04-2018 10:30:00 Carnevali “C” 1 7 La Garita “B” Mayordomía2
08-04-2018 10:30:00 Acodetti “C” 3 8 Claret “C” Mayordomía1
08-04-2018 10:30:00 Victoria “C” 11 2 Rosiana “B” Puerto PI
08-04-2018 10:30:00 Veteranos “C” 7 1 Unión Peña “B” Junta Obras
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 1 7 Victoria “C” L. Apolinario
22-04-2018 10:30:00 Unión Peña “B” 1 16 Unión Viera “C” Chano Cruz
21-04-2018 10:30:00 Claret “C” 7 3 Piletas “C” C. Claret
21-04-2018 12:00:00 Aregranca “B” 4 3 San Juan At. Multiuso
22-04-2018 09:00:00 Puertos “C” 1 2 Acodetti “C” Junta Obras
21-04-2018 10:30:00 La Garita “B” 4 2 Siete Palmas “B” PABLO HERNANDEZ
22-04-2018 10:30:00 Rosiana “B” 6 2 Carnevali “C” Las Torres
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 4 1 Rosiana “B” Anexo GC
28-04-2018 09:00:00 San Juan At. 3 2 Unión Peña “B” H. Plata
28-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 12 4 Veteranos “C” Alfonso Silva
28-04-2018 10:30:00 Carnevali “C” 1 2 Guiniguada “C” Mayordomía2
28-04-2018 10:30:00 Piletas “C” 1 3 Puertos “C” Piletas
29-04-2018 10:30:00 Acodetti “C” 4 6 La Garita “B” Mayordomía1
29-04-2018 10:30:00 Victoria “C” 4 5 Aregranca “B” Puerto PI
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 1 4 Siete Palmas “B” L. Apolinario
06-05-2018 10:30:00 Unión Peña “B” 1 8 Victoria “C” Chano Cruz
05-05-2018 12:00:00 Aregranca “B” 13 1 Carnevali “C” Multiuso
06-05-2018 09:00:00 Puertos “C” 1 13 Claret “C” Junta Obras
05-05-2018 10:30:00 La Garita “B” 4 3 Piletas “C” PABLO HERNANDEZ
06-05-2018 10:30:00 Rosiana “B” 4 3 Acodetti “C” Las Torres
06-05-2018 10:30:00 Veteranos “C” 4 2 San Juan At. Junta Obras
JORNADA 27 
12-05-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 0 7 Aregranca “B” Anexo GC
12-05-2018 09:00:00 San Juan At. 2 12 Unión Viera “C” H. Plata
12-05-2018 10:30:00 Carnevali “C” 0 3 Unión Peña “B” Mayordomía2
12-05-2018 10:30:00 Claret “C” 11 4 La Garita “B” C. Claret
12-05-2018 10:30:00 Piletas “C” 7 2 Rosiana “B” Piletas
16-05-2018 18:00:00 Acodetti “C” 2 2 Guiniguada “C” Mayordomía1
13-05-2018 10:30:00 Victoria “C” 6 3 Veteranos “C” Puerto PI
JORNADA 28 
23-05-2018 19:00:00 Guiniguada “C” 2 2 Piletas “C” L. Apolinario
19-05-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 2 3 Siete Palmas “B” Chano Cruz
19-05-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 10 0 Victoria “C” Alfonso Silva
19-05-2018 12:00:00 Aregranca “B” 8 5 Acodetti “C” Multiuso
20-05-2018 10:30:00 Veteranos “C” 12 1 Carnevali “C” Junta Obras
19-05-2018 10:30:00 La Garita “B” 3 1 Puertos “C” PABLO HERNANDEZ
20-05-2018 10:30:00 Rosiana “B” 3 19 Claret “C” Las Torres
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 Siete Palmas “B” 4 7 Veteranos “C” Anexo GC
26-05-2018 10:30:00 Carnevali “C” 0 7 Unión Viera “C” Mayordomía2
26-05-2018 10:30:00 Claret “C” 9 2 Guiniguada “C” C. Claret
26-05-2018 10:30:00 Piletas “C” 3 5 Aregranca “B” Piletas
27-05-2018 09:00:00 Puertos “C” 4 1 Rosiana “B” Junta Obras
27-05-2018 10:30:00 Victoria “C” 5 3 San Juan At. Puerto PI
27-05-2018 10:30:00 Acodetti “C” 5 2 Unión Peña “B” Mayordomía1
JORNADA 30 
02-06-2018 09:00:00 Guiniguada “C” 2 3 Puertos “C” L. Apolinario
02-06-2018 09:00:00 Aregranca “B” 3 10 Claret “C” Multiuso
02-06-2018 09:00:00 Unión Peña “B” 2 3 Piletas “C” Chano Cruz
02-06-2018 09:00:00 Veteranos “C” 6 3 Acodetti “C” Junta Obras
02-06-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 13 0 Siete Palmas “B” Alfonso Silva
02-06-2018 09:00:00 San Juan At. 4 1 Carnevali “C” H. Plata
03-06-2018 10:30:00 Rosiana “B” 3 7 La Garita “B” Las Torres

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
FINAL
02-06-2018
09:00
L. Apolinario
Guiniguada “C” Puertos “C”
FINAL
02-06-2018
09:00
Multiuso
Aregranca “B” Claret “C”
FINAL
02-06-2018
09:00
Chano Cruz
Unión Peña “B” Piletas “C”
FINAL
02-06-2018
09:00
Junta Obras
Veteranos “C” Acodetti “C”
FINAL
02-06-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” Siete Palmas “B”
FINAL
02-06-2018
09:00
H. Plata
San Juan At. Carnevali “C”
FINAL
03-06-2018
10:30
Las Torres
Rosiana “B” La Garita “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Unión Viera “C” 28 27 0 1 308 26 282 81
2 Claret “C” 28 27 0 1 251 59 192 81
3 La Garita “B” 28 21 1 6 157 78 79 64
4 Victoria “C” 28 19 2 7 142 83 59 59
5 Aregranca “B” 28 18 4 6 153 102 51 58
6 Veteranos “C” 28 17 1 10 133 87 46 52
7 Puertos “C” 28 13 2 13 89 107 -18 41
8 San Juan At. 28 12 4 12 107 120 -13 40
9 Piletas “C” 28 10 4 14 85 114 -29 34
10 Siete Palmas “B” 28 8 2 18 76 129 -53 26
11 Guiniguada “C” 28 7 4 17 72 124 -52 25
12 Acodetti “C” 28 5 4 19 75 140 -65 19
13 Rosiana “B” * 28 5 1 22 65 225 -160 13
14 Unión Peña “B” 28 4 1 23 43 198 -155 13
15 Carnevali “C” 28 1 2 25 32 196 -164 5
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 31