LIGA SEGUNDA DIVISIÓN “A”
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
19-08-2017 18:00:00 Club Osasuna 1 1 Sevilla Atco. El Sadar
18-08-2017 19:00:00 Lorca F.C. 2 0 CyD Leonesa A. Carrasco
19-08-2017 19:30:00 C.D. Numancia 1 0 S.D. Huesca Los Pajaritos
20-08-2017 18:00:00 Real Oviedo 2 3 Rayo Vallecano Tartiere
20-08-2017 19:30:00 Gimnástic 0 1 U.D. Almería Nou Estadi
21-08-2017 19:00:00 C.D. Lugo 0 0 C.F. Reus Ángel Carro
19-08-2017 18:00:00 A.D. Alcorcón 0 0 Real Sporting Santo Domingo
19-08-2017 19:30:00 Córdoba C.F. 1 2 Cádiz C.F. N.Arcángel
20-08-2017 21:00:00 Granada CF 0 0 Albacete Los Carmenes
18-08-2017 21:00:00 C.D. Tenerife 1 0 Real Zaragoza Heliodoro
19-08-2017 21:00:00 R. Valladolid 1 2 FC Barcelona “B” J.Zorrilla
JORNADA 2
26-08-2017 19:30:00 Sevilla Atco. 1 2 R. Valladolid Cis.Palacios
26-08-2017 18:00:00 CyD Leonesa 2 1 Club Osasuna Reino León
26-08-2017 18:00:00 S.D. Huesca 2 0 Lorca F.C. El Alcoraz
26-08-2017 19:30:00 Rayo Vallecano 2 2 C.D. Numancia Vallecas
26-08-2017 21:00:00 U.D. Almería 1 1 Real Oviedo Mediterráneos
27-08-2017 19:30:00 C.F. Reus 1 1 Gimnástic Mun.Reus
27-08-2017 18:00:00 Real Sporting 2 0 C.D. Lugo El Molinón
27-08-2017 19:30:00 Cádiz C.F. 0 0 A.D. Alcorcón R.Carranza
25-08-2017 19:00:00 Albacete 0 3 Córdoba C.F. C. Belmonte
27-08-2017 18:00:00 Real Zaragoza 1 1 Granada CF La Romareda
28-08-2017 20:00:00 FC Barcelona “B” 0 3 C.D. Tenerife Miniestadi
JORNADA 3
03-09-2017 19:00:00 Sevilla Atco. 1 2 CyD Leonesa Cis.Palacios
02-09-2017 17:00:00 Club Osasuna 1 1 S.D. Huesca El Sadar
02-09-2017 17:00:00 Lorca F.C. 0 0 Rayo Vallecano Artes Carrasco
02-09-2017 15:00:00 C.D. Numancia 1 0 U.D. Almería Los Pajaritos
03-09-2017 17:00:00 Real Oviedo 3 0 C.F. Reus Tartiere
02-09-2017 17:00:00 Gimnástic 0 4 Real Sporting Nou Estadi
02-09-2017 15:00:00 C.D. Lugo 0 1 Cádiz C.F. Ángel Carro
04-09-2017 19:30:00 A.D. Alcorcón 1 0 Albacete S. Domingo
03-09-2017 20:30:00 Córdoba C.F. 1 2 Real Zaragoza N.Arcángel
01-09-2017 20:30:00 Granada CF 2 2 FC Barcelona “B” Los Carmenes
03-09-2017 19:30:00 R. Valladolid 2 0 C.D. Tenerife J.Zorrilla
JORNADA 4
10-09-2017 17:00:00 CyD Leonesa 4 4 R. Valladolid Reino León
09-09-2017 15:00:00 S.D. Huesca 0 0 Sevilla Atco. El Alcoraz
10-09-2017 19:30:00 Rayo Vallecano 0 3 Club Osasuna Vallecas
09-09-2017 19:00:00 U.D. Almería 2 1 Lorca F.C. Mediterráneos
11-09-2017 19:30:00 C.F. Reus 1 0 C.D. Numancia Mun.Reus
09-09-2017 17:00:00 Real Sporting 1 1 Real Oviedo El Molinón
08-09-2017 20:00:00 Cádiz C.F. 2 0 Gimnástic R.Carranza
10-09-2017 19:00:00 Albacete 0 1 C.D. Lugo C. Belmonte
10-09-2017 15:00:00 Real Zaragoza 0 1 A.D. Alcorcón La Romareda
09-09-2017 17:00:00 FC Barcelona “B” 4 0 Córdoba C.F. Miniestadi
10-09-2017 12:00:00 C.D. Tenerife 2 2 Granada CF Heliodoro
JORNADA 5
17-09-2017 11:00:00 CyD Leonesa 3 2 S.D. Huesca Reino León
16-09-2017 17:00:00 Sevilla Atco. 0 0 Rayo Vallecano Cis.Palacios
16-09-2017 19:00:00 Club Osasuna 2 1 U.D. Almería El Sadar
16-09-2017 17:00:00 Lorca F.C. 1 1 C.F. Reus Artes Carrasco
16-09-2017 19:30:00 C.D. Numancia 3 0 Real Sporting Los Pajaritos
17-09-2017 17:00:00 Real Oviedo 1 0 Cádiz C.F. Tartiere
17-09-2017 17:00:00 Gimnástic 3 1 Albacete Nou Estadi
15-09-2017 20:00:00 C.D. Lugo 2 1 Real Zaragoza Ángel Carro
17-09-2017 15:00:00 A.D. Alcorcón 1 1 FC Barcelona “B” Santo Domingo
17-09-2017 19:00:00 Córdoba C.F. 2 0 C.D. Tenerife N.Arcángel
16-09-2017 15:00:00 R. Valladolid 2 1 Granada CF J.Zorrilla
JORNADA 6
24-09-2017 11:00:00 S.D. Huesca 1 0 R. Valladolid El Alcoraz
24-09-2017 15:00:00 Rayo Vallecano 3 1 CyD Leonesa Vallecas
22-09-2017 20:00:00 U.D. Almería 3 0 Sevilla Atco. J. Mediterráneos
23-09-2017 15:00:00 C.F. Reus 0 0 Club Osasuna Mun.Reus
23-09-2017 17:00:00 Real Sporting 1 0 Lorca F.C. El Molinón
24-09-2017 19:00:00 Cádiz C.F. 0 0 C.D. Numancia R.Carranza
24-09-2017 17:00:00 Albacete 2 1 Real Oviedo C. Belmonte
24-09-2017 19:30:00 Real Zaragoza 1 1 Gimnástic La Romareda
25-09-2017 19:30:00 FC Barcelona “B” 1 2 C.D. Lugo Miniestadi
23-09-2017 19:00:00 C.D. Tenerife 4 0 A.D. Alcorcón Heliodoro
23-09-2017 17:00:00 Granada CF 3 1 Córdoba C.F. Los Carmenes
JORNADA 7
01-10-2017 15:00:00 S.D. Huesca 2 1 Rayo Vallecano El Alcoraz
29-09-2017 19:30:00 CyD Leonesa 0 0 U.D. Almería Reino León
01-10-2017 19:00:00 Sevilla Atco. 0 1 C.F. Reus Cis.Palacios
01-10-2017 17:00:00 Club Osasuna 2 0 Real Sporting El Sadar
30-09-2017 19:00:00 Lorca F.C. 3 0 Cádiz C.F. Artes Carrasco
30-09-2017 17:00:00 C.D. Numancia 5 1 Albacete Los Pajaritos
02-10-2017 20:00:00 Real Oviedo 2 2 Real Zaragoza Tartiere
01-11-2017 17:00:00 Gimnástic 0 0 FC Barcelona “B” Nou Estadi
01-10-2017 17:00:00 C.D. Lugo 1 0 C.D. Tenerife Ángel Carro
01-10-2017 11:00:00 A.D. Alcorcón 1 2 Granada CF Santo Domingo
30-09-2017 15:00:00 R. Valladolid 4 1 Córdoba C.F. J.Zorrilla
JORNADA 8
08-10-2017 15:00:00 Rayo Vallecano 4 1 R. Valladolid Vallecas
07-10-2017 17:00:00 U.D. Almería 0 3 S.D. Huesca J. Mediterráneos
07-10-2017 17:00:00 C.F. Reus 1 1 CyD Leonesa Mun.Reus
07-10-2017 15:00:00 Real Sporting 3 0 Sevilla Atco. El Molinón
07-10-2017 19:30:00 Cádiz C.F. 0 2 Club Osasuna R.Carranza
08-10-2017 11:00:00 Albacete 2 1 Lorca F.C. C. Belmonte
08-10-2017 19:30:00 Real Zaragoza 3 0 C.D. Numancia La Romareda
08-10-2017 17:00:00 FC Barcelona “B” 1 1 Real Oviedo Miniestadi
07-10-2017 19:00:00 C.D. Tenerife 2 0 Gimnástic Heliodoro
08-10-2017 19:00:00 Granada CF 2 0 C.D. Lugo Los Carmenes
08-10-2017 17:00:00 Córdoba C.F. 3 0 A.D. Alcorcón N.Arcángel
JORNADA 9
12-10-2017 20:00:00 Rayo Vallecano 1 0 U.D. Almería Vallecas
10-10-2017 19:00:00 S.D. Huesca 1 1 C.F. Reus El Alcoraz
10-10-2017 20:00:00 CyD Leonesa 0 2 Real Sporting Reino León
11-10-2017 21:00:00 Sevilla Atco. 0 0 Cádiz C.F. Cis.Palacios
12-10-2017 19:00:00 Club Osasuna 1 0 Albacete El Sadar
11-10-2017 21:00:00 Lorca F.C. 0 2 Real Zaragoza Artes Carrasco
11-10-2017 19:00:00 C.D. Numancia 1 0 FC Barcelona “B” Los Pajaritos
11-10-2017 20:00:00 Real Oviedo 1 1 C.D. Tenerife Tartiere
11-10-2017 19:00:00 Gimnástic 2 0 Granada CF Nou Estadi
12-10-2017 15:00:00 C.D. Lugo 2 0 Córdoba C.F. Ángel Carro
12-10-2017 17:00:00 R. Valladolid 4 0 A.D. Alcorcón J.Zorrilla
JORNADA 10
15-10-2017 17:00:00 U.D. Almería 1 1 R. Valladolid J. Mediterráneos
15-10-2017 11:00:00 C.F. Reus 0 2 Rayo Vallecano Mun.Reus
13-10-2017 20:00:00 Real Sporting 1 1 S.D. Huesca El Molinón
14-10-2017 15:00:00 Cádiz C.F. 2 2 CyD Leonesa R.Carranza
15-10-2017 15:00:00 Albacete 2 1 Sevilla Atco. C. Belmonte
15-10-2017 19:30:00 Real Zaragoza 1 1 Club Osasuna La Romareda
14-10-2017 17:00:00 FC Barcelona “B” 1 0 Lorca F.C. Miniestadi
14-10-2017 19:00:00 C.D. Tenerife 1 1 C.D. Numancia Heliodoro
14-10-2017 17:00:00 Granada CF 2 0 Real Oviedo Los Carmenes
15-10-2017 19:00:00 Córdoba C.F. 1 5 Gimnástic N.Arcángel
16-10-2017 20:00:00 A.D. Alcorcón 0 1 C.D. Lugo Santo Domingo
JORNADA 11
22-10-2017 19:00:00 U.D. Almería 0 1 C.F. Reus J. Mediterráneos
22-10-2017 17:00:00 Rayo Vallecano 1 1 Real Sporting Vallecas
21-10-2017 15:00:00 S.D. Huesca 1 0 Cádiz C.F. El Alcoraz
23-10-2017 19:30:00 CyD Leonesa 0 0 Albacete Reino León
21-10-2017 19:30:00 Sevilla Atco. 2 2 Real Zaragoza Cis.Palacios
20-10-2017 20:00:00 Club Osasuna 2 2 FC Barcelona “B” El Sadar
21-10-2017 19:00:00 Lorca F.C. 2 2 C.D. Tenerife Artes Carrasco
21-10-2017 17:00:00 C.D. Numancia 1 3 Granada CF Los Pajaritos
22-10-2017 11:00:00 Real Oviedo 2 0 Córdoba C.F. Tartiere
22-10-2017 17:00:00 Gimnástic 0 3 A.D. Alcorcón Nou Estadi
22-10-2017 15:00:00 R. Valladolid 2 2 C.D. Lugo J.Zorrilla
JORNADA 12
29-10-2017 19:00:00 C.F. Reus 2 2 R. Valladolid Mun.Reus
28-10-2017 19:00:00 Real Sporting 2 0 U.D. Almería El Molinón
28-10-2017 17:00:00 Cádiz C.F. 0 0 Rayo Vallecano R.Carranza
28-10-2017 17:00:00 Albacete 0 0 S.D. Huesca C. Belmonte
27-10-2017 20:00:00 Real Zaragoza 0 0 CyD Leonesa La Romareda
29-10-2017 11:00:00 FC Barcelona “B” 1 1 Sevilla Atco. Miniestadi
29-10-2017 19:30:00 C.D. Tenerife 0 0 Club Osasuna Heliodoro
30-10-2017 19:30:00 Granada CF 4 1 Lorca F.C. Los Carmenes
29-10-2017 15:00:00 Córdoba C.F. 1 1 C.D. Numancia N.Arcángel
29-10-2017 17:00:00 A.D. Alcorcón 2 0 Real Oviedo Santo Domingo
28-10-2017 15:00:00 C.D. Lugo 1 0 Gimnástic Ángel Carro
JORNADA 13
04-11-2017 19:30:00 C.F. Reus 1 0 Real Sporting Mun.Reus
05-11-2017 19:00:00 U.D. Almería 0 2 Cádiz C.F. J. Mediterráneos
04-11-2017 15:00:00 Rayo Vallecano 1 1 Albacete Vallecas
06-11-2017 20:00:00 S.D. Huesca 3 1 Real Zaragoza El Alcoraz
05-11-2017 15:00:00 CyD Leonesa 1 1 FC Barcelona “B” Reino León
04-11-2017 17:00:00 Sevilla Atco. 1 1 C.D. Tenerife Cis.Palacios
05-11-2017 17:00:00 Club Osasuna 0 0 Granada CF El Sadar
04-11-2017 19:00:00 Lorca F.C. 1 0 Córdoba C.F. Artes Carrasco
03-11-2017 19:30:00 C.D. Numancia 1 0 A.D. Alcorcón Los Pajaritos
05-11-2017 11:00:00 Real Oviedo 3 2 C.D. Lugo Tartiere
05-11-2017 17:00:00 R. Valladolid 0 3 Gimnástic J.Zorrilla
JORNADA 14
12-11-2017 19:30:00 Real Sporting 1 1 R. Valladolid El Molinón
13-11-2017 20:00:00 Cádiz C.F. 1 0 C.F. Reus R.Carranza
11-11-2017 15:00:00 Albacete 2 0 U.D. Almería C. Belmonte
11-11-2017 17:00:00 Real Zaragoza 3 2 Rayo Vallecano La Romareda
11-11-2017 18:30:00 FC Barcelona “B” 0 2 S.D. Huesca Miniestadi
11-11-2017 17:00:00 C.D. Tenerife 2 0 CyD Leonesa Heliodoro
12-11-2017 11:00:00 Granada CF 1 2 Sevilla Atco. Los Carmenes
10-11-2017 20:00:00 Córdoba C.F. 0 1 Club Osasuna N.Arcángel
11-11-2017 12:00:00 A.D. Alcorcón 1 1 Lorca F.C. Santo Domingo
12-11-2017 17:00:00 C.D. Lugo 0 1 C.D. Numancia Ángel Carro
12-11-2017 15:00:00 Gimnástic 1 2 Real Oviedo Nou Estadi
JORNADA 15
19-11-2017 19:30:00 Real Sporting 0 3 Cádiz C.F. El Molinón
18-11-2017 19:00:00 C.F. Reus 1 1 Albacete Mun.Reus
17-11-2017 20:00:00 U.D. Almería 3 0 Real Zaragoza J. Mediterráneos
19-11-2017 15:00:00 Rayo Vallecano 1 0 FC Barcelona “B” Vallecas
18-11-2017 15:00:00 S.D. Huesca 3 0 C.D. Tenerife El Alcoraz
19-11-2017 19:00:00 CyD Leonesa 1 1 Granada CF Reino León
19-11-2017 17:00:00 Sevilla Atco. 1 1 Córdoba C.F. Cis.Palacios
19-11-2017 17:00:00 Club Osasuna 2 3 A.D. Alcorcón El Sadar
18-11-2017 17:00:00 Lorca F.C. 1 2 C.D. Lugo Artes Carrasco
19-11-2017 11:00:00 C.D. Numancia 1 2 Gimnástic Los Pajaritos
18-11-2017 17:00:00 R. Valladolid 3 1 Real Oviedo J.Zorrilla
JORNADA 16
25-11-2017 15:00:00 Cádiz C.F. 1 0 R. Valladolid R.Carranza
26-11-2017 19:00:00 Albacete 2 2 Real Sporting C. Belmonte
25-11-2017 19:30:00 Real Zaragoza 0 0 C.F. Reus La Romareda
26-11-2017 11:00:00 FC Barcelona “B” 1 1 U.D. Almería Miniestadi
24-11-2017 20:00:00 C.D. Tenerife 2 2 Rayo Vallecano Heliodoro
26-11-2017 15:00:00 Granada CF 2 0 S.D. Huesca Los Carmenes
26-11-2017 17:00:00 Córdoba C.F. 2 2 CyD Leonesa N.Arcángel
25-11-2017 19:00:00 A.D. Alcorcón 0 0 Sevilla Atco. Santo Domingo
26-11-2017 17:00:00 C.D. Lugo 1 0 Club Osasuna Ángel Carro
25-11-2017 17:00:00 Gimnástic 0 2 Lorca F.C. Nou Estadi
25-11-2017 17:00:00 Real Oviedo 3 1 C.D. Numancia Tartiere
JORNADA 17
03-12-2017 17:00:00 Cádiz C.F. 2 0 Albacete R.Carranza
03-12-2017 19:30:00 Real Sporting 0 1 Real Zaragoza El Molinón
02-12-2017 17:00:00 C.F. Reus 2 1 FC Barcelona “B” Mun.Reus
03-12-2017 19:00:00 U.D. Almería 2 1 C.D. Tenerife J. Mediterráneos
02-12-2017 17:00:00 Rayo Vallecano 1 0 Granada CF Vallecas
02-12-2017 15:00:00 S.D. Huesca 3 1 Córdoba C.F. El Alcoraz
03-12-2017 11:00:00 CyD Leonesa 2 2 A.D. Alcorcón Reino León
03-12-2017 17:00:00 Sevilla Atco. 1 1 C.D. Lugo Cis.Palacios
30-11--0001 18:00:00 Club Osasuna 0 2 Gimnástic El Sadar
02-12-2017 19:00:00 Lorca F.C. 0 2 Real Oviedo Artes Carrasco
03-12-2017 15:00:00 R. Valladolid 2 3 C.D. Numancia J.Zorrilla
JORNADA 18
09-12-2017 15:00:00 Albacete 2 1 R. Valladolid C. Belmonte
09-12-2017 19:30:00 Real Zaragoza 0 2 Cádiz C.F. La Romareda
08-12-2017 20:00:00 FC Barcelona “B” 2 1 Real Sporting Miniestadi
10-12-2017 19:00:00 C.D. Tenerife 3 0 C.F. Reus Heliodoro
08-12-2017 17:00:00 Granada CF 3 2 U.D. Almería Los Carmenes
10-12-2017 11:00:00 Córdoba C.F. 2 2 Rayo Vallecano N.Arcángel
09-12-2017 17:00:00 A.D. Alcorcón 1 1 S.D. Huesca Santo Domingo
10-12-2017 15:00:00 C.D. Lugo 3 1 CyD Leonesa Ángel Carro
10-12-2017 17:00:00 Gimnástic 2 1 Sevilla Atco. Nou Estadi
10-12-2017 17:00:00 Real Oviedo 1 0 Club Osasuna Tartiere
09-12-2017 19:00:00 C.D. Numancia 1 0 Lorca F.C. Los Pajaritos
JORNADA 19
16-12-2017 19:30:00 Albacete 0 0 Real Zaragoza C. Belmonte
15-12-2017 20:00:00 Cádiz C.F. 3 1 FC Barcelona “B” R.Carranza
17-12-2017 17:00:00 Real Sporting 3 0 C.D. Tenerife El Molinón
16-12-2017 17:00:00 C.F. Reus 0 0 Granada CF Mun.Reus
16-12-2017 19:00:00 U.D. Almería 1 0 Córdoba C.F. J. Mediterráneos
17-12-2017 19:00:00 Rayo Vallecano 2 1 A.D. Alcorcón Vallecas
17-12-2017 15:00:00 S.D. Huesca 3 0 C.D. Lugo El Alcoraz
17-12-2017 17:00:00 CyD Leonesa 2 0 Gimnástic Reino León
17-12-2017 11:00:00 Sevilla Atco. 0 1 Real Oviedo Cis.Palacios
16-12-2017 15:00:00 Club Osasuna 2 2 C.D. Numancia El Sadar
16-12-2017 17:00:00 R. Valladolid 3 0 Lorca F.C. J.Zorrilla
JORNADA 20
19-12-2017 20:00:00 R. Valladolid 3 2 Real Zaragoza J.Zorrilla
19-12-2017 19:00:00 FC Barcelona “B” 0 1 Albacete Miniestadi
21-12-2017 20:00:00 C.D. Tenerife 1 1 Cádiz C.F. Heliodoro
20-12-2017 20:00:00 Granada CF 2 1 Real Sporting Los Carmenes
20-12-2017 20:00:00 Córdoba C.F. 5 0 C.F. Reus N.Arcángel
22-12-2017 20:00:00 A.D. Alcorcón 2 0 U.D. Almería Santo Domingo
22-12-2017 19:00:00 C.D. Lugo 1 2 Rayo Vallecano Ángel Carro
23-12-2017 15:00:00 Gimnástic 1 2 S.D. Huesca Nou Estadi
23-12-2017 17:00:00 Real Oviedo 3 0 CyD Leonesa Tartiere
21-12-2017 19:00:00 C.D. Numancia 3 0 Sevilla Atco. Los Pajaritos
20-12-2017 19:00:00 Lorca F.C. 0 1 Club Osasuna Artes Carrasco
JORNADA 21
06-01-2018 19:30:00 Real Zaragoza 1 1 FC Barcelona “B” La Romareda
07-01-2018 15:00:00 Albacete 1 2 C.D. Tenerife C. Belmonte
06-01-2018 17:00:00 Cádiz C.F. 1 0 Granada CF R.Carranza
06-01-2018 15:00:00 Real Sporting 3 2 Córdoba C.F. El Molinón
06-01-2018 19:00:00 C.F. Reus 1 1 A.D. Alcorcón Mun.Reus
07-01-2018 19:00:00 U.D. Almería 1 0 C.D. Lugo J. Mediterráneos
06-01-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 2 3 Gimnástic Vallecas
07-01-2018 17:00:00 S.D. Huesca 1 1 Real Oviedo El Alcoraz
07-01-2018 17:00:00 CyD Leonesa 2 2 C.D. Numancia Reino León
07-01-2018 11:00:00 Sevilla Atco. 3 2 Lorca F.C. Cis.Palacios
07-01-2018 11:00:00 Club Osasuna 4 2 R. Valladolid El Sadar
JORNADA 22
14-01-2018 19:00:00 Sevilla Atco. 0 1 Club Osasuna Cis.Palacios
14-01-2018 17:00:00 CyD Leonesa 2 1 Lorca F.C. Reino León
14-01-2018 11:00:00 S.D. Huesca 2 1 C.D. Numancia El Alcoraz
12-01-2018 20:00:00 Rayo Vallecano 2 2 Real Oviedo Vallecas
13-01-2018 17:00:00 U.D. Almería 1 1 Gimnástic J. Mediterráneos
13-01-2018 19:00:00 C.F. Reus 0 1 C.D. Lugo Mun.Reus
13-01-2018 17:00:00 Real Sporting 3 0 A.D. Alcorcón El Molinón
14-01-2018 15:00:00 Cádiz C.F. 2 0 Córdoba C.F. R.Carranza
14-01-2018 17:00:00 Albacete 2 1 Granada CF C. Belmonte
13-01-2018 19:30:00 Real Zaragoza 1 0 C.D. Tenerife La Romareda
13-01-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 0 1 R. Valladolid Miniestadi
JORNADA 23
20-01-2018 15:00:00 R. Valladolid 1 0 Sevilla Atco. J.Zorrilla
21-01-2018 15:00:00 Club Osasuna 2 1 CyD Leonesa El Sadar
20-01-2018 19:00:00 Lorca F.C. 2 3 S.D. Huesca Artes Carrasco
21-01-2018 17:00:00 C.D. Numancia 0 0 Rayo Vallecano Los Pajaritos
20-01-2018 17:00:00 Real Oviedo 2 1 U.D. Almería Tartiere
21-01-2018 17:00:00 Gimnástic 1 2 C.F. Reus Nou Estadi
20-01-2018 19:30:00 C.D. Lugo 3 1 Real Sporting Ángel Carro
21-01-2018 11:00:00 A.D. Alcorcón 1 0 Cádiz C.F. Santo Domingo
20-01-2018 17:00:00 Córdoba C.F. 1 0 Albacete N.Arcángel
19-01-2018 20:00:00 Granada CF 2 1 Real Zaragoza Los Carmenes
21-01-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 1 3 FC Barcelona “B” Heliodoro
JORNADA 24
28-01-2018 11:00:00 CyD Leonesa 2 1 Sevilla Atco. Reino León
28-01-2018 17:00:00 S.D. Huesca 1 0 Club Osasuna El Alcoraz
27-01-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 5 1 Lorca F.C. Vallecas
28-01-2018 17:00:00 U.D. Almería 0 0 C.D. Numancia J. Mediterráneos
27-01-2018 17:00:00 C.F. Reus 0 0 Real Oviedo Mun.Reus
28-01-2018 15:00:00 Real Sporting 2 0 Gimnástic El Molinón
27-01-2018 19:30:00 Cádiz C.F. 1 1 C.D. Lugo R.Carranza
27-01-2018 19:00:00 Albacete 2 0 A.D. Alcorcón C. Belmonte
26-01-2018 20:00:00 Real Zaragoza 1 0 Córdoba C.F. La Romareda
27-01-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 3 0 Granada CF Miniestadi
28-01-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 0 0 R. Valladolid Heliodoro
JORNADA 25
03-02-2018 17:00:00 R. Valladolid 3 2 CyD Leonesa J.Zorrilla
04-02-2018 15:00:00 Sevilla Atco. 0 1 S.D. Huesca Cis.Palacios
02-02-2018 20:00:00 Club Osasuna 1 1 Rayo Vallecano El Sadar
03-02-2018 19:00:00 Lorca F.C. 1 2 U.D. Almería Artes Carrasco
04-02-2018 17:00:00 C.D. Numancia 1 0 C.F. Reus Los Pajaritos
04-02-2018 17:00:00 Real Oviedo 2 1 Real Sporting Tartiere
03-02-2018 15:00:00 Gimnástic 0 0 Cádiz C.F. Nou Estadi
04-02-2018 11:00:00 C.D. Lugo 1 1 Albacete Ángel Carro
03-02-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 1 1 Real Zaragoza Santo Domingo
04-02-2018 19:00:00 Córdoba C.F. 1 2 FC Barcelona “B” N.Arcángel
03-02-2018 19:30:00 Granada CF 2 1 C.D. Tenerife Los Carmenes
JORNADA 26
11-02-2018 15:00:00 S.D. Huesca 1 0 CyD Leonesa El Alcoraz
11-02-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 2 0 Sevilla Atco. Vallecas
10-02-2018 19:00:00 U.D. Almería 0 1 Club Osasuna J. Mediterráneos
11-02-2018 17:00:00 C.F. Reus 3 0 Lorca F.C. Mun.Reus
10-02-2018 15:00:00 Real Sporting 2 0 C.D. Numancia El Molinón
10-02-2018 17:00:00 Cádiz C.F. 2 1 Real Oviedo R.Carranza
11-02-2018 11:00:00 Albacete 0 1 Gimnástic C. Belmonte
11-02-2018 19:30:00 Real Zaragoza 2 0 C.D. Lugo La Romareda
10-02-2018 17:00:00 FC Barcelona “B” 0 1 A.D. Alcorcón Miniestadi
11-02-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 5 1 Córdoba C.F. Heliodoro
09-02-2018 20:00:00 Granada CF 1 0 R. Valladolid Los Carmenes
JORNADA 27
16-02-2018 20:00:00 R. Valladolid 3 2 S.D. Huesca J.Zorrilla
18-02-2018 17:00:00 CyD Leonesa 2 3 Rayo Vallecano Reino León
18-02-2018 11:00:00 Sevilla Atco. 0 3 U.D. Almería Cis.Palacios
17-02-2018 15:00:00 Club Osasuna 0 0 C.F. Reus El Sadar
17-02-2018 19:00:00 Lorca F.C. 0 0 Real Sporting Artes Carrasco
18-02-2018 17:00:00 C.D. Numancia 1 0 Cádiz C.F. Los Pajaritos
17-02-2018 17:00:00 Real Oviedo 0 0 Albacete Tartiere
17-02-2018 19:30:00 Gimnástic 0 2 Real Zaragoza Nou Estadi
18-02-2018 19:00:00 C.D. Lugo 1 2 FC Barcelona “B” Ángel Carro
17-02-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 1 1 C.D. Tenerife Santo Domingo
18-02-2018 15:00:00 Córdoba C.F. 1 2 Granada CF N.Arcángel
JORNADA 28
24-02-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 3 0 S.D. Huesca Vallecas
24-02-2018 17:00:00 U.D. Almería 2 1 CyD Leonesa J. Mediterráneos
25-02-2018 17:00:00 C.F. Reus 2 0 Sevilla Atco. Mun.Reus
23-02-2018 20:00:00 Real Sporting 2 0 Club Osasuna El Molinón
24-02-2018 19:00:00 Cádiz C.F. 0 0 Lorca F.C. R.Carranza
25-02-2018 17:00:00 Albacete 1 0 C.D. Numancia C. Belmonte
25-02-2018 15:00:00 Real Zaragoza 2 1 Real Oviedo La Romareda
24-02-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 1 1 Gimnástic Miniestadi
26-02-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 3 1 C.D. Lugo Heliodoro
25-02-2018 17:00:00 Granada CF 2 0 A.D. Alcorcón Los Carmenes
25-02-2018 11:00:00 Córdoba C.F. 2 1 R. Valladolid N.Arcángel
JORNADA 29
04-03-2018 17:00:00 R. Valladolid 1 1 Rayo Vallecano J.Zorrilla
04-03-2018 19:00:00 S.D. Huesca 2 2 U.D. Almería El Alcoraz
03-03-2018 17:00:00 CyD Leonesa 2 0 C.F. Reus Reino León
04-03-2018 17:00:00 Sevilla Atco. 0 1 Real Sporting Cis.Palacios
03-03-2018 17:00:00 Club Osasuna 1 0 Cádiz C.F. El Sadar
04-03-2018 11:00:00 Lorca F.C. 1 2 Albacete Artes Carrasco
03-03-2018 15:00:00 C.D. Numancia 1 2 Real Zaragoza Los Pajaritos
02-03-2018 20:00:00 Real Oviedo 0 0 FC Barcelona “B” Tartiere
04-03-2018 15:00:00 Gimnástic 1 2 C.D. Tenerife Nou Estadi
03-03-2018 19:00:00 C.D. Lugo 2 1 Granada CF Ángel Carro
04-03-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 1 2 Córdoba C.F. Santo Domingo
JORNADA 30
10-03-2018 17:00:00 U.D. Almería 0 1 Rayo Vallecano J. Mediterráneos
11-03-2018 19:00:00 C.F. Reus 0 0 S.D. Huesca Mun.Reus
11-03-2018 17:00:00 Real Sporting 4 0 CyD Leonesa El Molinón
10-03-2018 19:00:00 Cádiz C.F. 4 1 Sevilla Atco. R.Carranza
11-03-2018 17:00:00 Albacete 0 0 Club Osasuna C. Belmonte
11-03-2018 11:00:00 Real Zaragoza 3 1 Lorca F.C. La Romareda
11-03-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 2 2 C.D. Numancia Miniestadi
09-03-2018 20:00:00 C.D. Tenerife 3 1 Real Oviedo Heliodoro
10-03-2018 15:00:00 Granada CF 0 1 Gimnástic Los Carmenes
11-03-2018 17:00:00 Córdoba C.F. 1 0 C.D. Lugo N.Arcángel
10-03-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 0 0 R. Valladolid Santo Domingo
JORNADA 31
18-03-2018 11:00:00 R. Valladolid 2 1 U.D. Almería J.Zorrilla
18-03-2018 15:00:00 Rayo Vallecano 3 2 C.F. Reus Vallecas
19-03-2018 20:00:00 S.D. Huesca 0 2 Real Sporting El Alcoraz
17-03-2018 19:00:00 CyD Leonesa 0 1 Cádiz C.F. Reino León
16-03-2018 20:00:00 Sevilla Atco. 1 2 Albacete Cis.Palacios
17-03-2018 15:00:00 Club Osasuna 1 2 Real Zaragoza El Sadar
17-03-2018 17:00:00 Lorca F.C. 1 1 FC Barcelona “B” Artes Carrasco
18-03-2018 19:00:00 C.D. Numancia 2 0 C.D. Tenerife Los Pajaritos
18-03-2018 17:00:00 Real Oviedo 2 1 Granada CF Tartiere
18-03-2018 17:00:00 Gimnástic 0 2 Córdoba C.F. Nou Estadi
17-03-2018 17:00:00 C.D. Lugo 2 1 A.D. Alcorcón Ángel Carro
JORNADA 32
24-03-2018 19:00:00 C.F. Reus 1 0 U.D. Almería Mun.Reus
24-03-2018 19:45:00 Real Sporting 1 0 Rayo Vallecano El Molinón
26-03-2018 20:00:00 Cádiz C.F. 1 1 S.D. Huesca R.Carranza
24-03-2018 12:00:00 Albacete 0 0 CyD Leonesa C. Belmonte
25-03-2018 15:00:00 Real Zaragoza 0 1 Sevilla Atco. La Romareda
25-03-2018 17:00:00 FC Barcelona “B” 0 2 Club Osasuna Miniestadi
25-03-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 2 0 Lorca F.C. Heliodoro
25-03-2018 19:30:00 Granada CF 1 0 C.D. Numancia Los Carmenes
24-03-2018 17:00:00 Córdoba C.F. 1 1 Real Oviedo N.Arcángel
25-03-2018 11:00:00 A.D. Alcorcón 1 0 Gimnástic Santo Domingo
24-03-2018 15:00:00 C.D. Lugo 0 0 R. Valladolid Ángel Carro
JORNADA 33
31-03-2018 17:00:00 R. Valladolid 1 0 C.F. Reus J.Zorrilla
01-04-2018 17:00:00 U.D. Almería 1 3 Real Sporting J. Mediterráneos
01-04-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 1 1 Cádiz C.F. Vallecas
12-04-2018 19:00:00 S.D. Huesca 0 0 Albacete El Alcoraz
31-03-2018 15:00:00 CyD Leonesa 0 1 Real Zaragoza Reino León
01-04-2018 11:00:00 Sevilla Atco. 3 1 FC Barcelona “B” Cis.Palacios
01-04-2018 15:00:00 Club Osasuna 0 1 C.D. Tenerife El Sadar
01-04-2018 15:00:00 Lorca F.C. 3 2 Granada CF Artes Carrasco
31-03-2018 15:00:00 C.D. Numancia 2 1 Córdoba C.F. Los Pajaritos
31-03-2018 17:00:00 Real Oviedo 0 1 A.D. Alcorcón Tartiere
01-04-2018 19:00:00 Gimnástic 3 0 C.D. Lugo Nou Estadi
JORNADA 34
08-04-2018 17:00:00 Real Sporting 2 1 C.F. Reus El Molinón
06-04-2018 20:00:00 Cádiz C.F. 0 0 U.D. Almería R.Carranza
07-04-2018 19:00:00 Albacete 0 1 Rayo Vallecano C. Belmonte
07-04-2018 17:00:00 Real Zaragoza 1 0 S.D. Huesca La Romareda
07-04-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 0 1 CyD Leonesa Miniestadi
08-04-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 2 0 Sevilla Atco. Heliodoro
07-04-2018 15:00:00 Granada CF 1 1 Club Osasuna Los Carmenes
08-04-2018 17:00:00 Córdoba C.F. 1 0 Lorca F.C. N.Arcángel
07-04-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 0 1 C.D. Numancia Santo Domingo
08-04-2018 15:00:00 C.D. Lugo 0 1 Real Oviedo Ángel Carro
08-04-2018 11:00:00 Gimnástic 1 0 R. Valladolid Nou Estadi
JORNADA 35
15-04-2018 15:00:00 R. Valladolid 0 1 Real Sporting J.Zorrilla
14-04-2018 15:00:00 C.F. Reus 1 0 Cádiz C.F. Mun.Reus
15-04-2018 15:00:00 U.D. Almería 1 1 Albacete J. Mediterráneos
15-04-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 2 1 Real Zaragoza Vallecas
16-04-2018 20:00:00 S.D. Huesca 2 1 FC Barcelona “B” El Alcoraz
14-04-2018 19:00:00 CyD Leonesa 3 2 C.D. Tenerife Reino León
15-04-2018 17:00:00 Sevilla Atco. 0 0 Granada CF Cis.Palacios
15-04-2018 11:00:00 Club Osasuna 1 1 Córdoba C.F. El Sadar
14-04-2018 17:00:00 Lorca F.C. 1 1 A.D. Alcorcón Artes Carrasco
14-04-2018 17:00:00 C.D. Numancia 2 0 C.D. Lugo Los Pajaritos
15-04-2018 19:00:00 Real Oviedo 1 0 Gimnástic Tartiere
JORNADA 36
22-04-2018 17:00:00 Cádiz C.F. 0 0 Real Sporting R.Carranza
21-04-2018 17:00:00 Albacete 0 1 C.F. Reus C. Belmonte
21-04-2018 15:00:00 Real Zaragoza 2 1 U.D. Almería La Romareda
22-04-2018 15:00:00 FC Barcelona “B” 2 3 Rayo Vallecano Miniestadi
21-04-2018 17:00:00 C.D. Tenerife 2 4 S.D. Huesca Heliodoro
22-04-2018 19:00:00 Granada CF 3 3 CyD Leonesa Los Carmenes
20-04-2018 20:00:00 Córdoba C.F. 3 0 Sevilla Atco. N.Arcángel
22-04-2018 11:00:00 A.D. Alcorcón 0 0 Club Osasuna Santo Domingo
22-04-2018 17:00:00 C.D. Lugo 1 1 Lorca F.C. Ángel Carro
21-04-2018 15:00:00 Gimnástic 0 0 C.D. Numancia Nou Estadi
20-04-2018 20:00:00 Real Oviedo 1 2 R. Valladolid Tartiere
JORNADA 37
28-04-2018 15:00:00 R. Valladolid 1 1 Cádiz C.F. J.Zorrilla
29-04-2018 15:00:00 Real Sporting 2 1 Albacete El Molinón
27-04-2018 20:00:00 C.F. Reus 1 1 Real Zaragoza Mun.Reus
28-04-2018 15:00:00 U.D. Almería 1 0 FC Barcelona “B” J. Mediterráneos
29-04-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 3 1 C.D. Tenerife Vallecas
28-04-2018 19:00:00 S.D. Huesca 2 1 Granada CF El Alcoraz
29-04-2018 17:00:00 CyD Leonesa 2 1 Córdoba C.F. Reino León
28-04-2018 17:00:00 Sevilla Atco. 1 0 A.D. Alcorcón Cis.Palacios
28-04-2018 17:00:00 Club Osasuna 1 1 C.D. Lugo El Sadar
29-04-2018 19:00:00 Lorca F.C. 1 0 Gimnástic Artes Carrasco
29-04-2018 11:00:00 C.D. Numancia 3 0 Real Oviedo Los Pajaritos
JORNADA 38
06-05-2018 17:00:00 Albacete 1 1 Cádiz C.F. C. Belmonte
05-05-2018 17:00:00 Real Zaragoza 2 1 Real Sporting La Romareda
05-05-2018 17:00:00 FC Barcelona “B” 0 1 C.F. Reus Miniestadi
05-05-2018 19:00:00 C.D. Tenerife 0 0 U.D. Almería Heliodoro
07-05-2018 20:00:00 Granada CF 0 2 Rayo Vallecano Los Carmenes
05-05-2018 15:00:00 Córdoba C.F. 2 4 S.D. Huesca N.Arcángel
04-05-2018 20:00:00 A.D. Alcorcón 0 0 CyD Leonesa Santo Domingo
06-05-2018 17:00:00 C.D. Lugo 1 0 Sevilla Atco. Ángel Carro
06-05-2018 11:00:00 Gimnástic 0 2 Club Osasuna Nou Estadi
06-05-2018 15:00:00 Real Oviedo 2 0 Lorca F.C. Tartiere
05-05-2018 15:00:00 C.D. Numancia 0 1 R. Valladolid Los Pajaritos
JORNADA 39
12-05-2018 15:00:00 R. Valladolid 3 2 Albacete J.Zorrilla
14-05-2018 20:00:00 Cádiz C.F. 2 0 Real Zaragoza R.Carranza
12-05-2018 15:00:00 Real Sporting 2 3 FC Barcelona “B” El Molinón
12-05-2018 19:30:00 C.F. Reus 1 1 C.D. Tenerife Mun.Reus
13-05-2018 19:00:00 U.D. Almería 2 0 Granada CF J. Mediterráneos
13-05-2018 17:00:00 Rayo Vallecano 1 2 Córdoba C.F. Vallecas
13-05-2018 15:00:00 S.D. Huesca 1 1 A.D. Alcorcón El Alcoraz
13-05-2018 11:00:00 CyD Leonesa 1 1 C.D. Lugo Reino León
13-05-2018 17:00:00 Sevilla Atco. 1 0 Gimnástic Cis.Palacios
12-05-2018 19:30:00 Club Osasuna 2 1 Real Oviedo El Sadar
11-05-2018 20:00:00 Lorca F.C. 2 1 C.D. Numancia Artes Carrasco
JORNADA 40
20-05-2018 17:00:00 Real Zaragoza 4 1 Albacete La Romareda
20-05-2018 11:00:00 FC Barcelona “B” 3 1 Cádiz C.F. Miniestadi
18-05-2018 20:00:00 C.D. Tenerife 1 0 Real Sporting Heliodoro
19-05-2018 19:30:00 Granada CF 1 0 C.F. Reus Los Carmenes
20-05-2018 19:00:00 Córdoba C.F. 2 0 U.D. Almería N.Arcángel
20-05-2018 17:00:00 A.D. Alcorcón 4 0 Rayo Vallecano Santo Domingo
21-05-2018 20:00:00 C.D. Lugo 0 2 S.D. Huesca Ángel Carro
19-05-2018 15:00:00 Gimnástic 5 3 CyD Leonesa Nou Estadi
19-05-2018 15:00:00 Real Oviedo 2 1 Sevilla Atco. Tartiere
20-05-2018 15:00:00 C.D. Numancia 1 1 Club Osasuna Los Pajaritos
19-05-2018 19:30:00 Lorca F.C. 1 5 R. Valladolid Artes Carrasco
JORNADA 41
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Real Zaragoza - - R. Valladolid La Romareda
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Albacete - - FC Barcelona “B” C. Belmonte
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cádiz C.F. - - C.D. Tenerife R.Carranza
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Real Sporting - - Granada CF El Molinón
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.F. Reus - - Córdoba C.F. Mun.Reus
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Almería - - A.D. Alcorcón J. Mediterráneos
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Rayo Vallecano - - C.D. Lugo Vallecas
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 S.D. Huesca - - Gimnástic El Alcoraz
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CyD Leonesa - - Real Oviedo Reino León
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sevilla Atco. - - C.D. Numancia Cis.Palacios
27-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Club Osasuna - - Lorca F.C. El Sadar
JORNADA 42
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 FC Barcelona “B” - - Real Zaragoza Miniestadi
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Tenerife - - Albacete Heliodoro
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Granada CF - - Cádiz C.F. Los Carmenes
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Córdoba C.F. - - Real Sporting N.Arcángel
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 A.D. Alcorcón - - C.F. Reus Santo Domingo
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Lugo - - U.D. Almería Ángel Carro
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gimnástic - - Rayo Vallecano Nou Estadi
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Real Oviedo - - S.D. Huesca Tartiere
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Numancia - - CyD Leonesa Los Pajaritos
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lorca F.C. - - Sevilla Atco. Artes Carrasco
03-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R. Valladolid - - Club Osasuna J.Zorrilla

 

SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 40
FINAL
18-05-2018
20:00
Heliodoro
C.D. Tenerife Real Sporting
FINAL
19-05-2018
15:00
Nou Estadi
Gimnástic CyD Leonesa
FINAL
19-05-2018
15:00
Tartiere
Real Oviedo Sevilla Atco.
FINAL
19-05-2018
19:30
Los Carmenes
Granada CF C.F. Reus
FINAL
19-05-2018
19:30
Artes Carrasco
Lorca F.C. R. Valladolid
FINAL
20-05-2018
11:00
Miniestadi
FC Barcelona “B” Cádiz C.F.
FINAL
20-05-2018
15:00
Los Pajaritos
C.D. Numancia Club Osasuna
FINAL
20-05-2018
17:00
La Romareda
Real Zaragoza Albacete
FINAL
20-05-2018
17:00
Santo Domingo
A.D. Alcorcón Rayo Vallecano
FINAL
20-05-2018
19:00
N.Arcángel
Córdoba C.F. U.D. Almería
21-05-2018
+90 Prolongación
Ángel Carro
C.D. Lugo S.D. Huesca
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 S.D. Huesca 40 21 12 7 60 37 23 75
2 Rayo Vallecano 40 20 13 7 66 46 20 73
3 Real Sporting 40 20 8 12 58 36 22 68
4 Real Zaragoza 40 18 11 11 52 42 10 65
5 R. Valladolid C.F. 40 18 10 12 65 52 13 64
6 Cádiz CF 40 16 15 9 40 26 14 63
7 C.D. Numancia 40 17 11 12 49 38 11 62
8 Real Oviedo 40 17 11 12 52 45 7 62
9 Osasuna 40 15 16 9 43 32 11 61
10 Granada CF 40 16 10 14 52 47 5 58
11 C.D. Tenerife 40 15 12 13 56 48 8 57
12 C.D. Lugo 40 15 9 16 38 46 -8 54
13 CF Reus 40 12 16 12 30 37 -7 52
14 A.D. Alcorcón 40 11 15 14 34 42 -8 48
15 Albacete 40 11 14 15 34 45 -11 47
16 U.D. Almería 40 12 10 18 37 44 -7 46
17 Gimnástic 40 13 7 20 41 50 -9 46
18 CyD Leonesa 40 10 15 15 51 65 -14 45
19 Córdoba C.F. 40 13 6 21 52 64 -12 45
20 FC Barcelona “B” 40 10 13 17 46 52 -6 43
21 Lorca FC 40 7 9 24 35 66 -31 30
22 Sevilla Atco. 40 6 11 23 26 57 -31 29
Ascenso Directo Play-OOF de Ascenso Descenso

Todas las jornadas
SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 41
27-05-2018
La Romareda
Real Zaragoza - - R. Valladolid
27-05-2018
C. Belmonte
Albacete - - FC Barcelona “B”
27-05-2018
R.Carranza
Cádiz C.F. - - C.D. Tenerife
27-05-2018
El Molinón
Real Sporting - - Granada CF
27-05-2018
Mun.Reus
C.F. Reus - - Córdoba C.F.
27-05-2018
J. Mediterráneos
U.D. Almería - - A.D. Alcorcón
27-05-2018
Vallecas
Rayo Vallecano - - C.D. Lugo
27-05-2018
El Alcoraz
S.D. Huesca - - Gimnástic
27-05-2018
Reino León
CyD Leonesa - - Real Oviedo
27-05-2018
Cis.Palacios
Sevilla Atco. - - C.D. Numancia
27-05-2018
El Sadar
Club Osasuna - - Lorca F.C.