2ª Fase Benjamín Fuerteventura

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 2ª Fase Benjamín Fuerteventura
JORNADA 5
25-05-2024
09:00h
Fco. Melián 2
Herbania
-
-
C.D. 35600
25-05-2024
10:00h
Jonathan Sesma
Corralejo B
-
-
Teguinte
25-05-2024
11:30h
Gran Tarajal
Tamasite
-
-
La Oliva
25-05-2024
12:00h
Jonathan Sesma
Steaua
-
-
European
25-05-2024
17:00h
Morro Jable
Sotavento
-
-
El Charco
23-05-2024
17:00h
Lajares
Euro Lajares
0
8
Brañamen
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Brañamen
15
5
5
0
0
34
7
27
2
=
C.D. 35600
10
4
3
1
0
22
5
17
3
=
Herbania
9
4
3
0
1
25
9
16
4
=
European
9
4
3
0
1
12
7
5
5
=
La Oliva
9
4
3
0
1
14
10
4
6
=
Sotavento
6
4
2
0
2
7
10
-3
7
=
Steaua
6
4
2
0
2
10
16
-6
8
=
El Charco
4
4
1
1
2
12
13
-1
9
=
Euro Lajares
3
5
1
0
4
5
26
-21
10
=
Tamasite
2
4
0
2
2
8
14
-6
11
=
Teguinte
0
4
0
0
4
9
24
-15
12
=
Corralejo B
0
4
0
0
4
6
23
-17
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Campeón de Liga 2023-2024
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
164 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 188 VECES
Ver calendario por pantalla
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       2ª Fase Benjamín Fuerteventura
 2ª Fase Benjamín Fuerteventura
01-06-2024
10:00h
Costa Calma
European
-
-
Tamasite
01-06-2024
11:00h
La Oliva
La Oliva
-
-
Sotavento
01-06-2024
12:00h
Fco. Melián 1
C.D. 35600
-
-
Corralejo B
02-06-2024
09:00h
Melián 2
El Charco
-
-
Herbania
02-06-2024
10:30h
Fco. Melián 2
Teguinte
-
-
Euro Lajares
15-06-2024
11:00h
Las Playitas
Brañamen
-
-
Steaua
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Brañamen
15
5
5
0
0
34
7
27
2
C.D. 35600
10
4
3
1
0
22
5
17
3
Herbania
9
4
3
0
1
25
9
16
4
European
9
4
3
0
1
12
7
5
5
La Oliva
9
4
3
0
1
14
10
4
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
25-04-2024 17:00h Euro Lajares 1 9 C.D. 35600 Lajares
27-04-2024 10:00h Tamasite 2 3 Sotavento Gran Tarajal
27-04-2024 10:00h Steaua 4 3 Herbania Jonathan Sesma
27-04-2024 11:00h Brañamen 7 1 La Oliva Las Playitas
27-04-2024 12:00h Corralejo B 2 3 European Jonathan Sesma
28-04-2024 09:00h Teguinte 3 5 El Charco Fco. Melián 2
JORNADA 2 
04-05-2024 10:00h European 2 3 Brañamen Costa Calma
04-05-2024 10:30h C.D. 35600 7 1 Steaua Fco. Melián 1
07-05-2024 17:30h El Charco 3 4 Euro Lajares Melián 2
04-05-2024 11:00h La Oliva 6 2 Teguinte La Oliva
09-05-2024 17:30h Herbania 7 2 Tamasite Fco. Melián 2
03-05-2024 19:15h Sotavento 2 0 Corralejo B Morro Jable
JORNADA 3 
09-05-2024 17:00h Euro Lajares 0 3 La Oliva Lajares
11-05-2024 09:00h Teguinte 2 4 European Fco. Melián 2
11-05-2024 10:00h Sotavento 1 4 Herbania Morro Jable
11-05-2024 11:00h Tamasite 2 2 C.D. 35600 Gran Tarajal
11-05-2024 10:30h Corralejo B 2 7 Brañamen Jonathan Sesma
11-05-2024 12:00h Steaua 4 2 El Charco Jonathan Sesma
JORNADA 4 
18-05-2024 09:30h Brañamen 9 2 Teguinte Las Playitas
16-05-2024 18:00h European 3 0 Euro Lajares Costa Calma
15-05-2024 17:30h C.D. 35600 4 1 Sotavento Fco. Melián 1
15-05-2024 18:30h La Oliva 4 1 Steaua La Oliva
19-05-2024 10:00h Herbania 11 2 Corralejo B Fco. Melián 2
19-05-2024 10:30h El Charco 2 2 Tamasite Melián 2
JORNADA 5 
23-05-2024 17:00h Euro Lajares 0 8 Brañamen Lajares
25-05-2024 09:00h Herbania - - C.D. 35600 Fco. Melián 2
25-05-2024 10:00h Corralejo B - - Teguinte Jonathan Sesma
25-05-2024 17:00h Sotavento - - El Charco Morro Jable
25-05-2024 11:30h Tamasite - - La Oliva Gran Tarajal
25-05-2024 12:00h Steaua - - European Jonathan Sesma
JORNADA 6 
01-06-2024 10:00h European - - Tamasite Costa Calma
01-06-2024 11:00h La Oliva - - Sotavento La Oliva
01-06-2024 12:00h C.D. 35600 - - Corralejo B Fco. Melián 1
02-06-2024 09:00h El Charco - - Herbania Melián 2
02-06-2024 10:30h Teguinte - - Euro Lajares Fco. Melián 2
15-06-2024 11:00h Brañamen - - Steaua Las Playitas
JORNADA 7 
08-06-2024 09:00h C.D. 35600 - - El Charco Fco. Melián 1
08-06-2024 09:00h Herbania - - La Oliva Fco. Melián 2
08-06-2024 10:00h Tamasite - - Brañamen Gran Tarajal
08-06-2024 10:30h Corralejo B - - Euro Lajares Jonathan Sesma
08-06-2024 12:00h Steaua - - Teguinte Jonathan Sesma
09-06-2024 12:00h Sotavento - - European Morro Jable
JORNADA 8 
13-06-2024 17:00h Euro Lajares - - Steaua Lajares
15-06-2024 09:00h El Charco - - Corralejo B Melián 2
15-06-2024 09:00h Teguinte - - Tamasite Fco. Melián 2
15-06-2024 10:00h European - - Herbania Costa Calma
15-06-2024 11:00h La Oliva - - C.D. 35600 La Oliva
15-06-2024 11:00h Brañamen - - Sotavento Las Playitas
JORNADA 9 
19-06-2024 17:00h El Charco - - La Oliva Melián 2
19-06-2024 17:00h C.D. 35600 - - European Fco. Melián 1
19-06-2024 17:00h Herbania - - Brañamen Fco. Melián 2
19-06-2024 17:00h Sotavento - - Teguinte Morro Jable
19-06-2024 17:00h Tamasite - - Euro Lajares Gran Tarajal
19-06-2024 17:00h Corralejo B - - Steaua Jonathan Sesma
JORNADA 10 
22-06-2024 09:00h Teguinte - - Herbania Fco. Melián 2
22-06-2024 09:30h Brañamen - - C.D. 35600 Las Playitas
22-06-2024 10:00h European - - El Charco Costa Calma
22-06-2024 10:30h Corralejo B - - La Oliva Jonathan Sesma
22-06-2024 12:00h Steaua - - Tamasite Jonathan Sesma
22-06-2024 17:00h Euro Lajares - - Sotavento Lajares
JORNADA 11 
26-06-2024 17:00h La Oliva - - European La Oliva
26-06-2024 17:00h El Charco - - Brañamen Melián 2
26-06-2024 17:00h C.D. 35600 - - Teguinte Fco. Melián 1
26-06-2024 17:00h Herbania - - Euro Lajares Fco. Melián 2
26-06-2024 17:00h Sotavento - - Steaua Morro Jable
26-06-2024 17:00h Tamasite - - Corralejo B Gran Tarajal
FUTBOL LAS PALMAS