CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
JORNADA 1
01-10-2022
10:00h
San Mateo
San Mateo
-
-
Victoria
01-10-2022
10:30h
Jorge Pulido
Las Coloradas
-
-
Santa Brígida C
01-10-2022
11:00h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Piletas
01-10-2022
12:00h
Las Torres
Las Mesas Hu.
-
-
Corazón Mª
01-10-2022
12:00h
Antonio Rojas
Guiniguada B
-
-
Goleta B
01-10-2022
12:00h
Mayordomía 2
Carnevali
-
-
San Antonio B
01-10-2022
15:30h
Alfonso Silva
Unión Viera D
-
-
Lomo Blanco B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Carnevali
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Corazón Mª
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Guiniguada B
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Goleta B
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Las Coloradas
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Las Mesas Hu.
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Lomo Blanco B
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Piletas
0
0
0
0
0
0
0
0
9
San Antonio B
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Siete Palmas
0
0
0
0
0
0
0
0
11
San Mateo
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Santa Brígida C
0
0
0
0
0
0
0
0
13
Unión Viera D
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Victoria
0
0
0
0
0
0
0
0
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Eliminatorias Ascenso
 
Eliminatorias Ascenso mejor segundo
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
0 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 379 VECES
Ver calendario por pantalla
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
07-10-2022
20:30h
Colegio Claret
Corazón Mª
-
-
Las Coloradas
08-10-2022
10:30h
Los Olivos
Santa Brígida C
-
-
San Mateo
08-10-2022
10:30h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
Carnevali
08-10-2022
13:00h
Piletas
Piletas
-
-
Guiniguada B
09-10-2022
09:00h
Tonono
Goleta B
-
-
Las Mesas Hu.
09-10-2022
09:00h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
-
-
Siete Palmas
09-10-2022
11:00h
López Socas
San Antonio B
-
-
Unión Viera D
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

Espacio de anuncios para clubes

Cartel de promoción del partido de la próxima jornada de liga que enfrenta al Gáldar CF VS CD Casablanca

Publicado el 28-09-2022 / 11:17:50 ( caduca a los 3 días de su publicación )

Necesitamos porteros para el equipo de Juvenil e Infantil Preferente del CD Las Longueras. Más información: 655 847 114

Publicado el 24-09-2022 / 17:00:02 ( caduca a los 7 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ACUERDO DE COLABORACION
Publicado el 29-09-2022 / 11:08
Autor: GALDAR C.F.

  T E M P O R A D A 2022-2023

JORNADA 1 
01-10-2022 10:00h San Mateo - - Victoria San Mateo
01-10-2022 10:30h Las Coloradas - - Santa Brígida C Jorge Pulido
01-10-2022 11:00h Siete Palmas - - Piletas Anexo GC
01-10-2022 12:00h Las Mesas Hu. - - Corazón Mª Las Torres
01-10-2022 12:00h Guiniguada B - - Goleta B Antonio Rojas
01-10-2022 12:00h Carnevali - - San Antonio B Mayordomía 2
01-10-2022 15:30h Unión Viera D - - Lomo Blanco B Alfonso Silva
JORNADA 2 
07-10-2022 20:30h Corazón Mª - - Las Coloradas Colegio Claret
08-10-2022 10:30h Santa Brígida C - - San Mateo Los Olivos
08-10-2022 10:30h Victoria - - Carnevali Jorge Pulido
08-10-2022 13:00h Piletas - - Guiniguada B Piletas
09-10-2022 09:00h Goleta B - - Las Mesas Hu. Tonono
09-10-2022 09:00h Lomo Blanco B - - Siete Palmas Ruano Tejera
09-10-2022 11:00h San Antonio B - - Unión Viera D López Socas
JORNADA 3 
15-10-2022 10:00h San Mateo - - Carnevali San Mateo
15-10-2022 10:30h Santa Brígida C - - Corazón Mª Los Olivos
15-10-2022 10:30h Las Coloradas - - Goleta B Jorge Pulido
15-10-2022 11:00h Siete Palmas - - San Antonio B Anexo GC
15-10-2022 12:00h Las Mesas Hu. - - Piletas Las Torres
15-10-2022 12:00h Guiniguada B - - Lomo Blanco B Antonio Rojas
15-10-2022 15:30h Unión Viera D - - Victoria Alfonso Silva
JORNADA 4 
22-10-2022 10:30h Victoria - - Siete Palmas Jorge Pulido
22-10-2022 12:00h Carnevali - - Unión Viera D Mayordomía 2
22-10-2022 12:30h Corazón Mª - - San Mateo Colegio Claret
22-10-2022 13:00h Piletas - - Las Coloradas Piletas
23-10-2022 09:00h Goleta B - - Santa Brígida C Tonono
23-10-2022 09:00h Lomo Blanco B - - Las Mesas Hu. Ruano Tejera
23-10-2022 11:00h San Antonio B - - Guiniguada B López Socas
JORNADA 5 
28-10-2022 20:30h Corazón Mª - - Goleta B Colegio Claret
29-10-2022 10:00h San Mateo - - Unión Viera D San Mateo
29-10-2022 10:30h Santa Brígida C - - Piletas Los Olivos
29-10-2022 10:30h Las Coloradas - - Lomo Blanco B Jorge Pulido
29-10-2022 11:00h Siete Palmas - - Carnevali Anexo GC
29-10-2022 12:00h Las Mesas Hu. - - San Antonio B Las Torres
29-10-2022 12:00h Guiniguada B - - Victoria Antonio Rojas
JORNADA 6 
05-11-2022 10:30h Victoria - - Las Mesas Hu. Jorge Pulido
05-11-2022 12:00h Carnevali - - Guiniguada B Mayordomía 2
05-11-2022 13:00h Piletas - - Corazón Mª Piletas
05-11-2022 15:30h Unión Viera D - - Siete Palmas Alfonso Silva
06-11-2022 09:00h Goleta B - - San Mateo Tonono
06-11-2022 09:00h Lomo Blanco B - - Santa Brígida C Ruano Tejera
06-11-2022 11:00h San Antonio B - - Las Coloradas López Socas
JORNADA 7 
11-11-2022 20:30h Corazón Mª - - Lomo Blanco B Colegio Claret
12-11-2022 10:00h San Mateo - - Siete Palmas San Mateo
12-11-2022 10:30h Santa Brígida C - - San Antonio B Los Olivos
12-11-2022 10:30h Las Coloradas - - Victoria Jorge Pulido
12-11-2022 12:00h Las Mesas Hu. - - Carnevali Las Torres
12-11-2022 12:00h Guiniguada B - - Unión Viera D Antonio Rojas
13-11-2022 09:00h Goleta B - - Piletas Tonono
JORNADA 8 
26-11-2022 10:30h Victoria - - Santa Brígida C Jorge Pulido
26-11-2022 11:00h Siete Palmas - - Guiniguada B Anexo GC
26-11-2022 12:00h Carnevali - - Las Coloradas Mayordomía 2
26-11-2022 13:00h Piletas - - San Mateo Piletas
26-11-2022 15:30h Unión Viera D - - Las Mesas Hu. Alfonso Silva
27-11-2022 09:00h Lomo Blanco B - - Goleta B Ruano Tejera
27-11-2022 11:00h San Antonio B - - Corazón Mª López Socas
JORNADA 9 
03-12-2022 10:30h Santa Brígida C - - Carnevali Los Olivos
03-12-2022 10:30h Las Coloradas - - Unión Viera D Jorge Pulido
03-12-2022 10:30h San Mateo - - Guiniguada B San Mateo
03-12-2022 12:00h Las Mesas Hu. - - Siete Palmas Las Torres
03-12-2022 12:30h Corazón Mª - - Victoria Colegio Claret
03-12-2022 13:00h Piletas - - Lomo Blanco B Piletas
04-12-2022 09:00h Goleta B - - San Antonio B Tonono
JORNADA 10 
10-12-2022 10:30h Victoria - - Goleta B Jorge Pulido
10-12-2022 11:00h Siete Palmas - - Las Coloradas Anexo GC
10-12-2022 12:00h Carnevali - - Corazón Mª Mayordomía 2
10-12-2022 12:00h Guiniguada B - - Las Mesas Hu. Antonio Rojas
10-12-2022 15:30h Unión Viera D - - Santa Brígida C Alfonso Silva
11-12-2022 09:00h Lomo Blanco B - - San Mateo Ruano Tejera
11-12-2022 11:00h San Antonio B - - Piletas López Socas
JORNADA 11 
17-12-2022 10:30h Santa Brígida C - - Siete Palmas Los Olivos
17-12-2022 10:30h Las Coloradas - - Guiniguada B Jorge Pulido
17-12-2022 10:30h San Mateo - - Las Mesas Hu. San Mateo
17-12-2022 12:30h Corazón Mª - - Unión Viera D Colegio Claret
17-12-2022 13:00h Piletas - - Victoria Piletas
18-12-2022 09:00h Lomo Blanco B - - San Antonio B Ruano Tejera
18-12-2022 09:00h Goleta B - - Carnevali Tonono
JORNADA 12 
14-01-2023 10:30h San Mateo - - San Antonio B San Mateo
14-01-2023 10:30h Victoria - - Lomo Blanco B Jorge Pulido
14-01-2023 11:00h Siete Palmas - - Corazón Mª Anexo GC
14-01-2023 12:00h Carnevali - - Piletas Mayordomía 2
14-01-2023 12:00h Guiniguada B - - Santa Brígida C Antonio Rojas
14-01-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Las Coloradas Las Torres
14-01-2023 15:30h Unión Viera D - - Goleta B Alfonso Silva
JORNADA 13 
20-01-2023 20:30h Corazón Mª - - Guiniguada B Colegio Claret
21-01-2023 10:30h Santa Brígida C - - Las Mesas Hu. Los Olivos
21-01-2023 10:30h Las Coloradas - - San Mateo Jorge Pulido
21-01-2023 13:00h Piletas - - Unión Viera D Piletas
22-01-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Carnevali Ruano Tejera
22-01-2023 09:00h Goleta B - - Siete Palmas Tonono
22-01-2023 11:00h San Antonio B - - Victoria López Socas
JORNADA 14 
28-01-2023 10:30h Santa Brígida C - - Las Coloradas Los Olivos
28-01-2023 10:30h Victoria - - San Mateo Jorge Pulido
28-01-2023 12:30h Corazón Mª - - Las Mesas Hu. Colegio Claret
28-01-2023 13:00h Piletas - - Siete Palmas Piletas
29-01-2023 09:00h Goleta B - - Guiniguada B Tonono
29-01-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Unión Viera D Ruano Tejera
29-01-2023 13:00h San Antonio B - - Carnevali López Socas
JORNADA 15 
04-02-2023 10:00h San Mateo - - Santa Brígida C San Mateo
04-02-2023 10:30h Las Coloradas - - Corazón Mª Jorge Pulido
04-02-2023 11:00h Siete Palmas - - Lomo Blanco B Anexo GC
04-02-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Goleta B Las Torres
04-02-2023 12:00h Guiniguada B - - Piletas Antonio Rojas
04-02-2023 12:00h Carnevali - - Victoria Mayordomía 2
04-02-2023 15:30h Unión Viera D - - San Antonio B Alfonso Silva
JORNADA 16 
17-02-2023 20:30h Corazón Mª - - Santa Brígida C Colegio Claret
18-02-2023 10:30h Victoria - - Unión Viera D Jorge Pulido
18-02-2023 12:00h Carnevali - - San Mateo Mayordomía 2
18-02-2023 13:00h Piletas - - Las Mesas Hu. Piletas
19-02-2023 09:00h Goleta B - - Las Coloradas Tonono
19-02-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Guiniguada B Ruano Tejera
19-02-2023 11:00h San Antonio B - - Siete Palmas López Socas
JORNADA 17 
25-02-2023 10:00h San Mateo - - Corazón Mª San Mateo
25-02-2023 10:30h Santa Brígida C - - Goleta B Los Olivos
25-02-2023 10:30h Las Coloradas - - Piletas Jorge Pulido
25-02-2023 11:00h Siete Palmas - - Victoria Anexo GC
25-02-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Lomo Blanco B Las Torres
25-02-2023 12:00h Guiniguada B - - San Antonio B Antonio Rojas
25-02-2023 15:30h Unión Viera D - - Carnevali Alfonso Silva
JORNADA 18 
04-03-2023 10:30h Victoria - - Guiniguada B Jorge Pulido
04-03-2023 12:00h Carnevali - - Siete Palmas Mayordomía 2
04-03-2023 13:00h Piletas - - Santa Brígida C Piletas
04-03-2023 15:30h Unión Viera D - - San Mateo Alfonso Silva
05-03-2023 09:00h Goleta B - - Corazón Mª Tonono
05-03-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Las Coloradas Ruano Tejera
05-03-2023 11:00h San Antonio B - - Las Mesas Hu. López Socas
JORNADA 19 
10-03-2023 20:30h Corazón Mª - - Piletas Colegio Claret
11-03-2023 10:00h San Mateo - - Goleta B San Mateo
11-03-2023 10:30h Santa Brígida C - - Lomo Blanco B Los Olivos
11-03-2023 10:30h Las Coloradas - - San Antonio B Jorge Pulido
11-03-2023 11:00h Siete Palmas - - Unión Viera D Anexo GC
11-03-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Victoria Las Torres
11-03-2023 12:00h Guiniguada B - - Carnevali Antonio Rojas
JORNADA 20 
18-03-2023 10:30h Victoria - - Las Coloradas Jorge Pulido
18-03-2023 11:00h Siete Palmas - - San Mateo Anexo GC
18-03-2023 12:00h Carnevali - - Las Mesas Hu. Mayordomía 2
18-03-2023 13:00h Piletas - - Goleta B Piletas
18-03-2023 15:30h Unión Viera D - - Guiniguada B Alfonso Silva
19-03-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Corazón Mª Ruano Tejera
19-03-2023 11:00h San Antonio B - - Santa Brígida C López Socas
JORNADA 21 
24-03-2023 20:30h Corazón Mª - - San Antonio B Colegio Claret
25-03-2023 10:00h San Mateo - - Piletas San Mateo
25-03-2023 10:30h Santa Brígida C - - Victoria Los Olivos
25-03-2023 10:30h Las Coloradas - - Carnevali Jorge Pulido
25-03-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Unión Viera D Las Torres
25-03-2023 12:00h Guiniguada B - - Siete Palmas Antonio Rojas
26-03-2023 09:00h Goleta B - - Lomo Blanco B Tonono
JORNADA 22 
01-04-2023 10:30h Victoria - - Corazón Mª Jorge Pulido
01-04-2023 11:00h Siete Palmas - - Las Mesas Hu. Anexo GC
01-04-2023 12:00h Carnevali - - Santa Brígida C Mayordomía 2
01-04-2023 12:00h Guiniguada B - - San Mateo Antonio Rojas
02-04-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Piletas Ruano Tejera
02-04-2023 11:00h San Antonio B - - Goleta B López Socas
02-04-2023 15:00h Unión Viera D - - Las Coloradas Alfonso Silva
JORNADA 23 
14-04-2023 20:30h Corazón Mª - - Carnevali Colegio Claret
15-04-2023 10:00h San Mateo - - Lomo Blanco B San Mateo
15-04-2023 10:30h Santa Brígida C - - Unión Viera D Los Olivos
15-04-2023 10:30h Las Coloradas - - Siete Palmas Jorge Pulido
15-04-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - Guiniguada B Las Torres
15-04-2023 13:00h Piletas - - San Antonio B Piletas
16-04-2023 09:00h Goleta B - - Victoria Tonono
JORNADA 24 
22-04-2023 10:30h Victoria - - Piletas Jorge Pulido
22-04-2023 11:00h Siete Palmas - - Santa Brígida C Anexo GC
22-04-2023 12:00h Carnevali - - Goleta B Mayordomía 2
22-04-2023 12:00h Guiniguada B - - Las Coloradas Antonio Rojas
22-04-2023 12:00h Las Mesas Hu. - - San Mateo Las Torres
22-04-2023 15:30h Unión Viera D - - Corazón Mª Alfonso Silva
23-04-2023 11:00h San Antonio B - - Lomo Blanco B López Socas
JORNADA 25 
28-04-2023 20:30h Corazón Mª - - Siete Palmas Colegio Claret
29-04-2023 10:30h Santa Brígida C - - Guiniguada B Los Olivos
29-04-2023 10:30h Las Coloradas - - Las Mesas Hu. Jorge Pulido
29-04-2023 13:00h Piletas - - Carnevali Piletas
30-04-2023 09:00h Lomo Blanco B - - Victoria Ruano Tejera
30-04-2023 09:00h Goleta B - - Unión Viera D Tonono
30-04-2023 13:00h San Antonio B - - San Mateo López Socas
JORNADA 26 
12-05-2023 21:00h Unión Viera D - - Piletas Alfonso Silva
13-05-2023 11:00h Victoria - - San Antonio B Jorge Pulido
13-05-2023 11:00h Carnevali - - Lomo Blanco B Mayordomía 2
13-05-2023 11:00h Siete Palmas - - Goleta B Anexo GC
13-05-2023 11:00h Guiniguada B - - Corazón Mª Antonio Rojas
13-05-2023 11:00h Las Mesas Hu. - - Santa Brígida C Las Torres
13-05-2023 11:00h San Mateo - - Las Coloradas San Mateo
FUTBOL LAS PALMAS