LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4

LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
07-03-2020 JORNADA 20DIRECTOS
07-03-2020
09:00h
Maspalomas 2
San Fernando C
Vallinamar
07-03-2020
09:00h
Sepúlveda
07-03-2020
09:00h
Pablo Hdez.
UD Telde
Playa D.H.
07-03-2020
09:00h
MM Naño
Unión Marina
C.D. Goro
07-03-2020
09:00h
MM Naño
Valsequillo
C.D. Yoñé
07-03-2020
10:30h
Pablo Hdez.
Gariteño
Atl. Marzasport
 

NOTA: Clasificación definitiva ordenanada por mejor coeficiente

PRIMERA BENJAMIN GRUPO 4
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
COF
PTS
1
Valsequillo
19
16
3
0
143
15
2.6842
51
2
C.D. Goro
19
15
1
3
86
29
2.4211
46
3
Talleres Canary
18
13
1
4
110
46
2.2222
40
4
Unión Marina
19
13
2
4
90
37
2.1579
41
5
San Fernando C
18
10
3
5
85
52
1.8333
33
6
UD Telde
18
9
1
8
74
55
1.5556
28
7
Vallinamar
18
7
3
8
62
64
1.3333
24
8
Pedro Hidalgo
18
7
2
9
57
76
1.2778
23
9
Playa D.H.
18
6
2
10
49
84
1.1111
20
10
Atl. Marzasport
19
6
3
10
69
63
1.1053
21
11
Gariteño
19
4
3
12
61
89
0.7895
15
12
Arena Futboltec
18
2
0
16
32
152
0.1667
3
13
C.D. Yoñé
19
0
0
19
5
161
0.0000
0
Campeón / Ascenso
Ascenso
Incidencia
PRIMERA BENJAMIN GRUPO 4
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Valsequillo
19
16
3
0
143
15
128
51
2
C.D. Goro
19
15
1
3
86
29
57
46
3
Unión Marina
19
13
2
4
90
37
53
41
4
Talleres Canary
18
13
1
4
110
46
64
40
5
San Fernando C
18
10
3
5
85
52
33
33
6
UD Telde
18
9
1
8
74
55
19
28
7
Vallinamar
18
7
3
8
62
64
-2
24
8
Pedro Hidalgo
18
7
2
9
57
76
-19
23
9
Atl. Marzasport
19
6
3
10
69
63
6
21
10
Playa D.H.
18
6
2
10
49
84
-35
20
11
Gariteño
19
4
3
12
61
89
-28
15
12
Arena Futboltec
18
2
0
16
32
152
-120
3
13
C.D. Yoñé
19
0
0
19
5
161
-156
0
Campeón / Ascenso
Ascenso
Incidencia
 
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
14-03-2020
09:00 h
Las Remudas
C.D. Yoñé
-
-
Pedro Hidalgo
14-03-2020
09:00 h
Capellanía
Arena Futboltec
-
-
UD Telde
14-03-2020
09:00 h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
San Fernando C
14-03-2020
09:00 h
Marzagán
Atl. Marzasport
-
-
Unión Marina
14-03-2020
09:00 h
El Goro
C.D. Goro
-
-
Valsequillo
14-03-2020
09:30 h
Pedro Miranda
Vallinamar
-
-
Talleres Canary
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
05-10-2019 09:00:00 Atl. Marzasport 2 2 Playa D.H. Marzagán
05-10-2019 09:00:00 C.D. Goro 3 0 Arena Futboltec El Goro
05-10-2019 09:00:00 Valsequillo 19 0 Pedro Hidalgo Valsequillo
05-10-2019 09:00:00 Unión Marina 2 1 UD Telde MM Naño
05-10-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 1 16 Talleres Canary Las Remudas
05-10-2019 10:30:00 Gariteño 4 4 San Fernando C Pablo Hdez.
JORNADA 2 
12-10-2019 09:00:00 Arena Futboltec 1 11 Atl. Marzasport Capellanía
12-10-2019 09:00:00 Pedro Hidalgo 1 3 C.D. Goro Sepúlveda
12-10-2019 09:00:00 UD Telde 2 6 Valsequillo Pablo Hdez.
12-10-2019 09:00:00 San Fernando C 4 3 Unión Marina Maspalomas 2
12-10-2019 09:30:00 Vallinamar 6 0 C.D. Yoñé Pedro Miranda
12-10-2019 10:30:00 Talleres Canary 9 5 Gariteño Vega S.J.
JORNADA 3 
19-10-2019 09:00:00 Atl. Marzasport 2 4 Pedro Hidalgo Marzagán
19-10-2019 09:00:00 C.D. Goro 4 2 UD Telde El Goro
19-10-2019 09:00:00 Valsequillo 9 0 San Fernando C Valsequillo
19-10-2019 09:00:00 Unión Marina 4 1 Talleres Canary MM Naño
19-10-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 1 12 Gariteño Las Remudas
19-10-2019 09:30:00 Vallinamar 3 4 Playa D.H. Pedro Miranda
JORNADA 4 
26-10-2019 09:00:00 Playa D.H. 7 2 C.D. Yoñé MM Naño
26-10-2019 09:00:00 Arena Futboltec 1 8 Vallinamar Capellanía
26-10-2019 09:00:00 UD Telde 4 2 Atl. Marzasport Pablo Hdez.
26-10-2019 09:00:00 San Fernando C 2 3 C.D. Goro Maspalomas 2
26-10-2019 10:30:00 Talleres Canary 3 6 Valsequillo Vega S.J.
26-10-2019 10:30:00 Gariteño 2 6 Unión Marina Pablo Hdez.
JORNADA 5 
05-11-2019 18:00:00 Playa D.H. 5 2 Arena Futboltec MM Naño
02-11-2019 09:00:00 Atl. Marzasport 6 4 San Fernando C Marzagán
02-11-2019 09:00:00 C.D. Goro 2 3 Talleres Canary El Goro
02-11-2019 09:00:00 Valsequillo 12 1 Gariteño Valsequillo
02-11-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 0 9 Unión Marina Las Remudas
02-11-2019 09:30:00 Vallinamar 1 4 Pedro Hidalgo Pedro Miranda
JORNADA 6 
09-11-2019 09:00:00 Arena Futboltec 7 0 C.D. Yoñé Capellanía
09-11-2019 09:00:00 Pedro Hidalgo 4 2 Playa D.H. Sepúlveda
09-11-2019 09:00:00 UD Telde 8 1 Vallinamar Pablo Hdez.
09-11-2019 09:00:00 Unión Marina 1 1 Valsequillo MM Naño
09-11-2019 10:30:00 Talleres Canary 6 2 Atl. Marzasport Vega S.J.
09-11-2019 10:30:00 Gariteño 2 7 C.D. Goro Pablo Hdez.
JORNADA 7 
16-11-2019 09:00:00 Arena Futboltec 1 8 Pedro Hidalgo Capellanía
16-11-2019 09:00:00 Playa D.H. 0 6 UD Telde MM Naño
16-11-2019 09:00:00 Atl. Marzasport 2 2 Gariteño Marzagán
16-11-2019 09:00:00 C.D. Goro 3 2 Unión Marina El Goro
16-11-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 0 14 Valsequillo Las Remudas
16-11-2019 09:30:00 Vallinamar 3 3 San Fernando C Pedro Miranda
JORNADA 8 
23-11-2019 09:00:00 Pedro Hidalgo 9 0 C.D. Yoñé Sepúlveda
23-11-2019 09:00:00 UD Telde 11 3 Arena Futboltec Pablo Hdez.
23-11-2019 09:00:00 San Fernando C 11 0 Playa D.H. Maspalomas 2
23-11-2019 09:00:00 Unión Marina 3 2 Atl. Marzasport MM Naño
23-11-2019 09:00:00 Valsequillo 1 1 C.D. Goro Valsequillo
23-11-2019 10:30:00 Talleres Canary 11 2 Vallinamar Vega S.J.
JORNADA 9 
30-11-2019 09:00:00 Pedro Hidalgo 2 5 UD Telde Sepúlveda
30-11-2019 09:00:00 Arena Futboltec 1 8 San Fernando C Capellanía
30-11-2019 09:00:00 Playa D.H. 0 6 Talleres Canary MM Naño
30-11-2019 09:00:00 Atl. Marzasport 0 6 Valsequillo Marzagán
30-11-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 0 11 C.D. Goro Las Remudas
30-11-2019 09:30:00 Vallinamar 4 3 Gariteño Pedro Miranda
JORNADA 10 
14-12-2019 09:00:00 UD Telde 3 0 C.D. Yoñé Pablo Hdez.
14-12-2019 09:00:00 San Fernando C 8 1 Pedro Hidalgo Maspalomas 2
14-12-2019 09:00:00 Unión Marina 2 2 Vallinamar MM Naño
14-12-2019 09:00:00 C.D. Goro 4 0 Atl. Marzasport El Goro
14-12-2019 10:30:00 Talleres Canary 14 1 Arena Futboltec Vega S.J.
14-12-2019 12:00:00 Gariteño 7 6 Playa D.H. Pablo Hdez.
JORNADA 11 
21-12-2019 09:00:00 UD Telde 6 6 San Fernando C Pablo Hdez.
22-12-2019 12:00:00 Pedro Hidalgo 0 6 Talleres Canary Sepúlveda
21-12-2019 09:00:00 Arena Futboltec 2 6 Gariteño Capellanía
21-12-2019 09:00:00 Playa D.H. 1 7 Unión Marina MM Naño
21-12-2019 09:00:00 C.D. Yoñé 0 6 Atl. Marzasport Las Remudas
21-12-2019 09:30:00 Vallinamar 1 4 Valsequillo Pedro Miranda
JORNADA 12 
11-01-2020 09:00:00 C.D. Yoñé 0 7 San Fernando C Las Remudas
11-01-2020 09:00:00 Gariteño 2 4 Pedro Hidalgo Pablo Hdez.
11-01-2020 09:00:00 Unión Marina 12 2 Arena Futboltec MM Naño
11-01-2020 09:00:00 Valsequillo 10 1 Playa D.H. Valsequillo
11-01-2020 09:00:00 C.D. Goro 5 3 Vallinamar El Goro
11-01-2020 10:30:00 Talleres Canary 6 3 UD Telde Vega S.J.
JORNADA 13 
18-01-2020 09:00:00 San Fernando C 2 1 Talleres Canary Maspalomas 2
18-01-2020 09:00:00 UD Telde 6 1 Gariteño Pablo Hdez.
18-01-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo 2 6 Unión Marina Sepúlveda
18-01-2020 09:00:00 Arena Futboltec 0 18 Valsequillo Capellanía
18-01-2020 09:00:00 Playa D.H. 1 7 C.D. Goro MM Naño
18-01-2020 09:30:00 Vallinamar 2 0 Atl. Marzasport Pedro Miranda
JORNADA 14 
25-01-2020 09:00:00 Playa D.H. 2 8 Atl. Marzasport MM Naño
25-01-2020 09:00:00 Arena Futboltec 1 9 C.D. Goro Capellanía
25-01-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo 0 2 Valsequillo Sepúlveda
25-01-2020 09:00:00 UD Telde 2 5 Unión Marina Pablo Hdez.
25-01-2020 09:00:00 San Fernando C 7 4 Gariteño Maspalomas 2
25-01-2020 10:30:00 Talleres Canary 9 0 C.D. Yoñé Vega S.J.
JORNADA 15 
01-02-2020 09:00:00 C.D. Yoñé 0 8 Vallinamar Las Remudas
01-02-2020 09:00:00 Atl. Marzasport 15 1 Arena Futboltec Marzagán
01-02-2020 09:00:00 C.D. Goro 7 1 Pedro Hidalgo El Goro
01-02-2020 09:00:00 Valsequillo 5 0 UD Telde Valsequillo
01-02-2020 09:00:00 Unión Marina 1 2 San Fernando C MM Naño
02-02-2020 09:00:00 Gariteño 3 4 Talleres Canary Pablo Hdez.
JORNADA 16 
08-02-2020 09:00:00 Playa D.H. 2 1 Vallinamar MM Naño
08-02-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo 1 3 Atl. Marzasport Sepúlveda
08-02-2020 09:00:00 UD Telde 2 3 C.D. Goro Pablo Hdez.
08-02-2020 09:00:00 San Fernando C 1 5 Valsequillo Maspalomas 2
08-02-2020 10:30:00 Talleres Canary 5 7 Unión Marina Vega S.J.
08-02-2020 10:30:00 Gariteño 4 0 C.D. Yoñé Pablo Hdez.
JORNADA 17 
15-02-2020 09:00:00 C.D. Yoñé 0 6 Playa D.H. Las Remudas
15-02-2020 09:00:00 Atl. Marzasport 3 7 UD Telde Marzagán
15-02-2020 09:00:00 C.D. Goro 5 1 San Fernando C El Goro
15-02-2020 09:00:00 Valsequillo 3 3 Talleres Canary Valsequillo
15-02-2020 09:00:00 Unión Marina 4 1 Gariteño MM Naño
15-02-2020 09:30:00 Vallinamar 8 2 Arena Futboltec Pedro Miranda
JORNADA 18 
22-02-2020 09:00:00 Arena Futboltec 3 6 Playa D.H. Capellanía
22-02-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo 4 4 Vallinamar Sepúlveda
22-02-2020 09:00:00 San Fernando C 8 0 Atl. Marzasport Maspalomas 2
22-02-2020 09:00:00 Unión Marina 11 0 C.D. Yoñé MM Naño
22-02-2020 10:30:00 Talleres Canary 2 1 C.D. Goro Vega S.J.
22-02-2020 10:30:00 Gariteño 0 5 Valsequillo Pablo Hdez.
JORNADA 19 
29-02-2020 09:00:00 C.D. Yoñé 1 2 Arena Futboltec Las Remudas
29-02-2020 09:00:00 Playa D.H. 3 3 Pedro Hidalgo MM Naño
29-02-2020 09:00:00 Atl. Marzasport 4 5 Talleres Canary Marzagán
29-02-2020 09:00:00 C.D. Goro 5 1 Gariteño El Goro
29-02-2020 09:00:00 Valsequillo 3 1 Unión Marina Ojos de Garza
29-02-2020 09:30:00 Vallinamar 5 4 UD Telde Pedro Miranda
JORNADA 20 
07-03-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo 9 2 Arena Futboltec Sepúlveda
07-03-2020 09:00:00 UD Telde 2 1 Playa D.H. Pablo Hdez.
07-03-2020 09:00:00 San Fernando C 7 0 Vallinamar Maspalomas 2
07-03-2020 09:00:00 Unión Marina 4 3 C.D. Goro MM Naño
07-03-2020 09:00:00 Valsequillo 14 0 C.D. Yoñé MM Naño
07-03-2020 10:30:00 Gariteño 1 1 Atl. Marzasport Pablo Hdez.
JORNADA 21 
14-03-2020 09:00:00 C.D. Yoñé - - Pedro Hidalgo Las Remudas
14-03-2020 09:00:00 Arena Futboltec - - UD Telde Capellanía
14-03-2020 09:00:00 Playa D.H. - - San Fernando C MM Naño
14-03-2020 09:00:00 Atl. Marzasport - - Unión Marina Marzagán
14-03-2020 09:00:00 C.D. Goro - - Valsequillo El Goro
14-03-2020 09:30:00 Vallinamar - - Talleres Canary Pedro Miranda
JORNADA 22 
21-03-2020 09:00:00 UD Telde - - Pedro Hidalgo Pablo Hdez.
21-03-2020 09:00:00 San Fernando C - - Arena Futboltec Maspalomas 2
21-03-2020 09:00:00 Valsequillo - - Atl. Marzasport Valsequillo
21-03-2020 09:00:00 C.D. Goro - - C.D. Yoñé El Goro
21-03-2020 10:30:00 Talleres Canary - - Playa D.H. Vega S.J.
21-03-2020 10:30:00 Gariteño - - Vallinamar Pablo Hdez.
JORNADA 23 
28-03-2020 09:00:00 C.D. Yoñé - - UD Telde Las Remudas
28-03-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo - - San Fernando C Sepúlveda
28-03-2020 09:00:00 Arena Futboltec - - Talleres Canary Capellanía
28-03-2020 09:00:00 Playa D.H. - - Gariteño MM Naño
28-03-2020 09:00:00 Atl. Marzasport - - C.D. Goro Marzagán
28-03-2020 09:30:00 Vallinamar - - Unión Marina Pedro Miranda
JORNADA 24 
04-04-2020 09:00:00 San Fernando C - - UD Telde Maspalomas 2
04-04-2020 09:00:00 Unión Marina - - Playa D.H. MM Naño
04-04-2020 09:00:00 Valsequillo - - Vallinamar Valsequillo
04-04-2020 09:00:00 Atl. Marzasport - - C.D. Yoñé Marzagán
04-04-2020 10:30:00 Talleres Canary - - Pedro Hidalgo Vega S.J.
04-04-2020 10:30:00 Gariteño - - Arena Futboltec Pablo Hdez.
JORNADA 25 
18-04-2020 09:00:00 San Fernando C - - C.D. Yoñé Maspalomas 2
18-04-2020 09:00:00 UD Telde - - Talleres Canary Pablo Hdez.
18-04-2020 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Gariteño Sepúlveda
18-04-2020 09:00:00 Arena Futboltec - - Unión Marina Capellanía
18-04-2020 09:30:00 Vallinamar - - C.D. Goro Pedro Miranda
18-04-2020 10:30:00 Playa D.H. - - Valsequillo MM Naño
JORNADA 26 
02-05-2020 09:00:00 Talleres Canary - - San Fernando C Vega S.J.
02-05-2020 09:00:00 Gariteño - - UD Telde Pablo Hdez.
02-05-2020 09:00:00 Unión Marina - - Pedro Hidalgo MM Naño
02-05-2020 09:00:00 Valsequillo - - Arena Futboltec Valsequillo
02-05-2020 09:00:00 C.D. Goro - - Playa D.H. El Goro
02-05-2020 09:00:00 Atl. Marzasport - - Vallinamar Marzagán