LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6

LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
07-03-2020 JORNADA 20DIRECTOS
07-03-2020
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas D
Valleseco B
07-03-2020
09:00h
Las Mesas
Atl. Huracán B
Corazón Mª D
07-03-2020
09:30h
Col. Heidelberg
07-03-2020
10:30h
Los Olivos
Villa B
FDL Norte C
07-03-2020
12:00h
Puerto Pi
Victoria C
Santidad B
08-03-2020
10:30h
Alfonso Silva
Unión Viera B
Alcotán B
 

CLASIFICACION PRIMERA BENJAMIN GRUPO 6
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Unión Viera B
19
17
1
1
134
32
102
52
2
Atl. Huracán B
18
13
3
2
104
37
67
42
3
Heidelberg B
19
13
2
4
97
47
50
41
4
Acodetti C
18
12
3
3
104
53
51
39
5
Arucas D
19
11
3
5
85
48
37
36
6
Santidad B
18
9
3
6
106
84
22
30
7
FDL Norte C
18
9
0
9
54
51
3
27
8
Veteranos B
18
7
3
8
76
59
17
24
9
Corazón Mª D
19
5
1
13
74
107
-33
16
10
Alcotán B
18
4
2
12
58
78
-20
14
11
Valleseco B
18
4
2
12
52
94
-42
14
12
Victoria C
19
2
2
15
28
128
-100
8
13
Villa B
19
1
1
17
25
179
-154
4
Campeón
Subcampeón
Incidencia / *
 
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
13-03-2020
17:30 h
La Laguna
Valleseco B
-
-
Atl. Huracán B
14-03-2020
09:00 h
MN Sosa 2
Veteranos B
-
-
Unión Viera B
14-03-2020
10:30 h
El Pilar
Alcotán B
-
-
Heidelberg B
14-03-2020
10:30 h
Javier Armas
Santidad B
-
-
Villa B
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020
10:30 h
Alfonso Silva
FDL Norte C
-
-
Arucas D
15-03-2020
10:30 h
Mayordomía 1
Acodetti C
-
-
Victoria C
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
04-10-2019 17:30:00 Valleseco B 1 4 Veteranos B La Laguna
05-10-2019 09:00:00 Arucas D 3 4 Unión Viera B Elías Rizkallal
05-10-2019 09:00:00 Corazón Mª D 7 2 Victoria C Col. Claret
05-10-2019 10:30:00 Villa B 0 11 Heidelberg B Los Olivos
05-10-2019 10:30:00 Santidad B 4 6 Acodetti C Javier Armas
06-10-2019 10:30:00 FDL Norte C 3 1 Alcotán B Alfonso Silva
JORNADA 2 
12-10-2019 09:00:00 Veteranos B 3 5 FDL Norte C MN Sosa 2
12-10-2019 09:30:00 Heidelberg B 4 3 Arucas D Col. Heidelberg
12-10-2019 12:00:00 Victoria C 3 1 Villa B Puerto Pi
13-10-2019 10:30:00 Unión Viera B 2 1 Atl. Huracán B Alfonso Silva
13-10-2019 12:00:00 Acodetti C 6 2 Corazón Mª D Mayordomía 1
13-10-2019 12:00:00 Alcotán B 6 8 Santidad B El Pilar
JORNADA 3 
18-10-2019 17:30:00 Valleseco B 1 6 Unión Viera B La Laguna
19-10-2019 09:00:00 Atl. Huracán B 4 3 Heidelberg B Las Mesas
19-10-2019 09:00:00 Arucas D 6 0 Victoria C Elías Rizkallal
19-10-2019 09:00:00 Corazón Mª D 16 0 Villa B Col. Claret
19-10-2019 10:30:00 Santidad B 4 6 Veteranos B Javier Armas
20-10-2019 10:30:00 Acodetti C 8 3 Alcotán B Mayordomía 1
JORNADA 4 
26-10-2019 09:00:00 Veteranos B 2 4 Acodetti C MN Sosa 2
26-10-2019 09:30:00 Heidelberg B 7 1 Valleseco B Col. Heidelberg
26-10-2019 10:30:00 Villa B 0 5 Arucas D Los Olivos
26-10-2019 12:00:00 Victoria C 2 13 Atl. Huracán B Puerto Pi
27-10-2019 10:30:00 Unión Viera B 2 1 FDL Norte C Alfonso Silva
27-10-2019 12:00:00 Alcotán B 4 5 Corazón Mª D El Pilar
JORNADA 5 
02-11-2019 09:00:00 Alcotán B 1 2 Veteranos B El Pilar
02-11-2019 09:00:00 Atl. Huracán B 16 0 Villa B Las Mesas
02-11-2019 09:00:00 Corazón Mª D 3 4 Arucas D Col. Claret
02-11-2019 10:00:00 Valleseco B 5 1 Victoria C La Laguna
02-11-2019 10:30:00 Santidad B 3 9 Unión Viera B Javier Armas
03-11-2019 10:30:00 FDL Norte C 3 4 Heidelberg B MN Sosa 1
JORNADA 6 
09-11-2019 09:00:00 Veteranos B 9 11 Corazón Mª D MN Sosa 2
09-11-2019 09:00:00 Arucas D 3 3 Atl. Huracán B Elías Rizkallal
09-11-2019 09:30:00 Heidelberg B 8 2 Santidad B Col. Heidelberg
09-11-2019 10:30:00 Villa B 3 7 Valleseco B Los Olivos
09-11-2019 12:00:00 Victoria C 2 7 FDL Norte C Puerto Pi
09-11-2019 17:30:00 Unión Viera B 6 4 Acodetti C Alfonso Silva
JORNADA 7 
15-11-2019 17:30:00 Valleseco B 2 7 Arucas D La Laguna
16-11-2019 09:00:00 Corazón Mª D 2 4 Atl. Huracán B Col. Claret
16-11-2019 09:00:00 Alcotán B 0 9 Unión Viera B El Pilar
16-11-2019 10:30:00 Santidad B 11 2 Victoria C Javier Armas
17-11-2019 10:30:00 FDL Norte C 3 2 Villa B Alfonso Silva
17-11-2019 10:30:00 Acodetti C 5 5 Heidelberg B Mayordomía 1
JORNADA 8 
23-11-2019 09:00:00 Arucas D 3 2 FDL Norte C Elías Rizkallal
23-11-2019 09:00:00 Atl. Huracán B 4 2 Valleseco B Las Mesas
23-11-2019 09:30:00 Heidelberg B 3 1 Alcotán B Col. Heidelberg
23-11-2019 10:30:00 Villa B 1 14 Santidad B Los Olivos
23-11-2019 12:00:00 Victoria C 0 10 Acodetti C Puerto Pi
24-11-2019 10:30:00 Unión Viera B 4 1 Veteranos B Alfonso Silva
JORNADA 9 
01-12-2019 10:30:00 Acodetti C 13 1 Villa B Mayordomía 1
01-12-2019 10:30:00 FDL Norte C 3 4 Atl. Huracán B MN Sosa 1
01-12-2019 12:00:00 Alcotán B 7 1 Victoria C El Pilar
30-11-2019 09:00:00 Corazón Mª D 4 5 Valleseco B Col. Claret
30-11-2019 09:00:00 Veteranos B 1 2 Heidelberg B MN Sosa 2
30-11-2019 10:30:00 Santidad B 3 5 Arucas D Javier Armas
JORNADA 10 
13-12-2019 17:30:00 Valleseco B 2 6 FDL Norte C La Laguna
14-12-2019 09:00:00 Arucas D 2 3 Acodetti C Elías Rizkallal
14-12-2019 09:00:00 Atl. Huracán B 3 3 Santidad B Las Mesas
14-12-2019 10:30:00 Villa B 0 7 Alcotán B Los Olivos
14-12-2019 12:00:00 Victoria C 0 6 Veteranos B Puerto Pi
15-12-2019 10:30:00 Unión Viera B 9 1 Corazón Mª D Alfonso Silva
JORNADA 11 
21-12-2019 09:00:00 Veteranos B 15 1 Villa B MN Sosa 2
21-12-2019 09:00:00 Corazón Mª D 2 5 FDL Norte C Col. Claret
21-12-2019 10:30:00 Santidad B 11 5 Valleseco B Javier Armas
22-12-2019 10:30:00 Acodetti C 1 4 Atl. Huracán B Mayordomía 1
21-12-2019 17:30:00 Unión Viera B 5 1 Heidelberg B Alfonso Silva
22-12-2019 12:00:00 Alcotán B 3 4 Arucas D El Pilar
JORNADA 12 
10-01-2020 17:30:00 Valleseco B 2 5 Acodetti C La Laguna
11-01-2020 09:00:00 Corazón Mª D 2 7 Heidelberg B Col. Claret
11-01-2020 09:00:00 Arucas D 4 3 Veteranos B Elías Rizkallal
11-01-2020 09:00:00 Atl. Huracán B 4 3 Alcotán B Las Mesas
11-01-2020 12:00:00 Victoria C 0 14 Unión Viera B Puerto Pi
12-01-2020 12:00:00 FDL Norte C 2 5 Santidad B MN Sosa1
JORNADA 13 
18-01-2020 09:00:00 Veteranos B 3 2 Atl. Huracán B MN Sosa 2
18-01-2020 09:30:00 Heidelberg B 10 1 Victoria C Col. Heidelberg
18-01-2020 10:30:00 Santidad B 10 4 Corazón Mª D Javier Armas
19-01-2020 10:30:00 Acodetti C 5 1 FDL Norte C Mayordomía 1
19-01-2020 12:00:00 Alcotán B 4 4 Valleseco B El Pilar
19-01-2020 09:00:00 Unión Viera B 21 0 Villa B Alfonso Silva
JORNADA 14 
25-01-2020 09:00:00 Veteranos B 7 3 Valleseco B MN Sosa 2
25-01-2020 09:30:00 Heidelberg B 9 2 Villa B Col. Heidelberg
25-01-2020 10:30:00 Alcotán B 2 1 FDL Norte C El Pilar
25-01-2020 12:00:00 Victoria C 4 4 Corazón Mª D Puerto Pi
26-01-2020 10:30:00 Unión Viera B 6 4 Arucas D Alfonso Silva
26-01-2020 10:30:00 Acodetti C 7 7 Santidad B Mayordomía 1
JORNADA 15 
01-02-2020 09:00:00 Corazón Mª D 0 11 Acodetti C Col. Claret
01-02-2020 09:00:00 Atl. Huracán B 3 3 Unión Viera B Las Mesas
01-02-2020 09:00:00 Arucas D 4 4 Heidelberg B Elías Rizkallal
01-02-2020 10:30:00 Villa B 3 3 Victoria C Los Olivos
01-02-2020 10:30:00 Santidad B 7 2 Alcotán B Javier Armas
02-02-2020 10:30:00 FDL Norte C 4 2 Veteranos B MN Sosa 1
JORNADA 16 
08-02-2020 09:00:00 Veteranos B 3 3 Santidad B MN Sosa 2
08-02-2020 09:30:00 Heidelberg B 1 5 Atl. Huracán B Col. Heidelberg
12-02-2020 18:30:00 Villa B 5 3 Corazón Mª D Los Olivos
08-02-2020 10:30:00 Alcotán B 4 7 Acodetti C El Pilar
08-02-2020 12:00:00 Victoria C 0 6 Arucas D Puerto Pi
09-02-2020 10:30:00 Unión Viera B 6 3 Valleseco B Alfonso Silva
JORNADA 17 
14-02-2020 17:30:00 Valleseco B 0 7 Heidelberg B La Laguna
15-02-2020 09:00:00 Atl. Huracán B 10 1 Victoria C Las Mesas
15-02-2020 09:00:00 Arucas D 11 0 Villa B Elías Rizkallal
15-02-2020 09:00:00 Corazón Mª D 1 6 Alcotán B Col. Claret
16-02-2020 10:30:00 Acodetti C 3 3 Veteranos B Mayordomía 1
16-02-2020 10:30:00 FDL Norte C 1 7 Unión Viera B MN Sosa 1
JORNADA 18 
22-02-2020 09:00:00 Veteranos B 3 3 Alcotán B MN Sosa 2
22-02-2020 09:00:00 Arucas D 5 1 Corazón Mª D Elías Rizkallal
19-02-2020 18:00:00 Heidelberg B 3 1 FDL Norte C Col. Heidelberg
22-02-2020 10:30:00 Villa B 0 12 Atl. Huracán B Los Olivos
22-02-2020 12:00:00 Victoria C 5 0 Valleseco B Puerto Pi
22-02-2020 14:30:00 Unión Viera B 11 1 Santidad B Alfonso Silva
JORNADA 19 
01-03-2020 10:30:00 Acodetti C 3 2 Unión Viera B Mayordomía 1
01-03-2020 10:30:00 FDL Norte C 2 0 Victoria C MN Sosa 1
28-02-2020 17:30:00 Valleseco B 6 4 Villa B La Laguna
29-02-2020 09:00:00 Atl. Huracán B 4 3 Arucas D Las Mesas
29-02-2020 09:00:00 Corazón Mª D 4 3 Veteranos B Col. Claret
29-02-2020 10:30:00 Santidad B 4 3 Heidelberg B Javier Armas
JORNADA 20 
07-03-2020 09:00:00 Arucas D 3 3 Valleseco B Elías Rizkallal
07-03-2020 09:00:00 Atl. Huracán B 8 2 Corazón Mª D Las Mesas
07-03-2020 09:30:00 Heidelberg B 5 3 Acodetti C Col. Heidelberg
07-03-2020 10:30:00 Villa B 2 4 FDL Norte C Los Olivos
07-03-2020 12:00:00 Victoria C 1 6 Santidad B Puerto Pi
08-03-2020 10:30:00 Unión Viera B 8 1 Alcotán B Alfonso Silva
JORNADA 21 
13-03-2020 17:30:00 Valleseco B - - Atl. Huracán B La Laguna
14-03-2020 09:00:00 Veteranos B - - Unión Viera B MN Sosa 2
14-03-2020 10:30:00 Alcotán B - - Heidelberg B El Pilar
14-03-2020 10:30:00 Santidad B - - Villa B Javier Armas
15-03-2020 10:30:00 FDL Norte C - - Arucas D Alfonso Silva
15-03-2020 10:30:00 Acodetti C - - Victoria C Mayordomía 1
JORNADA 22 
20-03-2020 17:30:00 Valleseco B - - Corazón Mª D La Laguna
21-03-2020 09:00:00 Arucas D - - Santidad B Elías Rizkallal
21-03-2020 09:00:00 Atl. Huracán B - - FDL Norte C Las Mesas
21-03-2020 09:30:00 Heidelberg B - - Veteranos B Col. Heidelberg
21-03-2020 10:30:00 Villa B - - Acodetti C Los Olivos
21-03-2020 12:00:00 Victoria C - - Alcotán B Puerto Pi
JORNADA 23 
28-03-2020 09:00:00 Corazón Mª D - - Unión Viera B Col. Claret
28-03-2020 09:00:00 Veteranos B - - Victoria C MN Sosa 2
28-03-2020 10:30:00 Santidad B - - Atl. Huracán B Javier Armas
28-03-2020 12:00:00 Alcotán B - - Villa B El Pilar
29-03-2020 10:30:00 Acodetti C - - Arucas D Mayordomía 1
29-03-2020 10:30:00 FDL Norte C - - Valleseco B Alfonso Silva
JORNADA 24 
03-04-2020 17:30:00 Valleseco B - - Santidad B La Laguna
04-04-2020 09:00:00 Arucas D - - Alcotán B Elías Rizkallal
04-04-2020 09:00:00 Atl. Huracán B - - Acodetti C Las Mesas
04-04-2020 09:30:00 Heidelberg B - - Unión Viera B Col. Heidelberg
04-04-2020 10:30:00 Villa B - - Veteranos B Los Olivos
05-04-2020 10:30:00 FDL Norte C - - Corazón Mª D Alfonso Silva
JORNADA 25 
18-04-2020 09:00:00 Veteranos B - - Arucas D MN Sosa 2
18-04-2020 09:30:00 Heidelberg B - - Corazón Mª D Col. Heidelberg
18-04-2020 10:30:00 Santidad B - - FDL Norte C Javier Armas
19-04-2020 09:00:00 Alcotán B - - Atl. Huracán B El Pilar
19-04-2020 10:30:00 Acodetti C - - Valleseco B Mayordomía 1
19-04-2020 10:30:00 Unión Viera B - - Victoria C Alfonso Silva
JORNADA 26 
02-05-2020 10:30:00 Villa B - - Unión Viera B Los Olivos
02-05-2020 10:30:00 Corazón Mª D - - Santidad B Col. Claret
02-05-2020 12:00:00 Atl. Huracán B - - Veteranos B Las Mesas
02-05-2020 12:00:00 Valleseco B - - Alcotán B La Laguna
02-05-2020 12:00:00 FDL Norte C - - Acodetti C Alfonso Silva
02-05-2020 12:00:00 Victoria C - - Heidelberg B Puerto Pi