BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 AD Claret C 9 3 Las Coloradas C COLEGIO CLARET
01-10-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 8 0 UD Telde B JOSE V. SEPULVEDA
01-10-2016 09:00 Acodetti C.F. B 2 6 CF Santos LA MAYORDOMÍA 1
01-10-2016 09:00 CD Gariteño 0 0 Unión Viera C ANTONIO GUERRA
01-10-2016 10:30 D.Carnevali A 6 1 CD Aregranca A LA MAYORDOMIA 2
01-10-2016 10:30 V.Árbol Bonito 3 4 CD Marpe B V.DE SAN JOSE
01-10-2016 13:30 Atlético G.C. C 2 5 At.Marzasport MUNDIAL 82
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada C 3 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
JORNADA 2 
08-10-2016 09:00 Las Coloradas C 2 7 Atlético G.C. C JAR.DE INFANCIA
08-10-2016 09:00 UD Telde B 3 1 Acodetti C.F. B PABLO HERNANDEZ
08-10-2016 10:30 At.Marzasport 6 2 CD Gariteño MARZAGAN F8
09-10-2016 09:00 CD Marpe B 1 5 Guiniguada C LOPEZ SOCAS F8
09-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 2 5 Pedro Hidalgo A R (Almenara(7)
09-10-2016 09:00 CF Santos 1 7 D.Carnevali A PARQUE ATLANTICO
09-10-2016 11:00 Unión Viera C 3 2 V.Árbol Bonito ANTONIO ROJAS
09-10-2016 12:00 CD Aregranca A 8 1 AD Claret C MULTIUOS F8
JORNADA 3 
15-10-2016 09:00 AD Claret C 2 14 CF Santos COLEGIO CLARET
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C.F. B 4 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
15-10-2016 09:00 CD Gariteño 5 4 Las Coloradas C ANTONIO GUERRA
15-10-2016 10:30 D.Carnevali A 14 0 UD Telde B LA MAYORDOMIA 2
15-10-2016 10:30 V.Árbol Bonito 2 4 At.Marzasport V.DE SAN JOSE
15-10-2016 13:30 Atlético G.C. C 1 4 CD Aregranca A MUNDIAL 82
15-10-2016 17:30 Guiniguada C 2 2 Pedro Hidalgo A LOMO APOLINARIO
16-10-2016 09:00 CD Marpe B 3 2 Unión Viera C LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 4 
22-10-2016 09:00 Las Coloradas C 2 9 V.Árbol Bonito JAR.DE INFANCIA
22-10-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 2 0 Acodetti C.F. B JOSE V. SEPULVEDA
22-10-2016 09:00 UD Telde B 3 3 AD Claret C PABLO HERNANDEZ
22-10-2016 10:30 At.Marzasport 6 2 CD Marpe B MARZAGAN F8
23-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 11 D.Carnevali A R (Almenara(7)
23-10-2016 09:00 CF Santos 4 1 Atlético G.C. C PARQUE ATLANTICO
23-10-2016 10:30 Unión Viera C 0 0 Guiniguada C MULTIUOS F8
23-10-2016 12:00 CD Aregranca A 12 0 CD Gariteño MULTIUOS F8
JORNADA 5 
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Claret C 11 3 UD Almenara B R (Almenara(7)
29-10-2016 09:00 CD Gariteño 2 6 CF Santos ANTONIO GUERRA
29-10-2016 10:30 D.Carnevali A 8 0 Pedro Hidalgo A LA MAYORDOMIA 2
29-10-2016 10:30 V.Árbol Bonito 1 5 CD Aregranca A V.DE SAN JOSE
29-10-2016 13:30 Atlético G.C. C 1 1 UD Telde B MUNDIAL 82
29-10-2016 17:30 Guiniguada C 3 1 Acodetti C.F. B LOMO APOLINARIO
30-10-2016 09:00 Unión Viera C 0 3 At.Marzasport ANTONIO ROJAS
30-10-2016 09:00 CD Marpe B 6 1 Las Coloradas C LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 6 
05-11-2016 09:00 Las Coloradas C 2 3 Unión Viera C JAR.DE INFANCIA
05-11-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 5 4 AD Claret C JOSE V. SEPULVEDA
05-11-2016 09:00 Acodetti C.F. B 0 11 D.Carnevali A LA MAYORDOMÍA 1
05-11-2016 09:00 UD Telde B 1 2 CD Gariteño PABLO HERNANDEZ
05-11-2016 10:30 At.Marzasport 3 1 Guiniguada C MARZAGAN F8
06-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 1 3 Atlético G.C. C R (Almenara(7)
06-11-2016 09:00 CF Santos 3 0 V.Árbol Bonito PARQUE ATLANTICO
06-11-2016 12:00 CD Aregranca A 8 2 CD Marpe B MULTIUOS F8
JORNADA 7 
12-11-2016 09:00 AD Claret C 3 6 Acodetti C.F. B COLEGIO CLARET
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Gariteño 12 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
12-11-2016 10:30 V.Árbol Bonito 0 4 UD Telde B V.DE SAN JOSE
12-11-2016 10:30 At.Marzasport 8 1 Las Coloradas C MARZAGAN F8
12-11-2016 13:30 Atlético G.C. C 1 6 Pedro Hidalgo A MUNDIAL 82
12-11-2016 17:30 Guiniguada C 0 8 D.Carnevali A LOMO APOLINARIO
13-11-2016 09:00 Unión Viera C 0 8 CD Aregranca A ANTONIO ROJAS
13-11-2016 09:00 CD Marpe B 2 3 CF Santos LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 Las Coloradas C 1 5 Guiniguada C JAR..INFANCIA
19-11-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 13 2 CD Gariteño J. V. SEPULVEDA
19-11-2016 09:00 Acodetti C.F. B 3 3 Atlético G.C. C MAYORDOMÍA 1
19-11-2016 09:00 UD Telde B 1 3 CD Marpe B P.HERNANDEZ
20-11-2016 10:30 D.Carnevali A 9 1 AD Claret C MAYORDOMIA 1
20-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 3 V.Árbol Bonito R (Almenara(7)
20-11-2016 09:00 CF Santos 9 1 Unión Viera C P. ATLANTICO
20-11-2016 12:00 CD Aregranca A 4 1 At.Marzasport MULTIUOS F8
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 Las Coloradas C 3 9 CD Aregranca A JAR.DE INFANCIA
26-11-2016 09:00 CD Gariteño 5 3 Acodetti C.F. B ANTONIO GUERRA
26-11-2016 10:30 V.Árbol Bonito 0 4 Pedro Hidalgo A V.DE SAN JOSE
26-11-2016 10:30 At.Marzasport 5 2 CF Santos MARZAGAN F8
26-11-2016 13:30 Atlético G.C. C 0 12 D.Carnevali A MUNDIAL 82
26-11-2016 17:30 Guiniguada C 4 0 AD Claret C LOMO APOLINARIO
27-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Marpe B 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
27-11-2016 10:30 Unión Viera C 0 1 UD Telde B ANTONIO ROJAS
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 AD Claret C 5 6 Atlético G.C. C COLEGIO CLARET
03-12-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 5 0 CD Marpe B JOSE V. SEPULVEDA
03-12-2016 09:00 Acodetti C.F. B 3 5 V.Árbol Bonito LA MAYORDOMÍA 1
03-12-2016 09:00 UD Telde B 1 7 At.Marzasport PABLO HERNANDEZ
04-12-2016 10:30 D.Carnevali A 14 0 CD Gariteño JUAN GUEDES
04-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 Unión Viera C R (Almenara(7)
04-12-2016 09:00 CF Santos 8 0 Las Coloradas C PARQUE ATLANTICO
04-12-2016 12:00 CD Aregranca A 5 1 Guiniguada C MULTIUOS F8
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 Las Coloradas C 2 3 UD Telde B JAR.DE INFANCIA
10-12-2016 09:00 CD Gariteño 4 3 AD Claret C ANTONIO GUERRA
10-12-2016 10:30 V.Árbol Bonito 1 8 D.Carnevali A V.DE SAN JOSE
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 At.Marzasport 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
10-12-2016 17:30 Guiniguada C 2 1 Atlético G.C. C LOMO APOLINARIO
11-12-2016 09:00 CD Marpe B 4 3 Acodetti C.F. B LOPEZ SOCAS F8
11-12-2016 10:30 Unión Viera C 0 8 Pedro Hidalgo A ANTONIO ROJAS
11-12-2016 12:00 CD Aregranca A 7 0 CF Santos MULTIUOS F8
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 AD Claret C 3 2 V.Árbol Bonito COLEGIO CLARET
17-12-2016 09:00 Pedro Hidalgo A 1 1 At.Marzasport J. SEPULVEDA
17-12-2016 09:00 Acodetti C.F. B 3 3 Unión Viera C LA MAYORDOMÍA 1
17-12-2016 09:00 UD Telde B 0 4 CD Aregranca A PABLO HERNANDEZ
18-12-2016 09:00 D.Carnevali A 13 0 CD Marpe B JUAN GUEDES
17-12-2016 13:30 Atlético G.C. C 3 4 CD Gariteño MUNDIAL 82
18-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 Las Coloradas C R (Almenara(7)
18-12-2016 09:00 CF Santos 2 1 Guiniguada C PARQUE ATLANTICO
JORNADA 13 
07-01-2017 09:00 CF Santos 2 1 UD Telde B EL PILAR F8 (1)
07-01-2017 09:00 Las Coloradas C 4 14 Pedro Hidalgo A JAR.DE INFANCIA
07-01-2017 10:30 V.Árbol Bonito 3 2 Atlético G.C. C V.DE SAN JOSE
07-01-2017 10:30 At.Marzasport 5 2 Acodetti C.F. B MARZAGAN F8
07-01-2017 17:30 Guiniguada C 0 6 CD Gariteño LOMO APOLINARIO
08-01-2017 09:00 CD Marpe B 4 4 AD Claret C LOPEZ SOCAS F8
08-01-2017 10:30 Unión Viera C 0 7 D.Carnevali A ANTONIO ROJAS
08-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Aregranca A 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
JORNADA 14 
14-01-2017 09:00 AD Claret C 2 1 Unión Viera C COLEGIO CLARET
14-01-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 5 2 CD Aregranca A JOSE V. SEPULVEDA
14-01-2017 09:00 CD Gariteño 5 4 V.Árbol Bonito ANTONIO GUERRA
14-01-2017 10:30 D.Carnevali A 5 1 At.Marzasport LA MAYORDOMIA 2
14-01-2017 12:00 Acodetti C.F. B 4 0 Las Coloradas C LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
14-01-2017 13:30 Atlético G.C. C 3 1 CD Marpe B MUNDIAL 82
14-01-2017 17:30 Guiniguada C 2 2 UD Telde B LOMO APOLINARIO
15-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 CF Santos R (Almenara(7)
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 Las Coloradas C 1 25 D.Carnevali A JAR.DE INFANCIA
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde B 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
21-01-2017 10:30 V.Árbol Bonito 2 2 Guiniguada C V.DE SAN JOSE
21-01-2017 10:30 At.Marzasport 7 2 AD Claret C MARZAGAN F8
21-01-2017 16:00 Unión Viera C 1 4 Atlético G.C. C ANTONIO ROJAS
22-01-2017 09:00 CD Marpe B 0 0 CD Gariteño LOPEZ SOCAS F8
22-01-2017 09:00 CF Santos 1 2 Pedro Hidalgo A PARQUE ATLANTICO
22-01-2017 12:00 CD Aregranca A 10 1 Acodetti C.F. B MULTIUOS F8
JORNADA 16 
28-01-2017 09:00 CF Santos 6 2 Acodetti C.F. B EL PILAR F8 (1)
28-01-2017 09:00 Las Coloradas C 8 7 AD Claret C JAR.DE INFANCIA
28-01-2017 09:00 UD Telde B 2 7 Pedro Hidalgo A PABLO HERNANDEZ
28-01-2017 10:30 At.Marzasport 6 2 Atlético G.C. C MARZAGAN F8
29-01-2017 09:00 CD Marpe B 3 2 V.Árbol Bonito LOPEZ SOCAS F8
29-01-2017 10:30 Unión Viera C 2 4 CD Gariteño ANTONIO ROJAS
29-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 Guiniguada C R (Almenara(7)
29-01-2017 12:00 CD Aregranca A 2 4 D.Carnevali A MULTIUOS F8
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 AD Claret C 1 11 CD Aregranca A COLEGIO CLARET
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pedro Hidalgo A 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
04-02-2017 09:00 CD Gariteño 2 2 At.Marzasport ANTONIO GUERRA
04-02-2017 10:30 D.Carnevali A 9 0 CF Santos LA MAYORDOMIA 2
04-02-2017 10:30 V.Árbol Bonito 2 1 Unión Viera C V.DE SAN JOSE
04-02-2017 13:30 Atlético G.C. C 8 0 Las Coloradas C MUNDIAL 82
04-02-2017 17:30 Guiniguada C 1 4 CD Marpe B LOMO APOLINARIO
05-02-2017 09:00 Acodetti C.F. B 4 4 UD Telde B LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
JORNADA 18 
11-02-2017 09:00 CF Santos 7 0 AD Claret C EL PILAR F8 (1)
11-02-2017 09:00 Las Coloradas C 2 5 CD Gariteño JAR.DE INFANCIA
11-02-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 4 2 Guiniguada C JOSE V. SEPULVEDA
11-02-2017 09:00 UD Telde B 0 6 D.Carnevali A PABLO HERNANDEZ
11-02-2017 10:30 At.Marzasport 7 3 V.Árbol Bonito MARZAGAN F8
27-03-2017 17:30 Unión Viera C 0 6 CD Marpe B LOPEZ SOCAS
12-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 Acodetti C.F. B R (Almenara(7)
23-03-2017 16:45 CD Aregranca A 7 1 Atlético G.C. C MULTIUOS F8
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 AD Claret C 3 5 UD Telde B COLEGIO CLARET
18-02-2017 09:00 Acodetti C.F. B 1 7 Pedro Hidalgo A LA MAYORDOMÍA 1
18-02-2017 09:00 CD Gariteño 1 2 CD Aregranca A ANTONIO GUERRA
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 D.Carnevali A 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
18-02-2017 10:30 V.Árbol Bonito 4 3 Las Coloradas C V.DE SAN JOSE
18-02-2017 13:30 Atlético G.C. C 3 3 CF Santos MUNDIAL 82
18-02-2017 17:30 Guiniguada C 3 0 Unión Viera C LOMO APOLINARIO
19-02-2017 09:00 CD Marpe B 2 5 At.Marzasport LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 20 
25-02-2017 09:00 CF Santos 5 2 CD Gariteño EL PILAR F8 (2)
25-02-2017 09:00 Las Coloradas C 6 8 CD Marpe B JAR.DE INFANCIA
25-02-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 1 1 D.Carnevali A JOSE V. SEPULVEDA
25-02-2017 09:00 Acodetti C.F. B 3 1 Guiniguada C LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
25-02-2017 09:00 UD Telde B 1 1 Atlético G.C. C PABLO HERNANDEZ
25-02-2017 10:30 At.Marzasport 6 3 Unión Viera C MARZAGAN F8
26-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 AD Claret C R (Almenara(7)
26-02-2017 12:00 CD Aregranca A 12 1 V.Árbol Bonito MULTIUOS F8
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 AD Claret C 0 8 Pedro Hidalgo A COLEGIO CLARET
04-03-2017 09:00 CD Gariteño 1 2 UD Telde B ANTONIO GUERRA
04-03-2017 10:30 D.Carnevali A 15 0 Acodetti C.F. B LA MAYORDOMIA 2
04-03-2017 10:30 V.Árbol Bonito 2 10 CF Santos V.DE SAN JOSE
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atlético G.C. C 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
04-03-2017 09:00 Guiniguada C 0 3 At.Marzasport LOMO APOLINARIO
05-03-2017 09:00 Unión Viera C 1 6 Las Coloradas C ANTONIO ROJAS
05-03-2017 09:00 CD Marpe B 1 4 CD Aregranca A LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 22 
11-03-2017 09:00 Las Coloradas C 1 6 At.Marzasport JAR.DE INFANCIA
11-03-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 5 4 Atlético G.C. C JOSE V. SEPULVEDA
11-03-2017 09:00 UD Telde B 3 2 V.Árbol Bonito PABLO HERNANDEZ
11-03-2017 10:30 D.Carnevali A 11 0 Guiniguada C LA MAYORDOMIA 2
11-03-2017 16:00 Acodetti C.F. B 0 2 AD Claret C LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
12-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 CD Gariteño R (Almenara(7)
12-03-2017 12:00 CD Aregranca A 10 0 Unión Viera C MULTIUOS F8
12-03-2017 12:00 CF Santos 7 1 CD Marpe B PARQUE ATLANTICO F8(1)
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 AD Claret C 1 10 D.Carnevali A COLEGIO CLARET
18-03-2017 09:00 CD Gariteño 1 5 Pedro Hidalgo A ANTONIO GUERRA
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
18-03-2017 10:30 At.Marzasport 2 5 CD Aregranca A MARZAGAN F8
18-03-2017 12:00 Atlético G.C. C 3 1 Acodetti C.F. B MUNDIAL 82
18-03-2017 17:30 Guiniguada C 1 2 Las Coloradas C LOMO APOLINARIO
19-03-2017 09:00 Unión Viera C 2 8 CF Santos ANTONIO ROJAS
19-03-2017 09:00 CD Marpe B 3 3 UD Telde B LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 AD Claret C 5 2 Guiniguada C COLEGIO CLARET
25-03-2017 09:00 CF Santos 4 4 At.Marzasport EL PILAR F8 (2)
25-03-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 11 1 V.Árbol Bonito JOSE V. SEPULVEDA
25-03-2017 09:00 UD Telde B 4 2 Unión Viera C PABLO HERNANDEZ
25-03-2017 10:30 D.Carnevali A 11 0 Atlético G.C. C LA MAYORDOMIA 2
25-03-2017 16:00 Acodetti C.F. B 2 3 CD Gariteño LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
26-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 CD Marpe B R (Almenara(7)
26-03-2017 12:00 CD Aregranca A 14 1 Las Coloradas C MULTIUOS F8
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 Las Coloradas C 3 10 CF Santos JAR.DE INFANCIA
01-04-2017 09:00 CD Gariteño 2 12 D.Carnevali A ANTONIO GUERRA
01-04-2017 10:30 V.Árbol Bonito 2 4 Acodetti C.F. B CHANO CRUZ
01-04-2017 10:30 At.Marzasport 4 2 UD Telde B MARZAGAN F8
01-04-2017 10:00 Atlético G.C. C 2 3 AD Claret C MUNDIAL 82
01-04-2017 17:30 Guiniguada C 0 12 CD Aregranca A LOMO APOLINARIO
02-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera C 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
02-04-2017 09:00 CD Marpe B 2 5 Pedro Hidalgo A LOPEZ SOCAS F8
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 AD Claret C 1 3 CD Gariteño COLEGIO CLARET
08-04-2017 09:00 CF Santos 2 3 CD Aregranca A EL PILAR F8 (2)
08-04-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 10 1 Unión Viera C JOSE V. SEPULVEDA
08-04-2017 09:00 UD Telde B 5 3 Las Coloradas C PABLO HERNANDEZ
08-04-2017 10:30 D.Carnevali A 15 0 V.Árbol Bonito LA MAYORDOMIA 2
08-04-2017 13:30 Atlético G.C. C 1 4 Guiniguada C MUNDIAL 82
08-04-2017 16:00 Acodetti C.F. B 6 5 CD Marpe B LA MAYORDOMIA 1 F8 (2)
09-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 At.Marzasport R (Almenara(7)
JORNADA 27 
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas C 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
22-04-2017 09:00 CD Gariteño 3 5 Atlético G.C. C ANTONIO GUERRA
22-04-2017 09:00 V.Árbol Bonito 5 2 AD Claret C CHANO CRUZ
22-04-2017 10:30 At.Marzasport 4 1 Pedro Hidalgo A MARZAGAN F8
22-04-2017 17:30 Guiniguada C 4 5 CF Santos LOMO APOLINARIO
23-04-2017 09:00 CD Marpe B 2 8 D.Carnevali A LOPEZ SOCAS F8
23-04-2017 10:30 Unión Viera C 3 2 Acodetti C.F. B ANTONIO ROJAS
23-04-2017 12:00 CD Aregranca A 15 1 UD Telde B MULTIUOS F8
JORNADA 28 
05-05-2017 19:00 AD Claret C 2 4 CD Marpe B COLEGIO CLARET
06-05-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 6 1 Las Coloradas C JOSE V. SEPULVEDA
06-05-2017 09:00 CD Gariteño 4 3 Guiniguada C ANTONIO GUERRA
06-05-2017 09:00 UD Telde B 3 2 CF Santos PABLO HERNANDEZ
06-05-2017 10:30 D.Carnevali A 15 0 Unión Viera C LA MAYORDOMIA 2
06-05-2017 13:30 Atlético G.C. C 5 1 V.Árbol Bonito MUNDIAL 82
06-05-2017 16:00 Acodetti C.F. B 2 2 At.Marzasport LA MAYORDOMIA 1
07-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 CD Aregranca A R (Almenara(7)
JORNADA 29 
13-05-2017 09:00 Las Coloradas C 1 10 Acodetti C.F. B J. INFANCIA
13-05-2017 09:00 UD Telde B 4 4 Guiniguada C PABLO HERNANDEZ
13-05-2017 10:30 V.Árbol Bonito 1 7 CD Gariteño CHANO CRUZ
13-05-2017 12:00 At.Marzasport 1 1 D.Carnevali A MARZAGAN F8
14-05-2017 09:00 Unión Viera C 3 0 AD Claret C NP (AD Claret)
14-05-2017 09:00 CD Marpe B 2 3 Atlético G.C. C LOPEZ SOCAS
14-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Santos 7 0 UD Almenara B R (Almenara(7)
14-05-2017 12:00 CD Aregranca A 3 1 Pedro Hidalgo A MULTIUOS F8
JORNADA 30 
20-05-2017 09:00 AD Claret C 3 5 At.Marzasport COLEGIO CLARET
20-05-2017 09:00 Pedro Hidalgo A 7 4 CF Santos JOSE V. SEPULVEDA
20-05-2017 09:00 Acodetti C.F. B 1 9 CD Aregranca A LA MAYORDOMÍA 1
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara B 0 7 UD Telde B R (Almenara(7)
20-05-2017 09:00 CD Gariteño 1 1 CD Marpe B ANTONIO GUERRA
20-05-2017 10:30 D.Carnevali A 11 0 Las Coloradas C LA MAYORDOMIA 2
20-05-2017 13:30 Atlético G.C. C 6 2 Unión Viera C MUNDIAL 82
20-05-2017 17:30 Guiniguada C 1 6 V.Árbol Bonito LOMO APOLINARIO

 

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
FINAL
20-05-2017
R (Almenara(7)
UD Almenara B 0 7 UD Telde B
FINAL
20-05-2017
09:00
COLEGIO CLARET
AD Claret C 3 5 At.Marzasport
FINAL
20-05-2017
09:00
JOSE V. SEPULVEDA
Pedro Hidalgo A 7 4 CF Santos
FINAL
20-05-2017
09:00
LA MAYORDOMÍA 1
Acodetti C.F. B 1 9 CD Aregranca A
FINAL
20-05-2017
09:00
ANTONIO GUERRA
CD Gariteño 1 1 CD Marpe B
FINAL
20-05-2017
10:30
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali A 11 0 Las Coloradas C
FINAL
20-05-2017
13:30
MUNDIAL 82
Atlético G.C. C 6 2 Unión Viera C
FINAL
20-05-2017
17:30
LOMO APOLINARIO
Guiniguada C 1 6 V.Árbol Bonito
 


 
Equipo J G E P F C D P
1 D.Carnevali A 30 28 2 0 294 15 279 86
2 CD Aregranca A 30 27 0 3 210 39 171 81
3 Pedro Hidalgo A 30 24 3 3 165 54 111 75
4 At.Marzasport 30 22 5 3 133 58 75 71
5 CF Santos 30 20 2 8 148 78 71 61
6 CD Gariteño 30 15 4 11 95 114 -19 49
7 UD Telde B * 30 12 7 11 74 106 -32 43
8 Atlético G.C. C 30 12 4 14 89 103 -14 40
9 CD Marpe B 30 12 4 14 90 110 -20 40
10 Guiniguada C 30 9 5 16 64 98 -34 32
11 Acodetti C.F. B 30 8 4 18 81 126 -45 28
12 V.Árbol Bonito 30 9 1 20 76 136 -60 28
13 AD Claret C * 30 8 2 20 90 152 -62 23
14 Unión Viera C 30 6 3 21 48 134 -86 21
15 Las Coloradas C 30 5 0 25 77 211 -134 15
16 UD Almenara B 30 0 0 30 6 206 -200 -6
Campeón Subcampeón