LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2

JORNADA 1 
05-10-2018 19:00:00 Calero 3 5 Norte Viera El Calero
06-10-2018 09:00:00 Las Huesas 2 4 Maspalomas Las Huesas
06-10-2018 09:00:00 Puertos 6 2 Las Majoreras Junta Obras
06-10-2018 09:00:00 Arguineguín 2 6 San Juan Arguineguín
06-10-2018 09:00:00 San Fernando 10 1 P.C. Vecindario Maspalomas 4
06-10-2018 10:30:00 La Garita 4 1 Estrella Pablo Hdez.
06-10-2018 10:30:00 Valsequillo 7 1 Telde Valsequillo
06-10-2018 10:30:00 Heidelberg 1 3 Atlético Col. Heidelberg
JORNADA 2 
13-10-2018 09:00:00 Atlético 4 3 San Fernando Mundial 82
13-10-2018 09:00:00 Maspalomas 1 2 Heidelberg Maspalomas 4
13-10-2018 09:00:00 Las Majoreras 1 7 Las Huesas Capellanía
13-10-2018 09:00:00 Norte Viera 4 1 Puertos Alfonso Silva
13-10-2018 09:00:00 Estrella 5 2 Calero Las Palmitas
13-10-2018 09:00:00 Telde 0 13 La Garita Pablo Hdez.
14-10-2018 09:00:00 San Juan 10 0 Valsequillo Hoya La Plata
13-10-2018 09:00:00 P.C. Vecindario 2 2 Arguineguín Vecindario
JORNADA 3 
19-10-2018 19:00:00 Calero - - Telde El Calero
20-10-2018 09:00:00 Las Huesas - - Norte Viera Las Huesas
20-10-2018 09:00:00 Atlético - - Maspalomas Mundial 82
20-10-2018 09:00:00 San Fernando - - Arguineguín Maspalomas 4
20-10-2018 10:30:00 Heidelberg - - Las Majoreras Col. Heidelberg
20-10-2018 10:30:00 La Garita - - San Juan Pablo Hdez.
20-10-2018 10:30:00 Valsequillo - - P.C. Vecindario Valsequillo
20-10-2018 14:00:00 Puertos - - Estrella Junta Obras
JORNADA 4 
27-10-2018 09:00:00 Maspalomas - - San Fernando Maspalomas 4
27-10-2018 09:00:00 Las Majoreras - - Atlético Capellanía
27-10-2018 09:00:00 Norte Viera - - Heidelberg Alfonso Silva
27-10-2018 09:00:00 Estrella - - Las Huesas Las Palmitas
27-10-2018 09:00:00 Telde - - Puertos Pablo Hdez.
27-10-2018 09:00:00 San Juan - - Calero Hoya La Plata
27-10-2018 09:00:00 P.C. Vecindario - - La Garita Vecindario
27-10-2018 09:00:00 Arguineguín - - Valsequillo Arguineguín
JORNADA 5 
02-11-2018 19:00:00 Calero - - P.C. Vecindario El Calero
03-11-2018 09:00:00 Atlético - - Norte Viera Mundial 82
03-11-2018 09:00:00 Las Huesas - - Telde Las Huesas
03-11-2018 09:00:00 Puertos - - San Juan Junta Obras
03-11-2018 09:00:00 San Fernando - - Valsequillo Maspalomas 4
03-11-2018 10:30:00 Maspalomas - - Las Majoreras Maspalomas 4
03-11-2018 10:30:00 Heidelberg - - Estrella Col. Heidelberg
03-11-2018 10:30:00 La Garita - - Arguineguín Pablo Hdez.
JORNADA 6 
10-11-2018 09:00:00 Las Majoreras - - San Fernando Capellanía
10-11-2018 09:00:00 Norte Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
10-11-2018 09:00:00 Estrella - - Atlético Las Palmitas
10-11-2018 09:00:00 Telde - - Heidelberg Pablo Hdez.
10-11-2018 09:00:00 San Juan - - Las Huesas Hoya La Plata
10-11-2018 09:00:00 P.C. Vecindario - - Puertos Vecindario
10-11-2018 09:00:00 Arguineguín - - Calero Arguineguín
10-11-2018 10:30:00 Valsequillo - - La Garita Valsequillo
JORNADA 7 
16-11-2018 19:00:00 Calero - - Valsequillo El Calero
17-11-2018 09:00:00 San Fernando - - La Garita Maspalomas 4
17-11-2018 09:00:00 Atlético - - Telde Mundial 82
17-11-2018 09:00:00 Las Huesas - - P.C. Vecindario Las Huesas
17-11-2018 09:00:00 Puertos - - Arguineguín Junta Obras
17-11-2018 09:00:00 Las Majoreras - - Norte Viera Capellanía
17-11-2018 10:30:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas 4
17-11-2018 10:30:00 Heidelberg - - San Juan Col. Heidelberg
JORNADA 8 
24-11-2018 09:00:00 Norte Viera - - San Fernando Alfonso Silva
24-11-2018 09:00:00 Estrella - - Las Majoreras Las Palmitas
24-11-2018 09:00:00 Telde - - Maspalomas Pablo Hdez.
24-11-2018 09:00:00 San Juan - - Atlético Hoya La Plata
24-11-2018 09:00:00 P.C. Vecindario - - Heidelberg Vecindario
24-11-2018 09:00:00 Arguineguín - - Las Huesas Arguineguín
24-11-2018 10:30:00 Valsequillo - - Puertos Valsequillo
25-11-2018 09:00:00 La Garita - - Calero Pablo Hdez.
JORNADA 9 
01-12-2018 09:00:00 Norte Viera - - Estrella Alfonso Silva
01-12-2018 09:00:00 Las Majoreras - - Telde Capellanía
01-12-2018 09:00:00 Atlético - - P.C. Vecindario Mundial 82
01-12-2018 09:00:00 Las Huesas - - Valsequillo Las Huesas
01-12-2018 09:00:00 Puertos - - La Garita Junta Obras
01-12-2018 09:00:00 San Fernando - - Calero Maspalomas 4
01-12-2018 10:30:00 Heidelberg - - Arguineguín Col. Heidelberg
01-12-2018 12:00:00 Maspalomas - - San Juan Maspalomas 4
JORNADA 10 
07-12-2018 19:00:00 Calero - - Puertos El Calero
08-12-2018 09:00:00 Estrella - - San Fernando Las Palmitas
08-12-2018 09:00:00 Telde - - Norte Viera Pablo Hdez.
08-12-2018 09:00:00 San Juan - - Las Majoreras Hoya La Plata
08-12-2018 09:00:00 P.C. Vecindario - - Maspalomas Vecindario
08-12-2018 09:00:00 Arguineguín - - Atlético Arguineguín
08-12-2018 10:30:00 Valsequillo - - Heidelberg Valsequillo
08-12-2018 10:30:00 La Garita - - Las Huesas Pablo Hdez.
JORNADA 11 
15-12-2018 09:00:00 Estrella - - Telde Las Palmitas
15-12-2018 09:00:00 Norte Viera - - San Juan Alfonso Silva
15-12-2018 09:00:00 Las Majoreras - - P.C. Vecindario Capellanía
15-12-2018 09:00:00 Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas 4
15-12-2018 09:00:00 Atlético - - Valsequillo Mundial 82
15-12-2018 09:00:00 Las Huesas - - Calero Las Huesas
15-12-2018 10:30:00 San Fernando - - Puertos Maspalomas 4
15-12-2018 10:30:00 Heidelberg - - La Garita Col. Heidelberg
JORNADA 12 
11-01-2019 19:00:00 Calero - - Heidelberg El Calero
12-01-2019 09:00:00 Puertos - - Las Huesas Junta Obras
12-01-2019 09:00:00 Telde - - San Fernando Pablo Hdez.
12-01-2019 09:00:00 San Juan - - Estrella Hoya La Plata
12-01-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Norte Viera Vecindario
12-01-2019 09:00:00 Arguineguín - - Las Majoreras Arguineguín
12-01-2019 10:30:00 Valsequillo - - Maspalomas Valsequillo
13-01-2019 09:00:00 La Garita - - Atlético Pablo Hdez.
JORNADA 13 
19-01-2019 09:00:00 Telde - - San Juan Pablo Hdez.
19-01-2019 09:00:00 Estrella - - P.C. Vecindario Las Palmitas
19-01-2019 09:00:00 Norte Viera - - Arguineguín Alfonso Silva
19-01-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Valsequillo Capellanía
19-01-2019 09:00:00 San Fernando - - Las Huesas Maspalomas 4
19-01-2019 09:00:00 Atlético - - Calero Mundial 82
19-01-2019 10:30:00 Heidelberg - - Puertos Col. Heidelberg
19-01-2019 12:00:00 Maspalomas - - La Garita Maspalomas 4
JORNADA 14 
25-01-2019 19:00:00 Calero - - Maspalomas El Calero
26-01-2019 09:00:00 Puertos - - Atlético Junta Obras
26-01-2019 09:00:00 Las Huesas - - Heidelberg Las Huesas
26-01-2019 09:00:00 San Fernando - - San Juan Maspalomas 4
26-01-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Telde Vecindario
26-01-2019 09:00:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
26-01-2019 10:30:00 Valsequillo - - Norte Viera Valsequillo
26-01-2019 10:30:00 La Garita - - Las Majoreras Pablo Hdez.
JORNADA 15 
02-02-2019 09:00:00 San Juan - - P.C. Vecindario Hoya La Plata
02-02-2019 09:00:00 Telde - - Arguineguín Pablo Hdez.
02-02-2019 09:00:00 Estrella - - Valsequillo Las Palmitas
02-02-2019 09:00:00 Norte Viera - - La Garita Alfonso Silva
02-02-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Calero Capellanía
02-02-2019 09:00:00 Maspalomas - - Puertos Maspalomas 4
02-02-2019 09:00:00 Atlético - - Las Huesas Mundial 82
02-02-2019 10:30:00 Heidelberg - - San Fernando Col. Heidelberg
JORNADA 16 
09-02-2019 09:00:00 Atlético - - Heidelberg Mundial 82
09-02-2019 09:00:00 Maspalomas - - Las Huesas Maspalomas 4
09-02-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Puertos Capellanía
09-02-2019 09:00:00 Norte Viera - - Calero Alfonso Silva
09-02-2019 09:00:00 Estrella - - La Garita Las Palmitas
09-02-2019 09:00:00 Telde - - Valsequillo Pablo Hdez.
09-02-2019 09:00:00 San Juan - - Arguineguín Hoya La Plata
09-02-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - San Fernando Vecindario
JORNADA 17 
15-02-2019 19:00:00 Calero - - Estrella El Calero
16-02-2019 09:00:00 Las Huesas - - Las Majoreras Las Huesas
16-02-2019 09:00:00 Puertos - - Norte Viera Junta Obras
16-02-2019 09:00:00 Arguineguín - - P.C. Vecindario Arguineguín
16-02-2019 09:00:00 San Fernando - - Atlético Maspalomas 4
16-02-2019 10:30:00 Heidelberg - - Maspalomas Col. Heidelberg
16-02-2019 10:30:00 La Garita - - Telde Pablo Hdez.
16-02-2019 10:30:00 Valsequillo - - San Juan Valsequillo
JORNADA 18 
23-02-2019 09:00:00 Maspalomas - - Atlético Maspalomas 4
23-02-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Heidelberg Capellanía
23-02-2019 09:00:00 Norte Viera - - Las Huesas Alfonso Silva
23-02-2019 09:00:00 Estrella - - Puertos Las Palmitas
23-02-2019 09:00:00 Telde - - Calero Pablo Hdez.
23-02-2019 09:00:00 San Juan - - La Garita Hoya La Plata
23-02-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Valsequillo Vecindario
23-02-2019 09:00:00 Arguineguín - - San Fernando Arguineguín
JORNADA 19 
01-03-2019 19:00:00 Calero - - San Juan El Calero
02-03-2019 09:00:00 San Fernando - - Maspalomas Maspalomas 4
02-03-2019 09:00:00 Atlético - - Las Majoreras Mundial 82
02-03-2019 09:00:00 Las Huesas - - Estrella Las Huesas
02-03-2019 09:00:00 Puertos - - Telde Junta Obras
02-03-2019 10:30:00 Heidelberg - - Norte Viera Col. Heidelberg
02-03-2019 10:30:00 La Garita - - P.C. Vecindario Pablo Hdez.
02-03-2019 10:30:00 Valsequillo - - Arguineguín Valsequillo
JORNADA 20 
09-03-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Maspalomas Capellanía
09-03-2019 09:00:00 Norte Viera - - Atlético Alfonso Silva
09-03-2019 09:00:00 Estrella - - Heidelberg Las Palmitas
09-03-2019 09:00:00 Telde - - Las Huesas Pablo Hdez.
09-03-2019 09:00:00 San Juan - - Puertos Hoya La Plata
09-03-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Calero Vecindario
09-03-2019 09:00:00 Arguineguín - - La Garita Arguineguín
09-03-2019 10:30:00 Valsequillo - - San Fernando Valsequillo
JORNADA 21 
15-03-2019 19:00:00 Calero - - Arguineguín El Calero
16-03-2019 09:00:00 San Fernando - - Las Majoreras Maspalomas 4
16-03-2019 09:00:00 Atlético - - Estrella Mundial 82
16-03-2019 09:00:00 Las Huesas - - San Juan Las Huesas
16-03-2019 09:00:00 Puertos - - P.C. Vecindario Junta Obras
16-03-2019 10:30:00 Heidelberg - - Telde Col. Heidelberg
16-03-2019 10:30:00 Maspalomas - - Norte Viera Maspalomas 4
16-03-2019 10:30:00 La Garita - - Valsequillo Pablo Hdez.
JORNADA 22 
23-03-2019 09:00:00 Norte Viera - - Las Majoreras Alfonso Silva
23-03-2019 09:00:00 Estrella - - Maspalomas Las Palmitas
23-03-2019 09:00:00 Telde - - Atlético Pablo Hdez.
23-03-2019 09:00:00 San Juan - - Heidelberg Hoya La Plata
23-03-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Las Huesas Vecindario
23-03-2019 09:00:00 Arguineguín - - Puertos Arguineguín
23-03-2019 10:30:00 Valsequillo - - Calero Valsequillo
24-03-2019 09:00:00 La Garita - - San Fernando Pablo Hdez.
JORNADA 23 
29-03-2019 19:00:00 Calero - - La Garita El Calero
30-03-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Estrella Capellanía
30-03-2019 09:00:00 Maspalomas - - Telde Maspalomas 4
30-03-2019 09:00:00 Atlético - - San Juan Mundial 82
30-03-2019 09:00:00 Las Huesas - - Arguineguín Las Huesas
30-03-2019 09:00:00 Puertos - - Valsequillo Junta Obras
30-03-2019 10:30:00 Heidelberg - - P.C. Vecindario Col. Heidelberg
30-03-2019 10:30:00 San Fernando - - Norte Viera Maspalomas 4
JORNADA 24 
12-04-2019 19:00:00 Calero - - San Fernando El Calero
13-04-2019 09:00:00 Estrella - - Norte Viera Las Palmitas
13-04-2019 09:00:00 Telde - - Las Majoreras Pablo Hdez.
13-04-2019 09:00:00 San Juan - - Maspalomas Hoya La Plata
13-04-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Atlético Vecindario
13-04-2019 09:00:00 Arguineguín - - Heidelberg Arguineguín
13-04-2019 10:30:00 Valsequillo - - Las Huesas Valsequillo
13-04-2019 10:30:00 La Garita - - Puertos Pablo Hdez.
JORNADA 25 
27-04-2019 09:00:00 San Fernando - - Estrella Maspalomas 4
27-04-2019 09:00:00 Norte Viera - - Telde Alfonso Silva
27-04-2019 09:00:00 Las Majoreras - - San Juan Capellanía
27-04-2019 09:00:00 Atlético - - Arguineguín Mundial 82
27-04-2019 09:00:00 Las Huesas - - La Garita Las Huesas
27-04-2019 09:00:00 Puertos - - Calero Junta Obras
27-04-2019 10:30:00 Heidelberg - - Valsequillo Col. Heidelberg
27-04-2019 12:00:00 Maspalomas - - P.C. Vecindario Maspalomas 4
JORNADA 26 
03-05-2019 19:00:00 Calero - - Las Huesas El Calero
04-05-2019 09:00:00 Puertos - - San Fernando Junta Obras
04-05-2019 09:00:00 Telde - - Estrella Pablo Hdez.
04-05-2019 09:00:00 San Juan - - Norte Viera Hoya La Plata
04-05-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Las Majoreras Vecindario
04-05-2019 09:00:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
04-05-2019 10:30:00 Valsequillo - - Atlético Valsequillo
04-05-2019 10:30:00 La Garita - - Heidelberg Pablo Hdez.
JORNADA 27 
11-05-2019 09:00:00 San Fernando - - Telde Maspalomas 4
11-05-2019 09:00:00 Estrella - - San Juan Las Palmitas
11-05-2019 09:00:00 Norte Viera - - P.C. Vecindario Alfonso Silva
11-05-2019 09:00:00 Las Majoreras - - Arguineguín Capellanía
11-05-2019 09:00:00 Las Huesas - - Puertos Las Huesas
11-05-2019 09:00:00 Atlético - - La Garita Mundial 82
11-05-2019 10:30:00 Heidelberg - - Calero Col. Heidelberg
11-05-2019 12:00:00 Maspalomas - - Valsequillo Maspalomas 4
JORNADA 28 
17-05-2019 19:00:00 Calero - - Atlético El Calero
18-05-2019 09:00:00 Puertos - - Heidelberg Junta Obras
18-05-2019 09:00:00 Las Huesas - - San Fernando Las Huesas
18-05-2019 09:00:00 San Juan - - Telde Hoya La Plata
18-05-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - Estrella Vecindario
18-05-2019 09:00:00 Arguineguín - - Norte Viera Arguineguín
18-05-2019 10:30:00 Valsequillo - - Las Majoreras Valsequillo
18-05-2019 10:30:00 La Garita - - Maspalomas Pablo Hdez.
JORNADA 29 
25-05-2019 09:00:00 San Juan - - San Fernando Hoya La Plata
25-05-2019 09:00:00 Telde - - P.C. Vecindario Pablo Hdez.
25-05-2019 09:00:00 Estrella - - Arguineguín Las Palmitas
25-05-2019 09:00:00 Norte Viera - - Valsequillo Alfonso Silva
25-05-2019 09:00:00 Las Majoreras - - La Garita Capellanía
25-05-2019 09:00:00 Maspalomas - - Calero Maspalomas 4
25-05-2019 09:00:00 Atlético - - Puertos Mundial 82
25-05-2019 10:30:00 Heidelberg - - Las Huesas Col. Heidelberg
JORNADA 30 
01-06-2019 09:00:00 P.C. Vecindario - - San Juan Vecindario
01-06-2019 09:00:00 Arguineguín - - Telde Arguineguín
01-06-2019 09:00:00 La Garita - - Norte Viera Pablo Hdez.
01-06-2019 09:00:00 Calero - - Las Majoreras El Calero
01-06-2019 09:00:00 Puertos - - Maspalomas Junta Obras
01-06-2019 09:00:00 Las Huesas - - Atlético Las Huesas
01-06-2019 09:00:00 San Fernando - - Heidelberg Maspalomas 4
01-06-2019 12:00:00 Valsequillo - - Estrella Valsequillo

 

LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 3
19-10-2018
19:00
El Calero
Calero - - Telde
20-10-2018
09:00
Las Huesas
Las Huesas - - Norte Viera
20-10-2018
09:00
Mundial 82
Atlético - - Maspalomas
20-10-2018
09:00
Maspalomas 4
San Fernando - - Arguineguín
20-10-2018
10:30
Col. Heidelberg
Heidelberg - - Las Majoreras
20-10-2018
10:30
Pablo Hdez.
La Garita - - San Juan
20-10-2018
10:30
Valsequillo
Valsequillo - - P.C. Vecindario
20-10-2018
14:00
Junta Obras
Puertos - - Estrella
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 La Garita 2 2 0 0 17 1 16 6
2 San Juan 2 2 0 0 16 2 14 6
3 Norte Viera 2 2 0 0 9 4 5 6
4 Atlético 2 2 0 0 7 4 3 6
5 San Fernando 2 1 0 1 13 5 8 3
6 Las Huesas 2 1 0 1 9 5 4 3
7 Puertos 2 1 0 1 7 6 1 3
8 Maspalomas 2 1 0 1 5 4 1 3
9 Estrella 2 1 0 1 6 6 0 3
10 Heidelberg 2 1 0 1 3 4 -1 3
11 Valsequillo 2 1 0 1 7 11 -4 3
12 Arguineguín 2 0 1 1 4 8 -4 1
13 P.C. Vecindario 2 0 1 1 3 12 -9 1
14 Calero 2 0 0 2 5 10 -5 0
15 Las Majoreras 2 0 0 2 3 13 -10 0
16 Telde 2 0 0 2 1 20 -19 0
Campeón / Champions Subcampeón Descenso

Todas las jornadas
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 4
27-10-2018
09:00
Maspalomas 4
Maspalomas - - San Fernando
27-10-2018
09:00
Capellanía
Las Majoreras - - Atlético
27-10-2018
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera - - Heidelberg
27-10-2018
09:00
Las Palmitas
Estrella - - Las Huesas
27-10-2018
09:00
Pablo Hdez.
Telde - - Puertos
27-10-2018
09:00
Hoya La Plata
San Juan - - Calero
27-10-2018
09:00
Vecindario
P.C. Vecindario - - La Garita
27-10-2018
09:00
Arguineguín
Arguineguín - - Valsequillo