Cadete Insular Fuerteventura

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Cadete Insular Fuerteventura
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Cadete Insular Fuerteventura
JORNADA 34
26-04-2024
00:00h
Gran Tarajal Excluido #DECRETO (2-0) Melián 2
El Charco C
2
0
Gran Tarajal
26-04-2024
19:00h
Gran Tarajal
Tamasite
0
2
Teguinte
26-04-2024
19:00h
Morro jable
Sotavento
0
6
El Charco B
26-04-2024
19:00h
Costa Calma
European
1
2
C.D.35600 B
26-04-2024
19:00h
Risco Prieto
C.D.35600 C
0
11
Balompédica
26-04-2024
20:00h
La Oliva
La Oliva
6
0
Euro Lajares
27-04-2024
12:00h
Mun. Tetir
Unión Tetir
4
1
Peña Amistad
27-04-2024
19:00h
Melián 1
P. Amistad B
13
1
Villaverde
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Cadete Insular Fuerteventura
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
6
Euro Lajares
83
32
27
2
3
89
26
63
2
3
El Charco B
77
32
25
2
5
97
22
75
3
5
European
76
32
24
4
4
122
23
99
4
2
C.D.35600 B
74
32
23
5
4
84
29
55
5
4
Balompédica
74
32
23
5
4
134
32
102
6
4
La Oliva
66
32
20
6
6
97
38
59
7
8
Teguinte
57
32
18
3
11
65
49
16
8
3
P. Amistad B
46
32
14
4
14
59
54
5
9
7
Unión Tetir
41
32
13
2
17
65
81
-16
10
3
Sotavento
38
32
12
2
18
56
84
-28
11
5
El Charco C
36
32
11
3
18
63
96
-33
12
9
C.D.35600 C
30
32
9
3
20
33
88
-55
13
1
Peña Amistad
29
32
9
2
21
63
97
-34
14
3
Villaverde
12
32
4
0
28
34
194
-160
15
1
Tamasite
9
32
3
0
29
19
152
-133
16
7
Gran Tarajal
0
32
14
3
15
59
42
17
17
13
Corralejo
0
32
0
0
32
0
32
-32
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Eliminatorias de Ascenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1139 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias:
1
Corralejo ( Resultado decretado ( 1-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1857 VECES
Ver calendario por pantalla
Cadete Insular Fuerteventura
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Cadete Insular Fuerteventura
 Cadete Insular Fuerteventura
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
El Charco B
15
5
5
0
0
26
2
24
2
C.D.35600 B
15
5
5
0
0
16
4
12
3
European
12
5
4
0
1
24
3
21
4
Balompédica
10
5
3
1
1
28
4
24
5
Euro Lajares
10
5
3
1
1
11
9
2
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
07-11-2023 20:15h El Charco C 5 1 Villaverde Melián 2
10-10-2023 19:00h European 2 0 Peña Amistad Costa Calma
19-11-2023 18:00h Sotavento 1 3 Teguinte Morro jable
14-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 0 5 Gran Tarajal Gran Tarajal
07-11-2023 18:00h Unión Tetir 0 1 El Charco B Mun. Tetir
12-12-2023 19:00h P. Amistad B 0 3 Balompédica Melián 1
06-11-2023 20:00h C.D.35600 C 0 4 Euro Lajares Melián 2
23-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 C.D.35600 B Vicente Carreño
JORNADA 2
29-09-2023 18:00h Teguinte 4 1 Unión Tetir Melián 2
29-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 1 3 Sotavento Gran Tarajal
29-09-2023 19:00h Euro Lajares 3 0 P. Amistad B Mun. Lajares
29-09-2023 20:00h El Charco B 0 1 European Melián 2
30-09-2023 11:00h Villaverde 5 8 Tamasite Villaverde
30-09-2023 12:00h Balompédica 9 0 El Charco C Tiscamanita
30-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Peña Amistad 1 0 Corralejo Melián 1
30-09-2023 18:00h La Oliva 2 2 C.D.35600 C La Oliva
JORNADA 3
06-10-2023 18:00h El Charco C 2 4 Euro Lajares Melián 2
06-10-2023 18:30h European 1 0 Teguinte Costa Calma
06-10-2023 19:00h Sotavento 7 0 Villaverde Morro jable
05-10-2023 19:00h Tamasite 0 6 Balompédica Gran Tarajal
07-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Tetir 1 5 Gran Tarajal Mun. Tetir
06-10-2023 18:00h C.D.35600 B 4 0 Peña Amistad Melián 1
07-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 El Charco B Vicente Carreño
07-10-2023 19:00h P. Amistad B 1 1 La Oliva Melián 1
JORNADA 4
13-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teguinte 1 0 Corralejo Melián 2
13-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 0 European Gran Tarajal
24-10-2023 19:00h Euro Lajares 8 0 Tamasite Mun. Lajares
13-10-2023 19:30h El Charco B 2 1 C.D.35600 B Melián 2
14-10-2023 11:00h Villaverde 1 6 Unión Tetir Villaverde
24-10-2023 18:00h Balompédica 8 1 Sotavento Tiscamanita
13-11-2023 20:00h C.D.35600 C 0 1 P. Amistad B Melián 2
02-11-2023 19:30h La Oliva 4 0 El Charco C La Oliva
JORNADA 5
20-10-2023 17:30h El Charco C 7 2 C.D.35600 C Melián 2
20-10-2023 19:00h European 9 0 Villaverde Costa Calma
20-10-2023 19:00h Sotavento 0 3 Euro Lajares Morro jable
19-10-2023 19:00h Tamasite 0 4 La Oliva Gran Tarajal
21-10-2023 12:00h Unión Tetir 0 6 Balompédica Mun. Tetir
21-10-2023 17:00h Peña Amistad 1 4 El Charco B Melián 1
21-10-2023 19:00h C.D.35600 B 0 3 Teguinte Melián 1
21-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Gran Tarajal Vicente Carreño
JORNADA 6
27-10-2023 17:30h Teguinte 5 2 Peña Amistad Melián 2
27-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 2 0 C.D.35600 B Gran Tarajal
27-10-2023 19:00h Euro Lajares 7 0 Unión Tetir Mun. Lajares
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villaverde 1 0 Corralejo Villaverde
27-10-2023 20:00h Balompédica 3 2 European Tiscamanita
28-10-2023 17:00h C.D.35600 C 5 0 Tamasite Melián 1
28-10-2023 18:00h La Oliva 7 1 Sotavento La Oliva
28-10-2023 19:00h P. Amistad B 3 0 El Charco C Melián 1
JORNADA 7
03-11-2023 17:30h El Charco B 1 2 Teguinte Melián 2
03-11-2023 19:00h European 0 2 Euro Lajares Costa Calma
03-11-2023 19:00h Sotavento 0 1 C.D.35600 C Morro jable
03-11-2023 19:00h Tamasite 0 2 P. Amistad B Gran Tarajal
04-11-2023 12:00h Unión Tetir 2 5 La Oliva Mun. Tetir
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Peña Amistad 0 2 Gran Tarajal Melián 1
04-11-2023 19:00h C.D.35600 B 6 0 Villaverde Melián 1
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Balompédica Vicente Carreño
JORNADA 8
10-11-2023 18:00h El Charco C 9 0 Tamasite Melián 2
10-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 1 El Charco B Gran Tarajal
10-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Euro Lajares 1 0 Corralejo Mun. Lajares
11-11-2023 12:00h Villaverde 0 10 Peña Amistad Villaverde
11-11-2023 12:00h Balompédica 1 2 C.D.35600 B Tiscamanita
11-11-2023 17:00h C.D.35600 C 1 3 Unión Tetir Melián 1
11-11-2023 18:00h La Oliva 1 1 European La Oliva
11-11-2023 19:00h P. Amistad B 1 0 Sotavento Melián 1
JORNADA 9
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teguinte 2 2 Gran Tarajal Melián 2
17-11-2023 19:00h European 2 1 C.D.35600 C Costa Calma
17-11-2023 19:00h Sotavento 6 0 El Charco C Morro jable
18-11-2023 12:00h Unión Tetir 4 1 P. Amistad B Mun. Tetir
14-11-2023 17:30h El Charco B 9 1 Villaverde Los Pozos
18-11-2023 17:00h Peña Amistad 1 7 Balompédica Melián 1
18-11-2023 19:00h C.D.35600 B 3 2 Euro Lajares Melián 1
18-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 La Oliva Vicente Carreño
JORNADA 10
24-11-2023 18:00h El Charco C 0 1 Unión Tetir Melián 2
24-11-2023 19:00h Euro Lajares 3 0 Peña Amistad Mun. Lajares
24-11-2023 19:00h Tamasite 1 2 Sotavento Gran Tarajal
25-11-2023 11:00h Villaverde 0 3 Teguinte Villaverde
25-11-2023 12:00h Balompédica 4 0 El Charco B Tiscamanita
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 C 1 0 Corralejo Melián 1
25-11-2023 18:00h La Oliva 2 2 C.D.35600 B La Oliva
25-11-2023 19:00h P. Amistad B 0 4 European Melián 1
JORNADA 11
01-12-2023 17:30h Teguinte 2 2 Balompédica Melián 2
01-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 10 0 Villaverde Gran Tarajal
01-12-2023 19:00h European 8 1 El Charco C Costa Calma
02-12-2023 12:00h Unión Tetir 5 1 Tamasite Mun. Tetir
02-12-2023 17:00h El Charco B 0 2 Euro Lajares Melián 2
02-12-2023 17:00h Peña Amistad 2 5 La Oliva Melián 1
02-12-2023 19:00h C.D.35600 B 4 0 C.D.35600 C Melián 1
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 P. Amistad B Vicente Carreño
JORNADA 12
08-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 El Charco C 1 0 Corralejo Melián 2
04-12-2023 19:00h Euro Lajares 2 1 Teguinte Mun. Lajares
08-12-2023 19:00h Tamasite 0 6 European Gran Tarajal
20-12-2023 18:00h Sotavento 2 3 Unión Tetir Morro jable
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica 2 1 Gran Tarajal Tiscamanita
05-12-2023 18:00h C.D.35600 C 0 5 Peña Amistad Melián 1
09-12-2023 18:00h La Oliva 1 1 El Charco B La Oliva
09-12-2023 19:00h P. Amistad B 1 3 C.D.35600 B Melián 1
JORNADA 13
13-12-2023 18:00h Teguinte 0 0 La Oliva Melián 2
15-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 1 Euro Lajares Gran Tarajal
12-12-2023 19:00h European 8 1 Sotavento Costa Calma
16-12-2023 11:00h Villaverde 1 9 Balompédica Villaverde
16-12-2023 17:00h Peña Amistad 1 2 P. Amistad B Melián 1
16-12-2023 17:30h C.D.35600 B 4 0 El Charco C Melián 2
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Tamasite Vicente Carreño
16-12-2023 19:30h El Charco B 1 0 C.D.35600 C Melián 2
JORNADA 14
22-12-2023 18:00h El Charco C 4 4 Peña Amistad Melián 2
21-12-2023 19:00h Euro Lajares 7 1 Villaverde Mun. Lajares
22-12-2023 18:00h Tamasite 0 4 C.D.35600 B Gran Tarajal
22-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento 1 0 Corralejo Morro jable
23-12-2023 12:00h Unión Tetir 1 2 European Mun. Tetir
23-12-2023 17:00h C.D.35600 C 0 3 Teguinte Melián 1
21-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Oliva 1 0 Gran Tarajal La Oliva
21-12-2023 19:00h P. Amistad B 0 4 El Charco B Melián 1
JORNADA 15
12-01-2024 17:30h Teguinte 1 0 P. Amistad B Melián 2
12-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 2 0 C.D.35600 C Gran Tarajal
13-01-2024 12:00h Villaverde 0 2 La Oliva Villaverde
12-01-2024 18:00h Balompédica 1 2 Euro Lajares Tiscamanita
13-01-2024 17:00h Peña Amistad 7 0 Tamasite Melián 1
13-01-2024 19:00h C.D.35600 B 0 0 Sotavento Melián 1
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Unión Tetir Vicente Carreño
12-01-2024 19:30h El Charco B 3 0 El Charco C Melián 2
JORNADA 16
19-01-2024 17:30h El Charco C 0 4 Teguinte Melián 2
19-01-2024 19:00h Tamasite 0 9 El Charco B Gran Tarajal
19-01-2024 19:00h Sotavento 2 1 Peña Amistad Morro jable
19-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 European 1 0 Corralejo Costa Calma
20-01-2024 12:00h Unión Tetir 3 3 C.D.35600 B Mun. Tetir
20-01-2024 17:00h C.D.35600 C 1 4 Villaverde Melián 1
18-01-2024 19:00h La Oliva 4 3 Balompédica La Oliva
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 P. Amistad B 1 1 Gran Tarajal Melián 1
JORNADA 17
24-01-2024 18:00h Teguinte 7 0 Tamasite Melián 2
26-01-2024 19:00h Euro Lajares 3 2 La Oliva Mun. Lajares
26-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 5 0 El Charco C Gran Tarajal
26-01-2024 19:30h El Charco B 4 2 Sotavento Melián 2
27-01-2024 12:00h Villaverde 0 10 P. Amistad B Villaverde
27-01-2024 12:00h Balompédica 7 0 C.D.35600 C Tiscamanita
27-01-2024 17:00h Peña Amistad 4 2 Unión Tetir Melián 1
27-01-2024 19:00h C.D.35600 B 1 2 European Melián 1
JORNADA 18
02-02-2024 17:30h Teguinte 1 2 Sotavento Melián 2
02-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 8 1 Tamasite Gran Tarajal
02-02-2024 19:00h Euro Lajares 7 0 C.D.35600 C Mun. Lajares
02-02-2024 19:30h El Charco B 2 0 Unión Tetir Melián 2
03-02-2024 11:00h Villaverde 0 3 El Charco C Villaverde
03-02-2024 12:00h Balompédica 3 3 P. Amistad B Tiscamanita
03-02-2024 17:00h Peña Amistad 1 3 European Melián 1
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 B 1 0 Corralejo Melián 1
JORNADA 19
09-02-2024 18:00h El Charco C 0 3 Balompédica Melián 2
09-02-2024 19:00h European 1 1 El Charco B Costa Calma
09-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento 0 3 Gran Tarajal Morro jable
05-03-2024 19:00h Tamasite 1 5 Villaverde Gran Tarajal
10-02-2024 12:00h Unión Tetir 2 3 Teguinte Mun. Tetir
10-02-2024 17:00h C.D.35600 C 0 1 La Oliva Melián 1
10-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Peña Amistad Vicente Carreño
10-02-2024 19:00h P. Amistad B 0 1 Euro Lajares Melián 1
JORNADA 20
14-02-2024 18:00h Teguinte 0 6 European Melián 2
15-02-2024 18:30h Peña Amistad 1 5 C.D.35600 B Melián 1
14-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 El Charco B 1 0 Corralejo Melián 2
14-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 2 Unión Tetir Tuineje
14-02-2024 19:00h Villaverde 1 4 Sotavento Villaverde
14-02-2024 19:00h Balompédica 5 0 Tamasite Tiscamanita
14-02-2024 19:00h Euro Lajares 4 1 El Charco C Mun. Lajares
14-02-2024 19:00h La Oliva 2 0 P. Amistad B La Oliva
JORNADA 21
16-02-2024 18:00h El Charco C 2 8 La Oliva Melián 2
22-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 European 5 1 Gran Tarajal Costa Calma
16-02-2024 19:00h Sotavento 2 3 Balompédica Morro jable
16-02-2024 19:00h Tamasite 0 2 Euro Lajares Gran Tarajal
17-02-2024 12:00h Unión Tetir 7 2 Villaverde Mun. Tetir
19-02-2024 20:00h C.D.35600 B 2 1 El Charco B Melián 1
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Teguinte Vicente Carreño
21-02-2024 20:00h P. Amistad B 0 0 C.D.35600 C Melián 2
JORNADA 22
23-02-2024 17:30h Teguinte 0 2 C.D.35600 B Melián 2
23-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 1 0 Corralejo Gran Tarajal
23-02-2024 19:00h Euro Lajares 3 1 Sotavento Mun. Lajares
24-02-2024 11:00h Villaverde 0 10 European Villaverde
24-02-2024 12:00h Balompédica 2 0 Unión Tetir Tiscamanita
24-02-2024 17:00h C.D.35600 C 1 1 El Charco C Melián 1
21-02-2024 18:00h La Oliva 8 0 Tamasite La Oliva
24-02-2024 19:30h El Charco B 5 0 Peña Amistad Melián 2
JORNADA 23
01-03-2024 18:00h El Charco C 5 2 P. Amistad B Melián 2
01-03-2024 18:00h European 2 2 Balompédica Costa Calma
01-03-2024 19:00h Sotavento 2 0 La Oliva Morro jable
01-03-2024 19:00h Tamasite 1 3 C.D.35600 C Gran Tarajal
02-03-2024 09:30h Unión Tetir 1 2 Euro Lajares Mun. Tetir
02-03-2024 17:00h Peña Amistad 3 4 Teguinte Melián 1
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 B 3 0 Gran Tarajal Melián 1
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Villaverde Vicente Carreño
JORNADA 24
08-03-2024 17:30h Teguinte 0 1 El Charco B Melián 2
08-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 1 0 Peña Amistad Gran Tarajal
08-03-2024 19:00h Euro Lajares 1 0 European Mun. Lajares
09-03-2024 11:00h Villaverde 0 6 C.D.35600 B Villaverde
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica 1 0 Corralejo Tiscamanita
06-03-2024 20:00h C.D.35600 C 3 1 Sotavento Melián 2
09-03-2024 18:00h La Oliva 3 1 Unión Tetir La Oliva
09-03-2024 19:00h P. Amistad B 4 0 Tamasite Melián 1
JORNADA 25
19-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 El Charco B 4 1 Gran Tarajal Melián 2
13-03-2024 20:00h Peña Amistad 5 2 Villaverde Risco Prieto
13-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Euro Lajares Vicente Carreño
14-03-2024 19:30h European 7 1 La Oliva Costa Calma
13-03-2024 19:00h Unión Tetir 1 3 C.D.35600 C Mun. Tetir
13-03-2024 19:00h Sotavento 1 2 P. Amistad B Morro jable
12-03-2024 19:00h Tamasite 1 4 El Charco C Gran Tarajal
11-03-2024 20:00h C.D.35600 B 1 1 Balompédica Melián 2
JORNADA 26
15-03-2024 18:00h El Charco C 7 1 Sotavento Melián 2
15-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 3 1 Teguinte Gran Tarajal
15-03-2024 18:00h Euro Lajares 2 2 C.D.35600 B Mun. Lajares
16-03-2024 11:00h Villaverde 1 10 El Charco B Villaverde
16-03-2024 12:00h Balompédica 7 3 Peña Amistad Tiscamanita
18-03-2024 20:00h C.D.35600 C 0 7 European Melián 2
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Oliva 1 0 Corralejo La Oliva
16-03-2024 19:00h P. Amistad B 2 1 Unión Tetir Melián 1
JORNADA 27
20-03-2024 18:00h Teguinte 5 2 Villaverde Melián 2
22-03-2024 19:00h European 4 1 P. Amistad B Costa Calma
22-03-2024 19:00h Sotavento 6 1 Tamasite Morro jable
19-03-2024 18:00h Unión Tetir 4 3 El Charco C Mun. Tetir
09-04-2024 18:30h Peña Amistad 2 4 Euro Lajares Melián 1
10-04-2024 20:00h C.D.35600 B 3 1 La Oliva Melián 2
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 C.D.35600 C Vicente Carreño
09-04-2024 17:30h El Charco B 1 0 Balompédica Melián 2
JORNADA 28
26-03-2024 19:00h El Charco C 1 4 European Melián 2
02-04-2024 19:00h Euro Lajares 0 2 El Charco B Mun. Lajares
26-03-2024 18:00h Tamasite 0 4 Unión Tetir Gran Tarajal
03-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villaverde 2 4 Gran Tarajal Villaverde
30-03-2024 12:00h Balompédica 6 1 Teguinte Tiscamanita
03-04-2024 20:00h C.D.35600 C 0 3 C.D.35600 B Melián 2
26-03-2024 19:30h La Oliva 10 0 Peña Amistad La Oliva
30-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 P. Amistad B 1 0 Corralejo Melián 1
JORNADA 29
05-04-2024 17:30h Teguinte 0 1 Euro Lajares Melián 2
05-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 1 Balompédica Gran Tarajal
05-04-2024 19:00h European 6 1 Tamasite Costa Calma
05-04-2024 19:30h El Charco B 2 0 La Oliva Melián 2
06-04-2024 12:00h Unión Tetir 2 2 Sotavento Mun. Tetir
06-04-2024 17:00h Peña Amistad 2 1 C.D.35600 C Melián 1
06-04-2024 19:00h C.D.35600 B 2 1 P. Amistad B Melián 1
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 El Charco C Vicente Carreño
JORNADA 30
12-04-2024 17:30h El Charco C 1 5 C.D.35600 B Melián 2
12-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Euro Lajares 3 0 Gran Tarajal Mun. Lajares
12-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 1 0 Corralejo Gran Tarajal
12-04-2024 19:00h Sotavento 0 7 European Morro jable
13-04-2024 19:00h Balompédica 13 1 Villaverde Tiscamanita
13-04-2024 17:00h C.D.35600 C 1 4 El Charco B Melián 1
08-04-2024 19:30h La Oliva 6 0 Teguinte La Oliva
13-04-2024 19:00h P. Amistad B 3 2 Peña Amistad Melián 1
JORNADA 31
17-04-2024 17:45h Teguinte 3 1 C.D.35600 C Melián 2
16-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 2 La Oliva Gran Tarajal
18-04-2024 19:30h European 9 0 Unión Tetir Costa Calma
16-04-2024 19:00h El Charco B 4 0 P. Amistad B Melián 2
17-04-2024 19:00h Villaverde 0 3 Euro Lajares Villaverde
16-04-2024 18:30h Peña Amistad 1 1 El Charco C Melián 1
17-04-2024 20:00h C.D.35600 B 1 0 Tamasite Melián 1
18-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Sotavento Vicente Carreño
JORNADA 32
19-04-2024 18:00h El Charco C 1 4 El Charco B Melián 2
19-04-2024 19:00h Euro Lajares 1 1 Balompédica Mun. Lajares
19-04-2024 19:00h Tamasite 1 2 Peña Amistad Gran Tarajal
19-04-2024 19:00h Sotavento 0 4 C.D.35600 B Morro jable
20-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Tetir 1 0 Corralejo Mun. Tetir
20-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 C 2 0 Gran Tarajal Melián 1
19-04-2024 18:00h La Oliva 5 0 Villaverde La Oliva
11-04-2024 19:00h P. Amistad B 1 3 Teguinte Melián 1
JORNADA 33
24-04-2024 17:45h Teguinte 0 1 El Charco C Melián 2
23-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 0 2 P. Amistad B Tuineje
23-04-2024 19:00h El Charco B 8 0 Tamasite Melián 2
24-04-2024 20:00h Villaverde 1 3 C.D.35600 C Villaverde
24-04-2024 19:00h Balompédica 3 1 La Oliva Tiscamanita
23-04-2024 18:30h Peña Amistad 0 4 Sotavento Melián 1
24-04-2024 20:00h C.D.35600 B 4 2 Unión Tetir Melián 2
23-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 European Vicente Carreño
JORNADA 34
26-04-2024 00:00h El Charco C 2 0 Gran Tarajal Melián 2
26-04-2024 19:00h Tamasite 0 2 Teguinte Gran Tarajal
26-04-2024 19:00h Sotavento 0 6 El Charco B Morro jable
26-04-2024 19:00h European 1 2 C.D.35600 B Costa Calma
27-04-2024 12:00h Unión Tetir 4 1 Peña Amistad Mun. Tetir
26-04-2024 19:00h C.D.35600 C 0 11 Balompédica Risco Prieto
26-04-2024 20:00h La Oliva 6 0 Euro Lajares La Oliva
27-04-2024 19:00h P. Amistad B 13 1 Villaverde Melián 1
FUTBOL LAS PALMAS