PRIMERA INFANTIL GRUPO 1
PRIMERA INFANTIL GRUPO 1

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 PRIMERA INFANTIL GRUPO 1
JORNADA 7
19-11-2022
18:00h
Guía
Guía
Guayarmina
25-11-2022
18:30h
Venancio Monzón
San Isidro
Becerril
26-11-2022
09:00h
Venancio Monzón
Gáldar CF
Firgas
26-11-2022
10:30h
San Mateo
San Mateo
Piletas
26-11-2022
10:30h
Barrial
Roque Amagro
San Nicolás
26-11-2022
12:00h
Manuel Pablo
Bañaderos
Teror
26-11-2022
12:00h
Moya
Moya
Barrial
26-11-2022
13:00h
Tonono
Cardones
Costa Ayala
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
San Nicolás
19
7
6
1
0
29
5
24
2
1
Piletas
18
7
6
0
1
60
6
54
3
San Isidro
18
7
6
0
1
32
11
21
4
Gáldar CF
16
7
5
1
1
31
14
17
5
San Mateo
15
7
5
0
2
40
16
24
6
1
Teror
15
7
5
0
2
33
20
13
7
1
Becerril
12
7
4
0
3
24
10
14
8
2
Moya
10
7
3
1
3
25
35
-10
9
1
Firgas
9
7
2
3
2
25
18
7
10
1
Guía
9
7
3
0
4
16
32
-16
11
2
Barrial
7
7
2
1
4
25
25
0
12
Cardones
7
7
2
1
4
26
34
-8
13
Bañaderos
4
7
1
1
5
11
36
-25
14
Costa Ayala
3
7
1
0
6
16
32
-16
15
Guayarmina
1
7
0
1
6
4
52
-48
16
Roque Amagro
0
7
0
0
7
5
56
-51
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Ascenso a Preferente
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
402 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2306 VECES
Ver calendario por pantalla
PRIMERA INFANTIL GRUPO 1
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 PRIMERA INFANTIL GRUPO 1
02-12-2022
18:00h
Atalaya
Becerril
-
-
Moya
03-12-2022
09:00h
Barrial
Barrial
-
-
Bañaderos
03-12-2022
10:30h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Roque Amagro
03-12-2022
10:30h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Gáldar CF
03-12-2022
11:00h
Piletas
Piletas
-
-
San Isidro
03-12-2022
11:30h
Los Cascajos
San Nicolás
-
-
San Mateo
03-12-2022
12:00h
Agaete
Guayarmina
-
-
Cardones
03-12-2022
12:00h
El Pino
Teror
-
-
Guía
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1
07-10-2022 18:30h San Isidro 10 0 Guayarmina Venancio Monzón
08-10-2022 09:00h Becerril 1 2 San Nicolás Atalaya
08-10-2022 09:00h Barrial 2 2 Firgas Barrial
08-10-2022 10:00h Guía 7 2 Roque Amagro Guía
08-10-2022 12:00h Bañaderos 1 9 San Mateo Manuel Pablo
08-10-2022 12:00h Moya 0 13 Piletas Moya
08-10-2022 12:00h Teror 7 3 Costa Ayala El Pino
08-10-2022 13:00h Cardones 2 8 Gáldar CF Tonono
JORNADA 2
15-10-2022 10:00h Guayarmina 0 6 Teror Agaete
15-10-2022 09:00h Gáldar CF 4 1 San Isidro Venancio Monzón
15-10-2022 10:30h Roque Amagro 0 9 Cardones Barrial
15-10-2022 10:30h Costa Ayala 5 3 Barrial Costa Ayala
15-10-2022 11:30h San Nicolás 9 2 Moya Los Cascajos
15-10-2022 12:00h San Mateo 7 2 Guía San Mateo
15-10-2022 13:00h Piletas 9 0 Bañaderos Piletas
16-10-2022 09:00h Firgas 2 4 Becerril Dom. Ponce
JORNADA 3
21-10-2022 18:30h San Isidro 5 3 Teror Venancio Monzón
22-10-2022 09:00h Gáldar CF 8 2 Roque Amagro Venancio Monzón
22-10-2022 09:00h Becerril 2 0 Costa Ayala Atalaya
25-10-2022 16:30h Barrial 12 0 Guayarmina Barrial
22-10-2022 10:00h Guía 0 10 Piletas Guía
22-10-2022 12:00h Bañaderos 1 6 San Nicolás Manuel Pablo
22-10-2022 12:00h Moya 2 2 Firgas Moya
22-10-2022 13:00h Cardones 1 4 San Mateo Tonono
JORNADA 4
29-10-2022 09:00h Roque Amagro 1 6 San Isidro Barrial
29-10-2022 10:30h Costa Ayala 2 7 Moya Costa Ayala
29-10-2022 11:30h San Nicolás 3 0 Guía Los Cascajos
29-10-2022 12:00h Guayarmina 1 11 Becerril Agaete
29-10-2022 12:00h Teror 6 3 Barrial El Pino
29-10-2022 13:00h Piletas 10 1 Cardones Piletas
29-10-2022 12:00h San Mateo 4 7 Gáldar CF San Mateo
29-10-2022 09:00h Firgas 5 1 Bañaderos Dom. Ponce
JORNADA 5
04-11-2022 18:30h San Isidro 5 1 Barrial Venancio Monzón
05-11-2022 09:00h Gáldar CF 0 4 Piletas Venancio Monzón
05-11-2022 09:00h Becerril 5 0 Teror Atalaya
05-11-2022 10:00h Guía 0 8 Firgas Guía
05-11-2022 10:30h Roque Amagro 0 9 San Mateo Barrial
05-11-2022 12:00h Bañaderos 3 1 Costa Ayala Manuel Pablo
05-11-2022 12:00h Moya 7 1 Guayarmina Moya
05-11-2022 13:00h Cardones 0 3 San Nicolás Tonono
JORNADA 6
12-11-2022 09:00h Barrial 3 1 Becerril Barrial
12-11-2022 10:30h Firgas 6 6 Cardones Dom. Ponce
12-11-2022 10:30h Costa Ayala 2 3 Guía Costa Ayala
12-11-2022 11:30h San Nicolás 1 1 Gáldar CF Los Cascajos
12-11-2022 12:00h Guayarmina 2 2 Bañaderos Agaete
12-11-2022 12:00h Teror 7 1 Moya El Pino
12-11-2022 13:00h Piletas 12 0 Roque Amagro Piletas
12-11-2022 17:00h San Mateo 2 3 San Isidro San Mateo
JORNADA 7
25-11-2022 18:30h San Isidro 2 0 Becerril Venancio Monzón
26-11-2022 09:00h Gáldar CF 3 0 Firgas Venancio Monzón
19-11-2022 18:00h Guía 4 0 Guayarmina Guía
26-11-2022 10:30h San Mateo 5 2 Piletas San Mateo
26-11-2022 10:30h Roque Amagro 0 5 San Nicolás Barrial
26-11-2022 12:00h Bañaderos 3 4 Teror Manuel Pablo
26-11-2022 12:00h Moya 6 1 Barrial Moya
26-11-2022 13:00h Cardones 7 3 Costa Ayala Tonono
JORNADA 8
02-12-2022 18:00h Becerril - - Moya Atalaya
03-12-2022 09:00h Barrial - - Bañaderos Barrial
03-12-2022 10:30h Firgas - - Roque Amagro Dom. Ponce
03-12-2022 10:30h Costa Ayala - - Gáldar CF Costa Ayala
03-12-2022 11:00h Piletas - - San Isidro Piletas
03-12-2022 11:30h San Nicolás - - San Mateo Los Cascajos
03-12-2022 12:00h Guayarmina - - Cardones Agaete
03-12-2022 12:00h Teror - - Guía El Pino
JORNADA 9
09-12-2022 18:30h San Isidro - - Moya Venancio Monzón
10-12-2022 09:00h Gáldar CF - - Guayarmina Venancio Monzón
10-12-2022 10:00h Guía - - Barrial Guía
10-12-2022 10:30h San Mateo - - Firgas San Mateo
10-12-2022 10:30h Roque Amagro - - Costa Ayala Barrial
10-12-2022 12:00h Bañaderos - - Becerril Manuel Pablo
10-12-2022 13:00h Piletas - - San Nicolás Piletas
11-12-2022 09:00h Cardones - - Teror Tonono
JORNADA 10
16-12-2022 18:00h San Nicolás - - San Isidro Los Cascajos
17-12-2022 09:00h Barrial - - Cardones Barrial
17-12-2022 09:00h Becerril - - Guía Atalaya
17-12-2022 10:30h Firgas - - Piletas Dom. Ponce
17-12-2022 10:30h Costa Ayala - - San Mateo Costa Ayala
17-12-2022 10:30h Moya - - Bañaderos Moya
17-12-2022 12:00h Guayarmina - - Roque Amagro Agaete
17-12-2022 12:00h Teror - - Gáldar CF El Pino
JORNADA 11
13-01-2023 18:30h San Isidro - - Bañaderos Venancio Monzón
14-01-2023 09:00h Gáldar CF - - Barrial Venancio Monzón
14-01-2023 10:00h Guía - - Moya Guía
14-01-2023 10:30h Roque Amagro - - Teror Barrial
14-01-2023 11:30h San Nicolás - - Firgas Los Cascajos
14-01-2023 13:00h Piletas - - Costa Ayala Piletas
14-01-2023 13:00h Cardones - - Becerril Tonono
14-01-2023 17:00h San Mateo - - Guayarmina San Mateo
JORNADA 12
21-01-2023 09:00h Barrial - - Roque Amagro Barrial
21-01-2023 09:00h Becerril - - Gáldar CF Atalaya
21-01-2023 10:30h Firgas - - San Isidro Dom. Ponce
21-01-2023 10:30h Costa Ayala - - San Nicolás Costa Ayala
21-01-2023 12:00h Guayarmina - - Piletas Agaete
21-01-2023 12:00h Teror - - San Mateo El Pino
21-01-2023 12:00h Moya - - Cardones Moya
21-01-2023 12:00h Bañaderos - - Guía Manuel Pablo
JORNADA 13
27-01-2023 18:00h San Nicolás - - Guayarmina Los Cascajos
27-01-2023 18:30h San Isidro - - Guía Venancio Monzón
28-01-2023 09:00h Roque Amagro - - Becerril Barrial
28-01-2023 09:00h Gáldar CF - - Moya Venancio Monzón
28-01-2023 10:30h Firgas - - Costa Ayala Dom. Ponce
28-01-2023 11:00h Piletas - - Teror Piletas
28-01-2023 12:00h San Mateo - - Barrial San Mateo
28-01-2023 13:00h Cardones - - Bañaderos Tonono
JORNADA 14
03-02-2023 18:30h San Isidro - - Costa Ayala Venancio Monzón
04-02-2023 09:00h Barrial - - Piletas Barrial
04-02-2023 09:00h Becerril - - San Mateo Atalaya
04-02-2023 10:00h Guía - - Cardones Guía
04-02-2023 10:30h Teror - - San Nicolás El Pino
04-02-2023 10:30h Moya - - Roque Amagro Moya
04-02-2023 10:30h Bañaderos - - Gáldar CF Manuel Pablo
04-02-2023 12:00h Guayarmina - - Firgas Agaete
JORNADA 15
17-02-2023 18:00h San Nicolás - - Barrial Los Cascajos
18-02-2023 09:00h Roque Amagro - - Bañaderos Barrial
18-02-2023 09:00h Gáldar CF - - Guía Venancio Monzón
18-02-2023 10:30h Costa Ayala - - Guayarmina Costa Ayala
18-02-2023 10:30h Firgas - - Teror Dom. Ponce
18-02-2023 11:00h Piletas - - Becerril Piletas
18-02-2023 13:00h Cardones - - San Isidro Tonono
18-02-2023 17:00h San Mateo - - Moya San Mateo
JORNADA 16
25-02-2023 09:00h Gáldar CF - - Cardones Venancio Monzón
25-02-2023 10:30h Roque Amagro - - Guía Barrial
25-02-2023 10:30h Costa Ayala - - Teror Costa Ayala
25-02-2023 11:30h San Nicolás - - Becerril Los Cascajos
25-02-2023 12:00h San Mateo - - Bañaderos San Mateo
25-02-2023 12:00h Guayarmina - - San Isidro Agaete
25-02-2023 13:00h Piletas - - Moya Piletas
26-02-2023 09:00h Firgas - - Barrial Dom. Ponce
JORNADA 17
03-03-2023 18:30h San Isidro - - Gáldar CF Venancio Monzón
04-03-2023 09:00h Becerril - - Firgas Atalaya
04-03-2023 09:00h Barrial - - Costa Ayala Barrial
04-03-2023 10:00h Guía - - San Mateo Guía
04-03-2023 10:30h Teror - - Guayarmina El Pino
04-03-2023 12:00h Bañaderos - - Piletas Manuel Pablo
04-03-2023 12:00h Moya - - San Nicolás Moya
04-03-2023 13:00h Cardones - - Roque Amagro Tonono
JORNADA 18
11-03-2023 09:00h Roque Amagro - - Gáldar CF Barrial
11-03-2023 10:30h Costa Ayala - - Becerril Costa Ayala
11-03-2023 11:30h San Nicolás - - Bañaderos Los Cascajos
11-03-2023 12:00h Guayarmina - - Barrial Agaete
11-03-2023 12:00h Teror - - San Isidro El Pino
11-03-2023 13:00h Piletas - - Guía Piletas
11-03-2023 17:00h San Mateo - - Cardones San Mateo
12-03-2023 09:00h Firgas - - Moya Dom. Ponce
JORNADA 19
17-03-2023 18:30h San Isidro - - Roque Amagro Venancio Monzón
18-03-2023 09:00h Gáldar CF - - San Mateo Venancio Monzón
18-03-2023 09:00h Becerril - - Guayarmina Atalaya
18-03-2023 09:00h Barrial - - Teror Barrial
18-03-2023 10:00h Guía - - San Nicolás Guía
18-03-2023 12:00h Bañaderos - - Firgas Manuel Pablo
18-03-2023 12:00h Moya - - Costa Ayala Moya
18-03-2023 13:00h Cardones - - Piletas Tonono
JORNADA 20
25-03-2023 09:00h Barrial - - San Isidro Barrial
25-03-2023 10:00h Guayarmina - - Moya Agaete
25-03-2023 10:30h Firgas - - Guía Dom. Ponce
25-03-2023 10:30h Costa Ayala - - Bañaderos Costa Ayala
25-03-2023 11:30h San Nicolás - - Cardones Los Cascajos
25-03-2023 12:00h Teror - - Becerril El Pino
25-03-2023 13:00h Piletas - - Gáldar CF Piletas
25-03-2023 17:00h San Mateo - - Roque Amagro San Mateo
JORNADA 21
31-03-2023 18:30h San Isidro - - San Mateo Venancio Monzón
01-04-2023 09:00h Gáldar CF - - San Nicolás Venancio Monzón
01-04-2023 09:00h Becerril - - Barrial Atalaya
01-04-2023 10:00h Guía - - Costa Ayala Guía
01-04-2023 10:30h Roque Amagro - - Piletas Barrial
01-04-2023 12:00h Bañaderos - - Guayarmina Manuel Pablo
01-04-2023 12:00h Moya - - Teror Moya
01-04-2023 13:00h Cardones - - Firgas Tonono
JORNADA 22
15-04-2023 09:00h Barrial - - Moya Barrial
15-04-2023 09:00h Becerril - - San Isidro Atalaya
15-04-2023 10:30h Firgas - - Gáldar CF Dom. Ponce
15-04-2023 10:30h Costa Ayala - - Cardones Costa Ayala
15-04-2023 11:00h Piletas - - San Mateo Piletas
15-04-2023 11:30h San Nicolás - - Roque Amagro Los Cascajos
15-04-2023 12:00h Guayarmina - - Guía Agaete
15-04-2023 12:00h Teror - - Bañaderos El Pino
JORNADA 23
21-04-2023 18:30h San Isidro - - Piletas Venancio Monzón
22-04-2023 09:00h Gáldar CF - - Costa Ayala Venancio Monzón
22-04-2023 10:00h Guía - - Teror Guía
22-04-2023 10:30h Roque Amagro - - Firgas Barrial
22-04-2023 10:30h Bañaderos - - Barrial Manuel Pablo
22-04-2023 12:00h San Mateo - - San Nicolás San Mateo
22-04-2023 12:00h Moya - - Becerril Moya
22-04-2023 13:00h Cardones - - Guayarmina Tonono
JORNADA 24
28-04-2023 18:00h San Nicolás - - Piletas Los Cascajos
29-04-2023 09:00h Barrial - - Guía Barrial
29-04-2023 09:00h Becerril - - Bañaderos Atalaya
29-04-2023 10:30h Firgas - - San Mateo Dom. Ponce
29-04-2023 10:30h Costa Ayala - - Roque Amagro Costa Ayala
29-04-2023 12:00h Guayarmina - - Gáldar CF Agaete
29-04-2023 12:00h Teror - - Cardones El Pino
29-04-2023 12:00h Moya - - San Isidro Moya
JORNADA 25
05-05-2023 18:30h San Isidro - - San Nicolás Venancio Monzón
06-05-2023 09:00h Gáldar CF - - Teror Venancio Monzón
06-05-2023 10:00h Guía - - Becerril Guía
06-05-2023 10:30h Roque Amagro - - Guayarmina Barrial
06-05-2023 12:00h San Mateo - - Costa Ayala San Mateo
06-05-2023 12:00h Bañaderos - - Moya Manuel Pablo
06-05-2023 13:00h Piletas - - Firgas Piletas
06-05-2023 13:00h Cardones - - Barrial Tonono
JORNADA 26
13-05-2023 09:00h Barrial - - Gáldar CF Barrial
13-05-2023 09:00h Becerril - - Cardones Atalaya
13-05-2023 09:00h Bañaderos - - San Isidro Manuel Pablo
13-05-2023 10:30h Firgas - - San Nicolás Dom. Ponce
13-05-2023 10:30h Costa Ayala - - Piletas Costa Ayala
13-05-2023 10:30h Teror - - Roque Amagro El Pino
13-05-2023 10:30h Moya - - Guía Moya
13-05-2023 12:00h Guayarmina - - San Mateo Agaete
JORNADA 27
19-05-2023 18:30h San Isidro - - Firgas Venancio Monzón
20-05-2023 09:00h Gáldar CF - - Becerril Venancio Monzón
20-05-2023 10:00h Guía - - Bañaderos Guía
20-05-2023 10:30h Roque Amagro - - Barrial Barrial
20-05-2023 11:30h San Nicolás - - Costa Ayala Los Cascajos
20-05-2023 12:00h San Mateo - - Teror San Mateo
20-05-2023 13:00h Piletas - - Guayarmina Piletas
20-05-2023 13:00h Cardones - - Moya Tonono
JORNADA 28
27-05-2023 09:00h Barrial - - San Mateo Barrial
27-05-2023 09:00h Becerril - - Roque Amagro Atalaya
27-05-2023 10:00h Guía - - San Isidro Guía
27-05-2023 10:30h Costa Ayala - - Firgas Costa Ayala
27-05-2023 12:00h Guayarmina - - San Nicolás Agaete
27-05-2023 12:00h Teror - - Piletas El Pino
27-05-2023 12:00h Moya - - Gáldar CF Moya
27-05-2023 12:00h Bañaderos - - Cardones Manuel Pablo
JORNADA 29
03-06-2023 09:00h Gáldar CF - - Bañaderos Venancio Monzón
03-06-2023 10:30h Costa Ayala - - San Isidro Costa Ayala
03-06-2023 10:30h Firgas - - Guayarmina Dom. Ponce
03-06-2023 10:30h Roque Amagro - - Moya Barrial
03-06-2023 11:30h San Nicolás - - Teror Los Cascajos
03-06-2023 12:00h San Mateo - - Becerril San Mateo
03-06-2023 13:00h Piletas - - Barrial Piletas
03-06-2023 13:00h Cardones - - Guía Tonono
JORNADA 30
10-06-2023 12:00h Guayarmina - - Costa Ayala Agaete
10-06-2023 12:00h Teror - - Firgas El Pino
10-06-2023 12:00h Barrial - - San Nicolás Barrial
10-06-2023 12:00h Becerril - - Piletas Atalaya
10-06-2023 12:00h Moya - - San Mateo Moya
10-06-2023 12:00h Bañaderos - - Roque Amagro Manuel Pablo
10-06-2023 12:00h Guía - - Gáldar CF Guía
10-06-2023 12:00h San Isidro - - Cardones Venancio Monzón
FUTBOL LAS PALMAS