Alevín Primera Fuerteventura G3

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Alevín Primera Fuerteventura G3
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Alevín Primera Fuerteventura G3
JORNADA 18
02-03-2024
09:30h
Gran Tarajal
Tamasite
-
-
Breñamen B
02-03-2024
10:00h
Morro jable
Sotavento
-
-
Balompédica
02-03-2024
11:00h
Valles Ortega
Balompédica B
-
-
European
03-03-2024
09:30h
Morro jable
Jandía
-
-
Sotavento B
05-03-2024
18:00h
Las Playitas
Breñamen
-
-
Gran Tarajal
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Alevín Primera Fuerteventura G3
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
European
45
15
15
0
0
156
18
138
2
=
Sotavento
40
15
13
1
1
105
38
67
3
=
Breñamen
35
16
11
2
3
89
44
45
4
=
Sotavento B
31
15
10
1
4
73
37
36
5
=
Tamasite
28
15
9
1
5
61
35
26
6
=
Balompédica
22
16
7
1
8
105
70
35
7
=
Breñamen B
21
16
7
0
9
56
92
-36
8
=
Tarajalejo
18
16
6
0
10
68
74
-6
9
=
Jandía
9
16
3
0
13
47
128
-81
10
=
Gran Tarajal
0
15
1
0
14
22
127
-105
11
=
Balompédica B
0
15
0
0
15
20
139
-119
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Super-Liga
 
Excluido de la competición
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
802 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 603 VECES
Ver calendario por pantalla
Alevín Primera Fuerteventura G3
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Alevín Primera Fuerteventura G3
 Alevín Primera Fuerteventura G3
06-03-2024
18:00h
Costa Calma
European
-
-
Sotavento
08-03-2024
18:00h
Valles Ortega
Balompédica
-
-
Tamasite
08-03-2024
18:00h
Las Playitas
Breñamen B
-
-
Tarajalejo
09-03-2024
09:30h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
Jandía
10-03-2024
09:30h
Morro jable
Sotavento B
-
-
Balompédica B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
European
15
5
5
0
0
51
8
43
2
Sotavento
13
5
4
1
0
38
8
30
3
Breñamen
10
5
3
1
1
25
14
11
4
Tamasite
10
5
3
1
1
18
11
7
5
Sotavento B
9
5
3
0
2
21
14
7
 

JORNADA 1
06-11-2023 18:30h Balompédica 4 9 European Valles Ortega
14-10-2023 09:15h Breñamen B 1 10 Sotavento B Las Playitas
14-10-2023 09:30h Tamasite 2 3 Breñamen Gran Tarajal
14-10-2023 10:00h Tarajalejo 8 1 Gran Tarajal Tarajalejo
15-10-2023 11:00h Sotavento 13 2 Jandía Morro jable
JORNADA 2
19-10-2023 18:00h Breñamen 8 3 Tarajalejo Las Playitas
21-10-2023 09:30h Gran Tarajal 5 7 Breñamen B Gran Tarajal
21-10-2023 11:00h Balompédica B 2 14 Sotavento Valles Ortega
22-10-2023 11:00h Sotavento B 11 2 Balompédica Morro jable
22-10-2023 09:30h Jandía 0 8 Tamasite Morro jable
JORNADA 3
27-10-2023 17:00h Breñamen B 1 4 Breñamen Las Playitas
27-10-2023 18:00h Balompédica 17 2 Gran Tarajal Valles Ortega
28-10-2023 09:30h Tamasite 7 0 Balompédica B Gran Tarajal
28-10-2023 10:00h Tarajalejo 9 2 Jandía Tarajalejo
28-10-2023 17:00h European 8 1 Sotavento B Costa Calma
JORNADA 4
03-11-2023 17:30h Sotavento 4 3 Tamasite Morro jable
04-11-2023 09:15h Breñamen 5 2 Balompédica Las Playitas
04-11-2023 09:30h Gran Tarajal 1 8 European Gran Tarajal
04-11-2023 11:00h Balompédica B 2 10 Tarajalejo Valles Ortega
05-11-2023 09:30h Jandía 2 9 Breñamen B Morro jable
JORNADA 5
10-11-2023 18:00h Balompédica 15 1 Jandía Valles Ortega
10-11-2023 17:00h Breñamen B 11 2 Balompédica B Las Playitas
11-11-2023 10:00h Tarajalejo 1 8 Sotavento Tarajalejo
11-11-2023 17:00h European 9 2 Breñamen Costa Calma
12-11-2023 09:30h Sotavento B 9 0 Gran Tarajal Morro jable
JORNADA 6
18-11-2023 09:15h Breñamen 3 3 Sotavento B Las Playitas
18-11-2023 09:30h Sotavento 8 1 Breñamen B Morro jable
16-11-2023 17:00h Tamasite 4 2 Tarajalejo Gran Tarajal
18-11-2023 11:00h Balompédica B 1 7 Balompédica Valles Ortega
19-11-2023 09:30h Jandía 0 15 European Morro jable
JORNADA 7
24-11-2023 18:00h Balompédica 4 6 Sotavento Valles Ortega
25-11-2023 09:15h Breñamen B 1 5 Tamasite Las Playitas
25-11-2023 09:30h Gran Tarajal 0 11 Breñamen Gran Tarajal
25-11-2023 17:00h European 12 1 Balompédica B Costa Calma
23-11-2023 17:00h Sotavento B 3 0 Jandía Morro jable
JORNADA 8
01-12-2023 17:30h Tamasite 3 1 Balompédica Tuineje
02-12-2023 10:00h Sotavento 1 14 European Morro jable
02-12-2023 10:00h Tarajalejo 6 7 Breñamen B Tarajalejo
02-12-2023 09:30h Balompédica B 0 6 Sotavento B Valles Ortega
03-12-2023 09:30h Jandía 9 2 Gran Tarajal Morro jable
JORNADA 9
08-12-2023 18:00h Balompédica 11 2 Tarajalejo Valles Ortega
09-12-2023 09:15h Breñamen 13 5 Jandía Las Playitas
09-12-2023 09:30h Gran Tarajal 6 4 Balompédica B Gran Tarajal
21-12-2023 17:30h European 10 0 Tamasite Costa Calma
10-12-2023 09:30h Sotavento B 1 7 Sotavento Morro jable
JORNADA 10
16-12-2023 09:15h Breñamen B 2 8 Balompédica Las Playitas
19-12-2023 17:30h Tamasite 1 3 Sotavento B Gran Tarajal
20-12-2023 16:30h Sotavento 3 0 Gran Tarajal Morro jable
14-12-2023 17:30h Tarajalejo 0 10 European Tuineje
15-12-2023 17:00h Balompédica B 1 8 Breñamen Valles Ortega
JORNADA 11
13-01-2024 09:15h Breñamen 2 3 Sotavento Las Playitas
13-01-2024 09:30h Gran Tarajal 0 10 Tamasite Gran Tarajal
13-01-2024 17:00h European 10 0 Breñamen B Costa Calma
11-01-2024 17:00h Jandía 9 2 Balompédica B Morro jable
14-01-2024 09:30h Sotavento B 5 1 Tarajalejo Morro jable
JORNADA 12
20-01-2024 09:15h Breñamen 5 1 Tamasite Las Playitas
20-01-2024 09:30h Gran Tarajal 1 9 Tarajalejo Gran Tarajal
19-01-2024 18:00h European 12 2 Balompédica Costa Calma
21-01-2024 09:30h Sotavento B 6 0 Breñamen B Morro jable
23-01-2024 17:15h Jandía 1 5 Sotavento Morro jable
JORNADA 13
29-01-2024 18:30h Balompédica 3 4 Sotavento B Valles Ortega
27-01-2024 09:15h Breñamen B 3 2 Gran Tarajal Las Playitas
27-01-2024 09:30h Tamasite 6 1 Jandía Gran Tarajal
25-01-2024 18:00h Tarajalejo 0 6 Breñamen Tuineje
27-01-2024 10:00h Sotavento 17 0 Balompédica B Morro jable
JORNADA 14
06-02-2024 18:00h Breñamen 10 0 Breñamen B Las Playitas
03-02-2024 09:00h Gran Tarajal 2 12 Balompédica Gran Tarajal
03-02-2024 11:00h Balompédica B 2 7 Tamasite Valles Ortega
03-02-2024 17:00h Sotavento B 2 7 European Morro jable
30-01-2024 17:00h Jandía 2 4 Tarajalejo Morro jable
JORNADA 15
09-02-2024 18:00h Balompédica 3 3 Breñamen Valles Ortega
10-02-2024 09:15h Breñamen B 6 4 Jandía Las Playitas
10-02-2024 09:30h Tamasite 3 3 Sotavento Gran Tarajal
08-02-2024 18:00h Tarajalejo 10 1 Balompédica B Tuineje
10-02-2024 17:00h European 11 0 Gran Tarajal Costa Calma
JORNADA 16
16-02-2024 17:30h Sotavento 5 3 Tarajalejo Morro jable
17-02-2024 09:15h Breñamen 2 8 European Las Playitas
17-02-2024 09:30h Gran Tarajal 0 6 Sotavento B Gran Tarajal
17-02-2024 11:00h Balompédica B 2 6 Breñamen B Valles Ortega
18-02-2024 09:30h Jandía 7 5 Balompédica Morro jable
JORNADA 17
23-02-2024 18:00h Balompédica 9 0 Balompédica B Valles Ortega
24-02-2024 09:15h Breñamen B 1 8 Sotavento Las Playitas
24-02-2024 10:00h Tarajalejo 0 1 Tamasite Tarajalejo
24-02-2024 17:00h European 13 2 Jandía Costa Calma
25-02-2024 09:30h Sotavento B 3 4 Breñamen Morro jable
JORNADA 18
05-03-2024 18:00h Breñamen - - Gran Tarajal Las Playitas
02-03-2024 09:30h Tamasite - - Breñamen B Gran Tarajal
02-03-2024 10:00h Sotavento - - Balompédica Morro jable
02-03-2024 11:00h Balompédica B - - European Valles Ortega
03-03-2024 09:30h Jandía - - Sotavento B Morro jable
JORNADA 19
08-03-2024 18:00h Balompédica - - Tamasite Valles Ortega
08-03-2024 18:00h Breñamen B - - Tarajalejo Las Playitas
09-03-2024 09:30h Gran Tarajal - - Jandía Gran Tarajal
06-03-2024 18:00h European - - Sotavento Costa Calma
10-03-2024 09:30h Sotavento B - - Balompédica B Morro jable
JORNADA 20
15-03-2024 17:30h Sotavento - - Sotavento B Morro jable
16-03-2024 09:30h Tamasite - - European Gran Tarajal
16-03-2024 10:00h Tarajalejo - - Balompédica Tarajalejo
16-03-2024 11:00h Balompédica B - - Gran Tarajal Valles Ortega
17-03-2024 09:30h Jandía - - Breñamen Morro jable
JORNADA 21
22-03-2024 18:00h Balompédica - - Breñamen B Valles Ortega
23-03-2024 09:15h Breñamen - - Balompédica B Las Playitas
23-03-2024 09:30h Gran Tarajal - - Sotavento Gran Tarajal
23-03-2024 17:00h European - - Tarajalejo Costa Calma
24-03-2024 09:00h Sotavento B - - Tamasite Morro jable
JORNADA 22
06-04-2024 09:15h Breñamen B - - European Las Playitas
06-04-2024 09:30h Tamasite - - Gran Tarajal Gran Tarajal
06-04-2024 10:00h Sotavento - - Breñamen Morro jable
06-04-2024 10:00h Tarajalejo - - Sotavento B Tarajalejo
06-04-2024 11:00h Balompédica B - - Jandía Valles Ortega
FUTBOL LAS PALMAS