SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
21-09-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror 1 0 Atalaya El Pino
22-09-2017 20:30:00 Sardina 1 0 Arucas “C” Sardina
22-09-2017 21:00:00 Costa Ayala 3 0 Urbis Costa Ayala
23-09-2017 16:00:00 Guayarmina 4 1 Valleseco Saucillo
23-09-2017 16:00:00 Victoria “C” 1 1 Guía “C” Jorge Pulido
23-09-2017 18:00:00 Acodetti “C” 0 2 Bañaderos Mayordomia 1
23-09-2017 20:00:00 New Athletic “B” 1 2 Santidad Antonio Rojas
23-09-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cardones 1 0 Goleta Labr. Tonono
26-09-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 1 0 Agaete Los Cascajos
26-09-2017 21:00:00 Becerril - - Cruz Barrial Atalaya
JORNADA 2
29-09-2017 21:00:00 Santidad - - Victoria “C” Elías RizKallal
30-09-2017 00:00:00 Agaete - - Acodetti “C” Agaete
30-09-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - Costa Ayala Barrial F11
30-09-2017 19:00:00 Arucas “C” - - Teror Tonono
30-09-2017 19:30:00 Valleseco - - Becerril La Laguna
30-09-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Sardina Tonono
30-09-2017 21:00:00 Urbis - - Cardones Elías RizKallal
30-09-2017 21:00:00 Bañaderos - - New Athletic “B” Manuel Pablo
01-10-2017 10:30:00 Guía “C” - - Guayarmina O. Estéves
03-10-2017 00:00:00 Atalaya - - San Nicolás Atalaya
JORNADA 3
05-10-2017 00:00:00 Teror - - Goleta Labr. El Pino
06-10-2017 20:30:00 Sardina - - Urbis Sardina
06-10-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Valleseco Costa Ayala
06-10-2017 00:00:00 Bañaderos - - Agaete Manuel Pablo
07-10-2017 12:00:00 Guayarmina - - Santidad Agaete
07-10-2017 00:00:00 Acodetti “C” - - Atalaya Mayordomia 1
07-10-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Victoria “C” Antonio Rojas
07-10-2017 21:00:00 Cardones - - Cruz Barrial Tonono
10-10-2017 20:00:00 San Nicolás - - Arucas “C” Los Cascajos
10-10-2017 21:00:00 Becerril - - Guía “C” Atalaya
JORNADA 4
13-10-2017 21:00:00 Santidad - - Becerril Elías RizKallal
14-10-2017 00:00:00 Agaete - - New Athletic “B” Agaete
14-10-2017 12:30:00 Guía “C” - - Costa Ayala O. Estéves
14-10-2017 16:00:00 Victoria “C” - - Guayarmina Jorge Pulido
14-10-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - Sardina Barrial F11
14-10-2017 19:00:00 Arucas “C” - - Acodetti “C” Tonono
14-10-2017 19:30:00 Valleseco - - Cardones La Laguna
14-10-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - San Nicolás Tonono
14-10-2017 21:00:00 Urbis - - Teror Elías RizKallal
17-10-2017 00:00:00 Atalaya - - Bañaderos Atalaya
JORNADA 5
19-10-2017 20:30:00 Teror - - Cruz Barrial El Pino
20-10-2017 20:30:00 Sardina - - Valleseco Sardina
20-10-2017 21:00:00 Bañaderos - - Arucas “C” Manuel Pablo
21-10-2017 00:00:00 Agaete - - Atalaya Agaete
21-10-2017 00:00:00 Acodetti “C” - - Goleta Labr. Mayordomia 1
21-10-2017 20:00:00 Costa Ayala - - Santidad Costa Ayala
21-10-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Guayarmina Antonio Rojas
21-10-2017 21:00:00 Cardones - - Guía “C” Tonono
24-10-2017 20:00:00 San Nicolás - - Urbis Los Cascajos
24-10-2017 21:00:00 Becerril - - Victoria “C” Atalaya
JORNADA 6
27-10-2017 21:00:00 Santidad - - Cardones Elías RizKallal
28-10-2017 12:00:00 Guayarmina - - Becerril Agaete
28-10-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - San Nicolás Barrial F11
28-10-2017 00:00:00 Arucas “C” - - Agaete Tonono
28-10-2017 19:30:00 Valleseco - - Teror La Laguna
28-10-2017 20:00:00 Victoria “C” - - Costa Ayala Jorge Pulido
28-10-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Bañaderos Tonono
28-10-2017 21:00:00 Urbis - - Acodetti “C” Elías RizKallal
29-10-2017 12:00:00 Guía “C” - - Sardina O. Estéves
31-10-2017 00:00:00 Atalaya - - New Athletic “B” Atalaya
JORNADA 7
02-11-2017 20:30:00 Teror - - Guía “C” El Pino
03-11-2017 20:30:00 Sardina - - Santidad Sardina
03-11-2017 21:00:00 Bañaderos - - Urbis Manuel Pablo
04-11-2017 00:00:00 Agaete - - Goleta Labr. Agaete
04-11-2017 18:00:00 Acodetti “C” - - Cruz Barrial Mayordomia 1
04-11-2017 18:00:00 New Athletic “B” - - Becerril Antonio Rojas
04-11-2017 20:00:00 Costa Ayala - - Guayarmina Costa Ayala
04-11-2017 21:00:00 Cardones - - Victoria “C” Tonono
07-11-2017 20:00:00 San Nicolás - - Valleseco Los Cascajos
07-11-2017 00:00:00 Atalaya - - Arucas “C” Atalaya
JORNADA 8
10-11-2017 21:00:00 Santidad - - Teror Elías RizKallal
11-11-2017 12:00:00 Guayarmina - - Cardones Agaete
11-11-2017 16:00:00 Victoria “C” - - Sardina Jorge Pulido
11-11-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - Bañaderos Barrial F11
11-11-2017 19:00:00 Arucas “C” - - New Athletic “B” Tonono
11-11-2017 19:30:00 Valleseco - - Acodetti “C” La Laguna
11-11-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Atalaya Tonono
11-11-2017 00:00:00 Urbis - - Agaete Elías RizKallal
12-11-2017 12:00:00 Guía “C” - - San Nicolás O. Estéves
14-11-2017 21:00:00 Becerril - - Costa Ayala Atalaya
JORNADA 9
16-11-2017 20:30:00 Teror - - Victoria “C” El Pino
17-11-2017 20:30:00 Sardina - - Guayarmina Sardina
17-11-2017 21:00:00 Bañaderos - - Valleseco Manuel Pablo
18-11-2017 00:00:00 Agaete - - Cruz Barrial Agaete
18-11-2017 18:00:00 Acodetti “C” - - Guía “C” Mayordomia 1
18-11-2017 00:00:00 Arucas “C” - - Goleta Labr. Tonono
18-11-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Costa Ayala Antonio Rojas
18-11-2017 21:00:00 Cardones - - Becerril Tonono
21-11-2017 20:00:00 San Nicolás - - Santidad Los Cascajos
21-11-2017 00:00:00 Atalaya - - Urbis Atalaya
JORNADA 10
24-11-2017 21:00:00 Santidad - - Acodetti “C” Elías RizKallal
24-11-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Cardones Costa Ayala
25-11-2017 12:00:00 Guayarmina - - Teror Agaete
25-11-2017 16:00:00 Victoria “C” - - San Nicolás Jorge Pulido
25-11-2017 00:00:00 Cruz Barrial - - Atalaya Barrial F11
25-11-2017 00:00:00 Valleseco - - Agaete La Laguna
25-11-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - New Athletic “B” Tonono
25-11-2017 21:00:00 Urbis - - Arucas “C” Elías RizKallal
26-11-2017 12:00:00 Guía “C” - - Bañaderos O. Estéves
28-11-2017 21:00:00 Becerril - - Sardina Atalaya
JORNADA 11
30-11-2017 20:30:00 Teror - - Becerril El Pino
01-12-2017 21:00:00 Bañaderos - - Santidad Manuel Pablo
02-12-2017 00:00:00 Agaete - - Guía “C” Agaete
02-12-2017 18:00:00 Acodetti “C” - - Victoria “C” Mayordomia 1
02-12-2017 00:00:00 Atalaya - - Valleseco Atalaya
02-12-2017 19:00:00 Arucas “C” - - Cruz Barrial Tonono
02-12-2017 19:00:00 San Nicolás - - Guayarmina Los Cascajos
02-12-2017 19:00:00 Sardina - - Costa Ayala Sardina
02-12-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Cardones Antonio Rojas
02-12-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Urbis Tonono
JORNADA 12
09-12-2017 12:00:00 Guayarmina - - Acodetti “C” Agaete
09-12-2017 00:00:00 Cruz Barrial - - Goleta Labr. Barrial F11
09-12-2017 00:00:00 Santidad - - Agaete Elías RizKallal
09-12-2017 19:30:00 Valleseco - - Arucas “C” La Laguna
09-12-2017 20:00:00 Victoria “C” - - Bañaderos Jorge Pulido
09-12-2017 20:00:00 Costa Ayala - - Teror Costa Ayala
09-12-2017 21:00:00 Cardones - - Sardina Tonono
09-12-2017 21:00:00 Urbis - - New Athletic “B” Elías RizKallal
10-12-2017 00:00:00 Guía “C” - - Atalaya O. Estéves
12-12-2017 21:00:00 Becerril - - San Nicolás Atalaya
JORNADA 13
14-12-2017 20:30:00 Teror - - Cardones El Pino
15-12-2017 21:00:00 Bañaderos - - Guayarmina Manuel Pablo
16-12-2017 00:00:00 Agaete - - Victoria “C” Agaete
16-12-2017 18:00:00 Acodetti “C” - - Becerril Mayordomia 1
16-12-2017 19:00:00 Arucas “C” - - Guía “C” Tonono
16-12-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Sardina Antonio Rojas
16-12-2017 21:00:00 Urbis - - Cruz Barrial Elías RizKallal
16-12-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Valleseco Tonono
19-12-2017 20:00:00 San Nicolás - - Costa Ayala Los Cascajos
19-12-2017 00:00:00 Atalaya - - Santidad Atalaya
JORNADA 14
22-12-2017 20:30:00 Sardina - - Teror Sardina
22-12-2017 21:00:00 Santidad - - Arucas “C” Elías RizKallal
22-12-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Acodetti “C” Costa Ayala
23-12-2017 00:00:00 Guayarmina - - Agaete Agaete
23-12-2017 00:00:00 Victoria “C” - - Atalaya Jorge Pulido
23-12-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - New Athletic “B” Barrial F11
23-12-2017 00:00:00 Guía “C” - - Goleta Labr. O. Estéves
23-12-2017 19:30:00 Valleseco - - Urbis La Laguna
23-12-2017 21:00:00 Cardones - - San Nicolás Tonono
26-12-2017 21:00:00 Becerril - - Bañaderos Atalaya
JORNADA 15
29-12-2017 21:00:00 Bañaderos - - Costa Ayala Manuel Pablo
30-12-2017 00:00:00 Agaete - - Becerril Agaete
30-12-2017 16:00:00 Cruz Barrial - - Valleseco Barrial F11
30-12-2017 18:00:00 Acodetti “C” - - Cardones Mayordomia 1
30-12-2017 19:00:00 Arucas “C” - - Victoria “C” Tonono
30-12-2017 20:00:00 New Athletic “B” - - Teror Antonio Rojas
30-12-2017 21:00:00 Urbis - - Guía “C” Elías RizKallal
30-12-2017 00:00:00 Goleta Labr. - - Santidad Tonono
02-01-2018 20:00:00 San Nicolás - - Sardina Los Cascajos
02-01-2018 00:00:00 Atalaya - - Guayarmina Atalaya
JORNADA 16
11-01-2018 20:30:00 Teror - - San Nicolás El Pino
12-01-2018 21:00:00 Santidad - - Urbis Elías RizKallal
13-01-2018 12:00:00 Guayarmina - - Arucas “C” Agaete
13-01-2018 00:00:00 Victoria “C” - - Goleta Labr. Jorge Pulido
13-01-2018 19:00:00 Sardina - - Acodetti “C” Sardina
13-01-2018 19:30:00 Valleseco - - New Athletic “B” La Laguna
13-01-2018 00:00:00 Costa Ayala - - Agaete Costa Ayala
13-01-2018 21:00:00 Cardones - - Bañaderos Tonono
14-01-2018 12:00:00 Guía “C” - - Cruz Barrial O. Estéves
16-01-2018 00:00:00 Becerril - - Atalaya Atalaya
JORNADA 17
19-01-2018 21:00:00 Bañaderos - - Sardina Manuel Pablo
20-01-2018 00:00:00 Agaete - - Cardones Agaete
20-01-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Santidad Barrial F11
20-01-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Teror Mayordomia 1
20-01-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Becerril Tonono
20-01-2018 19:30:00 Valleseco - - Guía “C” La Laguna
20-01-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - San Nicolás Antonio Rojas
20-01-2018 21:00:00 Urbis - - Victoria “C” Elías RizKallal
20-01-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Guayarmina Tonono
23-01-2018 00:00:00 Atalaya - - Costa Ayala Atalaya
JORNADA 18
25-01-2018 20:30:00 Teror - - Bañaderos El Pino
26-01-2018 00:00:00 Sardina - - Agaete Sardina
26-01-2018 21:00:00 Santidad - - Valleseco Elías RizKallal
27-01-2018 12:00:00 Guayarmina - - Urbis Agaete
27-01-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Cruz Barrial Jorge Pulido
27-01-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Guía “C” Antonio Rojas
27-01-2018 20:00:00 Costa Ayala - - Arucas “C” Costa Ayala
27-01-2018 00:00:00 Cardones - - Atalaya Tonono
30-01-2018 20:00:00 San Nicolás - - Acodetti “C” Los Cascajos
30-01-2018 00:00:00 Becerril - - Goleta Labr. Atalaya
JORNADA 19
02-02-2018 21:00:00 Bañaderos - - San Nicolás Manuel Pablo
03-02-2018 00:00:00 Agaete - - Teror Agaete
03-02-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Guayarmina Barrial F11
03-02-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - New Athletic “B” Mayordomia 1
03-02-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Cardones Tonono
03-02-2018 19:30:00 Valleseco - - Victoria “C” La Laguna
03-02-2018 21:00:00 Urbis - - Becerril Elías RizKallal
03-02-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Costa Ayala Tonono
04-02-2018 10:30:00 Guía “C” - - Santidad O. Estéves
06-02-2018 00:00:00 Atalaya - - Sardina Atalaya
JORNADA 20
09-02-2018 21:00:00 Bañaderos - - Acodetti “C” Manuel Pablo
09-02-2018 21:00:00 Santidad - - New Athletic “B” Elías RizKallal
10-02-2018 00:00:00 Agaete - - San Nicolás Agaete
10-02-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Becerril Barrial F11
10-02-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Sardina Tonono
10-02-2018 19:30:00 Valleseco - - Guayarmina La Laguna
10-02-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Cardones Tonono
10-02-2018 21:00:00 Urbis - - Costa Ayala Elías RizKallal
11-02-2018 12:00:00 Guía “C” - - Victoria “C” O. Estéves
13-02-2018 00:00:00 Atalaya - - Teror Atalaya
JORNADA 21
15-02-2018 20:30:00 Teror - - Arucas “C” El Pino
16-02-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Cruz Barrial Costa Ayala
17-02-2018 12:00:00 Guayarmina - - Guía “C” Agaete
17-02-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Santidad Jorge Pulido
17-02-2018 00:00:00 Acodetti “C” - - Agaete Mayordomia 1
17-02-2018 00:00:00 Sardina - - Goleta Labr. Sardina
17-02-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Bañaderos Antonio Rojas
17-02-2018 21:00:00 Cardones - - Urbis Tonono
20-02-2018 00:00:00 San Nicolás - - Atalaya Los Cascajos
20-02-2018 21:00:00 Becerril - - Valleseco Atalaya
JORNADA 22
23-02-2018 21:00:00 Santidad - - Guayarmina Elías RizKallal
24-02-2018 00:00:00 Agaete - - Bañaderos Agaete
24-02-2018 16:00:00 Victoria “C” - - New Athletic “B” Jorge Pulido
24-02-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Cardones Barrial F11
24-02-2018 19:00:00 Arucas “C” - - San Nicolás Tonono
24-02-2018 19:30:00 Valleseco - - Costa Ayala La Laguna
24-02-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Teror Tonono
24-02-2018 21:00:00 Urbis - - Sardina Elías RizKallal
25-02-2018 12:00:00 Guía “C” - - Becerril O. Estéves
27-02-2018 00:00:00 Atalaya - - Acodetti “C” Atalaya
JORNADA 23
01-03-2018 20:30:00 Teror - - Urbis El Pino
02-03-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Guía “C” Costa Ayala
03-03-2018 12:00:00 Guayarmina - - Victoria “C” Agaete
03-03-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Arucas “C” Mayordomia 1
03-03-2018 19:00:00 Sardina - - Cruz Barrial Sardina
03-03-2018 00:00:00 New Athletic “B” - - Agaete Antonio Rojas
03-03-2018 00:00:00 Bañaderos - - Atalaya Manuel Pablo
03-03-2018 21:00:00 Cardones - - Valleseco Tonono
06-03-2018 00:00:00 San Nicolás - - Goleta Labr. Los Cascajos
06-03-2018 21:00:00 Becerril - - Santidad Atalaya
JORNADA 24
09-03-2018 21:00:00 Santidad - - Costa Ayala Elías RizKallal
10-03-2018 12:00:00 Guayarmina - - New Athletic “B” Agaete
10-03-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Becerril Jorge Pulido
10-03-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Teror Barrial F11
10-03-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Bañaderos Tonono
10-03-2018 19:30:00 Valleseco - - Sardina La Laguna
10-03-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Acodetti “C” Tonono
10-03-2018 21:00:00 Urbis - - San Nicolás Elías RizKallal
11-03-2018 10:30:00 Guía “C” - - Cardones O. Estéves
13-03-2018 00:00:00 Atalaya - - Agaete Atalaya
JORNADA 25
15-03-2018 20:30:00 Teror - - Valleseco El Pino
17-03-2018 00:00:00 Agaete - - Arucas “C” Agaete
17-03-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Urbis Mayordomia 1
17-03-2018 19:00:00 Sardina - - Guía “C” Sardina
17-03-2018 20:00:00 Costa Ayala - - Victoria “C” Costa Ayala
17-03-2018 00:00:00 New Athletic “B” - - Atalaya Antonio Rojas
17-03-2018 00:00:00 Bañaderos - - Goleta Labr. Manuel Pablo
17-03-2018 21:00:00 Cardones - - Santidad Tonono
20-03-2018 20:00:00 San Nicolás - - Cruz Barrial Los Cascajos
20-03-2018 21:00:00 Becerril - - Guayarmina Atalaya
JORNADA 26
23-03-2018 21:00:00 Santidad - - Sardina Elías RizKallal
24-03-2018 12:00:00 Guayarmina - - Costa Ayala Agaete
24-03-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Cardones Jorge Pulido
24-03-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Acodetti “C” Barrial F11
24-03-2018 00:00:00 Arucas “C” - - Atalaya Tonono
24-03-2018 19:30:00 Valleseco - - San Nicolás La Laguna
24-03-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Agaete Tonono
24-03-2018 21:00:00 Urbis - - Bañaderos Elías RizKallal
25-03-2018 10:30:00 Guía “C” - - Teror O. Estéves
27-03-2018 21:00:00 Becerril - - New Athletic “B” Atalaya
JORNADA 27
05-04-2018 20:30:00 Teror - - Santidad El Pino
06-04-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Becerril Costa Ayala
07-04-2018 00:00:00 Agaete - - Urbis Agaete
07-04-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Valleseco Mayordomia 1
07-04-2018 19:00:00 Sardina - - Victoria “C” Sardina
07-04-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Arucas “C” Antonio Rojas
07-04-2018 21:00:00 Cardones - - Guayarmina Tonono
07-04-2018 21:00:00 Bañaderos - - Cruz Barrial Manuel Pablo
10-04-2018 20:00:00 San Nicolás - - Guía “C” Los Cascajos
10-04-2018 00:00:00 Atalaya - - Goleta Labr. Atalaya
JORNADA 28
21-04-2018 12:00:00 Guayarmina - - Sardina Agaete
21-04-2018 00:00:00 Cruz Barrial - - Agaete Barrial F11
21-04-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Teror Jorge Pulido
21-04-2018 19:00:00 Santidad - - San Nicolás Elías RizKallal
21-04-2018 19:30:00 Valleseco - - Bañaderos La Laguna
21-04-2018 20:00:00 Costa Ayala - - New Athletic “B” Costa Ayala
21-04-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Arucas “C” Tonono
21-04-2018 00:00:00 Urbis - - Atalaya Elías RizKallal
22-04-2018 12:00:00 Guía “C” - - Acodetti “C” O. Estéves
24-04-2018 21:00:00 Becerril - - Cardones Atalaya
JORNADA 29
26-04-2018 20:30:00 Teror - - Guayarmina El Pino
27-04-2018 20:30:00 Sardina - - Becerril Sardina
28-04-2018 00:00:00 Agaete - - Valleseco Agaete
28-04-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Santidad Mayordomia 1
28-04-2018 00:00:00 Atalaya - - Cruz Barrial Atalaya
28-04-2018 19:00:00 San Nicolás - - Victoria “C” Los Cascajos
28-04-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Urbis Tonono
28-04-2018 00:00:00 New Athletic “B” - - Goleta Labr. Antonio Rojas
28-04-2018 21:00:00 Bañaderos - - Guía “C” Manuel Pablo
28-04-2018 21:00:00 Cardones - - Costa Ayala Tonono
JORNADA 30
05-05-2018 12:00:00 Guayarmina - - San Nicolás Agaete
05-05-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Arucas “C” Barrial F11
05-05-2018 19:00:00 Santidad - - Bañaderos Elías RizKallal
05-05-2018 00:00:00 Valleseco - - Atalaya La Laguna
05-05-2018 20:00:00 Victoria “C” - - Acodetti “C” Jorge Pulido
05-05-2018 20:00:00 Costa Ayala - - Sardina Costa Ayala
05-05-2018 21:00:00 Cardones - - New Athletic “B” Tonono
05-05-2018 00:00:00 Urbis - - Goleta Labr. Elías RizKallal
06-05-2018 00:00:00 Guía “C” - - Agaete O. Estéves
08-05-2018 21:00:00 Becerril - - Teror Atalaya
JORNADA 31
10-05-2018 20:30:00 Teror - - Costa Ayala El Pino
11-05-2018 20:30:00 Sardina - - Cardones Sardina
12-05-2018 00:00:00 Agaete - - Santidad Agaete
12-05-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Guayarmina Mayordomia 1
12-05-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Valleseco Tonono
12-05-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Urbis Antonio Rojas
12-05-2018 21:00:00 Bañaderos - - Victoria “C” Manuel Pablo
13-05-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Cruz Barrial Tonono
15-05-2018 20:00:00 San Nicolás - - Becerril Los Cascajos
15-05-2018 00:00:00 Atalaya - - Guía “C” Atalaya
JORNADA 32
19-05-2018 12:00:00 Guayarmina - - Bañaderos Agaete
19-05-2018 00:00:00 Victoria “C” - - Agaete Jorge Pulido
19-05-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Urbis Barrial F11
19-05-2018 19:00:00 Sardina - - New Athletic “B” Sardina
19-05-2018 00:00:00 Valleseco - - Goleta Labr. La Laguna
19-05-2018 20:00:00 Costa Ayala - - San Nicolás Costa Ayala
19-05-2018 21:00:00 Cardones - - Teror Tonono
19-05-2018 00:00:00 Santidad - - Atalaya Elías RizKallal
20-05-2018 12:00:00 Guía “C” - - Arucas “C” O. Estéves
22-05-2018 21:00:00 Becerril - - Acodetti “C” Atalaya
JORNADA 33
24-05-2018 20:30:00 Teror - - Sardina El Pino
25-05-2018 21:00:00 Bañaderos - - Becerril Manuel Pablo
26-05-2018 00:00:00 Agaete - - Guayarmina Agaete
26-05-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Costa Ayala Mayordomia 1
26-05-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Santidad Tonono
26-05-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Cruz Barrial Antonio Rojas
26-05-2018 21:00:00 Urbis - - Valleseco Elías RizKallal
26-05-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Guía “C” Tonono
29-05-2018 20:00:00 San Nicolás - - Cardones Los Cascajos
29-05-2018 00:00:00 Atalaya - - Victoria “C” Atalaya
JORNADA 34
31-05-2018 20:30:00 Teror - - New Athletic “B” El Pino
01-06-2018 20:30:00 Sardina - - San Nicolás Sardina
01-06-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Bañaderos Costa Ayala
01-06-2018 00:00:00 Santidad - - Goleta Labr. Elías RizKallal
02-06-2018 00:00:00 Guayarmina - - Atalaya Agaete
02-06-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Arucas “C” Jorge Pulido
02-06-2018 19:30:00 Valleseco - - Cruz Barrial La Laguna
02-06-2018 21:00:00 Cardones - - Acodetti “C” Tonono
03-06-2018 12:00:00 Guía “C” - - Urbis O. Estéves
05-06-2018 00:00:00 Becerril - - Agaete Atalaya
JORNADA 35
08-06-2018 21:00:00 Bañaderos - - Cardones Manuel Pablo
09-06-2018 00:00:00 Agaete - - Costa Ayala Agaete
09-06-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Guía “C” Barrial F11
09-06-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - Sardina Mayordomia 1
09-06-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Guayarmina Tonono
09-06-2018 20:00:00 New Athletic “B” - - Valleseco Antonio Rojas
09-06-2018 21:00:00 Urbis - - Santidad Elías RizKallal
09-06-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Victoria “C” Tonono
12-06-2018 20:00:00 San Nicolás - - Teror Los Cascajos
12-06-2018 00:00:00 Atalaya - - Becerril Atalaya
JORNADA 36
14-06-2018 20:30:00 Teror - - Acodetti “C” El Pino
15-06-2018 20:30:00 Sardina - - Bañaderos Sardina
15-06-2018 21:00:00 Santidad - - Cruz Barrial Elías RizKallal
15-06-2018 00:00:00 Costa Ayala - - Atalaya Costa Ayala
16-06-2018 00:00:00 Guayarmina - - Goleta Labr. Agaete
16-06-2018 16:00:00 Victoria “C” - - Urbis Jorge Pulido
16-06-2018 00:00:00 Cardones - - Agaete Tonono
17-06-2018 12:00:00 Guía “C” - - Valleseco O. Estéves
19-06-2018 20:00:00 San Nicolás - - New Athletic “B” Los Cascajos
19-06-2018 21:00:00 Becerril - - Arucas “C” Atalaya
JORNADA 37
22-06-2018 21:00:00 Bañaderos - - Teror Manuel Pablo
23-06-2018 00:00:00 Agaete - - Sardina Agaete
23-06-2018 16:00:00 Cruz Barrial - - Victoria “C” Barrial F11
23-06-2018 18:00:00 Acodetti “C” - - San Nicolás Mayordomia 1
23-06-2018 19:00:00 Arucas “C” - - Costa Ayala Tonono
23-06-2018 19:30:00 Valleseco - - Santidad La Laguna
23-06-2018 21:00:00 Urbis - - Guayarmina Elías RizKallal
23-06-2018 00:00:00 Goleta Labr. - - Becerril Tonono
24-06-2018 12:00:00 Guía “C” - - New Athletic “B” O. Estéves
26-06-2018 00:00:00 Atalaya - - Cardones Atalaya
JORNADA 38
29-06-2018 21:00:00 Santidad - - Guía “C” Elías RizKallal
29-06-2018 21:00:00 Victoria “C” - - Valleseco Jorge Pulido
29-06-2018 21:00:00 Guayarmina - - Cruz Barrial Agaete
29-06-2018 21:00:00 Becerril - - Urbis Atalaya
29-06-2018 00:00:00 Costa Ayala - - Goleta Labr. Costa Ayala
29-06-2018 21:00:00 Cardones - - Arucas “C” Tonono
29-06-2018 00:00:00 Sardina - - Atalaya Sardina
29-06-2018 00:00:00 Teror - - Agaete El Pino
29-06-2018 21:00:00 San Nicolás - - Bañaderos Los Cascajos
29-06-2018 21:00:00 New Athletic “B” - - Acodetti “C” Antonio Rojas

 

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 1
FINAL
21-09-2017
El Pino
Teror Atalaya Exc.
FINAL
22-09-2017
20:30
Sardina
Sardina Arucas “C”
FINAL
22-09-2017
21:00
Costa Ayala
Costa Ayala Urbis
FINAL
23-09-2017
Tonono
Cardones Goleta Labr. Exc.
FINAL
23-09-2017
16:00
Saucillo
Guayarmina Valleseco
FINAL
23-09-2017
16:00
Jorge Pulido
Victoria “C” Guía “C”
FINAL
23-09-2017
18:00
Mayordomia 1
Acodetti “C” Bañaderos
FINAL
23-09-2017
20:00
Antonio Rojas
New Athletic “B” Santidad
FINAL
26-09-2017
Los Cascajos
San Nicolás Agaete Exc.
26-09-2017
21:00
Atalaya
Becerril - - Cruz Barrial
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Guayarmina 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Costa Ayala 1 1 0 0 3 0 3 3
3 Bañaderos 1 1 0 0 2 0 2 3
4 Santidad 1 1 0 0 2 1 1 3
5 Cardones 1 1 0 0 1 0 1 3
6 San Nicolás 1 1 0 0 1 0 1 3
7 Sardina 1 1 0 0 1 0 1 3
8 Teror 1 1 0 0 1 0 1 3
9 Guía “C” 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Victoria “C” 1 0 1 0 1 1 0 1
11 Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Cruz Barrial 0 0 0 0 0 0 0 0
13 New Athletic “B” 1 0 0 1 1 2 -1 0
14 Arucas “C” 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 Acodetti “C” 1 0 0 1 0 2 -2 0
16 Valleseco 1 0 0 1 1 4 -3 0
17 Urbis 1 0 0 1 0 3 -3 0
18 Agaete * 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Atalaya * 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 Goleta Labr. * 1 0 0 1 0 1 -1 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 2
29-09-2017
21:00
Elías RizKallal
Santidad - - Victoria “C”
30-09-2017
00:00
Agaete
Agaete Exc. - - Acodetti “C”
30-09-2017
00:00
Tonono
Goleta Labr. Exc. - - Sardina
30-09-2017
16:00
Barrial F11
Cruz Barrial - - Costa Ayala
30-09-2017
19:00
Tonono
Arucas “C” - - Teror
30-09-2017
19:30
La Laguna
Valleseco - - Becerril
30-09-2017
21:00
Elías RizKallal
Urbis - - Cardones
30-09-2017
21:00
Manuel Pablo
Bañaderos - - New Athletic “B”
01-10-2017
10:30
O. Estéves
Guía “C” - - Guayarmina
03-10-2017
00:00
Atalaya
Atalaya Exc. - - San Nicolás