Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
JORNADA 6
24-05-2024
17:00h
Tetir
Unión Tetir
-
-
C.D.35600 B
24-05-2024
17:00h
Vicente Carreño
Corralejo
-
-
Herbania
24-05-2024
19:00h
Las Playitas
Breñamen
-
-
Teguinte
25-05-2024
12:00h
Fco. Melián
FuerteKlub
-
-
C.D.35600 C
25-05-2024
19:00h
Fco. Melián
Peña B
-
-
Balompédica
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Balompédica
15
5
5
0
0
24
4
20
2
=
Breñamen
12
5
4
0
1
20
7
13
3
=
C.D.35600 B
10
5
3
1
1
14
7
7
4
=
Herbania
9
5
3
0
2
17
13
4
5
=
Peña B
7
5
2
1
2
11
8
3
6
=
Fuerteklub
7
5
2
1
2
9
9
0
7
=
Corralejo
4
5
1
1
3
12
19
-7
8
=
Teguinte
3
5
0
3
2
5
13
-8
9
=
C.D.35600 C
3
5
1
0
4
6
19
-13
10
=
Unión Tetir
1
5
0
1
4
3
22
-19
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Juega la final de la copa
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
121 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 187 VECES
Ver calendario por pantalla
Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
 Copa Infantil Fuerteventura G2 FIFLP
29-05-2024
18:00h
Las Playitas
Breñamen
-
-
FuerteKlub
31-05-2024
18:00h
Tiscamanita
Balompédica
-
-
Unión Tetir
01-06-2024
12:00h
Fco. Melián
Teguinte
-
-
C.D.35600 B
01-06-2024
17:00h
Fco. Melián
C.D.35600 C
-
-
Corralejo
02-06-2024
12:00h
Fco. Melián
Herbania
-
-
Peña B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Balompédica
15
5
5
0
0
24
4
20
2
Breñamen
12
5
4
0
1
20
7
13
3
C.D.35600 B
10
5
3
1
1
14
7
7
4
Herbania
9
5
3
0
2
17
13
4
5
Peña B
7
5
2
1
2
11
8
3
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
19-04-2024 17:00h Unión Tetir 0 6 Breñamen Tetir
19-04-2024 17:00h Balompédica 6 0 Herbania Tiscamanita
20-04-2024 12:00h Teguinte 2 2 Corralejo Fco. Melián
20-04-2024 17:00h C.D.35600 B 2 1 C.D.35600 C Fco. Melián
20-04-2024 19:00h Peña B 0 1 FuerteKlub Fco. Melián
JORNADA 2
26-04-2024 19:00h Breñamen 3 2 C.D.35600 B Las Playitas
27-04-2024 12:00h FuerteKlub 5 1 Unión Tetir Fco. Melián
27-04-2024 12:00h Corralejo 3 4 Peña B Vicente Carreño
27-04-2024 17:00h C.D.35600 C 0 6 Balompédica Fco. Melián
08-05-2024 16:30h Herbania 5 1 Teguinte Fco. Melián 2
JORNADA 3
03-05-2024 18:00h Balompédica 3 2 Breñamen Tiscamanita
03-05-2024 17:00h Unión Tetir 1 5 Corralejo Tetir
04-05-2024 12:00h Teguinte 1 1 Peña B Fco. Melián
05-05-2024 12:00h C.D.35600 B 2 2 FuerteKlub Fco. Melián
05-05-2024 12:00h Herbania 6 1 C.D.35600 C Fco. Melián
JORNADA 4
10-05-2024 19:00h Breñamen 4 2 Herbania Las Playitas
10-05-2024 19:00h FuerteKlub 0 2 Balompédica Fco. Melián
10-05-2024 17:00h Corralejo 0 5 C.D.35600 B Vicente Carreño
11-05-2024 19:00h Peña B 5 0 Unión Tetir Fco. Melián
12-05-2024 12:00h C.D.35600 C 4 0 Teguinte Fco. Melián
JORNADA 5
20-05-2024 19:00h Balompédica 7 2 Corralejo Tiscamanita
18-05-2024 12:00h Teguinte 1 1 Unión Tetir Fco. Melián
17-05-2024 17:00h C.D.35600 C 0 5 Breñamen Fco. Melián
19-05-2024 12:00h Herbania 4 1 FuerteKlub Fco. Melián
19-05-2024 12:00h C.D.35600 B 3 1 Peña B Fco. Melián
JORNADA 6
24-05-2024 17:00h Unión Tetir - - C.D.35600 B Tetir
24-05-2024 19:00h Breñamen - - Teguinte Las Playitas
25-05-2024 12:00h FuerteKlub - - C.D.35600 C Fco. Melián
24-05-2024 17:00h Corralejo - - Herbania Vicente Carreño
25-05-2024 19:00h Peña B - - Balompédica Fco. Melián
JORNADA 7
31-05-2024 18:00h Balompédica - - Unión Tetir Tiscamanita
29-05-2024 18:00h Breñamen - - FuerteKlub Las Playitas
01-06-2024 12:00h Teguinte - - C.D.35600 B Fco. Melián
01-06-2024 17:00h C.D.35600 C - - Corralejo Fco. Melián
02-06-2024 12:00h Herbania - - Peña B Fco. Melián
JORNADA 8
07-06-2024 17:00h Unión Tetir - - Herbania Tetir
08-06-2024 12:00h Teguinte - - FuerteKlub Fco. Melián
08-06-2024 12:00h Corralejo - - Breñamen Vicente Carreño
08-06-2024 19:00h Peña B - - C.D.35600 C Fco. Melián
09-06-2024 12:00h C.D.35600 B - - Balompédica Fco. Melián
JORNADA 9
14-06-2024 18:00h Balompédica - - Teguinte Tiscamanita
14-06-2024 19:00h Breñamen - - Peña B Las Playitas
15-06-2024 12:00h FuerteKlub - - Corralejo Fco. Melián
16-06-2024 12:00h Herbania - - C.D.35600 B Fco. Melián
16-06-2024 12:00h C.D.35600 C - - Unión Tetir Fco. Melián
FUTBOL LAS PALMAS