LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2

FASE DE ASCENSO A PREFERENTE
07-06-2019 JORNADA 35DIRECTOS
07-06-2019
21:00h
Chano Cruz
Real Sporting
Villa Atl.
07-06-2019
21:00h
Tonono
Cardones
Ingenio
14-06-2019
21:00h
GLOBAL :: 1-1
Ingenio
Cardones
14-06-2019
21:25h
GLOBAL :: 3-3
Villa Atl.
Real Sporting
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Arguineguín
32
25
5
2
103
28
75
80
2
Ingenio
32
24
5
3
91
28
63
77
3
Real Sporting
32
20
6
6
74
40
34
66
4
P.C. Vecindario
32
21
3
8
75
41
34
66
5
Castillo
32
17
7
8
83
49
34
58
6
Cerruda
32
16
5
11
72
53
19
53
7
Las Remudas
32
15
8
9
64
49
15
53
8
Unión Carrizal
32
14
6
12
56
51
5
48
9
Las Longueras
32
13
6
13
76
60
16
45
10
Valsequillo
32
12
5
15
64
66
-2
41
11
Unión Feria
32
9
5
18
50
76
-26
32
12
Estrella B
32
8
6
18
62
91
-29
30
13
Futboltec
32
8
4
20
50
106
-56
28
14
Juan Grande
32
7
5
20
39
77
-38
26
15
Abrisajac
32
7
4
21
46
100
-54
25
16
Ojos de Garza
32
6
0
26
47
107
-60
18
17
Telde
32
6
8
18
30
60
-30
14
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 

ANTERIORES JORNADA
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
06-09-2018 21:00:00 Cerruda 2 0 Telde M. Vecindario
09-09-2018 11:30:00 Ojos de Garza 1 3 Juan Grande O. Garza
07-09-2018 21:00:00 Las Longueras 0 3 Ingenio La Herradura
07-09-2018 21:00:00 Abrisajac 2 2 Futboltec Maspalomas
07-09-2018 21:00:00 Unión Carrizal 1 0 Valsequillo El Toril
07-09-2018 21:00:00 Estrella B 2 4 Unión Feria Las Palmitas
07-09-2018 21:00:00 Castillo 1 1 Real Sporting Castillo R.
07-09-2018 21:00:00 Arguineguín 3 1 Las Remudas Arguineguín
JORNADA 2
14-09-2018 21:00:00 Juan Grande 1 5 Cerruda Juan Grande
14-09-2018 21:00:00 Ingenio 5 1 Ojos de Garza Cris. Herrera
14-09-2018 21:00:00 Futboltec 0 8 Las Longueras El Toril
14-09-2018 21:00:00 Valsequillo 2 0 Abrisajac Valsequillo
14-09-2018 21:00:00 Unión Feria 1 3 Unión Carrizal El Pilar
14-09-2018 21:00:00 Real Sporting 3 1 Estrella B Chano Cruz
16-09-2018 11:30:00 Las Remudas 1 1 Castillo Las Remudas
14-09-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 4 2 Arguineguín M. Vecindario
JORNADA 3
20-09-2018 21:00:00 Cerruda 2 2 Ingenio M. Vecindario
22-09-2018 17:00:00 Ojos de Garza 1 2 Futboltec O. Garza
21-09-2018 21:00:00 Las Longueras 1 2 Valsequillo La Herradura
21-09-2018 21:00:00 Abrisajac 5 1 Unión Feria Maspalomas
21-09-2018 21:00:00 Unión Carrizal 1 4 Real Sporting El Toril
21-09-2018 21:00:00 Estrella B 0 3 Las Remudas Las Palmitas
21-09-2018 21:00:00 Castillo 2 2 P.C. Vecindario Castillo R.
21-09-2018 21:00:00 Telde 1 2 Juan Grande Pablo Her.
JORNADA 4
28-09-2018 21:00:00 Ingenio 3 1 Telde Cris. Herrera
28-09-2018 21:00:00 Futboltec 2 0 Cerruda El Toril
28-09-2018 21:00:00 Valsequillo 7 1 Ojos de Garza Valsequillo
28-09-2018 21:00:00 Unión Feria 5 2 Las Longueras El Pilar
28-09-2018 21:00:00 Real Sporting 3 1 Abrisajac Chano Cruz
30-09-2018 11:30:00 Las Remudas 1 1 Unión Carrizal Las Remudas
28-09-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 3 1 Estrella B M. Vecindario
28-09-2018 21:00:00 Arguineguín 2 1 Castillo Arguineguín
JORNADA 5
04-10-2018 21:00:00 Cerruda 0 1 Valsequillo M. Vecindario
07-10-2018 11:30:00 Ojos de Garza 3 4 Unión Feria O. Garza
05-10-2018 21:00:00 Las Longueras 2 3 Real Sporting La Herradura
05-10-2018 21:00:00 Abrisajac 2 3 Las Remudas Maspalomas
05-10-2018 21:00:00 Unión Carrizal 0 1 P.C. Vecindario El Toril
05-10-2018 21:00:00 Estrella B 2 4 Arguineguín Las Palmitas
05-10-2018 21:00:00 Juan Grande 2 6 Ingenio Juan Grande
06-10-2018 17:00:00 Telde 3 1 Futboltec Pablo Her.
JORNADA 6
11-10-2018 21:00:00 Futboltec 3 2 Juan Grande El Toril
11-10-2018 21:00:00 Valsequillo 1 2 Telde Valsequillo
11-10-2018 21:00:00 Unión Feria 1 2 Cerruda El Pilar
11-10-2018 21:00:00 Real Sporting 3 1 Ojos de Garza Chano Cruz
14-10-2018 11:30:00 Las Remudas 1 0 Las Longueras Las Remudas
11-10-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 4 2 Abrisajac M. Vecindario
11-10-2018 21:00:00 Arguineguín 1 1 Unión Carrizal Arguineguín
11-10-2018 21:00:00 Castillo 8 1 Estrella B Castillo R.
JORNADA 7
18-10-2018 21:00:00 Cerruda 1 2 Real Sporting M. Vecindario
21-10-2018 11:30:00 Ojos de Garza 1 3 Las Remudas O. Garza
19-10-2018 21:00:00 Las Longueras 3 2 P.C. Vecindario La Herradura
19-10-2018 21:00:00 Abrisajac 1 1 Arguineguín Maspalomas
19-10-2018 21:00:00 Unión Carrizal 0 3 Castillo El Toril
19-10-2018 21:00:00 Ingenio 4 0 Futboltec Cris. Herrera
19-10-2018 21:00:00 Juan Grande 2 0 Valsequillo Juan Grande
20-10-2018 16:30:00 Telde 0 1 Unión Feria Pablo Her.
JORNADA 8
26-10-2018 21:00:00 Valsequillo 2 1 Ingenio Valsequillo
26-10-2018 21:00:00 Unión Feria 0 1 Juan Grande El Pilar
26-10-2018 21:00:00 Real Sporting 3 1 Telde Chano Cruz
28-10-2018 11:30:00 Las Remudas 1 1 Cerruda Las Remudas
26-10-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 4 1 Ojos de Garza M. Vecindario
26-10-2018 21:00:00 Arguineguín 1 1 Las Longueras Arguineguín
26-10-2018 21:00:00 Castillo 5 0 Abrisajac Castillo R.
26-10-2018 21:00:00 Estrella B 2 1 Unión Carrizal Las Palmitas
JORNADA 9
02-11-2018 21:00:00 Futboltec 1 1 Valsequillo El Toril
02-11-2018 21:00:00 Ingenio 4 1 Unión Feria Cris. Herrera
02-11-2018 21:00:00 Juan Grande 2 3 Real Sporting Juan Grande
03-11-2018 16:00:00 Telde 0 2 Las Remudas Pablo Her.
31-10-2018 21:00:00 Cerruda 0 2 P.C. Vecindario M. Vecindario
04-11-2018 11:30:00 Ojos de Garza 0 4 Arguineguín O. Garza
02-11-2018 21:00:00 Las Longueras 0 2 Castillo La Herradura
02-11-2018 21:00:00 Abrisajac 5 2 Estrella B Maspalomas
JORNADA 10
09-11-2018 21:00:00 Unión Feria 5 1 Futboltec El Pilar
09-11-2018 21:00:00 Real Sporting 1 2 Ingenio Chano Cruz
11-11-2018 11:30:00 Las Remudas 3 2 Juan Grande Las Remudas
09-11-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 4 0 Telde M. Vecindario
09-11-2018 21:00:00 Arguineguín 2 0 Cerruda Arguineguín
09-11-2018 21:00:00 Castillo 1 0 Ojos de Garza Castillo R.
09-11-2018 21:00:00 Estrella B 1 3 Las Longueras Las Palmitas
09-11-2018 21:00:00 Unión Carrizal 6 1 Abrisajac El Toril
JORNADA 11
15-11-2018 21:00:00 Cerruda 2 1 Castillo M. Vecindario
18-11-2018 11:30:00 Ojos de Garza 2 4 Estrella B O. Garza
16-11-2018 21:00:00 Las Longueras 4 2 Unión Carrizal La Herradura
16-11-2018 21:00:00 Valsequillo 2 1 Unión Feria Valsequillo
16-11-2018 21:00:00 Futboltec 0 2 Real Sporting El Toril
16-11-2018 21:00:00 Ingenio 0 0 Las Remudas Cris. Herrera
16-11-2018 21:00:00 Juan Grande 0 4 P.C. Vecindario Juan Grande
17-11-2018 16:00:00 Telde 1 2 Arguineguín Pablo Her.
JORNADA 12
23-11-2018 21:00:00 Real Sporting 3 2 Valsequillo Chano Cruz
25-11-2018 11:30:00 Las Remudas 4 0 Futboltec Las Remudas
23-11-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 0 1 Ingenio M. Vecindario
23-11-2018 21:00:00 Arguineguín 2 1 Juan Grande Arguineguín
23-11-2018 21:00:00 Castillo 2 2 Telde Castillo R.
23-11-2018 21:00:00 Estrella B 1 3 Cerruda Las Palmitas
23-11-2018 21:00:00 Unión Carrizal 3 0 Ojos de Garza El Toril
23-11-2018 21:00:00 Abrisajac 3 4 Las Longueras Maspalomas
JORNADA 13
29-11-2018 21:00:00 Cerruda 3 0 Unión Carrizal M. Vecindario
02-12-2018 11:30:00 Ojos de Garza 2 1 Abrisajac O. Garza
30-11-2018 21:00:00 Unión Feria 0 4 Real Sporting El Pilar
30-11-2018 21:00:00 Valsequillo 4 0 Las Remudas Valsequillo
30-11-2018 21:00:00 Futboltec 1 0 P.C. Vecindario El Toril
30-11-2018 21:00:00 Ingenio 0 2 Arguineguín Cris. Herrera
30-11-2018 21:00:00 Juan Grande 0 2 Castillo Juan Grande
01-12-2018 16:00:00 Telde 1 1 Estrella B Pablo Her.
JORNADA 14
09-12-2018 11:30:00 Las Remudas 2 2 Unión Feria Las Remudas
07-12-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 2 0 Valsequillo M. Vecindario
07-12-2018 21:00:00 Arguineguín 11 1 Futboltec Arguineguín
07-12-2018 21:00:00 Castillo 0 2 Ingenio Castillo R.
07-12-2018 21:00:00 Estrella B 5 1 Juan Grande Las Palmitas
07-12-2018 21:00:00 Unión Carrizal 3 0 Telde El Toril
07-12-2018 21:00:00 Abrisajac 0 5 Cerruda Maspalomas
07-12-2018 21:00:00 Las Longueras 1 2 Ojos de Garza La Herradura
JORNADA 15
14-12-2018 21:00:00 Cerruda 3 2 Las Longueras M. Vecindario
14-12-2018 21:00:00 Real Sporting 2 0 Las Remudas Chano Cruz
14-12-2018 21:00:00 Unión Feria 1 5 P.C. Vecindario El Pilar
14-12-2018 21:00:00 Valsequillo 0 2 Arguineguín Valsequillo
14-12-2018 21:00:00 Futboltec 4 3 Castillo El Toril
14-12-2018 21:00:00 Ingenio 5 3 Estrella B Cris. Herrera
14-12-2018 21:00:00 Juan Grande 0 1 Unión Carrizal Juan Grande
15-12-2018 16:00:00 Telde 3 1 Abrisajac Pablo Her.
JORNADA 16
21-12-2018 21:00:00 P.C. Vecindario 1 0 Real Sporting M. Vecindario
21-12-2018 21:00:00 Arguineguín 3 0 Unión Feria Arguineguín
21-12-2018 21:00:00 Castillo 5 1 Valsequillo Castillo R.
21-12-2018 21:00:00 Estrella B 2 1 Futboltec Las Palmitas
21-12-2018 21:00:00 Unión Carrizal 2 5 Ingenio El Toril
21-12-2018 21:00:00 Abrisajac 5 0 Juan Grande Maspalomas
21-12-2018 21:00:00 Las Longueras 1 1 Telde La Herradura
23-12-2018 11:30:00 Ojos de Garza 2 4 Cerruda O. Garza
JORNADA 17
13-01-2019 11:30:00 Las Remudas 2 1 P.C. Vecindario Las Remudas
11-01-2019 21:00:00 Real Sporting 2 0 Arguineguín Chano Cruz
11-01-2019 21:00:00 Unión Feria 2 4 Castillo El Pilar
11-01-2019 21:00:00 Valsequillo 4 4 Estrella B Valsequillo
11-01-2019 21:00:00 Futboltec 2 4 Unión Carrizal El Toril
11-01-2019 21:00:00 Ingenio 7 0 Abrisajac Cris. Herrera
11-01-2019 21:00:00 Juan Grande 1 1 Las Longueras Juan Grande
12-01-2019 16:00:00 Telde 2 1 Ojos de Garza Pablo Her.
JORNADA 18
19-01-2019 16:00:00 Telde 2 3 Cerruda Pablo Her.
18-01-2019 21:00:00 Juan Grande 1 4 Ojos de Garza Juan Grande
18-01-2019 21:00:00 Ingenio 2 2 Las Longueras Cris. Herrera
18-01-2019 21:00:00 Futboltec 1 1 Abrisajac El Toril
18-01-2019 21:00:00 Valsequillo 2 2 Unión Carrizal Valsequillo
18-01-2019 21:00:00 Unión Feria 3 1 Estrella B El Pilar
18-01-2019 21:00:00 Real Sporting 0 0 Castillo Chano Cruz
20-01-2019 11:30:00 Las Remudas 0 3 Arguineguín Las Remudas
JORNADA 19
24-01-2019 21:00:00 Cerruda 2 0 Juan Grande M. Vecindario
27-01-2019 11:30:00 Ojos de Garza 1 4 Ingenio O. Garza
25-01-2019 21:00:00 Las Longueras 4 0 Futboltec La Herradura
25-01-2019 21:00:00 Abrisajac 1 6 Valsequillo Maspalomas
25-01-2019 21:00:00 Unión Carrizal 3 2 Unión Feria El Toril
25-01-2019 21:00:00 Estrella B 1 1 Real Sporting Las Palmitas
25-01-2019 21:00:00 Castillo 1 3 Las Remudas Castillo R.
25-01-2019 21:00:00 Arguineguín 3 1 P.C. Vecindario Arguineguín
JORNADA 20
01-02-2019 21:00:00 Juan Grande 3 0 Telde Juan Grande
01-02-2019 21:00:00 Ingenio 1 1 Cerruda Cris. Herrera
01-02-2019 21:00:00 Futboltec 5 2 Ojos de Garza El Toril
01-02-2019 21:00:00 Valsequillo 5 1 Las Longueras Valsequillo
01-02-2019 21:00:00 Unión Feria 1 0 Abrisajac El Pilar
01-02-2019 21:00:00 Real Sporting 1 2 Unión Carrizal Chano Cruz
03-02-2019 11:30:00 Las Remudas 0 1 Estrella B Las Remudas
01-02-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 1 4 Castillo M. Vecindario
JORNADA 21
07-02-2019 21:00:00 Cerruda 2 1 Futboltec M. Vecindario
10-02-2019 11:30:00 Ojos de Garza 2 1 Valsequillo O. Garza
08-02-2019 21:00:00 Las Longueras 2 2 Unión Feria La Herradura
08-02-2019 21:00:00 Abrisajac 1 3 Real Sporting Maspalomas
08-02-2019 21:00:00 Unión Carrizal 1 2 Las Remudas El Toril
08-02-2019 21:00:00 Estrella B 1 1 P.C. Vecindario Las Palmitas
08-02-2019 21:00:00 Castillo 1 3 Arguineguín Castillo R.
10-02-2019 12:00:00 Telde 0 0 Ingenio Pablo Her.
JORNADA 22
15-02-2019 21:00:00 Ingenio 2 0 Juan Grande Cris. Herrera
15-02-2019 21:00:00 Futboltec 3 0 Telde El Toril
15-02-2019 21:00:00 Valsequillo 4 1 Cerruda Valsequillo
15-02-2019 21:00:00 Unión Feria 2 1 Ojos de Garza El Pilar
15-02-2019 21:00:00 Real Sporting 5 0 Las Longueras Chano Cruz
17-02-2019 11:30:00 Las Remudas 6 1 Abrisajac Las Remudas
15-02-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 1 0 Unión Carrizal M. Vecindario
15-02-2019 21:00:00 Arguineguín 3 1 Estrella B Arguineguín
JORNADA 23
21-02-2019 21:00:00 Cerruda 4 0 Unión Feria M. Vecindario
21-02-2019 21:00:00 Estrella B 3 5 Castillo Las Palmitas
24-02-2019 11:30:00 Ojos de Garza 2 5 Real Sporting O. Garza
22-02-2019 21:00:00 Las Longueras 3 1 Las Remudas La Herradura
22-02-2019 21:00:00 Abrisajac 0 4 P.C. Vecindario Maspalomas
22-02-2019 21:00:00 Unión Carrizal 0 3 Arguineguín El Toril
22-02-2019 21:00:00 Juan Grande 4 3 Futboltec Juan Grande
24-02-2019 12:23:00 Telde 1 0 Valsequillo Pablo Her.
JORNADA 24
01-03-2019 21:00:00 Futboltec 0 5 Ingenio El Toril
01-03-2019 21:00:00 Valsequillo 1 3 Juan Grande Valsequillo
01-03-2019 21:00:00 Unión Feria 1 1 Telde El Pilar
01-03-2019 21:00:00 Real Sporting 1 1 Cerruda Chano Cruz
03-03-2019 11:30:00 Las Remudas 4 3 Ojos de Garza Las Remudas
01-03-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 5 3 Las Longueras M. Vecindario
01-03-2019 21:00:00 Arguineguín 5 0 Abrisajac Arguineguín
01-03-2019 21:00:00 Castillo 2 2 Unión Carrizal Castillo R.
JORNADA 25
07-03-2019 21:00:00 Cerruda 3 2 Las Remudas M. Vecindario
10-03-2019 11:30:00 Ojos de Garza 1 3 P.C. Vecindario O. Garza
08-03-2019 21:00:00 Las Longueras 1 1 Arguineguín La Herradura
08-03-2019 21:00:00 Abrisajac 1 3 Castillo Maspalomas
08-03-2019 21:00:00 Unión Carrizal 3 2 Estrella B El Toril
08-03-2019 21:00:00 Ingenio 4 0 Valsequillo Cris. Herrera
08-03-2019 21:00:00 Juan Grande 1 1 Unión Feria Juan Grande
10-03-2019 12:20:00 Telde 4 1 Real Sporting Pablo Her.
JORNADA 26
15-03-2019 21:00:00 Valsequillo 3 1 Futboltec Valsequillo
15-03-2019 21:00:00 Unión Feria 1 2 Ingenio El Pilar
15-03-2019 21:00:00 Real Sporting 3 0 Juan Grande Chano Cruz
17-03-2019 11:30:00 Las Remudas 2 2 Telde Las Remudas
15-03-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 2 1 Cerruda M. Vecindario
15-03-2019 21:00:00 Arguineguín 4 1 Ojos de Garza Arguineguín
15-03-2019 21:00:00 Castillo 2 1 Las Longueras Castillo R.
15-03-2019 21:00:00 Estrella B 3 1 Abrisajac Las Palmitas
JORNADA 27
21-03-2019 21:00:00 Cerruda 1 3 Arguineguín M. Vecindario
24-03-2019 11:30:00 Ojos de Garza 0 6 Castillo O. Garza
22-03-2019 21:00:00 Las Longueras 3 2 Estrella B La Herradura
22-03-2019 21:00:00 Abrisajac 2 1 Unión Carrizal Maspalomas
22-03-2019 21:00:00 Futboltec 3 1 Unión Feria El Toril
22-03-2019 21:00:00 Ingenio 2 0 Real Sporting Cris. Herrera
21-03-2019 21:00:00 Juan Grande 2 2 Las Remudas Juan Grande
23-03-2019 12:00:00 Telde 1 1 P.C. Vecindario Pablo Her.
JORNADA 28
29-03-2019 21:00:00 Unión Feria 2 1 Valsequillo El Pilar
29-03-2019 21:00:00 Real Sporting 3 2 Futboltec Chano Cruz
29-03-2019 21:00:00 Las Remudas 1 2 Ingenio Las Remudas
29-03-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 5 0 Juan Grande M. Vecindario
29-03-2019 21:00:00 Arguineguín 5 0 Telde Arguineguín
29-03-2019 21:00:00 Castillo 4 1 Cerruda Castillo R.
29-03-2019 21:00:00 Estrella B 0 3 Ojos de Garza Las Palmitas
29-03-2019 21:00:00 Unión Carrizal 2 0 Las Longueras El Toril
JORNADA 29
11-04-2019 21:00:00 Cerruda 6 2 Estrella B M. Vecindario
12-04-2019 21:00:00 Ojos de Garza 1 3 Unión Carrizal O. Garza
12-04-2019 21:00:00 Las Longueras 8 0 Abrisajac La Herradura
12-04-2019 21:00:00 Valsequillo 3 3 Real Sporting Valsequillo
12-04-2019 21:00:00 Futboltec 2 4 Las Remudas El Toril
12-04-2019 21:00:00 Ingenio 4 0 P.C. Vecindario Cris. Herrera
12-04-2019 21:00:00 Juan Grande 0 1 Arguineguín Juan Grande
14-04-2019 12:00:00 Telde 1 1 Castillo Pablo Hedez.
JORNADA 30
26-04-2019 21:00:00 Real Sporting 3 0 Unión Feria Chano Cruz
26-04-2019 21:00:00 Las Remudas 5 0 Valsequillo Las Remudas
26-04-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 2 0 Futboltec M. Vecindario
26-04-2019 21:00:00 Arguineguín 4 1 Ingenio Arguineguín
26-04-2019 21:00:00 Castillo 2 1 Juan Grande Castillo R.
26-04-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella B 2 0 Telde Las Palmitas
26-04-2019 21:00:00 Unión Carrizal 2 0 Cerruda El Toril
26-04-2019 21:00:00 Abrisajac 4 3 Ojos de Garza Maspalomas
JORNADA 31
02-05-2019 21:00:00 Cerruda 1 1 Abrisajac M. Vecindario
03-05-2019 21:00:00 Ojos de Garza 0 3 Las Longueras O. Garza
03-05-2019 21:00:00 Unión Feria 1 1 Las Remudas El Pilar
03-05-2019 21:00:00 Valsequillo 0 1 P.C. Vecindario Valsequillo
03-05-2019 21:00:00 Futboltec 1 9 Arguineguín El Toril
03-05-2019 21:00:00 Ingenio 2 1 Castillo Cris. Herrera
03-05-2019 21:00:00 Juan Grande 1 1 Estrella B Juan Grande
03-05-2019 21:00:00 Telde 0 2 Unión Carrizal Pablo Her.
JORNADA 32
10-05-2019 21:00:00 Las Remudas 2 0 Real Sporting Las Remudas
10-05-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 3 1 Unión Feria M. Vecindario
10-05-2019 21:00:00 Arguineguín 9 2 Valsequillo Arguineguín
10-05-2019 21:00:00 Castillo 5 3 Futboltec Castillo R.
10-05-2019 21:00:00 Estrella B 0 5 Ingenio Las Palmitas
10-05-2019 21:00:00 Unión Carrizal 2 2 Juan Grande El Toril
10-05-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Abrisajac 2 0 Telde Maspalomas
10-05-2019 21:00:00 Las Longueras 6 1 Cerruda La Herradura
JORNADA 33
16-05-2019 21:00:00 Cerruda 11 2 Ojos de Garza M. Vecindario
17-05-2019 21:00:00 Real Sporting 4 2 P.C. Vecindario Chano Cruz
17-05-2019 21:00:00 Unión Feria 0 3 Arguineguín El Pilar
17-05-2019 21:00:00 Valsequillo 4 1 Castillo Valsequillo
17-05-2019 21:00:00 Futboltec 2 7 Estrella B El Toril
17-05-2019 21:00:00 Ingenio 1 0 Unión Carrizal Cris. Herrera
17-05-2019 21:00:00 Juan Grande 1 2 Abrisajac Juan Grande
17-05-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Telde 0 2 Las Longueras Pablo Her.
JORNADA 34
24-05-2019 21:00:00 P.C. Vecindario 4 2 Las Remudas M. Vecindario
24-05-2019 21:00:00 Arguineguín 2 2 Real Sporting Arguineguín
24-05-2019 21:00:00 Castillo 4 3 Unión Feria Castillo R.
24-05-2019 21:00:00 Estrella B 3 3 Valsequillo Las Palmitas
24-05-2019 21:00:00 Unión Carrizal 2 2 Futboltec El Toril
24-05-2019 21:00:00 Abrisajac 0 4 Ingenio Maspalomas
24-05-2019 21:00:00 Las Longueras 4 0 Juan Grande La Herradura
24-05-2019 21:00:00 Ojos de Garza 2 0 Telde O. Garza
JORNADA 35
07-06-2019 21:00:00 Real Sporting 2 2 Villa Atl. Chano Cruz
07-06-2019 21:00:00 Cardones 1 1 Ingenio Tonono
14-06-2019 21:00:00 Ingenio 0 0 Cardones GLOBAL :: 1-1
14-06-2019 21:25:00 Villa Atl. 1 1 Real Sporting GLOBAL :: 3-3