BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
JORNADA 18
08-04-2022
16:00h
Melián 1
C.D. 35600 B
Tetir
08-04-2022
17:00h
Fabelo
Unión Puerto
C.D. 35600
08-04-2022
18:00h
Valles Ortega
Balompédica
Herbania B
09-04-2022
09:30h
Melián 1
Herbania
Henequen
09-04-2022
09:30h
Fabelo
Rocario
Peña Amistad
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Herbania
18
18
0
0
171
8
163
54
2
C.D. 35600
18
16
0
2
133
30
103
48
3
Rocario
18
10
2
6
74
66
8
32
4
Peña Amistad
18
10
2
6
75
65
10
32
5
Herbania B
18
8
2
8
54
76
-22
26
6
Tetir
18
7
0
11
49
87
-38
21
7
Henequen
18
6
2
10
48
79
-31
20
8
Unión Puerto
18
5
1
12
57
103
-46
16
9
C.D. 35600 B
18
4
1
13
39
84
-45
13
10
Balompédica
18
1
0
17
20
122
-102
3
Triangular para el Título
 
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets C.D. 35600

JORNADA 1
12-11-2021 16:00h C.D. 35600 7 4 Peña Amistad Melián 2
12-11-2021 17:00h Unión Puerto 1 2 C.D. 35600 B Fabelo
21-11-2021 17:00h Balompédica 0 6 Henequen Valles Ortega
13-11-2021 09:30h Rocario 4 5 Herbania B Fabelo
13-11-2021 09:30h Herbania 12 1 Tetir Melián 2
JORNADA 2
19-11-2021 16:00h Peña Amistad 10 4 Unión Puerto Melián 2
19-11-2021 16:00h Herbania B 3 11 C.D. 35600 Melián 1
20-11-2021 09:00h Henequen 2 7 Rocario Fabelo
20-11-2021 09:30h C.D. 35600 B 0 16 Herbania Melián 1
20-11-2021 10:00h Tetir 7 1 Balompédica Tetir
JORNADA 3
25-11-2021 16:30h Peña Amistad 6 1 Herbania B Melián 2
02-03-2022 17:00h C.D. 35600 6 0 Henequen Melián 2
26-11-2021 17:00h Unión Puerto 0 7 Herbania Fabelo
26-11-2021 18:00h Balompédica 1 4 C.D. 35600 B Valles Ortega
27-11-2021 09:00h Rocario 5 3 Tetir Fabelo
JORNADA 4
01-02-2022 16:30h Herbania B 4 4 Unión Puerto Melián 2
09-03-2022 17:00h C.D. 35600 B 1 1 Rocario Melián 1
29-03-2022 17:00h Henequen 2 4 Peña Amistad Fabelo
09-02-2022 17:00h Tetir 0 8 C.D. 35600 Tetir
16-03-2022 17:30h Herbania 12 0 Balompédica Risco Prieto
JORNADA 5
10-12-2021 16:00h C.D. 35600 8 2 C.D. 35600 B Melián 2
10-12-2021 16:00h Peña Amistad 6 2 Tetir Melián 2
10-12-2021 19:00h Unión Puerto 7 0 Balompédica Fabelo
11-12-2021 09:00h Rocario 0 7 Herbania Fabelo
11-12-2021 09:30h Herbania B 7 0 Henequen Melián 1
JORNADA 6
17-12-2021 16:00h C.D. 35600 B 0 3 Peña Amistad Melián 2
17-12-2021 18:00h Balompédica 1 6 Rocario Valles Ortega
05-04-2022 17:00h Henequen 3 4 Unión Puerto Fabelo
18-12-2021 09:30h Herbania 7 0 C.D. 35600 Melián 2
31-01-2022 10:00h Tetir 4 2 Herbania B Tetir
JORNADA 7
18-02-2022 16:00h Peña Amistad 2 11 Herbania Melián 1
18-02-2022 16:00h C.D. 35600 8 0 Balompédica Melián 1
18-02-2022 18:30h Unión Puerto 3 7 Rocario Fabelo
19-02-2022 09:00h Henequen 3 1 Tetir Fabelo
19-02-2022 09:30h Herbania B 3 2 C.D. 35600 B Melián 1
JORNADA 8
21-01-2022 16:00h C.D. 35600 B 4 0 Henequen Melián 2
21-01-2022 17:00h Unión Puerto 5 3 Tetir Fabelo
21-01-2022 18:00h Balompédica 0 8 Peña Amistad Valles Ortega
27-01-2022 16:30h Herbania 7 0 Herbania B Melián 2
22-01-2022 09:30h Rocario 2 7 C.D. 35600 Fabelo
JORNADA 9
28-01-2022 16:00h Peña Amistad 3 3 Rocario Melián 2
28-01-2022 16:00h C.D. 35600 6 0 Unión Puerto Melián 2
29-01-2022 09:00h Henequen 0 9 Herbania Fabelo
29-01-2022 09:30h Herbania B 4 2 Balompédica Melián 1
29-01-2022 10:00h Tetir 3 1 C.D. 35600 B Tetir
JORNADA 10
04-02-2022 16:00h Peña Amistad 1 9 C.D. 35600 Melián 2
04-02-2022 16:00h C.D. 35600 B 1 3 Unión Puerto Melián 2
22-03-2022 18:00h Henequen 6 3 Balompédica Fabelo
05-02-2022 09:30h Herbania B 1 4 Rocario Melián 1
05-02-2022 10:00h Tetir 1 11 Herbania Tetir
JORNADA 11
11-02-2022 16:00h C.D. 35600 7 0 Herbania B Melián 2
11-02-2022 17:00h Unión Puerto 0 7 Peña Amistad Fabelo
11-02-2022 18:00h Balompédica 3 4 Tetir Valles Ortega
12-02-2022 09:30h Rocario 4 3 Henequen Fabelo
12-02-2022 09:30h Herbania 8 1 C.D. 35600 B Melián 2
JORNADA 12
25-02-2022 16:00h Herbania B 5 3 Peña Amistad Melián 1
25-02-2022 16:00h C.D. 35600 B 9 0 Balompédica Melián 1
26-02-2022 09:00h Henequen 0 7 C.D. 35600 Fabelo
26-02-2022 09:30h Herbania 8 0 Unión Puerto Melián 1
23-02-2022 17:00h Tetir 4 3 Rocario Tetir
JORNADA 13
04-03-2022 16:00h Peña Amistad 2 2 Henequen Melián 1
04-03-2022 16:00h C.D. 35600 10 1 Tetir Melián 1
04-03-2022 17:00h Unión Puerto 3 6 Herbania B Fabelo
04-03-2022 18:00h Balompédica 0 11 Herbania Valles Ortega
05-03-2022 09:30h Rocario 6 5 C.D. 35600 B Fabelo
JORNADA 14
11-03-2022 16:00h C.D. 35600 B 0 8 C.D. 35600 Melián 1
11-03-2022 18:00h Balompédica 2 6 Unión Puerto Valles Ortega
12-03-2022 09:00h Henequen 1 1 Herbania B Fabelo
12-03-2022 09:30h Herbania 10 0 Rocario Melián 1
12-03-2022 10:00h Tetir 1 2 Peña Amistad Tetir
JORNADA 15
18-03-2022 16:30h Peña Amistad 7 1 C.D. 35600 B Melián 1
18-03-2022 16:30h C.D. 35600 2 7 Herbania Melián 1
18-03-2022 17:00h Unión Puerto 7 10 Henequen Fabelo
19-03-2022 09:00h Rocario 8 0 Balompédica Fabelo
19-03-2022 09:30h Herbania B 5 1 Tetir Melián 1
JORNADA 16
25-03-2022 16:00h C.D. 35600 B 4 5 Herbania B Melián 1
05-04-2022 16:30h Herbania 10 1 Peña Amistad Melián 1
25-03-2022 18:00h Balompédica 0 8 C.D. 35600 Valles Ortega
26-03-2022 09:30h Rocario 9 1 Unión Puerto Fabelo
26-03-2022 10:00h Tetir 2 3 Henequen Tetir
JORNADA 17
01-04-2022 16:00h Peña Amistad 6 2 Balompédica Melián 1
01-04-2022 16:00h C.D. 35600 10 0 Rocario Melián 1
02-04-2022 09:00h Henequen 7 1 C.D. 35600 B Fabelo
02-04-2022 09:30h Herbania B 0 8 Herbania Melián 1
02-04-2022 10:00h Tetir 7 6 Unión Puerto Tetir
JORNADA 18
08-04-2022 16:00h C.D. 35600 B 1 4 Tetir Melián 1
08-04-2022 17:00h Unión Puerto 3 11 C.D. 35600 Fabelo
08-04-2022 18:00h Balompédica 5 2 Herbania B Valles Ortega
09-04-2022 09:30h Herbania 10 0 Henequen Melián 1
09-04-2022 09:30h Rocario 5 0 Peña Amistad Fabelo
FUTBOL LAS PALMAS