PREBENJAMIN GRUPO 1

PREBENJAMIN GRUPO 1
19-03-2019 JORNADA 20DIRECTOS
19-03-2019
17:30h
Agaete
Guayarmina
UD Guía
21-03-2019
17:00h
Dom. Ponce
22-03-2019
17:30h
Cañada Honda
Unión Moral
UD Barrial
22-03-2019
17:30h
La Laguna
Valleseco
Becerril
22-03-2019
18:00h
Barrial F8
Roque Amagro
Santidad
22-03-2019
18:00h
Moya
Moya
Arucas
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
San Isidro
20
17
1
2
115
35
80
52
2
Valleseco
20
16
3
1
103
48
55
51
3
Arucas
20
16
2
2
92
36
56
50
4
Moya
20
13
3
4
86
43
43
42
5
Guayarmina
20
10
4
6
70
66
4
34
6
Firgas
20
9
2
9
74
74
0
29
7
Becerril
20
8
4
8
72
62
10
28
8
Unión Moral
20
6
3
11
37
59
-22
21
9
UD Barrial
20
4
2
14
38
56
-18
14
10
Roque Amagro
20
4
1
15
43
85
-42
13
11
Santidad
20
3
0
17
49
123
-74
9
12
UD Guía
20
1
1
18
35
127
-92
4
Campeón
Subcampeón
Incidencia
 
lll
PREBENJAMIN GRUPO 1
29-03-2019
17:30 h
Agaete
Guayarmina
-
-
San Isidro
29-03-2019
17:30 h
Javier Armas
Santidad
-
-
Unión Moral
30-03-2019
09:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
Roque Amagro
30-03-2019
10:00 h
Guía
UD Guía
-
-
Valleseco
30-03-2019
12:00 h
Barrial F8
UD Barrial
-
-
Moya
30-03-2019
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
-
-
Firgas
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
19-10-2018 17:30:00 Unión Moral 5 0 UD Guía Cañada Honda
19-10-2018 17:30:00 San Isidro 4 5 Valleseco V. Monzón
19-10-2018 18:00:00 Moya 6 1 Becerril Moya
20-10-2018 09:00:00 Firgas 4 3 Santidad Dom. Ponce
20-10-2018 12:00:00 Arucas 6 0 UD Barrial Elías Rizkallal
20-10-2018 12:00:00 Roque Amagro 2 2 Guayarmina Barrial F8
JORNADA 2 
26-10-2018 17:30:00 Santidad 2 7 Arucas Javier Armas
26-10-2018 17:30:00 UD Guía 2 6 Moya Guía
26-10-2018 17:30:00 Guayarmina 2 5 Unión Moral Agaete
26-10-2018 17:30:00 Valleseco 7 2 Roque Amagro La Laguna
31-10-2018 18:00:00 Becerril 5 5 Firgas Atalaya
27-10-2018 12:00:00 UD Barrial 1 5 San Isidro Barrial F8
JORNADA 3 
02-11-2018 17:30:00 San Isidro 7 0 Roque Amagro V. Monzón
02-11-2018 18:00:00 Moya 3 3 Guayarmina Moya
03-11-2018 09:00:00 Unión Moral 1 7 Valleseco Cañada Honda
03-11-2018 09:00:00 Firgas 9 1 UD Guía Dom. Ponce
03-11-2018 10:30:00 Arucas 3 1 Becerril Elías Rizkallal
03-11-2018 12:00:00 UD Barrial 7 3 Santidad Barrial F8
JORNADA 4 
09-11-2018 17:30:00 Santidad 1 10 San Isidro Javier Armas
09-11-2018 17:30:00 UD Guía 2 7 Arucas Guía
09-11-2018 17:30:00 Valleseco 4 3 Moya La Laguna
09-11-2018 18:00:00 Roque Amagro 7 2 Unión Moral Barrial F8
09-11-2018 17:30:00 Becerril 2 1 UD Barrial Atalaya
09-11-2018 18:00:00 Guayarmina 0 5 Firgas Agaete
JORNADA 5 
16-11-2018 17:30:00 Santidad 2 11 Becerril Javier Armas
16-11-2018 17:30:00 San Isidro 8 1 Unión Moral V. Monzón
16-11-2018 18:00:00 Moya 3 0 Roque Amagro Moya
17-11-2018 09:00:00 Firgas 1 3 Valleseco Dom. Ponce
17-11-2018 12:00:00 UD Barrial 6 1 UD Guía Barrial F8
17-11-2018 12:00:00 Arucas 3 0 Guayarmina Elías Rizkallal
JORNADA 6 
23-11-2018 17:30:00 UD Guía 1 7 Santidad Guía
23-11-2018 17:30:00 Valleseco 7 2 Arucas La Laguna
23-11-2018 17:30:00 Unión Moral 2 2 Moya Cañada Honda
23-11-2018 18:00:00 Roque Amagro 2 5 Firgas Barrial F8
24-11-2018 10:00:00 Guayarmina 3 2 UD Barrial Agaete
23-11-2018 17:30:00 Becerril 1 3 San Isidro Atalaya
JORNADA 7 
30-11-2018 17:30:00 Santidad 1 4 Guayarmina Javier Armas
30-11-2018 17:30:00 San Isidro 5 4 Moya V. Monzón
29-11-2018 17:00:00 Firgas 3 2 Unión Moral Dom. Ponce
30-11-2018 17:30:00 Becerril 7 0 UD Guía Atalaya
01-12-2018 12:00:00 UD Barrial 1 3 Valleseco Barrial F8
01-12-2018 12:00:00 Arucas 5 2 Roque Amagro Elías Rizkallal
JORNADA 8 
07-12-2018 17:30:00 UD Guía 4 8 San Isidro Guía
07-12-2018 17:30:00 Valleseco 12 3 Santidad La Laguna
07-12-2018 17:30:00 Unión Moral 2 3 Arucas Cañada Honda
07-12-2018 18:00:00 Moya 10 1 Firgas Moya
07-12-2018 18:00:00 Roque Amagro 2 3 UD Barrial Barrial F8
09-12-2018 10:00:00 Guayarmina 5 5 Becerril Agaete
JORNADA 9 
14-12-2018 17:30:00 Santidad 0 5 Roque Amagro Javier Armas
14-12-2018 17:30:00 San Isidro 8 3 Firgas V. Monzón
14-12-2018 17:30:00 Becerril 3 3 Valleseco Atalaya
15-12-2018 09:30:00 UD Guía 3 8 Guayarmina Guía
15-12-2018 12:00:00 UD Barrial 1 1 Unión Moral Barrial F8
15-12-2018 12:00:00 Arucas 2 3 Moya Elías Rizkallal
JORNADA 10 
11-01-2019 17:30:00 Valleseco 6 1 UD Guía La Laguna
11-01-2019 17:30:00 Unión Moral 4 0 Santidad Cañada Honda
11-01-2019 18:00:00 Roque Amagro 0 5 Becerril Barrial F8
12-01-2019 09:00:00 Firgas 2 6 Arucas Dom. Ponce
12-01-2019 12:00:00 San Isidro 7 1 Guayarmina V. Monzón
15-01-2019 18:00:00 Moya 3 0 UD Barrial Moya
JORNADA 11 
18-01-2019 17:30:00 Guayarmina 6 6 Valleseco Agaete
18-01-2019 17:30:00 UD Guía 4 3 Roque Amagro Guía
18-01-2019 17:30:00 Santidad 0 7 Moya Javier Armas
18-01-2019 17:30:00 Becerril 3 0 Unión Moral Atalaya
19-01-2019 12:00:00 UD Barrial 3 3 Firgas Barrial F8
19-01-2019 12:00:00 Arucas 4 4 San Isidro Elías Rizkallal
JORNADA 12 
30-01-2019 17:00:00 Santidad 4 7 Firgas Javier Armas
25-01-2019 17:30:00 Valleseco 4 0 San Isidro La Laguna
26-01-2019 12:00:00 Guayarmina 8 2 Roque Amagro Agaete
25-01-2019 17:30:00 Becerril 2 4 Moya Atalaya
24-01-2019 17:30:00 UD Guía 1 1 Unión Moral Guía
26-01-2019 12:00:00 UD Barrial 0 1 Arucas Barrial F8
JORNADA 13 
01-02-2019 18:00:00 Moya 6 5 UD Guía Moya
01-02-2019 17:00:00 Unión Moral 2 4 Guayarmina Cañada Honda
02-02-2019 09:00:00 Firgas 6 0 Becerril Dom. Ponce
02-02-2019 12:00:00 San Isidro 5 0 UD Barrial V. Monzón
02-02-2019 12:00:00 Arucas 7 0 Santidad Elías Rizkallal
02-02-2019 12:00:00 Roque Amagro 2 7 Valleseco Barrial F8
JORNADA 14 
08-02-2019 17:30:00 Santidad 4 3 UD Barrial Javier Armas
08-02-2019 17:30:00 UD Guía 3 7 Firgas Guía
08-02-2019 17:30:00 Guayarmina 4 7 Moya Agaete
08-02-2019 17:30:00 Valleseco 5 0 Unión Moral La Laguna
08-02-2019 17:30:00 Becerril 4 4 Arucas Atalaya
09-02-2019 12:00:00 Roque Amagro 3 4 San Isidro Barrial F8
JORNADA 15 
15-02-2019 17:30:00 San Isidro 10 1 Santidad V. Monzón
15-02-2019 17:30:00 Unión Moral 5 0 Roque Amagro Cañada Honda
15-02-2019 18:00:00 Moya 3 3 Valleseco Moya
16-02-2019 09:00:00 Firgas 1 4 Guayarmina Dom. Ponce
19-02-2019 18:15:00 UD Barrial 0 3 Becerril Barrial F8
16-02-2019 12:00:00 Arucas 7 0 UD Guía Elías Rizkallal
JORNADA 16 
22-02-2019 17:30:00 UD Guía 2 6 UD Barrial Guía
22-02-2019 17:30:00 Guayarmina 2 4 Arucas Agaete
22-02-2019 17:30:00 Valleseco 6 3 Firgas La Laguna
22-02-2019 18:00:00 Roque Amagro 1 5 Moya Barrial F8
23-02-2019 09:00:00 Unión Moral 0 3 San Isidro Cañada Honda
22-02-2019 17:30:00 Becerril 9 5 Santidad Atalaya
JORNADA 17 
01-03-2019 17:30:00 San Isidro 4 0 Becerril V. Monzón
01-03-2019 17:30:00 Santidad 7 0 UD Guía Javier Armas
28-02-2019 18:00:00 Moya 4 0 Unión Moral Moya
02-03-2019 09:00:00 Firgas 7 0 Roque Amagro Dom. Ponce
02-03-2019 12:00:00 UD Barrial 2 3 Guayarmina Barrial F8
02-03-2019 12:00:00 Arucas 7 2 Valleseco Elías Rizkallal
JORNADA 18 
08-03-2019 17:30:00 UD Guía 3 5 Becerril Guía
08-03-2019 17:30:00 Guayarmina 3 2 Santidad Agaete
08-03-2019 17:30:00 Valleseco 2 0 UD Barrial La Laguna
09-03-2019 09:30:00 Unión Moral 2 0 Firgas V. Monzón
08-03-2019 18:00:00 Moya 0 3 San Isidro Moya
08-03-2019 18:00:00 Roque Amagro 3 5 Arucas Barrial F8
JORNADA 19 
15-03-2019 17:30:00 San Isidro 12 1 UD Guía V. Monzón
15-03-2019 17:30:00 Santidad 4 7 Valleseco Javier Armas
16-03-2019 09:00:00 Firgas 1 7 Moya Dom. Ponce
16-03-2019 10:30:00 Arucas 5 0 Unión Moral Elías Rizkallal
15-03-2019 17:30:00 Becerril 3 4 Guayarmina Atalaya
16-03-2019 12:00:00 UD Barrial 1 2 Roque Amagro Barrial F8
JORNADA 20 
22-03-2019 17:30:00 Unión Moral 2 1 UD Barrial Cañada Honda
22-03-2019 17:30:00 Valleseco 4 2 Becerril La Laguna
22-03-2019 18:00:00 Roque Amagro 5 0 Santidad Barrial F8
22-03-2019 18:00:00 Moya 0 4 Arucas Moya
21-03-2019 17:00:00 Firgas 1 5 San Isidro Dom. Ponce
19-03-2019 17:30:00 Guayarmina 4 1 UD Guía Agaete
JORNADA 21 
29-03-2019 17:30:00 Guayarmina - - San Isidro Agaete
29-03-2019 17:30:00 Santidad - - Unión Moral Javier Armas
30-03-2019 09:00:00 Becerril - - Roque Amagro Atalaya
30-03-2019 10:00:00 UD Guía - - Valleseco Guía
30-03-2019 12:00:00 UD Barrial - - Moya Barrial F8
30-03-2019 12:00:00 Arucas - - Firgas Elías Rizkallal
JORNADA 22 
12-04-2019 17:30:00 Valleseco - - Guayarmina La Laguna
12-04-2019 17:30:00 Unión Moral - - Becerril Cañada Honda
12-04-2019 18:00:00 Moya - - Santidad Moya
12-04-2019 18:00:00 Roque Amagro - - UD Guía Barrial F8
13-04-2019 09:00:00 Firgas - - UD Barrial Dom. Ponce
13-04-2019 12:00:00 San Isidro - - Arucas V. Monzón