Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
JORNADA 5
25-05-2024
09:30h
Fabelo
Peña Amistad
-
-
El Charco B
25-05-2024
10:00h
Tiscamanita
Tiscamanita
-
-
Unión Tetir
25-05-2024
10:30h
Fco. Melián 1
C.D. 35600 C
-
-
Jandía
27-05-2024
17:00h
Jonathan Sesma
Corralejo
-
-
Balompédica
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Jandía
9
4
3
0
1
20
8
12
2
=
C.D. 35600 C
9
4
3
0
1
15
8
7
3
=
Tiscamanita
7
4
2
1
1
19
9
10
4
=
El Charco B
7
4
2
1
1
11
10
1
5
=
Balompédica
7
4
2
1
1
9
8
1
6
=
Corralejo
4
4
1
1
2
16
17
-1
7
=
Unión Tetir
3
4
1
0
3
7
14
-7
8
=
Peña Amistad
0
4
0
0
4
4
27
-23
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Juega la final de la copa
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
101 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 127 VECES
Ver calendario por pantalla
Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
 Copa Benjamín Fuerteventura G2 FIFLP
01-06-2024
09:00h
Morro jable
Jandía
-
-
Peña Amistad
01-06-2024
10:30h
Jonathan Sesma
Corralejo
-
-
Unión Tetir
01-06-2024
11:30h
Valles Ortega
Balompédica
-
-
C.D. 35600 C
02-06-2024
09:00h
Melián 2
El Charco B
-
-
Tiscamanita
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Jandía
9
4
3
0
1
20
8
12
2
C.D. 35600 C
9
4
3
0
1
15
8
7
3
Tiscamanita
7
4
2
1
1
19
9
10
4
El Charco B
7
4
2
1
1
11
10
1
5
Balompédica
7
4
2
1
1
9
8
1
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
27-04-2024 10:30h C.D. 35600 C 6 1 Peña Amistad Fco. Melián 1
27-04-2024 10:30h Corralejo 2 2 El Charco B Jonathan Sesma
27-04-2024 11:00h Balompédica 2 2 Tiscamanita Valles Ortega
25-04-2024 17:30h Jandía 8 1 Unión Tetir Morro jable
JORNADA 2
05-05-2024 10:30h El Charco B 2 3 Jandía Melián 2
07-05-2024 18:00h Peña Amistad 2 8 Corralejo Fabelo
04-05-2024 10:00h Tiscamanita 1 3 C.D. 35600 C Tiscamanita
04-05-2024 10:00h Unión Tetir 1 2 Balompédica Tetir
JORNADA 3
11-05-2024 09:30h Peña Amistad 0 10 Tiscamanita Fabelo
11-05-2024 10:30h C.D. 35600 C 3 2 Unión Tetir Fco. Melián 1
11-05-2024 10:30h Corralejo 2 7 Jandía Jonathan Sesma
11-05-2024 11:00h Balompédica 2 3 El Charco B Valles Ortega
JORNADA 4
16-05-2024 17:30h Jandía 2 3 Balompédica Morro jable
18-05-2024 10:00h Tiscamanita 6 4 Corralejo Tiscamanita
18-05-2024 10:00h Unión Tetir 3 1 Peña Amistad Tetir
19-05-2024 09:00h El Charco B 4 3 C.D. 35600 C Melián 2
JORNADA 5
25-05-2024 09:30h Peña Amistad - - El Charco B Fabelo
25-05-2024 10:00h Tiscamanita - - Unión Tetir Tiscamanita
25-05-2024 10:30h C.D. 35600 C - - Jandía Fco. Melián 1
27-05-2024 17:00h Corralejo - - Balompédica Jonathan Sesma
JORNADA 6
01-06-2024 09:00h Jandía - - Peña Amistad Morro jable
01-06-2024 10:30h Corralejo - - Unión Tetir Jonathan Sesma
01-06-2024 11:30h Balompédica - - C.D. 35600 C Valles Ortega
02-06-2024 09:00h El Charco B - - Tiscamanita Melián 2
JORNADA 7
07-06-2024 18:15h Tiscamanita - - Jandía Tiscamanita
08-06-2024 10:30h C.D. 35600 C - - Corralejo Fco. Melián 1
09-06-2024 09:30h Peña Amistad - - Balompédica Fabelo
09-06-2024 10:00h Unión Tetir - - El Charco B Tetir
FUTBOL LAS PALMAS