Infantil Primera G5 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Primera G5 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Primera G5 FIFLP
JORNADA 23
20-04-2024
09:00h
Mayordomía 2
Carnevali B
1
1
La Aldea SN
20-04-2024
09:00h
Antonio Rojas
Guiniguada C
6
1
Gar. Viera B
20-04-2024
12:00h
Colegio Claret
Corazón Mª C
1
0
L.Mesas Hu. B
20-04-2024
16:00h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
2
1
Arucas C
21-04-2024
09:00h
Junta Obras
Puertos B
8
1
S. Brígida At.
21-04-2024
09:00h
Jorge Pulido
Victoria B
1
0
Goleta B
21-04-2024
10:30h
López Socas
San Antonio C
8
1
Barrial Atl.
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Primera G5 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Puertos B
62
23
20
2
1
125
22
103
2
=
Guiniguada C
60
23
19
3
1
85
19
66
3
=
San Antonio C
56
23
18
2
3
113
24
89
4
=
Lomo Blanco B
55
23
18
1
4
103
29
74
5
=
Arucas C
37
23
11
4
8
43
37
6
6
1
Corazón Mª C
36
23
11
3
9
51
46
5
7
1
Goleta B
34
23
11
1
11
37
28
9
8
=
L.Mesas Hu. B
30
23
9
3
11
57
54
3
9
=
La Aldea SN
30
23
9
3
11
75
102
-27
10
=
Carnevali B
26
23
8
2
13
30
56
-26
11
=
Victoria B
19
23
5
4
14
25
69
-44
12
=
S. Brígida At.
10
23
3
1
19
27
95
-68
13
=
Gar. Viera B
7
23
2
1
20
21
98
-77
14
=
Barrial Atl.
6
23
2
0
21
12
125
-113
© Futbol Las Palmas
Campeón | Competiciones
 
Campeón de Liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
804 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2368 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Primera G5 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Primera G5 FIFLP
 Infantil Primera G5 FIFLP
27-04-2024
10:00h
Los Cascajos
La Aldea SN
-
-
Victoria B
27-04-2024
10:30h
Barrial
Barrial Atl.
-
-
Carnevali B
27-04-2024
10:30h
Alfonso Silva
Gar. Viera B
-
-
Corazón Mª C
27-04-2024
11:00h
Tonono
Goleta B
-
-
S. Brígida At.
27-04-2024
16:00h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
-
-
Puertos B
27-04-2024
19:00h
Elías Rizkallal
Arucas C
-
-
Guiniguada C
28-04-2024
11:00h
Pepe Gonçalvez
L.Mesas Hu. B
-
-
San Antonio C
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
San Antonio C
15
5
5
0
0
38
3
35
2
Puertos B
15
5
5
0
0
29
3
26
3
Guiniguada C
15
5
5
0
0
21
4
17
4
Lomo Blanco B
15
5
5
0
0
21
4
17
5
Corazón Mª C
9
5
3
0
2
10
7
3
 

JORNADA 1 
07-10-2023 09:00h Guiniguada C 5 1 Corazón Mª C Antonio Rojas
07-10-2023 10:30h Arucas C 1 0 Carnevali B Elías Rizkallal
07-10-2023 10:30h Barrial Atl. 1 7 Goleta B Barrial
07-10-2023 16:00h L.Mesas Hu. B 10 2 S. Brígida At. Pepe Gonçalvez
08-10-2023 09:00h Gar. Viera B 0 1 Victoria B Alfonso Silva
08-10-2023 09:00h Puertos B 10 0 La Aldea SN Junta Obras
08-10-2023 12:00h Lomo Blanco B 4 2 San Antonio C Ruano Tejera
JORNADA 2 
14-10-2023 09:00h Carnevali B 2 5 Lomo Blanco B Mayordomía 2
14-10-2023 10:00h La Aldea SN 11 0 Barrial Atl. Los Cascajos
14-10-2023 11:00h Goleta B 1 3 L.Mesas Hu. B Tonono
31-10-2023 19:30h Corazón Mª C 1 3 Puertos B Colegio Claret
25-10-2023 18:00h S. Brígida At. 1 2 Gar. Viera B Los Olivos
15-10-2023 10:30h Victoria B 2 2 Arucas C Jorge Pulido
04-11-2023 10:30h San Antonio C 3 1 Guiniguada C López Socas
JORNADA 3 
21-10-2023 09:00h Guiniguada C 4 0 Carnevali B Antonio Rojas
21-10-2023 10:30h Arucas C 4 1 S. Brígida At. Elías Rizkallal
21-10-2023 12:00h Corazón Mª C 3 2 San Antonio C Colegio Claret
21-10-2023 16:00h Lomo Blanco B 5 1 Victoria B Ruano Tejera
21-10-2023 16:00h L.Mesas Hu. B 6 4 La Aldea SN Pepe Gonçalvez
22-10-2023 09:00h Puertos B 14 1 Barrial Atl. Junta Obras
22-10-2023 16:30h Gar. Viera B 0 3 Goleta B Alfonso Silva
JORNADA 4 
28-10-2023 09:00h Carnevali B 2 3 Corazón Mª C Mayordomía 2
28-10-2023 10:00h La Aldea SN 6 4 Gar. Viera B Los Cascajos
28-10-2023 10:30h Barrial Atl. 1 5 L.Mesas Hu. B Barrial
28-10-2023 11:00h Goleta B 1 1 Arucas C Tonono
28-10-2023 12:00h S. Brígida At. 1 5 Lomo Blanco B Los Olivos
29-10-2023 10:30h Victoria B 1 2 Guiniguada C Jorge Pulido
29-10-2023 12:00h San Antonio C 1 2 Puertos B López Socas
JORNADA 5 
11-11-2023 09:00h Guiniguada C 5 1 S. Brígida At. Antonio Rojas
11-11-2023 12:30h Arucas C 3 1 La Aldea SN Elías Rizkallal
11-11-2023 14:00h Corazón Mª C 1 1 Victoria B Colegio Claret
11-11-2023 14:45h Gar. Viera B 3 0 Barrial Atl. Alfonso Silva
11-11-2023 16:00h Lomo Blanco B 3 0 Goleta B Ruano Tejera
12-11-2023 09:00h Puertos B 6 0 L.Mesas Hu. B Junta Obras
12-11-2023 12:00h San Antonio C 5 2 Carnevali B López Socas
JORNADA 6 
18-11-2023 09:00h Carnevali B 2 6 Puertos B Mayordomía 2
18-11-2023 10:00h La Aldea SN 3 5 Lomo Blanco B Los Cascajos
18-11-2023 10:30h Barrial Atl. 0 4 Arucas C Barrial
18-11-2023 12:00h S. Brígida At. 2 3 Corazón Mª C Los Olivos
18-11-2023 16:00h L.Mesas Hu. B 6 0 Gar. Viera B Pepe Gonçalvez
19-11-2023 09:00h Goleta B 1 2 Guiniguada C Tonono
19-11-2023 10:30h Victoria B 1 4 San Antonio C Jorge Pulido
JORNADA 7 
25-11-2023 09:00h Carnevali B 2 1 Victoria B Mayordomía 2
25-11-2023 09:00h Guiniguada C 6 1 La Aldea SN Antonio Rojas
25-11-2023 12:00h Corazón Mª C 2 1 Goleta B Colegio Claret
25-11-2023 16:00h Lomo Blanco B 13 0 Barrial Atl. Ruano Tejera
26-11-2023 09:00h Arucas C 2 1 L.Mesas Hu. B Elías Rizkallal
26-11-2023 09:00h Puertos B 12 1 Gar. Viera B Junta Obras
26-11-2023 12:00h San Antonio C 8 0 S. Brígida At. López Socas
JORNADA 8 
02-12-2023 10:00h La Aldea SN 3 3 Corazón Mª C Los Cascajos
02-12-2023 10:30h Barrial Atl. 0 7 Guiniguada C Barrial
02-12-2023 12:00h S. Brígida At. 0 1 Carnevali B Los Olivos
02-12-2023 14:45h Gar. Viera B 0 1 Arucas C Alfonso Silva
02-12-2023 16:00h L.Mesas Hu. B 1 6 Lomo Blanco B Pepe Gonçalvez
03-12-2023 09:00h Goleta B 0 2 San Antonio C Tonono
03-12-2023 10:30h Victoria B 0 4 Puertos B Jorge Pulido
JORNADA 9 
09-12-2023 09:00h Carnevali B 0 1 Goleta B Mayordomía 2
09-12-2023 09:00h Guiniguada C 4 0 L.Mesas Hu. B Antonio Rojas
09-12-2023 12:00h Corazón Mª C 8 0 Barrial Atl. Colegio Claret
09-12-2023 16:00h Lomo Blanco B 8 0 Gar. Viera B Ruano Tejera
10-12-2023 09:00h Puertos B 5 1 Arucas C Junta Obras
09-12-2023 10:30h Victoria B 1 1 S. Brígida At. Jorge Pulido
10-12-2023 12:00h San Antonio C 8 1 La Aldea SN López Socas
JORNADA 10 
16-12-2023 10:00h La Aldea SN 4 4 Carnevali B Los Cascajos
16-12-2023 10:30h Barrial Atl. 0 9 San Antonio C Barrial
16-12-2023 10:30h Arucas C 1 0 Lomo Blanco B Elías Rizkallal
16-12-2023 12:00h S. Brígida At. 1 9 Puertos B Los Olivos
16-12-2023 14:45h Gar. Viera B 0 4 Guiniguada C Alfonso Silva
16-12-2023 16:00h L.Mesas Hu. B 2 2 Corazón Mª C Pepe Gonçalvez
17-12-2023 09:00h Goleta B 3 1 Victoria B Tonono
JORNADA 11 
13-01-2024 09:00h Carnevali B 3 0 Barrial Atl. Mayordomía 2
13-01-2024 09:00h Guiniguada C 2 2 Arucas C Antonio Rojas
13-01-2024 12:00h S. Brígida At. 3 2 Goleta B Los Olivos
13-01-2024 12:00h Corazón Mª C 6 2 Gar. Viera B Colegio Claret
14-01-2024 09:00h Puertos B 4 2 Lomo Blanco B Junta Obras
14-01-2024 10:30h Victoria B 2 4 La Aldea SN Jorge Pulido
13-01-2024 16:00h San Antonio C 5 0 L.Mesas Hu. B MULTIUSOS
JORNADA 12 
20-01-2024 10:00h La Aldea SN 4 3 S. Brígida At. Los Cascajos
20-01-2024 10:30h Barrial Atl. 1 0 Victoria B Barrial
20-01-2024 10:30h Arucas C 2 0 Corazón Mª C Elías Rizkallal
20-01-2024 14:45h Gar. Viera B 1 6 San Antonio C Alfonso Silva
20-01-2024 16:00h L.Mesas Hu. B 0 2 Carnevali B Pepe Gonçalvez
21-01-2024 09:00h Puertos B 1 0 Goleta B Junta Obras
21-01-2024 12:00h Lomo Blanco B 4 4 Guiniguada C Ruano Tejera
JORNADA 13 
27-01-2024 09:00h Carnevali B 3 1 Gar. Viera B Mayordomía 2
27-01-2024 09:00h Guiniguada C 3 0 Puertos B Antonio Rojas
27-01-2024 12:00h S. Brígida At. 2 1 Barrial Atl. Los Olivos
27-01-2024 10:00h Corazón Mª C 1 2 Lomo Blanco B Colegio Claret
27-01-2024 19:00h Goleta B 4 1 La Aldea SN Tonono
27-01-2024 09:00h Victoria B 1 4 L.Mesas Hu. B Jorge Pulido
27-01-2024 12:00h San Antonio C 4 0 Arucas C López Socas
JORNADA 14 
03-02-2024 10:00h La Aldea SN 1 8 Puertos B Los Cascajos
03-02-2024 11:00h Goleta B 5 1 Barrial Atl. Tonono
03-02-2024 12:00h Corazón Mª C 0 3 Guiniguada C Colegio Claret
03-02-2024 20:00h Carnevali B 2 1 Arucas C Mayordomía 2
04-02-2024 09:00h Victoria B 1 1 Gar. Viera B Jorge Pulido
04-02-2024 09:00h S. Brígida At. 0 1 L.Mesas Hu. B Los Olivos
04-02-2024 12:00h San Antonio C 4 2 Lomo Blanco B López Socas
JORNADA 15 
17-02-2024 09:00h Guiniguada C 0 0 San Antonio C Antonio Rojas
17-02-2024 16:00h Barrial Atl. 0 5 La Aldea SN Barrial
17-02-2024 20:00h L.Mesas Hu. B 0 1 Goleta B Pepe Gonçalvez
21-02-2024 19:00h Puertos B 3 0 Corazón Mª C Junta Obras
18-02-2024 10:30h Arucas C 1 2 Victoria B Elías Rizkallal
18-02-2024 12:00h Lomo Blanco B 4 0 Carnevali B Ruano Tejera
18-02-2024 15:00h Gar. Viera B 0 4 S. Brígida At. Alfonso Silva
JORNADA 16 
24-02-2024 09:00h Carnevali B 0 4 Guiniguada C Mayordomía 2
24-02-2024 10:00h La Aldea SN 4 2 L.Mesas Hu. B Los Cascajos
24-02-2024 12:00h S. Brígida At. 2 5 Arucas C Los Olivos
24-02-2024 12:30h Barrial Atl. 0 4 Puertos B Barrial
25-02-2024 09:00h Goleta B 3 0 Gar. Viera B Tonono
24-02-2024 18:00h Victoria B 0 4 Lomo Blanco B Jorge Pulido
25-02-2024 12:00h San Antonio C 5 1 Corazón Mª C López Socas
JORNADA 17 
02-03-2024 09:00h Guiniguada C 5 1 Victoria B Antonio Rojas
02-03-2024 12:00h Corazón Mª C 3 0 Carnevali B Colegio Claret
02-03-2024 16:00h Lomo Blanco B 10 0 S. Brígida At. Ruano Tejera
02-03-2024 16:00h L.Mesas Hu. B 5 1 Barrial Atl. Pepe Gonçalvez
02-03-2024 21:00h Arucas C 0 1 Goleta B Elías Rizkallal
03-03-2024 09:00h Puertos B 2 2 San Antonio C Junta Obras
03-03-2024 15:00h Gar. Viera B 1 5 La Aldea SN Alfonso Silva
JORNADA 18 
09-03-2024 09:00h Carnevali B 1 5 San Antonio C Mayordomía 2
09-03-2024 10:00h La Aldea SN 7 6 Arucas C Los Cascajos
09-03-2024 10:30h Barrial Atl. 3 0 Gar. Viera B Barrial
09-03-2024 11:00h Goleta B 1 0 Lomo Blanco B Tonono
09-03-2024 12:00h S. Brígida At. 0 3 Guiniguada C Los Olivos
09-03-2024 20:00h L.Mesas Hu. B 3 3 Puertos B Pepe Gonçalvez
09-03-2024 09:00h Victoria B 1 3 Corazón Mª C Jorge Pulido
JORNADA 19 
16-03-2024 09:00h Guiniguada C 1 0 Goleta B Antonio Rojas
16-03-2024 12:00h Corazón Mª C 4 1 S. Brígida At. Colegio Claret
16-03-2024 14:45h Gar. Viera B 3 5 L.Mesas Hu. B Alfonso Silva
16-03-2024 20:00h Lomo Blanco B 6 1 La Aldea SN Ruano Tejera
16-03-2024 21:00h Arucas C 2 1 Barrial Atl. Elías Rizkallal
17-03-2024 09:00h Puertos B 5 1 Carnevali B Junta Obras
17-03-2024 12:00h San Antonio C 13 0 Victoria B López Socas
JORNADA 20 
27-03-2024 18:30h La Aldea SN 2 8 Guiniguada C Los Cascajos
23-03-2024 10:30h Barrial Atl. 0 5 Lomo Blanco B Barrial
23-03-2024 11:00h Goleta B 2 1 Corazón Mª C Tonono
23-03-2024 11:00h Gar. Viera B 0 6 Puertos B Alfonso Silva
23-03-2024 16:30h S. Brígida At. 0 5 San Antonio C Los Olivos
23-03-2024 16:00h L.Mesas Hu. B 0 0 Arucas C Pepe Gonçalvez
23-03-2024 09:00h Victoria B 2 0 Carnevali B Jorge Pulido
JORNADA 21 
06-04-2024 09:00h Guiniguada C 4 0 Barrial Atl. Antonio Rojas
06-04-2024 12:00h Arucas C 3 1 Gar. Viera B Elías Rizkallal
03-04-2024 19:30h Corazón Mª C 3 4 La Aldea SN Colegio Claret
06-04-2024 16:00h Carnevali B 1 0 S. Brígida At. Mayordomía 2
06-04-2024 16:00h Lomo Blanco B 3 2 L.Mesas Hu. B Ruano Tejera
07-04-2024 09:00h Puertos B 8 1 Victoria B Junta Obras
06-04-2024 18:00h San Antonio C 3 0 Goleta B López Socas
JORNADA 22 
13-04-2024 10:00h La Aldea SN 2 9 San Antonio C Los Cascajos
13-04-2024 10:30h Barrial Atl. 0 1 Corazón Mª C Barrial
13-04-2024 12:00h S. Brígida At. 1 3 Victoria B Los Olivos
13-04-2024 16:00h L.Mesas Hu. B 1 2 Guiniguada C Pepe Gonçalvez
13-04-2024 19:00h Arucas C 0 2 Puertos B Elías Rizkallal
14-04-2024 13:00h Goleta B 0 1 Carnevali B Tonono
13-04-2024 19:00h Gar. Viera B 0 5 Lomo Blanco B Alfonso Silva
JORNADA 23 
20-04-2024 09:00h Carnevali B 1 1 La Aldea SN Mayordomía 2
20-04-2024 09:00h Guiniguada C 6 1 Gar. Viera B Antonio Rojas
20-04-2024 12:00h Corazón Mª C 1 0 L.Mesas Hu. B Colegio Claret
20-04-2024 16:00h Lomo Blanco B 2 1 Arucas C Ruano Tejera
21-04-2024 09:00h Puertos B 8 1 S. Brígida At. Junta Obras
21-04-2024 09:00h Victoria B 1 0 Goleta B Jorge Pulido
21-04-2024 10:30h San Antonio C 8 1 Barrial Atl. López Socas
JORNADA 24 
27-04-2024 10:00h La Aldea SN - - Victoria B Los Cascajos
27-04-2024 10:30h Barrial Atl. - - Carnevali B Barrial
27-04-2024 10:30h Gar. Viera B - - Corazón Mª C Alfonso Silva
27-04-2024 11:00h Goleta B - - S. Brígida At. Tonono
28-04-2024 11:00h L.Mesas Hu. B - - San Antonio C Pepe Gonçalvez
27-04-2024 16:00h Lomo Blanco B - - Puertos B Ruano Tejera
27-04-2024 19:00h Arucas C - - Guiniguada C Elías Rizkallal
JORNADA 25 
04-05-2024 09:00h Carnevali B - - L.Mesas Hu. B Mayordomía 2
04-05-2024 09:00h Guiniguada C - - Lomo Blanco B Antonio Rojas
04-05-2024 12:00h Corazón Mª C - - Arucas C Colegio Claret
04-05-2024 19:00h Goleta B - - Puertos B Tonono
05-05-2024 09:00h S. Brígida At. - - La Aldea SN Los Olivos
05-05-2024 10:30h Victoria B - - Barrial Atl. Jorge Pulido
05-05-2024 12:00h San Antonio C - - Gar. Viera B López Socas
JORNADA 26 
11-05-2024 09:00h La Aldea SN - - Goleta B Los Cascajos
11-05-2024 09:00h Barrial Atl. - - S. Brígida At. Barrial
11-05-2024 09:00h L.Mesas Hu. B - - Victoria B Pepe Gonçalvez
11-05-2024 09:00h Gar. Viera B - - Carnevali B Alfonso Silva
11-05-2024 09:00h Lomo Blanco B - - Corazón Mª C Ruano Tejera
11-05-2024 09:00h Puertos B - - Guiniguada C Junta Obras
11-05-2024 10:30h Arucas C - - San Antonio C Elías Rizkallal
FUTBOL LAS PALMAS