Alevín Primera Grupo 9 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
JORNADA 29
24-05-2024
20:00h
Mundial 82
Gran Canaria B
-
-
Vallinamar B
25-05-2024
09:00h
El Toril
Carrizal C
-
-
Calero B
25-05-2024
10:30h
Mun. Vecindario
Cerruda C
-
-
Valsequillo B
25-05-2024
12:00h
Cru. Arinaga
Doramas C
-
-
Playa D. H. B
25-05-2024
12:00h
Lomo Apolinario
Guiniguada E
-
-
Majoreras B
25-05-2024
12:00h
Maspalomas 4
Maspalomas C
-
-
La Garita C
26-05-2024
10:30h
Pablo Hdez.
Telde C
-
-
Vecindario C
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
La Garita C
76
26
25
1
0
259
13
246
2
=
Gran Canaria B
70
26
23
1
2
222
28
194
3
=
Vecindario C
65
27
21
2
4
272
31
241
4
=
Carrizal C
58
26
19
1
6
136
63
73
5
=
Maspalomas C
50
26
16
2
8
109
85
24
6
=
Telde C
45
26
14
3
9
121
71
50
7
=
Valsequillo B
39
26
12
3
11
121
113
8
8
=
Doramas C
36
26
11
3
12
119
120
-1
9
=
Majoreras B
34
26
11
1
14
97
123
-26
10
=
Las Huesas B
26
27
8
2
17
78
119
-41
11
=
Guiniguada E
24
26
7
3
16
51
160
-109
12
=
Cerruda C
22
26
7
1
18
65
159
-94
13
=
Vallinamar B
19
26
6
1
19
47
165
-118
14
=
Playa D. H. B
10
26
3
1
22
39
216
-177
15
=
Calero B
1
26
0
1
25
24
294
-270
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Campeón de liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1760 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1592 VECES
Ver calendario por pantalla
Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
 Alevín Primera Grupo 9 FIFLP
01-06-2024
09:00h
Las Huesas
Las Huesas B
-
-
Doramas C
01-06-2024
09:00h
El Calero
Calero B
-
-
Telde C
01-06-2024
09:00h
EM Jinámar
Vallinamar B
-
-
Carrizal C
01-06-2024
09:00h
Capellanía
Majoreras B
-
-
Gran Canaria B
01-06-2024
09:00h
Valsequillo
Valsequillo B
-
-
Guiniguada E
01-06-2024
09:00h
Las Remuda
La Garita C
-
-
Cerruda C
01-06-2024
09:00h
MM Naño
Playa D. H. B
-
-
Maspalomas C
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
La Garita C
15
5
5
0
0
66
3
63
2
Gran Canaria B
13
5
4
1
0
38
4
34
3
Maspalomas C
12
5
4
0
1
23
11
12
4
Carrizal C
12
5
4
0
1
19
10
9
5
Telde C
10
5
3
1
1
22
11
11
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
14-10-2023 09:00h Valsequillo B 1 10 Gran Canaria B Valsequillo
14-10-2023 09:00h Majoreras B 3 7 Carrizal C Capellanía
14-10-2023 09:00h Vecindario C 9 3 Doramas C Mun. Vecindario
01-11-2023 09:00h Playa D. H. B 2 8 Las Huesas B MM Naño
01-11-2023 10:30h La Garita C 17 0 Guiniguada E Las Remuda
31-10-2023 18:30h Maspalomas C 8 2 Cerruda C Maspalomas 4
01-11-2023 10:00h Vallinamar B 2 4 Telde C EM Jinámar
JORNADA 2 
20-10-2023 20:00h Gran Canaria B 2 4 La Garita C Mundial 82
21-10-2023 09:00h Carrizal C 10 5 Valsequillo B El Toril
21-10-2023 10:30h Cerruda C 5 1 Playa D. H. B Mun. Vecindario
21-10-2023 10:30h Las Huesas B 0 10 Vecindario C Las Huesas
27-10-2023 18:30h Guiniguada E 1 8 Maspalomas C Lomo Apolinario
21-10-2023 12:00h Doramas C 22 1 Calero B Cru. Arinaga
22-10-2023 09:00h Telde C 7 2 Majoreras B Pablo Hdez.
JORNADA 3 
28-10-2023 09:00h Valsequillo B 2 3 Telde C Valsequillo
28-10-2023 09:00h Playa D. H. B 0 24 Vecindario C MM Naño
28-10-2023 10:30h Cerruda C 1 5 Guiniguada E Mun. Vecindario
28-10-2023 10:30h La Garita C 9 0 Carrizal C Las Remuda
28-10-2023 10:30h Calero B 0 14 Las Huesas B El Calero
28-10-2023 12:00h Maspalomas C 0 7 Gran Canaria B Maspalomas 4
28-10-2023 12:30h Vallinamar B 3 8 Doramas C EM Jinámar
JORNADA 4 
02-11-2023 18:00h Gran Canaria B 19 0 Cerruda C Mundial 82
04-11-2023 09:00h Carrizal C 6 2 Maspalomas C El Toril
03-11-2023 19:15h Vecindario C 23 0 Calero B La Madera
04-11-2023 10:30h Guiniguada E 5 0 Playa D. H. B Lomo Apolinario
04-11-2023 10:30h Las Huesas B 2 3 Vallinamar B Las Huesas
04-11-2023 12:00h Doramas C 6 6 Majoreras B Cru. Arinaga
05-11-2023 10:30h Telde C 1 5 La Garita C Pablo Hdez.
JORNADA 5 
11-11-2023 09:00h Valsequillo B 6 1 Doramas C Valsequillo
11-11-2023 09:00h Majoreras B 3 2 Las Huesas B Capellanía
11-11-2023 09:00h Playa D. H. B 8 0 Calero B MM Naño
11-11-2023 10:30h Cerruda C 3 7 Carrizal C Mun. Vecindario
11-11-2023 12:00h Guiniguada E 0 14 Gran Canaria B Lomo Apolinario
11-11-2023 12:00h Maspalomas C 4 1 Telde C Maspalomas 4
11-11-2023 12:30h Vallinamar B 0 11 Vecindario C EM Jinámar
JORNADA 6 
17-11-2023 20:00h Gran Canaria B 14 1 Playa D. H. B Mundial 82
18-11-2023 09:00h Carrizal C 10 0 Guiniguada E El Toril
18-11-2023 09:00h Las Huesas B 0 7 Valsequillo B Las Huesas
18-11-2023 09:00h Vecindario C 18 1 Majoreras B Mun. Vecindario
17-11-2023 18:30h Calero B 1 4 Vallinamar B El Calero
18-11-2023 12:00h Doramas C 1 14 La Garita C Cru. Arinaga
19-11-2023 10:30h Telde C 8 1 Cerruda C Pablo Hdez.
JORNADA 7 
24-11-2023 20:00h Gran Canaria B 5 2 Carrizal C Mundial 82
25-11-2023 09:00h La Garita C 13 0 Las Huesas B Las Remuda
25-11-2023 09:00h Valsequillo B 1 14 Vecindario C Valsequillo
25-11-2023 09:00h Majoreras B 17 0 Calero B Capellanía
25-11-2023 09:00h Playa D. H. B 3 3 Vallinamar B MM Naño
25-11-2023 12:00h Guiniguada E 1 11 Telde C Lomo Apolinario
25-11-2023 12:00h Maspalomas C 4 5 Doramas C Maspalomas 4
JORNADA 8 
02-12-2023 09:00h Carrizal C 12 0 Playa D. H. B El Toril
01-12-2023 19:15h Vecindario C 1 1 La Garita C La Madera
02-12-2023 10:30h Las Huesas B 3 4 Maspalomas C Las Huesas
01-12-2023 18:30h Calero B 0 17 Valsequillo B El Calero
02-12-2023 12:00h Doramas C 4 5 Cerruda C Cru. Arinaga
02-12-2023 12:30h Vallinamar B 2 6 Majoreras B EM Jinámar
03-12-2023 10:30h Telde C 1 10 Gran Canaria B Pablo Hdez.
JORNADA 9 
09-12-2023 09:00h Carrizal C 1 0 Telde C El Toril
09-12-2023 09:00h La Garita C 3 0 Calero B Las Remuda
09-12-2023 09:00h Valsequillo B 11 0 Vallinamar B Valsequillo
09-12-2023 09:00h Playa D. H. B 4 2 Majoreras B MM Naño
09-12-2023 10:30h Cerruda C 3 4 Las Huesas B Mun. Vecindario
09-12-2023 12:00h Guiniguada E 1 1 Doramas C Lomo Apolinario
09-12-2023 12:00h Maspalomas C 1 8 Vecindario C Maspalomas 4
JORNADA 10 
16-12-2023 09:00h Las Huesas B 1 2 Guiniguada E Las Huesas
16-12-2023 09:00h Vecindario C 6 0 Cerruda C Mun. Vecindario
16-12-2023 09:00h Majoreras B 6 4 Valsequillo B Capellanía
15-12-2023 18:30h Calero B 1 11 Maspalomas C El Calero
16-12-2023 12:00h Doramas C 2 8 Gran Canaria B Cru. Arinaga
16-12-2023 12:30h Vallinamar B 0 5 La Garita C EM Jinámar
17-12-2023 09:00h Telde C 5 0 Playa D. H. B Pablo Hdez.
JORNADA 11 
12-01-2024 20:00h Gran Canaria B 8 0 Las Huesas B Mundial 82
13-01-2024 09:00h Carrizal C 9 4 Doramas C El Toril
13-01-2024 09:00h Playa D. H. B 0 6 Valsequillo B MM Naño
13-01-2024 10:30h Cerruda C 7 2 Calero B Mun. Vecindario
13-01-2024 10:30h La Garita C 11 0 Majoreras B Las Remuda
13-01-2024 12:00h Guiniguada E 0 16 Vecindario C Lomo Apolinario
13-01-2024 12:00h Maspalomas C 9 0 Vallinamar B Maspalomas 4
JORNADA 12 
20-01-2024 09:00h Vecindario C 3 5 Gran Canaria B Mun. Vecindario
20-01-2024 09:00h Majoreras B 7 2 Maspalomas C Capellanía
20-01-2024 09:00h Valsequillo B 0 18 La Garita C Valsequillo
20-01-2024 10:30h Las Huesas B 2 3 Carrizal C Las Huesas
19-01-2024 18:30h Calero B 1 5 Guiniguada E El Calero
20-01-2024 12:00h Doramas C 5 1 Telde C Cru. Arinaga
20-01-2024 12:30h Vallinamar B 3 2 Cerruda C EM Jinámar
JORNADA 13 
26-01-2024 20:00h Gran Canaria B 18 1 Calero B Mundial 82
27-01-2024 09:00h Carrizal C 2 2 Vecindario C El Toril
27-01-2024 09:00h Playa D. H. B 1 17 La Garita C MM Naño
26-01-2024 19:00h Cerruda C 4 2 Majoreras B Mun. Vecindario
27-01-2024 12:00h Guiniguada E 3 1 Vallinamar B Lomo Apolinario
27-01-2024 12:00h Maspalomas C 4 4 Valsequillo B Maspalomas 4
28-01-2024 09:00h Telde C 4 4 Las Huesas B Pablo Hdez.
JORNADA 14 
03-02-2024 09:00h Playa D. H. B 1 13 Doramas C MM Naño
02-02-2024 19:00h Vecindario C 5 1 Telde C La Madera
03-02-2024 09:00h Majoreras B 3 0 Guiniguada E Capellanía
03-02-2024 09:00h Valsequillo B 2 1 Cerruda C Valsequillo
03-02-2024 09:00h La Garita C 13 0 Maspalomas C Las Remuda
02-02-2024 18:30h Calero B 1 11 Carrizal C El Calero
03-02-2024 12:30h Vallinamar B 0 5 Gran Canaria B EM Jinámar
JORNADA 15 
09-02-2024 19:40h Gran Canaria B 11 0 Majoreras B Mundial 82
10-02-2024 09:00h Carrizal C 10 0 Vallinamar B El Toril
10-02-2024 10:30h Cerruda C 0 14 La Garita C Mun. Vecindario
10-02-2024 12:00h Doramas C 5 3 Las Huesas B Cru. Arinaga
10-02-2024 12:00h Guiniguada E 2 7 Valsequillo B Lomo Apolinario
10-02-2024 12:00h Maspalomas C 3 1 Playa D. H. B Maspalomas 4
11-02-2024 10:30h Telde C 14 0 Calero B Pablo Hdez.
JORNADA 16 
17-02-2024 09:00h Gran Canaria B 5 1 Valsequillo B Mundial 82
17-02-2024 09:00h Carrizal C 2 1 Majoreras B El Toril
16-02-2024 19:00h Cerruda C 4 4 Maspalomas C Mun. Vecindario
16-02-2024 17:00h Las Huesas B 5 0 Playa D. H. B Las Huesas
17-02-2024 12:00h Guiniguada E 1 13 La Garita C Lomo Apolinario
17-02-2024 12:00h Doramas C 1 10 Vecindario C Cru. Arinaga
18-02-2024 10:30h Telde C 9 0 Vallinamar B Pablo Hdez.
JORNADA 17 
24-02-2024 09:00h Playa D. H. B 2 3 Cerruda C MM Naño
24-02-2024 09:00h Valsequillo B 2 10 Carrizal C Valsequillo
24-02-2024 09:00h Majoreras B 1 8 Telde C Capellanía
23-02-2024 19:15h Vecindario C 7 0 Las Huesas B La Madera
24-02-2024 10:30h La Garita C 2 1 Gran Canaria B Las Remuda
23-02-2024 18:30h Calero B 2 10 Doramas C El Calero
24-02-2024 12:00h Maspalomas C 7 1 Guiniguada E Maspalomas 4
JORNADA 18 
03-03-2024 10:00h Gran Canaria B 3 0 Maspalomas C Mundial 82
02-03-2024 09:00h Carrizal C 0 6 La Garita C El Toril
02-03-2024 09:00h Vecindario C 16 0 Playa D. H. B Mun. Vecindario
02-03-2024 10:30h Guiniguada E 4 3 Cerruda C Lomo Apolinario
02-03-2024 10:30h Las Huesas B 14 2 Calero B Las Huesas
02-03-2024 12:00h Doramas C 6 1 Vallinamar B Cru. Arinaga
03-03-2024 09:00h Telde C 3 3 Valsequillo B Pablo Hdez.
JORNADA 19 
09-03-2024 09:00h Playa D. H. B 1 5 Guiniguada E MM Naño
09-03-2024 09:00h Majoreras B 4 1 Doramas C Capellanía
09-03-2024 10:30h Cerruda C 1 15 Gran Canaria B Mun. Vecindario
09-03-2024 10:30h La Garita C 5 1 Telde C Las Remuda
06-03-2024 18:00h Calero B 0 13 Vecindario C El Calero
09-03-2024 12:00h Maspalomas C 3 1 Carrizal C Maspalomas 4
09-03-2024 12:30h Vallinamar B 2 5 Las Huesas B EM Jinámar
JORNADA 20 
15-03-2024 20:00h Gran Canaria B 9 1 Guiniguada E Mundial 82
16-03-2024 09:00h Carrizal C 6 1 Cerruda C El Toril
16-03-2024 09:00h Vecindario C 15 1 Vallinamar B Mun. Vecindario
16-03-2024 10:30h Las Huesas B 4 1 Majoreras B Las Huesas
15-03-2024 18:30h Calero B 3 6 Playa D. H. B El Calero
16-03-2024 12:00h Doramas C 3 3 Valsequillo B Cru. Arinaga
17-03-2024 09:00h Telde C 3 4 Maspalomas C Pablo Hdez.
JORNADA 21 
09-04-2024 18:30h Playa D. H. B 2 12 Gran Canaria B MM Naño
23-03-2024 09:00h Valsequillo B 3 1 Las Huesas B Valsequillo
10-04-2024 17:30h Majoreras B 1 13 Vecindario C Capellanía
23-03-2024 10:30h Cerruda C 2 7 Telde C Mun. Vecindario
09-04-2024 18:30h La Garita C 9 0 Doramas C Las Remuda
23-03-2024 12:00h Guiniguada E 1 6 Carrizal C Lomo Apolinario
09-04-2024 18:30h Vallinamar B 6 2 Calero B EM Jinámar
JORNADA 22 
06-04-2024 09:00h Carrizal C 2 3 Gran Canaria B El Toril
05-04-2024 19:15h Vecindario C 10 1 Valsequillo B La Madera
06-04-2024 09:00h Vallinamar B 5 3 Playa D. H. B EM Jinámar
06-04-2024 10:30h Las Huesas B 0 10 La Garita C Las Huesas
05-04-2024 18:30h Calero B 1 5 Majoreras B El Calero
06-04-2024 12:00h Doramas C 2 5 Maspalomas C Cru. Arinaga
07-04-2024 09:00h Telde C 7 3 Guiniguada E Pablo Hdez.
JORNADA 23 
12-04-2024 19:00h Gran Canaria B 3 3 Telde C Mundial 82
13-04-2024 09:00h Playa D. H. B 0 7 Carrizal C MM Naño
13-04-2024 09:00h Valsequillo B 14 0 Calero B Valsequillo
13-04-2024 09:00h Majoreras B 7 0 Vallinamar B Capellanía
13-04-2024 10:30h Cerruda C 1 7 Doramas C Mun. Vecindario
13-04-2024 10:30h La Garita C 4 1 Vecindario C Las Remuda
13-04-2024 12:00h Maspalomas C 3 1 Las Huesas B Maspalomas 4
JORNADA 24 
20-04-2024 09:00h Vecindario C 6 1 Maspalomas C Mun. Vecindario
20-04-2024 09:00h Majoreras B 11 1 Playa D. H. B Capellanía
20-04-2024 10:30h Las Huesas B 3 1 Cerruda C Las Huesas
19-04-2024 18:30h Calero B 0 18 La Garita C El Calero
20-04-2024 12:00h Doramas C 4 3 Guiniguada E Cru. Arinaga
20-04-2024 09:00h Vallinamar B 2 4 Valsequillo B EM Jinámar
21-04-2024 09:00h Telde C 2 6 Carrizal C Pablo Hdez.
JORNADA 25 
27-04-2024 11:30h Gran Canaria B 4 0 Doramas C Mundial 82
27-04-2024 09:00h Playa D. H. B 2 4 Telde C MM Naño
27-04-2024 09:00h Valsequillo B 3 0 Majoreras B Valsequillo
27-04-2024 10:30h Cerruda C 1 17 Vecindario C Mun. Vecindario
27-04-2024 10:30h La Garita C 19 0 Vallinamar B Las Remuda
27-04-2024 12:00h Guiniguada E 1 1 Las Huesas B Lomo Apolinario
27-04-2024 12:00h Maspalomas C 12 1 Calero B Maspalomas 4
JORNADA 26 
04-05-2024 09:00h Las Huesas B 0 13 Gran Canaria B Las Huesas
04-05-2024 09:00h Majoreras B 3 7 La Garita C Capellanía
02-05-2024 18:00h Valsequillo B 13 0 Playa D. H. B Valsequillo
04-05-2024 10:30h Vecindario C 11 0 Guiniguada E Mun. Vecindario
03-05-2024 18:30h Calero B 1 3 Cerruda C El Calero
04-05-2024 12:00h Doramas C 5 0 Carrizal C Cru. Arinaga
08-05-2024 18:00h Vallinamar B 3 4 Maspalomas C EM Jinámar
JORNADA 27 
10-05-2024 19:00h Gran Canaria B 3 1 Vecindario C Mundial 82
11-05-2024 09:00h Carrizal C 3 1 Las Huesas B El Toril
11-05-2024 09:00h La Garita C 7 0 Valsequillo B Las Remuda
11-05-2024 10:30h Cerruda C 9 3 Vallinamar B Mun. Vecindario
11-05-2024 12:00h Guiniguada E 4 4 Calero B Lomo Apolinario
11-05-2024 12:00h Maspalomas C 3 0 Majoreras B Maspalomas 4
11-05-2024 09:00h Telde C 7 0 Doramas C Pablo Hdez.
JORNADA 28
18-05-2024 09:00h Majoreras B 5 2 Cerruda C Capellanía
18-05-2024 09:00h Valsequillo B 1 3 Maspalomas C Valsequillo
18-05-2024 10:30h Las Huesas B 0 6 Telde C Las Huesas
18-05-2024 10:30h Vecindario C 2 3 Carrizal C Mun. Vecindario
17-05-2024 18:30h Calero B 0 15 Gran Canaria B El Calero
18-05-2024 10:30h La Garita C 15 0 Playa D. H. B Las Remuda
18-05-2024 12:30h Vallinamar B 3 2 Guiniguada E EM Jinámar
JORNADA 29 
24-05-2024 20:00h Gran Canaria B - - Vallinamar B Mundial 82
25-05-2024 09:00h Carrizal C - - Calero B El Toril
25-05-2024 10:30h Cerruda C - - Valsequillo B Mun. Vecindario
25-05-2024 12:00h Doramas C - - Playa D. H. B Cru. Arinaga
25-05-2024 12:00h Guiniguada E - - Majoreras B Lomo Apolinario
25-05-2024 12:00h Maspalomas C - - La Garita C Maspalomas 4
26-05-2024 10:30h Telde C - - Vecindario C Pablo Hdez.
JORNADA 30 
01-06-2024 09:00h Las Huesas B - - Doramas C Las Huesas
01-06-2024 09:00h Calero B - - Telde C El Calero
01-06-2024 09:00h Vallinamar B - - Carrizal C EM Jinámar
01-06-2024 09:00h Majoreras B - - Gran Canaria B Capellanía
01-06-2024 09:00h Valsequillo B - - Guiniguada E Valsequillo
01-06-2024 09:00h La Garita C - - Cerruda C Las Remuda
01-06-2024 09:00h Playa D. H. B - - Maspalomas C MM Naño
FUTBOL LAS PALMAS