ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 Las Longueras “B” - - S. Fernando “C” La Herradura
07-10-2017 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Playa “C” Arguineguín
07-10-2017 10:30:00 Calero “B” - - Valsequillo “C” El Calero
07-10-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - Atlético “C” Las Huesas
07-10-2017 10:30:00 C. Pastores “B” - - Vadecasas “B” La Madera
07-10-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - Telde “B” Maspalomas2
07-10-2017 12:30:00 Cerruda “C” - - Carrizal “B” Vecindario
08-10-2017 09:00:00 Unón Viera “D” - - Estrella “C” Alfonso Silva
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Playa “C” - - Unón Viera “D” MM “Naño”
14-10-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Calero “B” Mundial 82
14-10-2017 10:30:00 Telde “B” - - Las Huesas “B” Pablo Her.
14-10-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Maspalomas “C” El Toril
14-10-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - C. Pastores “B” C. Arenas
14-10-2017 12:00:00 Estrella “C” - - Las Longueras “B” Las Palmitas
14-10-2017 12:00:00 Valsequillo “C” - - Sta. Agueda “C” Valsequillo
15-10-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - Cerruda “C” Las Huesas
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 Las Longueras “B” - - Playa “C” La Herradura
21-10-2017 10:30:00 Calero “B” - - Sta. Agueda “C” El Calero
21-10-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Telde “B” Mundial 82
21-10-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - Carrizal “B” Las Huesas
21-10-2017 10:30:00 C. Pastores “B” - - Estrella “C” La Madera
21-10-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - Vadecasas “B” Maspalomas2
21-10-2017 12:30:00 Cerruda “C” - - S. Fernando “C” Vecindario
22-10-2017 09:00:00 Unón Viera “D” - - Valsequillo “C” Alfonso Silva
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Playa “C” - - C. Pastores “B” MM “Naño”
28-10-2017 10:30:00 Telde “B” - - Calero “B” Pablo Her.
28-10-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Atlético “C” El Toril
28-10-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - Maspalomas “C” C. Arenas
28-10-2017 12:00:00 Estrella “C” - - Cerruda “C” Las Palmitas
28-10-2017 12:00:00 Valsequillo “C” - - Las Longueras “B” Valsequillo
28-10-2017 16:00:00 Sta. Agueda “C” - - Unón Viera “D” Arguineguín
29-10-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - Las Huesas “B” Las Huesas
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 Las Longueras “B” - - Sta. Agueda “C” La Herradura
04-11-2017 10:30:00 Calero “B” - - Unón Viera “D” El Calero
04-11-2017 10:30:00 Telde “B” - - Carrizal “B” Pablo Her.
04-11-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Vadecasas “B” Mundial 82
04-11-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - S. Fernando “C” Las Huesas
04-11-2017 10:30:00 C. Pastores “B” - - Valsequillo “C” La Madera
04-11-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - Estrella “C” Maspalomas2
04-11-2017 12:30:00 Cerruda “C” - - Playa “C” Vecindario
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Playa “C” - - Maspalomas “C” MM “Naño”
11-11-2017 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - C. Pastores “B” Arguineguín
11-11-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Calero “B” El Toril
11-11-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - Atlético “C” C. Arenas
11-11-2017 12:00:00 Estrella “C” - - Las Huesas “B” Las Palmitas
11-11-2017 12:00:00 Valsequillo “C” - - Cerruda “C” Valsequillo
12-11-2017 09:00:00 Unón Viera “D” - - Las Longueras “B” Alfonso Silva
12-11-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - Telde “B” Las Huesas
JORNADA 7 
18-11-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Vadecasas “B” El Toril
18-11-2017 10:30:00 Telde “B” - - S. Fernando “C” Pablo Her.
18-11-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Estrella “C” Mundial 82
18-11-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - Playa “C” Las Huesas
18-11-2017 10:30:00 C. Pastores “B” - - Unón Viera “D” La Madera
18-11-2017 10:30:00 Calero “B” - - Las Longueras “B” El Calero
18-11-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - Valsequillo “C” Maspalomas2
18-11-2017 12:30:00 Cerruda “C” - - Sta. Agueda “C” Vecindario
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Playa “C” - - Atlético “C” MM “Naño”
25-11-2017 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Maspalomas “C” Arguineguín
25-11-2017 09:00:00 Las Longueras “B” - - C. Pastores “B” La Herradura
25-11-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - Carrizal “B” C. Arenas
25-11-2017 12:00:00 Estrella “C” - - Telde “B” Las Palmitas
25-11-2017 12:00:00 Valsequillo “C” - - Las Huesas “B” Valsequillo
26-11-2017 09:00:00 Unón Viera “D” - - Cerruda “C” Alfonso Silva
26-11-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - Calero “B” Las Huesas
JORNADA 9 
02-12-2017 10:30:00 Calero “B” - - C. Pastores “B” El Calero
02-12-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Estrella “C” El Toril
02-12-2017 10:30:00 Telde “B” - - Playa “C” Pablo Her.
02-12-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Valsequillo “C” Mundial 82
02-12-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - Sta. Agueda “C” Las Huesas
02-12-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - Unón Viera “D” Maspalomas2
02-12-2017 12:30:00 Cerruda “C” - - Las Longueras “B” Vecindario
03-12-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - S. Fernando “C” Las Huesas
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Playa “C” - - Carrizal “B” MM “Naño”
09-12-2017 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Atlético “C” Arguineguín
09-12-2017 09:00:00 Las Longueras “B” - - Maspalomas “C” La Herradura
09-12-2017 10:30:00 C. Pastores “B” - - Cerruda “C” La Madera
09-12-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - Calero “B” C. Arenas
09-12-2017 12:00:00 Estrella “C” - - Vadecasas “B” Las Palmitas
09-12-2017 12:00:00 Valsequillo “C” - - Telde “B” Valsequillo
10-12-2017 09:00:00 Unón Viera “D” - - Las Huesas “B” Alfonso Silva
JORNADA 11 
16-12-2017 10:30:00 Carrizal “B” - - Valsequillo “C” El Toril
16-12-2017 10:30:00 Telde “B” - - Sta. Agueda “C” Pablo Her.
16-12-2017 10:30:00 Atlético “C” - - Unón Viera “D” Mundial 82
16-12-2017 10:30:00 Las Huesas “B” - - Las Longueras “B” Las Huesas
16-12-2017 10:30:00 Calero “B” - - Cerruda “C” El Calero
16-12-2017 11:00:00 S. Fernando “C” - - Estrella “C” C. Arenas
16-12-2017 12:00:00 Maspalomas “C” - - C. Pastores “B” Maspalomas2
17-12-2017 09:30:00 Vadecasas “B” - - Playa “C” Las Huesas
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Playa “C” - - S. Fernando “C” MM “Naño”
13-01-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Atlético “C” La Herradura
13-01-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Carrizal “B” Arguineguín
13-01-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Las Huesas “B” La Madera
13-01-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Vadecasas “B” Valsequillo
13-01-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Calero “B” Las Palmitas
13-01-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Maspalomas “C” Vecindario
14-01-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Telde “B” Alfonso Silva
JORNADA 13 
20-01-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Unón Viera “D” El Toril
20-01-2018 10:30:00 Telde “B” - - Las Longueras “B” Pablo Her.
20-01-2018 10:30:00 Atlético “C” - - C. Pastores “B” Mundial 82
20-01-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Cerruda “C” Las Huesas
20-01-2018 10:30:00 Calero “B” - - Maspalomas “C” El Calero
20-01-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Valsequillo “C” C. Arenas
20-01-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Playa “C” Las Palmitas
21-01-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Sta. Agueda “C” Las Huesas
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - S. Fernando “C” Arguineguín
27-01-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Carrizal “B” La Herradura
27-01-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Telde “B” La Madera
27-01-2018 10:30:00 Calero “B” - - Playa “C” El Calero
27-01-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Estrella “C” Valsequillo
27-01-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - Las Huesas “B” Maspalomas2
27-01-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Atlético “C” Vecindario
28-01-2018 14:00:00 Unón Viera “D” - - Vadecasas “B” Alfonso Silva
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Playa “C” - - Valsequillo “C” MM “Naño”
03-02-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - C. Pastores “B” El Toril
03-02-2018 10:30:00 Telde “B” - - Cerruda “C” Pablo Her.
03-02-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Maspalomas “C” Mundial 82
03-02-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Calero “B” Las Huesas
03-02-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Unón Viera “D” C. Arenas
03-02-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Sta. Agueda “C” Las Palmitas
04-02-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Las Longueras “B” Las Huesas
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Playa “C” - - Sta. Agueda “C” MM “Naño”
10-02-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Las Huesas “B” Mundial 82
10-02-2018 10:30:00 Telde “B” - - Maspalomas “C” Pablo Her.
10-02-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Cerruda “C” El Toril
10-02-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Las Longueras “B” C. Arenas
10-02-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Unón Viera “D” Las Palmitas
10-02-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Calero “B” Valsequillo
11-02-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - C. Pastores “B” Las Huesas
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Valsequillo “C” Arguineguín
17-02-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Estrella “C” La Herradura
17-02-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - S. Fernando “C” La Madera
17-02-2018 10:30:00 Calero “B” - - Atlético “C” El Calero
17-02-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Telde “B” Las Huesas
17-02-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - Carrizal “B” Maspalomas2
17-02-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Vadecasas “B” Vecindario
18-02-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Playa “C” Alfonso Silva
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 Playa “C” - - Las Longueras “B” MM “Naño”
24-02-2018 10:30:00 Telde “B” - - Atlético “C” Pablo Her.
24-02-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Las Huesas “B” El Toril
24-02-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Cerruda “C” C. Arenas
24-02-2018 12:00:00 Estrella “C” - - C. Pastores “B” Las Palmitas
24-02-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Unón Viera “D” Valsequillo
24-02-2018 12:00:00 Sta. Agueda “C” - - Calero “B” Arguineguín
25-02-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Maspalomas “C” Las Huesas
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Valsequillo “C” La Herradura
03-03-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Playa “C” La Madera
03-03-2018 10:30:00 Calero “B” - - Telde “B” El Calero
03-03-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Carrizal “B” Mundial 82
03-03-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Vadecasas “B” Las Huesas
03-03-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - S. Fernando “C” Maspalomas2
03-03-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Estrella “C” Vecindario
04-03-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Sta. Agueda “C” Alfonso Silva
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Las Longueras “B” Arguineguín
10-03-2018 09:00:00 Playa “C” - - Cerruda “C” MM “Naño”
10-03-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Telde “B” El Toril
10-03-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Las Huesas “B” C. Arenas
10-03-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Maspalomas “C” Las Palmitas
10-03-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - C. Pastores “B” Valsequillo
11-03-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Calero “B” Alfonso Silva
11-03-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Atlético “C” Las Huesas
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Unón Viera “D” La Herradura
17-03-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Sta. Agueda “C” La Madera
17-03-2018 10:30:00 Calero “B” - - Carrizal “B” El Calero
17-03-2018 10:30:00 Telde “B” - - Vadecasas “B” Pablo Her.
17-03-2018 10:30:00 Atlético “C” - - S. Fernando “C” Mundial 82
17-03-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Estrella “C” Las Huesas
17-03-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - Playa “C” Maspalomas2
17-03-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Valsequillo “C” Vecindario
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Calero “B” La Herradura
24-03-2018 09:00:00 Playa “C” - - Las Huesas “B” MM “Naño”
24-03-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Cerruda “C” Arguineguín
24-03-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Telde “B” C. Arenas
24-03-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Atlético “C” Las Palmitas
24-03-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Maspalomas “C” Valsequillo
25-03-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - C. Pastores “B” Alfonso Silva
25-03-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Carrizal “B” Las Huesas
JORNADA 23 
07-04-2018 10:30:00 Calero “B” - - Vadecasas “B” El Calero
07-04-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - S. Fernando “C” El Toril
07-04-2018 10:30:00 Telde “B” - - Estrella “C” Pablo Her.
07-04-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Playa “C” Mundial 82
07-04-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Valsequillo “C” Las Huesas
07-04-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Las Longueras “B” La Madera
07-04-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - Sta. Agueda “C” Maspalomas2
07-04-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Unón Viera “D” Vecindario
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Playa “C” - - Telde “B” MM “Naño”
21-04-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Las Huesas “B” Arguineguín
21-04-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Cerruda “C” La Herradura
21-04-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Calero “B” La Madera
21-04-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Vadecasas “B” C. Arenas
21-04-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Carrizal “B” Las Palmitas
21-04-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Atlético “C” Valsequillo
22-04-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Maspalomas “C” Alfonso Silva
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 Maspalomas “C” - - Las Longueras “B” Maspalomas2
28-04-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Playa “C” El Toril
28-04-2018 10:30:00 Telde “B” - - Valsequillo “C” Pablo Her.
28-04-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Sta. Agueda “C” Mundial 82
28-04-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Unón Viera “D” Las Huesas
28-04-2018 10:30:00 Calero “B” - - S. Fernando “C” El Calero
28-04-2018 16:00:00 Cerruda “C” - - C. Pastores “B” Vecindario
29-04-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Estrella “C” Las Huesas
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Playa “C” - - Vadecasas “B” MM “Naño”
05-05-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Las Huesas “B” La Herradura
05-05-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Telde “B” Arguineguín
05-05-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Maspalomas “C” La Madera
05-05-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Carrizal “B” Valsequillo
05-05-2018 12:00:00 Estrella “C” - - S. Fernando “C” Las Palmitas
05-05-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Calero “B” Vecindario
06-05-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Atlético “C” Alfonso Silva
JORNADA 27 
12-05-2018 09:00:00 Maspalomas “C” - - Cerruda “C” Maspalomas2
12-05-2018 10:30:00 Calero “B” - - Estrella “C” El Calero
12-05-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Sta. Agueda “C” El Toril
12-05-2018 10:30:00 Telde “B” - - Unón Viera “D” Pablo Her.
12-05-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Las Longueras “B” Mundial 82
12-05-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - C. Pastores “B” Las Huesas
12-05-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Playa “C” C. Arenas
13-05-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Valsequillo “C” Las Huesas
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Playa “C” - - Estrella “C” MM “Naño”
19-05-2018 09:00:00 Sta. Agueda “C” - - Vadecasas “B” Arguineguín
19-05-2018 09:00:00 Las Longueras “B” - - Telde “B” La Herradura
19-05-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Atlético “C” La Madera
19-05-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - S. Fernando “C” Valsequillo
19-05-2018 12:00:00 Maspalomas “C” - - Calero “B” Maspalomas2
19-05-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Las Huesas “B” Vecindario
20-05-2018 09:00:00 Unón Viera “D” - - Carrizal “B” Alfonso Silva
JORNADA 29 
26-05-2018 10:30:00 Carrizal “B” - - Las Longueras “B” El Toril
26-05-2018 10:30:00 Telde “B” - - C. Pastores “B” Pablo Her.
26-05-2018 10:30:00 Atlético “C” - - Cerruda “C” Mundial 82
26-05-2018 10:30:00 Las Huesas “B” - - Maspalomas “C” Las Huesas
26-05-2018 11:00:00 S. Fernando “C” - - Sta. Agueda “C” C. Arenas
26-05-2018 12:00:00 Estrella “C” - - Valsequillo “C” Las Palmitas
26-05-2018 14:00:00 Playa “C” - - Calero “B” MM “Naño”
27-05-2018 09:30:00 Vadecasas “B” - - Unón Viera “D” Las Huesas
JORNADA 30 
02-06-2018 10:30:00 Maspalomas “C” - - Atlético “C” Maspalomas2
02-06-2018 10:30:00 Calero “B” - - Las Huesas “B” El Calero
02-06-2018 10:30:00 Sta. Agueda “C” - - Estrella “C” Arguineguín
02-06-2018 10:30:00 Unón Viera “D” - - S. Fernando “C” Alfonso Silva
02-06-2018 10:30:00 C. Pastores “B” - - Carrizal “B” La Madera
02-06-2018 12:00:00 Las Longueras “B” - - Vadecasas “B” La Herradura
02-06-2018 12:00:00 Valsequillo “C” - - Playa “C” Valsequillo
02-06-2018 12:30:00 Cerruda “C” - - Telde “B” Vecindario

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
La Herradura
Las Longueras “B” - - S. Fernando “C”
07-10-2017
09:00
Arguineguín
Sta. Agueda “C” - - Playa “C”
07-10-2017
10:30
El Calero
Calero “B” - - Valsequillo “C”
07-10-2017
10:30
Las Huesas
Las Huesas “B” - - Atlético “C”
07-10-2017
10:30
La Madera
C. Pastores “B” - - Vadecasas “B”
07-10-2017
12:00
Maspalomas2
Maspalomas “C” - - Telde “B”
07-10-2017
12:30
Vecindario
Cerruda “C” - - Carrizal “B”
08-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Unón Viera “D” - - Estrella “C”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Atlético “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Calero “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Carrizal “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 C. Pastores “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cerruda “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Estrella “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Las Huesas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Longueras “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Maspalomas “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Playa “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
11 S. Fernando “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sta. Agueda “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Telde “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unón Viera “D” 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vadecasas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valsequillo “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 2
14-10-2017
09:00
MM “Naño”
Playa “C” - - Unón Viera “D”
14-10-2017
10:30
Mundial 82
Atlético “C” - - Calero “B”
14-10-2017
10:30
Pablo Her.
Telde “B” - - Las Huesas “B”
14-10-2017
10:30
El Toril
Carrizal “B” - - Maspalomas “C”
14-10-2017
11:00
C. Arenas
S. Fernando “C” - - C. Pastores “B”
14-10-2017
12:00
Las Palmitas
Estrella “C” - - Las Longueras “B”
14-10-2017
12:00
Valsequillo
Valsequillo “C” - - Sta. Agueda “C”
15-10-2017
09:30
Las Huesas
Vadecasas “B” - - Cerruda “C”