BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE

 

Autor: Mario de la Santa
Programa emitido el 30-01-2023 / 17:45:15
Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
JORNADA 12
26-01-2023
18:00h
Mun. Yaiza
Yaiza
Tite
27-01-2023
17:00h
Pto. Arrecife
Lomo
Palmeiros
28-01-2023
09:30h
Los Volcanes
Tinajo
San Bartolomé
28-01-2023
10:00h
Rodríguez Bonilla
Haría CF
Arrecife
29-01-2023
09:30h
Pto. Arrecife
Altavista
Lanzarote
29-01-2023
09:30h
Fco. Bermúdez
Sporting Tías
Tahiche
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
San Bartolomé
30
11
10
0
1
69
22
47
2
Sporting Tías
28
11
9
1
1
75
29
46
3
Arrecife
26
12
8
2
2
48
28
20
4
3
Yaiza
20
11
6
2
3
47
29
18
5
3
Palmeiros
19
11
6
1
4
46
38
8
6
2
Teguise
19
11
6
1
4
51
48
3
7
2
Tahiche
18
11
6
0
5
40
28
12
8
2
Lomo
17
11
5
2
4
39
23
16
9
Lanzarote
15
11
4
3
4
39
33
6
10
Tinajo
5
11
1
2
8
31
62
-31
11
Tite
4
11
1
1
9
35
66
-31
12
Altavista
4
11
1
1
9
22
89
-67
13
Haría CF
3
11
1
0
10
34
81
-47
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
576 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 670 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
P R O X I M A   J O R N A D A
 BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
03-02-2023
17:00h
Teguise
Teguise
-
-
Altavista
04-02-2023
09:30h
Teguise
Palmeiros
-
-
Sporting Tías
04-02-2023
11:00h
Pto. Arrecife
Lanzarote
-
-
Tinajo
04-02-2023
11:00h
Pedro Espinosa
San Bartolomé
-
-
Lomo
04-02-2023
11:00h
Mun. Tahiche
Tahiche
-
-
Yaiza
05-02-2023
11:00h
Mun. Argana
Tite
-
-
Haría CF
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

Contenido compartido por usuarios WhatsApp

 

PRIMERA CADETE GRAN CANARIA. Gol de Javier Miñón, jugador del C.F. Unión Viera

Publicado el 30-01-2023 / 13:04:31

 

Casa Pastores VS Vecindario, gol de Iriome para los locales

Publicado el 29-01-2023 / 09:46:33

 

Gol de Agustín , Cadete del CF Casa Pastores

Publicado el 28-01-2023 / 20:27:53

 

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2. Gol de Alejandro, jugador del CD Maspalomas

Publicado el 28-01-2023 / 15:03:38

 

Estrella CF - CD Ingenio, Benjamin Primera. Gol de Alexis

Publicado el 28-01-2023 / 11:34:30

 

C.D. Arrecife - U.D. Lanzarote, Infantil Preferente. Gol de Moisés

Publicado el 24-01-2023 / 22:25:59

Publicado el 24-01-2023 / 07:51:59
Formato Vídeo: MP4 (Móvil) - sonido ambiente, sin música ni logos Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

JORNADA 1 
15-10-2022 09:30h Yaiza 4 5 Palmeiros Mun. Yaiza
15-10-2022 09:30h Lomo 2 2 Lanzarote Pto. Arrecife
15-10-2022 11:30h Haría CF 2 5 Tahiche Rodríguez Bonilla
15-10-2022 11:00h Tinajo 4 7 Teguise Los Volcanes
16-10-2022 09:30h Arrecife 5 2 Tite Agapito Reyes
16-10-2022 09:30h Sporting Tías 4 5 San Bartolomé Fco. Bermúdez
JORNADA 2 
20-10-2022 17:30h Palmeiros 6 4 Haría CF Teguise
21-10-2022 17:00h Teguise 0 2 Lomo Teguise
22-10-2022 09:30h Tahiche 0 2 Arrecife Mun. Tahiche
22-10-2022 09:30h San Bartolomé 6 2 Yaiza Pedro Espinosa
22-10-2022 11:00h Lanzarote 2 4 Sporting Tías Pto. Arrecife
23-10-2022 09:30h Altavista 4 4 Tinajo Agapito Reyes
JORNADA 3 
28-10-2022 17:00h Lomo 10 0 Altavista Pto. Arrecife
29-10-2022 09:30h Tite 0 5 Tahiche Mun. Argana
29-10-2022 09:30h Yaiza 3 3 Lanzarote Mun. Yaiza
29-10-2022 11:30h Haría CF 0 14 San Bartolomé Rodríguez Bonilla
30-10-2022 09:30h Arrecife 5 3 Palmeiros Agapito Reyes
30-10-2022 09:30h Sporting Tías 12 3 Teguise Fco. Bermúdez
JORNADA 4 
05-11-2022 10:00h Palmeiros 4 5 Tite Teguise
04-11-2022 17:00h Teguise 2 3 Yaiza Teguise
05-11-2022 09:30h San Bartolomé 6 1 Arrecife Pedro Espinosa
05-11-2022 09:30h Tinajo 2 5 Lomo Los Volcanes
05-11-2022 11:00h Lanzarote 10 1 Haría CF Pto. Arrecife
06-11-2022 09:30h Altavista 0 10 Sporting Tías Agapito Reyes
JORNADA 5 
12-11-2022 09:30h Tahiche 6 2 Palmeiros Mun. Tahiche
12-11-2022 09:30h Yaiza 12 1 Altavista Mun. Yaiza
12-11-2022 10:00h Haría CF 4 9 Teguise Rodríguez Bonilla
13-11-2022 09:30h Arrecife 2 2 Lanzarote Agapito Reyes
13-11-2022 09:30h Sporting Tías 12 1 Tinajo Fco. Bermúdez
13-11-2022 11:00h Tite 0 8 San Bartolomé Mun. Argana
JORNADA 6 
16-11-2022 17:00h Teguise 3 6 Arrecife Teguise
18-11-2022 17:00h Lomo 2 4 Sporting Tías Pto. Arrecife
19-11-2022 09:30h Lanzarote 6 5 Tite Pto. Arrecife
19-11-2022 09:30h Tinajo 1 7 Yaiza Los Volcanes
19-11-2022 11:00h San Bartolomé 4 3 Tahiche Pedro Espinosa
20-11-2022 09:30h Altavista 3 10 Haría CF Agapito Reyes
JORNADA 7 
24-11-2022 17:30h Palmeiros 3 5 San Bartolomé Teguise
26-11-2022 09:30h Yaiza 2 2 Lomo Mun. Yaiza
26-11-2022 10:00h Haría CF 6 8 Tinajo Rodríguez Bonilla
26-11-2022 11:00h Tahiche 1 4 Lanzarote Mun. Tahiche
23-11-2022 17:00h Arrecife 10 1 Altavista Agapito Reyes
27-11-2022 11:00h Tite 5 8 Teguise Mun. Argana
JORNADA 8 
02-12-2022 17:00h Teguise 7 3 Tahiche Teguise
02-12-2022 17:00h Lomo 5 0 Haría CF Pto. Arrecife
03-12-2022 09:30h Tinajo 2 4 Arrecife Los Volcanes
03-12-2022 11:00h Lanzarote 1 4 Palmeiros Pto. Arrecife
04-12-2022 09:30h Altavista 8 7 Tite Mun. Argana
03-12-2022 09:30h Sporting Tías 3 2 Yaiza Fco. Bermúdez
JORNADA 9 
17-12-2022 09:30h Palmeiros 3 3 Teguise Teguise
17-12-2022 09:30h San Bartolomé 4 2 Lanzarote Pedro Espinosa
17-12-2022 10:00h Haría CF 5 11 Sporting Tías Rodríguez Bonilla
17-12-2022 09:30h Tahiche 7 2 Altavista Mun. Tahiche
18-12-2022 09:30h Arrecife 2 1 Lomo Pto. Arrecife
18-12-2022 11:00h Tite 3 3 Tinajo Mun. Argana
JORNADA 10 
13-01-2023 17:00h Teguise 4 3 San Bartolomé Teguise
14-01-2023 09:30h Tinajo 0 4 Tahiche Los Volcanes
14-01-2023 09:30h Lomo 8 3 Tite Pto. Arrecife
14-01-2023 09:30h Yaiza 5 1 Haría CF Mun. Yaiza
15-01-2023 09:15h Altavista 0 5 Palmeiros Mun. Argana
15-01-2023 09:30h Sporting Tías 4 4 Arrecife Fco. Bermúdez
JORNADA 11 
21-01-2023 09:30h Palmeiros 6 4 Tinajo Teguise
21-01-2023 09:30h Lanzarote 3 5 Teguise Pto. Arrecife
21-01-2023 11:00h San Bartolomé 10 1 Altavista Pedro Espinosa
21-01-2023 11:00h Tahiche 3 1 Lomo Mun. Tahiche
22-01-2023 09:30h Arrecife 2 3 Yaiza Mun. Argana
22-01-2023 11:00h Tite 2 7 Sporting Tías Mun. Argana
JORNADA 12 
27-01-2023 17:00h Lomo 1 5 Palmeiros Pto. Arrecife
28-01-2023 09:30h Tinajo 2 4 San Bartolomé Los Volcanes
26-01-2023 18:00h Yaiza 4 3 Tite Mun. Yaiza
28-01-2023 10:00h Haría CF 1 5 Arrecife Rodríguez Bonilla
29-01-2023 09:30h Altavista 2 4 Lanzarote Pto. Arrecife
29-01-2023 09:30h Sporting Tías 4 3 Tahiche Fco. Bermúdez
JORNADA 13 
03-02-2023 17:00h Teguise - - Altavista Teguise
04-02-2023 09:30h Palmeiros - - Sporting Tías Teguise
04-02-2023 11:00h Lanzarote - - Tinajo Pto. Arrecife
04-02-2023 11:00h San Bartolomé - - Lomo Pedro Espinosa
04-02-2023 11:00h Tahiche - - Yaiza Mun. Tahiche
05-02-2023 11:00h Tite - - Haría CF Mun. Argana
JORNADA 14 
10-02-2023 17:00h Palmeiros - - Yaiza Teguise
10-02-2023 17:00h Teguise - - Tinajo Teguise
11-02-2023 09:30h San Bartolomé - - Sporting Tías Pedro Espinosa
11-02-2023 11:00h Tahiche - - Haría CF Mun. Tahiche
11-02-2023 11:00h Lanzarote - - Lomo Pto. Arrecife
12-02-2023 11:00h Tite - - Arrecife Mun. Argana
JORNADA 15 
17-02-2023 17:00h Lomo - - Teguise Pto. Arrecife
18-02-2023 09:30h Yaiza - - San Bartolomé Mun. Yaiza
18-02-2023 10:00h Haría CF - - Palmeiros Rodríguez Bonilla
18-02-2023 11:00h Tinajo - - Altavista Los Volcanes
19-02-2023 09:30h Arrecife - - Tahiche Agapito Reyes
19-02-2023 09:30h Sporting Tías - - Lanzarote Fco. Bermúdez
JORNADA 16 
03-03-2023 17:00h Palmeiros - - Arrecife Teguise
03-03-2023 17:00h Teguise - - Sporting Tías Teguise
04-03-2023 09:30h Tahiche - - Tite Mun. Tahiche
04-03-2023 09:30h San Bartolomé - - Haría CF Pedro Espinosa
04-03-2023 11:00h Lanzarote - - Yaiza Pto. Arrecife
05-03-2023 09:30h Altavista - - Lomo Agapito Reyes
JORNADA 17 
10-03-2023 17:00h Lomo - - Tinajo Pto. Arrecife
11-03-2023 09:30h Yaiza - - Teguise Mun. Yaiza
11-03-2023 10:00h Haría CF - - Lanzarote Rodríguez Bonilla
12-03-2023 09:30h Tite - - Palmeiros Mun. Argana
12-03-2023 09:30h Arrecife - - San Bartolomé Agapito Reyes
12-03-2023 09:30h Sporting Tías - - Altavista Fco. Bermúdez
JORNADA 18 
17-03-2023 17:00h Palmeiros - - Tahiche Teguise
17-03-2023 17:00h Teguise - - Haría CF Teguise
18-03-2023 09:30h San Bartolomé - - Tite Pedro Espinosa
18-03-2023 11:00h Lanzarote - - Arrecife Pto. Arrecife
18-03-2023 11:00h Tinajo - - Sporting Tías Los Volcanes
19-03-2023 09:30h Altavista - - Yaiza Agapito Reyes
JORNADA 19 
25-03-2023 09:30h Yaiza - - Tinajo Mun. Yaiza
25-03-2023 10:00h Haría CF - - Altavista Rodríguez Bonilla
25-03-2023 11:00h Tahiche - - San Bartolomé Mun. Tahiche
26-03-2023 09:30h Arrecife - - Teguise Agapito Reyes
26-03-2023 09:30h Sporting Tías - - Lomo Fco. Bermúdez
26-03-2023 11:00h Tite - - Lanzarote Mun. Argana
JORNADA 20 
31-03-2023 17:00h Teguise - - Tite Teguise
01-04-2023 09:30h San Bartolomé - - Palmeiros Pedro Espinosa
01-04-2023 09:30h Lomo - - Yaiza Pto. Arrecife
01-04-2023 11:00h Lanzarote - - Tahiche Pto. Arrecife
01-04-2023 11:00h Tinajo - - Haría CF Los Volcanes
02-04-2023 09:30h Altavista - - Arrecife Agapito Reyes
JORNADA 21 
14-04-2023 17:00h Palmeiros - - Lanzarote Teguise
15-04-2023 09:30h Yaiza - - Sporting Tías Mun. Yaiza
15-04-2023 10:00h Haría CF - - Lomo Rodríguez Bonilla
15-04-2023 11:00h Tahiche - - Teguise Mun. Tahiche
16-04-2023 09:30h Arrecife - - Tinajo Agapito Reyes
16-04-2023 11:00h Tite - - Altavista Mun. Argana
JORNADA 22 
21-04-2023 17:00h Teguise - - Palmeiros Teguise
21-04-2023 17:00h Lomo - - Arrecife Pto. Arrecife
22-04-2023 09:30h Tinajo - - Tite Los Volcanes
22-04-2023 11:00h Lanzarote - - San Bartolomé Pto. Arrecife
23-04-2023 09:30h Altavista - - Tahiche Agapito Reyes
23-04-2023 09:30h Sporting Tías - - Haría CF Fco. Bermúdez
JORNADA 23 
28-04-2023 17:00h Palmeiros - - Altavista Teguise
29-04-2023 09:30h San Bartolomé - - Teguise Pedro Espinosa
29-04-2023 10:00h Haría CF - - Yaiza Rodríguez Bonilla
29-04-2023 11:00h Tahiche - - Tinajo Mun. Tahiche
30-04-2023 09:30h Arrecife - - Sporting Tías Agapito Reyes
30-04-2023 11:00h Tite - - Lomo Mun. Argana
JORNADA 24 
05-05-2023 17:00h Teguise - - Lanzarote Teguise
05-05-2023 17:00h Lomo - - Tahiche Pto. Arrecife
06-05-2023 09:30h Tinajo - - Palmeiros Los Volcanes
06-05-2023 09:30h Yaiza - - Arrecife Mun. Yaiza
07-05-2023 09:30h Altavista - - San Bartolomé Agapito Reyes
07-05-2023 09:30h Sporting Tías - - Tite Fco. Bermúdez
JORNADA 25 
12-05-2023 17:00h Palmeiros - - Lomo Teguise
13-05-2023 09:30h Tite - - Yaiza Mun. Argana
13-05-2023 11:00h Lanzarote - - Altavista Pto. Arrecife
13-05-2023 11:00h San Bartolomé - - Tinajo Pedro Espinosa
13-05-2023 11:00h Tahiche - - Sporting Tías Mun. Tahiche
14-05-2023 09:30h Arrecife - - Haría CF Agapito Reyes
JORNADA 26 
27-05-2023 09:30h Altavista - - Teguise Agapito Reyes
27-05-2023 09:30h Tinajo - - Lanzarote Los Volcanes
27-05-2023 09:30h Lomo - - San Bartolomé Pto. Arrecife
27-05-2023 09:30h Sporting Tías - - Palmeiros Fco. Bermúdez
27-05-2023 09:30h Yaiza - - Tahiche Mun. Yaiza
27-05-2023 09:30h Haría CF - - Tite Rodríguez Bonilla
FUTBOL LAS PALMAS