CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3

 

Autor: Mario de la Santa
Programa emitido el 30-01-2023 / 17:45:15
Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3
JORNADA 14
28-01-2023
12:00h
Juan Guedes
San Antonio
Almenara
28-01-2023
16:00h
Jorge Pulido
Victoria B
Heidelberg
28-01-2023
16:00h
Costa Ayala
Costa Ayala
Puertos
28-01-2023
17:00h
Mayordomía 1
Simusetti
Aregranca
28-01-2023
17:00h
Mayordomía 2
Carnevali B
San Lázaro
NOTA:  resultado desde el campo (4-1).
29-01-2023
09:00h
Los Olivos
Santa Brígida B
Guiniguada C
29-01-2023
12:30h
Parque Atlántico
Alcotán Can.
Unión Viera B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
Unión Viera B
37
14
12
1
1
91
10
81
2
Heidelberg
36
14
12
0
2
79
11
68
3
Simusetti
34
14
11
1
2
84
12
72
4
Alcotán Can.
30
14
9
3
2
49
14
35
5
Santa Brígida B
29
14
9
2
3
61
22
39
6
Carnevali B
29
14
9
2
3
59
23
36
7
San Antonio
25
14
8
1
5
43
25
18
8
1
Puertos
17
14
5
2
7
52
39
13
9
1
Almenara
15
14
4
3
7
22
45
-23
10
Costa Ayala
9
14
3
0
11
40
72
-32
11
Guiniguada C
8
14
2
2
10
22
48
-26
12
San Lázaro
8
14
2
2
10
29
89
-60
13
Victoria B
7
14
2
1
11
25
45
-20
14
Aregranca
0
14
0
0
14
4
205
-201
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Eliminatorias Ascenso
 
Eliminatorias Ascenso mejor segundo
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
660 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1293 VECES
Ver calendario por pantalla
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
P R O X I M A   J O R N A D A
 CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3
04-02-2023
09:00h
Antonio Rojas
Guiniguada C
-
-
Alcotán Can.
04-02-2023
12:00h
Multiusos
Almenara
-
-
Victoria B
04-02-2023
12:00h
Manuel Betancor
Heidelberg
-
-
Santa Brígida B
04-02-2023
13:00h
López Socas
San Lázaro
-
-
Costa Ayala
04-02-2023
17:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
Simusetti
04-02-2023
18:00h
Junta Obras
Puertos
-
-
San Antonio
04-02-2023
18:00h
Multiusos
Aregranca
-
-
Carnevali B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

Contenido compartido por usuarios WhatsApp

 

PRIMERA CADETE GRAN CANARIA. Gol de Javier Miñón, jugador del C.F. Unión Viera

Publicado el 30-01-2023 / 13:04:31

 

Casa Pastores VS Vecindario, gol de Iriome para los locales

Publicado el 29-01-2023 / 09:46:33

 

Gol de Agustín , Cadete del CF Casa Pastores

Publicado el 28-01-2023 / 20:27:53

 

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2. Gol de Alejandro, jugador del CD Maspalomas

Publicado el 28-01-2023 / 15:03:38

 

Estrella CF - CD Ingenio, Benjamin Primera. Gol de Alexis

Publicado el 28-01-2023 / 11:34:30

 

C.D. Arrecife - U.D. Lanzarote, Infantil Preferente. Gol de Moisés

Publicado el 24-01-2023 / 22:25:59

Publicado el 24-01-2023 / 07:51:59
Formato Vídeo: MP4 (Móvil) - sonido ambiente, sin música ni logos Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

JORNADA 1 
01-10-2022 09:00h Guiniguada C 1 8 Santa Brígida B Antonio Rojas
01-10-2022 12:00h Almenara 0 0 San Antonio Multiusos
01-10-2022 12:00h Heidelberg 3 0 Victoria B Manuel Betancor
01-10-2022 13:00h San Lázaro 6 8 Carnevali B López Socas
01-10-2022 18:00h Aregranca 0 19 Simusetti Multiusos
01-10-2022 18:00h Puertos 10 2 Costa Ayala Junta Obras
01-10-2022 14:00h Unión Viera B 2 1 Alcotán Can. Alfonso Silva
JORNADA 2 
08-10-2022 12:00h Costa Ayala 5 4 San Lázaro Costa Ayala
08-10-2022 13:00h San Antonio 2 0 Puertos López Socas
08-10-2022 16:00h Victoria B 1 1 Almenara Jorge Pulido
08-10-2022 17:00h Simusetti 0 2 Unión Viera B Mayordomía 1
08-10-2022 17:00h Carnevali B 15 1 Aregranca Mayordomía 2
09-10-2022 09:00h Santa Brígida B 3 0 Heidelberg Los Olivos
09-10-2022 12:30h Alcotán Can. 3 0 Guiniguada C Parque Atlántico
JORNADA 3 
15-10-2022 09:00h Guiniguada C 0 9 Simusetti Antonio Rojas
15-10-2022 12:00h Almenara 1 6 Santa Brígida B Multiusos
15-10-2022 12:00h Heidelberg 2 1 Alcotán Can. Manuel Betancor
20-10-2022 19:00h San Antonio 3 2 Victoria B López Socas
15-10-2022 18:00h Aregranca 0 17 Costa Ayala Multiusos
15-10-2022 18:00h Puertos 10 1 San Lázaro Junta Obras
15-10-2022 12:30h Unión Viera B 2 0 Carnevali B Alfonso Silva
JORNADA 4 
22-10-2022 09:00h Victoria B 0 3 Puertos Jorge Pulido
22-10-2022 12:00h Costa Ayala 1 9 Unión Viera B Costa Ayala
22-10-2022 13:00h San Lázaro 8 0 Aregranca López Socas
22-10-2022 17:00h Simusetti 3 1 Heidelberg Mayordomía 1
22-10-2022 17:00h Carnevali B 2 0 Guiniguada C Mayordomía 2
23-10-2022 09:00h Santa Brígida B 0 1 San Antonio Los Olivos
23-10-2022 12:30h Alcotán Can. 3 0 Almenara Parque Atlántico
JORNADA 5 
29-10-2022 09:00h Guiniguada C 2 0 Costa Ayala Antonio Rojas
29-10-2022 12:00h Almenara 0 4 Simusetti Multiusos
29-10-2022 12:00h Heidelberg 2 0 Carnevali B Manuel Betancor
29-10-2022 12:30h Unión Viera B 17 0 San Lázaro Alfonso Silva
29-10-2022 13:00h San Antonio 1 2 Alcotán Can. López Socas
29-10-2022 16:00h Victoria B 1 4 Santa Brígida B Jorge Pulido
29-10-2022 18:00h Puertos 11 0 Aregranca Junta Obras
JORNADA 6 
05-11-2022 12:00h Costa Ayala 2 9 Heidelberg Costa Ayala
05-11-2022 13:00h San Lázaro 2 2 Guiniguada C López Socas
05-11-2022 17:00h Simusetti 3 1 San Antonio Mayordomía 1
05-11-2022 17:00h Carnevali B 7 0 Almenara Mayordomía 2
05-11-2022 18:00h Alcotán Can. 3 0 Victoria B Parque Atlántico
05-11-2022 18:00h Aregranca 1 25 Unión Viera B Multiusos
06-11-2022 09:00h Santa Brígida B 4 3 Puertos Los Olivos
JORNADA 7 
12-11-2022 09:00h Guiniguada C 10 1 Aregranca Antonio Rojas
12-11-2022 12:00h Almenara 4 1 Costa Ayala Multiusos
12-11-2022 12:00h Heidelberg 16 0 San Lázaro Manuel Betancor
12-11-2022 13:00h San Antonio 1 3 Carnevali B López Socas
12-11-2022 16:00h Victoria B 0 4 Simusetti Jorge Pulido
12-11-2022 18:00h Puertos 0 7 Unión Viera B Junta Obras
13-11-2022 09:00h Santa Brígida B 2 2 Alcotán Can. E.M. GUINIGUADA
JORNADA 8 
26-11-2022 13:00h San Lázaro 1 1 Almenara López Socas
26-11-2022 16:00h Costa Ayala 2 5 San Antonio Costa Ayala
26-11-2022 16:00h Aregranca 0 16 Heidelberg Multiusos
26-11-2022 17:00h Simusetti 2 2 Santa Brígida B Mayordomía 1
26-11-2022 17:00h Carnevali B 6 1 Victoria B Mayordomía 2
26-11-2022 18:00h Alcotán Can. 2 0 Puertos Parque Atlántico
26-11-2022 19:35h Unión Viera B 3 1 Guiniguada C Alfonso Silva
JORNADA 9 
03-12-2022 12:00h Almenara 8 1 Aregranca Multiusos
03-12-2022 12:00h Heidelberg 2 0 Unión Viera B Manuel Betancor
03-12-2022 13:00h San Antonio 5 0 San Lázaro López Socas
03-12-2022 18:00h Puertos 2 2 Guiniguada C Junta Obras
03-12-2022 20:00h Victoria B 0 1 Costa Ayala Jorge Pulido
04-12-2022 09:00h Santa Brígida B 2 3 Carnevali B E.M. GUINIGUADA
04-12-2022 12:30h Alcotán Can. 4 2 Simusetti Parque Atlántico
JORNADA 10 
10-12-2022 09:00h Guiniguada C 0 5 Heidelberg Antonio Rojas
10-12-2022 13:00h San Lázaro 4 2 Victoria B López Socas
10-12-2022 16:00h Costa Ayala 2 8 Santa Brígida B Costa Ayala
10-12-2022 16:00h Aregranca 0 16 San Antonio Multiusos
10-12-2022 17:00h Simusetti 5 1 Puertos Mayordomía 1
10-12-2022 17:00h Carnevali B 1 1 Alcotán Can. Mayordomía 2
10-12-2022 17:00h Unión Viera B 7 0 Almenara Alfonso Silva
JORNADA 11 
17-12-2022 12:00h Almenara 2 1 Guiniguada C Multiusos
17-12-2022 13:00h San Antonio 1 6 Unión Viera B López Socas
17-12-2022 17:00h Simusetti 1 0 Carnevali B Mayordomía 1
17-12-2022 12:30h Puertos 0 5 Heidelberg Junta Obras
17-12-2022 16:00h Alcotán Can. 5 2 Costa Ayala Parque Atlántico
17-12-2022 20:00h Victoria B 11 0 Aregranca Jorge Pulido
18-12-2022 09:00h Santa Brígida B 7 2 San Lázaro E.M. GUINIGUADA
JORNADA 12 
14-01-2023 09:00h Guiniguada C 1 3 San Antonio Antonio Rojas
14-01-2023 12:00h Heidelberg 7 0 Almenara Manuel Betancor
14-01-2023 13:00h San Lázaro 0 5 Alcotán Can. López Socas
14-01-2023 16:00h Costa Ayala 1 5 Simusetti Costa Ayala
14-01-2023 16:00h Aregranca 0 12 Santa Brígida B Multiusos
14-01-2023 18:00h Puertos 3 3 Carnevali B Junta Obras
14-01-2023 19:45h Unión Viera B 6 1 Victoria B Alfonso Silva
JORNADA 13 
21-01-2023 09:00h Almenara 4 3 Puertos Antonio Rojas
21-01-2023 13:00h San Antonio 1 5 Heidelberg López Socas
21-01-2023 17:00h Carnevali B 5 2 Costa Ayala Mayordomía 2
21-01-2023 17:00h Simusetti 5 0 San Lázaro Mayordomía 1
21-01-2023 16:00h Alcotán Can. 15 0 Aregranca Parque Atlántico
21-01-2023 20:00h Victoria B 5 1 Guiniguada C Jorge Pulido
22-01-2023 09:00h Santa Brígida B 0 3 Unión Viera B E.M. GUINIGUADA
JORNADA 14 
28-01-2023 12:00h San Antonio 3 1 Almenara Juan Guedes
28-01-2023 16:00h Victoria B 1 6 Heidelberg Jorge Pulido
28-01-2023 16:00h Costa Ayala 2 6 Puertos Costa Ayala
28-01-2023 17:00h Simusetti 22 0 Aregranca Mayordomía 1
28-01-2023 17:00h Carnevali B 6 1 San Lázaro Mayordomía 2
29-01-2023 09:00h Santa Brígida B 3 1 Guiniguada C Los Olivos
29-01-2023 12:30h Alcotán Can. 2 2 Unión Viera B Parque Atlántico
JORNADA 15 
04-02-2023 09:00h Guiniguada C - - Alcotán Can. Antonio Rojas
04-02-2023 12:00h Almenara - - Victoria B Multiusos
04-02-2023 12:00h Heidelberg - - Santa Brígida B Manuel Betancor
04-02-2023 13:00h San Lázaro - - Costa Ayala López Socas
04-02-2023 18:00h Puertos - - San Antonio Junta Obras
04-02-2023 18:00h Aregranca - - Carnevali B Multiusos
04-02-2023 17:00h Unión Viera B - - Simusetti Alfonso Silva
JORNADA 16 
18-02-2023 12:00h Costa Ayala - - Aregranca Costa Ayala
18-02-2023 13:00h San Lázaro - - Puertos López Socas
18-02-2023 16:00h Victoria B - - San Antonio Jorge Pulido
18-02-2023 17:00h Simusetti - - Guiniguada C Mayordomía 1
18-02-2023 17:00h Carnevali B - - Unión Viera B Mayordomía 2
18-02-2023 20:00h Alcotán Can. - - Heidelberg Parque Atlántico
19-02-2023 09:00h Santa Brígida B - - Almenara Los Olivos
JORNADA 17 
25-02-2023 09:00h Guiniguada C - - Carnevali B Antonio Rojas
25-02-2023 12:00h Almenara - - Alcotán Can. Multiusos
25-02-2023 12:00h Heidelberg - - Simusetti Manuel Betancor
25-02-2023 12:30h Unión Viera B - - Costa Ayala Alfonso Silva
25-02-2023 13:00h San Antonio - - Santa Brígida B López Socas
25-02-2023 16:00h Aregranca - - San Lázaro Multiusos
25-02-2023 18:00h Puertos - - Victoria B Junta Obras
JORNADA 18 
04-03-2023 12:00h Costa Ayala - - Guiniguada C Costa Ayala
04-03-2023 13:00h San Lázaro - - Unión Viera B López Socas
04-03-2023 17:00h Simusetti - - Almenara Mayordomía 1
04-03-2023 17:00h Carnevali B - - Heidelberg Mayordomía 2
04-03-2023 18:00h Aregranca - - Puertos Multiusos
05-03-2023 09:00h Santa Brígida B - - Victoria B Los Olivos
05-03-2023 12:30h Alcotán Can. - - San Antonio Parque Atlántico
JORNADA 19 
11-03-2023 09:00h Guiniguada C - - San Lázaro Antonio Rojas
11-03-2023 12:00h Almenara - - Carnevali B Multiusos
11-03-2023 12:00h Heidelberg - - Costa Ayala Manuel Betancor
11-03-2023 13:00h San Antonio - - Simusetti López Socas
11-03-2023 16:00h Victoria B - - Alcotán Can. Jorge Pulido
11-03-2023 18:00h Puertos - - Santa Brígida B Junta Obras
12-03-2023 13:00h Unión Viera B - - Aregranca Alfonso Silva
JORNADA 20 
18-03-2023 12:00h Costa Ayala - - Almenara Costa Ayala
18-03-2023 13:00h San Lázaro - - Heidelberg López Socas
18-03-2023 17:00h Simusetti - - Victoria B Mayordomía 1
18-03-2023 17:00h Carnevali B - - San Antonio Mayordomía 2
18-03-2023 18:00h Aregranca - - Guiniguada C Multiusos
19-03-2023 12:30h Alcotán Can. - - Santa Brígida B Parque Atlántico
19-03-2023 14:00h Unión Viera B - - Puertos Alfonso Silva
JORNADA 21 
24-03-2023 20:30h Victoria B - - Carnevali B Jorge Pulido
25-03-2023 09:00h Guiniguada C - - Unión Viera B Antonio Rojas
25-03-2023 12:00h Almenara - - San Lázaro Multiusos
25-03-2023 12:00h Heidelberg - - Aregranca Manuel Betancor
25-03-2023 13:00h San Antonio - - Costa Ayala López Socas
25-03-2023 18:00h Puertos - - Alcotán Can. Junta Obras
26-03-2023 09:00h Santa Brígida B - - Simusetti Los Olivos
JORNADA 22 
01-04-2023 09:00h Guiniguada C - - Puertos Antonio Rojas
01-04-2023 12:00h Costa Ayala - - Victoria B Costa Ayala
01-04-2023 13:00h San Lázaro - - San Antonio López Socas
01-04-2023 17:00h Simusetti - - Alcotán Can. Mayordomía 1
01-04-2023 17:00h Carnevali B - - Santa Brígida B Mayordomía 2
01-04-2023 18:00h Aregranca - - Almenara Multiusos
02-04-2023 17:00h Unión Viera B - - Heidelberg Alfonso Silva
JORNADA 23 
15-04-2023 12:00h Almenara - - Unión Viera B Multiusos
15-04-2023 12:00h Heidelberg - - Guiniguada C Manuel Betancor
15-04-2023 12:30h Victoria B - - San Lázaro Jorge Pulido
15-04-2023 13:00h San Antonio - - Aregranca López Socas
15-04-2023 18:00h Puertos - - Simusetti Junta Obras
16-04-2023 09:00h Santa Brígida B - - Costa Ayala Los Olivos
16-04-2023 12:30h Alcotán Can. - - Carnevali B Parque Atlántico
JORNADA 24 
22-04-2023 09:00h Guiniguada C - - Almenara Antonio Rojas
22-04-2023 12:00h Costa Ayala - - Alcotán Can. Costa Ayala
22-04-2023 12:00h Heidelberg - - Puertos Manuel Betancor
22-04-2023 13:00h San Lázaro - - Santa Brígida B López Socas
22-04-2023 17:00h Carnevali B - - Simusetti Mayordomía 2
22-04-2023 18:00h Aregranca - - Victoria B Multiusos
23-04-2023 13:00h Unión Viera B - - San Antonio Alfonso Silva
JORNADA 25 
29-04-2023 12:00h Almenara - - Heidelberg Multiusos
29-04-2023 12:30h Victoria B - - Unión Viera B Jorge Pulido
29-04-2023 13:00h San Antonio - - Guiniguada C López Socas
29-04-2023 17:00h Carnevali B - - Puertos Mayordomía 2
29-04-2023 17:00h Simusetti - - Costa Ayala Mayordomía 1
30-04-2023 09:00h Santa Brígida B - - Aregranca Los Olivos
30-04-2023 12:30h Alcotán Can. - - San Lázaro Parque Atlántico
JORNADA 26 
13-05-2023 09:00h Costa Ayala - - Carnevali B Costa Ayala
13-05-2023 09:00h San Lázaro - - Simusetti López Socas
13-05-2023 09:00h Aregranca - - Alcotán Can. Multiusos
13-05-2023 09:00h Unión Viera B - - Santa Brígida B Alfonso Silva
13-05-2023 09:00h Guiniguada C - - Victoria B Antonio Rojas
13-05-2023 09:00h Heidelberg - - San Antonio Manuel Betancor
13-05-2023 09:00h Puertos - - Almenara Junta Obras
FUTBOL LAS PALMAS