Cadete Insular G7 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Cadete Insular G7 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Cadete Insular G7 FIFLP
JORNADA 26
04-05-2024
09:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
3
5
Maspalomas
04-05-2024
09:00h
Cru. Arinaga
Doramas B
10
0
UD Vecindario
04-05-2024
09:00h
Mun. Arinaga
Arinaga
4
3
Arguineguín
04-05-2024
09:00h
Mun. Balos
Balos
1
1
Agüimes C.F.
04-05-2024
09:00h
Maspalomas 3
San Fernando
8
2
San Pedro
04-05-2024
09:00h
Las Lagunas
Santa Cruz
2
4
Casa Pastores
07-05-2024
17:45h
Las Palmitas
Estrella B
2
0
Tablero
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Cadete Insular G7 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
9
Maspalomas
75
26
25
0
1
190
15
175
2
6
Doramas B
68
26
22
2
2
134
29
105
3
=
Arinaga
54
26
17
3
6
92
35
57
4
3
Arguineguín
49
26
16
1
9
115
33
82
5
2
Cerruda
49
26
16
1
9
99
48
51
6
3
Estrella B
42
26
12
6
8
65
35
30
7
2
Casa Pastores
40
26
11
7
8
56
39
17
8
4
San Pedro
38
26
11
5
10
80
60
20
9
7
Agüimes C.F.
37
26
12
1
13
69
63
6
10
1
San Fernando
31
26
12
1
13
84
63
21
11
7
Balos
24
26
7
3
16
49
72
-23
12
2
UD Vecindario
7
26
2
1
23
16
186
-170
13
=
Tablero
5
26
1
2
23
9
215
-206
14
8
Santa Cruz
1
26
1
1
24
18
183
-165
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Eliminatorias Ascenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1076 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1856 VECES
Ver calendario por pantalla
Cadete Insular G7 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Cadete Insular G7 FIFLP
 Cadete Insular G7 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Maspalomas
15
5
5
0
0
55
4
51
2
Doramas B
15
5
5
0
0
42
3
39
3
Cerruda
12
5
4
0
1
34
7
27
4
Arinaga
10
5
3
1
1
21
13
8
5
San Fernando
9
5
3
0
2
23
13
10
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
30-09-2023 09:00h San Fernando 2 1 Agüimes C.F. Maspalomas 3
30-09-2023 10:30h Casa Pastores 0 0 San Pedro La Madera
03-10-2023 17:30h Estrella B 7 0 UD Vecindario Las Palmitas
30-09-2023 11:00h Doramas B 2 1 Maspalomas Cru. Arinaga
30-09-2023 12:00h Arinaga 9 0 Tablero Mun. Arinaga
30-09-2023 12:00h Santa Cruz 0 3 Cerruda Las Lagunas
30-09-2023 19:00h Balos 0 5 Arguineguín Mun. Balos
JORNADA 2 
07-10-2023 11:00h Agüimes C.F. 0 1 Casa Pastores Las Crucitas
07-10-2023 11:00h Maspalomas 4 0 Estrella B Maspalomas 1
07-10-2023 12:00h Arguineguín 4 0 San Fernando Arguineguín
07-10-2023 12:00h Tablero 0 10 Balos Eleuterio V.
07-10-2023 12:30h San Pedro 9 0 Santa Cruz Doctoral
07-10-2023 12:30h UD Vecindario 0 7 Arinaga Mun. Vecindario
07-10-2023 17:00h Cerruda 2 3 Doramas B Mun. Vecindario
JORNADA 3 
14-10-2023 09:00h San Fernando 10 0 Tablero Maspalomas 3
14-10-2023 10:30h Casa Pastores 2 4 Arguineguín La Madera
14-10-2023 10:30h Estrella B 3 1 Cerruda Las Palmitas
04-11-2023 12:00h Arinaga 1 2 Maspalomas Mun. Arinaga
04-11-2023 12:00h Santa Cruz 0 14 Doramas B Las Lagunas
04-11-2023 12:30h San Pedro 1 2 Agüimes C.F. Doctoral
14-10-2023 19:00h Balos 5 1 UD Vecindario Mun. Balos
JORNADA 4 
21-10-2023 11:00h Agüimes C.F. 9 0 Santa Cruz Las Crucitas
21-10-2023 11:00h Maspalomas 7 1 Balos Maspalomas 1
21-10-2023 11:00h Doramas B 2 2 Estrella B Cru. Arinaga
21-10-2023 12:00h Arguineguín 1 2 San Pedro Arguineguín
21-10-2023 12:00h Tablero 0 10 Casa Pastores Eleuterio V.
21-10-2023 12:30h UD Vecindario 1 9 San Fernando Mun. Vecindario
21-10-2023 17:00h Cerruda 0 1 Arinaga Mun. Vecindario
JORNADA 5 
27-10-2023 21:00h Balos 1 2 Cerruda Mun. Balos
28-10-2023 09:00h San Fernando 0 6 Maspalomas Maspalomas 3
28-10-2023 10:30h Casa Pastores 8 2 UD Vecindario La Madera
28-10-2023 11:00h Agüimes C.F. 0 8 Arguineguín Las Crucitas
28-10-2023 12:00h Arinaga 0 2 Doramas B Mun. Arinaga
28-10-2023 12:00h Santa Cruz 0 11 Estrella B Las Lagunas
28-10-2023 12:30h San Pedro 16 0 Tablero Doctoral
JORNADA 6 
11-11-2023 10:30h Estrella B 0 3 Arinaga Las Palmitas
11-11-2023 11:00h Doramas B 5 0 Balos Cru. Arinaga
11-11-2023 12:00h Arguineguín 8 0 Santa Cruz Arguineguín
11-11-2023 12:00h Tablero 0 2 Agüimes C.F. Eleuterio V.
11-11-2023 12:30h UD Vecindario 1 7 San Pedro Mun. Vecindario
11-11-2023 13:00h Maspalomas 2 0 Casa Pastores Maspalomas 1
11-11-2023 17:00h Cerruda 3 2 San Fernando Mun. Vecindario
JORNADA 7 
18-11-2023 09:00h San Fernando 2 4 Doramas B Maspalomas 3
18-11-2023 10:30h Casa Pastores 1 2 Cerruda La Madera
18-11-2023 11:00h Agüimes C.F. 6 0 UD Vecindario Las Crucitas
18-11-2023 12:00h Arguineguín 14 0 Tablero Arguineguín
18-11-2023 12:00h Santa Cruz 0 8 Arinaga Las Lagunas
18-11-2023 12:30h San Pedro 1 5 Maspalomas Doctoral
18-11-2023 21:00h Balos 0 0 Estrella B Mun. Balos
JORNADA 8 
25-11-2023 09:00h Doramas B 3 0 Casa Pastores Cru. Arinaga
25-11-2023 10:30h Estrella B 4 0 San Fernando Las Palmitas
25-11-2023 11:00h Maspalomas 4 2 Agüimes C.F. Maspalomas 1
25-11-2023 12:00h Tablero 1 1 Santa Cruz Eleuterio V.
25-11-2023 12:00h Arinaga 4 0 Balos Mun. Arinaga
25-11-2023 12:30h UD Vecindario 0 15 Arguineguín Mun. Vecindario
25-11-2023 17:00h Cerruda 2 3 San Pedro Mun. Vecindario
JORNADA 9 
02-12-2023 09:00h San Fernando 2 5 Arinaga Maspalomas 3
02-12-2023 10:30h Casa Pastores 0 1 Estrella B La Madera
02-12-2023 11:00h Agüimes C.F. 1 2 Cerruda Las Crucitas
30-11-2023 19:30h Tablero 0 0 UD Vecindario Eleuterio V.
02-12-2023 12:00h Arguineguín 0 1 Maspalomas Arguineguín
02-12-2023 12:00h Santa Cruz 2 7 Balos Las Lagunas
02-12-2023 12:30h San Pedro 1 4 Doramas B Doctoral
JORNADA 10 
09-12-2023 09:00h Doramas B 5 2 Agüimes C.F. Cru. Arinaga
09-12-2023 10:30h Estrella B 6 1 San Pedro Las Palmitas
09-12-2023 12:00h Arinaga 1 1 Casa Pastores Mun. Arinaga
09-12-2023 12:30h UD Vecindario 1 2 Santa Cruz Mun. Balos
09-12-2023 13:00h Maspalomas 14 0 Tablero Maspalomas 1
09-12-2023 17:00h Cerruda 1 2 Arguineguín Mun. Balos
09-12-2023 19:00h Balos 0 2 San Fernando Mun. Balos
JORNADA 11 
16-12-2023 10:30h Casa Pastores 1 0 Balos La Madera
16-12-2023 11:00h Agüimes C.F. 1 0 Estrella B Las Crucitas
16-12-2023 12:00h Tablero 1 8 Cerruda Eleuterio V.
16-12-2023 12:00h Arguineguín 2 3 Doramas B Arguineguín
16-12-2023 12:00h Santa Cruz 2 3 San Fernando Las Lagunas
16-12-2023 12:30h UD Vecindario 0 28 Maspalomas La Madera
16-12-2023 12:30h San Pedro 3 0 Arinaga Doctoral
JORNADA 12 
13-01-2024 09:00h San Fernando 0 3 Casa Pastores Maspalomas 3
13-01-2024 10:30h Estrella B 2 3 Arguineguín Las Palmitas
13-01-2024 11:00h Doramas B 9 0 Tablero Cru. Arinaga
13-01-2024 12:00h Santa Cruz 0 16 Maspalomas Las Lagunas
13-01-2024 12:00h Arinaga 5 0 Agüimes C.F. Mun. Arinaga
13-01-2024 17:00h Cerruda 5 0 UD Vecindario Mun. Vecindario
13-01-2024 17:00h Balos 2 2 San Pedro Mun. Balos
JORNADA 13 
20-01-2024 10:30h Casa Pastores 3 0 Santa Cruz La Madera
20-01-2024 11:00h Maspalomas 5 0 Cerruda Maspalomas 1
20-01-2024 11:00h Agüimes C.F. 6 2 Balos Las Crucitas
20-01-2024 12:00h Tablero 1 7 Estrella B Eleuterio V.
20-01-2024 12:00h Arguineguín 2 1 Arinaga Arguineguín
20-01-2024 19:00h UD Vecindario 0 3 Doramas B Mun. Balos
20-01-2024 12:30h San Pedro 3 1 San Fernando Doctoral
JORNADA 14 
27-01-2024 11:00h Agüimes C.F. 0 2 San Fernando Las Crucitas
27-01-2024 11:00h Maspalomas 5 2 Doramas B Maspalomas 1
27-01-2024 20:00h Arguineguín 5 0 Balos Arguineguín
27-01-2024 12:00h Tablero 0 4 Arinaga Eleuterio V.
27-01-2024 12:30h San Pedro 0 0 Casa Pastores Doctoral
27-01-2024 09:00h UD Vecindario 0 3 Estrella B Mun. Vecindario
27-01-2024 10:30h Cerruda 13 2 Santa Cruz Mun. Vecindario
JORNADA 15 
03-02-2024 09:00h San Fernando 5 3 Arguineguín Maspalomas 3
03-02-2024 10:30h Casa Pastores 4 2 Agüimes C.F. La Madera
03-02-2024 10:30h Estrella B 1 5 Maspalomas Las Palmitas
03-02-2024 11:00h Doramas B 5 1 Cerruda Cru. Arinaga
03-02-2024 12:00h Santa Cruz 1 6 San Pedro Las Lagunas
03-02-2024 12:00h Arinaga 6 1 UD Vecindario Mun. Arinaga
03-02-2024 17:00h Balos 6 0 Tablero Mun. Balos
JORNADA 16 
17-02-2024 11:00h Agüimes C.F. 3 2 San Pedro Las Crucitas
17-02-2024 11:00h Doramas B 9 2 Santa Cruz Cru. Arinaga
17-02-2024 12:00h Arguineguín 1 1 Casa Pastores Arguineguín
17-02-2024 12:00h Tablero 2 5 San Fernando Eleuterio V.
17-02-2024 12:30h UD Vecindario 1 2 Balos La Madera
17-02-2024 13:00h Maspalomas 4 0 Arinaga Maspalomas 1
16-02-2024 20:45h Cerruda 4 1 Estrella B Mun. Vecindario
JORNADA 17 
24-02-2024 09:00h San Fernando 12 0 UD Vecindario Maspalomas 3
24-02-2024 10:30h Casa Pastores 4 0 Tablero La Madera
24-02-2024 10:30h Estrella B 0 4 Doramas B Las Palmitas
24-02-2024 12:00h Santa Cruz 1 4 Agüimes C.F. Las Lagunas
24-02-2024 12:00h Arinaga 3 2 Cerruda Mun. Arinaga
24-02-2024 12:30h San Pedro 0 1 Arguineguín Doctoral
24-02-2024 19:00h Balos 1 2 Maspalomas Mun. Balos
JORNADA 18 
02-03-2024 10:30h Estrella B 5 0 Santa Cruz Las Palmitas
02-03-2024 11:00h Doramas B 0 1 Arinaga Cru. Arinaga
02-03-2024 12:00h Arguineguín 4 1 Agüimes C.F. Arguineguín
02-03-2024 12:00h Tablero 0 5 San Pedro Eleuterio V.
02-03-2024 12:30h UD Vecindario 0 4 Casa Pastores Mun. Vecindario
02-03-2024 13:00h Maspalomas 2 0 San Fernando Maspalomas 1
02-03-2024 17:00h Cerruda 4 1 Balos La Madera
JORNADA 19 
09-03-2024 09:00h San Fernando 2 3 Cerruda Maspalomas 3
09-03-2024 10:30h Casa Pastores 0 7 Maspalomas La Madera
09-03-2024 11:00h Agüimes C.F. 7 0 Tablero Las Crucitas
09-03-2024 12:00h Santa Cruz 0 11 Arguineguín Las Lagunas
09-03-2024 12:00h Arinaga 1 1 Estrella B Mun. Arinaga
09-03-2024 12:30h San Pedro 8 0 UD Vecindario Doctoral
08-03-2024 21:00h Balos 0 6 Doramas B Mun. Balos
JORNADA 20 
16-03-2024 10:30h Estrella B 4 0 Balos Las Palmitas
16-03-2024 11:00h Maspalomas 10 0 San Pedro Maspalomas 1
16-03-2024 11:00h Doramas B 4 2 San Fernando Cru. Arinaga
16-03-2024 12:00h Tablero 0 8 Arguineguín Eleuterio V.
16-03-2024 12:00h Arinaga 7 0 Santa Cruz Mun. Arinaga
16-03-2024 09:00h UD Vecindario 0 8 Agüimes C.F. Doctoral
15-03-2024 21:00h Cerruda 3 0 Casa Pastores Mun. Vecindario
JORNADA 21 
23-03-2024 09:00h San Fernando 0 0 Estrella B Maspalomas 3
23-03-2024 10:30h Casa Pastores 3 3 Doramas B La Madera
23-03-2024 11:00h Agüimes C.F. 0 5 Maspalomas Las Crucitas
23-03-2024 12:00h Santa Cruz 2 3 Tablero Las Lagunas
23-03-2024 12:00h Arguineguín 9 0 UD Vecindario Arguineguín
23-03-2024 12:30h San Pedro 4 4 Cerruda Doctoral
23-03-2024 19:00h Balos 2 4 Arinaga Mun. Balos
JORNADA 22 
06-04-2024 10:30h Estrella B 0 0 Casa Pastores Las Palmitas
06-04-2024 11:00h Maspalomas 2 1 Arguineguín Maspalomas 1
09-04-2024 18:00h Doramas B 3 1 San Pedro Cru. Arinaga
06-04-2024 12:00h Arinaga 6 2 San Fernando Mun. Arinaga
06-04-2024 12:30h UD Vecindario 2 1 Tablero Mun. Vecindario
06-04-2024 17:00h Cerruda 3 0 Agüimes C.F. Mun. Vecindario
06-04-2024 19:00h Balos 1 0 Santa Cruz Mun. Balos
JORNADA 23 
13-04-2024 09:00h San Fernando 3 4 Balos Maspalomas 3
13-04-2024 10:30h Casa Pastores 2 2 Arinaga La Madera
13-04-2024 11:00h Agüimes C.F. 2 4 Doramas B Las Crucitas
10-04-2024 19:00h Santa Cruz 1 4 UD Vecindario Las Lagunas
13-04-2024 12:00h Tablero 0 20 Maspalomas Eleuterio V.
13-04-2024 12:00h Arguineguín 0 1 Cerruda Arguineguín
13-04-2024 12:30h San Pedro 0 0 Estrella B Doctoral
JORNADA 24 
20-04-2024 09:00h San Fernando 8 0 Santa Cruz Maspalomas 3
20-04-2024 10:30h Estrella B 3 4 Agüimes C.F. Las Palmitas
20-04-2024 11:00h Maspalomas 13 0 UD Vecindario Maspalomas 1
20-04-2024 11:00h Doramas B 5 0 Arguineguín Cru. Arinaga
20-04-2024 12:00h Arinaga 5 1 San Pedro Mun. Arinaga
20-04-2024 17:00h Cerruda 20 0 Tablero Mun. Vecindario
20-04-2024 19:00h Balos 2 3 Casa Pastores Mun. Balos
JORNADA 25 
27-04-2024 10:30h Casa Pastores 1 2 San Fernando La Madera
27-04-2024 11:00h Maspalomas 15 0 Santa Cruz Maspalomas 1
27-04-2024 11:00h Agüimes C.F. 5 4 Arinaga Las Crucitas
25-04-2024 18:00h Tablero 0 20 Doramas B Eleuterio V.
27-04-2024 12:00h Arguineguín 1 2 Estrella B Arguineguín
27-04-2024 12:30h UD Vecindario 2 7 Cerruda Mun. Vecindario
27-04-2024 12:30h San Pedro 2 1 Balos Doctoral
JORNADA 26 
04-05-2024 09:00h Cerruda 3 5 Maspalomas Mun. Vecindario
04-05-2024 09:00h Doramas B 10 0 UD Vecindario Cru. Arinaga
07-05-2024 17:45h Estrella B 2 0 Tablero Las Palmitas
04-05-2024 09:00h Arinaga 4 3 Arguineguín Mun. Arinaga
04-05-2024 09:00h Balos 1 1 Agüimes C.F. Mun. Balos
04-05-2024 09:00h San Fernando 8 2 San Pedro Maspalomas 3
04-05-2024 09:00h Santa Cruz 2 4 Casa Pastores Las Lagunas
FUTBOL LAS PALMAS