LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1

LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
22-11-2019 JORNADA 8DIRECTOS
22-11-2019
19:30h
Mundial 82
Atlético
-
-
Victoria
23-11-2019
10:30h
Universidad
Universitario
-
-
Corazón Mª
23-11-2019
10:30h
Los Olivos
Villa
-
-
Alcotán
23-11-2019
10:30h
Guía
UD Guía
-
-
Veteranos
23-11-2019
12:00h
Casablanca 3
Guiniguada
-
-
Unión Viera
24-11-2019
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas
-
-
Heidelberg
24-11-2019
09:00h
Hoya la Plata
San Juan
-
-
Acodetti
24-11-2019
10:30h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
-
-
Las Palmas
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Las Palmas
7
7
0
0
50
4
46
21
2
Arucas
7
6
0
1
34
12
22
18
3
Universitario
7
5
0
2
30
13
17
15
4
Alcotán
7
5
0
2
16
18
-2
15
5
Atl. Huracán
7
4
2
1
26
12
14
14
6
Unión Viera
7
4
1
2
26
22
4
13
7
Veteranos
7
4
1
2
19
16
3
13
8
Atlético
7
4
0
3
25
15
10
12
9
Victoria
7
3
1
3
25
21
4
10
10
Corazón Mª
7
3
1
3
21
17
4
10
11
Heidelberg
7
3
0
4
16
22
-6
9
12
Guiniguada
7
2
0
5
9
22
-13
6
13
San Juan
7
1
0
6
10
32
-22
3
14
Villa
7
1
0
6
11
41
-30
3
15
Acodetti
7
0
2
5
11
29
-18
2
16
UD Guía
7
0
0
7
14
47
-33
0
Campeón
Subcampeón
Descenso
 
LIGA BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
30-11-2019
09:00 h
Mayordomía1
Acodetti
-
-
Atl. Huracán
30-11-2019
09:00 h
Junta Obras
Veteranos
-
-
Atlético
30-11-2019
09:00 h
Puerto Pi
Victoria
-
-
Guiniguada
30-11-2019
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Universitario
30-11-2019
09:00 h
Col. Claret
Corazón Mª
-
-
Villa
30-11-2019
09:30 h
Col. Heidelberg
Heidelberg
-
-
Alcotán
30-11-2019
10:30 h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
UD Guía
01-12-2019
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
-
-
San Juan
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
05-10-2019 09:00:00 Victoria 2 3 Veteranos Puerto Pi
05-10-2019 09:00:00 Unión Viera 0 5 Las Palmas Alfonso Silva
05-10-2019 09:00:00 Corazón Mª 3 3 Acodetti Col. Claret
05-10-2019 09:30:00 Heidelberg 2 4 Atlético Col. Heidelberg
05-10-2019 10:30:00 Villa 0 3 San Juan Los Olivos
05-10-2019 10:30:00 Universitario 1 4 Atl. Huracán Universidad
05-10-2019 12:00:00 Guiniguada 2 1 UD Guía Casablanca 3
06-10-2019 09:00:00 Alcotán 1 7 Arucas El Pilar
JORNADA 2 
11-10-2019 19:30:00 Atlético 6 1 Guiniguada Mundial 82
12-10-2019 09:00:00 Acodetti 2 3 Unión Viera Mayordomía1
12-10-2019 09:00:00 Veteranos 6 2 Heidelberg Junta Obras
12-10-2019 10:30:00 Las Palmas 5 0 Victoria Anexo GC
12-10-2019 10:30:00 UD Guía 3 10 Universitario Guía
13-10-2019 09:00:00 Arucas 5 1 Corazón Mª Elías Rizkallal
13-10-2019 09:00:00 San Juan 0 1 Alcotán Hoya la Plata
13-10-2019 10:30:00 Atl. Huracán 10 0 Villa Pepe Gonçalvez
JORNADA 3 
19-10-2019 09:00:00 Veteranos 1 5 Las Palmas Junta Obras
19-10-2019 09:00:00 Victoria 3 2 Acodetti Puerto Pi
19-10-2019 09:00:00 Unión Viera 2 6 Arucas Alfonso Silva
19-10-2019 09:00:00 Corazón Mª 3 1 San Juan Col. Claret
19-10-2019 09:30:00 Heidelberg 4 0 Guiniguada Col. Heidelberg
19-10-2019 10:30:00 Villa 6 2 UD Guía Los Olivos
19-10-2019 10:30:00 Universitario 1 0 Atlético Universidad
20-10-2019 09:00:00 Alcotán 2 3 Atl. Huracán El Pilar
JORNADA 4 
25-10-2019 19:30:00 Atlético 7 2 Villa Mundial 82
26-10-2019 09:00:00 Acodetti 1 1 Veteranos Mayordomía1
26-10-2019 10:30:00 Las Palmas 9 0 Heidelberg Anexo GC
26-10-2019 10:30:00 UD Guía 2 3 Alcotán Guía
26-10-2019 12:00:00 Guiniguada 1 4 Universitario Casablanca 3
27-10-2019 09:00:00 Arucas 5 2 Victoria Elías Rizkallal
27-10-2019 09:00:00 San Juan 1 7 Unión Viera Hoya la Plata
27-10-2019 10:30:00 Atl. Huracán 3 1 Corazón Mª Pepe Gonçalvez
JORNADA 5 
02-11-2019 09:00:00 Veteranos 1 3 Arucas Junta Obras
02-11-2019 09:00:00 Victoria 6 3 San Juan Puerto Pi
02-11-2019 09:00:00 Unión Viera 2 2 Atl. Huracán Alfonso Silva
02-11-2019 09:00:00 Corazón Mª 10 3 UD Guía Col. Claret
02-11-2019 09:30:00 Heidelberg 1 2 Universitario Col. Heidelberg
02-11-2019 10:30:00 Villa 3 5 Guiniguada Los Olivos
02-11-2019 10:30:00 Las Palmas 10 2 Acodetti Anexo GC
03-11-2019 09:00:00 Alcotán 4 3 Atlético El Pilar
JORNADA 6 
08-11-2019 19:30:00 Atlético 2 0 Corazón Mª Mundial 82
09-11-2019 09:00:00 Acodetti 1 2 Heidelberg Mayordomía1
09-11-2019 10:30:00 UD Guía 3 7 Unión Viera Guía
09-11-2019 10:30:00 Universitario 9 0 Villa Universidad
09-11-2019 12:00:00 Guiniguada 0 1 Alcotán Casablanca 3
10-11-2019 09:00:00 Arucas 1 5 Las Palmas Elías Rizkallal
10-11-2019 09:00:00 San Juan 2 4 Veteranos Hoya la Plata
10-11-2019 10:30:00 Atl. Huracán 3 3 Victoria Pepe Gonçalvez
JORNADA 7 
16-11-2019 09:00:00 Veteranos 3 1 Atl. Huracán Junta Obras
16-11-2019 09:00:00 Victoria 9 0 UD Guía Puerto Pi
16-11-2019 09:00:00 Unión Viera 5 3 Atlético Alfonso Silva
16-11-2019 09:00:00 Corazón Mª 3 0 Guiniguada Col. Claret
16-11-2019 09:00:00 Acodetti 0 7 Arucas Mayordomía1
16-11-2019 09:30:00 Heidelberg 5 0 Villa Col. Heidelberg
13-11-2019 19:00:00 Las Palmas 11 0 San Juan Anexo GC
17-11-2019 09:00:00 Alcotán 4 3 Universitario El Pilar
JORNADA 8 
22-11-2019 19:30:00 Atlético - - Victoria Mundial 82
23-11-2019 10:30:00 Universitario - - Corazón Mª Universidad
23-11-2019 10:30:00 Villa - - Alcotán Los Olivos
23-11-2019 10:30:00 UD Guía - - Veteranos Guía
23-11-2019 12:00:00 Guiniguada - - Unión Viera Casablanca 3
24-11-2019 09:00:00 Arucas - - Heidelberg Elías Rizkallal
24-11-2019 09:00:00 San Juan - - Acodetti Hoya la Plata
24-11-2019 10:30:00 Atl. Huracán - - Las Palmas Pepe Gonçalvez
JORNADA 9 
01-12-2019 09:00:00 Arucas - - San Juan Elías Rizkallal
30-11-2019 09:00:00 Acodetti - - Atl. Huracán Mayordomía1
30-11-2019 09:00:00 Veteranos - - Atlético Junta Obras
30-11-2019 09:00:00 Victoria - - Guiniguada Puerto Pi
30-11-2019 09:00:00 Unión Viera - - Universitario Alfonso Silva
30-11-2019 09:00:00 Corazón Mª - - Villa Col. Claret
30-11-2019 09:30:00 Heidelberg - - Alcotán Col. Heidelberg
30-11-2019 10:30:00 Las Palmas - - UD Guía Anexo GC
JORNADA 10 
07-12-2019 09:00:00 UD Guía - - Acodetti Guía
07-12-2019 09:00:00 Atlético - - Las Palmas Mundial 82
07-12-2019 10:30:00 Universitario - - Victoria Universidad
07-12-2019 10:30:00 Villa - - Unión Viera Los Olivos
07-12-2019 12:00:00 Guiniguada - - Veteranos Casablanca 3
08-12-2019 09:00:00 Alcotán - - Corazón Mª El Pilar
08-12-2019 09:00:00 San Juan - - Heidelberg Hoya la Plata
08-12-2019 10:30:00 Atl. Huracán - - Arucas Pepe Gonçalvez
JORNADA 11 
14-12-2019 09:00:00 Las Palmas - - Guiniguada Anexo GC
14-12-2019 09:00:00 Veteranos - - Universitario Junta Obras
14-12-2019 09:00:00 Victoria - - Villa Puerto Pi
14-12-2019 09:00:00 Unión Viera - - Alcotán Alfonso Silva
14-12-2019 09:30:00 Heidelberg - - Corazón Mª Col. Heidelberg
15-12-2019 09:00:00 San Juan - - Atl. Huracán Hoya la Plata
15-12-2019 09:00:00 Arucas - - UD Guía Elías Rizkallal
15-12-2019 09:00:00 Acodetti - - Atlético Mayordomía1
JORNADA 12 
20-12-2019 19:30:00 Atlético - - Arucas Mundial 82
21-12-2019 09:00:00 Corazón Mª - - Unión Viera Col. Claret
21-12-2019 10:30:00 Guiniguada - - Acodetti Casablanca 3
21-12-2019 10:30:00 Universitario - - Las Palmas Universidad
21-12-2019 10:30:00 Villa - - Veteranos Los Olivos
21-12-2019 10:30:00 UD Guía - - San Juan Guía
22-12-2019 09:00:00 Atl. Huracán - - Heidelberg Pepe Gonçalvez
22-12-2019 09:00:00 Alcotán - - Victoria El Pilar
JORNADA 13 
28-12-2019 09:00:00 Veteranos - - Alcotán Junta Obras
28-12-2019 09:00:00 Victoria - - Corazón Mª Puerto Pi
28-12-2019 09:00:00 Acodetti - - Universitario Mayordomía1
28-12-2019 09:30:00 Heidelberg - - Unión Viera Col. Heidelberg
28-12-2019 10:30:00 Las Palmas - - Villa Anexo GC
29-12-2019 09:00:00 San Juan - - Atlético Hoya la Plata
29-12-2019 09:00:00 Arucas - - Guiniguada Elías Rizkallal
29-12-2019 10:30:00 Atl. Huracán - - UD Guía Pepe Gonçalvez
JORNADA 14 
10-01-2020 19:30:00 Atlético - - Atl. Huracán Mundial 82
11-01-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Veteranos Col. Claret
11-01-2020 09:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
11-01-2020 09:30:00 Heidelberg - - UD Guía Col. Heidelberg
11-01-2020 10:30:00 Universitario - - Arucas Universidad
11-01-2020 10:30:00 Villa - - Acodetti Los Olivos
11-01-2020 12:00:00 Guiniguada - - San Juan Casablanca 3
12-01-2020 09:00:00 Alcotán - - Las Palmas El Pilar
JORNADA 15 
18-01-2020 09:00:00 Veteranos - - Unión Viera Junta Obras
18-01-2020 09:00:00 Victoria - - Heidelberg Puerto Pi
18-01-2020 09:00:00 Acodetti - - Alcotán Mayordomía1
18-01-2020 10:30:00 Las Palmas - - Corazón Mª Anexo GC
18-01-2020 10:30:00 UD Guía - - Atlético Guía
19-01-2020 09:00:00 San Juan - - Universitario Hoya la Plata
19-01-2020 09:00:00 Arucas - - Villa Elías Rizkallal
19-01-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Guiniguada Pepe Gonçalvez
JORNADA 16 
24-01-2020 19:30:00 Atlético - - Heidelberg Mundial 82
25-01-2020 09:00:00 Veteranos - - Victoria Junta Obras
25-01-2020 09:00:00 Acodetti - - Corazón Mª Mayordomía1
25-01-2020 10:30:00 Las Palmas - - Unión Viera Anexo GC
25-01-2020 10:30:00 UD Guía - - Guiniguada Guía
26-01-2020 09:00:00 Arucas - - Alcotán Elías Rizkallal
26-01-2020 09:00:00 San Juan - - Villa Hoya la Plata
26-01-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Universitario Pepe Gonçalvez
JORNADA 17 
01-02-2020 09:00:00 Victoria - - Las Palmas Puerto Pi
01-02-2020 09:00:00 Unión Viera - - Acodetti Alfonso Silva
01-02-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Arucas Col. Claret
01-02-2020 09:30:00 Heidelberg - - Veteranos Col. Heidelberg
01-02-2020 10:30:00 Alcotán - - San Juan El Pilar
01-02-2020 10:30:00 Villa - - Atl. Huracán Los Olivos
01-02-2020 10:30:00 Universitario - - UD Guía Universidad
01-02-2020 12:00:00 Guiniguada - - Atlético Casablanca 3
JORNADA 18 
07-02-2020 19:30:00 Atlético - - Universitario Mundial 82
08-02-2020 09:00:00 Acodetti - - Victoria Mayordomía1
08-02-2020 10:30:00 Las Palmas - - Veteranos Anexo GC
08-02-2020 10:30:00 UD Guía - - Villa Guía
08-02-2020 12:00:00 Guiniguada - - Heidelberg Casablanca 3
09-02-2020 09:00:00 Arucas - - Unión Viera Elías Rizkallal
09-02-2020 09:00:00 San Juan - - Corazón Mª Hoya la Plata
09-02-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Alcotán Pepe Gonçalvez
JORNADA 19 
15-02-2020 09:00:00 Veteranos - - Acodetti Junta Obras
15-02-2020 09:00:00 Victoria - - Arucas Puerto Pi
15-02-2020 09:00:00 Unión Viera - - San Juan Alfonso Silva
15-02-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Atl. Huracán Col. Claret
15-02-2020 09:00:00 Alcotán - - UD Guía El Pilar
15-02-2020 09:30:00 Heidelberg - - Las Palmas Col. Heidelberg
15-02-2020 10:30:00 Villa - - Atlético Los Olivos
15-02-2020 10:30:00 Universitario - - Guiniguada Universidad
JORNADA 20 
21-02-2020 19:30:00 Atlético - - Alcotán Mundial 82
22-02-2020 09:00:00 Acodetti - - Las Palmas Mayordomía1
22-02-2020 10:30:00 Universitario - - Heidelberg Universidad
22-02-2020 10:30:00 UD Guía - - Corazón Mª Guía
22-02-2020 12:00:00 Guiniguada - - Villa Casablanca 3
23-02-2020 09:00:00 Arucas - - Veteranos Elías Rizkallal
23-02-2020 09:00:00 San Juan - - Victoria Hoya la Plata
23-02-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 21 
01-03-2020 09:00:00 Alcotán - - Guiniguada El Pilar
29-02-2020 09:00:00 Veteranos - - San Juan Junta Obras
29-02-2020 09:00:00 Victoria - - Atl. Huracán Puerto Pi
29-02-2020 09:00:00 Unión Viera - - UD Guía Alfonso Silva
29-02-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Atlético Col. Claret
29-02-2020 09:30:00 Heidelberg - - Acodetti Col. Heidelberg
29-02-2020 10:30:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
29-02-2020 10:30:00 Villa - - Universitario Los Olivos
JORNADA 22 
06-03-2020 19:30:00 Atlético - - Unión Viera Mundial 82
07-03-2020 09:00:00 UD Guía - - Victoria Guía
07-03-2020 10:30:00 Universitario - - Alcotán Universidad
07-03-2020 10:30:00 Villa - - Heidelberg Los Olivos
07-03-2020 12:00:00 Guiniguada - - Corazón Mª Casablanca 3
08-03-2020 09:00:00 Arucas - - Acodetti Elías Rizkallal
08-03-2020 09:00:00 San Juan - - Las Palmas Hoya la Plata
08-03-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Veteranos Pepe Gonçalvez
JORNADA 23 
14-03-2020 09:00:00 Acodetti - - San Juan Mayordomía1
14-03-2020 09:00:00 Veteranos - - UD Guía Junta Obras
14-03-2020 09:00:00 Victoria - - Atlético Puerto Pi
14-03-2020 09:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
14-03-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Universitario Col. Claret
14-03-2020 09:30:00 Heidelberg - - Arucas Col. Heidelberg
14-03-2020 10:30:00 Las Palmas - - Atl. Huracán Anexo GC
15-03-2020 09:00:00 Alcotán - - Villa El Pilar
JORNADA 24 
20-03-2020 19:30:00 Atlético - - Veteranos Mundial 82
21-03-2020 09:00:00 Alcotán - - Heidelberg El Pilar
21-03-2020 09:00:00 UD Guía - - Las Palmas Guía
21-03-2020 10:30:00 Universitario - - Unión Viera Universidad
21-03-2020 10:30:00 Villa - - Corazón Mª Los Olivos
21-03-2020 12:00:00 Guiniguada - - Victoria Casablanca 3
22-03-2020 09:00:00 San Juan - - Arucas Hoya la Plata
22-03-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Acodetti Pepe Gonçalvez
JORNADA 25 
28-03-2020 09:00:00 Acodetti - - UD Guía Mayordomía1
28-03-2020 09:00:00 Veteranos - - Guiniguada Junta Obras
28-03-2020 09:00:00 Victoria - - Universitario Puerto Pi
28-03-2020 09:00:00 Unión Viera - - Villa Alfonso Silva
28-03-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Alcotán Col. Claret
28-03-2020 09:30:00 Heidelberg - - San Juan Col. Heidelberg
28-03-2020 10:30:00 Las Palmas - - Atlético Anexo GC
29-03-2020 09:00:00 Arucas - - Atl. Huracán Elías Rizkallal
JORNADA 26 
03-04-2020 19:30:00 Atlético - - Acodetti Mundial 82
04-04-2020 09:00:00 UD Guía - - Arucas Guía
04-04-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Heidelberg Col. Claret
04-04-2020 10:30:00 Universitario - - Veteranos Universidad
04-04-2020 10:30:00 Villa - - Victoria Los Olivos
04-04-2020 12:00:00 Guiniguada - - Las Palmas Casablanca 3
05-04-2020 09:00:00 Alcotán - - Unión Viera El Pilar
05-04-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - San Juan Pepe Gonçalvez
JORNADA 27 
18-04-2020 09:00:00 Acodetti - - Guiniguada Mayordomía1
18-04-2020 09:00:00 Veteranos - - Villa Junta Obras
18-04-2020 09:00:00 Victoria - - Alcotán Puerto Pi
18-04-2020 09:00:00 Unión Viera - - Corazón Mª Alfonso Silva
18-04-2020 09:30:00 Heidelberg - - Atl. Huracán Col. Heidelberg
18-04-2020 10:30:00 Las Palmas - - Universitario Anexo GC
19-04-2020 09:00:00 San Juan - - UD Guía Hoya la Plata
19-04-2020 09:00:00 Arucas - - Atlético Elías Rizkallal
JORNADA 28 
02-05-2020 09:00:00 UD Guía - - Atl. Huracán Guía
02-05-2020 09:00:00 Atlético - - San Juan Mundial 82
02-05-2020 09:00:00 Corazón Mª - - Victoria Col. Claret
02-05-2020 10:30:00 Universitario - - Acodetti Universidad
02-05-2020 10:30:00 Villa - - Las Palmas Los Olivos
02-05-2020 12:00:00 Guiniguada - - Arucas Casablanca 3
03-05-2020 09:00:00 Alcotán - - Veteranos El Pilar
03-05-2020 09:00:00 Unión Viera - - Heidelberg Alfonso Silva
JORNADA 29 
09-05-2020 09:00:00 Veteranos - - Corazón Mª Junta Obras
09-05-2020 09:00:00 Victoria - - Unión Viera Puerto Pi
09-05-2020 09:00:00 Acodetti - - Villa Mayordomía1
09-05-2020 10:30:00 Las Palmas - - Alcotán Anexo GC
09-05-2020 10:30:00 UD Guía - - Heidelberg Guía
10-05-2020 09:00:00 San Juan - - Guiniguada Hoya la Plata
10-05-2020 09:00:00 Arucas - - Universitario Elías Rizkallal
10-05-2020 10:30:00 Atl. Huracán - - Atlético Pepe Gonçalvez
JORNADA 30 
16-05-2020 16:00:00 Atlético - - UD Guía Mundial 82
16-05-2020 16:00:00 Guiniguada - - Atl. Huracán Casablanca 3
16-05-2020 16:00:00 Universitario - - San Juan Universidad
16-05-2020 16:00:00 Villa - - Arucas Los Olivos
16-05-2020 16:00:00 Alcotán - - Acodetti El Pilar
16-05-2020 16:00:00 Corazón Mª - - Las Palmas Col. Claret
16-05-2020 16:00:00 Unión Viera - - Veteranos Alfonso Silva
16-05-2020 16:00:00 Heidelberg - - Victoria Col. Heidelberg