INFANTIL PRIMERAE GRUPO 6
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - Unión Viera “C” Barrial F11
30-09-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - L. Blanco “B” Anexo GC
30-09-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - La Garita “B” El Batán
30-09-2017 10:30:00 Villa Atlético - - C. Ayala “B” Los Olivos
30-09-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Guía “B” P. Gonçalvez
01-10-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - Guiniguada “C” Junta Obras
01-10-2017 12:00:00 Arucas “B” - - Piletas “B” Tonono
JORNADA 2 
07-10-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - Huracán “C” Alfonso Silva
07-10-2017 11:00:00 Guía “B” - - Villa Atlético O. Estévez
07-10-2017 12:00:00 L. Blanco “B” - - Veteranos “C” Lomo Blanco
07-10-2017 14:00:00 Puertos “B” - - At. Fomento “B” Junta Obras
07-10-2017 16:00:00 La Garita “B” - - Arucas “B” La Herradura
07-10-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - R. Amagro “B” Antonio Rojas
08-10-2017 12:30:00 Piletas “B” - - S. Palmas “B” Piletas
JORNADA 3 
14-10-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - L. Blanco “B” Barrial F11
14-10-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - La Garita “B” Anexo GC
14-10-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Guiniguada “C” P. Gonçalvez
14-10-2017 12:00:00 C. Ayala “B” - - Guía “B” Costa Ayala
15-10-2017 09:00:00 Villa Atlético - - Unión Viera “C” Los Olivos
15-10-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - Piletas “B” Junta Obras
15-10-2017 12:00:00 Arucas “B” - - Puertos “B” Tonono
JORNADA 4 
21-10-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - C. Ayala “B” Alfonso Silva
21-10-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - Arucas “B” El Batán
21-10-2017 12:00:00 L. Blanco “B” - - Huracán “C” Lomo Blanco
21-10-2017 14:00:00 Puertos “B” - - S. Palmas “B” Junta Obras
21-10-2017 16:00:00 La Garita “B” - - Veteranos “C” La Herradura
21-10-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - Villa Atlético Antonio Rojas
22-10-2017 12:30:00 Piletas “B” - - R. Amagro “B” Piletas
JORNADA 5 
28-10-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - La Garita “B” Barrial F11
28-10-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - At. Fomento “B” Anexo GC
28-10-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Piletas “B” P. Gonçalvez
28-10-2017 11:30:00 Guía “B” - - Unión Viera “C” O. Estévez
28-10-2017 12:00:00 C. Ayala “B” - - Guiniguada “C” Costa Ayala
29-10-2017 09:00:00 Villa Atlético - - L. Blanco “B” Los Olivos
29-10-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - Puertos “B” Junta Obras
JORNADA 6 
04-11-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - Veteranos “C” El Batán
04-11-2017 12:00:00 L. Blanco “B” - - C. Ayala “B” Lomo Blanco
04-11-2017 16:00:00 La Garita “B” - - Huracán “C” La Herradura
04-11-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - Guía “B” Antonio Rojas
05-11-2017 12:00:00 Puertos “B” - - R. Amagro “B” Junta Obras
05-11-2017 12:00:00 Arucas “B” - - S. Palmas “B” Tonono
05-11-2017 12:30:00 Piletas “B” - - Villa Atlético Piletas
JORNADA 7 
11-11-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - At. Fomento “B” Barrial F11
11-11-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - Guiniguada “C” Alfonso Silva
11-11-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Puertos “B” P. Gonçalvez
11-11-2017 12:00:00 C. Ayala “B” - - Piletas “B” Costa Ayala
12-11-2017 09:00:00 Villa Atlético - - La Garita “B” Los Olivos
12-11-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - Arucas “B” Junta Obras
12-11-2017 10:30:00 Guía “B” - - L. Blanco “B” O. Estévez
JORNADA 8 
18-11-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - Veteranos “C” Anexo GC
18-11-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - Huracán “C” El Batán
18-11-2017 12:00:00 L. Blanco “B” - - Unión Viera “C” Lomo Blanco
18-11-2017 16:00:00 La Garita “B” - - C. Ayala “B” La Herradura
19-11-2017 12:00:00 Puertos “B” - - Villa Atlético Junta Obras
19-11-2017 12:00:00 Arucas “B” - - R. Amagro “B” Tonono
19-11-2017 12:30:00 Piletas “B” - - Guía “B” Piletas
JORNADA 9 
25-11-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - S. Palmas “B” Barrial F11
25-11-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Arucas “B” P. Gonçalvez
25-11-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - Piletas “B” Alfonso Silva
25-11-2017 12:00:00 C. Ayala “B” - - Puertos “B” Costa Ayala
25-11-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - L. Blanco “B” Antonio Rojas
26-11-2017 09:00:00 Villa Atlético - - At. Fomento “B” Los Olivos
26-11-2017 10:30:00 Guía “B” - - La Garita “B” O. Estévez
JORNADA 10 
02-12-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - Huracán “C” Anexo GC
02-12-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - C. Ayala “B” El Batán
02-12-2017 16:00:00 La Garita “B” - - Unión Viera “C” La Herradura
03-12-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - R. Amagro “B” Junta Obras
03-12-2017 12:00:00 Puertos “B” - - Guía “B” Junta Obras
03-12-2017 12:00:00 Arucas “B” - - Villa Atlético Tonono
03-12-2017 12:30:00 Piletas “B” - - Guiniguada “C” Piletas
JORNADA 11 
09-12-2017 10:30:00 Unión Viera “C” - - Puertos “B” Alfonso Silva
09-12-2017 10:30:00 Huracán “C” - - Veteranos “C” P. Gonçalvez
09-12-2017 11:00:00 Guía “B” - - At. Fomento “B” O. Estévez
09-12-2017 12:00:00 C. Ayala “B” - - Arucas “B” Costa Ayala
09-12-2017 12:00:00 L. Blanco “B” - - Piletas “B” Lomo Blanco
09-12-2017 16:00:00 Guiniguada “C” - - La Garita “B” Antonio Rojas
10-12-2017 09:00:00 Villa Atlético - - S. Palmas “B” Los Olivos
JORNADA 12 
16-12-2017 09:00:00 S. Palmas “B” - - C. Ayala “B” Anexo GC
16-12-2017 09:00:00 R. Amagro “B” - - Huracán “C” Barrial F11
16-12-2017 10:30:00 At. Fomento “B” - - Unión Viera “C” El Batán
16-12-2017 16:00:00 La Garita “B” - - L. Blanco “B” La Herradura
17-12-2017 09:00:00 Arucas “B” - - Guía “B” Tonono
17-12-2017 10:30:00 Veteranos “C” - - Villa Atlético Junta Obras
17-12-2017 12:00:00 Puertos “B” - - Guiniguada “C” Junta Obras
JORNADA 13 
13-01-2018 10:30:00 Unión Viera “C” - - Arucas “B” Alfonso Silva
13-01-2018 11:00:00 Guía “B” - - S. Palmas “B” O. Estévez
13-01-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - Veteranos “C” Costa Ayala
13-01-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - Puertos “B” Lomo Blanco
13-01-2018 14:00:00 Villa Atlético - - R. Amagro “B” Los Olivos
13-01-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - At. Fomento “B” Antonio Rojas
14-01-2018 12:30:00 Piletas “B” - - La Garita “B” Piletas
JORNADA 14 
20-01-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Unión Viera “C” Anexo GC
20-01-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - C. Ayala “B” Barrial F11
20-01-2018 10:30:00 Huracán “C” - - Villa Atlético P. Gonçalvez
20-01-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - L. Blanco “B” El Batán
20-01-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Piletas “B” Junta Obras
21-01-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Guiniguada “C” Tonono
21-01-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - Guía “B” Junta Obras
JORNADA 15 
27-01-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Veteranos “C” Alfonso Silva
27-01-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - Huracán “C” Costa Ayala
27-01-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - Arucas “B” Lomo Blanco
27-01-2018 12:30:00 Piletas “B” - - At. Fomento “B” Piletas
27-01-2018 16:00:00 La Garita “B” - - Puertos “B” La Herradura
27-01-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - S. Palmas “B” Antonio Rojas
28-01-2018 10:30:00 Guía “B” - - R. Amagro “B” O. Estévez
JORNADA 16 
03-02-2018 10:30:00 Unión Viera “C” - - R. Amagro “B” Alfonso Silva
03-02-2018 11:00:00 Guía “B” - - Huracán “C” O. Estévez
03-02-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - Villa Atlético Costa Ayala
03-02-2018 12:00:00 Guiniguada “C” - - Veteranos “C” Antonio Rojas
03-02-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - S. Palmas “B” Lomo Blanco
03-02-2018 14:00:00 La Garita “B” - - At. Fomento “B” La Herradura
04-02-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Arucas “B” Piletas
JORNADA 17 
10-02-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Guiniguada “C” Barrial F11
10-02-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Piletas “B” Anexo GC
10-02-2018 10:30:00 Villa Atlético - - Guía “B” Los Olivos
10-02-2018 10:30:00 Huracán “C” - - Unión Viera “C” P. Gonçalvez
10-02-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - Puertos “B” El Batán
11-02-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - L. Blanco “B” Junta Obras
11-02-2018 12:00:00 Arucas “B” - - La Garita “B” Tonono
JORNADA 18 
17-02-2018 10:30:00 Unión Viera “C” - - Villa Atlético Alfonso Silva
17-02-2018 11:00:00 Guía “B” - - C. Ayala “B” O. Estévez
17-02-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - R. Amagro “B” Lomo Blanco
17-02-2018 14:00:00 La Garita “B” - - S. Palmas “B” La Herradura
17-02-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - Huracán “C” Antonio Rojas
18-02-2018 12:00:00 Puertos “B” - - Arucas “B” Junta Obras
18-02-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Veteranos “C” Piletas
JORNADA 19 
24-02-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Piletas “B” Barrial F11
24-02-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Puertos “B” Anexo GC
24-02-2018 10:30:00 Villa Atlético - - Guiniguada “C” Los Olivos
24-02-2018 10:30:00 Huracán “C” - - L. Blanco “B” P. Gonçalvez
24-02-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - Unión Viera “C” Costa Ayala
25-02-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - La Garita “B” Junta Obras
25-02-2018 12:00:00 Arucas “B” - - At. Fomento “B” Tonono
JORNADA 20 
03-03-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - S. Palmas “B” El Batán
03-03-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - Villa Atlético Lomo Blanco
03-03-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Huracán “C” Piletas
03-03-2018 16:00:00 La Garita “B” - - R. Amagro “B” La Herradura
03-03-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Veteranos “C” Junta Obras
03-03-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - C. Ayala “B” Antonio Rojas
03-03-2018 17:00:00 Unión Viera “C” - - Guía “B” Alfonso Silva
JORNADA 21 
10-03-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Puertos “B” Barrial F11
10-03-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Arucas “B” Anexo GC
10-03-2018 10:30:00 Huracán “C” - - La Garita “B” P. Gonçalvez
10-03-2018 11:00:00 Guía “B” - - Guiniguada “C” O. Estévez
10-03-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - L. Blanco “B” Costa Ayala
10-03-2018 12:00:00 Villa Atlético - - Piletas “B” Los Olivos
11-03-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - At. Fomento “B” Junta Obras
JORNADA 22 
17-03-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - R. Amagro “B” El Batán
17-03-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - Guía “B” Lomo Blanco
17-03-2018 12:30:00 Piletas “B” - - C. Ayala “B” Piletas
17-03-2018 14:00:00 Puertos “B” - - Huracán “C” Junta Obras
17-03-2018 16:00:00 La Garita “B” - - Villa Atlético La Herradura
17-03-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - Unión Viera “C” Antonio Rojas
18-03-2018 12:00:00 Arucas “B” - - Veteranos “C” Tonono
JORNADA 23 
24-03-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Arucas “B” Barrial F11
24-03-2018 10:30:00 Huracán “C” - - At. Fomento “B” P. Gonçalvez
24-03-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - La Garita “B” Costa Ayala
24-03-2018 12:00:00 Villa Atlético - - Puertos “B” Los Olivos
24-03-2018 14:30:00 Unión Viera “C” - - L. Blanco “B” Alfonso Silva
25-03-2018 09:00:00 Guía “B” - - Piletas “B” O. Estévez
25-03-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - S. Palmas “B” Junta Obras
JORNADA 24 
07-04-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - R. Amagro “B” Anexo GC
07-04-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - Villa Atlético El Batán
07-04-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - Guiniguada “C” Lomo Blanco
07-04-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Unión Viera “C” Piletas
07-04-2018 14:00:00 Puertos “B” - - C. Ayala “B” Junta Obras
07-04-2018 16:00:00 La Garita “B” - - Guía “B” La Herradura
08-04-2018 12:00:00 Arucas “B” - - Huracán “C” Tonono
JORNADA 25 
21-04-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Veteranos “C” Barrial F11
21-04-2018 10:30:00 Huracán “C” - - S. Palmas “B” P. Gonçalvez
21-04-2018 12:00:00 Unión Viera “C” - - La Garita “B” Alfonso Silva
21-04-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - At. Fomento “B” Costa Ayala
21-04-2018 12:00:00 Villa Atlético - - Arucas “B” Los Olivos
21-04-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - Piletas “B” Antonio Rojas
22-04-2018 10:30:00 Guía “B” - - Puertos “B” O. Estévez
JORNADA 26 
28-04-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Villa Atlético Anexo GC
28-04-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - Guía “B” El Batán
28-04-2018 14:00:00 La Garita “B” - - Guiniguada “C” La Herradura
28-04-2018 14:00:00 Puertos “B” - - Unión Viera “C” Junta Obras
29-04-2018 10:30:00 Piletas “B” - - L. Blanco “B” Piletas
29-04-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - Huracán “C” Junta Obras
29-04-2018 12:00:00 Arucas “B” - - C. Ayala “B” Tonono
JORNADA 27 
05-05-2018 10:30:00 Huracán “C” - - R. Amagro “B” P. Gonçalvez
05-05-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - S. Palmas “B” Costa Ayala
05-05-2018 12:00:00 Villa Atlético - - Veteranos “C” Los Olivos
05-05-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - La Garita “B” Lomo Blanco
05-05-2018 12:00:00 Guiniguada “C” - - Puertos “B” Antonio Rojas
05-05-2018 12:00:00 Unión Viera “C” - - At. Fomento “B” Alfonso Silva
06-05-2018 10:30:00 Guía “B” - - Arucas “B” O. Estévez
JORNADA 28 
12-05-2018 09:00:00 S. Palmas “B” - - Guía “B” Anexo GC
12-05-2018 09:00:00 R. Amagro “B” - - Villa Atlético Barrial F11
12-05-2018 10:30:00 At. Fomento “B” - - Guiniguada “C” El Batán
12-05-2018 12:00:00 Arucas “B” - - Unión Viera “C” Tonono
12-05-2018 14:00:00 La Garita “B” - - Piletas “B” La Herradura
12-05-2018 14:00:00 Puertos “B” - - L. Blanco “B” Junta Obras
13-05-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - C. Ayala “B” Junta Obras
JORNADA 29 
19-05-2018 12:00:00 L. Blanco “B” - - At. Fomento “B” Lomo Blanco
19-05-2018 12:00:00 C. Ayala “B” - - R. Amagro “B” Costa Ayala
19-05-2018 12:00:00 Villa Atlético - - Huracán “C” Los Olivos
19-05-2018 12:00:00 Unión Viera “C” - - S. Palmas “B” Alfonso Silva
19-05-2018 12:30:00 Piletas “B” - - Puertos “B” Piletas
19-05-2018 16:00:00 Guiniguada “C” - - Arucas “B” Antonio Rojas
20-05-2018 10:30:00 Guía “B” - - Veteranos “C” O. Estévez
JORNADA 30 
27-05-2018 10:30:00 Veteranos “C” - - Unión Viera “C” Junta Obras
27-05-2018 12:00:00 R. Amagro “B” - - Guía “B” Barrial F11
27-05-2018 12:00:00 Huracán “C” - - C. Ayala “B” P. Gonçalvez
27-05-2018 12:00:00 Puertos “B” - - La Garita “B” Junta Obras
27-05-2018 12:00:00 At. Fomento “B” - - Piletas “B” El Batán
27-05-2018 12:00:00 Arucas “B” - - L. Blanco “B” Tonono
27-05-2018 12:00:00 S. Palmas “B” - - Guiniguada “C” Anexo GC

 

INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 1
30-09-2017
09:00
Barrial F11
R. Amagro “B” - - Unión Viera “C”
30-09-2017
09:00
Anexo GC
S. Palmas “B” - - L. Blanco “B”
30-09-2017
10:30
El Batán
At. Fomento “B” - - La Garita “B”
30-09-2017
10:30
Los Olivos
Villa Atlético - - C. Ayala “B”
30-09-2017
10:30
P. Gonçalvez
Huracán “C” - - Guía “B”
01-10-2017
10:30
Junta Obras
Veteranos “C” - - Guiniguada “C”
01-10-2017
12:00
Tonono
Arucas “B” - - Piletas “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Arucas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
2 At. Fomento “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C. Ayala “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guía “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guiniguada “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Huracán “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Garita “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L. Blanco “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piletas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Puertos “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
11 R. Amagro “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
12 S. Palmas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Unión Viera “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veteranos “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villa Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 2
07-10-2017
10:30
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - Huracán “C”
07-10-2017
11:00
O. Estévez
Guía “B” - - Villa Atlético
07-10-2017
12:00
Lomo Blanco
L. Blanco “B” - - Veteranos “C”
07-10-2017
14:00
Junta Obras
Puertos “B” - - At. Fomento “B”
07-10-2017
16:00
La Herradura
La Garita “B” - - Arucas “B”
07-10-2017
16:00
Antonio Rojas
Guiniguada “C” - - R. Amagro “B”
08-10-2017
12:30
Piletas
Piletas “B” - - S. Palmas “B”