ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
06-10-2017 18:00:00 Unión Moral “B” 5 5 Claret At. C. Honda
07-10-2017 09:00:00 Villa “B” 4 5 Lomo Blanco “B” Los Olivos
07-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya “B” 1 0 Goleta Lab. “B” Moya
07-10-2017 12:00:00 Guanarteme “B” 8 3 R. Amagro “B” MN Sosa1
07-10-2017 12:00:00 Teror “B” 5 1 Becerril “B” El Pino
07-10-2017 10:30:00 Victoria “B” 10 0 Marpe “B” MN Sosa2
08-10-2017 09:00:00 Puertos “B” 2 3 Arucas “B” J. Obras
08-10-2017 10:30:00 Norte Viera “C” 3 6 Piletas “B” Alfonso Silva
JORNADA 2 
13-10-2017 18:00:00 Becerril “B” 2 1 Guanarteme “B” Atalaya
14-10-2017 09:00:00 Lomo Blanco “B” 1 4 Victoria “B” L. Blanco
14-10-2017 09:00:00 Piletas “B” 2 9 Villa “B” Piletas
14-10-2017 10:30:00 Claret At. 4 5 Teror “B” C.Claret
14-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” 0 1 Puertos “B” Goleta
14-10-2017 10:30:00 R. Amagro “B” 11 1 Moya “B” Barrial F8
15-10-2017 09:00:00 Arucas “B” 7 2 Norte Viera “C” Elías Rizkallal
15-10-2017 09:00:00 Marpe “B” 1 2 Unión Moral “B” López Socas
JORNADA 3 
20-10-2017 18:00:00 Unión Moral “B” - - Lomo Blanco “B” C. Honda
21-10-2017 10:00:00 Moya “B” - - Becerril “B” Moya
21-10-2017 12:00:00 Guanarteme “B” - - Claret At. MN Sosa1
21-10-2017 12:00:00 Teror “B” - - Marpe “B” El Pino
21-10-2017 10:30:00 Victoria “B” - - Piletas “B” MN Sosa 2
22-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas “B” - - Goleta Lab. “B” Elías Rizkallal
22-10-2017 09:00:00 Puertos “B” - - R. Amagro “B” J. Obras
22-10-2017 10:30:00 Norte Viera “C” - - Villa “B” Alfonso Silva
JORNADA 4 
27-10-2017 18:00:00 Becerril “B” - - Puertos “B” Atalaya
28-10-2017 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Teror “B” L. Blanco
28-10-2017 09:00:00 Piletas “B” - - Unión Moral “B” Piletas
28-10-2017 09:00:00 Villa “B” - - Victoria “B” Los Olivos
28-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Norte Viera “C” Goleta
28-10-2017 10:30:00 R. Amagro “B” - - Arucas “B” Barrial F8
28-10-2017 10:30:00 Claret At. - - Moya “B” C.Claret
29-10-2017 09:00:00 Marpe “B” - - Guanarteme “B” López Socas
JORNADA 5 
03-11-2017 18:00:00 Unión Moral “B” - - Villa “B” C. Honda
04-11-2017 10:00:00 Moya “B” - - Marpe “B” Moya
04-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - R. Amagro “B” Goleta
04-11-2017 12:00:00 Guanarteme “B” - - Lomo Blanco “B” MN Sosa1
04-11-2017 12:00:00 Teror “B” - - Piletas “B” El Pino
05-11-2017 09:00:00 Arucas “B” - - Becerril “B” Elías Rizkallal
05-11-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Claret At. J. Obras
05-11-2017 10:30:00 Norte Viera “C” - - Victoria “B” Alfonso Silva
JORNADA 6 
10-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril “B” - - Goleta Lab. “B” Atalaya
11-11-2017 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Moya “B” L. Blanco
11-11-2017 09:00:00 Piletas “B” - - Guanarteme “B” Piletas
11-11-2017 09:00:00 Villa “B” - - Teror “B” Los Olivos
11-11-2017 10:30:00 Victoria “B” - - Unión Moral “B” Puerto Pi
11-11-2017 10:30:00 Claret At. - - Arucas “B” C.Claret
11-11-2017 10:30:00 R. Amagro “B” - - Norte Viera “C” Barrial F8
12-11-2017 09:00:00 Marpe “B” - - Puertos “B” López Socas
JORNADA 7 
18-11-2017 10:00:00 Moya “B” - - Piletas “B” Moya
18-11-2017 10:30:00 R. Amagro “B” - - Becerril “B” Barrial F8
18-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Claret At. Goleta
18-11-2017 12:00:00 Guanarteme “B” - - Villa “B” MN Sosa1
18-11-2017 12:00:00 Teror “B” - - Victoria “B” El Pino
19-11-2017 09:00:00 Arucas “B” - - Marpe “B” Elías Rizkallal
19-11-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Lomo Blanco “B” J. Obras
19-11-2017 10:30:00 Norte Viera “C” - - Unión Moral “B” Alfonso Silva
JORNADA 8 
24-11-2017 18:00:00 Becerril “B” - - Norte Viera “C” Atalaya
24-11-2017 18:00:00 Unión Moral “B” - - Teror “B” C. Honda
25-11-2017 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Arucas “B” L. Blanco
25-11-2017 09:00:00 Piletas “B” - - Puertos “B” Piletas
25-11-2017 09:00:00 Villa “B” - - Moya “B” Los Olivos
25-11-2017 10:30:00 Claret At. - - R. Amagro “B” C.Claret
25-11-2017 12:00:00 Victoria “B” - - Guanarteme “B” Puerto Pi
26-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Marpe “B” - - Goleta Lab. “B” López Socas
JORNADA 9 
01-12-2017 18:00:00 Becerril “B” - - Claret At. Atalaya
02-12-2017 10:00:00 Moya “B” - - Victoria “B” Moya
02-12-2017 10:30:00 R. Amagro “B” - - Marpe “B” Barrial F8
02-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Lomo Blanco “B” Goleta
02-12-2017 12:00:00 Guanarteme “B” - - Unión Moral “B” MN Sosa1
03-12-2017 09:00:00 Arucas “B” - - Piletas “B” Elías Rizkallal
03-12-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Villa “B” J. Obras
03-12-2017 10:30:00 Norte Viera “C” - - Teror “B” Alfonso Silva
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - R. Amagro “B” L. Blanco
09-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas “B” - - Goleta Lab. “B” Piletas
09-12-2017 09:00:00 Villa “B” - - Arucas “B” Los Olivos
09-12-2017 09:00:00 Unión Moral “B” - - Moya “B” C. Honda
09-12-2017 10:30:00 Claret At. - - Norte Viera “C” C.Claret
09-12-2017 12:00:00 Victoria “B” - - Puertos “B” Puerto Pi
09-12-2017 12:00:00 Teror “B” - - Guanarteme “B” El Pino
10-12-2017 09:00:00 Marpe “B” - - Becerril “B” López Socas
JORNADA 11 
15-12-2017 18:00:00 Becerril “B” - - Lomo Blanco “B” Atalaya
16-12-2017 10:00:00 Moya “B” - - Teror “B” Moya
16-12-2017 10:30:00 Claret At. - - Marpe “B” C.Claret
16-12-2017 10:30:00 R. Amagro “B” - - Piletas “B” Barrial F8
16-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Villa “B” Goleta
17-12-2017 09:00:00 Arucas “B” - - Victoria “B” Elías Rizkallal
17-12-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Unión Moral “B” J. Obras
17-12-2017 10:30:00 Norte Viera “C” - - Guanarteme “B” Alfonso Silva
JORNADA 12 
12-01-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Arucas “B” C. Honda
13-01-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Claret At. L. Blanco
13-01-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Becerril “B” Piletas
13-01-2018 09:00:00 Villa “B” - - R. Amagro “B” Los Olivos
13-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Victoria “B” - - Goleta Lab. “B” Puerto Pi
13-01-2018 12:00:00 Teror “B” - - Puertos “B” El Pino
13-01-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Moya “B” MN Sosa1
14-01-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Norte Viera “C” López Socas
JORNADA 13 
19-01-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Villa “B” Atalaya
20-01-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Teror “B” Elías Rizkallal
20-01-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Victoria “B” Barrial F8
20-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Unión Moral “B” Goleta
20-01-2018 10:30:00 Claret At. - - Piletas “B” C.Claret
21-01-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Lomo Blanco “B” López Socas
21-01-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Guanarteme “B” J. Obras
21-01-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Moya “B” Alfonso Silva
JORNADA 14 
26-01-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - R. Amagro “B” C. Honda
27-01-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Marpe “B” Piletas
27-01-2018 09:00:00 Villa “B” - - Claret At. Los Olivos
27-01-2018 10:00:00 Moya “B” - - Puertos “B” Moya
27-01-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Becerril “B” Puerto Pi
27-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror “B” - - Goleta Lab. “B” El Pino
27-01-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Arucas “B” MN Sosa1
28-01-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Lomo Blanco “B” Alfonso Silva
JORNADA 15 
02-02-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Unión Moral “B” Atalaya
03-02-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Piletas “B” L. Blanco
03-02-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Moya “B” Elías Rizkallal
03-02-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Teror “B” Barrial F8
03-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Guanarteme “B” Goleta
03-02-2018 10:30:00 Claret At. - - Victoria “B” C.Claret
04-02-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Villa “B” López Socas
04-02-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Norte Viera “C” J. Obras
JORNADA 16 
09-02-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Teror “B” Atalaya
10-02-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Villa “B” L. Blanco
10-02-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Norte Viera “C” Piletas
10-02-2018 10:30:00 Claret At. - - Unión Moral “B” C.Claret
10-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Moya “B” Goleta
10-02-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Guanarteme “B” Barrial F8
11-02-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Puertos “B” Elías Rizkallal
11-02-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Victoria “B” López Socas
JORNADA 17 
16-02-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Marpe “B” C. Honda
17-02-2018 09:00:00 Villa “B” - - Piletas “B” Los Olivos
17-02-2018 10:00:00 Moya “B” - - R. Amagro “B” Moya
17-02-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Becerril “B” MN Sosa1
17-02-2018 12:00:00 Teror “B” - - Claret At. El Pino
17-02-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Lomo Blanco “B” Puerto Pi
18-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos “B” - - Goleta Lab. “B” J. Obras
18-02-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Arucas “B” Alfonso Silva
JORNADA 18 
23-02-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Moya “B” Atalaya
24-02-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Unión Moral “B” L. Blanco
24-02-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Victoria “B” Piletas
24-02-2018 09:00:00 Villa “B” - - Norte Viera “C” Los Olivos
24-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Arucas “B” Goleta
24-02-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Puertos “B” Barrial F8
24-02-2018 10:30:00 Claret At. - - Guanarteme “B” C.Claret
25-02-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Teror “B” López Socas
JORNADA 19 
02-03-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Piletas “B” C. Honda
03-03-2018 10:00:00 Moya “B” - - Claret At. Moya
03-03-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Marpe “B” MN Sosa1
03-03-2018 12:00:00 Teror “B” - - Lomo Blanco “B” El Pino
03-03-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Villa “B” Puerto Pi
04-03-2018 09:00:00 Arucas “B” - - R. Amagro “B” Elías Rizkallal
04-03-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Becerril “B” J. Obras
04-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Norte Viera “C” - - Goleta Lab. “B” Alfonso Silva
JORNADA 20 
09-03-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Arucas “B” Atalaya
10-03-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Guanarteme “B” L. Blanco
10-03-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Teror “B” Piletas
10-03-2018 09:00:00 Villa “B” - - Unión Moral “B” Los Olivos
10-03-2018 10:30:00 Victoria “B” - - Norte Viera “C” Puerto Pi
10-03-2018 10:30:00 Claret At. - - Puertos “B” C.Claret
10-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R. Amagro “B” - - Goleta Lab. “B” Barrial F8
11-03-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Moya “B” López Socas
JORNADA 21 
16-03-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Victoria “B” C. Honda
17-03-2018 10:00:00 Moya “B” - - Lomo Blanco “B” Moya
17-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Becerril “B” Goleta
17-03-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Piletas “B” MN Sosa1
17-03-2018 12:00:00 Teror “B” - - Villa “B” El Pino
18-03-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Claret At. Elías Rizkallal
18-03-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Marpe “B” J. Obras
18-03-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - R. Amagro “B” Alfonso Silva
JORNADA 22 
23-03-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Norte Viera “C” C. Honda
23-03-2018 18:00:00 Becerril “B” - - R. Amagro “B” Atalaya
24-03-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Puertos “B” L. Blanco
24-03-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Moya “B” Piletas
24-03-2018 09:00:00 Villa “B” - - Guanarteme “B” Los Olivos
24-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Claret At. - - Goleta Lab. “B” C.Claret
24-03-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Teror “B” Puerto Pi
25-03-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Arucas “B” López Socas
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Lomo Blanco “B” Elías Rizkallal
07-04-2018 10:00:00 Moya “B” - - Villa “B” Moya
07-04-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Claret At. Barrial F8
07-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Marpe “B” Goleta
07-04-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Victoria “B” MN Sosa1
07-04-2018 12:00:00 Teror “B” - - Unión Moral “B” El Pino
08-04-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Piletas “B” J. Obras
08-04-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Becerril “B” Alfonso Silva
JORNADA 24 
20-04-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Guanarteme “B” C. Honda
21-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco “B” - - Goleta Lab. “B” L. Blanco
21-04-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Arucas “B” Piletas
21-04-2018 09:00:00 Villa “B” - - Puertos “B” Los Olivos
21-04-2018 10:30:00 Claret At. - - Becerril “B” C.Claret
21-04-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Moya “B” Puerto Pi
21-04-2018 12:00:00 Teror “B” - - Norte Viera “C” El Pino
22-04-2018 09:00:00 Marpe “B” - - R. Amagro “B” López Socas
JORNADA 25 
27-04-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Marpe “B” Atalaya
28-04-2018 10:00:00 Moya “B” - - Unión Moral “B” Moya
28-04-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Lomo Blanco “B” Barrial F8
28-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Piletas “B” Goleta
28-04-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Teror “B” MN Sosa1
29-04-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Victoria “B” J. Obras
29-04-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Claret At. Alfonso Silva
29-04-2018 12:00:00 Arucas “B” - - Villa “B” Elías Rizkallal
JORNADA 26 
04-05-2018 18:00:00 Unión Moral “B” - - Puertos “B” C. Honda
05-05-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Becerril “B” L. Blanco
05-05-2018 09:00:00 Piletas “B” - - R. Amagro “B” Piletas
05-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villa “B” - - Goleta Lab. “B” Los Olivos
05-05-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Arucas “B” Puerto Pi
05-05-2018 12:00:00 Teror “B” - - Moya “B” El Pino
05-05-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Norte Viera “C” MN Sosa1
06-05-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Claret At. López Socas
JORNADA 27 
11-05-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Piletas “B” Atalaya
12-05-2018 10:00:00 Moya “B” - - Guanarteme “B” Moya
12-05-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Villa “B” Barrial F8
12-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Victoria “B” Goleta
12-05-2018 10:30:00 Claret At. - - Lomo Blanco “B” C.Claret
13-05-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Teror “B” J. Obras
13-05-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Marpe “B” Alfonso Silva
13-05-2018 12:00:00 Arucas “B” - - Unión Moral “B” Elías Rizkallal
JORNADA 28 
18-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral “B” - - Goleta Lab. “B” C. Honda
19-05-2018 09:00:00 Lomo Blanco “B” - - Marpe “B” L. Blanco
19-05-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Claret At. Piletas
19-05-2018 09:00:00 Villa “B” - - Becerril “B” Los Olivos
19-05-2018 10:00:00 Moya “B” - - Norte Viera “C” Moya
19-05-2018 12:00:00 Teror “B” - - Arucas “B” El Pino
19-05-2018 12:00:00 Guanarteme “B” - - Puertos “B” MN Sosa1
19-05-2018 12:00:00 Victoria “B” - - R. Amagro “B” Puerto Pi
JORNADA 29 
25-05-2018 18:00:00 Becerril “B” - - Victoria “B” Atalaya
26-05-2018 10:30:00 R. Amagro “B” - - Unión Moral “B” Barrial F8
26-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Lab. “B” - - Teror “B” Goleta
26-05-2018 10:30:00 Claret At. - - Villa “B” C.Claret
26-05-2018 12:00:00 Lomo Blanco “B” - - Norte Viera “C” L. Blanco
27-05-2018 09:00:00 Marpe “B” - - Piletas “B” López Socas
27-05-2018 09:00:00 Arucas “B” - - Guanarteme “B” Elías Rizkallal
27-05-2018 16:00:00 Puertos “B” - - Moya “B” J. Obras
JORNADA 30 
02-06-2018 09:00:00 Piletas “B” - - Lomo Blanco “B” Piletas
02-06-2018 09:00:00 Villa “B” - - Marpe “B” Los Olivos
02-06-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Claret At. Puerto Pi
02-06-2018 09:00:00 Unión Moral “B” - - Becerril “B” C. Honda
02-06-2018 09:00:00 Teror “B” - - R. Amagro “B” El Pino
02-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guanarteme “B” - - Goleta Lab. “B” MN Sosa1
02-06-2018 09:00:00 Moya “B” - - Arucas “B” Moya
02-06-2018 10:30:00 Norte Viera “C” - - Puertos “B” Alfonso Silva

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 3
20-10-2017
18:00
C. Honda
Unión Moral “B” - - Lomo Blanco “B”
21-10-2017
10:00
Moya
Moya “B” - - Becerril “B”
21-10-2017
10:30
MN Sosa 2
Victoria “B” - - Piletas “B”
21-10-2017
12:00
MN Sosa1
Guanarteme “B” - - Claret At.
21-10-2017
12:00
El Pino
Teror “B” - - Marpe “B”
22-10-2017
09:00
J. Obras
Puertos “B” - - R. Amagro “B”
22-10-2017
10:30
Alfonso Silva
Norte Viera “C” - - Villa “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Victoria “B” 2 2 0 0 14 1 13 6
2 Arucas “B” 2 2 0 0 10 4 6 6
3 Teror “B” 2 2 0 0 10 5 5 6
4 Unión Moral “B” 2 1 1 0 7 6 1 4
5 Villa “B” 2 1 0 1 13 7 6 3
6 R. Amagro “B” 2 1 0 1 14 9 5 3
7 Guanarteme “B” 2 1 0 1 9 5 4 3
8 Puertos “B” 2 1 0 1 3 3 0 3
9 Lomo Blanco “B” 2 1 0 1 6 8 -2 3
10 Becerril “B” 2 1 0 1 3 6 -3 3
11 Piletas “B” 2 1 0 1 8 12 -4 3
12 Moya “B” 2 1 0 1 2 11 -9 3
13 Claret At. 2 0 1 1 9 10 -1 1
14 Norte Viera “C” 2 0 0 2 5 13 -8 0
15 Marpe “B” 2 0 0 2 1 12 -11 0
16 Goleta Lab. “B” * 2 0 0 2 0 2 -2 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 4
27-10-2017
18:00
Atalaya
Becerril “B” - - Puertos “B”
28-10-2017
09:00
L. Blanco
Lomo Blanco “B” - - Teror “B”
28-10-2017
09:00
Piletas
Piletas “B” - - Unión Moral “B”
28-10-2017
09:00
Los Olivos
Villa “B” - - Victoria “B”
28-10-2017
10:30
Barrial F8
R. Amagro “B” - - Arucas “B”
28-10-2017
10:30
C.Claret
Claret At. - - Moya “B”
29-10-2017
09:00
López Socas
Marpe “B” - - Guanarteme “B”