INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2017 09:00:00 Victoria - - Heidelberg Jorge Pilido
30-09-2017 10:30:00 Guiniguada - - Huracán Antonio Rojas
30-09-2017 10:30:00 Arucas - - Unión Viera Tonono
30-09-2017 12:00:00 Las Palmas - - Veteranos Juan Gudes
30-09-2017 12:00:00 Claret - - Siete Palmas C. Claret
30-09-2017 12:00:00 Unión Moral - - Guía Cañada H.
30-09-2017 12:30:00 Piletas - - Carnevali Piletas
01-10-2017 12:00:00 Santos - - At. Fomento P. Atántico
JORNADA 2 
07-10-2017 09:00:00 Carnevali - - Santos Mayordomía2
07-10-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Piletas Anexo GC
07-10-2017 10:30:00 Veteranos - - Arucas Junta Obras
07-10-2017 10:30:00 At. Fomento - - Unión Moral El Batán
07-10-2017 12:00:00 Huracán - - Las Palmas P. Gonçalvez
07-10-2017 12:00:00 Heidelberg - - Guiniguada C. Heidelberg
08-10-2017 10:00:00 Guía - - Victoria O. Estévez
08-10-2017 12:00:00 Unión Viera - - Claret Alfonso Silva
JORNADA 3 
14-10-2017 10:30:00 At. Fomento - - Carnevali El Batán
14-10-2017 10:30:00 Guiniguada - - Guía Antonio Rojas
14-10-2017 10:30:00 Arucas - - Huracán Tonono
14-10-2017 12:00:00 Las Palmas - - Heidelberg Juan Gudes
14-10-2017 12:00:00 Unión Moral - - Victoria Cañada H.
14-10-2017 12:00:00 Claret - - Veteranos C. Claret
14-10-2017 12:30:00 Piletas - - Unión Viera Piletas
15-10-2017 12:00:00 Santos - - Siete Palmas P. Atántico
JORNADA 4 
21-10-2017 09:00:00 Carnevali - - Unión Moral Mayordomía2
21-10-2017 09:00:00 Siete Palmas - - At. Fomento Anexo GC
21-10-2017 09:00:00 Victoria - - Guiniguada Jorge Pilido
21-10-2017 10:30:00 Veteranos - - Piletas Junta Obras
21-10-2017 12:00:00 Huracán - - Claret P. Gonçalvez
21-10-2017 12:00:00 Heidelberg - - Arucas C. Heidelberg
22-10-2017 10:00:00 Guía - - Las Palmas O. Estévez
22-10-2017 12:00:00 Unión Viera - - Santos Alfonso Silva
JORNADA 5 
28-10-2017 09:00:00 Carnevali - - Siete Palmas Mayordomía2
28-10-2017 10:30:00 At. Fomento - - Unión Viera El Batán
28-10-2017 10:30:00 Arucas - - Guía Tonono
28-10-2017 12:00:00 Las Palmas - - Victoria Juan Gudes
28-10-2017 12:00:00 Unión Moral - - Guiniguada Cañada H.
28-10-2017 12:00:00 Claret - - Heidelberg C. Claret
28-10-2017 12:30:00 Piletas - - Huracán Piletas
29-10-2017 12:00:00 Santos - - Veteranos P. Atántico
JORNADA 6 
04-11-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Unión Moral Anexo GC
04-11-2017 09:00:00 Victoria - - Arucas Jorge Pilido
04-11-2017 10:30:00 Guiniguada - - Las Palmas Antonio Rojas
04-11-2017 10:30:00 Veteranos - - At. Fomento Junta Obras
04-11-2017 12:00:00 Huracán - - Santos P. Gonçalvez
04-11-2017 12:00:00 Heidelberg - - Piletas C. Heidelberg
05-11-2017 10:00:00 Guía - - Claret O. Estévez
05-11-2017 12:00:00 Unión Viera - - Carnevali Alfonso Silva
JORNADA 7 
11-11-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Unión Viera Anexo GC
11-11-2017 09:00:00 Carnevali - - Veteranos Mayordomía2
11-11-2017 10:30:00 At. Fomento - - Huracán El Batán
11-11-2017 10:30:00 Arucas - - Guiniguada Tonono
11-11-2017 12:00:00 Unión Moral - - Las Palmas Cañada H.
11-11-2017 12:00:00 Claret - - Victoria C. Claret
11-11-2017 12:30:00 Piletas - - Guía Piletas
12-11-2017 12:00:00 Santos - - Heidelberg P. Atántico
JORNADA 8 
18-11-2017 09:00:00 Victoria - - Piletas Jorge Pilido
18-11-2017 10:30:00 Guiniguada - - Claret Antonio Rojas
18-11-2017 10:30:00 Veteranos - - Siete Palmas Junta Obras
18-11-2017 12:00:00 Huracán - - Carnevali P. Gonçalvez
18-11-2017 12:00:00 Heidelberg - - At. Fomento C. Heidelberg
18-11-2017 12:00:00 Las Palmas - - Arucas Juan Gudes
19-11-2017 10:00:00 Guía - - Santos O. Estévez
19-11-2017 12:00:00 Unión Viera - - Unión Moral Alfonso Silva
JORNADA 9 
25-11-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Huracán Anexo GC
25-11-2017 09:00:00 Carnevali - - Heidelberg Mayordomía2
25-11-2017 10:30:00 At. Fomento - - Guía El Batán
25-11-2017 12:00:00 Claret - - Las Palmas C. Claret
25-11-2017 12:00:00 Unión Moral - - Arucas Cañada H.
25-11-2017 12:30:00 Piletas - - Guiniguada Piletas
26-11-2017 12:00:00 Santos - - Victoria P. Atántico
26-11-2017 12:00:00 Unión Viera - - Veteranos Alfonso Silva
JORNADA 10 
02-12-2017 09:00:00 Victoria - - At. Fomento Jorge Pilido
02-12-2017 10:30:00 Guiniguada - - Santos Antonio Rojas
02-12-2017 10:30:00 Arucas - - Claret Tonono
02-12-2017 10:30:00 Veteranos - - Unión Moral Junta Obras
02-12-2017 12:00:00 Huracán - - Unión Viera P. Gonçalvez
02-12-2017 12:00:00 Heidelberg - - Siete Palmas C. Heidelberg
02-12-2017 12:00:00 Las Palmas - - Piletas Juan Gudes
03-12-2017 10:00:00 Guía - - Carnevali O. Estévez
JORNADA 11 
09-12-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Guía Anexo GC
09-12-2017 09:00:00 Carnevali - - Victoria Mayordomía2
09-12-2017 10:30:00 At. Fomento - - Guiniguada El Batán
09-12-2017 10:30:00 Veteranos - - Huracán Junta Obras
09-12-2017 12:00:00 Unión Moral - - Claret Cañada H.
10-12-2017 09:00:00 Piletas - - Arucas Piletas
10-12-2017 12:00:00 Unión Viera - - Heidelberg Alfonso Silva
10-12-2017 12:00:00 Santos - - Las Palmas P. Atántico
JORNADA 12 
16-12-2017 09:00:00 Victoria - - Siete Palmas Jorge Pilido
16-12-2017 10:30:00 Guiniguada - - Carnevali Antonio Rojas
16-12-2017 10:30:00 Arucas - - Santos Tonono
16-12-2017 12:00:00 Claret - - Piletas C. Claret
16-12-2017 12:00:00 Las Palmas - - At. Fomento Juan Gudes
16-12-2017 12:00:00 Huracán - - Unión Moral P. Gonçalvez
16-12-2017 12:00:00 Heidelberg - - Veteranos C. Heidelberg
17-12-2017 10:00:00 Guía - - Unión Viera O. Estévez
13-01-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Guiniguada Anexo GC
JORNADA 13 
13-01-2018 09:00:00 Carnevali - - Las Palmas Mayordomía2
13-01-2018 10:30:00 At. Fomento - - Arucas El Batán
13-01-2018 10:30:00 Veteranos - - Guía Junta Obras
13-01-2018 12:00:00 Huracán - - Heidelberg P. Gonçalvez
13-01-2018 12:00:00 Unión Moral - - Piletas Cañada H.
14-01-2018 12:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
14-01-2018 12:00:00 Santos - - Claret P. Atántico
JORNADA 14 
20-01-2018 09:00:00 Victoria - - Veteranos Jorge Pilido
20-01-2018 10:30:00 Guiniguada - - Unión Viera Antonio Rojas
20-01-2018 12:00:00 Las Palmas - - Siete Palmas Juan Gudes
20-01-2018 12:00:00 Unión Moral - - Heidelberg Cañada H.
20-01-2018 12:30:00 Piletas - - Santos Piletas
20-01-2018 16:00:00 Claret - - At. Fomento C. Claret
21-01-2018 09:00:00 Arucas - - Carnevali Tonono
21-01-2018 10:00:00 Guía - - Huracán O. Estévez
JORNADA 15 
27-01-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Arucas Anexo GC
27-01-2018 09:00:00 Carnevali - - Claret Mayordomía2
27-01-2018 10:30:00 At. Fomento - - Piletas El Batán
27-01-2018 10:30:00 Veteranos - - Guiniguada Junta Obras
27-01-2018 14:00:00 Heidelberg - - Guía C. Heidelberg
28-01-2018 09:00:00 Huracán - - Victoria P. Gonçalvez
28-01-2018 12:00:00 Unión Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
28-01-2018 12:00:00 Santos - - Unión Moral P. Atántico
JORNADA 16 
03-02-2018 09:00:00 Carnevali - - Piletas Mayordomía2
03-02-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Claret Anexo GC
03-02-2018 10:30:00 At. Fomento - - Santos El Batán
03-02-2018 10:30:00 Veteranos - - Las Palmas Junta Obras
03-02-2018 12:00:00 Heidelberg - - Victoria C. Heidelberg
04-02-2018 09:00:00 Guía - - Unión Moral O. Estévez
04-02-2018 10:30:00 Huracán - - Guiniguada P. Gonçalvez
04-02-2018 12:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
JORNADA 17 
10-02-2018 09:00:00 Victoria - - Guía Jorge Pilido
10-02-2018 12:00:00 Las Palmas - - Huracán Juan Gudes
10-02-2018 12:00:00 Unión Moral - - At. Fomento Cañada H.
10-02-2018 12:30:00 Piletas - - Siete Palmas Piletas
10-02-2018 16:00:00 Claret - - Unión Viera C. Claret
10-02-2018 18:00:00 Guiniguada - - Heidelberg Antonio Rojas
11-02-2018 09:00:00 Arucas - - Veteranos Tonono
11-02-2018 12:00:00 Santos - - Carnevali P. Atántico
JORNADA 18 
17-02-2018 09:00:00 Carnevali - - At. Fomento Mayordomía2
17-02-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Santos Anexo GC
17-02-2018 09:00:00 Victoria - - Unión Moral Jorge Pilido
17-02-2018 10:30:00 Veteranos - - Claret Junta Obras
17-02-2018 12:00:00 Heidelberg - - Las Palmas C. Heidelberg
18-02-2018 10:00:00 Guía - - Guiniguada O. Estévez
18-02-2018 10:30:00 Huracán - - Arucas P. Gonçalvez
18-02-2018 12:00:00 Unión Viera - - Piletas Alfonso Silva
JORNADA 19 
24-02-2018 10:30:00 At. Fomento - - Siete Palmas El Batán
24-02-2018 10:30:00 Arucas - - Heidelberg Tonono
24-02-2018 10:30:00 Guiniguada - - Victoria Antonio Rojas
24-02-2018 12:00:00 Las Palmas - - Guía Juan Gudes
24-02-2018 12:00:00 Claret - - Huracán C. Claret
24-02-2018 12:00:00 Unión Moral - - Carnevali Cañada H.
24-02-2018 12:30:00 Piletas - - Veteranos Piletas
25-02-2018 12:00:00 Santos - - Unión Viera P. Atántico
JORNADA 20 
03-03-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Carnevali Anexo GC
03-03-2018 09:00:00 Victoria - - Las Palmas Jorge Pilido
03-03-2018 10:30:00 Veteranos - - Santos Junta Obras
03-03-2018 12:00:00 Huracán - - Piletas P. Gonçalvez
03-03-2018 14:00:00 Heidelberg - - Claret C. Heidelberg
04-03-2018 09:00:00 Guiniguada - - Unión Moral Antonio Rojas
04-03-2018 10:00:00 Guía - - Arucas O. Estévez
04-03-2018 12:00:00 Unión Viera - - At. Fomento Alfonso Silva
JORNADA 21 
10-03-2018 09:00:00 Carnevali - - Unión Viera Mayordomía2
10-03-2018 10:30:00 At. Fomento - - Veteranos El Batán
10-03-2018 12:00:00 Unión Moral - - Siete Palmas Cañada H.
10-03-2018 12:00:00 Claret - - Guía C. Claret
10-03-2018 16:00:00 Las Palmas - - Guiniguada Juan Gudes
11-03-2018 09:00:00 Arucas - - Victoria Tonono
11-03-2018 12:00:00 Santos - - Huracán P. Atántico
11-03-2018 12:30:00 Piletas - - Heidelberg Piletas
JORNADA 22 
17-03-2018 09:00:00 Victoria - - Claret Jorge Pilido
17-03-2018 10:30:00 Veteranos - - Carnevali Junta Obras
17-03-2018 12:00:00 Huracán - - At. Fomento P. Gonçalvez
17-03-2018 12:00:00 Las Palmas - - Unión Moral Juan Gudes
17-03-2018 14:00:00 Heidelberg - - Santos C. Heidelberg
17-03-2018 17:00:00 Unión Viera - - Siete Palmas Alfonso Silva
18-03-2018 09:00:00 Guiniguada - - Arucas Antonio Rojas
18-03-2018 10:00:00 Guía - - Piletas O. Estévez
JORNADA 23 
24-03-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Veteranos Anexo GC
24-03-2018 09:00:00 Carnevali - - Huracán Mayordomía2
24-03-2018 10:30:00 At. Fomento - - Heidelberg El Batán
24-03-2018 12:00:00 Claret - - Guiniguada C. Claret
24-03-2018 12:00:00 Unión Moral - - Unión Viera Cañada H.
25-03-2018 09:00:00 Arucas - - Las Palmas Tonono
25-03-2018 12:00:00 Santos - - Guía P. Atántico
25-03-2018 12:30:00 Piletas - - Victoria Piletas
JORNADA 24 
07-04-2018 09:00:00 Victoria - - Santos Jorge Pilido
07-04-2018 10:30:00 Arucas - - Unión Moral Tonono
07-04-2018 10:30:00 Veteranos - - Unión Viera Junta Obras
07-04-2018 12:00:00 Huracán - - Siete Palmas P. Gonçalvez
07-04-2018 12:00:00 Las Palmas - - Claret Juan Gudes
07-04-2018 14:00:00 Heidelberg - - Carnevali C. Heidelberg
08-04-2018 09:00:00 Guiniguada - - Piletas Antonio Rojas
08-04-2018 10:00:00 Guía - - At. Fomento O. Estévez
JORNADA 25 
21-04-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Heidelberg Anexo GC
21-04-2018 09:00:00 Carnevali - - Guía Mayordomía2
21-04-2018 10:30:00 At. Fomento - - Victoria El Batán
21-04-2018 12:00:00 Claret - - Arucas C. Claret
21-04-2018 12:00:00 Unión Moral - - Veteranos Cañada H.
22-04-2018 12:00:00 Unión Viera - - Huracán Alfonso Silva
22-04-2018 12:00:00 Santos - - Guiniguada P. Atántico
22-04-2018 12:30:00 Piletas - - Las Palmas Piletas
JORNADA 26 
28-04-2018 09:00:00 Victoria - - Carnevali Jorge Pilido
28-04-2018 12:00:00 Huracán - - Veteranos P. Gonçalvez
28-04-2018 14:00:00 Heidelberg - - Unión Viera C. Heidelberg
28-04-2018 16:00:00 Las Palmas - - Santos Juan Gudes
28-04-2018 16:00:00 Claret - - Unión Moral C. Claret
28-04-2018 18:00:00 Guiniguada - - At. Fomento Antonio Rojas
29-04-2018 09:00:00 Arucas - - Piletas Tonono
29-04-2018 10:00:00 Guía - - Siete Palmas O. Estévez
JORNADA 27 
05-05-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Victoria Anexo GC
05-05-2018 09:00:00 Carnevali - - Guiniguada Mayordomía2
05-05-2018 10:30:00 At. Fomento - - Las Palmas El Batán
05-05-2018 10:30:00 Veteranos - - Heidelberg Junta Obras
05-05-2018 12:00:00 Unión Moral - - Huracán Cañada H.
05-05-2018 12:30:00 Piletas - - Claret Piletas
06-05-2018 12:00:00 Santos - - Arucas P. Atántico
06-05-2018 12:00:00 Unión Viera - - Guía Alfonso Silva
JORNADA 28 
12-05-2018 09:00:00 Victoria - - Unión Viera Jorge Pilido
12-05-2018 12:00:00 Claret - - Santos C. Claret
12-05-2018 14:00:00 Heidelberg - - Huracán C. Heidelberg
12-05-2018 16:00:00 Las Palmas - - Carnevali Juan Gudes
13-05-2018 09:00:00 Arucas - - At. Fomento Tonono
13-05-2018 09:00:00 Piletas - - Unión Moral Piletas
13-05-2018 09:00:00 Guiniguada - - Siete Palmas Antonio Rojas
13-05-2018 10:00:00 Guía - - Veteranos O. Estévez
JORNADA 29 
19-05-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Las Palmas Anexo GC
19-05-2018 09:00:00 Carnevali - - Arucas Mayordomía2
19-05-2018 10:30:00 At. Fomento - - Claret El Batán
19-05-2018 10:30:00 Veteranos - - Victoria Junta Obras
19-05-2018 12:00:00 Heidelberg - - Unión Moral C. Heidelberg
20-05-2018 10:30:00 Huracán - - Guía P. Gonçalvez
20-05-2018 12:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
20-05-2018 12:00:00 Santos - - Piletas P. Atántico
JORNADA 30 
26-05-2018 09:00:00 Guía - - Heidelberg O. Estévez
26-05-2018 09:00:00 Victoria - - Huracán Jorge Pilido
26-05-2018 09:00:00 Guiniguada - - Veteranos Antonio Rojas
26-05-2018 09:00:00 Las Palmas - - Unión Viera Juan Gudes
26-05-2018 09:00:00 Arucas - - Siete Palmas Tonono
26-05-2018 09:00:00 Piletas - - At. Fomento Piletas
26-05-2018 09:00:00 Unión Moral - - Santos Cañada H.
26-05-2018 12:00:00 Claret - - Carnevali C. Claret

 

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 1
30-09-2017
09:00
Jorge Pilido
Victoria - - Heidelberg
30-09-2017
10:30
Antonio Rojas
Guiniguada - - Huracán
30-09-2017
10:30
Tonono
Arucas - - Unión Viera
30-09-2017
12:00
Juan Gudes
Las Palmas - - Veteranos
30-09-2017
12:00
C. Claret
Claret - - Siete Palmas
30-09-2017
12:00
Cañada H.
Unión Moral - - Guía
30-09-2017
12:30
Piletas
Piletas - - Carnevali
01-10-2017
12:00
P. Atántico
Santos - - At. Fomento
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Arucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 At. Fomento 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Carnevali 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Claret 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Guía 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Guiniguada 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Heidelberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Piletas 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Siete Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Unión Moral 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Viera 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Veteranos 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Victoria 0 0 0 0 0 0 0 0
Copa de campeones Subcampeón Descenso

Próxima Jornada
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 2
07-10-2017
09:00
Mayordomía2
Carnevali - - Santos
07-10-2017
09:00
Anexo GC
Siete Palmas - - Piletas
07-10-2017
10:30
Junta Obras
Veteranos - - Arucas
07-10-2017
10:30
El Batán
At. Fomento - - Unión Moral
07-10-2017
12:00
P. Gonçalvez
Huracán - - Las Palmas
07-10-2017
12:00
C. Heidelberg
Heidelberg - - Guiniguada
08-10-2017
10:00
O. Estévez
Guía - - Victoria
08-10-2017
12:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Claret