LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4

LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
17-01-2020 JORNADA 11DIRECTOS
17-01-2020
18:00h
Hoya la Plata
San Juan Atl.
Universitario B
18-01-2020
09:00h
Valsequillo
Valsequillo
Acodetti D
18-01-2020
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas D
Unión Viera D
18-01-2020
09:00h
MN Sosa 2
Guanarteme B
Unión Peña B
18-01-2020
10:30h
Pablo Hdez.
La Garita
Unión Marina
18-01-2020
11:00h
Pedro Miranda
Vallinamar
Isleclub B
18-01-2020
12:00h
Las Huesas
Las Huesas
Ideal Tres
19-01-2020
10:30h
Piletas
Piletas B
UD Telde
 

CLASIFICACION PRIMERA ALEVIN GRUPO 4
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Valsequillo
11
10
0
1
83
19
64
30
2
UD Telde
11
9
2
0
53
16
37
29
3
La Garita
11
9
1
1
138
12
126
28
4
Las Huesas
11
8
1
2
50
18
32
25
5
Ideal Tres
11
7
1
3
71
46
25
22
6
Acodetti D
11
7
0
4
61
29
32
21
7
San Juan Atl.
11
6
1
4
55
32
23
19
8
Universitario B
11
6
0
5
71
29
42
18
9
Guanarteme B
11
5
0
6
47
57
-10
15
10
Arucas D
11
4
0
7
52
54
-2
12
11
Piletas B
11
4
0
7
49
57
-8
12
12
Unión Marina
11
3
1
7
29
64
-35
10
13
Unión Viera D
11
3
0
8
31
115
-84
9
14
Vallinamar
11
2
1
8
24
88
-64
7
15
Unión Peña B
11
1
0
10
15
82
-67
3
16
Isleclub B
11
0
0
11
13
124
-111
0
Campeón / Ascenso
Ascenso
Incidencia
 
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
25-01-2020
09:00 h
Pablo Hdez.
UD Telde
-
-
Vallinamar
25-01-2020
09:00 h
Pedro Miranda
Ideal Tres
-
-
Piletas B
25-01-2020
09:00 h
Universidad
Universitario B
-
-
Guanarteme B
25-01-2020
09:00 h
Jardin Infancia
Isleclub B
-
-
San Juan Atl.
25-01-2020
10:30 h
MM Naño
Unión Marina
-
-
Arucas D
25-01-2020
12:00 h
Chano Cruz
Unión Peña B
-
-
La Garita
25-01-2020
16:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera D
-
-
Valsequillo
26-01-2020
09:00 h
Mayordomía 1
Acodetti D
-
-
Las Huesas
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
02-11-2019 09:00:00 Guanarteme B 0 13 La Garita MN Sosa 2
02-11-2019 09:00:00 Isleclub B 1 20 Valsequillo Jardin Infancia
02-11-2019 09:00:00 Universitario B 5 6 Las Huesas Universidad
02-11-2019 09:00:00 Unión Marina 0 10 UD Telde MM Naño
02-11-2019 10:30:00 Unión Viera D 5 7 Ideal Tres Alfonso Silva
02-11-2019 11:00:00 Vallinamar 1 6 Acodetti D Pedro Miranda
02-11-2019 16:00:00 Unión Peña B 1 11 Piletas B Chano Cruz
31-10-2019 18:00:00 San Juan Atl. 8 1 Arucas D Hoya la Plata
JORNADA 2 
09-11-2019 09:00:00 UD Telde 6 2 Unión Peña B Pablo Hdez.
09-11-2019 09:00:00 Ideal Tres 10 3 Unión Marina Pedro Miranda
09-11-2019 09:00:00 Acodetti D 12 0 Unión Viera D Mayordomía 1
09-11-2019 09:00:00 Valsequillo 4 1 San Juan Atl. Valsequillo
09-11-2019 10:30:00 Las Huesas 16 0 Isleclub B Las Huesas
10-11-2019 09:00:00 La Garita 25 0 Vallinamar Pablo Hdez.
10-11-2019 10:30:00 Arucas D 6 2 Guanarteme B Elías Rizkallal
10-11-2019 10:30:00 Piletas B 4 3 Universitario B Piletas
JORNADA 3 
15-11-2019 18:00:00 San Juan Atl. 2 3 Las Huesas Hoya la Plata
16-11-2019 09:00:00 Isleclub B 1 13 Piletas B Jardin Infancia
16-11-2019 09:00:00 Universitario B 2 3 UD Telde Universidad
16-11-2019 09:00:00 Guanarteme B 1 8 Valsequillo MN Sosa 2
16-11-2019 09:00:00 Unión Marina 1 8 Acodetti D MM Naño
16-11-2019 09:30:00 Vallinamar 6 10 Unión Viera D Pedro Miranda
16-11-2019 10:30:00 Unión Peña B 1 10 Ideal Tres Chano Cruz
16-11-2019 10:30:00 La Garita 11 1 Arucas D Pablo Hdez.
JORNADA 4 
23-11-2019 09:00:00 UD Telde 10 0 Isleclub B Pablo Hdez.
23-11-2019 09:00:00 Ideal Tres 6 3 Universitario B Pedro Miranda
23-11-2019 09:00:00 Acodetti D 10 0 Unión Peña B Mayordomía 1
23-11-2019 10:30:00 Arucas D 13 1 Vallinamar Elías Rizkallal
23-11-2019 10:30:00 Valsequillo 5 4 La Garita Valsequillo
23-11-2019 12:00:00 Unión Viera D 1 4 Unión Marina Alfonso Silva
23-11-2019 16:00:00 Las Huesas 9 1 Guanarteme B Las Huesas
24-11-2019 10:30:00 Piletas B 3 5 San Juan Atl. Piletas
JORNADA 5 
01-12-2019 09:00:00 Unión Peña B 1 4 Unión Viera D Chano Cruz
29-11-2019 18:00:00 San Juan Atl. 1 6 UD Telde Hoya la Plata
30-11-2019 09:00:00 Isleclub B 0 11 Ideal Tres Jardin Infancia
30-11-2019 09:00:00 Universitario B 2 4 Acodetti D Universidad
30-11-2019 09:00:00 Guanarteme B 7 4 Piletas B MN Sosa 2
30-11-2019 09:00:00 Arucas D 1 7 Valsequillo Elías Rizkallal
30-11-2019 09:30:00 Vallinamar 4 4 Unión Marina Pedro Miranda
30-11-2019 10:30:00 La Garita 5 2 Las Huesas Pablo Hdez.
JORNADA 6 
04-12-2019 19:00:00 Unión Viera D 4 14 Universitario B Alfonso Silva
07-12-2019 09:00:00 UD Telde 5 4 Guanarteme B Pablo Hdez.
07-12-2019 09:00:00 Ideal Tres 5 5 San Juan Atl. Pedro Miranda
07-12-2019 09:00:00 Acodetti D 13 0 Isleclub B Mayordomía 1
10-12-2019 18:30:00 Valsequillo 10 0 Vallinamar Valsequillo
07-12-2019 10:30:00 Las Huesas 3 0 Arucas D Las Huesas
07-12-2019 10:30:00 Unión Marina 2 1 Unión Peña B MM Naño
08-12-2019 10:30:00 Piletas B 0 13 La Garita Piletas
JORNADA 7 
13-12-2019 18:00:00 San Juan Atl. 3 1 Acodetti D Hoya la Plata
14-12-2019 09:00:00 Isleclub B 3 6 Unión Viera D Jardin Infancia
14-12-2019 09:00:00 Universitario B 4 1 Unión Marina Universidad
14-12-2019 09:00:00 Guanarteme B 3 7 Ideal Tres MN Sosa 2
14-12-2019 09:00:00 Valsequillo 2 0 Las Huesas Valsequillo
14-12-2019 09:30:00 Vallinamar 7 1 Unión Peña B Pedro Miranda
14-12-2019 12:00:00 La Garita 2 2 UD Telde Pablo Hdez.
15-12-2019 10:30:00 Arucas D 7 6 Piletas B Elías Rizkallal
JORNADA 8 
21-12-2019 09:00:00 UD Telde 4 3 Arucas D Pablo Hdez.
21-12-2019 09:00:00 Ideal Tres 2 13 La Garita Pedro Miranda
21-12-2019 10:30:00 Unión Marina 8 0 Isleclub B MM Naño
22-12-2019 09:30:00 Unión Peña B 0 9 Universitario B Chano Cruz
21-12-2019 12:00:00 Las Huesas 5 0 Vallinamar Las Huesas
21-12-2019 16:00:00 Unión Viera D 0 15 San Juan Atl. Alfonso Silva
21-12-2019 09:00:00 Acodetti D 2 5 Guanarteme B Mayordomía 1
22-12-2019 10:30:00 Piletas B 3 11 Valsequillo Piletas
JORNADA 9 
27-12-2019 18:00:00 San Juan Atl. 9 4 Unión Marina Hoya la Plata
28-12-2019 09:00:00 Isleclub B 6 7 Unión Peña B Jardin Infancia
28-12-2019 09:00:00 Valsequillo 2 3 UD Telde Valsequillo
28-12-2019 09:00:00 Arucas D 3 7 Ideal Tres Elías Rizkallal
28-12-2019 09:00:00 Guanarteme B 9 1 Unión Viera D MN Sosa 2
28-12-2019 10:30:00 La Garita 9 0 Acodetti D Pablo Hdez.
28-12-2019 09:00:00 Las Huesas 4 2 Piletas B Las Huesas
28-12-2019 11:00:00 Vallinamar 0 9 Universitario B Pedro Miranda
JORNADA 10 
11-01-2020 09:00:00 Ideal Tres 5 8 Valsequillo Pedro Miranda
11-01-2020 09:00:00 Acodetti D 5 2 Arucas D Mayordomía 1
11-01-2020 09:00:00 Universitario B 16 0 Isleclub B Universidad
11-01-2020 10:30:00 Unión Marina 2 3 Guanarteme B MM Naño
11-01-2020 12:00:00 Unión Peña B 1 5 San Juan Atl. Chano Cruz
11-01-2020 14:30:00 Unión Viera D 0 29 La Garita Alfonso Silva
12-01-2020 09:00:00 UD Telde 0 0 Las Huesas Pablo Hdez.
12-01-2020 10:30:00 Piletas B 3 1 Vallinamar Piletas
JORNADA 11 
17-01-2020 18:00:00 San Juan Atl. 1 4 Universitario B Hoya la Plata
18-01-2020 09:00:00 Valsequillo 6 0 Acodetti D Valsequillo
18-01-2020 09:00:00 Arucas D 15 0 Unión Viera D Elías Rizkallal
18-01-2020 09:00:00 Guanarteme B 12 0 Unión Peña B MN Sosa 2
18-01-2020 10:30:00 La Garita 14 0 Unión Marina Pablo Hdez.
18-01-2020 11:00:00 Vallinamar 4 2 Isleclub B Pedro Miranda
18-01-2020 12:00:00 Las Huesas 2 1 Ideal Tres Las Huesas
19-01-2020 10:30:00 Piletas B 0 4 UD Telde Piletas
JORNADA 12 
25-01-2020 09:00:00 UD Telde - - Vallinamar Pablo Hdez.
25-01-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Piletas B Pedro Miranda
25-01-2020 09:00:00 Universitario B - - Guanarteme B Universidad
25-01-2020 09:00:00 Isleclub B - - San Juan Atl. Jardin Infancia
25-01-2020 10:30:00 Unión Marina - - Arucas D MM Naño
25-01-2020 12:00:00 Unión Peña B - - La Garita Chano Cruz
25-01-2020 16:00:00 Unión Viera D - - Valsequillo Alfonso Silva
26-01-2020 09:00:00 Acodetti D - - Las Huesas Mayordomía 1
JORNADA 13 
01-02-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Isleclub B MN Sosa 2
01-02-2020 10:30:00 Las Huesas - - Unión Viera D Las Huesas
01-02-2020 10:30:00 La Garita - - Universitario B Pablo Hdez.
01-02-2020 11:00:00 Vallinamar - - San Juan Atl. Pedro Miranda
01-02-2020 12:00:00 Valsequillo - - Unión Marina Valsequillo
01-02-2020 12:00:00 Arucas D - - Unión Peña B Elías Rizkallal
02-02-2020 10:30:00 UD Telde - - Ideal Tres Pablo Hdez.
02-02-2020 10:30:00 Piletas B - - Acodetti D Piletas
JORNADA 14 
07-02-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Guanarteme B Hoya la Plata
08-02-2020 09:00:00 Unión Peña B - - Valsequillo Chano Cruz
08-02-2020 09:00:00 Universitario B - - Arucas D Universidad
08-02-2020 09:00:00 Isleclub B - - La Garita Jardin Infancia
08-02-2020 09:00:00 Acodetti D - - UD Telde Mayordomía 1
08-02-2020 09:30:00 Vallinamar - - Ideal Tres Pedro Miranda
08-02-2020 18:00:00 Unión Marina - - Las Huesas MM Naño
09-02-2020 09:00:00 Unión Viera D - - Piletas B Alfonso Silva
JORNADA 15 
15-02-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Acodetti D Pedro Miranda
15-02-2020 09:00:00 UD Telde - - Unión Viera D Pablo Hdez.
15-02-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Vallinamar MN Sosa 2
15-02-2020 10:30:00 Arucas D - - Isleclub B Elías Rizkallal
15-02-2020 10:30:00 La Garita - - San Juan Atl. Pablo Hdez.
15-02-2020 10:30:00 Las Huesas - - Unión Peña B Las Huesas
15-02-2020 13:30:00 Valsequillo - - Universitario B Valsequillo
16-02-2020 10:30:00 Piletas B - - Unión Marina Piletas
JORNADA 16 
22-02-2020 09:00:00 La Garita - - Guanarteme B Pablo Hdez.
22-02-2020 09:00:00 UD Telde - - Unión Marina Pablo Hdez.
22-02-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Unión Viera D Pedro Miranda
22-02-2020 09:00:00 Acodetti D - - Vallinamar Mayordomía 1
22-02-2020 09:00:00 Valsequillo - - Isleclub B Valsequillo
22-02-2020 10:30:00 Las Huesas - - Universitario B Las Huesas
22-02-2020 10:30:00 Arucas D - - San Juan Atl. Elías Rizkallal
23-02-2020 10:30:00 Piletas B - - Unión Peña B Piletas
JORNADA 17 
01-03-2020 14:00:00 Unión Viera D - - Acodetti D Alfonso Silva
28-02-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Valsequillo Hoya la Plata
29-02-2020 09:00:00 Isleclub B - - Las Huesas Jardin Infancia
29-02-2020 09:00:00 Universitario B - - Piletas B Universidad
29-02-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Arucas D MN Sosa 2
29-02-2020 09:30:00 Vallinamar - - La Garita Pedro Miranda
29-02-2020 12:00:00 Unión Peña B - - UD Telde Chano Cruz
29-02-2020 18:00:00 Unión Marina - - Ideal Tres MM Naño
JORNADA 18 
07-03-2020 09:00:00 UD Telde - - Universitario B Pablo Hdez.
07-03-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Unión Peña B Pedro Miranda
07-03-2020 09:00:00 Acodetti D - - Unión Marina Mayordomía 1
07-03-2020 10:30:00 Las Huesas - - San Juan Atl. Las Huesas
07-03-2020 10:30:00 Arucas D - - La Garita Elías Rizkallal
07-03-2020 12:00:00 Valsequillo - - Guanarteme B Valsequillo
07-03-2020 17:00:00 Unión Viera D - - Vallinamar Alfonso Silva
08-03-2020 10:30:00 Piletas B - - Isleclub B Piletas
JORNADA 19 
13-03-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Piletas B Hoya la Plata
14-03-2020 09:00:00 Isleclub B - - UD Telde Jardin Infancia
14-03-2020 09:00:00 Universitario B - - Ideal Tres Universidad
14-03-2020 09:00:00 Unión Marina - - Unión Viera D MM Naño
14-03-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Las Huesas MN Sosa 2
14-03-2020 10:30:00 La Garita - - Valsequillo Pablo Hdez.
14-03-2020 11:00:00 Vallinamar - - Arucas D Pedro Miranda
14-03-2020 16:00:00 Unión Peña B - - Acodetti D Chano Cruz
JORNADA 20 
21-03-2020 09:00:00 UD Telde - - San Juan Atl. Pablo Hdez.
21-03-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Isleclub B Pedro Miranda
21-03-2020 09:00:00 Acodetti D - - Universitario B Mayordomía 1
21-03-2020 10:30:00 Unión Marina - - Vallinamar MM Naño
21-03-2020 10:30:00 Las Huesas - - La Garita Las Huesas
21-03-2020 12:00:00 Valsequillo - - Arucas D Valsequillo
22-03-2020 10:30:00 Piletas B - - Guanarteme B Piletas
22-03-2020 10:30:00 Unión Viera D - - Unión Peña B Alfonso Silva
JORNADA 21 
27-03-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Ideal Tres Hoya la Plata
28-03-2020 09:00:00 Isleclub B - - Acodetti D Jardin Infancia
28-03-2020 09:00:00 Universitario B - - Unión Viera D Universidad
28-03-2020 09:00:00 Arucas D - - Las Huesas Elías Rizkallal
28-03-2020 09:00:00 Guanarteme B - - UD Telde MN Sosa 2
28-03-2020 09:30:00 Vallinamar - - Valsequillo Pedro Miranda
28-03-2020 10:30:00 La Garita - - Piletas B Pablo Hdez.
28-03-2020 12:00:00 Unión Peña B - - Unión Marina Chano Cruz
JORNADA 22 
04-04-2020 09:00:00 Las Huesas - - Valsequillo Las Huesas
04-04-2020 09:00:00 UD Telde - - La Garita Pablo Hdez.
04-04-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Guanarteme B Pedro Miranda
04-04-2020 09:00:00 Acodetti D - - San Juan Atl. Mayordomía 1
04-04-2020 10:30:00 Unión Marina - - Universitario B MM Naño
04-04-2020 12:00:00 Unión Peña B - - Vallinamar Chano Cruz
04-04-2020 14:30:00 Unión Viera D - - Isleclub B Alfonso Silva
05-04-2020 10:30:00 Piletas B - - Arucas D Piletas
JORNADA 23 
17-04-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Unión Viera D Hoya la Plata
18-04-2020 09:00:00 Isleclub B - - Unión Marina Jardin Infancia
18-04-2020 09:00:00 Universitario B - - Unión Peña B Universidad
18-04-2020 09:00:00 Valsequillo - - Piletas B Valsequillo
18-04-2020 09:00:00 Arucas D - - UD Telde Elías Rizkallal
18-04-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Acodetti D MN Sosa 2
18-04-2020 09:30:00 Vallinamar - - Las Huesas Pedro Miranda
18-04-2020 10:30:00 La Garita - - Ideal Tres Pablo Hdez.
JORNADA 24 
02-05-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Arucas D Pedro Miranda
02-05-2020 09:00:00 Acodetti D - - La Garita Mayordomía 1
02-05-2020 09:00:00 Universitario B - - Vallinamar Universidad
02-05-2020 10:30:00 Unión Viera D - - Guanarteme B Alfonso Silva
02-05-2020 10:30:00 Unión Marina - - San Juan Atl. MM Naño
02-05-2020 10:30:00 UD Telde - - Valsequillo Pablo Hdez.
02-05-2020 12:00:00 Unión Peña B - - Isleclub B Chano Cruz
03-05-2020 10:30:00 Piletas B - - Las Huesas Piletas
JORNADA 25 
08-05-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Unión Peña B Hoya la Plata
09-05-2020 09:00:00 Isleclub B - - Universitario B Jardin Infancia
09-05-2020 09:00:00 Valsequillo - - Ideal Tres Valsequillo
09-05-2020 09:00:00 Arucas D - - Acodetti D Elías Rizkallal
09-05-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Unión Marina MN Sosa 2
09-05-2020 09:30:00 Vallinamar - - Piletas B Pedro Miranda
09-05-2020 10:30:00 Las Huesas - - UD Telde Las Huesas
09-05-2020 10:30:00 La Garita - - Unión Viera D Pablo Hdez.
JORNADA 26 
16-05-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Las Huesas Pedro Miranda
16-05-2020 09:00:00 Acodetti D - - Valsequillo Mayordomía 1
16-05-2020 09:00:00 Universitario B - - San Juan Atl. Universidad
16-05-2020 09:00:00 Isleclub B - - Vallinamar Jardin Infancia
16-05-2020 10:30:00 Unión Marina - - La Garita MM Naño
16-05-2020 10:30:00 UD Telde - - Piletas B Pablo Hdez.
16-05-2020 12:00:00 Unión Peña B - - Guanarteme B Chano Cruz
16-05-2020 16:00:00 Unión Viera D - - Arucas D Alfonso Silva
JORNADA 27 
22-05-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Isleclub B Hoya la Plata
23-05-2020 09:00:00 Valsequillo - - Unión Viera D Valsequillo
23-05-2020 09:00:00 Arucas D - - Unión Marina Elías Rizkallal
23-05-2020 09:00:00 Guanarteme B - - Universitario B MN Sosa 2
23-05-2020 10:30:00 La Garita - - Unión Peña B Pablo Hdez.
23-05-2020 10:30:00 Las Huesas - - Acodetti D Las Huesas
23-05-2020 11:00:00 Vallinamar - - UD Telde Pedro Miranda
24-05-2020 10:30:00 Piletas B - - Ideal Tres Piletas
JORNADA 28 
29-05-2020 18:00:00 San Juan Atl. - - Vallinamar Hoya la Plata
30-05-2020 09:00:00 Universitario B - - La Garita Universidad
30-05-2020 09:00:00 Isleclub B - - Guanarteme B Jardin Infancia
30-05-2020 09:00:00 Ideal Tres - - UD Telde Pedro Miranda
30-05-2020 09:00:00 Acodetti D - - Piletas B Mayordomía 1
30-05-2020 09:00:00 Unión Viera D - - Las Huesas Alfonso Silva
30-05-2020 10:30:00 Unión Marina - - Valsequillo MM Naño
30-05-2020 12:00:00 Unión Peña B - - Arucas D Chano Cruz
JORNADA 29 
06-06-2020 09:00:00 Ideal Tres - - Vallinamar Pedro Miranda
06-06-2020 09:00:00 UD Telde - - Acodetti D Pablo Hdez.
06-06-2020 09:00:00 Valsequillo - - Unión Peña B Valsequillo
06-06-2020 09:00:00 Arucas D - - Universitario B Elías Rizkallal
06-06-2020 09:00:00 Guanarteme B - - San Juan Atl. MN Sosa 2
06-06-2020 10:30:00 La Garita - - Isleclub B Pablo Hdez.
06-06-2020 10:30:00 Las Huesas - - Unión Marina Las Huesas
07-06-2020 10:30:00 Piletas B - - Unión Viera D Piletas
JORNADA 30 
13-06-2020 09:00:00 Acodetti D - - Ideal Tres Mayordomía 1
13-06-2020 09:00:00 Unión Viera D - - UD Telde Alfonso Silva
13-06-2020 09:00:00 Unión Marina - - Piletas B MM Naño
13-06-2020 09:00:00 Unión Peña B - - Las Huesas Chano Cruz
13-06-2020 09:00:00 Universitario B - - Valsequillo Universidad
13-06-2020 09:00:00 Isleclub B - - Arucas D Jardin Infancia
13-06-2020 09:00:00 San Juan Atl. - - La Garita Hoya la Plata
13-06-2020 09:00:00 Vallinamar - - Guanarteme B Pedro Miranda