ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
ALEVIN PRIMERA GRUPO 4

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
11-06-2022
09:00h
Polígono Ari.
Polígono Ari.
Cerruda B
11-06-2022
09:00h
Mun. Arinaga
Arinaga
Tablero
11-06-2022
09:00h
Castillo R.
Castillo
Unión Marina
11-06-2022
09:00h
Capellanía
Las Majoreras
Football Project
11-06-2022
09:00h
Valsequillo
Valsequillo B
Las Huesas B
11-06-2022
09:00h
El Toril
Unión Carrizal B
Maspalomas B
11-06-2022
09:00h
Las Remudas
La Garita C
Arguineguín B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Los Vélez
28
27
1
0
306
15
291
82
2
Football Project
28
26
1
1
252
29
223
79
3
Las Majoreras
28
23
1
4
217
54
163
70
4
Unión Carrizal B
28
19
3
6
102
73
29
60
5
Maspalomas B
28
18
0
10
140
82
58
54
6
La Garita C
28
15
3
10
96
92
4
48
7
Arinaga
28
15
1
12
111
116
-5
46
8
Tablero
28
11
1
16
82
158
-76
34
9
Las Huesas B
28
8
4
16
75
117
-42
28
10
Unión Marina
28
8
3
17
80
156
-76
27
11
Cerruda B
28
7
3
18
63
171
-108
24
12
Valsequillo B
28
6
2
20
53
141
-88
20
13
Polígono Ari.
28
5
4
19
48
168
-120
19
14
Arguineguín B
28
4
3
21
65
174
-109
15
15
Castillo
28
2
2
24
37
181
-144
8
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascienden a Preferente
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1727 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1846 VECES
Ver calendario por pantalla ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA UNIÓN CARRIZAL B
ÚLTIMA HORA TABLERO

JORNADA 1 
30-10-2021 09:00h Los Vélez 17 0 Arguineguín B Los Vélez
30-10-2021 09:00h La Garita C 2 1 Maspalomas B Las Remudas
30-10-2021 09:00h Unión Carrizal B 4 3 Las Huesas B El Toril
30-10-2021 09:00h Castillo 1 4 Tablero Castillo R.
30-10-2021 09:00h Arinaga 7 0 Cerruda B Mun. Arinaga
30-10-2021 10:30h Las Majoreras 7 2 Unión Marina Capellanía
30-10-2021 11:00h Valsequillo B 0 14 Football Project Valsequillo
JORNADA 2 
05-11-2021 17:00h Las Huesas B 2 5 La Garita C Las Huesas
05-11-2021 17:00h Unión Marina 8 2 Valsequillo B MM Naño
06-11-2021 09:00h Maspalomas B 0 10 Los Vélez Maspalomas 4
06-11-2021 10:00h Polígono Ari. 1 4 Arinaga Polígono Ari.
06-11-2021 10:30h Football Project 12 2 Unión Carrizal B Maspalomas 2
06-11-2021 10:30h Tablero 0 17 Las Majoreras Eleuterio Valerón
06-11-2021 10:30h Cerruda B 4 2 Castillo Mun. Vecindario
JORNADA 3 
13-11-2021 09:00h Arguineguín B 1 8 Maspalomas B Arguineguín
13-11-2021 09:00h Los Vélez 15 0 Las Huesas B Los Vélez
13-11-2021 09:00h La Garita C 0 7 Football Project Las Remudas
13-11-2021 09:00h Unión Carrizal B 4 2 Unión Marina El Toril
13-11-2021 09:00h Castillo 3 8 Polígono Ari. Castillo R.
13-11-2021 10:30h Las Majoreras 13 0 Cerruda B Capellanía
13-11-2021 11:00h Valsequillo B 2 3 Tablero Valsequillo
JORNADA 4 
19-11-2021 17:00h Las Huesas B 2 5 Arguineguín B Las Huesas
19-11-2021 17:00h Unión Marina 3 5 La Garita C MM Naño
19-11-2021 17:30h Cerruda B 0 4 Valsequillo B Mun. Vecindario
20-11-2021 10:00h Polígono Ari. 2 12 Las Majoreras Polígono Ari.
20-11-2021 09:00h Arinaga 8 5 Castillo Mun. Arinaga
20-11-2021 10:30h Football Project 2 2 Los Vélez Maspalomas 2
20-11-2021 10:30h Tablero 2 1 Unión Carrizal B Eleuterio Valerón
JORNADA 5 
27-11-2021 09:00h Maspalomas B 10 2 Las Huesas B Maspalomas 4
27-11-2021 09:00h Arguineguín B 1 11 Football Project Arguineguín
27-11-2021 09:00h Los Vélez 11 0 Unión Marina Los Vélez
27-11-2021 09:00h La Garita C 9 3 Tablero Las Remudas
27-11-2021 09:00h Unión Carrizal B 2 0 Cerruda B El Toril
27-11-2021 10:30h Las Majoreras 9 3 Arinaga Capellanía
27-11-2021 11:00h Valsequillo B 5 1 Polígono Ari. Valsequillo
JORNADA 6 
03-12-2021 17:00h Unión Marina 3 3 Arguineguín B MM Naño
04-12-2021 10:00h Polígono Ari. 4 4 Unión Carrizal B Polígono Ari.
04-12-2021 09:00h Arinaga 5 2 Valsequillo B Mun. Arinaga
04-12-2021 09:00h Castillo 1 8 Las Majoreras Castillo R.
04-12-2021 10:30h Football Project 8 2 Maspalomas B Maspalomas 2
04-12-2021 10:30h Tablero 0 21 Los Vélez Eleuterio Valerón
04-12-2021 10:30h Cerruda B 3 4 La Garita C Mun. Vecindario
JORNADA 7 
10-12-2021 17:00h Las Huesas B 1 6 Football Project Las Huesas
11-12-2021 09:00h Maspalomas B 8 2 Unión Marina Maspalomas 4
11-12-2021 09:00h Arguineguín B 1 5 Tablero Arguineguín
10-12-2021 17:00h Los Vélez 12 0 Cerruda B Los Vélez
11-12-2021 09:00h La Garita C 4 4 Polígono Ari. Las Remudas
11-12-2021 09:00h Unión Carrizal B 2 1 Arinaga El Toril
11-12-2021 11:00h Valsequillo B 1 3 Castillo Valsequillo
JORNADA 8 
17-12-2021 17:00h Unión Marina 3 2 Las Huesas B MM Naño
09-02-2022 17:00h Polígono Ari. 1 10 Los Vélez Polígono Ari.
18-12-2021 09:00h Arinaga 6 3 La Garita C Mun. Arinaga
18-12-2021 09:00h Castillo 0 3 Unión Carrizal B Castillo R.
18-12-2021 09:00h Tablero 2 10 Maspalomas B Eleuterio Valerón
17-12-2021 17:15h Cerruda B 7 6 Arguineguín B Mun. Vecindario
18-12-2021 10:30h Las Majoreras 17 0 Valsequillo B Capellanía
JORNADA 9 
11-04-2022 18:30h Las Huesas B 5 4 Tablero Las Huesas
16-02-2022 18:00h Maspalomas B 5 1 Cerruda B Maspalomas 2
09-03-2022 17:30h Arguineguín B 4 6 Polígono Ari. Arguineguín
23-02-2022 18:30h Los Vélez 3 0 Arinaga Los Vélez
02-03-2022 17:30h Unión Carrizal B 0 4 Las Majoreras El Toril
26-04-2022 18:00h Football Project 14 1 Unión Marina Maspalomas 2
11-04-2022 17:30h La Garita C 7 3 Castillo Remudas
JORNADA 10 
23-02-2022 17:30h Polígono Ari. 0 5 Maspalomas B Polígono Ari.
20-04-2022 18:30h Arinaga 6 2 Arguineguín B Mun. Arinaga
19-04-2022 17:30h Castillo 0 17 Los Vélez Castillo R.
01-03-2022 17:00h Tablero 0 11 Football Project Eleuterio Valerón
08-03-2022 17:30h Cerruda B 2 4 Las Huesas B Mun. Vecindario
06-04-2022 17:30h Las Majoreras 4 1 La Garita C Capellanía
12-04-2022 18:00h Valsequillo B 0 5 Unión Carrizal B Valsequillo
JORNADA 11 
21-01-2022 17:00h Unión Marina 7 0 Tablero MM Naño
21-01-2022 17:00h Las Huesas B 9 2 Polígono Ari. Las Huesas
15-03-2022 18:00h Maspalomas B 8 5 Arinaga Maspalomas 3
22-01-2022 09:00h Arguineguín B 4 5 Castillo Arguineguín
22-01-2022 09:00h Los Vélez 5 0 Las Majoreras Los Vélez
22-03-2022 18:00h Football Project 12 0 Cerruda B Maspalomas 3
19-04-2022 17:00h La Garita C 1 1 Valsequillo B Las Remudas
JORNADA 12 
29-01-2022 09:00h Cerruda B 4 8 Unión Marina Mun. Vecindario
29-01-2022 10:00h Polígono Ari. 1 11 Football Project Polígono Ari.
29-01-2022 09:00h Arinaga 5 0 Las Huesas B Mun. Arinaga
29-01-2022 09:00h Castillo 1 12 Maspalomas B Castillo R.
23-03-2022 17:30h Unión Carrizal B 3 0 La Garita C El Toril
29-01-2022 10:30h Las Majoreras 17 0 Arguineguín B Capellanía
07-03-2022 18:00h Valsequillo B 0 4 Los Vélez Valsequillo
JORNADA 13 
04-02-2022 17:00h Unión Marina 3 1 Polígono Ari. MM Naño
04-02-2022 17:00h Las Huesas B 6 1 Castillo Las Huesas
05-02-2022 09:00h Tablero 6 7 Cerruda B Eleuterio Valerón
26-04-2022 18:00h Maspalomas B 1 4 Las Majoreras Maspalomas 2
05-02-2022 09:00h Arguineguín B 5 1 Valsequillo B Arguineguín
16-03-2022 17:30h Los Vélez 10 0 Unión Carrizal B Los Vélez
05-02-2022 10:30h Football Project 8 0 Arinaga Maspalomas 2
JORNADA 14 
12-02-2022 10:00h Polígono Ari. 0 3 Tablero Polígono Ari.
12-02-2022 09:00h Arinaga 7 3 Unión Marina Mun. Arinaga
12-02-2022 09:00h Castillo 0 15 Football Project Castillo R.
12-02-2022 09:00h Unión Carrizal B 10 3 Arguineguín B El Toril
12-02-2022 10:30h Las Majoreras 3 2 Las Huesas B Capellanía
12-02-2022 09:00h La Garita C 2 11 Los Vélez Las Remudas
12-02-2022 11:00h Valsequillo B 4 3 Maspalomas B Valsequillo
JORNADA 15 
18-02-2022 17:00h Unión Marina 4 1 Castillo MM Naño
18-02-2022 17:00h Las Huesas B 2 1 Valsequillo B Las Huesas
19-02-2022 09:00h Tablero 4 5 Arinaga Eleuterio Valerón
19-02-2022 09:00h Maspalomas B 2 3 Unión Carrizal B Maspalomas 4
19-02-2022 09:00h Arguineguín B 2 4 La Garita C Arguineguín
19-02-2022 10:30h Football Project 3 2 Las Majoreras Maspalomas 2
18-02-2022 17:30h Cerruda B 4 2 Polígono Ari. Anexo Vecindario
JORNADA 16 
25-02-2022 17:00h Las Huesas B 4 4 Unión Carrizal B Las Huesas
25-02-2022 17:00h Unión Marina 1 15 Las Majoreras MM Naño
26-02-2022 09:00h Arguineguín B 1 15 Los Vélez Arguineguín
26-02-2022 09:00h Maspalomas B 5 2 La Garita C Maspalomas 4
26-02-2022 10:30h Football Project 7 0 Valsequillo B Maspalomas 2
26-02-2022 10:30h Tablero 6 1 Castillo Eleuterio Valerón
26-02-2022 10:30h Cerruda B 4 4 Arinaga Mun. Vecindario
JORNADA 17 
05-03-2022 09:00h Los Vélez 6 1 Maspalomas B Los Vélez
04-03-2022 18:00h La Garita C 3 0 Las Huesas B Las Remudas
05-03-2022 09:00h Unión Carrizal B 1 4 Football Project El Toril
05-03-2022 09:00h Castillo 1 1 Cerruda B Castillo R.
05-03-2022 09:00h Arinaga 9 1 Polígono Ari. Mun. Arinaga
05-03-2022 10:30h Las Majoreras 8 3 Tablero Capellanía
05-03-2022 11:00h Valsequillo B 2 5 Unión Marina Valsequillo
JORNADA 18 
11-03-2022 17:00h Las Huesas B 1 10 Los Vélez Las Huesas
11-03-2022 17:00h Unión Marina 1 5 Unión Carrizal B MM Naño
12-03-2022 09:00h Maspalomas B 6 1 Arguineguín B Maspalomas 4
12-03-2022 10:00h Polígono Ari. 2 1 Castillo Polígono Ari.
12-03-2022 10:30h Football Project 8 1 La Garita C Maspalomas 2
12-03-2022 10:30h Tablero 3 0 Valsequillo B Eleuterio Valerón
12-03-2022 10:30h Cerruda B 3 14 Las Majoreras Mun. Vecindario
JORNADA 19 
19-03-2022 09:00h Arguineguín B 1 1 Las Huesas B Arguineguín
19-03-2022 09:00h Los Vélez 5 0 Football Project Los Vélez
19-03-2022 09:00h La Garita C 8 1 Unión Marina Las Remudas
19-03-2022 09:00h Unión Carrizal B 7 1 Tablero El Toril
19-03-2022 09:00h Castillo 2 6 Arinaga Castillo R.
19-03-2022 10:30h Las Majoreras 12 0 Polígono Ari. Capellanía
19-03-2022 11:00h Valsequillo B 6 0 Cerruda B Valsequillo
JORNADA 20 
25-03-2022 17:00h Las Huesas B 0 2 Maspalomas B Las Huesas
25-03-2022 17:00h Unión Marina 2 13 Los Vélez MM Naño
26-03-2022 09:00h Football Project 8 0 Arguineguín B Maspalomas 2
26-03-2022 09:00h Cerruda B 2 3 Unión Carrizal B Mun. Vecindario
26-03-2022 10:00h Polígono Ari. 2 1 Valsequillo B Polígono Ari.
26-03-2022 09:00h Arinaga 0 6 Las Majoreras Mun. Arinaga
26-03-2022 10:30h Tablero 3 3 La Garita C Eleuterio Valerón
JORNADA 21 
02-04-2022 09:00h Maspalomas B 2 6 Football Project Maspalomas 4
02-04-2022 09:00h Arguineguín B 5 4 Unión Marina Arguineguín
02-04-2022 09:00h Los Vélez 13 1 Tablero Los Vélez
02-04-2022 09:00h Unión Carrizal B 3 2 Polígono Ari. El Toril
02-04-2022 09:00h La Garita C 5 1 Cerruda B Las Remudas
02-04-2022 10:30h Las Majoreras 13 0 Castillo Capellanía
02-04-2022 11:00h Valsequillo B 5 6 Arinaga Valsequillo
JORNADA 22 
08-04-2022 17:00h Unión Marina 1 7 Maspalomas B MM Naño
09-04-2022 10:00h Polígono Ari. 0 6 La Garita C Polígono Ari.
09-04-2022 09:00h Arinaga 2 7 Unión Carrizal B Mun. Arinaga
09-04-2022 09:00h Castillo 0 3 Valsequillo B Castillo R.
09-04-2022 10:30h Football Project 7 2 Las Huesas B Maspalomas 2
09-04-2022 10:30h Tablero 3 1 Arguineguín B Eleuterio Valerón
09-04-2022 10:30h Cerruda B 0 18 Los Vélez Mun. Vecindario
JORNADA 23 
22-04-2022 17:00h Las Huesas B 3 2 Unión Marina Las Huesas
23-04-2022 09:00h Maspalomas B 7 4 Tablero Maspalomas 4
23-04-2022 09:00h Arguineguín B 6 7 Cerruda B Arguineguín
23-04-2022 09:00h Los Vélez 19 0 Polígono Ari. Los Vélez
23-04-2022 09:00h Unión Carrizal B 4 0 Castillo El Toril
23-04-2022 09:00h La Garita C 3 2 Arinaga Las Remudas
23-04-2022 11:00h Valsequillo B 2 4 Las Majoreras Valsequillo
JORNADA 24 
29-04-2022 17:00h Unión Marina 0 11 Football Project MM Naño
30-04-2022 10:00h Polígono Ari. 0 0 Arguineguín B Polígono Ari.
30-04-2022 09:00h Arinaga 0 14 Los Vélez Mun. Arinaga
30-04-2022 09:00h Castillo 1 5 La Garita C Castillo R.
30-04-2022 10:30h Cerruda B 3 7 Maspalomas B Mun. Vecindario
30-04-2022 10:30h Las Majoreras 3 3 Unión Carrizal B Capellanía
30-04-2022 12:00h Tablero 3 1 Las Huesas B Eleuterio Valerón
JORNADA 25 
06-05-2022 17:00h Las Huesas B 3 1 Cerruda B Las Huesas
07-05-2022 09:00h Maspalomas B 5 1 Polígono Ari. Maspalomas 4
07-05-2022 09:00h Arguineguín B 1 3 Arinaga Arguineguín
07-05-2022 09:00h Los Vélez 5 0 Castillo Los Vélez
07-05-2022 09:00h Unión Carrizal B 5 0 Valsequillo B El Toril
07-05-2022 10:30h Football Project 11 3 Tablero Maspalomas 2
07-05-2022 10:30h La Garita C 1 3 Las Majoreras Las Remudas
JORNADA 26 
14-05-2022 10:00h Polígono Ari. 2 2 Las Huesas B Polígono Ari.
14-05-2022 09:00h Arinaga 1 5 Maspalomas B Mun. Arinaga
14-05-2022 09:00h Castillo 1 4 Arguineguín B Castillo R.
14-05-2022 10:30h Tablero 6 2 Unión Marina Eleuterio Valerón
17-05-2022 17:30h Cerruda B 0 10 Football Project Mun. Vecindario
14-05-2022 10:30h Las Majoreras 2 10 Los Vélez Capellanía
14-05-2022 11:00h Valsequillo B 1 6 La Garita C Valsequillo
JORNADA 27 
20-05-2022 17:00h Unión Marina 4 4 Cerruda B MM Naño
20-05-2022 17:00h Las Huesas B 4 6 Arinaga Las Huesas
21-05-2022 09:00h Maspalomas B 4 1 Castillo Maspalomas 4
21-05-2022 09:00h Arguineguín B 1 8 Las Majoreras Arguineguín
21-05-2022 09:00h Los Vélez 18 1 Valsequillo B Los Vélez
21-05-2022 09:00h La Garita C 1 5 Unión Carrizal B Las Remudas
21-05-2022 10:30h Football Project 19 0 Polígono Ari. Maspalomas 2
JORNADA 28
28-05-2022 10:00h Polígono Ari. 3 1 Unión Marina Polígono Ari.
28-05-2022 09:00h Arinaga 2 6 Football Project Mun. Arinaga
28-05-2022 09:00h Castillo 1 8 Las Huesas B Castillo R.
28-05-2022 09:00h Unión Carrizal B 0 6 Los Vélez El Toril
28-05-2022 10:30h Cerruda B 2 1 Tablero Mun. Vecindario
28-05-2022 10:30h Las Majoreras 6 4 Maspalomas B Capellanía
28-05-2022 11:00h Valsequillo B 4 1 Arguineguín B Valsequillo
JORNADA 29 
03-06-2022 17:00h Unión Marina 5 3 Arinaga MM Naño
03-06-2022 17:00h Las Huesas B 2 5 Las Majoreras Las Huesas
04-06-2022 09:00h Maspalomas B 9 1 Valsequillo B Maspalomas 2
03-06-2022 18:00h Arguineguín B 3 8 Unión Carrizal B Arguineguín
04-06-2022 09:00h Los Vélez 6 1 La Garita C Los Vélez
04-06-2022 10:30h Tablero 6 0 Polígono Ari. Eleuterio Valerón
02-06-2022 18:00h Football Project 17 0 Castillo Maspalomas 2
JORNADA 30 
11-06-2022 09:00h Polígono Ari. 2 3 Cerruda B Polígono Ari.
11-06-2022 09:00h Arinaga 5 3 Tablero Mun. Arinaga
11-06-2022 09:00h Castillo 2 2 Unión Marina Castillo R.
11-06-2022 09:00h Las Majoreras 1 4 Football Project Capellanía
11-06-2022 09:00h Valsequillo B 4 4 Las Huesas B Valsequillo
11-06-2022 09:00h Unión Carrizal B 4 1 Maspalomas B El Toril
11-06-2022 09:00h La Garita C 4 3 Arguineguín B Las Remudas
FUTBOL LAS PALMAS