Infantil Primera G3 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Primera G3 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Primera G3 FIFLP
JORNADA 17
29-02-2024
19:30h
Marzagán
At. Marzasport
-
-
Real Sporting
02-03-2024
09:00h
Chano Cruz
Talleres Canary
-
-
San Juan
02-03-2024
11:00h
MN Naño
Unión Marina
-
-
G. Canaria B
02-03-2024
13:00h
EM Jinámar
Vallinamar
-
-
Las Longueras
03-03-2024
10:30h
Las Remudas
La Garita B
-
-
Playa D.H.
03-03-2024
10:30h
Alfonso Silva
Garepa Viera
-
-
Telde B
03-03-2024
12:15h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Pedro Hidalgo
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Primera G3 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Vallinamar
42
15
14
0
1
96
16
80
2
=
G. Canaria B
39
15
13
0
2
79
13
66
3
=
Garepa Viera
37
15
12
1
2
94
10
84
4
=
Telde B
33
15
11
0
4
44
23
21
5
=
La Garita B
30
15
9
3
3
57
27
30
6
=
Real Sporting
28
15
9
1
5
39
23
16
7
=
Talleres Canary
25
14
8
1
5
48
29
19
8
=
Lomo Blanco
22
15
7
1
7
46
27
19
9
=
At. Marzasport
17
15
5
2
8
34
37
-3
10
=
Pedro Hidalgo
13
15
4
1
10
41
61
-20
11
=
Playa D.H.
13
15
4
1
10
35
65
-30
12
=
Las Longueras
13
15
4
1
10
26
62
-36
13
=
Barrio Atlan.
10
15
3
1
11
28
51
-23
14
=
Unión Marina
7
15
2
1
12
17
112
-95
15
=
San Juan
0
15
0
0
15
10
138
-128
© Futbol Las Palmas
Campeón | Competiciones
 
Campeón de Liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
694 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1770 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Primera G3 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Primera G3 FIFLP
 Infantil Primera G3 FIFLP
09-03-2024
09:00h
Mundial 82
G. Canaria B
-
-
Barrio Atlan.
09-03-2024
09:00h
Chano Cruz
Real Sporting
-
-
Garepa Viera
09-03-2024
10:30h
La Herradura
Las Longueras
-
-
San Juan
09-03-2024
10:30h
V. Sepulveda
Pedro Hidalgo
-
-
Vallinamar
09-03-2024
10:30h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
Unión Marina
09-03-2024
10:30h
Pablo Hdez.
Telde B
-
-
La Garita B
09-03-2024
12:00h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
-
-
Talleres Canary
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Vallinamar
15
5
5
0
0
36
5
31
2
Telde B
15
5
5
0
0
13
3
10
3
Garepa Viera
12
5
4
0
1
38
2
36
4
La Garita B
12
5
4
0
1
27
8
19
5
G. Canaria B
12
5
4
0
1
14
7
7
 

JORNADA 1 
06-10-2023 20:30h At. Marzasport 2 4 Telde B Marzagán
07-10-2023 09:00h Garepa Viera 12 0 Playa D.H. Alfonso Silva
07-10-2023 11:00h Unión Marina 1 7 Pedro Hidalgo MN Naño
07-10-2023 12:00h La Garita B 0 3 G. Canaria B Las Remudas
07-10-2023 12:00h Lomo Blanco 2 3 Real Sporting Ruano Tejera
07-10-2023 13:00h Vallinamar 19 0 San Juan EM Jinámar
08-10-2023 12:15h Barrio Atlan. 3 4 Las Longueras Parque Atlántico
JORNADA 2 
14-10-2023 09:00h G. Canaria B 14 0 Unión Marina Mundial 82
14-10-2023 09:00h Real Sporting 1 2 At. Marzasport Chano Cruz
14-10-2023 10:30h San Juan 0 8 Talleres Canary Hoya La Plata
04-11-2023 10:30h Las Longueras 1 7 Vallinamar La Herradura
14-10-2023 10:30h Pedro Hidalgo 3 4 Barrio Atlan. V. Sepulveda
04-11-2023 10:30h Playa D.H. 2 8 La Garita B MM Naño
01-11-2023 10:30h Telde B 1 2 Garepa Viera Pablo Hdez.
JORNADA 3 
21-10-2023 09:00h Talleres Canary 2 4 Lomo Blanco Chano Cruz
20-10-2023 18:00h San Juan 2 6 Las Longueras Hoya La Plata
21-10-2023 11:00h Unión Marina 2 8 Playa D.H. MN Naño
21-10-2023 13:00h Vallinamar 8 0 Pedro Hidalgo EM Jinámar
22-10-2023 10:30h La Garita B 4 1 Telde B Las Remudas
21-10-2023 12:30h Barrio Atlan. 1 3 G. Canaria B Parque Atlántico
22-10-2023 15:00h Garepa Viera 5 2 Real Sporting Alfonso Silva
JORNADA 4 
28-10-2023 09:00h G. Canaria B 1 3 Vallinamar Mundial 82
28-10-2023 09:00h Real Sporting 1 1 La Garita B Chano Cruz
28-10-2023 10:30h Las Longueras 1 4 Talleres Canary La Herradura
28-10-2023 10:30h Pedro Hidalgo 12 1 San Juan V. Sepulveda
28-10-2023 10:30h Playa D.H. 2 3 Barrio Atlan. MM Naño
28-10-2023 10:30h Telde B 11 0 Unión Marina Pablo Hdez.
28-10-2023 12:00h Lomo Blanco 4 0 At. Marzasport Ruano Tejera
JORNADA 5 
11-11-2023 09:00h Talleres Canary 2 1 At. Marzasport Chano Cruz
11-11-2023 10:30h Las Longueras 3 3 Pedro Hidalgo La Herradura
11-11-2023 10:30h San Juan 1 16 G. Canaria B Hoya La Plata
11-11-2023 11:00h Vallinamar 8 2 Playa D.H. EM Jinámar
11-11-2023 11:00h Unión Marina 0 4 Real Sporting MN Naño
11-11-2023 12:30h Barrio Atlan. 1 3 Telde B Parque Atlántico
12-11-2023 15:00h Garepa Viera 1 1 Lomo Blanco Alfonso Silva
JORNADA 6 
17-11-2023 20:30h At. Marzasport 0 8 Garepa Viera Marzagán
18-11-2023 09:00h G. Canaria B 10 0 Las Longueras Mundial 82
18-11-2023 09:00h Real Sporting 2 0 Barrio Atlan. Chano Cruz
18-11-2023 10:30h Pedro Hidalgo 1 4 Talleres Canary V. Sepulveda
18-11-2023 10:30h Playa D.H. 9 1 San Juan MM Naño
18-11-2023 10:30h Telde B 2 6 Vallinamar Pablo Hdez.
18-11-2023 12:00h Lomo Blanco 0 2 La Garita B Ruano Tejera
JORNADA 7 
25-11-2023 09:00h Talleres Canary 3 2 Garepa Viera Chano Cruz
25-11-2023 10:30h Pedro Hidalgo 0 7 G. Canaria B V. Sepulveda
25-11-2023 10:30h Las Longueras 1 2 Playa D.H. La Herradura
25-11-2023 10:30h San Juan 0 5 Telde B Hoya La Plata
25-11-2023 11:00h Vallinamar 4 0 Real Sporting EM Jinámar
27-11-2023 19:00h Unión Marina 0 9 Lomo Blanco MN Naño
26-11-2023 10:30h La Garita B 2 2 At. Marzasport Las Remudas
JORNADA 8 
01-12-2023 20:30h At. Marzasport 9 0 Unión Marina Marzagán
02-12-2023 09:00h G. Canaria B 2 0 Talleres Canary Mundial 82
02-12-2023 09:00h Real Sporting 10 0 San Juan Chano Cruz
02-12-2023 10:30h Telde B 2 1 Las Longueras Pablo Hdez.
02-12-2023 11:00h Playa D.H. 0 4 Pedro Hidalgo MM Naño
02-12-2023 12:00h Lomo Blanco 3 2 Barrio Atlan. Ruano Tejera
02-12-2023 13:00h Garepa Viera 5 0 La Garita B Alfonso Silva
JORNADA 9 
09-12-2023 09:00h G. Canaria B 6 1 Playa D.H. Mundial 82
09-12-2023 09:00h Talleres Canary 2 2 La Garita B Chano Cruz
09-12-2023 10:30h Pedro Hidalgo 1 2 Telde B V. Sepulveda
09-12-2023 10:30h Las Longueras 0 5 Real Sporting La Herradura
09-12-2023 11:00h Vallinamar 2 1 Lomo Blanco EM Jinámar
09-12-2023 11:00h Unión Marina 0 14 Garepa Viera MN Naño
09-12-2023 12:30h Barrio Atlan. 1 2 At. Marzasport Parque Atlántico
JORNADA 10 
15-12-2023 20:30h At. Marzasport 2 3 Vallinamar Marzagán
16-12-2023 09:00h Real Sporting 4 2 Pedro Hidalgo Chano Cruz
16-12-2023 10:30h Telde B 0 3 G. Canaria B Pablo Hdez.
16-12-2023 11:00h Playa D.H. 3 6 Talleres Canary MM Naño
16-12-2023 12:00h Lomo Blanco 6 1 San Juan Ruano Tejera
16-12-2023 10:30h La Garita B 8 1 Unión Marina Las Remudas
17-12-2023 10:30h Garepa Viera 5 1 Barrio Atlan. Alfonso Silva
JORNADA 11 
13-01-2024 09:00h G. Canaria B 2 1 Real Sporting Mundial 82
13-01-2024 09:00h Talleres Canary 9 2 Unión Marina Chano Cruz
13-01-2024 10:30h Las Longueras 0 4 Lomo Blanco La Herradura
13-01-2024 10:30h San Juan 0 7 At. Marzasport Hoya La Plata
13-01-2024 11:00h Vallinamar 0 2 Garepa Viera EM Jinámar
13-01-2024 14:00h Playa D.H. 0 2 Telde B MM Naño
14-01-2024 12:15h Barrio Atlan. 2 3 La Garita B Parque Atlántico
JORNADA 12 
19-01-2024 20:30h At. Marzasport 1 2 Las Longueras Marzagán
20-01-2024 09:00h Telde B 2 1 Talleres Canary Pablo Hdez.
20-01-2024 09:00h Real Sporting 3 1 Playa D.H. Chano Cruz
20-01-2024 11:00h Unión Marina 2 2 Barrio Atlan. MN Naño
20-01-2024 12:00h Lomo Blanco 7 2 Pedro Hidalgo Ruano Tejera
20-01-2024 12:00h La Garita B 1 3 Vallinamar Las Remudas
21-01-2024 10:30h Garepa Viera 13 0 San Juan Alfonso Silva
JORNADA 13 
27-01-2024 09:00h Telde B 3 0 Real Sporting Pablo Hdez.
27-01-2024 09:00h G. Canaria B 5 1 Lomo Blanco Mundial 82
27-01-2024 09:00h Talleres Canary 6 0 Barrio Atlan. Chano Cruz
27-01-2024 10:30h Pedro Hidalgo 1 2 At. Marzasport V. Sepulveda
27-01-2024 10:30h Las Longueras 0 10 Garepa Viera La Herradura
27-01-2024 10:30h San Juan 0 11 La Garita B Hoya La Plata
25-01-2024 20:00h Vallinamar 10 0 Unión Marina EM Jinámar
JORNADA 14 
03-02-2024 09:00h Talleres Canary 1 2 Real Sporting Chano Cruz
03-02-2024 10:30h At. Marzasport 2 4 G. Canaria B Marzagán
03-02-2024 14:00h Unión Marina 4 1 San Juan MN Naño
03-02-2024 14:45h Garepa Viera 9 0 Pedro Hidalgo Alfonso Silva
04-02-2024 12:00h Lomo Blanco 2 3 Playa D.H. Ruano Tejera
04-02-2024 12:00h La Garita B 5 2 Las Longueras Las Remudas
04-02-2024 12:00h Barrio Atlan. 3 9 Vallinamar Parque Atlántico
JORNADA 15 
17-02-2024 09:00h Telde B 3 2 Lomo Blanco Pablo Hdez.
17-02-2024 09:00h G. Canaria B 2 1 Garepa Viera Mundial 82
17-02-2024 10:30h Pedro Hidalgo 2 8 La Garita B V. Sepulveda
17-02-2024 10:30h Las Longueras 3 4 Unión Marina La Herradura
17-02-2024 10:30h San Juan 2 5 Barrio Atlan. Hoya La Plata
17-02-2024 11:00h Playa D.H. 2 2 At. Marzasport MM Naño
15-02-2024 20:00h Vallinamar 7 0 Talleres Canary EM Jinámar
JORNADA 16 
24-02-2024 09:00h G. Canaria B 1 2 La Garita B Mundial 82
24-02-2024 09:00h Real Sporting 1 0 Lomo Blanco Chano Cruz
24-02-2024 10:30h San Juan 1 7 Vallinamar Hoya La Plata
24-02-2024 10:30h Las Longueras 2 0 Barrio Atlan. La Herradura
24-02-2024 10:30h Pedro Hidalgo 3 1 Unión Marina V. Sepulveda
24-02-2024 10:30h Playa D.H. 0 5 Garepa Viera MM Naño
24-02-2024 10:30h Telde B 3 0 At. Marzasport Pablo Hdez.
JORNADA 17 
29-02-2024 19:30h At. Marzasport - - Real Sporting Marzagán
02-03-2024 09:00h Talleres Canary - - San Juan Chano Cruz
02-03-2024 11:00h Unión Marina - - G. Canaria B MN Naño
02-03-2024 13:00h Vallinamar - - Las Longueras EM Jinámar
03-03-2024 10:30h La Garita B - - Playa D.H. Las Remudas
03-03-2024 10:30h Garepa Viera - - Telde B Alfonso Silva
03-03-2024 12:15h Barrio Atlan. - - Pedro Hidalgo Parque Atlántico
JORNADA 18 
09-03-2024 09:00h G. Canaria B - - Barrio Atlan. Mundial 82
09-03-2024 09:00h Real Sporting - - Garepa Viera Chano Cruz
09-03-2024 10:30h Las Longueras - - San Juan La Herradura
09-03-2024 10:30h Pedro Hidalgo - - Vallinamar V. Sepulveda
09-03-2024 10:30h Playa D.H. - - Unión Marina MM Naño
09-03-2024 10:30h Telde B - - La Garita B Pablo Hdez.
09-03-2024 12:00h Lomo Blanco - - Talleres Canary Ruano Tejera
JORNADA 19 
16-03-2024 09:00h Talleres Canary - - Las Longueras Chano Cruz
16-03-2024 10:30h San Juan - - Pedro Hidalgo Hoya La Plata
16-03-2024 10:30h At. Marzasport - - Lomo Blanco Marzagán
16-03-2024 11:00h Unión Marina - - Telde B MN Naño
16-03-2024 12:00h La Garita B - - Real Sporting Las Remudas
16-03-2024 13:00h Vallinamar - - G. Canaria B EM Jinámar
16-03-2024 12:30h Barrio Atlan. - - Playa D.H. Parque Atlántico
JORNADA 20 
22-03-2024 20:30h At. Marzasport - - Talleres Canary Marzagán
23-03-2024 09:00h G. Canaria B - - San Juan Mundial 82
23-03-2024 09:00h Real Sporting - - Unión Marina Chano Cruz
23-03-2024 10:30h Pedro Hidalgo - - Las Longueras V. Sepulveda
23-03-2024 10:30h Playa D.H. - - Vallinamar MM Naño
23-03-2024 10:30h Telde B - - Barrio Atlan. Pablo Hdez.
23-03-2024 12:00h Lomo Blanco - - Garepa Viera Ruano Tejera
JORNADA 21 
06-04-2024 09:00h Talleres Canary - - Pedro Hidalgo Chano Cruz
06-04-2024 10:30h Las Longueras - - G. Canaria B La Herradura
06-04-2024 10:30h San Juan - - Playa D.H. Hoya La Plata
06-04-2024 13:00h Vallinamar - - Telde B EM Jinámar
07-04-2024 10:30h La Garita B - - Lomo Blanco Las Remudas
07-04-2024 10:30h Garepa Viera - - At. Marzasport Alfonso Silva
06-04-2024 12:30h Barrio Atlan. - - Real Sporting Parque Atlántico
JORNADA 22 
12-04-2024 20:30h At. Marzasport - - La Garita B Marzagán
13-04-2024 09:00h G. Canaria B - - Pedro Hidalgo Mundial 82
13-04-2024 09:00h Real Sporting - - Vallinamar Chano Cruz
13-04-2024 10:30h Telde B - - San Juan Pablo Hdez.
13-04-2024 11:00h Playa D.H. - - Las Longueras MM Naño
13-04-2024 11:00h Garepa Viera - - Talleres Canary Alfonso Silva
13-04-2024 12:00h Lomo Blanco - - Unión Marina Ruano Tejera
JORNADA 23 
20-04-2024 09:00h Talleres Canary - - G. Canaria B Chano Cruz
20-04-2024 10:30h Pedro Hidalgo - - Playa D.H. V. Sepulveda
20-04-2024 10:30h Las Longueras - - Telde B La Herradura
20-04-2024 10:30h San Juan - - Real Sporting Hoya La Plata
20-04-2024 10:30h Unión Marina - - At. Marzasport MN Naño
21-04-2024 10:30h La Garita B - - Garepa Viera Las Remudas
20-04-2024 12:30h Barrio Atlan. - - Lomo Blanco Parque Atlántico
JORNADA 24 
26-04-2024 20:30h At. Marzasport - - Barrio Atlan. Marzagán
27-04-2024 09:00h Real Sporting - - Las Longueras Chano Cruz
27-04-2024 10:30h Telde B - - Pedro Hidalgo Pablo Hdez.
27-04-2024 11:00h Playa D.H. - - G. Canaria B MM Naño
27-04-2024 12:00h Lomo Blanco - - Vallinamar Ruano Tejera
27-04-2024 12:00h La Garita B - - Talleres Canary Las Remudas
27-04-2024 12:30h Garepa Viera - - Unión Marina Alfonso Silva
JORNADA 25 
04-05-2024 09:00h Talleres Canary - - Playa D.H. Chano Cruz
04-05-2024 09:00h G. Canaria B - - Telde B Mundial 82
04-05-2024 10:30h San Juan - - Lomo Blanco Hoya La Plata
04-05-2024 11:00h Vallinamar - - At. Marzasport EM Jinámar
04-05-2024 11:00h Unión Marina - - La Garita B MN Naño
04-05-2024 12:30h Pedro Hidalgo - - Real Sporting V. Sepulveda
04-05-2024 12:30h Barrio Atlan. - - Garepa Viera Parque Atlántico
JORNADA 26 
10-05-2024 20:30h At. Marzasport - - San Juan Marzagán
11-05-2024 09:00h Real Sporting - - G. Canaria B Chano Cruz
11-05-2024 10:30h Telde B - - Playa D.H. Pablo Hdez.
11-05-2024 11:00h Unión Marina - - Talleres Canary MN Naño
11-05-2024 12:00h Lomo Blanco - - Las Longueras Ruano Tejera
11-05-2024 12:00h La Garita B - - Barrio Atlan. Las Remudas
12-05-2024 10:30h Garepa Viera - - Vallinamar Alfonso Silva
JORNADA 27 
18-05-2024 09:00h Talleres Canary - - Telde B Chano Cruz
18-05-2024 10:30h Pedro Hidalgo - - Lomo Blanco V. Sepulveda
18-05-2024 10:30h Las Longueras - - At. Marzasport La Herradura
18-05-2024 10:30h San Juan - - Garepa Viera Hoya La Plata
18-05-2024 11:00h Playa D.H. - - Real Sporting MM Naño
18-05-2024 11:00h Vallinamar - - La Garita B EM Jinámar
19-05-2024 12:15h Barrio Atlan. - - Unión Marina Parque Atlántico
JORNADA 28
24-05-2024 20:30h At. Marzasport - - Pedro Hidalgo Marzagán
25-05-2024 09:00h Real Sporting - - Telde B Chano Cruz
25-05-2024 11:00h Unión Marina - - Vallinamar MN Naño
25-05-2024 12:00h Lomo Blanco - - G. Canaria B Ruano Tejera
25-05-2024 12:00h La Garita B - - San Juan Las Remudas
26-05-2024 10:30h Garepa Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
26-05-2024 12:15h Barrio Atlan. - - Talleres Canary Parque Atlántico
JORNADA 29 
01-06-2024 09:00h Real Sporting - - Talleres Canary Chano Cruz
01-06-2024 09:00h G. Canaria B - - At. Marzasport Mundial 82
01-06-2024 10:30h Pedro Hidalgo - - Garepa Viera V. Sepulveda
01-06-2024 10:30h Las Longueras - - La Garita B La Herradura
01-06-2024 10:30h San Juan - - Unión Marina Hoya La Plata
01-06-2024 11:00h Playa D.H. - - Lomo Blanco MM Naño
01-06-2024 11:00h Vallinamar - - Barrio Atlan. EM Jinámar
JORNADA 30 
08-06-2024 10:30h Lomo Blanco - - Telde B Ruano Tejera
08-06-2024 10:30h At. Marzasport - - Playa D.H. Marzagán
08-06-2024 10:30h Garepa Viera - - G. Canaria B Alfonso Silva
08-06-2024 10:30h La Garita B - - Pedro Hidalgo Las Remudas
08-06-2024 10:30h Unión Marina - - Las Longueras MN Naño
08-06-2024 10:30h Barrio Atlan. - - San Juan Parque Atlántico
08-06-2024 10:30h Talleres Canary - - Vallinamar Chano Cruz
FUTBOL LAS PALMAS