Alevín Preferente G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Alevín Preferente G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Alevín Preferente G2 FIFLP
JORNADA 30
29-05-2024
19:00h
Lomo Apolinario
Guiniguada
2
3
La Garita
01-06-2024
Las Majoreras Excluido #DECRETO (0-3)
Capellanía
Las Majoreras
0
3
Unión Carrizal
01-06-2024
09:00h
Alfonso Silva
Garepa Viera
0
8
Mas. Training
01-06-2024
09:00h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
9
1
Estrella C.F.
01-06-2024
09:00h
Manuel Betancor
Heidelberg
4
0
Doramas
01-06-2024
09:00h
Pablo Hdez.
UD Telde
2
2
Arguineguín
01-06-2024
09:00h
Maspalomas 2
Maspalomas
2
4
Cerruda
03-06-2024
19:00h
Mun. Vecindario
UD Vecindario
21
0
Las Huesas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Alevín Preferente G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
Cerruda
86
30
28
2
0
158
40
118
2
13
UD Vecindario
80
30
26
2
2
215
48
167
3
9
Mas. Training
73
30
24
1
5
159
42
117
4
4
La Garita
68
30
22
2
6
127
53
74
5
8
Maspalomas
58
30
19
1
10
113
61
52
6
10
Unión Carrizal
53
30
17
2
11
103
86
17
7
6
Arguineguín
50
30
15
5
10
88
60
28
8
3
Lomo Blanco
44
30
14
2
14
99
96
3
9
3
Guiniguada
40
30
12
4
14
74
94
-20
10
3
Heidelberg
38
30
12
2
16
91
98
-7
11
3
UD Telde
32
30
9
5
16
72
109
-37
12
7
Garepa Viera
30
30
9
3
18
79
144
-65
13
10
Doramas
26
30
8
2
20
81
124
-43
14
10
Estrella C.F.
16
30
5
1
24
40
184
-144
15
6
Las Huesas
9
30
3
0
27
38
208
-170
16
6
Las Majoreras
-6
30
0
0
30
0
90
-90
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1537 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Las Majoreras ( Resultado decretado ( 3-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2822 VECES
Ver calendario por pantalla
Alevín Preferente G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Alevín Preferente G2 FIFLP
 Alevín Preferente G2 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
UD Vecindario
15
5
5
0
0
61
11
50
2
Cerruda
15
5
5
0
0
24
8
16
3
Unión Carrizal
15
5
5
0
0
18
6
12
4
La Garita
12
5
4
0
1
18
11
7
5
Arguineguín
11
5
3
2
0
16
6
10
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
13-10-2023 19:00h Cerruda 2 0 Arguineguín Mun. Vecindario
01-11-2023 09:00h UD Telde 0 5 Unión Carrizal Pablo Hdez.
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Doramas Capellanía
14-10-2023 09:00h Heidelberg 6 1 Estrella C.F. Manuel Betancor
14-10-2023 09:00h Garepa Viera 1 4 La Garita Alfonso Silva
14-10-2023 09:00h Maspalomas 4 3 UD Vecindario Maspalomas 2
31-10-2023 17:30h Guiniguada 2 1 Las Huesas Lomo Apolinario
15-10-2023 10:30h Lomo Blanco 2 6 Mas. Training Ruano Tejera
JORNADA 2
20-10-2023 17:30h Unión Carrizal 3 6 Cerruda El Toril
20-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 3 0 Las Majoreras Las Palmitas
20-10-2023 19:00h UD Vecindario 9 0 Guiniguada Mun. Vecindario
21-10-2023 09:00h Arguineguín 2 3 Maspalomas Arguineguín
21-10-2023 09:00h Mas. Training 5 0 Heidelberg Maspalomas 2
21-10-2023 09:00h La Garita 2 2 Lomo Blanco Pablo Hdez.
21-10-2023 10:30h Doramas 2 5 UD Telde Cru. Arinaga
21-10-2023 10:30h Las Huesas 2 3 Garepa Viera Las Huesas
JORNADA 3
27-10-2023 19:00h Cerruda 6 1 Doramas Mun. Vecindario
28-10-2023 09:00h Arguineguín 2 4 Unión Carrizal Arguineguín
28-10-2023 09:00h UD Telde 3 2 Estrella C.F. Pablo Hdez.
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Mas. Training Capellanía
28-10-2023 09:00h Heidelberg 1 5 La Garita Manuel Betancor
28-10-2023 09:00h Garepa Viera 0 3 UD Vecindario Alfonso Silva
28-10-2023 09:00h Maspalomas 1 2 Guiniguada Maspalomas 2
29-10-2023 10:30h Lomo Blanco 7 0 Las Huesas Ruano Tejera
JORNADA 4
03-11-2023 17:30h Unión Carrizal 2 2 Maspalomas El Toril
07-11-2023 18:30h Estrella C.F. 1 15 Cerruda Las Palmitas
03-11-2023 19:00h UD Vecindario 6 0 Lomo Blanco Mun. Vecindario
04-11-2023 09:00h Mas. Training 9 0 UD Telde Maspalomas 2
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita 3 0 Las Majoreras Pablo Hdez.
04-11-2023 10:30h Doramas 1 4 Arguineguín Cru. Arinaga
04-11-2023 10:30h Las Huesas 1 5 Heidelberg Las Huesas
04-11-2023 12:00h Guiniguada 2 2 Garepa Viera Lomo Apolinario
JORNADA 5
10-11-2023 17:30h Unión Carrizal 7 3 Doramas El Toril
10-11-2023 19:00h Cerruda 2 1 Mas. Training Mun. Vecindario
11-11-2023 09:00h Arguineguín 4 0 Estrella C.F. Arguineguín
11-11-2023 09:00h UD Telde 0 9 La Garita Pablo Hdez.
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Las Huesas Capellanía
11-11-2023 09:00h Heidelberg 3 5 UD Vecindario Manuel Betancor
11-11-2023 09:00h Maspalomas 4 3 Garepa Viera Maspalomas 2
12-11-2023 10:30h Lomo Blanco 6 1 Guiniguada Ruano Tejera
JORNADA 6
17-11-2023 18:30h Estrella C.F. 0 5 Unión Carrizal Las Palmitas
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Vecindario 3 0 Las Majoreras Mun. Vecindario
18-11-2023 09:00h Mas. Training 7 1 Arguineguín Maspalomas 2
18-11-2023 09:00h La Garita 2 3 Cerruda Pablo Hdez.
18-11-2023 09:00h Las Huesas 2 1 UD Telde Las Huesas
18-11-2023 09:00h Garepa Viera 0 7 Lomo Blanco Alfonso Silva
18-11-2023 10:30h Doramas 3 6 Maspalomas Cru. Arinaga
18-11-2023 12:00h Guiniguada 4 1 Heidelberg Lomo Apolinario
JORNADA 7
23-11-2023 17:30h Unión Carrizal 0 5 Mas. Training El Toril
24-11-2023 19:00h Cerruda 10 1 Las Huesas Mun. Vecindario
25-11-2023 09:00h Arguineguín 3 1 La Garita Arguineguín
25-11-2023 09:00h UD Telde 0 9 UD Vecindario Pablo Hdez.
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Guiniguada Capellanía
24-11-2023 18:30h Heidelberg 4 3 Garepa Viera Manuel Betancor
25-11-2023 09:00h Maspalomas 7 2 Lomo Blanco Maspalomas 2
25-11-2023 10:30h Doramas 5 1 Estrella C.F. Cru. Arinaga
JORNADA 8
01-12-2023 18:30h Estrella C.F. 1 4 Maspalomas Las Palmitas
04-12-2023 17:00h UD Vecindario 1 3 Cerruda Mun. Vecindario
02-12-2023 09:00h Mas. Training 2 1 Doramas Maspalomas 2
02-12-2023 09:00h La Garita 1 0 Unión Carrizal Pablo Hdez.
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Garepa Viera 3 0 Las Majoreras Alfonso Silva
02-12-2023 10:30h Las Huesas 1 3 Arguineguín Las Huesas
02-12-2023 12:00h Guiniguada 3 3 UD Telde Lomo Apolinario
03-12-2023 10:30h Lomo Blanco 7 3 Heidelberg Ruano Tejera
JORNADA 9
07-12-2023 17:30h Unión Carrizal 6 0 Las Huesas El Toril
12-12-2023 18:30h Estrella C.F. 0 14 Mas. Training Las Palmitas
08-12-2023 19:00h Cerruda 4 1 Guiniguada Mun. Vecindario
09-12-2023 09:00h Arguineguín 1 8 UD Vecindario Arguineguín
09-12-2023 09:00h UD Telde 1 4 Garepa Viera Pablo Hdez.
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Lomo Blanco Capellanía
09-12-2023 09:00h Maspalomas 4 3 Heidelberg Maspalomas 2
09-12-2023 10:30h Doramas 4 6 La Garita Cru. Arinaga
JORNADA 10
15-12-2023 19:00h UD Vecindario 8 1 Unión Carrizal Mun. Vecindario
16-12-2023 09:00h Mas. Training 0 2 Maspalomas Maspalomas 2
16-12-2023 09:00h La Garita 11 0 Estrella C.F. Pablo Hdez.
16-12-2023 09:00h Las Huesas 0 4 Doramas Las Huesas
16-12-2023 09:00h Garepa Viera 2 6 Cerruda Alfonso Silva
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg 3 0 Las Majoreras Manuel Betancor
16-12-2023 12:00h Guiniguada 0 2 Arguineguín Lomo Apolinario
17-12-2023 10:30h Lomo Blanco 5 0 UD Telde Ruano Tejera
JORNADA 11
12-01-2024 17:30h Unión Carrizal 5 5 Guiniguada El Toril
12-01-2024 18:30h Estrella C.F. 5 4 Las Huesas Las Palmitas
11-01-2024 19:00h Cerruda 4 1 Lomo Blanco Mun. Vecindario
13-01-2024 09:00h Mas. Training 2 1 La Garita Maspalomas 2
13-01-2024 09:00h Arguineguín 2 2 Garepa Viera Arguineguín
13-01-2024 09:00h UD Telde 4 4 Heidelberg Pablo Hdez.
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas 3 0 Las Majoreras Maspalomas 2
13-01-2024 10:30h Doramas 1 9 UD Vecindario Cru. Arinaga
JORNADA 12
19-01-2024 19:00h UD Vecindario 9 0 Estrella C.F. Mun. Vecindario
20-01-2024 09:00h La Garita 3 1 Maspalomas Pablo Hdez.
20-01-2024 09:00h Garepa Viera 3 6 Unión Carrizal Alfonso Silva
20-01-2024 09:00h Heidelberg 3 6 Cerruda Manuel Betancor
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 UD Telde Capellanía
20-01-2024 10:30h Las Huesas 1 7 Mas. Training Las Huesas
20-01-2024 12:00h Guiniguada 0 2 Doramas Lomo Apolinario
21-01-2024 10:30h Lomo Blanco 4 3 Arguineguín Ruano Tejera
JORNADA 13
26-01-2024 17:30h Unión Carrizal 4 3 Lomo Blanco El Toril
26-01-2024 18:30h Estrella C.F. 1 9 Guiniguada Las Palmitas
26-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 3 0 Las Majoreras Mun. Vecindario
27-01-2024 09:00h La Garita 11 1 Las Huesas Pablo Hdez.
27-01-2024 09:00h Mas. Training 3 3 UD Vecindario Maspalomas 2
27-01-2024 09:00h Arguineguín 5 2 Heidelberg Arguineguín
27-01-2024 09:00h Maspalomas 4 0 UD Telde Maspalomas 2
27-01-2024 10:30h Doramas 4 4 Garepa Viera Cru. Arinaga
JORNADA 14
02-02-2024 19:00h UD Vecindario 8 4 La Garita Mun. Vecindario
03-02-2024 09:00h Maspalomas 6 2 Las Huesas Maspalomas 2
03-02-2024 09:00h Garepa Viera 8 5 Estrella C.F. Alfonso Silva
03-02-2024 09:00h Heidelberg 2 4 Unión Carrizal Manuel Betancor
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Arguineguín Capellanía
03-02-2024 09:00h UD Telde 1 4 Cerruda Pablo Hdez.
03-02-2024 12:00h Guiniguada 2 7 Mas. Training Lomo Apolinario
04-02-2024 10:30h Lomo Blanco 5 1 Doramas Ruano Tejera
JORNADA 15
09-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Carrizal 3 0 Las Majoreras El Toril
09-02-2024 18:30h Estrella C.F. 2 4 Lomo Blanco Las Palmitas
09-02-2024 19:00h Cerruda 3 2 Maspalomas Mun. Vecindario
10-02-2024 09:00h La Garita 8 2 Guiniguada Pablo Hdez.
10-02-2024 09:00h Mas. Training 9 1 Garepa Viera Maspalomas 2
10-02-2024 09:00h Arguineguín 1 2 UD Telde Arguineguín
10-02-2024 10:30h Las Huesas 0 11 UD Vecindario Las Huesas
10-02-2024 10:30h Doramas 2 4 Heidelberg Cru. Arinaga
JORNADA 16
16-02-2024 17:30h Unión Carrizal 4 1 UD Telde El Toril
16-02-2024 18:30h Estrella C.F. 1 4 Heidelberg Las Palmitas
20-02-2024 19:15h UD Vecindario 3 1 Maspalomas Mun. Vecindario
17-02-2024 09:00h Arguineguín 3 3 Cerruda Arguineguín
17-02-2024 09:00h Mas. Training 7 1 Lomo Blanco Maspalomas 2
17-02-2024 09:00h La Garita 9 0 Garepa Viera Pablo Hdez.
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas 3 0 Las Majoreras Cru. Arinaga
17-02-2024 10:30h Las Huesas 2 4 Guiniguada Las Huesas
JORNADA 17
23-02-2024 19:00h Cerruda 9 0 Unión Carrizal Mun. Vecindario
24-02-2024 09:00h Maspalomas 1 4 Arguineguín Maspalomas 2
24-02-2024 09:00h UD Telde 4 3 Doramas Pablo Hdez.
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Estrella C.F. Capellanía
24-02-2024 09:00h Heidelberg 1 8 Mas. Training Manuel Betancor
24-02-2024 09:00h Garepa Viera 10 1 Las Huesas Alfonso Silva
24-02-2024 12:00h Guiniguada 1 7 UD Vecindario Lomo Apolinario
25-02-2024 10:30h Lomo Blanco 1 6 La Garita Ruano Tejera
JORNADA 18
01-03-2024 17:30h Unión Carrizal 0 1 Arguineguín El Toril
01-03-2024 18:30h Estrella C.F. 4 3 UD Telde Las Palmitas
01-03-2024 19:00h UD Vecindario 14 4 Garepa Viera Mun. Vecindario
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Mas. Training 3 0 Las Majoreras Maspalomas 2
02-03-2024 09:00h La Garita 2 1 Heidelberg Pablo Hdez.
02-03-2024 10:30h Doramas 3 5 Cerruda Cru. Arinaga
02-03-2024 10:30h Las Huesas 2 5 Lomo Blanco Las Huesas
27-02-2024 18:00h Guiniguada 0 6 Maspalomas Lomo Apolinario
JORNADA 19
08-03-2024 19:00h Cerruda 11 1 Estrella C.F. Mun. Vecindario
09-03-2024 09:00h Maspalomas 4 1 Unión Carrizal Maspalomas 2
09-03-2024 09:00h Arguineguín 4 2 Doramas Arguineguín
09-03-2024 09:00h UD Telde 3 8 Mas. Training Pablo Hdez.
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 La Garita Capellanía
09-03-2024 09:00h Heidelberg 14 1 Las Huesas Manuel Betancor
09-03-2024 09:00h Garepa Viera 2 4 Guiniguada Alfonso Silva
09-03-2024 10:30h Lomo Blanco 1 5 UD Vecindario Ruano Tejera
JORNADA 20
15-03-2024 18:30h Estrella C.F. 0 7 Arguineguín Las Palmitas
15-03-2024 19:00h UD Vecindario 8 2 Heidelberg Mun. Vecindario
14-03-2024 17:30h Mas. Training 1 2 Cerruda Maspalomas 2
16-03-2024 09:00h La Garita 4 3 UD Telde Pablo Hdez.
16-03-2024 09:00h Garepa Viera 1 8 Maspalomas Alfonso Silva
16-03-2024 10:30h Doramas 7 3 Unión Carrizal Cru. Arinaga
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Huesas 3 0 Las Majoreras Las Huesas
16-03-2024 12:00h Guiniguada 2 3 Lomo Blanco Lomo Apolinario
JORNADA 21
10-04-2024 17:30h Unión Carrizal 8 0 Estrella C.F. El Toril
22-03-2024 19:00h Cerruda 5 2 La Garita Mun. Vecindario
23-03-2024 09:00h Maspalomas 4 1 Doramas Maspalomas 2
23-03-2024 09:00h Arguineguín 2 3 Mas. Training Arguineguín
02-04-2024 19:00h UD Telde 10 0 Las Huesas Pablo Hdez.
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 UD Vecindario Capellanía
23-03-2024 09:00h Heidelberg 2 3 Guiniguada Manuel Betancor
26-03-2024 18:30h Lomo Blanco 8 4 Garepa Viera Ruano Tejera
JORNADA 22
05-04-2024 18:30h Estrella C.F. 1 1 Doramas Las Palmitas
05-04-2024 19:00h UD Vecindario 6 2 UD Telde Mun. Vecindario
09-04-2024 17:30h Mas. Training 4 3 Unión Carrizal Maspalomas 2
06-04-2024 09:00h La Garita 2 2 Arguineguín Pablo Hdez.
06-04-2024 09:00h Garepa Viera 2 7 Heidelberg Alfonso Silva
06-04-2024 10:30h Las Huesas 0 9 Cerruda Las Huesas
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada 3 0 Las Majoreras Lomo Apolinario
07-04-2024 10:30h Lomo Blanco 3 7 Maspalomas Ruano Tejera
JORNADA 23
12-04-2024 17:30h Unión Carrizal 0 6 La Garita El Toril
12-04-2024 19:00h Cerruda 2 2 UD Vecindario Mun. Vecindario
13-04-2024 09:00h Maspalomas 8 1 Estrella C.F. Maspalomas 2
13-04-2024 09:00h Arguineguín 11 1 Las Huesas Arguineguín
13-04-2024 09:00h UD Telde 2 2 Guiniguada Pablo Hdez.
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Garepa Viera Capellanía
13-04-2024 09:00h Heidelberg 2 1 Lomo Blanco Manuel Betancor
13-04-2024 10:30h Doramas 0 8 Mas. Training Cru. Arinaga
JORNADA 24
19-04-2024 19:00h UD Vecindario 3 1 Arguineguín Mun. Vecindario
20-04-2024 09:00h Mas. Training 10 1 Estrella C.F. Maspalomas 2
20-04-2024 09:00h La Garita 3 2 Doramas Pablo Hdez.
20-04-2024 09:00h Garepa Viera 4 2 UD Telde Alfonso Silva
24-04-2024 18:30h Heidelberg 1 0 Maspalomas Manuel Betancor
20-04-2024 10:30h Las Huesas 0 8 Unión Carrizal Las Huesas
20-04-2024 12:00h Guiniguada 0 2 Cerruda Lomo Apolinario
21-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco 3 0 Las Majoreras Ruano Tejera
JORNADA 25
30-04-2024 17:30h Unión Carrizal 3 8 UD Vecindario El Toril
26-04-2024 18:30h Estrella C.F. 0 1 La Garita Las Palmitas
26-04-2024 19:00h Cerruda 9 0 Garepa Viera Mun. Vecindario
27-04-2024 09:00h Maspalomas 1 3 Mas. Training Maspalomas 2
27-04-2024 09:00h Arguineguín 1 2 Guiniguada Arguineguín
27-04-2024 09:00h UD Telde 7 1 Lomo Blanco Pablo Hdez.
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Heidelberg Capellanía
26-04-2024 17:00h Doramas 8 3 Las Huesas Cru. Arinaga
JORNADA 26
03-05-2024 19:00h UD Vecindario 16 3 Doramas Mun. Vecindario
04-05-2024 09:00h Las Huesas 0 1 Estrella C.F. Las Huesas
04-05-2024 09:00h Garepa Viera 1 6 Arguineguín Alfonso Silva
04-05-2024 09:00h Heidelberg 1 1 UD Telde Manuel Betancor
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Maspalomas Capellanía
04-05-2024 12:00h Guiniguada 2 3 Unión Carrizal Lomo Apolinario
05-05-2024 09:00h La Garita 2 1 Mas. Training Pablo Hdez.
04-05-2024 09:00h Lomo Blanco 2 3 Cerruda Ruano Tejera
JORNADA 27
10-05-2024 17:30h Unión Carrizal 8 3 Garepa Viera El Toril
10-05-2024 18:30h Estrella C.F. 2 13 UD Vecindario Las Palmitas
10-05-2024 19:00h Cerruda 9 2 Heidelberg Mun. Vecindario
11-05-2024 09:00h Maspalomas 1 3 La Garita Maspalomas 2
11-05-2024 09:00h Mas. Training 8 2 Las Huesas Maspalomas 2
07-05-2024 18:00h Arguineguín 1 1 Lomo Blanco Mogán
11-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde 3 0 Las Majoreras Pablo Hdez.
10-05-2024 17:00h Doramas 3 6 Guiniguada Cru. Arinaga
JORNADA 28
17-05-2024 19:00h UD Vecindario 5 2 Mas. Training Mun. Vecindario
18-05-2024 09:00h Garepa Viera 2 0 Doramas Alfonso Silva
18-05-2024 09:00h Heidelberg 2 4 Arguineguín Manuel Betancor
18-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Cerruda Capellanía
18-05-2024 09:00h UD Telde 4 2 Maspalomas Pablo Hdez.
18-05-2024 10:30h Las Huesas 1 6 La Garita Las Huesas
18-05-2024 12:00h Guiniguada 4 1 Estrella C.F. Lomo Apolinario
19-05-2024 10:30h Lomo Blanco 0 2 Unión Carrizal Ruano Tejera
JORNADA 29
24-05-2024 17:30h Unión Carrizal 2 1 Heidelberg El Toril
24-05-2024 18:30h Estrella C.F. 1 4 Garepa Viera Las Palmitas
24-05-2024 19:00h Cerruda 5 2 UD Telde Mun. Vecindario
25-05-2024 09:00h La Garita 4 6 UD Vecindario Pablo Hdez.
25-05-2024 09:00h Mas. Training 5 3 Guiniguada Maspalomas 2
25-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín 3 0 Las Majoreras Arguineguín
22-05-2024 17:30h Las Huesas 3 12 Maspalomas Las Huesas
25-05-2024 10:30h Doramas 8 2 Lomo Blanco Cru. Arinaga
JORNADA 30
03-06-2024 19:00h UD Vecindario 21 0 Las Huesas Mun. Vecindario
29-05-2024 19:00h Guiniguada 2 3 La Garita Lomo Apolinario
01-06-2024 09:00h Garepa Viera 0 8 Mas. Training Alfonso Silva
01-06-2024 09:00h Lomo Blanco 9 1 Estrella C.F. Ruano Tejera
01-06-2024 09:00h Heidelberg 4 0 Doramas Manuel Betancor
01-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Unión Carrizal Capellanía
01-06-2024 09:00h UD Telde 2 2 Arguineguín Pablo Hdez.
01-06-2024 09:00h Maspalomas 2 4 Cerruda Maspalomas 2
FUTBOL LAS PALMAS