ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 9
25-11-2022
17:30h
Las Crucitas
Agüimes CF
Estrella CF
25-11-2022
19:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
U.D.Vecindario
25-11-2022
17:30h
Doctoral
San Pedro
Garepa Viera
25-11-2022
17:30h
Los Vélez
Los Vélez
Doramas
25-11-2022
17:30h
Arguineguín
Arguineguín
Las Huesas
26-11-2022
10:30h
Maspalomas 4
San Fernando
Maspa Training
26-11-2022
10:30h
Las Remudas
La Garita
Balos
26-11-2022
11:00h
Anexo GC
Fun. Las Palmas
Maspalomas
26-11-2022
16:00h
Junta Obras
Puertos
Unión Carrizal
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
Puertos
24
8
8
0
0
70
5
65
2
1
Maspa Training
24
9
8
0
1
56
11
45
3
2
Fun. Las Palmas
22
9
7
1
1
85
12
73
4
2
Maspalomas
19
9
6
1
2
29
18
11
5
2
Doramas
18
9
6
0
3
46
23
23
6
2
La Garita
17
9
5
2
2
57
16
41
7
2
Cerruda
17
9
5
2
2
58
26
32
8
4
Unión Carrizal
17
9
5
2
2
38
16
22
9
1
Estrella CF
16
9
5
1
3
43
37
6
10
1
Garepa Viera
15
9
5
0
4
31
37
-6
11
2
Arguineguín
13
9
4
1
4
43
24
19
12
Las Huesas
13
9
4
1
4
31
32
-1
13
Agüimes CF
6
9
2
0
7
20
60
-40
14
U.D.Vecindario
4
8
1
1
6
17
29
-12
15
San Fernando
3
9
1
0
8
9
40
-31
16
Balos
3
9
1
0
8
11
64
-53
17
San Pedro
1
9
0
1
8
5
77
-72
18
Los Vélez
1
9
0
1
8
7
129
-122
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
656 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1333 VECES
Ver calendario por pantalla
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
02-12-2022
17:30h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Agüimes CF
02-12-2022
18:30h
Las Palmitas
Estrella CF
-
-
Los Vélez
02-12-2022
19:00h
Mun. Vecindario
U.D.Vecindario
-
-
Arguineguín
03-12-2022
09:00h
Alfonso Silva
Garepa Viera
-
-
La Garita
03-12-2022
09:00h
Maspalomas 2
Maspalomas
-
-
Cerruda
03-12-2022
09:00h
Mun. Balos
Balos
-
-
San Fernando
03-12-2022
10:30h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
Fun. Las Palmas
03-12-2022
10:30h
Maspalomas 2
Maspa Training
-
-
Puertos
03-12-2022
11:00h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
San Pedro
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
12-11-2022
aplazado sin fecha
JORNADA 7
Junta Obras
Puertos
-
-
U.D.Vecindario
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1
30-09-2022 19:00h Cerruda 4 3 Arguineguín Mun. Vecindario
01-10-2022 09:00h Balos 2 3 Garepa Viera Mun. Balos
01-10-2022 09:00h Maspalomas 5 3 Las Huesas Maspalomas 2
01-10-2022 10:30h San Fernando 5 0 San Pedro Maspalomas 4
01-10-2022 10:30h Maspa Training 8 1 Doramas Maspalomas 2
01-10-2022 10:30h Unión Carrizal 9 1 Estrella CF El Toril
01-10-2022 10:30h La Garita 5 2 U.D.Vecindario Las Remudas
01-10-2022 11:00h Fun. Las Palmas 14 0 Agüimes CF Anexo GC
01-10-2022 16:00h Puertos 22 0 Los Vélez Junta Obras
JORNADA 2
07-10-2022 17:30h Arguineguín 2 2 La Garita Arguineguín
06-10-2022 17:30h Agüimes CF 3 9 Cerruda Las Crucitas
07-10-2022 17:30h Los Vélez 0 22 Fun. Las Palmas Los Vélez
07-10-2022 17:30h San Pedro 0 17 Puertos Doctoral
08-10-2022 10:30h Las Huesas 3 7 Unión Carrizal Las Huesas
07-10-2022 18:30h Estrella CF 1 10 Maspa Training Las Palmitas
07-10-2022 19:00h U.D.Vecindario 0 2 Maspalomas Mun. Vecindario
08-10-2022 09:00h Garepa Viera 4 1 San Fernando Alfonso Silva
08-10-2022 11:00h Doramas 9 0 Balos Cru. Arinaga
JORNADA 3
14-10-2022 17:30h Arguineguín 8 1 Agüimes CF Arguineguín
14-10-2022 19:00h Cerruda 18 0 Los Vélez Mun. Vecindario
15-10-2022 09:00h Balos 2 6 Estrella CF Mun. Balos
15-10-2022 10:30h San Fernando 0 2 Doramas Maspalomas 4
15-10-2022 10:30h Maspa Training 2 3 Las Huesas Maspalomas 2
15-10-2022 10:30h Unión Carrizal 4 2 U.D.Vecindario El Toril
15-10-2022 10:30h La Garita 0 3 Maspalomas Las Remudas
15-10-2022 11:00h Fun. Las Palmas 13 0 San Pedro Anexo GC
15-10-2022 16:00h Puertos 9 1 Garepa Viera Junta Obras
JORNADA 4
21-10-2022 17:30h Agüimes CF 0 13 La Garita Las Crucitas
21-10-2022 17:30h Los Vélez 1 13 Arguineguín Los Vélez
21-10-2022 17:30h San Pedro 1 13 Cerruda Doctoral
21-10-2022 17:30h Las Huesas 10 1 Balos Las Huesas
21-10-2022 18:30h Estrella CF 7 1 San Fernando Las Palmitas
21-10-2022 19:00h U.D.Vecindario 3 6 Maspa Training Mun. Vecindario
22-10-2022 09:00h Garepa Viera 0 14 Fun. Las Palmas Alfonso Silva
22-10-2022 09:00h Maspalomas 0 0 Unión Carrizal Maspalomas 2
20-10-2022 19:00h Doramas 0 5 Puertos Cru. Arinaga
JORNADA 5
28-10-2022 17:30h Agüimes CF 8 0 Los Vélez Las Crucitas
28-10-2022 17:30h Arguineguín 4 0 San Pedro Arguineguín
27-10-2022 19:00h Cerruda 4 2 Garepa Viera Mun. Vecindario
28-10-2022 19:00h Balos 2 1 U.D.Vecindario Mun. Balos
02-11-2022 19:30h San Fernando 0 2 Las Huesas Maspalomas 4
15-11-2022 18:00h Maspa Training 5 0 Maspalomas 3 Maspalomas 3
01-11-2022 10:00h La Garita 2 2 Unión Carrizal Las Remudas
09-11-2022 19:00h Fun. Las Palmas 5 2 Doramas Anexo GC
16-11-2022 18:00h Puertos 3 1 Estrella CF Junta Obras
JORNADA 6
04-11-2022 17:30h Los Vélez 2 13 La Garita Los Vélez
04-11-2022 17:30h San Pedro 0 4 Agüimes CF Doctoral
23-11-2022 17:00h Las Huesas 1 5 Puertos Las Huesas
04-11-2022 18:30h Estrella CF 5 5 Fun. Las Palmas Las Palmitas
04-11-2022 19:00h U.D.Vecindario 5 2 San Fernando Mun. Vecindario
05-11-2022 09:00h Garepa Viera 0 4 Arguineguín Alfonso Silva
05-11-2022 09:00h Maspalomas 9 1 Balos Maspalomas 2
05-11-2022 10:30h Unión Carrizal 0 3 Maspa Training El Toril
05-11-2022 11:00h Doramas 5 1 Cerruda Cru. Arinaga
JORNADA 7
11-11-2022 17:30h Los Vélez 3 3 San Pedro Los Vélez
11-11-2022 17:30h Agüimes CF 1 3 Garepa Viera Las Crucitas
11-11-2022 17:30h Arguineguín 3 4 Doramas Arguineguín
11-11-2022 19:00h Cerruda 2 5 Estrella CF Mun. Vecindario
11-11-2022 18:00h Balos 3 8 Unión Carrizal Mun. Balos
12-11-2022 10:30h San Fernando 0 5 Maspalomas Maspalomas 4
12-11-2022 10:30h La Garita 3 5 Maspa Training Las Remudas
12-11-2022 10:00h Fun. Las Palmas 6 1 Las Huesas Anexo GC
12-11-2022 16:00h Puertos - - U.D.Vecindario Junta Obras
JORNADA 8
18-11-2022 17:30h San Pedro 0 10 La Garita Doctoral
18-11-2022 17:30h Las Huesas 3 3 Cerruda Las Huesas
18-11-2022 18:30h Estrella CF 7 3 Arguineguín Las Palmitas
18-11-2022 19:00h U.D.Vecindario 0 4 Fun. Las Palmas Mun. Vecindario
19-11-2022 09:00h Garepa Viera 10 1 Los Vélez Alfonso Silva
19-11-2022 09:00h Maspalomas 1 7 Puertos Maspalomas 2
19-11-2022 10:30h Unión Carrizal 7 0 San Fernando El Toril
19-11-2022 10:30h Maspa Training 9 0 Balos Maspalomas 2
19-11-2022 11:00h Doramas 3 1 Agüimes CF Cru. Arinaga
JORNADA 9
25-11-2022 17:30h San Pedro 1 8 Garepa Viera Doctoral
25-11-2022 17:30h Los Vélez 0 20 Doramas Los Vélez
25-11-2022 17:30h Agüimes CF 2 10 Estrella CF Las Crucitas
25-11-2022 17:30h Arguineguín 3 5 Las Huesas Arguineguín
25-11-2022 19:00h Cerruda 4 4 U.D.Vecindario Mun. Vecindario
26-11-2022 10:30h San Fernando 0 8 Maspa Training Maspalomas 4
26-11-2022 10:30h La Garita 9 0 Balos Las Remudas
26-11-2022 11:00h Fun. Las Palmas 2 4 Maspalomas Anexo GC
26-11-2022 16:00h Puertos 2 1 Unión Carrizal Junta Obras
JORNADA 10
02-12-2022 17:30h Las Huesas - - Agüimes CF Las Huesas
02-12-2022 18:30h Estrella CF - - Los Vélez Las Palmitas
02-12-2022 19:00h U.D.Vecindario - - Arguineguín Mun. Vecindario
03-12-2022 09:00h Garepa Viera - - La Garita Alfonso Silva
03-12-2022 09:00h Maspalomas - - Cerruda Maspalomas 2
03-12-2022 09:00h Balos - - San Fernando Mun. Balos
03-12-2022 10:30h Unión Carrizal - - Fun. Las Palmas El Toril
03-12-2022 10:30h Maspa Training - - Puertos Maspalomas 2
03-12-2022 11:00h Doramas - - San Pedro Cru. Arinaga
JORNADA 11
09-12-2022 17:30h San Pedro - - Estrella CF Doctoral
09-12-2022 17:30h Los Vélez - - Las Huesas Los Vélez
09-12-2022 17:30h Agüimes CF - - U.D.Vecindario Las Crucitas
09-12-2022 17:30h Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
09-12-2022 19:00h Cerruda - - Unión Carrizal Mun. Vecindario
10-12-2022 09:00h Garepa Viera - - Doramas Alfonso Silva
10-12-2022 10:30h La Garita - - San Fernando Las Remudas
10-12-2022 11:00h Fun. Las Palmas - - Maspa Training Anexo GC
10-12-2022 16:00h Puertos - - Balos Junta Obras
JORNADA 12
16-12-2022 17:30h Las Huesas - - San Pedro Las Huesas
16-12-2022 18:30h Estrella CF - - Garepa Viera Las Palmitas
16-12-2022 19:00h U.D.Vecindario - - Los Vélez Mun. Vecindario
17-12-2022 09:00h Maspalomas - - Agüimes CF Maspalomas 2
17-12-2022 09:00h Balos - - Fun. Las Palmas Mun. Balos
17-12-2022 10:30h Unión Carrizal - - Arguineguín El Toril
17-12-2022 10:30h Maspa Training - - Cerruda Maspalomas 2
17-12-2022 10:30h San Fernando - - Puertos Maspalomas 4
17-12-2022 11:00h Doramas - - La Garita Cru. Arinaga
JORNADA 13
13-01-2023 17:30h San Pedro - - U.D.Vecindario Doctoral
13-01-2023 17:30h Los Vélez - - Maspalomas Los Vélez
13-01-2023 17:30h Agüimes CF - - Unión Carrizal Las Crucitas
13-01-2023 17:30h Arguineguín - - Maspa Training Arguineguín
13-01-2023 19:00h Cerruda - - Balos Mun. Vecindario
14-01-2023 09:00h Garepa Viera - - Las Huesas Alfonso Silva
14-01-2023 10:30h La Garita - - Puertos Las Remudas
14-01-2023 11:00h Doramas - - Estrella CF Cru. Arinaga
14-01-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - San Fernando Anexo GC
JORNADA 14
20-01-2023 17:30h Las Huesas - - Doramas Las Huesas
20-01-2023 18:30h Estrella CF - - La Garita Las Palmitas
20-01-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Garepa Viera Mun. Vecindario
21-01-2023 09:00h Maspalomas - - San Pedro Maspalomas 2
21-01-2023 09:00h Balos - - Arguineguín Mun. Balos
21-01-2023 10:30h Unión Carrizal - - Los Vélez El Toril
21-01-2023 10:30h Maspa Training - - Agüimes CF Maspalomas 2
21-01-2023 10:30h San Fernando - - Cerruda Maspalomas 4
21-01-2023 16:00h Puertos - - Fun. Las Palmas Junta Obras
JORNADA 15
27-01-2023 17:30h San Pedro - - Unión Carrizal Doctoral
27-01-2023 17:30h Los Vélez - - Maspa Training Los Vélez
27-01-2023 17:30h Agüimes CF - - Balos Las Crucitas
27-01-2023 17:30h Arguineguín - - San Fernando Arguineguín
27-01-2023 18:30h Estrella CF - - Las Huesas Las Palmitas
27-01-2023 19:00h Cerruda - - Puertos Mun. Vecindario
28-01-2023 09:00h Garepa Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
28-01-2023 10:30h La Garita - - Fun. Las Palmas Las Remudas
28-01-2023 11:00h Doramas - - U.D.Vecindario Cru. Arinaga
JORNADA 16
03-02-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Estrella CF Mun. Vecindario
04-02-2023 09:00h Maspalomas - - Doramas Maspalomas 2
04-02-2023 09:00h Unión Carrizal - - Garepa Viera El Toril
04-02-2023 09:00h Balos - - Los Vélez Mun. Balos
04-02-2023 10:30h La Garita - - Las Huesas Las Remudas
04-02-2023 10:30h Maspa Training - - San Pedro Maspalomas 2
04-02-2023 10:30h San Fernando - - Agüimes CF Maspalomas 4
04-02-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Cerruda Anexo GC
04-02-2023 16:00h Puertos - - Arguineguín Junta Obras
JORNADA 17
10-02-2023 17:30h Las Huesas - - U.D.Vecindario Las Huesas
10-02-2023 17:30h San Pedro - - Balos Doctoral
10-02-2023 17:30h Los Vélez - - San Fernando Los Vélez
10-02-2023 17:30h Agüimes CF - - Puertos Las Crucitas
10-02-2023 17:30h Arguineguín - - Fun. Las Palmas Arguineguín
10-02-2023 18:30h Estrella CF - - Maspalomas Las Palmitas
10-02-2023 19:00h Cerruda - - La Garita Mun. Vecindario
11-02-2023 09:00h Garepa Viera - - Maspa Training Alfonso Silva
11-02-2023 11:00h Doramas - - Unión Carrizal Cru. Arinaga
JORNADA 18
17-02-2023 17:30h Arguineguín - - Cerruda Arguineguín
17-02-2023 17:30h Agüimes CF - - Fun. Las Palmas Las Crucitas
17-02-2023 17:30h Los Vélez - - Puertos Los Vélez
17-02-2023 17:30h San Pedro - - San Fernando Doctoral
17-02-2023 17:30h Las Huesas - - Maspalomas Las Huesas
17-02-2023 18:30h Estrella CF - - Unión Carrizal Las Palmitas
17-02-2023 19:00h U.D.Vecindario - - La Garita Mun. Vecindario
18-02-2023 09:00h Garepa Viera - - Balos Alfonso Silva
18-02-2023 11:00h Doramas - - Maspa Training Cru. Arinaga
JORNADA 19
24-02-2023 19:00h Cerruda - - Agüimes CF Mun. Vecindario
25-02-2023 09:00h Balos - - Doramas Mun. Balos
25-02-2023 09:00h Unión Carrizal - - Las Huesas El Toril
25-02-2023 09:00h Maspalomas - - U.D.Vecindario Maspalomas 2
25-02-2023 10:30h La Garita - - Arguineguín Las Remudas
25-02-2023 10:30h San Fernando - - Garepa Viera Maspalomas 4
25-02-2023 10:30h Maspa Training - - Estrella CF Maspalomas 2
25-02-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Los Vélez Anexo GC
25-02-2023 16:00h Puertos - - San Pedro Junta Obras
JORNADA 20
03-03-2023 17:30h Agüimes CF - - Arguineguín Las Crucitas
03-03-2023 17:30h Los Vélez - - Cerruda Los Vélez
03-03-2023 17:30h San Pedro - - Fun. Las Palmas Doctoral
03-03-2023 17:30h Las Huesas - - Maspa Training Las Huesas
03-03-2023 18:30h Estrella CF - - Balos Las Palmitas
03-03-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Unión Carrizal Mun. Vecindario
04-03-2023 09:00h Garepa Viera - - Puertos Alfonso Silva
04-03-2023 09:00h Maspalomas - - La Garita Maspalomas 2
04-03-2023 11:00h Doramas - - San Fernando Cru. Arinaga
JORNADA 21
10-03-2023 17:30h Arguineguín - - Los Vélez Arguineguín
10-03-2023 19:00h Cerruda - - San Pedro Mun. Vecindario
11-03-2023 09:00h Balos - - Las Huesas Mun. Balos
11-03-2023 09:00h Unión Carrizal - - Maspalomas El Toril
11-03-2023 10:30h La Garita - - Agüimes CF Las Remudas
11-03-2023 10:30h San Fernando - - Estrella CF Maspalomas 4
11-03-2023 10:30h Maspa Training - - U.D.Vecindario Maspalomas 2
11-03-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Garepa Viera Anexo GC
11-03-2023 16:00h Puertos - - Doramas Junta Obras
JORNADA 22
17-03-2023 17:30h Los Vélez - - Agüimes CF Los Vélez
17-03-2023 17:30h San Pedro - - Arguineguín Doctoral
17-03-2023 17:30h Las Huesas - - San Fernando Las Huesas
17-03-2023 18:30h Estrella CF - - Puertos Las Palmitas
17-03-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Balos Mun. Vecindario
18-03-2023 09:00h Garepa Viera - - Cerruda Alfonso Silva
18-03-2023 09:00h Maspalomas - - Maspa Training Maspalomas 2
18-03-2023 10:30h Unión Carrizal - - La Garita El Toril
18-03-2023 11:00h Doramas - - Fun. Las Palmas Cru. Arinaga
JORNADA 23
24-03-2023 17:30h Agüimes CF - - San Pedro Las Crucitas
24-03-2023 17:30h Arguineguín - - Garepa Viera Arguineguín
24-03-2023 19:00h Cerruda - - Doramas Mun. Vecindario
25-03-2023 09:00h Balos - - Maspalomas Mun. Balos
25-03-2023 10:30h La Garita - - Los Vélez Las Remudas
25-03-2023 10:30h San Fernando - - U.D.Vecindario Maspalomas 4
25-03-2023 10:30h Maspa Training - - Unión Carrizal Maspalomas 2
25-03-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Estrella CF Anexo GC
25-03-2023 16:00h Puertos - - Las Huesas Junta Obras
JORNADA 24
31-03-2023 17:30h San Pedro - - Los Vélez Doctoral
31-03-2023 17:30h Las Huesas - - Fun. Las Palmas Las Huesas
31-03-2023 18:30h Estrella CF - - Cerruda Las Palmitas
31-03-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Puertos Mun. Vecindario
01-04-2023 09:00h Garepa Viera - - Agüimes CF Alfonso Silva
01-04-2023 09:00h Maspalomas - - San Fernando Maspalomas 2
01-04-2023 10:30h Unión Carrizal - - Balos El Toril
01-04-2023 10:30h Maspa Training - - La Garita Maspalomas 2
01-04-2023 11:00h Doramas - - Arguineguín Cru. Arinaga
JORNADA 25
14-04-2023 17:30h Los Vélez - - Garepa Viera Los Vélez
14-04-2023 17:30h Agüimes CF - - Doramas Las Crucitas
14-04-2023 17:30h Arguineguín - - Estrella CF Arguineguín
14-04-2023 19:00h Cerruda - - Las Huesas Mun. Vecindario
15-04-2023 09:00h Balos - - Maspa Training Mun. Balos
15-04-2023 10:30h La Garita - - San Pedro Las Remudas
15-04-2023 10:30h San Fernando - - Unión Carrizal Maspalomas 4
15-04-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - U.D.Vecindario Anexo GC
15-04-2023 16:00h Puertos - - Maspalomas Junta Obras
JORNADA 26
21-04-2023 17:30h Las Huesas - - Arguineguín Las Huesas
21-04-2023 18:30h Estrella CF - - Agüimes CF Las Palmitas
21-04-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Cerruda Mun. Vecindario
22-04-2023 09:00h Garepa Viera - - San Pedro Alfonso Silva
22-04-2023 09:00h Maspalomas - - Fun. Las Palmas Maspalomas 2
22-04-2023 09:00h Balos - - La Garita Mun. Balos
22-04-2023 10:30h Unión Carrizal - - Puertos El Toril
22-04-2023 10:30h Maspa Training - - San Fernando Maspalomas 2
22-04-2023 11:00h Doramas - - Los Vélez Cru. Arinaga
JORNADA 27
28-04-2023 17:30h San Pedro - - Doramas Doctoral
28-04-2023 17:30h Los Vélez - - Estrella CF Los Vélez
28-04-2023 17:30h Agüimes CF - - Las Huesas Las Crucitas
28-04-2023 17:30h Arguineguín - - U.D.Vecindario Arguineguín
28-04-2023 19:00h Cerruda - - Maspalomas Mun. Vecindario
29-04-2023 10:30h La Garita - - Garepa Viera Las Remudas
29-04-2023 10:30h San Fernando - - Balos Maspalomas 4
29-04-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Unión Carrizal Anexo GC
29-04-2023 16:00h Puertos - - Maspa Training Junta Obras
JORNADA 28
05-05-2023 17:30h Las Huesas - - Los Vélez Las Huesas
05-05-2023 18:30h Estrella CF - - San Pedro Las Palmitas
05-05-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Agüimes CF Mun. Vecindario
06-05-2023 09:00h Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas 2
06-05-2023 09:00h Balos - - Puertos Mun. Balos
06-05-2023 10:30h Unión Carrizal - - Cerruda El Toril
06-05-2023 10:30h Maspa Training - - Fun. Las Palmas Maspalomas 2
06-05-2023 10:30h San Fernando - - La Garita Maspalomas 4
06-05-2023 11:00h Doramas - - Garepa Viera Cru. Arinaga
JORNADA 29
12-05-2023 17:30h San Pedro - - Las Huesas Doctoral
12-05-2023 17:30h Los Vélez - - U.D.Vecindario Los Vélez
12-05-2023 17:30h Agüimes CF - - Maspalomas Las Crucitas
12-05-2023 17:30h Arguineguín - - Unión Carrizal Arguineguín
12-05-2023 19:00h Cerruda - - Maspa Training Mun. Vecindario
13-05-2023 10:30h La Garita - - Doramas Las Remudas
13-05-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Balos Anexo GC
13-05-2023 16:00h Puertos - - San Fernando Junta Obras
14-05-2023 09:00h Garepa Viera - - Estrella CF Alfonso Silva
JORNADA 30
19-05-2023 17:30h Las Huesas - - Garepa Viera Las Huesas
19-05-2023 18:30h Estrella CF - - Doramas Las Palmitas
19-05-2023 19:00h U.D.Vecindario - - San Pedro Mun. Vecindario
20-05-2023 09:00h Maspalomas - - Los Vélez Maspalomas 2
20-05-2023 09:00h Balos - - Cerruda Mun. Balos
20-05-2023 10:30h Unión Carrizal - - Agüimes CF El Toril
20-05-2023 10:30h Maspa Training - - Arguineguín Maspalomas 2
20-05-2023 10:30h San Fernando - - Fun. Las Palmas Maspalomas 4
20-05-2023 16:00h Puertos - - La Garita Junta Obras
JORNADA 31
26-05-2023 17:30h San Pedro - - Maspalomas Doctoral
26-05-2023 17:30h Los Vélez - - Unión Carrizal Los Vélez
26-05-2023 17:30h Agüimes CF - - Maspa Training Las Crucitas
26-05-2023 17:30h Arguineguín - - Balos Arguineguín
26-05-2023 19:00h Cerruda - - San Fernando Mun. Vecindario
27-05-2023 09:00h Garepa Viera - - U.D.Vecindario Alfonso Silva
27-05-2023 10:30h La Garita - - Estrella CF Las Remudas
27-05-2023 11:00h Doramas - - Las Huesas Cru. Arinaga
27-05-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - Puertos Anexo GC
JORNADA 32
02-06-2023 17:30h Las Huesas - - Estrella CF Las Huesas
02-06-2023 19:00h U.D.Vecindario - - Doramas Mun. Vecindario
03-06-2023 09:00h Maspalomas - - Garepa Viera Maspalomas 2
03-06-2023 09:00h Balos - - Agüimes CF Mun. Balos
03-06-2023 10:30h Unión Carrizal - - San Pedro El Toril
03-06-2023 10:30h Maspa Training - - Los Vélez Maspalomas 2
03-06-2023 10:30h San Fernando - - Arguineguín Maspalomas 4
03-06-2023 11:00h Fun. Las Palmas - - La Garita Anexo GC
03-06-2023 16:00h Puertos - - Cerruda Junta Obras
JORNADA 33
09-06-2023 17:30h Las Huesas - - La Garita Las Huesas
09-06-2023 17:30h San Pedro - - Maspa Training Doctoral
09-06-2023 17:30h Los Vélez - - Balos Los Vélez
09-06-2023 17:30h Agüimes CF - - San Fernando Las Crucitas
09-06-2023 17:30h Arguineguín - - Puertos Arguineguín
09-06-2023 18:30h Estrella CF - - U.D.Vecindario Las Palmitas
09-06-2023 19:00h Cerruda - - Fun. Las Palmas Mun. Vecindario
10-06-2023 09:00h Garepa Viera - - Unión Carrizal Alfonso Silva
10-06-2023 11:00h Doramas - - Maspalomas Cru. Arinaga
JORNADA 34
17-06-2023 10:30h U.D.Vecindario - - Las Huesas Mun. Vecindario
17-06-2023 10:30h Maspalomas - - Estrella CF Maspalomas 2
17-06-2023 10:30h Unión Carrizal - - Doramas El Toril
17-06-2023 10:30h Maspa Training - - Garepa Viera Maspalomas 2
17-06-2023 10:30h Balos - - San Pedro Mun. Balos
17-06-2023 10:30h San Fernando - - Los Vélez Maspalomas 4
17-06-2023 10:30h Puertos - - Agüimes CF Junta Obras
17-06-2023 10:30h Fun. Las Palmas - - Arguineguín Anexo GC
17-06-2023 10:30h La Garita - - Cerruda Las Remudas
FUTBOL LAS PALMAS