Alevín Preferente G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Alevín Preferente G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Alevín Preferente G2 FIFLP
JORNADA 18
27-02-2024
18:00h
Lomo Apolinario
Guiniguada
-
-
Maspalomas
01-03-2024
17:30h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
Arguineguín
01-03-2024
18:30h
Las Palmitas
Estrella C.F.
-
-
UD Telde
01-03-2024
19:00h
Mun. Vecindario
UD Vecindario
-
-
Garepa Viera
02-03-2024
Las Majoreras Excluido #DECRETO (3-0)
Mas. Training
-
-
Las Majoreras
02-03-2024
09:00h
Pablo Hdez.
La Garita
-
-
Heidelberg
02-03-2024
10:30h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
Cerruda
02-03-2024
10:30h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Lomo Blanco
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Alevín Preferente G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Cerruda
49
17
16
1
0
89
23
66
2
=
UD Vecindario
43
17
14
1
2
105
22
83
3
=
Mas. Training
43
17
14
1
2
95
18
77
4
=
La Garita
37
17
12
1
4
86
29
57
5
=
Maspalomas
34
17
11
1
5
55
36
19
6
=
Unión Carrizal
32
17
10
2
5
59
50
9
7
=
Lomo Blanco
28
17
9
1
7
60
52
8
8
=
Arguineguín
26
17
8
2
7
43
41
2
9
=
Guiniguada
21
17
6
3
8
41
61
-20
10
=
Heidelberg
19
17
6
1
10
49
65
-16
11
=
Garepa Viera
18
17
5
3
9
49
69
-20
12
=
UD Telde
17
17
5
2
10
28
70
-42
13
=
Doramas
16
17
5
1
11
43
63
-20
14
=
Estrella C.F.
9
17
3
0
14
26
105
-79
15
=
Las Huesas
6
17
2
0
15
22
95
-73
16
=
Las Majoreras
-6
17
0
0
17
0
51
-51
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
850 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Las Majoreras ( Resultado decretado ( 3-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1884 VECES
Ver calendario por pantalla
Alevín Preferente G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Alevín Preferente G2 FIFLP
 Alevín Preferente G2 FIFLP
08-03-2024
19:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Estrella C.F.
09-03-2024
Las Majoreras Excluido #DECRETO (0-3)
Las Majoreras
-
-
La Garita
09-03-2024
09:00h
Maspalomas 2
Maspalomas
-
-
Unión Carrizal
09-03-2024
09:00h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Doramas
09-03-2024
09:00h
Pablo Hdez.
UD Telde
-
-
Mas. Training
09-03-2024
09:00h
Manuel Betancor
Heidelberg
-
-
Las Huesas
09-03-2024
09:00h
Alfonso Silva
Garepa Viera
-
-
Guiniguada
09-03-2024
10:30h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
-
-
UD Vecindario
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Mas. Training
13
5
4
1
0
34
8
26
2
UD Vecindario
13
5
4
1
0
32
9
23
3
Cerruda
13
5
4
1
0
22
6
16
4
La Garita
12
5
4
0
1
38
12
26
5
Unión Carrizal
12
5
4
0
1
15
15
0
 

JORNADA 1
13-10-2023 19:00h Cerruda 2 0 Arguineguín Mun. Vecindario
01-11-2023 09:00h UD Telde 0 5 Unión Carrizal Pablo Hdez.
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Doramas Capellanía
14-10-2023 09:00h Heidelberg 6 1 Estrella C.F. Manuel Betancor
14-10-2023 09:00h Garepa Viera 1 4 La Garita Alfonso Silva
14-10-2023 09:00h Maspalomas 4 3 UD Vecindario Maspalomas 2
31-10-2023 17:30h Guiniguada 2 1 Las Huesas Lomo Apolinario
15-10-2023 10:30h Lomo Blanco 2 6 Mas. Training Ruano Tejera
JORNADA 2
20-10-2023 17:30h Unión Carrizal 3 6 Cerruda El Toril
20-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 3 0 Las Majoreras Las Palmitas
20-10-2023 19:00h UD Vecindario 9 0 Guiniguada Mun. Vecindario
21-10-2023 09:00h Arguineguín 2 3 Maspalomas Arguineguín
21-10-2023 09:00h Mas. Training 5 0 Heidelberg Maspalomas 2
21-10-2023 09:00h La Garita 2 2 Lomo Blanco Pablo Hdez.
21-10-2023 10:30h Doramas 2 5 UD Telde Cru. Arinaga
21-10-2023 10:30h Las Huesas 2 3 Garepa Viera Las Huesas
JORNADA 3
27-10-2023 19:00h Cerruda 6 1 Doramas Mun. Vecindario
28-10-2023 09:00h Arguineguín 2 4 Unión Carrizal Arguineguín
28-10-2023 09:00h UD Telde 3 2 Estrella C.F. Pablo Hdez.
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Mas. Training Capellanía
28-10-2023 09:00h Heidelberg 1 5 La Garita Manuel Betancor
28-10-2023 09:00h Garepa Viera 0 3 UD Vecindario Alfonso Silva
28-10-2023 09:00h Maspalomas 1 2 Guiniguada Maspalomas 2
29-10-2023 10:30h Lomo Blanco 7 0 Las Huesas Ruano Tejera
JORNADA 4
03-11-2023 17:30h Unión Carrizal 2 2 Maspalomas El Toril
07-11-2023 18:30h Estrella C.F. 1 15 Cerruda Las Palmitas
03-11-2023 19:00h UD Vecindario 6 0 Lomo Blanco Mun. Vecindario
04-11-2023 09:00h Mas. Training 9 0 UD Telde Maspalomas 2
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita 3 0 Las Majoreras Pablo Hdez.
04-11-2023 10:30h Doramas 1 4 Arguineguín Cru. Arinaga
04-11-2023 10:30h Las Huesas 1 5 Heidelberg Las Huesas
04-11-2023 12:00h Guiniguada 2 2 Garepa Viera Lomo Apolinario
JORNADA 5
10-11-2023 17:30h Unión Carrizal 7 3 Doramas El Toril
10-11-2023 19:00h Cerruda 2 1 Mas. Training Mun. Vecindario
11-11-2023 09:00h Arguineguín 4 0 Estrella C.F. Arguineguín
11-11-2023 09:00h UD Telde 0 9 La Garita Pablo Hdez.
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Las Huesas Capellanía
11-11-2023 09:00h Heidelberg 3 5 UD Vecindario Manuel Betancor
11-11-2023 09:00h Maspalomas 4 3 Garepa Viera Maspalomas 2
12-11-2023 10:30h Lomo Blanco 6 1 Guiniguada Ruano Tejera
JORNADA 6
17-11-2023 18:30h Estrella C.F. 0 5 Unión Carrizal Las Palmitas
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Vecindario 3 0 Las Majoreras Mun. Vecindario
18-11-2023 09:00h Mas. Training 7 1 Arguineguín Maspalomas 2
18-11-2023 09:00h La Garita 2 3 Cerruda Pablo Hdez.
18-11-2023 09:00h Las Huesas 2 1 UD Telde Las Huesas
18-11-2023 09:00h Garepa Viera 0 7 Lomo Blanco Alfonso Silva
18-11-2023 10:30h Doramas 3 6 Maspalomas Cru. Arinaga
18-11-2023 12:00h Guiniguada 4 1 Heidelberg Lomo Apolinario
JORNADA 7
23-11-2023 17:30h Unión Carrizal 0 5 Mas. Training El Toril
24-11-2023 19:00h Cerruda 10 1 Las Huesas Mun. Vecindario
25-11-2023 09:00h Arguineguín 3 1 La Garita Arguineguín
25-11-2023 09:00h UD Telde 0 9 UD Vecindario Pablo Hdez.
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Guiniguada Capellanía
24-11-2023 18:30h Heidelberg 4 3 Garepa Viera Manuel Betancor
25-11-2023 09:00h Maspalomas 7 2 Lomo Blanco Maspalomas 2
25-11-2023 10:30h Doramas 5 1 Estrella C.F. Cru. Arinaga
JORNADA 8
01-12-2023 18:30h Estrella C.F. 1 4 Maspalomas Las Palmitas
04-12-2023 17:00h UD Vecindario 1 3 Cerruda Mun. Vecindario
02-12-2023 09:00h Mas. Training 2 1 Doramas Maspalomas 2
02-12-2023 09:00h La Garita 1 0 Unión Carrizal Pablo Hdez.
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Garepa Viera 3 0 Las Majoreras Alfonso Silva
02-12-2023 10:30h Las Huesas 1 3 Arguineguín Las Huesas
02-12-2023 12:00h Guiniguada 3 3 UD Telde Lomo Apolinario
03-12-2023 10:30h Lomo Blanco 7 3 Heidelberg Ruano Tejera
JORNADA 9
07-12-2023 17:30h Unión Carrizal 6 0 Las Huesas El Toril
12-12-2023 18:30h Estrella C.F. 0 14 Mas. Training Las Palmitas
08-12-2023 19:00h Cerruda 4 1 Guiniguada Mun. Vecindario
09-12-2023 09:00h Arguineguín 1 8 UD Vecindario Arguineguín
09-12-2023 09:00h UD Telde 1 4 Garepa Viera Pablo Hdez.
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Lomo Blanco Capellanía
09-12-2023 09:00h Maspalomas 4 3 Heidelberg Maspalomas 2
09-12-2023 10:30h Doramas 4 6 La Garita Cru. Arinaga
JORNADA 10
15-12-2023 19:00h UD Vecindario 8 1 Unión Carrizal Mun. Vecindario
16-12-2023 09:00h Mas. Training 0 2 Maspalomas Maspalomas 2
16-12-2023 09:00h La Garita 11 0 Estrella C.F. Pablo Hdez.
16-12-2023 09:00h Las Huesas 0 4 Doramas Las Huesas
16-12-2023 09:00h Garepa Viera 2 6 Cerruda Alfonso Silva
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg 3 0 Las Majoreras Manuel Betancor
16-12-2023 12:00h Guiniguada 0 2 Arguineguín Lomo Apolinario
17-12-2023 10:30h Lomo Blanco 5 0 UD Telde Ruano Tejera
JORNADA 11
12-01-2024 17:30h Unión Carrizal 5 5 Guiniguada El Toril
12-01-2024 18:30h Estrella C.F. 5 4 Las Huesas Las Palmitas
11-01-2024 19:00h Cerruda 4 1 Lomo Blanco Mun. Vecindario
13-01-2024 09:00h Mas. Training 2 1 La Garita Maspalomas 2
13-01-2024 09:00h Arguineguín 2 2 Garepa Viera Arguineguín
13-01-2024 09:00h UD Telde 4 4 Heidelberg Pablo Hdez.
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas 3 0 Las Majoreras Maspalomas 2
13-01-2024 10:30h Doramas 1 9 UD Vecindario Cru. Arinaga
JORNADA 12
19-01-2024 19:00h UD Vecindario 9 0 Estrella C.F. Mun. Vecindario
20-01-2024 09:00h La Garita 3 1 Maspalomas Pablo Hdez.
20-01-2024 09:00h Garepa Viera 3 6 Unión Carrizal Alfonso Silva
20-01-2024 09:00h Heidelberg 3 6 Cerruda Manuel Betancor
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 UD Telde Capellanía
20-01-2024 10:30h Las Huesas 1 7 Mas. Training Las Huesas
20-01-2024 12:00h Guiniguada 0 2 Doramas Lomo Apolinario
21-01-2024 10:30h Lomo Blanco 4 3 Arguineguín Ruano Tejera
JORNADA 13
26-01-2024 17:30h Unión Carrizal 4 3 Lomo Blanco El Toril
26-01-2024 18:30h Estrella C.F. 1 9 Guiniguada Las Palmitas
26-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 3 0 Las Majoreras Mun. Vecindario
27-01-2024 09:00h La Garita 11 1 Las Huesas Pablo Hdez.
27-01-2024 09:00h Mas. Training 3 3 UD Vecindario Maspalomas 2
27-01-2024 09:00h Arguineguín 5 2 Heidelberg Arguineguín
27-01-2024 09:00h Maspalomas 4 0 UD Telde Maspalomas 2
27-01-2024 10:30h Doramas 4 4 Garepa Viera Cru. Arinaga
JORNADA 14
02-02-2024 19:00h UD Vecindario 8 4 La Garita Mun. Vecindario
03-02-2024 09:00h Maspalomas 6 2 Las Huesas Maspalomas 2
03-02-2024 09:00h Garepa Viera 8 5 Estrella C.F. Alfonso Silva
03-02-2024 09:00h Heidelberg 2 4 Unión Carrizal Manuel Betancor
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Arguineguín Capellanía
03-02-2024 09:00h UD Telde 1 4 Cerruda Pablo Hdez.
03-02-2024 12:00h Guiniguada 2 7 Mas. Training Lomo Apolinario
04-02-2024 10:30h Lomo Blanco 5 1 Doramas Ruano Tejera
JORNADA 15
09-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Carrizal 3 0 Las Majoreras El Toril
09-02-2024 18:30h Estrella C.F. 2 4 Lomo Blanco Las Palmitas
09-02-2024 19:00h Cerruda 3 2 Maspalomas Mun. Vecindario
10-02-2024 09:00h La Garita 8 2 Guiniguada Pablo Hdez.
10-02-2024 09:00h Mas. Training 9 1 Garepa Viera Maspalomas 2
10-02-2024 09:00h Arguineguín 1 2 UD Telde Arguineguín
10-02-2024 10:30h Las Huesas 0 11 UD Vecindario Las Huesas
10-02-2024 10:30h Doramas 2 4 Heidelberg Cru. Arinaga
JORNADA 16
16-02-2024 17:30h Unión Carrizal 4 1 UD Telde El Toril
16-02-2024 18:30h Estrella C.F. 1 4 Heidelberg Las Palmitas
20-02-2024 19:15h UD Vecindario 3 1 Maspalomas Mun. Vecindario
17-02-2024 09:00h Arguineguín 3 3 Cerruda Arguineguín
17-02-2024 09:00h Mas. Training 7 1 Lomo Blanco Maspalomas 2
17-02-2024 09:00h La Garita 9 0 Garepa Viera Pablo Hdez.
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas 3 0 Las Majoreras Cru. Arinaga
17-02-2024 10:30h Las Huesas 2 4 Guiniguada Las Huesas
JORNADA 17
23-02-2024 19:00h Cerruda 9 0 Unión Carrizal Mun. Vecindario
24-02-2024 09:00h Maspalomas 1 4 Arguineguín Maspalomas 2
24-02-2024 09:00h UD Telde 4 3 Doramas Pablo Hdez.
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 0 3 Estrella C.F. Capellanía
24-02-2024 09:00h Heidelberg 1 8 Mas. Training Manuel Betancor
24-02-2024 09:00h Garepa Viera 10 1 Las Huesas Alfonso Silva
24-02-2024 12:00h Guiniguada 1 7 UD Vecindario Lomo Apolinario
25-02-2024 10:30h Lomo Blanco 1 6 La Garita Ruano Tejera
JORNADA 18
01-03-2024 17:30h Unión Carrizal - - Arguineguín El Toril
01-03-2024 18:30h Estrella C.F. - - UD Telde Las Palmitas
01-03-2024 19:00h UD Vecindario - - Garepa Viera Mun. Vecindario
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Mas. Training - - Las Majoreras Maspalomas 2
02-03-2024 09:00h La Garita - - Heidelberg Pablo Hdez.
02-03-2024 10:30h Doramas - - Cerruda Cru. Arinaga
02-03-2024 10:30h Las Huesas - - Lomo Blanco Las Huesas
27-02-2024 18:00h Guiniguada - - Maspalomas Lomo Apolinario
JORNADA 19
08-03-2024 19:00h Cerruda - - Estrella C.F. Mun. Vecindario
09-03-2024 09:00h Maspalomas - - Unión Carrizal Maspalomas 2
09-03-2024 09:00h Arguineguín - - Doramas Arguineguín
09-03-2024 09:00h UD Telde - - Mas. Training Pablo Hdez.
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - La Garita Capellanía
09-03-2024 09:00h Heidelberg - - Las Huesas Manuel Betancor
09-03-2024 09:00h Garepa Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
09-03-2024 10:30h Lomo Blanco - - UD Vecindario Ruano Tejera
JORNADA 20
15-03-2024 18:30h Estrella C.F. - - Arguineguín Las Palmitas
15-03-2024 19:00h UD Vecindario - - Heidelberg Mun. Vecindario
16-03-2024 09:00h Mas. Training - - Cerruda Maspalomas 2
16-03-2024 09:00h La Garita - - UD Telde Pablo Hdez.
16-03-2024 09:00h Garepa Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
16-03-2024 10:30h Doramas - - Unión Carrizal Cru. Arinaga
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Huesas - - Las Majoreras Las Huesas
16-03-2024 12:00h Guiniguada - - Lomo Blanco Lomo Apolinario
JORNADA 21
22-03-2024 17:30h Unión Carrizal - - Estrella C.F. El Toril
22-03-2024 19:00h Cerruda - - La Garita Mun. Vecindario
23-03-2024 09:00h Maspalomas - - Doramas Maspalomas 2
23-03-2024 09:00h Arguineguín - - Mas. Training Arguineguín
23-03-2024 09:00h UD Telde - - Las Huesas Pablo Hdez.
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - UD Vecindario Capellanía
23-03-2024 09:00h Heidelberg - - Guiniguada Manuel Betancor
24-03-2024 10:30h Lomo Blanco - - Garepa Viera Ruano Tejera
JORNADA 22
05-04-2024 18:30h Estrella C.F. - - Doramas Las Palmitas
05-04-2024 19:00h UD Vecindario - - UD Telde Mun. Vecindario
06-04-2024 09:00h Mas. Training - - Unión Carrizal Maspalomas 2
06-04-2024 09:00h La Garita - - Arguineguín Pablo Hdez.
06-04-2024 09:00h Garepa Viera - - Heidelberg Alfonso Silva
06-04-2024 10:30h Las Huesas - - Cerruda Las Huesas
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada - - Las Majoreras Lomo Apolinario
07-04-2024 10:30h Lomo Blanco - - Maspalomas Ruano Tejera
JORNADA 23
12-04-2024 17:30h Unión Carrizal - - La Garita El Toril
12-04-2024 19:00h Cerruda - - UD Vecindario Mun. Vecindario
13-04-2024 09:00h Maspalomas - - Estrella C.F. Maspalomas 2
13-04-2024 09:00h Arguineguín - - Las Huesas Arguineguín
13-04-2024 09:00h UD Telde - - Guiniguada Pablo Hdez.
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Garepa Viera Capellanía
13-04-2024 09:00h Heidelberg - - Lomo Blanco Manuel Betancor
13-04-2024 10:30h Doramas - - Mas. Training Cru. Arinaga
JORNADA 24
19-04-2024 19:00h UD Vecindario - - Arguineguín Mun. Vecindario
20-04-2024 09:00h Mas. Training - - Estrella C.F. Maspalomas 2
20-04-2024 09:00h La Garita - - Doramas Pablo Hdez.
20-04-2024 09:00h Garepa Viera - - UD Telde Alfonso Silva
20-04-2024 09:00h Heidelberg - - Maspalomas Manuel Betancor
20-04-2024 10:30h Las Huesas - - Unión Carrizal Las Huesas
20-04-2024 12:00h Guiniguada - - Cerruda Lomo Apolinario
21-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco - - Las Majoreras Ruano Tejera
JORNADA 25
26-04-2024 17:30h Unión Carrizal - - UD Vecindario El Toril
26-04-2024 18:30h Estrella C.F. - - La Garita Las Palmitas
26-04-2024 19:00h Cerruda - - Garepa Viera Mun. Vecindario
27-04-2024 09:00h Maspalomas - - Mas. Training Maspalomas 2
27-04-2024 09:00h Arguineguín - - Guiniguada Arguineguín
27-04-2024 09:00h UD Telde - - Lomo Blanco Pablo Hdez.
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Heidelberg Capellanía
27-04-2024 10:30h Doramas - - Las Huesas Cru. Arinaga
JORNADA 26
03-05-2024 19:00h UD Vecindario - - Doramas Mun. Vecindario
04-05-2024 09:00h Las Huesas - - Estrella C.F. Las Huesas
04-05-2024 09:00h Garepa Viera - - Arguineguín Alfonso Silva
04-05-2024 09:00h Heidelberg - - UD Telde Manuel Betancor
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Maspalomas Capellanía
04-05-2024 12:00h Guiniguada - - Unión Carrizal Lomo Apolinario
05-05-2024 09:00h La Garita - - Mas. Training Pablo Hdez.
05-05-2024 10:30h Lomo Blanco - - Cerruda Ruano Tejera
JORNADA 27
10-05-2024 17:30h Unión Carrizal - - Garepa Viera El Toril
10-05-2024 18:30h Estrella C.F. - - UD Vecindario Las Palmitas
10-05-2024 19:00h Cerruda - - Heidelberg Mun. Vecindario
11-05-2024 09:00h Maspalomas - - La Garita Maspalomas 2
11-05-2024 09:00h Mas. Training - - Las Huesas Maspalomas 2
11-05-2024 09:00h Arguineguín - - Lomo Blanco Arguineguín
11-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde - - Las Majoreras Pablo Hdez.
11-05-2024 10:30h Doramas - - Guiniguada Cru. Arinaga
JORNADA 28
17-05-2024 19:00h UD Vecindario - - Mas. Training Mun. Vecindario
18-05-2024 09:00h Garepa Viera - - Doramas Alfonso Silva
18-05-2024 09:00h Heidelberg - - Arguineguín Manuel Betancor
18-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Cerruda Capellanía
18-05-2024 09:00h UD Telde - - Maspalomas Pablo Hdez.
18-05-2024 10:30h Las Huesas - - La Garita Las Huesas
18-05-2024 12:00h Guiniguada - - Estrella C.F. Lomo Apolinario
19-05-2024 10:30h Lomo Blanco - - Unión Carrizal Ruano Tejera
JORNADA 29
24-05-2024 17:30h Unión Carrizal - - Heidelberg El Toril
24-05-2024 18:30h Estrella C.F. - - Garepa Viera Las Palmitas
24-05-2024 19:00h Cerruda - - UD Telde Mun. Vecindario
25-05-2024 09:00h La Garita - - UD Vecindario Pablo Hdez.
25-05-2024 09:00h Mas. Training - - Guiniguada Maspalomas 2
25-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín - - Las Majoreras Arguineguín
25-05-2024 10:30h Las Huesas - - Maspalomas Las Huesas
25-05-2024 10:30h Doramas - - Lomo Blanco Cru. Arinaga
JORNADA 30
01-06-2024 09:00h UD Vecindario - - Las Huesas Mun. Vecindario
01-06-2024 09:00h Guiniguada - - La Garita Lomo Apolinario
01-06-2024 09:00h Garepa Viera - - Mas. Training Alfonso Silva
01-06-2024 09:00h Lomo Blanco - - Estrella C.F. Ruano Tejera
01-06-2024 09:00h Heidelberg - - Doramas Manuel Betancor
01-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Unión Carrizal Capellanía
01-06-2024 09:00h UD Telde - - Arguineguín Pablo Hdez.
01-06-2024 09:00h Maspalomas - - Cerruda Maspalomas 2
FUTBOL LAS PALMAS