LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1

 

 

LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 1SIGUIENTES
15-10-2021
20:30h
Piletas
Piletas
Arucas C
15-10-2021
20:30h
San Mateo
San Mateo
San Lázaro
15-10-2021
20:30h
El Pino
Teror
Veteranos B
15-10-2021
21:00h
Juan Guedes
Tamaraceite
Corazón Mª
15-10-2021
21:00h
Mundial 82
Gran Canaria B
Victoria C
15-10-2021
21:00h
Mayordomia 2
Carnevali B
San Antonio
15-10-2021
21:00h
Dom. Ponce
Firgas
Las Mesas Hu.
 
 
LIGA PRIMERA JUVENIL GRAN CANARIA
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Tamaraceite
1
1
0
0
10
0
10
3
2
San Mateo
1
1
0
0
4
1
3
3
3
Teror
1
1
0
0
3
0
3
3
4
San Antonio
1
1
0
0
3
2
1
3
5
Arucas C
1
1
0
0
2
1
1
3
6
Firgas
1
0
1
0
2
2
0
1
7
Gran Canaria B
1
0
1
0
2
2
0
1
8
Las Mesas Hu.
1
0
1
0
2
2
0
1
9
Victoria C
1
0
1
0
2
2
0
1
10
Carnevali B
1
0
0
1
2
3
-1
0
11
Piletas
1
0
0
1
1
2
-1
0
12
San Lázaro
1
0
0
1
1
4
-3
0
13
Veteranos B
1
0
0
1
0
3
-3
0
14
Corazón Mª
1
0
0
1
0
10
-10
0
Ascenso a Juvenil Preferente
Descenso
 
 
 
ÚLTIMA HORA TAMARACEITE
ÚLTIMA HORA SAN MATEO
ÚLTIMA HORA TEROR
ÚLTIMA HORA SAN ANTONIO
ÚLTIMA HORA ARUCAS C
ÚLTIMA HORA GRAN CANARIA B
ÚLTIMA HORA VICTORIA C
ÚLTIMA HORA CARNEVALI B
ÚLTIMA HORA PILETAS
ÚLTIMA HORA VETERANOS B
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1 
15-10-2021 20:30:00 Piletas 1 2 Arucas C Piletas
15-10-2021 20:30:00 San Mateo 4 1 San Lázaro San Mateo
15-10-2021 20:30:00 Teror 3 0 Veteranos B El Pino
15-10-2021 21:00:00 Tamaraceite 10 0 Corazón Mª Juan Guedes
15-10-2021 21:00:00 Gran Canaria B 2 2 Victoria C Mundial 82
15-10-2021 21:00:00 Carnevali B 2 3 San Antonio Mayordomia 2
15-10-2021 21:00:00 Firgas 2 2 Las Mesas Hu. Dom. Ponce
JORNADA 2 
22-10-2021 20:30:00 Corazón Mª - - Carnevali B Colegio Claret
22-10-2021 21:00:00 San Lázaro - - Firgas López Socas
23-10-2021 19:00:00 Arucas C - - Gran Canaria B Elías Rizkallal
23-10-2021 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Piletas Pepe Gonçalvez
23-10-2021 20:00:00 Veteranos B - - San Mateo Junta Obras
23-10-2021 20:00:00 San Antonio - - Teror López Socas
23-10-2021 21:00:00 Victoria C - - Tamaraceite Jorge Pulido
JORNADA 3 
29-10-2021 20:30:00 Corazón Mª - - Victoria C Colegio Claret
29-10-2021 20:30:00 Piletas - - San Lázaro Piletas
29-10-2021 20:30:00 San Mateo - - San Antonio San Mateo
29-10-2021 21:00:00 Tamaraceite - - Arucas C Juan Guedes
29-10-2021 21:00:00 Gran Canaria B - - Las Mesas Hu. Mundial 82
29-10-2021 21:00:00 Carnevali B - - Teror Mayordomia 2
30-10-2021 20:30:00 Firgas - - Veteranos B Dom. Ponce
JORNADA 4 
05-11-2021 21:00:00 San Lázaro - - Gran Canaria B López Socas
06-11-2021 19:00:00 Arucas C - - Corazón Mª Elías Rizkallal
06-11-2021 19:30:00 Teror - - San Mateo El Pino
06-11-2021 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Tamaraceite Pepe Gonçalvez
06-11-2021 20:00:00 Veteranos B - - Piletas Junta Obras
06-11-2021 20:00:00 San Antonio - - Firgas López Socas
06-11-2021 21:00:00 Victoria C - - Carnevali B Jorge Pulido
JORNADA 5 
12-11-2021 20:30:00 Corazón Mª - - Las Mesas Hu. Colegio Claret
12-11-2021 20:30:00 Piletas - - San Antonio Piletas
12-11-2021 21:00:00 Tamaraceite - - San Lázaro Juan Guedes
12-11-2021 21:00:00 Gran Canaria B - - Veteranos B Mundial 82
12-11-2021 21:00:00 Carnevali B - - San Mateo Mayordomia 2
13-11-2021 20:30:00 Firgas - - Teror Dom. Ponce
13-11-2021 21:00:00 Victoria C - - Arucas C Jorge Pulido
JORNADA 6 
19-11-2021 20:30:00 Teror - - Piletas El Pino
19-11-2021 21:00:00 San Lázaro - - Corazón Mª López Socas
20-11-2021 18:00:00 San Mateo - - Firgas San Mateo
20-11-2021 19:00:00 Arucas C - - Carnevali B Elías Rizkallal
20-11-2021 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Victoria C Pepe Gonçalvez
20-11-2021 20:00:00 Veteranos B - - Tamaraceite Junta Obras
20-11-2021 20:00:00 San Antonio - - Gran Canaria B López Socas
JORNADA 7 
26-11-2021 20:30:00 Corazón Mª - - Veteranos B Colegio Claret
26-11-2021 20:30:00 Piletas - - San Mateo Piletas
26-11-2021 21:00:00 Tamaraceite - - San Antonio Juan Guedes
26-11-2021 21:00:00 Gran Canaria B - - Teror Mundial 82
26-11-2021 21:00:00 Carnevali B - - Firgas Mayordomia 2
27-11-2021 19:00:00 Arucas C - - Las Mesas Hu. Elías Rizkallal
27-11-2021 21:00:00 Victoria C - - San Lázaro Jorge Pulido
JORNADA 8 
03-12-2021 21:00:00 San Lázaro - - Arucas C López Socas
04-12-2021 19:30:00 Teror - - Tamaraceite El Pino
04-12-2021 20:00:00 Veteranos B - - Victoria C Junta Obras
04-12-2021 20:00:00 San Antonio - - Corazón Mª López Socas
04-12-2021 20:00:00 San Mateo - - Gran Canaria B San Mateo
04-12-2021 20:30:00 Firgas - - Piletas Dom. Ponce
05-12-2021 12:00:00 Las Mesas Hu. - - Carnevali B Pepe Gonçalvez
JORNADA 9 
10-12-2021 20:30:00 Corazón Mª - - Teror Colegio Claret
10-12-2021 21:00:00 Tamaraceite - - San Mateo Juan Guedes
10-12-2021 21:00:00 Gran Canaria B - - Firgas Mundial 82
10-12-2021 21:00:00 Carnevali B - - Piletas Mayordomia 2
11-12-2021 19:00:00 Arucas C - - Veteranos B Elías Rizkallal
11-12-2021 20:00:00 Las Mesas Hu. - - San Lázaro Pepe Gonçalvez
11-12-2021 21:00:00 Victoria C - - San Antonio Jorge Pulido
JORNADA 10 
17-12-2021 20:30:00 Piletas - - Gran Canaria B Piletas
18-12-2021 18:00:00 San Lázaro - - Carnevali B López Socas
18-12-2021 19:30:00 Teror - - Victoria C El Pino
18-12-2021 20:00:00 Veteranos B - - Las Mesas Hu. Junta Obras
18-12-2021 20:00:00 San Antonio - - Arucas C López Socas
18-12-2021 20:00:00 San Mateo - - Corazón Mª San Mateo
18-12-2021 20:30:00 Firgas - - Tamaraceite Dom. Ponce
JORNADA 11 
07-01-2022 20:30:00 Corazón Mª - - Firgas Colegio Claret
07-01-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Piletas Juan Guedes
07-01-2022 21:00:00 Carnevali B - - Gran Canaria B Mayordomia 2
08-01-2022 18:00:00 San Lázaro - - Veteranos B López Socas
08-01-2022 19:00:00 Arucas C - - Teror Elías Rizkallal
08-01-2022 20:00:00 Las Mesas Hu. - - San Antonio Pepe Gonçalvez
08-01-2022 21:00:00 Victoria C - - San Mateo Jorge Pulido
JORNADA 12 
14-01-2022 20:30:00 Teror - - Las Mesas Hu. El Pino
14-01-2022 20:30:00 San Mateo - - Arucas C San Mateo
14-01-2022 21:00:00 Gran Canaria B - - Tamaraceite Mundial 82
15-01-2022 12:00:00 Firgas - - Victoria C Dom. Ponce
15-01-2022 18:00:00 Piletas - - Corazón Mª Piletas
15-01-2022 19:00:00 Carnevali B - - Veteranos B Mayordomia 2
15-01-2022 20:00:00 San Antonio - - San Lázaro López Socas
JORNADA 13 
21-01-2022 20:30:00 Corazón Mª - - Gran Canaria B Colegio Claret
21-01-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Carnevali B Juan Guedes
22-01-2022 18:00:00 San Lázaro - - Teror López Socas
22-01-2022 19:00:00 Arucas C - - Firgas Elías Rizkallal
22-01-2022 20:00:00 Veteranos B - - San Antonio Junta Obras
22-01-2022 20:00:00 Las Mesas Hu. - - San Mateo Pepe Gonçalvez
22-01-2022 21:00:00 Victoria C - - Piletas Jorge Pulido
JORNADA 14 
28-01-2022 20:30:00 Corazón Mª - - Tamaraceite Colegio Claret
28-01-2022 21:00:00 San Lázaro - - San Mateo López Socas
29-01-2022 18:00:00 Las Mesas Hu. - - Firgas Pepe Gonçalvez
29-01-2022 19:00:00 Arucas C - - Piletas Elías Rizkallal
29-01-2022 20:00:00 Veteranos B - - Teror Junta Obras
29-01-2022 20:00:00 San Antonio - - Carnevali B López Socas
29-01-2022 21:00:00 Victoria C - - Gran Canaria B Jorge Pulido
JORNADA 15 
04-02-2022 20:30:00 Piletas - - Las Mesas Hu. Piletas
04-02-2022 20:30:00 Firgas - - San Lázaro Dom. Ponce
04-02-2022 20:30:00 San Mateo - - Veteranos B San Mateo
04-02-2022 20:30:00 Teror - - San Antonio El Pino
04-02-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Victoria C Juan Guedes
04-02-2022 21:00:00 Gran Canaria B - - Arucas C Mundial 82
05-02-2022 19:00:00 Carnevali B - - Corazón Mª Mayordomia 2
JORNADA 16 
12-02-2022 18:00:00 San Lázaro - - Piletas López Socas
12-02-2022 19:00:00 Arucas C - - Tamaraceite Elías Rizkallal
12-02-2022 19:30:00 Teror - - Carnevali B El Pino
12-02-2022 20:00:00 Veteranos B - - Firgas Junta Obras
12-02-2022 20:00:00 San Antonio - - San Mateo López Socas
12-02-2022 21:00:00 Victoria C - - Corazón Mª Jorge Pulido
13-02-2022 12:00:00 Las Mesas Hu. - - Gran Canaria B Pepe Gonçalvez
JORNADA 17 
18-02-2022 20:30:00 Corazón Mª - - Arucas C Colegio Claret
18-02-2022 20:30:00 Piletas - - Veteranos B Piletas
18-02-2022 20:30:00 San Mateo - - Teror San Mateo
18-02-2022 21:00:00 Carnevali B - - Victoria C Mayordomia 2
18-02-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Las Mesas Hu. Juan Guedes
18-02-2022 21:00:00 Gran Canaria B - - San Lázaro Mundial 82
19-02-2022 20:30:00 Firgas - - San Antonio Dom. Ponce
JORNADA 18 
25-02-2022 21:00:00 San Lázaro - - Tamaraceite López Socas
26-02-2022 19:00:00 Arucas C - - Victoria C Elías Rizkallal
26-02-2022 19:30:00 Teror - - Firgas El Pino
26-02-2022 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Corazón Mª Pepe Gonçalvez
26-02-2022 20:00:00 Veteranos B - - Gran Canaria B Junta Obras
26-02-2022 20:00:00 San Antonio - - Piletas López Socas
26-02-2022 20:00:00 San Mateo - - Carnevali B San Mateo
JORNADA 19 
04-03-2022 20:30:00 Corazón Mª - - San Lázaro Colegio Claret
04-03-2022 20:30:00 Piletas - - Teror Piletas
04-03-2022 21:00:00 Carnevali B - - Arucas C Mayordomia 2
04-03-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Veteranos B Juan Guedes
04-03-2022 21:00:00 Gran Canaria B - - San Antonio Mundial 82
05-03-2022 20:30:00 Firgas - - San Mateo Dom. Ponce
05-03-2022 21:00:00 Victoria C - - Las Mesas Hu. Jorge Pulido
JORNADA 20 
11-03-2022 21:00:00 San Lázaro - - Victoria C López Socas
12-03-2022 12:00:00 Firgas - - Carnevali B Dom. Ponce
12-03-2022 18:00:00 San Mateo - - Piletas San Mateo
12-03-2022 19:30:00 Teror - - Gran Canaria B El Pino
12-03-2022 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Arucas C Pepe Gonçalvez
12-03-2022 20:00:00 Veteranos B - - Corazón Mª Junta Obras
12-03-2022 20:00:00 San Antonio - - Tamaraceite López Socas
JORNADA 21 
18-03-2022 20:30:00 Corazón Mª - - San Antonio Colegio Claret
18-03-2022 21:00:00 Carnevali B - - Las Mesas Hu. Mayordomia 2
18-03-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Teror Juan Guedes
19-03-2022 16:00:00 Gran Canaria B - - San Mateo Mundial 82
19-03-2022 18:00:00 Piletas - - Firgas Piletas
19-03-2022 19:00:00 Arucas C - - San Lázaro Elías Rizkallal
19-03-2022 21:00:00 Victoria C - - Veteranos B Jorge Pulido
JORNADA 22 
25-03-2022 20:30:00 San Mateo - - Tamaraceite San Mateo
26-03-2022 12:00:00 Firgas - - Gran Canaria B Dom. Ponce
26-03-2022 16:00:00 Veteranos B - - Arucas C Junta Obras
26-03-2022 18:00:00 San Lázaro - - Las Mesas Hu. López Socas
26-03-2022 18:00:00 Piletas - - Carnevali B Piletas
26-03-2022 19:30:00 Teror - - Corazón Mª El Pino
26-03-2022 20:00:00 San Antonio - - Victoria C López Socas
JORNADA 23 
01-04-2022 20:30:00 Corazón Mª - - San Mateo Colegio Claret
01-04-2022 21:00:00 Carnevali B - - San Lázaro Mayordomia 2
01-04-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Firgas Juan Guedes
02-04-2022 16:00:00 Gran Canaria B - - Piletas Mundial 82
02-04-2022 19:00:00 Arucas C - - San Antonio Elías Rizkallal
02-04-2022 21:00:00 Victoria C - - Teror Jorge Pulido
03-04-2022 12:00:00 Las Mesas Hu. - - Veteranos B Pepe Gonçalvez
JORNADA 24 
08-04-2022 20:30:00 Teror - - Arucas C El Pino
08-04-2022 20:30:00 San Mateo - - Victoria C San Mateo
08-04-2022 21:00:00 Gran Canaria B - - Carnevali B Mundial 82
09-04-2022 12:00:00 Firgas - - Corazón Mª Dom. Ponce
09-04-2022 18:00:00 Piletas - - Tamaraceite Piletas
09-04-2022 20:00:00 Veteranos B - - San Lázaro Junta Obras
09-04-2022 20:00:00 San Antonio - - Las Mesas Hu. López Socas
JORNADA 25 
15-04-2022 20:30:00 Corazón Mª - - Piletas Colegio Claret
15-04-2022 21:00:00 San Lázaro - - San Antonio López Socas
15-04-2022 21:00:00 Tamaraceite - - Gran Canaria B Juan Guedes
16-04-2022 19:00:00 Arucas C - - San Mateo Elías Rizkallal
16-04-2022 20:00:00 Veteranos B - - Carnevali B Junta Obras
16-04-2022 20:00:00 Las Mesas Hu. - - Teror Pepe Gonçalvez
16-04-2022 21:00:00 Victoria C - - Firgas Jorge Pulido
JORNADA 26 
23-04-2022 20:00:00 San Antonio - - Veteranos B López Socas
23-04-2022 20:00:00 Teror - - San Lázaro El Pino
23-04-2022 20:00:00 San Mateo - - Las Mesas Hu. San Mateo
23-04-2022 20:00:00 Firgas - - Arucas C Dom. Ponce
23-04-2022 20:00:00 Piletas - - Victoria C Piletas
23-04-2022 20:00:00 Gran Canaria B - - Corazón Mª Mundial 82
23-04-2022 20:00:00 Carnevali B - - Tamaraceite Mayordomia 2