PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
14-09-2018 20:30:00 Cruz Barrial 0 3 Huracán B Barrial F11
14-09-2018 21:00:00 Villa 4 1 Tamaraceite Los Olivos
15-09-2018 16:00:00 Marpe 0 8 Las Coloradas López Socas
14-09-2018 21:00:00 Unión Viera B 2 1 Carnevali B Alfonso Silva
15-09-2018 18:00:00 Alcotán 1 0 UD Piletas El Pilar
15-09-2018 11:00:00 San Nicolás 1 0 Veteranos Los Cascajos
15-09-2018 20:00:00 Guayarmina 8 0 Cardones Agaete
15-09-2018 20:00:00 Firgas 2 3 San Mateo D. Ponce
18-09-2018 20:30:00 San Juan 5 1 Lomo Blanco Hoya La Plata
JORNADA 2
21-09-2018 20:30:00 UD Piletas - - Villa Piletas
21-09-2018 20:30:00 Tamaraceite - - Cruz Barrial Juan Guedes
21-09-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Firgas L. Blanco
21-09-2018 21:00:00 Veteranos - - San Juan Junta Obras
22-09-2018 12:30:00 San Mateo - - Unión Viera B San Mateo
22-09-2018 18:00:00 Las Coloradas - - Guayarmina Jorge Pilido
23-09-2018 12:00:00 Carnevali B - - Marpe Mayordomia 2
23-09-2018 12:00:00 Cardones - - Alcotán Tonono
25-09-2018 21:00:00 Huracán B - - San Nicolás P. Gonçalvez
JORNADA 3
28-09-2018 20:30:00 UD Piletas - - Cardones Piletas
28-09-2018 21:00:00 Marpe - - San Mateo López Socas
28-09-2018 21:00:00 Unión Viera B - - Lomo Blanco Alfonso Silva
28-09-2018 21:00:00 Villa - - Cruz Barrial Los Olivos
29-09-2018 18:00:00 Alcotán - - Las Coloradas El Pilar
29-09-2018 19:00:00 San Nicolás - - Tamaraceite Los Cascajos
29-09-2018 20:00:00 Guayarmina - - Carnevali B Agaete
29-09-2018 20:00:00 Firgas - - Veteranos D. Ponce
02-10-2018 20:30:00 San Juan - - Huracán B Hoya La Plata
JORNADA 4
05-10-2018 20:30:00 Tamaraceite - - San Juan Juan Guedes
05-10-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - San Nicolás Barrial F11
05-10-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Marpe L. Blanco
05-10-2018 21:00:00 Veteranos - - Unión Viera B Junta Obras
06-10-2018 12:30:00 San Mateo - - Guayarmina San Mateo
06-10-2018 18:00:00 Las Coloradas - - UD Piletas Jorge Pilido
06-10-2018 21:00:00 Cardones - - Villa Tonono
07-10-2018 12:00:00 Carnevali B - - Alcotán Mayordomia 2
09-10-2018 21:00:00 Huracán B - - Firgas P. Gonçalvez
JORNADA 5
12-10-2018 12:00:00 Unión Viera B - - Huracán B Alfonso Silva
12-10-2018 12:00:00 UD Piletas - - Carnevali B Piletas
12-10-2018 12:00:00 Villa - - San Nicolás Los Olivos
13-10-2018 18:00:00 Alcotán - - San Mateo El Pilar
13-10-2018 20:00:00 Guayarmina - - Lomo Blanco Agaete
13-10-2018 20:00:00 Marpe - - Veteranos López Socas
13-10-2018 20:00:00 Firgas - - Tamaraceite D. Ponce
13-10-2018 21:00:00 Cardones - - Las Coloradas Tonono
16-10-2018 20:30:00 San Juan - - Cruz Barrial Hoya La Plata
JORNADA 6
19-10-2018 20:30:00 Tamaraceite - - Unión Viera B Juan Guedes
19-10-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - Firgas Barrial F11
19-10-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Alcotán L. Blanco
19-10-2018 21:00:00 Veteranos - - Guayarmina Junta Obras
20-10-2018 12:30:00 San Mateo - - UD Piletas San Mateo
20-10-2018 18:00:00 Las Coloradas - - Villa Jorge Pilido
20-10-2018 19:00:00 San Nicolás - - San Juan Los Cascajos
21-10-2018 12:00:00 Carnevali B - - Cardones Mayordomia 2
23-10-2018 21:00:00 Huracán B - - Marpe P. Gonçalvez
JORNADA 7
26-10-2018 20:30:00 UD Piletas - - Lomo Blanco Piletas
26-10-2018 21:00:00 Marpe - - Tamaraceite López Socas
26-10-2018 21:00:00 Unión Viera B - - Cruz Barrial Alfonso Silva
26-10-2018 21:00:00 Villa - - San Juan Los Olivos
27-10-2018 18:00:00 Alcotán - - Veteranos El Pilar
27-10-2018 20:00:00 Guayarmina - - Huracán B Agaete
27-10-2018 20:00:00 Firgas - - San Nicolás D. Ponce
27-10-2018 20:00:00 Las Coloradas - - Carnevali B Jorge Pilido
27-10-2018 21:00:00 Cardones - - San Mateo Tonono
JORNADA 8
02-11-2018 20:30:00 Tamaraceite - - Guayarmina Juan Guedes
02-11-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - Marpe Barrial F11
02-11-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Cardones L. Blanco
02-11-2018 21:00:00 Veteranos - - UD Piletas Junta Obras
03-11-2018 12:30:00 San Mateo - - Las Coloradas San Mateo
03-11-2018 19:00:00 San Nicolás - - Unión Viera B Los Cascajos
04-11-2018 12:00:00 Carnevali B - - Villa Mayordomia 2
06-11-2018 20:30:00 San Juan - - Firgas Hoya La Plata
06-11-2018 21:00:00 Huracán B - - Alcotán P. Gonçalvez
JORNADA 9
09-11-2018 20:30:00 UD Piletas - - Huracán B Piletas
09-11-2018 21:00:00 Marpe - - San Nicolás López Socas
09-11-2018 21:00:00 Unión Viera B - - San Juan Alfonso Silva
09-11-2018 21:00:00 Villa - - Firgas Los Olivos
10-11-2018 18:00:00 Alcotán - - Tamaraceite El Pilar
10-11-2018 20:00:00 Guayarmina - - Cruz Barrial Agaete
10-11-2018 20:00:00 Las Coloradas - - Lomo Blanco Jorge Pilido
10-11-2018 21:00:00 Cardones - - Veteranos Tonono
11-11-2018 12:00:00 Carnevali B - - San Mateo Mayordomia 2
JORNADA 10
16-11-2018 20:30:00 Tamaraceite - - UD Piletas Juan Guedes
16-11-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - Alcotán Barrial F11
16-11-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Carnevali B L. Blanco
16-11-2018 21:00:00 Veteranos - - Las Coloradas Junta Obras
17-11-2018 12:30:00 San Mateo - - Villa San Mateo
17-11-2018 19:00:00 San Nicolás - - Guayarmina Los Cascajos
17-11-2018 20:00:00 Firgas - - Unión Viera B D. Ponce
20-11-2018 20:30:00 San Juan - - Marpe Hoya La Plata
20-11-2018 21:00:00 Huracán B - - Cardones P. Gonçalvez
JORNADA 11
23-11-2018 20:30:00 UD Piletas - - Cruz Barrial Piletas
23-11-2018 21:00:00 Marpe - - Firgas López Socas
24-11-2018 12:30:00 San Mateo - - Lomo Blanco San Mateo
24-11-2018 16:00:00 Villa - - Unión Viera B Los Olivos
24-11-2018 18:00:00 Alcotán - - San Nicolás El Pilar
24-11-2018 18:00:00 Las Coloradas - - Huracán B Jorge Pilido
24-11-2018 20:00:00 Guayarmina - - San Juan Agaete
24-11-2018 21:00:00 Cardones - - Tamaraceite Tonono
25-11-2018 12:00:00 Carnevali B - - Veteranos Mayordomia 2
JORNADA 12
30-11-2018 20:30:00 Tamaraceite - - Las Coloradas Juan Guedes
30-11-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - Cardones Barrial F11
30-11-2018 21:00:00 Unión Viera B - - Marpe Alfonso Silva
30-11-2018 21:00:00 Veteranos - - San Mateo Junta Obras
01-12-2018 16:00:00 Lomo Blanco - - Villa L. Blanco
01-12-2018 19:00:00 San Nicolás - - UD Piletas Los Cascajos
01-12-2018 20:00:00 Firgas - - Guayarmina D. Ponce
04-12-2018 20:30:00 San Juan - - Alcotán Hoya La Plata
04-12-2018 21:00:00 Huracán B - - Carnevali B P. Gonçalvez
JORNADA 13
07-12-2018 20:30:00 UD Piletas - - San Juan Piletas
07-12-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Veteranos L. Blanco
08-12-2018 12:30:00 San Mateo - - Huracán B San Mateo
08-12-2018 16:00:00 Villa - - Marpe Los Olivos
08-12-2018 18:00:00 Alcotán - - Firgas El Pilar
08-12-2018 18:00:00 Las Coloradas - - Cruz Barrial Jorge Pilido
08-12-2018 20:00:00 Guayarmina - - Unión Viera B Agaete
08-12-2018 21:00:00 Cardones - - San Nicolás Tonono
09-12-2018 12:00:00 Carnevali B - - Tamaraceite Mayordomia 2
JORNADA 14
13-12-2018 21:00:00 Veteranos - - Villa Junta Obras
14-12-2018 20:30:00 Tamaraceite - - San Mateo Juan Guedes
14-12-2018 20:30:00 Cruz Barrial - - Carnevali B Barrial F11
14-12-2018 21:00:00 Unión Viera B - - Alcotán Alfonso Silva
14-12-2018 21:00:00 Marpe - - Guayarmina López Socas
15-12-2018 19:00:00 San Nicolás - - Las Coloradas Los Cascajos
15-12-2018 20:00:00 Firgas - - UD Piletas D. Ponce
18-12-2018 20:30:00 San Juan - - Cardones Hoya La Plata
18-12-2018 21:00:00 Huracán B - - Lomo Blanco P. Gonçalvez
JORNADA 15
21-12-2018 20:30:00 UD Piletas - - Unión Viera B Piletas
21-12-2018 21:00:00 Veteranos - - Huracán B Junta Obras
21-12-2018 21:00:00 Lomo Blanco - - Tamaraceite L. Blanco
22-12-2018 12:30:00 San Mateo - - Cruz Barrial San Mateo
22-12-2018 16:00:00 Villa - - Guayarmina Los Olivos
22-12-2018 18:00:00 Alcotán - - Marpe El Pilar
22-12-2018 18:00:00 Las Coloradas - - San Juan Jorge Pilido
22-12-2018 21:00:00 Cardones - - Firgas Tonono
23-12-2018 12:00:00 Carnevali B - - San Nicolás Mayordomia 2
JORNADA 16
11-01-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Veteranos Juan Guedes
11-01-2019 20:30:00 Cruz Barrial - - Lomo Blanco Barrial F11
11-01-2019 21:00:00 Villa - - Huracán B Los Olivos
11-01-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Cardones Alfonso Silva
12-01-2019 19:00:00 San Nicolás - - San Mateo Los Cascajos
12-01-2019 20:00:00 Marpe - - UD Piletas López Socas
12-01-2019 20:00:00 Guayarmina - - Alcotán Agaete
12-01-2019 20:00:00 Firgas - - Las Coloradas D. Ponce
15-01-2019 20:30:00 San Juan - - Carnevali B Hoya La Plata
JORNADA 17
17-01-2019 21:00:00 Veteranos - - Cruz Barrial Junta Obras
18-01-2019 20:30:00 UD Piletas - - Guayarmina Piletas
19-01-2019 12:30:00 San Mateo - - San Juan San Mateo
19-01-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - San Nicolás L. Blanco
19-01-2019 18:00:00 Alcotán - - Villa El Pilar
19-01-2019 20:00:00 Las Coloradas - - Unión Viera B Jorge Pilido
19-01-2019 21:00:00 Cardones - - Marpe Tonono
20-01-2019 12:00:00 Carnevali B - - Firgas Mayordomia 2
22-01-2019 21:00:00 Huracán B - - Tamaraceite P. Gonçalvez
JORNADA 18
25-01-2019 20:30:00 UD Piletas - - Alcotán Piletas
25-01-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Villa Juan Guedes
25-01-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - San Juan L. Blanco
25-01-2019 21:00:00 Veteranos - - San Nicolás Junta Obras
26-01-2019 12:30:00 San Mateo - - Firgas San Mateo
26-01-2019 18:00:00 Las Coloradas - - Marpe Jorge Pilido
26-01-2019 21:00:00 Cardones - - Guayarmina Tonono
27-01-2019 12:00:00 Carnevali B - - Unión Viera B Mayordomia 2
29-01-2019 21:00:00 Huracán B - - Cruz Barrial P. Gonçalvez
JORNADA 19
01-02-2019 21:00:00 Villa - - UD Piletas Los Olivos
01-02-2019 21:00:00 Marpe - - Carnevali B López Socas
01-02-2019 21:00:00 Firgas - - Lomo Blanco D. Ponce
02-02-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - Tamaraceite Barrial F11
02-02-2019 18:00:00 Alcotán - - Cardones El Pilar
02-02-2019 19:00:00 San Nicolás - - Huracán B Los Cascajos
02-02-2019 20:00:00 Guayarmina - - Las Coloradas Agaete
02-02-2019 21:00:00 Unión Viera B - - San Mateo Alfonso Silva
05-02-2019 20:30:00 San Juan - - Veteranos Hoya La Plata
JORNADA 20
08-02-2019 20:30:00 Tamaraceite - - San Nicolás Juan Guedes
08-02-2019 20:30:00 Cruz Barrial - - Villa Barrial F11
08-02-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - Unión Viera B L. Blanco
08-02-2019 21:00:00 Veteranos - - Firgas Junta Obras
09-02-2019 12:30:00 San Mateo - - Marpe San Mateo
09-02-2019 18:00:00 Las Coloradas - - Alcotán Jorge Pilido
09-02-2019 21:00:00 Cardones - - UD Piletas Tonono
10-02-2019 12:00:00 Carnevali B - - Guayarmina Mayordomia 2
12-02-2019 21:00:00 Huracán B - - San Juan P. Gonçalvez
JORNADA 21
15-02-2019 20:30:00 UD Piletas - - Las Coloradas Piletas
15-02-2019 21:00:00 Villa - - Cardones Los Olivos
15-02-2019 21:00:00 Marpe - - Lomo Blanco López Socas
16-02-2019 18:00:00 Alcotán - - Carnevali B El Pilar
16-02-2019 19:00:00 San Nicolás - - Cruz Barrial Los Cascajos
16-02-2019 20:00:00 Firgas - - Huracán B D. Ponce
16-02-2019 20:00:00 Guayarmina - - San Mateo Agaete
16-02-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Veteranos Alfonso Silva
19-02-2019 20:30:00 San Juan - - Tamaraceite Hoya La Plata
JORNADA 22
01-03-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Firgas Juan Guedes
01-03-2019 21:00:00 Veteranos - - Marpe Junta Obras
02-03-2019 12:30:00 San Mateo - - Alcotán San Mateo
02-03-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - Guayarmina L. Blanco
02-03-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - San Juan Barrial F11
02-03-2019 18:00:00 Las Coloradas - - Cardones Jorge Pilido
02-03-2019 19:00:00 San Nicolás - - Villa Los Cascajos
02-03-2019 20:00:00 Huracán B - - Unión Viera B P. Gonçalvez
03-03-2019 12:00:00 Carnevali B - - UD Piletas Mayordomia 2
JORNADA 23
08-03-2019 20:30:00 UD Piletas - - San Mateo Piletas
09-03-2019 16:00:00 Villa - - Las Coloradas Los Olivos
09-03-2019 18:00:00 Alcotán - - Lomo Blanco El Pilar
09-03-2019 20:00:00 Guayarmina - - Veteranos Agaete
09-03-2019 20:00:00 Marpe - - Huracán B López Socas
09-03-2019 20:00:00 Firgas - - Cruz Barrial D. Ponce
09-03-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Tamaraceite Alfonso Silva
09-03-2019 21:00:00 Cardones - - Carnevali B Tonono
12-03-2019 20:30:00 San Juan - - San Nicolás Hoya La Plata
JORNADA 24
15-03-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Marpe Juan Guedes
15-03-2019 21:00:00 Veteranos - - Alcotán Junta Obras
16-03-2019 12:30:00 San Mateo - - Cardones San Mateo
16-03-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - UD Piletas L. Blanco
16-03-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - Unión Viera B Barrial F11
16-03-2019 19:00:00 San Nicolás - - Firgas Los Cascajos
17-03-2019 12:00:00 Carnevali B - - Las Coloradas Mayordomia 2
19-03-2019 20:30:00 San Juan - - Villa Hoya La Plata
19-03-2019 21:00:00 Huracán B - - Guayarmina P. Gonçalvez
JORNADA 25
22-03-2019 20:30:00 UD Piletas - - Veteranos Piletas
22-03-2019 21:00:00 Marpe - - Cruz Barrial López Socas
22-03-2019 21:00:00 Unión Viera B - - San Nicolás Alfonso Silva
23-03-2019 16:00:00 Villa - - Carnevali B Los Olivos
23-03-2019 18:00:00 Alcotán - - Huracán B El Pilar
23-03-2019 20:00:00 Guayarmina - - Tamaraceite Agaete
23-03-2019 20:00:00 Las Coloradas - - San Mateo Jorge Pilido
23-03-2019 20:00:00 Firgas - - San Juan D. Ponce
23-03-2019 21:00:00 Cardones - - Lomo Blanco Tonono
JORNADA 26
29-03-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Alcotán Juan Guedes
29-03-2019 21:00:00 Veteranos - - Cardones Junta Obras
30-03-2019 12:30:00 San Mateo - - Carnevali B San Mateo
30-03-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - Las Coloradas L. Blanco
30-03-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - Guayarmina Barrial F11
30-03-2019 18:00:00 Firgas - - Villa D. Ponce
30-03-2019 19:00:00 San Nicolás - - Marpe Los Cascajos
02-04-2019 20:30:00 San Juan - - Unión Viera B Hoya La Plata
02-04-2019 21:00:00 Huracán B - - UD Piletas P. Gonçalvez
JORNADA 27
12-04-2019 20:30:00 UD Piletas - - Tamaraceite Piletas
12-04-2019 21:00:00 Marpe - - San Juan López Socas
12-04-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Firgas Alfonso Silva
13-04-2019 16:00:00 Villa - - San Mateo Los Olivos
13-04-2019 18:00:00 Alcotán - - Cruz Barrial El Pilar
13-04-2019 20:00:00 Guayarmina - - San Nicolás Agaete
13-04-2019 20:00:00 Las Coloradas - - Veteranos Jorge Pilido
13-04-2019 21:00:00 Cardones - - Huracán B Tonono
14-04-2019 12:00:00 Carnevali B - - Lomo Blanco Mayordomia 2
JORNADA 28
26-04-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Cardones Juan Guedes
26-04-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Villa Alfonso Silva
26-04-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - San Mateo L. Blanco
26-04-2019 21:00:00 Veteranos - - Carnevali B Junta Obras
27-04-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - UD Piletas Barrial F11
27-04-2019 19:00:00 San Nicolás - - Alcotán Los Cascajos
27-04-2019 20:00:00 Firgas - - Marpe D. Ponce
30-04-2019 20:30:00 San Juan - - Guayarmina Hoya La Plata
30-04-2019 21:00:00 Huracán B - - Las Coloradas P. Gonçalvez
JORNADA 29
03-05-2019 20:30:00 UD Piletas - - San Nicolás Piletas
03-05-2019 21:00:00 Marpe - - Unión Viera B López Socas
04-05-2019 12:30:00 San Mateo - - Veteranos San Mateo
04-05-2019 16:00:00 Villa - - Lomo Blanco Los Olivos
04-05-2019 18:00:00 Las Coloradas - - Tamaraceite Jorge Pilido
04-05-2019 18:00:00 Alcotán - - San Juan El Pilar
04-05-2019 20:00:00 Guayarmina - - Firgas Agaete
04-05-2019 21:00:00 Cardones - - Cruz Barrial Tonono
05-05-2019 12:00:00 Carnevali B - - Huracán B Mayordomia 2
JORNADA 30
09-05-2019 21:00:00 Veteranos - - Lomo Blanco Junta Obras
10-05-2019 21:00:00 Unión Viera B - - Guayarmina Alfonso Silva
11-05-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - Las Coloradas Barrial F11
11-05-2019 18:00:00 Tamaraceite - - Carnevali B Juan Guedes
11-05-2019 19:00:00 San Nicolás - - Cardones Los Cascajos
11-05-2019 20:00:00 Marpe - - Villa López Socas
11-05-2019 20:00:00 Firgas - - Alcotán D. Ponce
14-05-2019 20:30:00 San Juan - - UD Piletas Hoya La Plata
14-05-2019 21:00:00 Huracán B - - San Mateo P. Gonçalvez
JORNADA 31
17-05-2019 20:30:00 UD Piletas - - Firgas Piletas
17-05-2019 21:00:00 Villa - - Veteranos Los Olivos
18-05-2019 12:30:00 San Mateo - - Tamaraceite San Mateo
18-05-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - Huracán B L. Blanco
18-05-2019 18:00:00 Las Coloradas - - San Nicolás Jorge Pilido
18-05-2019 18:00:00 Alcotán - - Unión Viera B El Pilar
18-05-2019 20:00:00 Guayarmina - - Marpe Agaete
18-05-2019 21:00:00 Cardones - - San Juan Tonono
19-05-2019 12:00:00 Carnevali B - - Cruz Barrial Mayordomia 2
JORNADA 32
24-05-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Lomo Blanco Juan Guedes
24-05-2019 21:00:00 Unión Viera B - - UD Piletas Alfonso Silva
24-05-2019 21:00:00 Marpe - - Alcotán López Socas
25-05-2019 16:00:00 Cruz Barrial - - San Mateo Barrial F11
25-05-2019 19:00:00 San Nicolás - - Carnevali B Los Cascajos
25-05-2019 20:00:00 Guayarmina - - Villa Agaete
25-05-2019 20:00:00 Firgas - - Cardones D. Ponce
28-05-2019 20:30:00 San Juan - - Las Coloradas Hoya La Plata
28-05-2019 21:00:00 Huracán B - - Veteranos P. Gonçalvez
JORNADA 33
30-05-2019 12:00:00 Veteranos - - Tamaraceite Junta Obras
31-05-2019 20:30:00 UD Piletas - - Marpe Piletas
31-05-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - Cruz Barrial L. Blanco
01-06-2019 12:30:00 San Mateo - - San Nicolás San Mateo
01-06-2019 18:00:00 Las Coloradas - - Firgas Jorge Pilido
01-06-2019 18:00:00 Alcotán - - Guayarmina El Pilar
01-06-2019 21:00:00 Cardones - - Unión Viera B Tonono
02-06-2019 12:00:00 Carnevali B - - San Juan Mayordomia 2
04-06-2019 21:00:00 Huracán B - - Villa P. Gonçalvez
JORNADA 34
07-06-2019 20:30:00 Tamaraceite - - Huracán B Juan Guedes
07-06-2019 20:30:00 Cruz Barrial - - Veteranos Barrial F11
07-06-2019 20:30:00 San Nicolás - - Lomo Blanco Los Cascajos
07-06-2019 20:30:00 San Juan - - San Mateo Hoya La Plata
07-06-2019 20:30:00 Firgas - - Carnevali B D. Ponce
07-06-2019 20:30:00 Unión Viera B - - Las Coloradas Alfonso Silva
07-06-2019 20:30:00 Marpe - - Cardones López Socas
07-06-2019 20:30:00 Guayarmina - - UD Piletas Agaete
07-06-2019 20:30:00 Villa - - Alcotán Los Olivos

 

PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 1
FINAL
14-09-2018
20:30
Barrial F11
Cruz Barrial Huracán B
FINAL
14-09-2018
21:00
Los Olivos
Villa Tamaraceite
FINAL
14-09-2018
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera B Carnevali B
FINAL
15-09-2018
11:00
Los Cascajos
San Nicolás Veteranos
FINAL
15-09-2018
16:00
López Socas
Marpe Las Coloradas
FINAL
15-09-2018
18:00
El Pilar
Alcotán UD Piletas
FINAL
15-09-2018
20:00
Agaete
Guayarmina Cardones
FINAL
15-09-2018
20:00
D. Ponce
Firgas San Mateo
FINAL
18-09-2018
20:30
Hoya La Plata
San Juan Lomo Blanco
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Guayarmina 1 1 0 0 8 0 8 3
2 Las Coloradas 1 1 0 0 8 0 8 3
3 San Juan 1 1 0 0 5 1 4 3
4 Villa 1 1 0 0 4 1 3 3
5 Huracán B 1 1 0 0 3 0 3 3
6 San Mateo 1 1 0 0 3 2 1 3
7 Unión Viera B 1 1 0 0 2 1 1 3
8 Alcotán 1 1 0 0 1 0 1 3
9 San Nicolás 1 1 0 0 1 0 1 3
10 Firgas 1 0 0 1 2 3 -1 0
11 Carnevali B 1 0 0 1 1 2 -1 0
12 UD Piletas 1 0 0 1 0 1 -1 0
13 Veteranos 1 0 0 1 0 1 -1 0
14 Tamaraceite 1 0 0 1 1 4 -3 0
15 Cruz Barrial 1 0 0 1 0 3 -3 0
16 Lomo Blanco 1 0 0 1 1 5 -4 0
17 Cardones 1 0 0 1 0 8 -8 0
18 Marpe 1 0 0 1 0 8 -8 0
Campeón Subcampeón Descenso

Todas las jornadas
PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 2
21-09-2018
20:30
Piletas
UD Piletas - - Villa
21-09-2018
20:30
Juan Guedes
Tamaraceite - - Cruz Barrial
21-09-2018
21:00
L. Blanco
Lomo Blanco - - Firgas
21-09-2018
21:00
Junta Obras
Veteranos - - San Juan
22-09-2018
12:30
San Mateo
San Mateo - - Unión Viera B
22-09-2018
18:00
Jorge Pilido
Las Coloradas - - Guayarmina
23-09-2018
12:00
Mayordomia 2
Carnevali B - - Marpe
23-09-2018
12:00
Tonono
Cardones - - Alcotán
25-09-2018
21:00
P. Gonçalvez
Huracán B - - San Nicolás