Segunda Regional G1 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Segunda Regional G1 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
  • J O R N A D A   A C T U A L
     Segunda Regional G1 FIFLP
    JORNADA 26
    06-04-2024
    20:00h
    Cruz del Poleo
    Saucillo
    2
    0
    Talleres Canary
    06-04-2024
    20:00h
    San Mateo
    Tejeda
    1
    3
    Barrial Atl.
    06-04-2024
    20:00h
    Moya
    UD Moya
    1
    3
    Sardina C.F.
    06-04-2024
    20:00h
    Los Cascajos
    San Nicolás B
    2
    4
    Siete Palmas
    06-04-2024
    20:00h
    Hoya La Plata
    San Juan
    1
    0
    La Garita
    06-04-2024
    20:00h
    Chano Cruz
    R. Sporting B
    3
    0
    Casablanca
    ✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
    C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
    Segunda Regional G1 FIFLP
    P
     
    Futbol Las Palmas
     PTS
      J
      G
     E
     P
    GF
    GC
    DF
    1
    5
    San Juan
    52
    24
    16
    4
    4
    70
    25
    45
    2
    8
    Saucillo
    52
    24
    16
    4
    4
    61
    38
    23
    3
    1
    La Garita
    50
    24
    16
    2
    6
    50
    25
    25
    4
    1
    R. Sporting B
    50
    24
    15
    5
    4
    63
    33
    30
    5
    2
    Sardina C.F.
    43
    24
    13
    4
    7
    52
    45
    7
    6
    3
    Guanarteme
    38
    24
    12
    2
    10
    38
    35
    3
    7
    6
    UD Moya
    38
    24
    12
    2
    10
    53
    48
    5
    8
    1
    San Nicolás B
    30
    24
    8
    6
    10
    46
    50
    -4
    9
    8
    Barrial Atl.
    30
    24
    9
    3
    12
    38
    45
    -7
    10
    2
    Siete Palmas
    29
    24
    8
    5
    11
    46
    37
    9
    11
    1
    Tejeda
    18
    24
    5
    3
    16
    33
    65
    -32
    12
    1
    Talleres Canary
    11
    24
    3
    2
    19
    30
    82
    -52
    13
    11
    Casablanca
    1
    24
    0
    4
    20
    34
    86
    -52
    © Futbol Las Palmas
    Ascensos | Competiciones
     
    Ascenso a Primera
     
    Eliminatorias de Ascenso
    Últimos 5 partidos
     
    Victoria
     
    Empate
     
    Derrota
     clic en los iconos de la clasi para más información
    614 goles se han marcados durante el campeonato
    Descarga la liga actual
    DESCARGADO 2249 VECES
    Ver calendario por pantalla
    Segunda Regional G1 FIFLP
    Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
    C A L E N D A R I O       Segunda Regional G1 FIFLP
     Segunda Regional G1 FIFLP
    ANTERIORES JORNADA
    ✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
    Los cinco mejores del mes
    Futbol Las Palmas
    PTS
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DF
    1
    San Juan
    13
    5
    4
    1
    0
    17
    5
    12
    2
    Sardina C.F.
    12
    5
    4
    0
    1
    11
    3
    8
    3
    Saucillo
    12
    5
    4
    0
    1
    11
    6
    5
    4
    R. Sporting B
    10
    5
    3
    1
    1
    19
    6
    13
    5
    Siete Palmas
    10
    5
    3
    1
    1
    13
    6
    7
     
    ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
    ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

    JORNADA 1
    07-09-2023 21:00h Casablanca 2 3 La Garita Dom. Ponce
    07-09-2023 21:00h San Juan 1 0 Siete Palmas Hoya La Plata
    07-09-2023 21:00h San Nicolás B 3 3 Sardina C.F. Los Cascajos
    07-09-2023 21:00h UD Moya 3 0 Barrial Atl. Moya
    07-09-2023 21:00h Guanarteme 2 3 Talleres Canary Las Torres
    09-09-2023 18:00h R. Sporting B 3 0 Saucillo Chano Cruz
    JORNADA 2
    14-09-2023 21:00h La Garita 6 0 R. Sporting B Las Remudas
    15-09-2023 20:30h Sardina C.F. 3 2 San Juan Sardina
    15-09-2023 20:30h Talleres Canary 1 2 Tejeda Chano Cruz
    15-09-2023 21:00h Siete Palmas 4 0 Casablanca Anexo GC
    16-09-2023 18:00h Barrial Atl. 0 1 San Nicolás B Barrial
    17-09-2023 16:00h Saucillo 2 4 Guanarteme Cruz del Poleo
    JORNADA 3
    21-09-2023 21:00h La Garita 0 2 Siete Palmas Las Remudas
    23-09-2023 17:00h Tejeda 0 2 Saucillo Tejeda
    22-09-2023 21:00h Casablanca 3 4 Sardina C.F. Casablanca
    22-09-2023 20:30h San Juan 5 0 Barrial Atl. Hoya La Plata
    22-09-2023 21:00h UD Moya 7 0 Talleres Canary Moya
    23-09-2023 20:00h R. Sporting B 0 0 Guanarteme Chano Cruz
    JORNADA 4
    29-09-2023 20:30h Sardina C.F. 1 1 La Garita Sardina
    29-09-2023 20:30h Talleres Canary 0 1 San Nicolás B Chano Cruz
    29-09-2023 21:00h Siete Palmas 1 3 R. Sporting B Anexo GC
    29-09-2023 21:00h Guanarteme 3 1 Tejeda Las Torres
    30-09-2023 18:00h Barrial Atl. 3 1 Casablanca Barrial
    01-10-2023 16:00h Saucillo 2 1 UD Moya Cruz del Poleo
    JORNADA 5
    05-10-2023 21:00h La Garita 2 0 Barrial Atl. Las Remudas
    06-10-2023 20:30h San Juan 4 0 Talleres Canary Hoya La Plata
    06-10-2023 21:00h San Nicolás B 1 1 Saucillo Los Cascajos
    06-10-2023 21:00h UD Moya 1 2 Guanarteme Moya
    07-10-2023 20:00h R. Sporting B 5 1 Tejeda Chano Cruz
    07-10-2023 21:00h Siete Palmas 1 2 Sardina C.F. Anexo GC
    JORNADA 6
    13-10-2023 20:30h Sardina C.F. 1 2 R. Sporting B Sardina
    13-10-2023 20:30h Tejeda 1 3 UD Moya Tejeda
    13-10-2023 21:00h Guanarteme 4 2 San Nicolás B Las Torres
    14-10-2023 18:00h Barrial Atl. 1 2 Siete Palmas Barrial
    14-10-2023 20:00h Talleres Canary 4 4 Casablanca Chano Cruz
    13-10-2023 21:00h Saucillo 2 2 San Juan Cruz del Poleo
    JORNADA 7
    19-10-2023 21:00h La Garita 3 2 Talleres Canary Las Remudas
    20-10-2023 20:30h Sardina C.F. 1 0 Barrial Atl. Sardina
    20-10-2023 20:30h R. Sporting B 3 1 UD Moya Chano Cruz
    20-10-2023 21:00h Casablanca 3 4 Saucillo Casablanca
    20-10-2023 20:30h San Juan 3 0 Guanarteme Hoya La Plata
    20-10-2023 21:00h San Nicolás B 3 2 Tejeda Los Cascajos
    JORNADA 8
    27-10-2023 20:30h Tejeda 2 5 San Juan Tejeda
    27-10-2023 21:00h Guanarteme 2 1 Casablanca Las Torres
    27-10-2023 21:00h UD Moya 0 6 San Nicolás B Moya
    28-10-2023 20:00h Talleres Canary 3 2 Siete Palmas Chano Cruz
    29-10-2023 11:30h Barrial Atl. 1 5 R. Sporting B Barrial
    29-10-2023 16:00h Saucillo 2 3 La Garita Cruz del Poleo
    JORNADA 9
    02-11-2023 21:00h La Garita 3 2 Guanarteme Las Remudas
    03-11-2023 20:30h Sardina C.F. 2 1 Talleres Canary Sardina
    04-11-2023 20:00h R. Sporting B 0 0 San Nicolás B Chano Cruz
    02-11-2023 21:30h Siete Palmas 2 3 Saucillo Anexo GC
    03-11-2023 21:00h Casablanca 1 2 Tejeda Casablanca
    03-11-2023 20:30h San Juan 6 0 UD Moya Hoya La Plata
    JORNADA 10
    10-11-2023 20:30h Tejeda 1 2 La Garita Tejeda
    10-11-2023 21:00h Guanarteme 2 1 Siete Palmas Las Torres
    10-11-2023 21:00h UD Moya 7 0 Casablanca Moya
    11-11-2023 19:00h San Nicolás B 1 5 San Juan Los Cascajos
    11-11-2023 20:00h Talleres Canary 2 2 Barrial Atl. Chano Cruz
    12-11-2023 16:00h Saucillo 4 2 Sardina C.F. Cruz del Poleo
    JORNADA 11
    16-11-2023 21:00h La Garita 2 3 UD Moya Las Remudas
    17-11-2023 20:30h Sardina C.F. 2 0 Guanarteme Sardina
    17-11-2023 20:30h R. Sporting B 2 5 San Juan Chano Cruz
    17-11-2023 21:00h Siete Palmas 3 1 Tejeda Anexo GC
    17-11-2023 21:00h Casablanca 2 2 San Nicolás B Casablanca
    17-11-2023 20:30h Barrial Atl. 1 4 Saucillo Barrial
    JORNADA 12
    24-11-2023 20:30h Tejeda 2 2 Sardina C.F. Tejeda
    24-11-2023 21:00h Guanarteme 1 2 Barrial Atl. Las Torres
    24-11-2023 21:00h UD Moya 5 3 Siete Palmas Moya
    24-11-2023 21:00h San Nicolás B 3 1 La Garita Los Cascajos
    24-11-2023 20:30h San Juan 2 1 Casablanca Hoya La Plata
    25-11-2023 20:00h R. Sporting B 2 0 Talleres Canary Chano Cruz
    JORNADA 13
    30-11-2023 21:00h La Garita 1 0 San Juan Las Remudas
    01-12-2023 20:30h Talleres Canary 0 2 Saucillo Chano Cruz
    01-12-2023 20:30h Sardina C.F. 1 3 UD Moya Sardina
    01-12-2023 21:00h Siete Palmas 0 0 San Nicolás B Anexo GC
    01-12-2023 21:00h Casablanca 1 5 R. Sporting B Casablanca
    02-12-2023 18:00h Barrial Atl. 8 0 Tejeda Barrial
    JORNADA 14
    14-12-2023 22:00h La Garita 4 0 Casablanca Las Remudas
    15-12-2023 20:30h Sardina C.F. 5 2 San Nicolás B Sardina
    15-12-2023 20:30h Talleres Canary 3 5 Guanarteme Chano Cruz
    15-12-2023 21:00h Siete Palmas 1 1 San Juan Anexo GC
    14-12-2023 21:00h Barrial Atl. 1 1 UD Moya Barrial
    17-12-2023 16:00h Saucillo 0 0 R. Sporting B Cruz del Poleo
    JORNADA 15
    12-01-2024 20:30h Tejeda 5 2 Talleres Canary Tejeda
    12-01-2024 21:00h Casablanca 2 2 Siete Palmas Casablanca
    12-01-2024 20:30h San Juan 1 2 Sardina C.F. Hoya La Plata
    12-01-2024 21:00h Guanarteme 1 3 Saucillo Las Torres
    13-01-2024 19:00h San Nicolás B 3 0 Barrial Atl. Los Cascajos
    13-01-2024 20:00h R. Sporting B 2 1 La Garita Chano Cruz
    JORNADA 16
    19-01-2024 20:30h Sardina C.F. 2 2 Casablanca Sardina
    19-01-2024 20:30h Talleres Canary 0 2 UD Moya Chano Cruz
    19-01-2024 21:00h Guanarteme 0 1 R. Sporting B Las Torres
    20-01-2024 18:00h Barrial Atl. 1 3 San Juan Barrial
    20-01-2024 21:00h Siete Palmas 0 1 La Garita Anexo GC
    21-01-2024 16:00h Saucillo 3 2 Tejeda Cruz del Poleo
    JORNADA 17
    25-01-2024 21:00h La Garita 4 0 Sardina C.F. Las Remudas
    26-01-2024 20:30h R. Sporting B 1 1 Siete Palmas Chano Cruz
    26-01-2024 20:30h Tejeda 1 3 Guanarteme Tejeda
    26-01-2024 21:00h Casablanca 0 2 Barrial Atl. Casablanca
    26-01-2024 21:00h UD Moya 3 4 Saucillo Moya
    27-01-2024 19:00h San Nicolás B 3 1 Talleres Canary Los Cascajos
    JORNADA 18
    02-02-2024 20:30h Sardina C.F. 3 2 Siete Palmas Sardina
    01-02-2024 20:30h Tejeda 1 3 R. Sporting B Tejeda
    02-02-2024 21:00h Guanarteme 1 0 UD Moya Las Torres
    01-02-2024 21:00h Barrial Atl. 0 2 La Garita Barrial
    03-02-2024 20:00h Talleres Canary 1 5 San Juan Chano Cruz
    04-02-2024 16:00h Saucillo 3 2 San Nicolás B Cruz del Poleo
    JORNADA 19
    09-02-2024 20:30h R. Sporting B 5 4 Sardina C.F. Chano Cruz
    09-02-2024 21:00h Siete Palmas 0 2 Barrial Atl. Anexo GC
    09-02-2024 21:00h Casablanca 3 4 Talleres Canary Casablanca
    09-02-2024 21:00h UD Moya 0 2 Tejeda Moya
    09-02-2024 20:30h San Juan 1 1 Saucillo Hoya La Plata
    10-02-2024 19:00h San Nicolás B 0 1 Guanarteme Los Cascajos
    JORNADA 20
    15-02-2024 21:00h Tejeda 2 2 San Nicolás B San Mateo
    16-02-2024 21:00h Guanarteme 2 0 San Juan Las Torres
    16-02-2024 21:00h UD Moya 3 2 R. Sporting B Moya
    15-02-2024 20:30h Barrial Atl. 4 1 Sardina C.F. Barrial
    17-02-2024 20:00h Talleres Canary 1 4 La Garita Chano Cruz
    18-02-2024 16:00h Saucillo 8 1 Casablanca Cruz del Poleo
    JORNADA 21
    22-02-2024 21:00h La Garita 2 0 Saucillo Las Remudas
    23-02-2024 21:00h R. Sporting B 1 1 Barrial Atl. Chano Cruz
    23-02-2024 21:00h Siete Palmas 6 0 Talleres Canary Anexo GC
    23-02-2024 21:00h Casablanca 1 2 Guanarteme Casablanca
    24-02-2024 16:00h San Juan 2 0 Tejeda Hoya La Plata
    23-02-2024 20:30h San Nicolás B 1 2 UD Moya Los Cascajos
    JORNADA 22
    29-02-2024 21:00h Tejeda 2 0 Casablanca San Mateo
    01-03-2024 21:00h Guanarteme 0 1 La Garita Las Torres
    01-03-2024 21:00h UD Moya 3 3 San Juan Moya
    01-03-2024 21:00h San Nicolás B 3 6 R. Sporting B Los Cascajos
    02-03-2024 20:00h Talleres Canary 0 2 Sardina C.F. Chano Cruz
    03-03-2024 16:00h Saucillo 3 2 Siete Palmas Cruz del Poleo
    JORNADA 23
    07-03-2024 21:00h La Garita 2 2 Tejeda Las Remudas
    08-03-2024 20:30h Sardina C.F. 0 2 Saucillo Sardina
    08-03-2024 21:00h Casablanca 2 3 UD Moya Casablanca
    09-03-2024 16:00h San Juan 4 0 San Nicolás B Hoya La Plata
    09-03-2024 18:00h Barrial Atl. 3 2 Talleres Canary Barrial
    09-03-2024 21:00h Siete Palmas 1 1 Guanarteme Anexo GC
    JORNADA 24
    14-03-2024 21:00h Tejeda 0 3 Siete Palmas San Mateo
    15-03-2024 21:00h Guanarteme 0 2 Sardina C.F. Las Torres
    15-03-2024 21:00h UD Moya 1 0 La Garita Moya
    14-03-2024 21:00h San Nicolás B 5 2 Casablanca Los Cascajos
    15-03-2024 20:30h San Juan 2 0 R. Sporting B Hoya La Plata
    17-03-2024 16:00h Saucillo 4 2 Barrial Atl. Cruz del Poleo
    JORNADA 25
    21-03-2024 21:00h La Garita 2 0 San Nicolás B Las Remudas
    22-03-2024 20:30h Talleres Canary 0 9 R. Sporting B Chano Cruz
    22-03-2024 20:30h Sardina C.F. 4 0 Tejeda Sardina
    22-03-2024 21:00h Casablanca 2 7 San Juan Casablanca
    23-03-2024 18:00h Barrial Atl. 1 0 Guanarteme Barrial
    23-03-2024 21:00h Siete Palmas 3 0 UD Moya Anexo GC
    JORNADA 26
    06-04-2024 20:00h Saucillo 2 0 Talleres Canary Cruz del Poleo
    06-04-2024 20:00h Tejeda 1 3 Barrial Atl. San Mateo
    06-04-2024 20:00h UD Moya 1 3 Sardina C.F. Moya
    06-04-2024 20:00h San Nicolás B 2 4 Siete Palmas Los Cascajos
    06-04-2024 20:00h San Juan 1 0 La Garita Hoya La Plata
    06-04-2024 20:00h R. Sporting B 3 0 Casablanca Chano Cruz
    FUTBOL LAS PALMAS