Segunda Regional G1 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Segunda Regional G1 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Segunda Regional G1 FIFLP
JORNADA 22
01-03-2024
20:30h
Tejeda
Tejeda
-
-
Casablanca
01-03-2024
21:00h
Las Torres
Guanarteme
-
-
La Garita
01-03-2024
21:00h
Moya
UD Moya
-
-
San Juan
01-03-2024
21:00h
Los Cascajos
San Nicolás B
-
-
R. Sporting B
02-03-2024
20:00h
Chano Cruz
Talleres Canary
-
-
Sardina C.F.
03-03-2024
16:00h
Cruz del Poleo
Saucillo
-
-
Siete Palmas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Segunda Regional G1 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
La Garita
43
19
14
1
4
45
21
24
2
=
R. Sporting B
41
20
12
5
3
45
28
17
3
=
Saucillo
40
20
12
4
4
50
34
16
4
=
San Juan
39
19
12
3
4
53
20
33
5
=
Guanarteme
37
20
12
1
7
37
30
7
6
=
UD Moya
31
19
10
1
8
45
37
8
7
=
Sardina C.F.
31
19
9
4
6
41
42
-1
8
=
San Nicolás B
27
19
7
6
6
36
32
4
9
=
Barrial Atl.
21
20
6
3
11
29
38
-9
10
=
Siete Palmas
19
19
5
4
10
33
31
2
11
=
Tejeda
14
19
4
2
13
28
53
-25
12
=
Talleres Canary
11
20
3
2
15
28
66
-38
13
=
Casablanca
4
19
0
4
15
28
66
-38
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Ascenso a Primera
 
Eliminatorias de Ascenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
498 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1615 VECES
Ver calendario por pantalla
Segunda Regional G1 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Segunda Regional G1 FIFLP
 Segunda Regional G1 FIFLP
07-03-2024
21:00h
Las Remudas
La Garita
-
-
Tejeda
08-03-2024
20:30h
Sardina
Sardina C.F.
-
-
Saucillo
08-03-2024
21:00h
Casablanca
Casablanca
-
-
UD Moya
09-03-2024
16:00h
Hoya La Plata
San Juan
-
-
San Nicolás B
09-03-2024
18:00h
Barrial
Barrial Atl.
-
-
Talleres Canary
09-03-2024
21:00h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Guanarteme
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
La Garita
15
5
5
0
0
13
1
12
2
Guanarteme
15
5
5
0
0
9
2
7
3
Saucillo
10
5
3
1
1
16
9
7
4
San Juan
10
5
3
1
1
11
5
6
5
Barrial Atl.
10
5
3
1
1
9
4
5
 

JORNADA 1
07-09-2023 21:00h Casablanca 2 3 La Garita Dom. Ponce
07-09-2023 21:00h San Juan 1 0 Siete Palmas Hoya La Plata
07-09-2023 21:00h San Nicolás B 3 3 Sardina C.F. Los Cascajos
07-09-2023 21:00h UD Moya 3 0 Barrial Atl. Moya
07-09-2023 21:00h Guanarteme 2 3 Talleres Canary Las Torres
09-09-2023 18:00h R. Sporting B 3 0 Saucillo Chano Cruz
JORNADA 2
14-09-2023 21:00h La Garita 6 0 R. Sporting B Las Remudas
15-09-2023 20:30h Sardina C.F. 3 2 San Juan Sardina
15-09-2023 20:30h Talleres Canary 1 2 Tejeda Chano Cruz
15-09-2023 21:00h Siete Palmas 4 0 Casablanca Anexo GC
16-09-2023 18:00h Barrial Atl. 0 1 San Nicolás B Barrial
17-09-2023 16:00h Saucillo 2 4 Guanarteme Cruz del Poleo
JORNADA 3
21-09-2023 21:00h La Garita 0 2 Siete Palmas Las Remudas
23-09-2023 17:00h Tejeda 0 2 Saucillo Tejeda
22-09-2023 21:00h Casablanca 3 4 Sardina C.F. Casablanca
22-09-2023 20:30h San Juan 5 0 Barrial Atl. Hoya La Plata
22-09-2023 21:00h UD Moya 7 0 Talleres Canary Moya
23-09-2023 20:00h R. Sporting B 0 0 Guanarteme Chano Cruz
JORNADA 4
29-09-2023 20:30h Sardina C.F. 1 1 La Garita Sardina
29-09-2023 20:30h Talleres Canary 0 1 San Nicolás B Chano Cruz
29-09-2023 21:00h Siete Palmas 1 3 R. Sporting B Anexo GC
29-09-2023 21:00h Guanarteme 3 1 Tejeda Las Torres
30-09-2023 18:00h Barrial Atl. 3 1 Casablanca Barrial
01-10-2023 16:00h Saucillo 2 1 UD Moya Cruz del Poleo
JORNADA 5
05-10-2023 21:00h La Garita 2 0 Barrial Atl. Las Remudas
06-10-2023 20:30h San Juan 4 0 Talleres Canary Hoya La Plata
06-10-2023 21:00h San Nicolás B 1 1 Saucillo Los Cascajos
06-10-2023 21:00h UD Moya 1 2 Guanarteme Moya
07-10-2023 20:00h R. Sporting B 5 1 Tejeda Chano Cruz
07-10-2023 21:00h Siete Palmas 1 2 Sardina C.F. Anexo GC
JORNADA 6
13-10-2023 20:30h Sardina C.F. 1 2 R. Sporting B Sardina
13-10-2023 20:30h Tejeda 1 3 UD Moya Tejeda
13-10-2023 21:00h Guanarteme 4 2 San Nicolás B Las Torres
14-10-2023 18:00h Barrial Atl. 1 2 Siete Palmas Barrial
14-10-2023 20:00h Talleres Canary 4 4 Casablanca Chano Cruz
13-10-2023 21:00h Saucillo 2 2 San Juan Cruz del Poleo
JORNADA 7
19-10-2023 21:00h La Garita 3 2 Talleres Canary Las Remudas
20-10-2023 20:30h Sardina C.F. 1 0 Barrial Atl. Sardina
20-10-2023 20:30h R. Sporting B 3 1 UD Moya Chano Cruz
20-10-2023 21:00h Casablanca 3 4 Saucillo Casablanca
20-10-2023 20:30h San Juan 3 0 Guanarteme Hoya La Plata
20-10-2023 21:00h San Nicolás B 3 2 Tejeda Los Cascajos
JORNADA 8
27-10-2023 20:30h Tejeda 2 5 San Juan Tejeda
27-10-2023 21:00h Guanarteme 2 1 Casablanca Las Torres
27-10-2023 21:00h UD Moya 0 6 San Nicolás B Moya
28-10-2023 20:00h Talleres Canary 3 2 Siete Palmas Chano Cruz
29-10-2023 11:30h Barrial Atl. 1 5 R. Sporting B Barrial
29-10-2023 16:00h Saucillo 2 3 La Garita Cruz del Poleo
JORNADA 9
02-11-2023 21:00h La Garita 3 2 Guanarteme Las Remudas
03-11-2023 20:30h Sardina C.F. 2 1 Talleres Canary Sardina
04-11-2023 20:00h R. Sporting B 0 0 San Nicolás B Chano Cruz
02-11-2023 21:30h Siete Palmas 2 3 Saucillo Anexo GC
03-11-2023 21:00h Casablanca 1 2 Tejeda Casablanca
03-11-2023 20:30h San Juan 6 0 UD Moya Hoya La Plata
JORNADA 10
10-11-2023 20:30h Tejeda 1 2 La Garita Tejeda
10-11-2023 21:00h Guanarteme 2 1 Siete Palmas Las Torres
10-11-2023 21:00h UD Moya 7 0 Casablanca Moya
11-11-2023 19:00h San Nicolás B 1 5 San Juan Los Cascajos
11-11-2023 20:00h Talleres Canary 2 2 Barrial Atl. Chano Cruz
12-11-2023 16:00h Saucillo 4 2 Sardina C.F. Cruz del Poleo
JORNADA 11
16-11-2023 21:00h La Garita 2 3 UD Moya Las Remudas
17-11-2023 20:30h Sardina C.F. 2 0 Guanarteme Sardina
17-11-2023 20:30h R. Sporting B 2 5 San Juan Chano Cruz
17-11-2023 21:00h Siete Palmas 3 1 Tejeda Anexo GC
17-11-2023 21:00h Casablanca 2 2 San Nicolás B Casablanca
17-11-2023 20:30h Barrial Atl. 1 4 Saucillo Barrial
JORNADA 12
24-11-2023 20:30h Tejeda 2 2 Sardina C.F. Tejeda
24-11-2023 21:00h Guanarteme 1 2 Barrial Atl. Las Torres
24-11-2023 21:00h UD Moya 5 3 Siete Palmas Moya
24-11-2023 21:00h San Nicolás B 3 1 La Garita Los Cascajos
24-11-2023 20:30h San Juan 2 1 Casablanca Hoya La Plata
25-11-2023 20:00h R. Sporting B 2 0 Talleres Canary Chano Cruz
JORNADA 13
30-11-2023 21:00h La Garita 1 0 San Juan Las Remudas
01-12-2023 20:30h Talleres Canary 0 2 Saucillo Chano Cruz
01-12-2023 20:30h Sardina C.F. 1 3 UD Moya Sardina
01-12-2023 21:00h Siete Palmas 0 0 San Nicolás B Anexo GC
01-12-2023 21:00h Casablanca 1 5 R. Sporting B Casablanca
02-12-2023 18:00h Barrial Atl. 8 0 Tejeda Barrial
JORNADA 14
14-12-2023 22:00h La Garita 4 0 Casablanca Las Remudas
15-12-2023 20:30h Sardina C.F. 5 2 San Nicolás B Sardina
15-12-2023 20:30h Talleres Canary 3 5 Guanarteme Chano Cruz
15-12-2023 21:00h Siete Palmas 1 1 San Juan Anexo GC
14-12-2023 21:00h Barrial Atl. 1 1 UD Moya Barrial
17-12-2023 16:00h Saucillo 0 0 R. Sporting B Cruz del Poleo
JORNADA 15
12-01-2024 20:30h Tejeda 5 2 Talleres Canary Tejeda
12-01-2024 21:00h Casablanca 2 2 Siete Palmas Casablanca
12-01-2024 20:30h San Juan 1 2 Sardina C.F. Hoya La Plata
12-01-2024 21:00h Guanarteme 1 3 Saucillo Las Torres
13-01-2024 19:00h San Nicolás B 3 0 Barrial Atl. Los Cascajos
13-01-2024 20:00h R. Sporting B 2 1 La Garita Chano Cruz
JORNADA 16
19-01-2024 20:30h Sardina C.F. 2 2 Casablanca Sardina
19-01-2024 20:30h Talleres Canary 0 2 UD Moya Chano Cruz
19-01-2024 21:00h Guanarteme 0 1 R. Sporting B Las Torres
20-01-2024 18:00h Barrial Atl. 1 3 San Juan Barrial
20-01-2024 21:00h Siete Palmas 0 1 La Garita Anexo GC
21-01-2024 16:00h Saucillo 3 2 Tejeda Cruz del Poleo
JORNADA 17
25-01-2024 21:00h La Garita 4 0 Sardina C.F. Las Remudas
26-01-2024 20:30h R. Sporting B 1 1 Siete Palmas Chano Cruz
26-01-2024 20:30h Tejeda 1 3 Guanarteme Tejeda
26-01-2024 21:00h Casablanca 0 2 Barrial Atl. Casablanca
26-01-2024 21:00h UD Moya 3 4 Saucillo Moya
27-01-2024 19:00h San Nicolás B 3 1 Talleres Canary Los Cascajos
JORNADA 18
02-02-2024 20:30h Sardina C.F. 3 2 Siete Palmas Sardina
01-02-2024 20:30h Tejeda 1 3 R. Sporting B Tejeda
02-02-2024 21:00h Guanarteme 1 0 UD Moya Las Torres
01-02-2024 21:00h Barrial Atl. 0 2 La Garita Barrial
03-02-2024 20:00h Talleres Canary 1 5 San Juan Chano Cruz
04-02-2024 16:00h Saucillo 3 2 San Nicolás B Cruz del Poleo
JORNADA 19
09-02-2024 20:30h R. Sporting B 5 4 Sardina C.F. Chano Cruz
09-02-2024 21:00h Siete Palmas 0 2 Barrial Atl. Anexo GC
09-02-2024 21:00h Casablanca 3 4 Talleres Canary Casablanca
09-02-2024 21:00h UD Moya 0 2 Tejeda Moya
09-02-2024 20:30h San Juan 1 1 Saucillo Hoya La Plata
10-02-2024 19:00h San Nicolás B 0 1 Guanarteme Los Cascajos
JORNADA 20
15-02-2024 21:00h Tejeda 2 2 San Nicolás B San Mateo
16-02-2024 21:00h Guanarteme 2 0 San Juan Las Torres
16-02-2024 21:00h UD Moya 3 2 R. Sporting B Moya
15-02-2024 20:30h Barrial Atl. 4 1 Sardina C.F. Barrial
17-02-2024 20:00h Talleres Canary 1 4 La Garita Chano Cruz
18-02-2024 16:00h Saucillo 8 1 Casablanca Cruz del Poleo
JORNADA 21
22-02-2024 21:00h La Garita 2 0 Saucillo Las Remudas
23-02-2024 21:00h R. Sporting B 1 1 Barrial Atl. Chano Cruz
23-02-2024 21:00h Siete Palmas 6 0 Talleres Canary Anexo GC
23-02-2024 21:00h Casablanca 1 2 Guanarteme Casablanca
24-02-2024 16:00h San Juan 2 0 Tejeda Hoya La Plata
23-02-2024 20:30h San Nicolás B 1 2 UD Moya Los Cascajos
JORNADA 22
01-03-2024 20:30h Tejeda - - Casablanca Tejeda
01-03-2024 21:00h Guanarteme - - La Garita Las Torres
01-03-2024 21:00h UD Moya - - San Juan Moya
01-03-2024 21:00h San Nicolás B - - R. Sporting B Los Cascajos
02-03-2024 20:00h Talleres Canary - - Sardina C.F. Chano Cruz
03-03-2024 16:00h Saucillo - - Siete Palmas Cruz del Poleo
JORNADA 23
07-03-2024 21:00h La Garita - - Tejeda Las Remudas
08-03-2024 20:30h Sardina C.F. - - Saucillo Sardina
08-03-2024 21:00h Casablanca - - UD Moya Casablanca
09-03-2024 16:00h San Juan - - San Nicolás B Hoya La Plata
09-03-2024 18:00h Barrial Atl. - - Talleres Canary Barrial
09-03-2024 21:00h Siete Palmas - - Guanarteme Anexo GC
JORNADA 24
15-03-2024 20:30h Tejeda - - Siete Palmas Tejeda
15-03-2024 21:00h Guanarteme - - Sardina C.F. Las Torres
15-03-2024 21:00h UD Moya - - La Garita Moya
14-03-2024 21:00h San Nicolás B - - Casablanca Los Cascajos
15-03-2024 21:00h San Juan - - R. Sporting B Hoya La Plata
17-03-2024 16:00h Saucillo - - Barrial Atl. Cruz del Poleo
JORNADA 25
21-03-2024 21:00h La Garita - - San Nicolás B Las Remudas
22-03-2024 20:30h Talleres Canary - - R. Sporting B Chano Cruz
22-03-2024 20:30h Sardina C.F. - - Tejeda Sardina
22-03-2024 21:00h Casablanca - - San Juan Casablanca
23-03-2024 18:00h Barrial Atl. - - Guanarteme Barrial
23-03-2024 21:00h Siete Palmas - - UD Moya Anexo GC
JORNADA 26
06-04-2024 20:00h Saucillo - - Talleres Canary Cruz del Poleo
06-04-2024 20:00h Tejeda - - Barrial Atl. Tejeda
06-04-2024 20:00h UD Moya - - Sardina C.F. Moya
06-04-2024 20:00h San Nicolás B - - Siete Palmas Los Cascajos
06-04-2024 20:00h San Juan - - La Garita Hoya La Plata
06-04-2024 20:00h R. Sporting B - - Casablanca Chano Cruz
FUTBOL LAS PALMAS