LIGA INFANTIL PREFERENTE LANZAROTE
LIGA INFANTIL PREFERENTE LANZAROTE

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 LIGA INFANTIL PREFERENTE LANZAROTE
JORNADA 22
22-04-2022
18:00h
Mun. Argana
Marítima
Lanzarote
22-04-2022
18:00h
Mun. Argana
Tite
Tinajo
22-04-2022
18:00h
Teguise
Teguise
Tahiche
22-04-2022
18:00h
Pedro Espinosa
San Bartolomé
Haría CF
22-04-2022
18:00h
Pto. Arrecife
Lomo
Yaiza
22-04-2022
18:00h
Mun. Tías
Sporting Tías
Arrecife
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Marítima
22
20
2
0
172
6
166
62
2
Lanzarote
22
19
2
1
99
18
81
59
3
Sporting Tías
22
15
4
3
83
38
45
49
4
Tahiche
22
13
4
5
108
48
60
43
5
San Bartolomé
22
13
2
7
93
44
49
41
6
Lomo
22
12
1
9
65
56
9
37
7
Tinajo
22
9
4
9
58
68
-10
31
8
Yaiza
22
9
0
13
44
82
-38
27
9
Haría CF
22
4
2
16
31
82
-51
14
10
Teguise
22
3
1
18
32
148
-116
10
11
Arrecife
22
3
1
18
19
95
-76
10
12
Tite
22
0
1
21
14
135
-121
1
Campeón de liga
Descenso a categoría inferior
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA MARÍTIMA
ÚLTIMA HORA LANZAROTE
ÚLTIMA HORA TEGUISE

JORNADA 1
15-10-2021 18:00h Lomo 2 1 Haría CF Pto. Arrecife
15-10-2021 18:00h Tite 0 8 Lanzarote Mun. Argana
15-10-2021 19:00h Sporting Tías 1 5 Marítima Mun. Tías
16-10-2021 16:00h San Bartolomé 1 6 Tahiche Pedro Espinosa
16-10-2021 16:00h Teguise 1 4 Tinajo Teguise
17-10-2021 09:30h Arrecife 1 3 Yaiza Agapito Reyes
JORNADA 2
22-10-2021 17:00h Tahiche 8 5 Lomo Mun. Tahiche
22-10-2021 17:30h Yaiza 2 5 Sporting Tías Mun. Yaiza
23-10-2021 11:00h Haría CF 2 1 Arrecife Rodríguez Bonilla
23-10-2021 16:00h Marítima 11 0 Tite Mun. Argana
23-10-2021 17:00h Tinajo 0 4 San Bartolomé Los Volcanes
23-10-2021 20:00h Lanzarote 12 0 Teguise Ciu. Deportiva
JORNADA 3
29-10-2021 17:30h Yaiza 2 1 Haría CF Mun. Yaiza
29-10-2021 18:00h Lomo 2 3 Tinajo Pto. Arrecife
29-10-2021 19:00h Sporting Tías 6 0 Tite Mun. Tías
29-10-2021 17:30h Teguise 0 15 Marítima Teguise
31-10-2021 09:30h Arrecife 0 11 Tahiche Agapito Reyes
31-10-2021 12:30h San Bartolomé 2 3 Lanzarote Pedro Espinosa
JORNADA 4
05-11-2021 17:30h Tahiche 10 1 Yaiza Mun. Tahiche
05-11-2021 18:00h Tite 2 3 Teguise Mun. Argana
06-11-2021 12:00h Haría CF 1 6 Sporting Tías Rodríguez Bonilla
06-11-2021 16:00h Marítima 6 2 San Bartolomé ACTA: 2-6 - Mun. Argana
06-11-2021 17:00h Tinajo 7 0 Arrecife Los Volcanes
06-11-2021 20:00h Lanzarote 1 0 Lomo Ciu. Deportiva
JORNADA 5
12-11-2021 17:30h Yaiza 5 1 Tinajo Mun. Yaiza
12-11-2021 18:00h Lomo 0 9 Marítima Pto. Arrecife
12-11-2021 19:00h Sporting Tías 3 2 Teguise Mun. Tías
13-11-2021 11:45h Haría CF 1 8 Tahiche Rodríguez Bonilla
14-11-2021 09:30h Arrecife 0 5 Lanzarote Agapito Reyes
14-11-2021 12:30h San Bartolomé 12 0 Tite Pedro Espinosa
JORNADA 6
19-11-2021 17:00h Tahiche 2 2 Sporting Tías Mun. Tahiche
19-11-2021 18:00h Tite 0 5 Lomo Mun. Argana
20-11-2021 16:00h Marítima 7 0 Arrecife Mun. Argana
20-11-2021 16:00h Teguise 0 6 San Bartolomé Teguise
19-11-2021 18:00h Tinajo 5 3 Haría CF Los Volcanes
20-11-2021 20:00h Lanzarote 6 1 Yaiza Ciu. Deportiva
JORNADA 7
26-11-2021 17:00h Tahiche 1 1 Tinajo Mun. Tahiche
26-11-2021 17:30h Yaiza 0 7 Marítima Mun. Yaiza
26-11-2021 18:00h Lomo 6 1 Teguise Pto. Arrecife
26-11-2021 19:00h Sporting Tías 2 2 San Bartolomé Mun. Tías
27-11-2021 12:30h Haría CF 3 10 Lanzarote Rodríguez Bonilla
28-11-2021 09:30h Arrecife 4 1 Tite Agapito Reyes
JORNADA 8
03-12-2021 18:00h Tite 0 5 Yaiza Mun. Argana
16-03-2022 18:00h Marítima 5 0 Haría CF Mun. Argana
04-12-2021 16:00h Teguise 4 3 Arrecife Teguise
04-12-2021 16:00h San Bartolomé 2 4 Lomo Pedro Espinosa
03-12-2021 18:00h Tinajo 0 3 Sporting Tías Los Volcanes
04-12-2021 20:00h Lanzarote 6 1 Tahiche Ciu. Deportiva
JORNADA 9
10-12-2021 17:30h Tahiche 0 5 Marítima Mun. Tahiche
10-12-2021 17:30h Yaiza 6 1 Teguise Mun. Yaiza
10-12-2021 19:00h Sporting Tías 8 3 Lomo Mun. Tías
15-02-2022 18:00h Haría CF 2 2 Tite Rodríguez Bonilla
11-12-2021 17:00h Tinajo 2 3 Lanzarote Los Volcanes
12-12-2021 09:30h Arrecife 0 4 San Bartolomé Agapito Reyes
JORNADA 10
17-12-2021 18:00h Tite 0 9 Tahiche Mun. Argana
17-12-2021 17:00h Lomo 3 1 Arrecife Pto. Arrecife
17-12-2021 18:00h Sporting Tías 4 2 Lanzarote Mun. Tías
18-12-2021 16:00h Marítima 4 0 Tinajo Mun. Argana
18-12-2021 16:00h Teguise 1 3 Haría CF Teguise
18-12-2021 16:00h San Bartolomé 6 1 Yaiza Pedro Espinosa
JORNADA 11
19-01-2022 17:00h Tahiche 11 3 Teguise Mun. Tahiche
20-01-2022 18:30h Yaiza 0 2 Lomo Mun. Yaiza
22-01-2022 12:30h Haría CF 2 7 San Bartolomé Rodríguez Bonilla
22-01-2022 17:00h Tinajo 6 1 Tite Los Volcanes
22-01-2022 12:30h Lanzarote 1 1 Marítima Mun. Argana
06-03-2022 12:00h Arrecife 0 4 Sporting Tías
JORNADA 12
28-01-2022 17:30h Yaiza 2 1 Arrecife Mun. Yaiza
28-01-2022 18:00h Marítima 7 0 Sporting Tías Mun. Argana
29-01-2022 12:30h Haría CF 1 2 Lomo Rodríguez Bonilla
26-01-2022 18:00h Tinajo 8 3 Teguise Los Volcanes
29-01-2022 11:30h Tahiche 4 5 San Bartolomé Mun. Tahiche
29-01-2022 20:00h Lanzarote 3 0 Tite Ciu. Deportiva
JORNADA 13
04-02-2022 18:00h Tite 0 13 Marítima Mun. Argana
04-02-2022 19:00h Sporting Tías 7 1 Yaiza Mun. Tías
05-02-2022 16:00h Teguise 0 12 Lanzarote Teguise
06-02-2022 09:30h Arrecife 2 0 Haría CF Agapito Reyes
05-02-2022 18:00h Lomo 1 3 Tahiche Pto. Arrecife
06-02-2022 12:30h San Bartolomé 7 0 Tinajo Pedro Espinosa
JORNADA 14
11-02-2022 18:00h Marítima 21 0 Teguise Mun. Argana
11-02-2022 18:00h Tite 0 4 Sporting Tías Mun. Argana
12-02-2022 12:00h Haría CF 2 3 Yaiza Rodríguez Bonilla
12-02-2022 17:00h Tinajo 3 3 Lomo Los Volcanes
12-02-2022 18:30h Tahiche 3 0 Arrecife Mun. Tahiche
12-02-2022 20:00h Lanzarote 2 1 San Bartolomé Ciu. Deportiva
JORNADA 15
18-02-2022 17:30h Yaiza 0 6 Tahiche Mun. Yaiza
18-02-2022 18:00h Lomo 0 5 Lanzarote Pto. Arrecife
18-02-2022 19:00h Sporting Tías 3 0 Haría CF Mun. Tías
19-02-2022 16:00h Teguise 3 2 Tite Teguise
20-02-2022 09:30h Arrecife 1 2 Tinajo Agapito Reyes
20-02-2022 12:30h San Bartolomé 0 6 Marítima Pedro Espinosa
JORNADA 16
23-02-2022 19:30h Teguise 1 6 Sporting Tías Teguise
25-02-2022 17:00h Tahiche 3 0 Haría CF Mun. Tahiche
25-02-2022 18:00h Marítima 3 0 Lomo Mun. Argana
25-02-2022 18:00h Tite 1 6 San Bartolomé Mun. Argana
26-02-2022 17:00h Tinajo 5 1 Yaiza Los Volcanes
26-02-2022 20:00h Lanzarote 4 0 Arrecife Ciu. Deportiva
JORNADA 17
11-03-2022 17:30h Yaiza 0 5 Lanzarote Mun. Yaiza
11-03-2022 18:00h Lomo 8 0 Tite Pto. Arrecife
11-03-2022 19:00h Sporting Tías 4 4 Tahiche Mun. Tías
12-03-2022 11:30h Haría CF 1 1 Tinajo Rodríguez Bonilla
12-03-2022 16:00h San Bartolomé 9 0 Teguise Pedro Espinosa
13-03-2022 09:30h Arrecife 0 14 Marítima Agapito Reyes
JORNADA 18
18-03-2022 18:00h Tite 1 3 Arrecife Mun. Argana
19-03-2022 16:00h Marítima 7 0 Yaiza Mun. Argana
19-03-2022 16:00h Teguise 2 5 Lomo Teguise
19-03-2022 17:00h Tinajo 3 3 Tahiche Los Volcanes
19-03-2022 20:00h Lanzarote 2 1 Haría CF Ciu. Deportiva
19-03-2022 20:00h San Bartolomé 3 3 Sporting Tías Pedro Espinosa
JORNADA 19
25-03-2022 17:00h Tahiche 0 2 Lanzarote Mun. Tahiche
25-03-2022 17:30h Yaiza 7 0 Tite Mun. Yaiza
25-03-2022 18:00h Lomo 3 1 San Bartolomé Pto. Arrecife
25-03-2022 19:00h Sporting Tías 4 0 Tinajo Mun. Tías
23-03-2022 18:30h Haría CF 0 10 Marítima Rodríguez Bonilla
27-03-2022 09:30h Arrecife 1 1 Teguise Agapito Reyes
JORNADA 20
01-04-2022 18:00h Lomo 2 3 Sporting Tías Pto. Arrecife
02-04-2022 16:00h Teguise 2 4 Yaiza Teguise
02-04-2022 19:00h Tite 2 3 Haría CF Mun. Argana
02-04-2022 17:00h Lanzarote 5 1 Tinajo Agapito Reyes
03-04-2022 09:30h Marítima 6 0 Tahiche Mun. Argana
03-04-2022 12:30h San Bartolomé 7 0 Arrecife Pedro Espinosa
JORNADA 21
08-04-2022 17:00h Tahiche 9 0 Tite Mun. Tahiche
20-04-2022 17:30h Yaiza 0 3 San Bartolomé Mun. Yaiza
09-04-2022 12:30h Haría CF 3 2 Teguise Rodríguez Bonilla
08-04-2022 18:00h Tinajo 1 9 Marítima Los Volcanes
09-04-2022 20:00h Lanzarote 1 0 Sporting Tías Ciu. Deportiva
10-04-2022 09:30h Arrecife 1 5 Lomo Agapito Reyes
JORNADA 22
22-04-2022 18:00h Marítima 1 1 Lanzarote Mun. Argana
22-04-2022 18:00h Tite 2 5 Tinajo Mun. Argana
22-04-2022 18:00h Teguise 2 6 Tahiche Teguise
22-04-2022 18:00h San Bartolomé 3 1 Haría CF Pedro Espinosa
22-04-2022 18:00h Lomo 4 0 Yaiza Pto. Arrecife
22-04-2022 18:00h Sporting Tías 5 0 Arrecife Mun. Tías
FUTBOL LAS PALMAS