INFANTIL PRIMERAE GRUPO 7
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2017 10:30:00 San Antonio “B” - - Santos “B” López Socas
30-09-2017 10:30:00 Las Palmas “B” - - San Juan At. Juan Guedes
30-09-2017 10:30:00 Atlético “B” - - Las Huesas “B” Mundial 82
30-09-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - Victoria “B” Alfonso Silva
01-10-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Carnevali “B” Antonio Rojas
01-10-2017 12:00:00 La Garita “C” - - Huracán “B” La Herradura
01-10-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - Las Coloradas “B” Junta Obras
JORNADA 2 
07-10-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Unión Viera “B” Jorge Pulido
07-10-2017 09:00:00 Huracán “B” - - Guiniguada “B” P. Gonçalvez
07-10-2017 10:30:00 San Juan At. - - San Antonio “B” Hoya La Plata
07-10-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - La Garita “C” Las Huesas
07-10-2017 18:30:00 Carnevali “B” - - Las Palmas “B” Mayordomía2
07-10-2017 20:00:00 Victoria “B” - - Acodetti “B” Jorge Pulido
08-10-2017 09:00:00 Santos “B” - - Veteranos “B” El Pilar
JORNADA 3 
14-10-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Santos “B” Jorge Pulido
14-10-2017 10:30:00 Atlético “B” - - Victoria “B” Mundial 82
14-10-2017 10:30:00 San Antonio “B” - - Carnevali “B” López Socas
14-10-2017 10:30:00 Las Palmas “B” - - Huracán “B” Juan Guedes
14-10-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - Acodetti “B” Alfonso Silva
15-10-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - San Juan At. Junta Obras
15-10-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Las Huesas “B” Antonio Rojas
JORNADA 4 
21-10-2017 09:00:00 Huracán “B” - - San Antonio “B” P. Gonçalvez
21-10-2017 10:30:00 San Juan At. - - Las Coloradas “B” Hoya La Plata
21-10-2017 10:30:00 Acodetti “B” - - Atlético “B” Mayordomía1
21-10-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - Las Palmas “B” Las Huesas
21-10-2017 16:00:00 Victoria “B” - - La Garita “C” Jorge Pulido
21-10-2017 18:30:00 Carnevali “B” - - Veteranos “B” Mayordomía2
22-10-2017 09:00:00 Santos “B” - - Unión Viera “B” El Pilar
JORNADA 5 
28-10-2017 09:00:00 Santos “B” - - San Juan At. El Pilar
28-10-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Carnevali “B” Jorge Pulido
28-10-2017 10:30:00 San Antonio “B” - - Las Huesas “B” López Socas
28-10-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - Atlético “B” Alfonso Silva
29-10-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Victoria “B” Antonio Rojas
29-10-2017 12:00:00 La Garita “C” - - Acodetti “B” La Herradura
29-10-2017 12:00:00 Veteranos “B” - - Huracán “B” Junta Obras
JORNADA 6 
04-11-2017 09:00:00 Huracán “B” - - Las Coloradas “B” P. Gonçalvez
04-11-2017 10:30:00 Acodetti “B” - - Guiniguada “B” Mayordomía1
04-11-2017 10:30:00 San Juan At. - - Unión Viera “B” Hoya La Plata
04-11-2017 14:00:00 Victoria “B” - - Las Palmas “B” Jorge Pulido
04-11-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - Veteranos “B” Las Huesas
04-11-2017 16:00:00 Atlético “B” - - La Garita “C” Mundial 82
04-11-2017 18:30:00 Carnevali “B” - - Santos “B” Mayordomía2
JORNADA 7 
11-11-2017 09:00:00 Santos “B” - - Huracán “B” El Pilar
11-11-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Las Huesas “B” Jorge Pulido
11-11-2017 10:30:00 San Antonio “B” - - Victoria “B” López Socas
11-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” - - Acodetti “B” Juan Guedes
11-11-2017 10:30:00 San Juan At. - - Carnevali “B” Hoya La Plata
11-11-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - La Garita “C” Alfonso Silva
12-11-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Atlético “B” Antonio Rojas
JORNADA 8 
18-11-2017 09:00:00 Huracán “B” - - San Juan At. P. Gonçalvez
18-11-2017 10:30:00 Acodetti “B” - - San Antonio “B” Mayordomía1
18-11-2017 10:30:00 Atlético “B” - - Las Palmas “B” Mundial 82
18-11-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - Santos “B” Las Huesas
19-11-2017 09:00:00 Victoria “B” - - Veteranos “B” Jorge Pulido
19-11-2017 10:30:00 Carnevali “B” - - Unión Viera “B” Mayordomía2
19-11-2017 12:00:00 La Garita “C” - - Guiniguada “B” La Herradura
JORNADA 9 
25-11-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Victoria “B” Jorge Pulido
25-11-2017 10:30:00 San Antonio “B” - - Atlético “B” López Socas
25-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” - - La Garita “C” Juan Guedes
25-11-2017 10:30:00 San Juan At. - - Las Huesas “B” Hoya La Plata
25-11-2017 14:00:00 Veteranos “B” - - Acodetti “B” Junta Obras
25-11-2017 18:30:00 Carnevali “B” - - Huracán “B” Mayordomía2
25-11-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - Guiniguada “B” Alfonso Silva
JORNADA 10 
02-12-2017 10:30:00 Acodetti “B” - - Las Coloradas “B” Mayordomía1
02-12-2017 10:30:00 Atlético “B” - - Veteranos “B” Mundial 82
02-12-2017 14:00:00 Victoria “B” - - Santos “B” Jorge Pulido
02-12-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - Carnevali “B” Las Huesas
02-12-2017 18:00:00 Huracán “B” - - Unión Viera “B” P. Gonçalvez
03-12-2017 12:00:00 La Garita “C” - - San Antonio “B” La Herradura
03-12-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Las Palmas “B” Antonio Rojas
JORNADA 11 
09-12-2017 09:00:00 Huracán “B” - - Las Huesas “B” P. Gonçalvez
09-12-2017 09:00:00 Santos “B” - - Acodetti “B” El Pilar
09-12-2017 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Atlético “B” Jorge Pulido
09-12-2017 10:30:00 San Juan At. - - Victoria “B” Hoya La Plata
09-12-2017 14:00:00 Veteranos “B” - - La Garita “C” Junta Obras
09-12-2017 19:00:00 Unión Viera “B” - - Las Palmas “B” Alfonso Silva
10-12-2017 12:00:00 San Antonio “B” - - Guiniguada “B” López Socas
JORNADA 12 
16-12-2017 10:30:00 Acodetti “B” - - San Juan At. Mayordomía1
16-12-2017 10:30:00 Atlético “B” - - Santos “B” Mundial 82
16-12-2017 10:30:00 Las Palmas “B” - - San Antonio “B” Juan Guedes
16-12-2017 15:00:00 Las Huesas “B” - - Unión Viera “B” Las Huesas
16-12-2017 16:00:00 Victoria “B” - - Carnevali “B” Jorge Pulido
17-12-2017 12:00:00 La Garita “C” - - Las Coloradas “B” La Herradura
17-12-2017 12:00:00 Guiniguada “B” - - Veteranos “B” Antonio Rojas
JORNADA 13 
13-01-2018 09:00:00 Santos “B” - - La Garita “C” El Pilar
13-01-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Guiniguada “B” Jorge Pulido
13-01-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Victoria “B” P. Gonçalvez
13-01-2018 10:30:00 San Juan At. - - Atlético “B” Hoya La Plata
13-01-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - San Antonio “B” Alfonso Silva
14-01-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Acodetti “B” Mayordomía2
14-01-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Las Palmas “B” Junta Obras
JORNADA 14 
20-01-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Las Coloradas “B” Juan Guedes
20-01-2018 10:30:00 San Antonio “B” - - Veteranos “B” López Socas
20-01-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Huracán “B” Mayordomía1
20-01-2018 10:30:00 Atlético “B” - - Carnevali “B” Mundial 82
20-01-2018 14:00:00 Victoria “B” - - Las Huesas “B” Jorge Pulido
21-01-2018 12:00:00 La Garita “C” - - San Juan At. La Herradura
21-01-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Santos “B” Antonio Rojas
JORNADA 15 
27-01-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - San Antonio “B” Jorge Pulido
27-01-2018 10:30:00 San Juan At. - - Guiniguada “B” Hoya La Plata
27-01-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Acodetti “B” Las Huesas
27-01-2018 16:00:00 Huracán “B” - - Atlético “B” P. Gonçalvez
28-01-2018 09:00:00 Santos “B” - - Las Palmas “B” El Pilar
28-01-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - La Garita “C” Mayordomía2
28-01-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Unión Viera “B” Junta Obras
JORNADA 16 
03-02-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Veteranos “B” Jorge Pulido
03-02-2018 09:00:00 Santos “B” - - San Antonio “B” El Pilar
03-02-2018 09:00:00 Huracán “B” - - La Garita “C” P. Gonçalvez
03-02-2018 10:30:00 San Juan At. - - Las Palmas “B” Hoya La Plata
03-02-2018 14:00:00 Victoria “B” - - Unión Viera “B” Jorge Pulido
03-02-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Atlético “B” Las Huesas
03-02-2018 18:30:00 Carnevali “B” - - Guiniguada “B” Mayordomía2
JORNADA 17 
10-02-2018 10:30:00 San Antonio “B” - - San Juan At. López Socas
10-02-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Carnevali “B” Juan Guedes
10-02-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Victoria “B” Mayordomía1
10-02-2018 16:00:00 Veteranos “B” - - Santos “B” Junta Obras
10-02-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - Las Coloradas “B” Alfonso Silva
11-02-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Huracán “B” Antonio Rojas
11-02-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Las Huesas “B” La Herradura
JORNADA 18 
17-02-2018 09:00:00 Huracán “B” - - Las Palmas “B” P. Gonçalvez
17-02-2018 10:30:00 San Juan At. - - Veteranos “B” Hoya La Plata
17-02-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Unión Viera “B” Mayordomía1
17-02-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Guiniguada “B” Las Huesas
17-02-2018 18:30:00 Carnevali “B” - - San Antonio “B” Mayordomía2
17-02-2018 20:00:00 Victoria “B” - - Atlético “B” Jorge Pulido
18-02-2018 09:00:00 Santos “B” - - Las Coloradas “B” El Pilar
JORNADA 19 
24-02-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - San Juan At. Jorge Pulido
24-02-2018 10:30:00 San Antonio “B” - - Huracán “B” López Socas
24-02-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Las Huesas “B” Juan Guedes
24-02-2018 10:30:00 Atlético “B” - - Acodetti “B” Mundial 82
24-02-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - Santos “B” Alfonso Silva
25-02-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Carnevali “B” Junta Obras
25-02-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Victoria “B” La Herradura
JORNADA 20 
03-03-2018 10:30:00 San Juan At. - - Santos “B” Hoya La Plata
03-03-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - La Garita “C” Mayordomía1
03-03-2018 12:00:00 Victoria “B” - - Guiniguada “B” Jorge Pulido
03-03-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - San Antonio “B” Las Huesas
03-03-2018 16:00:00 Huracán “B” - - Veteranos “B” P. Gonçalvez
03-03-2018 20:00:00 Atlético “B” - - Unión Viera “B” Mundial 82
04-03-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Las Coloradas “B” Mayordomía2
JORNADA 21 
10-03-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Huracán “B” Jorge Pulido
10-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Victoria “B” Juan Guedes
10-03-2018 14:00:00 Veteranos “B” - - Las Huesas “B” Junta Obras
10-03-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - San Juan At. Alfonso Silva
11-03-2018 09:00:00 Santos “B” - - Carnevali “B” El Pilar
11-03-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Acodetti “B” Antonio Rojas
11-03-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Atlético “B” La Herradura
JORNADA 22 
17-03-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Las Palmas “B” Mayordomía1
17-03-2018 10:30:00 Atlético “B” - - Guiniguada “B” Mundial 82
17-03-2018 12:00:00 Victoria “B” - - San Antonio “B” Jorge Pulido
17-03-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Las Coloradas “B” Las Huesas
17-03-2018 18:00:00 Huracán “B” - - Santos “B” P. Gonçalvez
18-03-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - San Juan At. Mayordomía2
18-03-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Unión Viera “B” La Herradura
JORNADA 23 
24-03-2018 10:30:00 San Juan At. - - Huracán “B” Hoya La Plata
24-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Atlético “B” Juan Guedes
24-03-2018 12:00:00 Unión Viera “B” - - Carnevali “B” Alfonso Silva
25-03-2018 09:00:00 Santos “B” - - Las Huesas “B” El Pilar
25-03-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Victoria “B” Junta Obras
25-03-2018 12:00:00 San Antonio “B” - - Acodetti “B” López Socas
25-03-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - La Garita “C” Antonio Rojas
JORNADA 24 
07-04-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Veteranos “B” Mayordomía1
07-04-2018 10:30:00 Atlético “B” - - San Antonio “B” Mundial 82
07-04-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - San Juan At. Las Huesas
07-04-2018 16:00:00 Victoria “B” - - Las Coloradas “B” Jorge Pulido
08-04-2018 12:00:00 Huracán “B” - - Carnevali “B” P. Gonçalvez
08-04-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Las Palmas “B” La Herradura
08-04-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Unión Viera “B” Antonio Rojas
JORNADA 25 
21-04-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Acodetti “B” Jorge Pulido
21-04-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Guiniguada “B” Juan Guedes
21-04-2018 16:00:00 San Antonio “B” - - La Garita “C” López Socas
21-04-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - Huracán “B” Alfonso Silva
22-04-2018 09:00:00 Santos “B” - - Victoria “B” El Pilar
22-04-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Las Huesas “B” Mayordomía2
22-04-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Atlético “B” Junta Obras
JORNADA 26 
28-04-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Santos “B” Mayordomía1
28-04-2018 10:30:00 Atlético “B” - - Las Coloradas “B” Mundial 82
28-04-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Unión Viera “B” Juan Guedes
28-04-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Huracán “B” Las Huesas
28-04-2018 16:00:00 Victoria “B” - - San Juan At. Jorge Pulido
29-04-2018 09:00:00 La Garita “C” - - Veteranos “B” La Herradura
29-04-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - San Antonio “B” Antonio Rojas
JORNADA 27 
05-05-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - La Garita “C” Jorge Pulido
05-05-2018 10:30:00 San Juan At. - - Acodetti “B” Hoya La Plata
05-05-2018 19:00:00 Unión Viera “B” - - Las Huesas “B” Alfonso Silva
06-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Atlético “B” El Pilar
06-05-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Victoria “B” Mayordomía2
06-05-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - Guiniguada “B” Junta Obras
06-05-2018 12:00:00 San Antonio “B” - - Las Palmas “B” López Socas
JORNADA 28 
12-05-2018 10:30:00 Acodetti “B” - - Carnevali “B” Mayordomía1
12-05-2018 10:30:00 Atlético “B” - - San Juan At. Mundial 82
12-05-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Veteranos “B” Juan Guedes
12-05-2018 14:00:00 San Antonio “B” - - Unión Viera “B” López Socas
12-05-2018 16:00:00 Victoria “B” - - Huracán “B” Jorge Pulido
13-05-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Santos “B” La Herradura
13-05-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Las Coloradas “B” Antonio Rojas
JORNADA 29 
19-05-2018 09:00:00 Las Coloradas “B” - - Las Palmas “B” Jorge Pulido
19-05-2018 15:00:00 Las Huesas “B” - - Victoria “B” Las Huesas
19-05-2018 16:00:00 San Juan At. - - La Garita “C” Hoya La Plata
20-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Guiniguada “B” El Pilar
20-05-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Atlético “B” Mayordomía2
20-05-2018 12:00:00 Huracán “B” - - Acodetti “B” P. Gonçalvez
20-05-2018 12:00:00 Veteranos “B” - - San Antonio “B” Junta Obras
JORNADA 30 
26-05-2018 10:30:00 Unión Viera “B” - - Veteranos “B” Alfonso Silva
26-05-2018 14:00:00 San Antonio “B” - - Las Coloradas “B” López Socas
26-05-2018 16:00:00 Guiniguada “B” - - San Juan At. Antonio Rojas
26-05-2018 16:00:00 Las Palmas “B” - - Santos “B” Juan Guedes
26-05-2018 16:00:00 Acodetti “B” - - Las Huesas “B” Mayordomía1
26-05-2018 16:00:00 Atlético “B” - - Huracán “B” Mundial 82
27-05-2018 12:00:00 La Garita “C” - - Carnevali “B” La Herradura

 

INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 1
30-09-2017
10:30
López Socas
San Antonio “B” - - Santos “B”
30-09-2017
10:30
Juan Guedes
Las Palmas “B” - - San Juan At.
30-09-2017
10:30
Mundial 82
Atlético “B” - - Las Huesas “B”
30-09-2017
19:00
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - Victoria “B”
01-10-2017
12:00
Antonio Rojas
Guiniguada “B” - - Carnevali “B”
01-10-2017
12:00
La Herradura
La Garita “C” - - Huracán “B”
01-10-2017
12:00
Junta Obras
Veteranos “B” - - Las Coloradas “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Acodetti “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Carnevali “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guiniguada “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Huracán “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Garita “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Las Coloradas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Huesas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Las Palmas “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Antonio “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Juan At. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santos “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Unión Viera “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veteranos “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Victoria “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 2
07-10-2017
09:00
Jorge Pulido
Las Coloradas “B” - - Unión Viera “B”
07-10-2017
09:00
P. Gonçalvez
Huracán “B” - - Guiniguada “B”
07-10-2017
10:30
Hoya La Plata
San Juan At. - - San Antonio “B”
07-10-2017
15:00
Las Huesas
Las Huesas “B” - - La Garita “C”
07-10-2017
18:30
Mayordomía2
Carnevali “B” - - Las Palmas “B”
07-10-2017
20:00
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Acodetti “B”
08-10-2017
09:00
El Pilar
Santos “B” - - Veteranos “B”