Infantil Fuerteventura G2

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Fuerteventura G2
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Fuerteventura G2
JORNADA 22
15-03-2024
17:00h
Tetir
Unión Tetir
0
5
Peña B
15-03-2024
18:00h
Mun. La Oliva
La Oliva
7
1
Herbania
17-03-2024
09:45h
Melián 1
C.D. 35600
3
1
Balompédica
06-04-2024
12:00h
Costa Calma
European
2
2
Sotavento
06-04-2024
12:00h
Gran Tarajal
Tamasite
2
0
Corralejo
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Fuerteventura G2
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
C.D. 35600
60
20
20
0
0
139
8
131
2
3
European
47
20
15
2
3
118
24
94
3
6
Sotavento
44
20
14
2
4
94
42
52
4
6
Tamasite
44
20
14
2
4
96
34
62
5
2
La Oliva
38
20
12
2
6
100
70
30
6
5
Balompédica
29
20
9
2
9
57
48
9
7
3
Corralejo
19
20
6
1
13
23
76
-53
8
2
Herbania
17
20
5
2
13
49
96
-47
9
1
Peña B
15
20
5
0
15
28
76
-48
10
7
C.D. 35600 C
10
20
3
1
16
33
113
-80
11
=
Unión Tetir
0
20
0
0
20
14
164
-150
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Campeón de Liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
751 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1311 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Fuerteventura G2
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Fuerteventura G2
 Infantil Fuerteventura G2
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
C.D. 35600
15
5
5
0
0
28
3
25
2
European
13
5
4
1
0
26
3
23
3
Sotavento
13
5
4
1
0
23
6
17
4
Tamasite
12
5
4
0
1
18
2
16
5
La Oliva
10
5
3
1
1
20
14
6
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
29-09-2023 17:00h Unión Tetir 0 6 Balompédica Tetir
04-10-2023 17:00h La Oliva 9 1 Corralejo Mun. La Oliva
03-10-2023 18:00h European 10 0 Herbania Costa Calma
30-09-2023 19:00h C.D. 35600 C 1 3 Peña B Melián 1
01-10-2023 09:45h C.D. 35600 5 0 Sotavento Melián 1
JORNADA 2
06-10-2023 17:00h Balompédica 11 0 C.D. 35600 C Tiscamanita
06-10-2023 18:00h Tamasite 7 1 La Oliva Gran Tarajal
01-11-2023 17:00h Sotavento 8 0 Unión Tetir Morro Jable
04-12-2023 17:30h Corralejo 0 6 European Vicente Carreño
12-12-2023 19:45h Herbania 0 8 C.D. 35600 Risco Prieto
JORNADA 3
04-12-2023 18:00h Unión Tetir 1 8 Herbania Tetir
16-10-2023 18:00h European 4 2 Tamasite Costa Calma
15-10-2023 10:00h C.D. 35600 C 1 3 Sotavento Melián 1
31-10-2023 17:30h Peña B 0 1 Balompédica Melián 2
15-10-2023 09:45h C.D. 35600 11 0 Corralejo Melián 1
JORNADA 4
20-10-2023 17:00h Tamasite 1 5 C.D. 35600 Gran Tarajal
22-10-2023 18:30h Sotavento 7 0 Peña B Morro Jable
20-10-2023 18:00h La Oliva 2 1 European Mun. La Oliva
21-10-2023 12:00h Corralejo 5 0 Unión Tetir Vicente Carreño
20-10-2023 17:30h Herbania 4 2 C.D. 35600 C Risco Prieto
JORNADA 5
27-10-2023 17:00h Unión Tetir 1 7 Tamasite Tetir
27-10-2023 18:00h Balompédica 1 4 Sotavento Tiscamanita
28-10-2023 19:00h Peña B 3 2 Herbania Melián 2
29-10-2023 09:15h C.D. 35600 4 0 La Oliva Melián 1
29-10-2023 10:00h C.D. 35600 C 2 1 Corralejo Melián 2
JORNADA 6
03-11-2023 17:00h Tamasite 8 1 C.D. 35600 C Gran Tarajal
03-11-2023 18:00h La Oliva 16 0 Unión Tetir Mun. La Oliva
03-11-2023 17:00h Corralejo 4 0 Peña B Vicente Carreño
04-11-2023 12:00h European 0 2 C.D. 35600 Costa Calma
03-11-2023 17:30h Herbania 1 4 Balompédica Melián 1
JORNADA 7
10-11-2023 17:00h Unión Tetir 0 12 European Tetir
10-11-2023 17:30h Sotavento 7 2 Herbania Morro Jable
10-11-2023 18:00h Balompédica 2 0 Corralejo Tiscamanita
11-11-2023 19:00h Peña B 0 3 Tamasite Melián 2
12-11-2023 12:00h C.D. 35600 C 4 9 La Oliva Melián 1
JORNADA 8
20-11-2023 18:00h Tamasite 5 1 Balompédica Tuineje
17-11-2023 18:00h La Oliva 6 0 Peña B Mun. La Oliva
17-11-2023 17:30h Corralejo 0 4 Sotavento Vicente Carreño
17-11-2023 17:00h European 10 2 C.D. 35600 C Costa Calma
19-11-2023 09:45h C.D. 35600 12 0 Unión Tetir Melián 1
JORNADA 9
24-11-2023 17:30h Sotavento 4 4 Tamasite Morro Jable
24-11-2023 18:00h Balompédica 3 3 La Oliva Tiscamanita
12-12-2023 17:30h Peña B 0 6 European Melián 1
26-11-2023 12:00h Herbania 5 2 Corralejo Melián 1
24-11-2023 17:00h C.D. 35600 C 0 6 C.D. 35600 Melián 1
JORNADA 10
01-12-2023 17:00h Tamasite 6 2 Herbania Gran Tarajal
01-12-2023 17:00h Unión Tetir 1 6 C.D. 35600 C Tetir
01-12-2023 18:00h La Oliva 11 3 Sotavento Mun. La Oliva
02-12-2023 12:00h European 3 1 Balompédica Costa Calma
04-12-2023 20:00h C.D. 35600 9 0 Peña B Risco Prieto
JORNADA 11
18-12-2023 19:30h Sotavento 3 4 European Morro Jable
08-12-2023 18:00h Balompédica 2 7 C.D. 35600 Tiscamanita
09-12-2023 17:00h Corralejo 0 4 Tamasite Vicente Carreño
09-12-2023 19:00h Peña B 6 3 Unión Tetir Melián 2
10-12-2023 12:00h Herbania 1 4 La Oliva Melián 1
JORNADA 12
15-12-2023 17:30h Sotavento 2 5 C.D. 35600 Morro Jable
15-12-2023 18:00h Balompédica 6 0 Unión Tetir Tiscamanita
16-12-2023 12:00h Peña B 10 3 C.D. 35600 C Melián 2
15-12-2023 17:00h Corralejo 0 4 La Oliva Vicente Carreño
15-12-2023 17:30h Herbania 0 7 European Risco Prieto
JORNADA 13
12-01-2024 18:00h Unión Tetir 1 8 Sotavento Tetir
12-01-2024 18:00h La Oliva 2 6 Tamasite Mun. La Oliva
13-01-2024 12:00h European 10 0 Corralejo Costa Calma
13-01-2024 18:00h C.D. 35600 C 0 2 Balompédica Melián 1
14-01-2024 12:00h C.D. 35600 11 0 Herbania Melián 1
JORNADA 14
19-01-2024 17:30h Sotavento 9 1 C.D. 35600 C Morro Jable
19-01-2024 18:00h Balompédica 5 0 Peña B Tiscamanita
20-01-2024 12:00h Tamasite 3 3 European Gran Tarajal
19-01-2024 17:00h Corralejo 0 8 C.D. 35600 Vicente Carreño
19-01-2024 17:30h Herbania 9 3 Unión Tetir Risco Prieto
JORNADA 15
31-01-2024 19:00h Unión Tetir 1 2 Corralejo Tetir
27-01-2024 12:00h European 15 1 La Oliva Costa Calma
28-01-2024 10:00h Peña B 0 5 Sotavento Risco Prieto
28-01-2024 10:00h C.D. 35600 C 3 3 Herbania Melián 2
28-01-2024 09:45h C.D. 35600 8 0 Tamasite Melián 1
JORNADA 16
02-02-2024 17:00h Tamasite 10 0 Unión Tetir Gran Tarajal
02-02-2024 17:30h Sotavento 4 1 Balompédica Morro Jable
02-02-2024 18:00h La Oliva 0 10 C.D. 35600 Mun. La Oliva
02-02-2024 17:00h Corralejo 1 0 C.D. 35600 C Vicente Carreño
03-02-2024 19:00h Herbania 2 0 Peña B Melián 1
JORNADA 17
09-02-2024 17:00h Balompédica 5 4 Herbania Tiscamanita
09-02-2024 17:00h Unión Tetir 1 12 La Oliva Tetir
11-02-2024 10:00h Peña B 0 3 Corralejo Risco Prieto
09-02-2024 17:30h C.D. 35600 5 1 European Melián 1
11-02-2024 10:00h C.D. 35600 C 0 12 Tamasite Melián 1
JORNADA 18
16-02-2024 17:00h Tamasite 8 0 Peña B Gran Tarajal
16-02-2024 18:00h La Oliva 3 1 C.D. 35600 C Mun. La Oliva
17-02-2024 12:00h European 9 1 Unión Tetir Costa Calma
16-02-2024 17:00h Corralejo 3 0 Balompédica Vicente Carreño
18-02-2024 10:00h Herbania 3 7 Sotavento Melián 1
JORNADA 19
23-02-2024 17:00h Balompédica 0 3 Tamasite Tiscamanita
23-02-2024 17:00h Unión Tetir 0 12 C.D. 35600 Tetir
23-02-2024 18:30h Sotavento 7 0 Corralejo Morro Jable
22-02-2024 17:30h Peña B 1 4 La Oliva Melián 1
23-02-2024 17:30h C.D. 35600 C 0 10 European Melián 1
JORNADA 20
01-03-2024 17:00h Tamasite 0 1 Sotavento Gran Tarajal
01-03-2024 18:00h La Oliva 5 5 Balompédica Mun. La Oliva
02-03-2024 12:00h European 2 0 Peña B Costa Calma
01-03-2024 17:00h Corralejo 1 1 Herbania Vicente Carreño
01-03-2024 17:30h C.D. 35600 6 1 C.D. 35600 C Melián 1
JORNADA 21
08-03-2024 17:00h Balompédica 0 3 European Tiscamanita
08-03-2024 17:30h Sotavento 6 1 La Oliva Morro Jable
07-03-2024 17:30h Peña B 0 2 C.D. 35600 Melián 2
19-03-2024 19:00h Herbania 1 5 Tamasite Melián 2
08-03-2024 17:30h C.D. 35600 C 5 1 Unión Tetir Melián 1
JORNADA 22
15-03-2024 17:00h Unión Tetir 0 5 Peña B Tetir
15-03-2024 18:00h La Oliva 7 1 Herbania Mun. La Oliva
06-04-2024 12:00h European 2 2 Sotavento Costa Calma
06-04-2024 12:00h Tamasite 2 0 Corralejo Gran Tarajal
17-03-2024 09:45h C.D. 35600 3 1 Balompédica Melián 1
FUTBOL LAS PALMAS