FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G1
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G1

 

Liga 2021-2022

 

CONTACTO Futbol 11 en tus contactos de Telegram
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G1
29-01-2022
Exc.
Antonio Rojas
Almenara
-
-
Achamán B
29-01-2022
17:00h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Agüimes
29-01-2022
19:00h
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Las Rosas
29-01-2022
19:00h
Tonono
Cardones B
-
-
San Juan
29-01-2022
20:00h
Antonio Rojas
Guiniguada
-
-
Unión Viera C
02-02-2022
20:30h
San Mateo
San Mateo
-
-
La Garita B
29-01-2022
Aplazado
Multiusos
Aregranca
-
-
Playa Negra
 

 
 
FEMENINA INTERINSULAR GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Guiniguada
11
11
0
0
79
2
77
33
2
Unión Viera C
10
8
1
1
24
8
16
25
3
Casa Pastores
10
7
1
2
27
8
19
22
4
Playa Negra
9
7
0
2
29
9
20
21
5
Agüimes
10
7
0
3
23
9
14
21
6
Inter Pilar
9
5
3
1
28
6
22
18
7
CSC Universitario
11
5
3
3
31
16
15
18
8
San Juan
10
5
2
3
34
16
18
17
9
Aregranca
10
3
2
5
17
21
-4
11
10
Las Rosas
11
3
0
8
22
35
-13
9
11
San Mateo
10
3
2
5
18
27
-9
8
12
La Garita B
10
2
0
8
9
59
-50
6
13
Achamán B
11
2
0
9
12
80
-68
6
14
Cardones B
10
1
0
9
7
34
-27
3
15
Almenara
10
0
0
10
0
30
-30
0
Fase de Ascenso
Descenso
 
 
PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
29-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 14
Multiusos
Aregranca
-
-
Playa Negra
22-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 13
Gran Tarajal
Playa Negra
-
-
Inter Pilar
15-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
San Mateo
San Mateo
-
-
Achamán B
15-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Agüimes
15-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
Tonono
Cardones B
-
-
Unión Viera C
15-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
La Madera
Casa Pastores
-
-
La Garita B
15-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
Las Torres
CSC Universi.
-
-
Playa Negra
14-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 12
Multiusos
Aregranca
-
-
San Juan
09-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Alfonso Silva
Unión Viera C
-
-
Casa Pastores
08-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Gran Tarajal
Playa Negra
-
-
Las Rosas
08-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
La Madera
Achamán B
-
-
Cardones B
08-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Hoya La Plata
San Juan
-
-
Inter Pilar
08-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11 Exc.
Antonio Rojas
Almenara
-
-
San Mateo
07-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Las Remudas
La Garita B
-
-
Aregranca
07-01-2022
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Las Crucitas
Agüimes
-
-
CSC Universi.
Total partidos aplazados / suspendidos = 15
 

JORNADA 1 
08-10-2021 20:30:00 Aregranca 2 2 CSC Universi. Multiusos
09-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 La Garita B Antonio Rojas
09-10-2021 17:00:00 Cardones B 1 2 Playa Negra Tonono
09-10-2021 17:00:00 Casa Pastores 2 0 Las Rosas La Madera
09-10-2021 19:00:00 Achamán B 0 3 Unión Viera C La Madera
09-10-2021 20:00:00 Guiniguada 4 1 San Juan Antonio Rojas
09-10-2021 20:00:00 San Mateo 0 3 Agüimes San Mateo
JORNADA 2 
14-10-2021 21:00:00 Las Rosas 5 1 Cardones B Las Rosas
15-10-2021 20:00:00 La Garita B 1 2 Achamán B Las Remudas
15-10-2021 21:00:00 Agüimes 0 3 Guiniguada Las Crucitas
16-10-2021 16:00:00 CSC Universi. 0 2 Casa Pastores Las Torres
16-10-2021 17:00:00 Playa Negra 3 1 San Mateo Gran Tarajal
16-10-2021 19:00:00 Inter Pilar 0 0 Aregranca El Pilar
16-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan 3 0 Almenara Hoya La Plata
JORNADA 3 
23-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Agüimes Antonio Rojas
23-10-2021 16:00:00 Guiniguada 3 1 Playa Negra Antonio Rojas
23-10-2021 17:00:00 Casa Pastores 0 1 Inter Pilar La Madera
23-10-2021 19:00:00 Achamán B 1 7 San Juan La Madera
23-10-2021 19:00:00 Cardones B 0 3 CSC Universi. Tonono
23-10-2021 20:00:00 San Mateo 7 2 Las Rosas San Mateo
24-10-2021 13:00:00 Unión Viera C 5 0 La Garita B Alfonso Silva
JORNADA 4 
29-10-2021 20:30:00 Aregranca 0 2 Casa Pastores Multiusos
29-10-2021 21:00:00 Agüimes 2 0 Achamán B Las Crucitas
29-10-2021 21:00:00 Las Rosas 0 10 Guiniguada Las Rosas
30-10-2021 16:00:00 CSC Universi. 1 1 San Mateo Las Torres
30-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa Negra 3 0 Almenara Gran Tarajal
30-10-2021 19:00:00 Inter Pilar 6 0 Cardones B El Pilar
30-10-2021 20:45:00 San Juan 2 0 Unión Viera C Hoya La Plata
JORNADA 5 
05-11-2021 20:00:00 La Garita B 0 14 San Juan Las Remudas
06-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Las Rosas Antonio Rojas
06-11-2021 15:00:00 Achamán B 2 6 Playa Negra La Madera
06-11-2021 19:00:00 Cardones B 0 3 Aregranca Tonono
06-11-2021 20:00:00 Guiniguada 5 0 CSC Universi. Antonio Rojas
06-11-2021 20:00:00 San Mateo 1 1 Inter Pilar San Mateo
07-11-2021 13:00:00 Unión Viera C 3 2 Agüimes Alfonso Silva
JORNADA 6 
12-11-2021 20:30:00 Aregranca 2 3 San Mateo Multiusos
12-11-2021 21:00:00 Agüimes 5 0 La Garita B Las Crucitas
12-11-2021 21:00:00 Las Rosas 3 4 Achamán B Las Rosas
13-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CSC Universi. 3 0 Almenara Las Torres
13-11-2021 17:00:00 Playa Negra 1 2 Unión Viera C Gran Tarajal
13-11-2021 19:00:00 Inter Pilar 0 4 Guiniguada El Pilar
13-11-2021 19:00:00 Casa Pastores 3 1 Cardones B La Madera
JORNADA 7 
20-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Inter Pilar Antonio Rojas
20-11-2021 18:00:00 La Garita B 0 8 Playa Negra Las Remudas
20-11-2021 19:00:00 Achamán B 1 8 CSC Universi. La Madera
20-11-2021 20:00:00 Guiniguada 6 0 Aregranca Antonio Rojas
20-11-2021 20:00:00 San Mateo 1 3 Casa Pastores San Mateo
20-11-2021 20:45:00 San Juan 2 3 Agüimes Hoya La Plata
21-11-2021 13:00:00 Unión Viera C 3 0 Las Rosas Alfonso Silva
JORNADA 8 
26-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Aregranca 3 0 Almenara Multiusos
26-11-2021 21:00:00 Las Rosas 8 2 La Garita B Las Rosas
27-11-2021 16:00:00 CSC Universi. 1 3 Unión Viera C Las Torres
27-11-2021 17:00:00 Playa Negra 4 0 San Juan Gran Tarajal
27-11-2021 19:00:00 Inter Pilar 9 0 Achamán B El Pilar
26-11-2021 21:00:00 Casa Pastores 0 2 Guiniguada La Madera
27-11-2021 19:00:00 Cardones B 0 4 San Mateo Tonono
JORNADA 9 
03-12-2021 20:00:00 La Garita B 0 9 CSC Universi. Las Remudas
04-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 0 3 Casa Pastores Antonio Rojas
04-12-2021 17:00:00 Agüimes 0 1 Playa Negra Las Crucitas
04-12-2021 19:00:00 Achamán B 2 6 Aregranca La Madera
04-12-2021 20:00:00 Guiniguada 5 0 Cardones B Antonio Rojas
04-12-2021 20:45:00 San Juan 1 0 Las Rosas Hoya La Plata
05-12-2021 13:00:00 Unión Viera C 1 1 Inter Pilar Alfonso Silva
JORNADA 10 
11-12-2021 18:00:00 Aregranca 1 3 Unión Viera C Las Torres
10-12-2021 21:00:00 Las Rosas 0 2 Agüimes Las Rosas
11-12-2021 16:00:00 CSC Universi. 1 1 San Juan Las Torres
11-12-2021 19:00:00 Inter Pilar 7 0 La Garita B El Pilar
11-12-2021 19:00:00 Casa Pastores 9 0 Achamán B La Madera
10-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cardones B 3 0 Almenara Tonono
11-12-2021 20:00:00 San Mateo 0 11 Guiniguada San Mateo
JORNADA 11 
07-01-2022 00:00:00 La Garita B - - Aregranca Las Remudas
07-01-2022 00:00:00 Agüimes - - CSC Universi. Las Crucitas
08-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - San Mateo Antonio Rojas
08-01-2022 00:00:00 Playa Negra - - Las Rosas Gran Tarajal
08-01-2022 00:00:00 Achamán B - - Cardones B La Madera
08-01-2022 00:00:00 San Juan - - Inter Pilar Hoya La Plata
09-01-2022 11:00:00 Unión Viera C - - Casa Pastores Alfonso Silva
JORNADA 12 
14-01-2022 20:30:00 Aregranca - - San Juan Multiusos
15-01-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Playa Negra Las Torres
15-01-2022 17:00:00 Casa Pastores - - La Garita B La Madera
15-01-2022 19:00:00 Inter Pilar - - Agüimes El Pilar
15-01-2022 19:00:00 Cardones B - - Unión Viera C Tonono
15-01-2022 20:00:00 San Mateo - - Achamán B San Mateo
15-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada - - Almenara Antonio Rojas
JORNADA 13 
22-01-2022 17:00:00 Las Rosas 1 3 CSC Universi. Las Rosas
21-01-2022 20:00:00 La Garita B 3 1 Cardones B Las Remudas
21-01-2022 21:00:00 Agüimes 3 0 Aregranca Las Crucitas
22-01-2022 17:00:00 Playa Negra - - Inter Pilar Gran Tarajal
22-01-2022 19:00:00 Achamán B 0 26 Guiniguada La Madera
22-01-2022 20:45:00 San Juan 3 3 Casa Pastores Hoya La Plata
23-01-2022 13:00:00 Unión Viera C 1 0 San Mateo Alfonso Silva
JORNADA 14 
29-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Achamán B Antonio Rojas
29-01-2022 16:00:00 Aregranca - - Playa Negra Multiusos
29-01-2022 17:00:00 Casa Pastores - - Agüimes La Madera
29-01-2022 19:00:00 Inter Pilar - - Las Rosas El Pilar
29-01-2022 19:00:00 Cardones B - - San Juan Tonono
02-02-2022 20:30:00 San Mateo - - La Garita B San Mateo
29-01-2022 20:00:00 Guiniguada - - Unión Viera C Antonio Rojas
JORNADA 15 
03-02-2022 21:00:00 Las Rosas - - Aregranca Las Rosas
04-02-2022 20:00:00 La Garita B - - Guiniguada Las Remudas
04-02-2022 21:00:00 Agüimes - - Cardones B Las Crucitas
05-02-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Inter Pilar Las Torres
05-02-2022 17:00:00 Playa Negra - - Casa Pastores Gran Tarajal
05-02-2022 20:45:00 San Juan - - San Mateo Hoya La Plata
06-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera C - - Almenara Alfonso Silva
JORNADA 16 
18-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita B - - Almenara Las Remudas
18-02-2022 21:00:00 Agüimes - - San Mateo Las Crucitas
18-02-2022 21:00:00 Las Rosas - - Casa Pastores Las Rosas
19-02-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Aregranca Las Torres
19-02-2022 17:00:00 Playa Negra - - Cardones B Gran Tarajal
19-02-2022 20:45:00 San Juan - - Guiniguada Hoya La Plata
20-02-2022 13:00:00 Unión Viera C - - Achamán B Alfonso Silva
JORNADA 17 
25-02-2022 20:30:00 Aregranca - - Inter Pilar Multiusos
26-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - San Juan Antonio Rojas
26-02-2022 16:00:00 San Mateo - - Playa Negra San Mateo
26-02-2022 19:00:00 Achamán B - - La Garita B La Madera
26-02-2022 19:00:00 Cardones B - - Las Rosas Tonono
26-02-2022 20:00:00 Guiniguada - - Agüimes Antonio Rojas
26-02-2022 21:00:00 Casa Pastores - - CSC Universi. La Madera
JORNADA 18 
04-03-2022 20:00:00 La Garita B - - Unión Viera C Las Remudas
04-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes - - Almenara Las Crucitas
04-03-2022 21:00:00 Las Rosas - - San Mateo Las Rosas
05-03-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Cardones B Las Torres
05-03-2022 17:00:00 Playa Negra - - Guiniguada Gran Tarajal
05-03-2022 19:00:00 Inter Pilar - - Casa Pastores El Pilar
05-03-2022 20:45:00 San Juan - - Achamán B Hoya La Plata
JORNADA 19 
12-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Playa Negra Antonio Rojas
12-03-2022 17:00:00 Casa Pastores - - Aregranca La Madera
12-03-2022 19:00:00 Achamán B - - Agüimes La Madera
12-03-2022 19:00:00 Cardones B - - Inter Pilar Tonono
12-03-2022 20:00:00 Guiniguada - - Las Rosas Antonio Rojas
12-03-2022 20:00:00 San Mateo - - CSC Universi. San Mateo
13-03-2022 13:00:00 Unión Viera C - - San Juan Alfonso Silva
JORNADA 20 
17-03-2022 21:00:00 Agüimes - - Unión Viera C Las Crucitas
17-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Almenara Las Rosas
18-03-2022 20:30:00 Aregranca - - Cardones B Multiusos
19-03-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Guiniguada Las Torres
19-03-2022 17:00:00 Playa Negra - - Achamán B Gran Tarajal
19-03-2022 19:00:00 Inter Pilar - - San Mateo El Pilar
19-03-2022 20:45:00 San Juan - - La Garita B Hoya La Plata
JORNADA 21 
25-03-2022 20:00:00 La Garita B - - Agüimes Las Remudas
26-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - CSC Universi. Antonio Rojas
26-03-2022 19:00:00 Achamán B - - Las Rosas La Madera
26-03-2022 19:00:00 Cardones B - - Casa Pastores Tonono
26-03-2022 20:00:00 Guiniguada - - Inter Pilar Antonio Rojas
26-03-2022 20:00:00 San Mateo - - Aregranca San Mateo
27-03-2022 13:00:00 Unión Viera C - - Playa Negra Alfonso Silva
JORNADA 22 
31-03-2022 21:00:00 Las Rosas - - Unión Viera C Las Rosas
01-04-2022 20:30:00 Aregranca - - Guiniguada Multiusos
01-04-2022 21:00:00 Agüimes - - San Juan Las Crucitas
02-04-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Achamán B Las Torres
02-04-2022 17:00:00 Playa Negra - - La Garita B Gran Tarajal
02-04-2022 17:00:00 Casa Pastores - - San Mateo La Madera
02-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Inter Pilar - - Almenara El Pilar
JORNADA 23 
08-04-2022 20:00:00 La Garita B - - Las Rosas Las Remudas
09-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Aregranca Antonio Rojas
09-04-2022 16:00:00 San Juan - - Playa Negra Hoya La Plata
09-04-2022 19:00:00 Achamán B - - Inter Pilar La Madera
09-04-2022 20:00:00 Guiniguada - - Casa Pastores Antonio Rojas
09-04-2022 20:00:00 San Mateo - - Cardones B San Mateo
10-04-2022 13:00:00 Unión Viera C - - CSC Universi. Alfonso Silva
JORNADA 24 
21-04-2022 21:00:00 Las Rosas - - San Juan Las Rosas
22-04-2022 20:30:00 Aregranca - - Achamán B Multiusos
23-04-2022 16:00:00 CSC Universi. - - La Garita B Las Torres
23-04-2022 17:00:00 Playa Negra - - Agüimes Gran Tarajal
23-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores - - Almenara La Madera
23-04-2022 19:00:00 Inter Pilar - - Unión Viera C El Pilar
23-04-2022 19:00:00 Cardones B - - Guiniguada Tonono
JORNADA 25 
28-04-2022 21:00:00 Agüimes - - Las Rosas Las Crucitas
29-04-2022 20:00:00 La Garita B - - Inter Pilar Las Remudas
30-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Cardones B Antonio Rojas
30-04-2022 19:00:00 Unión Viera C - - Aregranca Alfonso Silva
30-04-2022 19:00:00 Achamán B - - Casa Pastores La Madera
30-04-2022 20:00:00 Guiniguada - - San Mateo Antonio Rojas
30-04-2022 20:45:00 San Juan - - CSC Universi. Hoya La Plata
JORNADA 26 
06-05-2022 20:30:00 Aregranca - - La Garita B Multiusos
07-05-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Agüimes Las Torres
07-05-2022 17:00:00 Las Rosas - - Playa Negra Las Rosas
07-05-2022 17:00:00 Casa Pastores - - Unión Viera C La Madera
07-05-2022 19:00:00 Inter Pilar - - San Juan El Pilar
07-05-2022 19:00:00 Cardones B - - Achamán B Tonono
07-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Mateo - - Almenara San Mateo
JORNADA 27 
12-05-2022 21:00:00 Agüimes - - Inter Pilar Las Crucitas
13-05-2022 20:00:00 La Garita B - - Casa Pastores Las Remudas
14-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Guiniguada Antonio Rojas
14-05-2022 17:00:00 Playa Negra - - CSC Universi. Gran Tarajal
14-05-2022 19:00:00 Achamán B - - San Mateo La Madera
14-05-2022 20:45:00 San Juan - - Aregranca Hoya La Plata
15-05-2022 13:00:00 Unión Viera C - - Cardones B Alfonso Silva
JORNADA 28 
20-05-2022 20:30:00 Aregranca - - Agüimes Multiusos
21-05-2022 16:00:00 CSC Universi. - - Las Rosas Las Torres
21-05-2022 17:00:00 Inter Pilar - - Playa Negra El Pilar
21-05-2022 17:00:00 Casa Pastores - - San Juan La Madera
21-05-2022 19:00:00 Cardones B - - La Garita B Tonono
21-05-2022 20:00:00 San Mateo - - Unión Viera C San Mateo
21-05-2022 20:00:00 Guiniguada - - Achamán B Antonio Rojas
JORNADA 29 
26-05-2022 21:00:00 Agüimes - - Casa Pastores Las Crucitas
27-05-2022 20:00:00 La Garita B - - San Mateo Las Remudas
27-05-2022 21:00:00 Las Rosas - - Inter Pilar Las Rosas
28-05-2022 17:00:00 Playa Negra - - Aregranca Gran Tarajal
28-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Achamán B - - Almenara La Madera
28-05-2022 20:45:00 San Juan - - Cardones B Hoya La Plata
28-05-2022 21:00:00 Unión Viera C - - Guiniguada Alfonso Silva
JORNADA 30
04-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara - - Unión Viera C Antonio Rojas
04-06-2022 17:00:00 Inter Pilar - - CSC Universi. El Pilar
04-06-2022 17:00:00 Aregranca - - Las Rosas Multiusos
04-06-2022 17:00:00 Casa Pastores - - Playa Negra La Madera
04-06-2022 17:00:00 Cardones B - - Agüimes Tonono
04-06-2022 17:00:00 San Mateo - - San Juan San Mateo
04-06-2022 17:00:00 Guiniguada - - La Garita B Antonio Rojas