PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA
PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA
JORNADA 10
25-11-2022
21:00h
Las Rosas
Las Rosas
Cerruda
26-11-2022
17:00h
Las Playitas
Playa Negra
Cardones
24-11-2022
20:30h
Las Crucitas
Agüimes C.F.
Águilas Guía
24-11-2022
21:15h
San Mateo
San Mateo
Aregranca
26-11-2022
15:00h
Las Remudas
La Garita
Pto.del Carmen B
26-11-2022
17:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
Achamán B
26-11-2022
18:00h
Nicolás Sánchez
CSC Universi.
Unión Marina
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
Unión Viera B
28
10
9
1
0
52
7
45
2
Cardones
23
10
7
2
1
56
8
48
3
Playa Negra
22
9
7
1
1
48
21
27
4
San Mateo
20
9
6
2
1
31
12
19
5
1
Las Rosas
18
8
6
0
2
20
8
12
6
1
Aregranca
17
9
5
2
2
39
25
14
7
1
Agüimes C.F.
13
9
4
1
4
28
19
9
8
2
CSC Universi.
12
9
4
0
5
18
26
-8
9
2
Majoreras B
12
9
4
0
5
16
27
-11
10
1
Águilas Guía
10
9
3
1
5
15
16
-1
11
Achamán B
6
10
2
0
8
9
30
-21
12
2
La Garita
6
9
2
0
7
7
45
-38
13
1
Pto.del Carmen B
5
8
1
2
5
7
28
-21
14
1
Cerruda
4
9
1
1
7
7
50
-43
15
Unión Marina
1
9
0
1
8
6
37
-31
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descenso
 
Ascenso a Primera Nacional
 
Eliminatorias de Ascenso
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
359 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1124 VECES
Ver calendario por pantalla
PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA
01-12-2022
21:00h
San Mateo
San Mateo
-
-
Las Rosas
03-12-2022
17:00h
Guía
Águilas Guía
-
-
CSC Universi.
03-12-2022
18:00h
Las Torres
Aregranca
-
-
Achamán B
03-12-2022
19:00h
Elías Rizkallal
Cardones
-
-
Unión Viera B
03-12-2022
21:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Agüimes C.F.
04-12-2022
10:00h
MN Naño
Unión Marina
-
-
La Garita
04-12-2022
12:00h
Pto. del Carmen
Pto.del Carmen B
-
-
Majoreras B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
07-01-2023
17:00 h
nueva fecha
JORNADA 2
Las Rosas
Las Rosas
-
-
Playa Negra
11-12-2022
12:00 h
nueva fecha
JORNADA 2
Pto. del Carmen
Pto.del Carmen B
-
-
Aregranca
Total partidos aplazados / suspendidos = 2
Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1 
15-09-2022 20:30h La Garita 1 5 Agüimes C.F. Las Remudas
16-09-2022 20:30h Aregranca 3 2 CSC Universi. Las Torres
16-09-2022 21:00h Cardones 6 0 Unión Marina Elías Rizkallal
16-09-2022 21:00h Achamán B 0 3 Águilas Guía La Madera
17-09-2022 17:00h Unión Viera B 12 0 Cerruda Alfonso Silva
17-09-2022 17:00h Playa Negra 4 6 San Mateo Las Playitas
17-09-2022 19:00h Majoreras B 1 6 Las Rosas Capellanía
JORNADA 2 
22-09-2022 21:00h San Mateo 2 3 Unión Viera B San Mateo
22-10-2022 17:00h Agüimes C.F. 2 3 Majoreras B Las Crucitas
21-10-2022 21:00h Águilas Guía 0 3 Cardones Guía
07-01-2023 17:00h Las Rosas - - Playa Negra Las Rosas
22-10-2022 20:00h CSC Universi. 4 0 La Garita Nicolás Sánchez
21-10-2022 21:00h Cerruda 0 2 Achamán B Mun. Vecindario
11-12-2022 12:00h Pto.del Carmen B - - Aregranca Pto. del Carmen
JORNADA 3 
30-09-2022 20:30h Aregranca 6 0 La Garita Las Torres
30-09-2022 21:00h Achamán B 1 2 San Mateo La Madera
01-10-2022 17:30h Unión Viera B 2 1 Las Rosas Alfonso Silva
01-10-2022 17:00h Playa Negra 5 3 Agüimes C.F. Las Playitas
01-10-2022 19:00h Cardones 16 1 Cerruda Elías Rizkallal
01-10-2022 19:00h Majoreras B 4 1 CSC Universi. Capellanía
02-10-2022 12:00h Pto.del Carmen B 1 1 Unión Marina Pto. del Carmen
JORNADA 4 
06-10-2022 20:30h La Garita 0 3 Majoreras B Las Remudas
06-10-2022 21:00h San Mateo 1 1 Cardones San Mateo
07-10-2022 20:30h Agüimes C.F. 0 5 Unión Viera B Las Crucitas
07-10-2022 21:00h Unión Marina 2 7 Aregranca MN Naño
07-10-2022 21:00h Las Rosas 2 0 Achamán B Las Rosas
08-10-2022 15:00h Águilas Guía 0 1 Pto.del Carmen B Guía
09-10-2022 12:00h CSC Universi. 1 7 Playa Negra Nicolás Sánchez
JORNADA 5 
14-10-2022 21:00h Achamán B 1 0 Agüimes C.F. La Madera
15-10-2022 17:00h Unión Viera B 3 0 CSC Universi. Alfonso Silva
15-10-2022 17:00h Playa Negra 8 0 La Garita Las Playitas
15-10-2022 18:00h Aregranca 7 0 Majoreras B Las Torres
18-10-2022 21:00h Cardones 5 1 Las Rosas Elías Rizkallal
16-10-2022 10:00h Unión Marina 0 6 Águilas Guía MN Naño
16-10-2022 12:00h Pto.del Carmen B 2 2 Cerruda Pto. del Carmen
JORNADA 6 
27-10-2022 20:30h La Garita 0 5 Unión Viera B Las Remudas
28-10-2022 20:30h Agüimes C.F. 1 1 Cardones Las Crucitas
28-10-2022 21:00h Águilas Guía 2 2 Aregranca Guía
29-10-2022 15:00h San Mateo 8 1 Pto.del Carmen B San Mateo
29-10-2022 15:00h Majoreras B 1 4 Playa Negra Capellanía
29-10-2022 20:00h CSC Universi. 2 1 Achamán B Nicolás Sánchez
29-10-2022 21:00h Cerruda 2 1 Unión Marina Mun. Vecindario
JORNADA 7 
04-11-2022 21:00h Unión Marina 0 3 San Mateo MN Naño
04-11-2022 21:00h Cardones 7 0 CSC Universi. Elías Rizkallal
04-11-2022 21:00h Achamán B 1 2 La Garita La Madera
05-11-2022 16:00h Aregranca 4 10 Playa Negra Las Torres
02-11-2022 21:00h Águilas Guía 3 1 Cerruda Guía
05-11-2022 20:30h Unión Viera B 3 0 Majoreras B Alfonso Silva
06-11-2022 12:00h Pto.del Carmen B 0 1 Las Rosas Pto. del Carmen
JORNADA 8 
10-11-2022 20:30h Las Rosas 4 0 Unión Marina Las Rosas
10-11-2022 20:30h La Garita 0 12 Cardones Las Remudas
10-11-2022 21:00h San Mateo 3 0 Águilas Guía San Mateo
12-11-2022 15:00h Agüimes C.F. 7 0 Pto.del Carmen B Las Crucitas
12-11-2022 17:00h Playa Negra 2 2 Unión Viera B Las Playitas
12-11-2022 19:00h Majoreras B 3 1 Achamán B Capellanía
12-11-2022 21:00h Cerruda 1 6 Aregranca Mun. Vecindario
JORNADA 9 
18-11-2022 21:00h Cardones 3 1 Majoreras B Elías Rizkallal
19-11-2022 20:30h Águilas Guía 0 1 Las Rosas Guía
19-11-2022 17:00h Achamán B 2 5 Playa Negra La Madera
19-11-2022 18:00h Aregranca 2 6 Unión Viera B Las Torres
19-11-2022 21:00h Cerruda 0 4 San Mateo Mun. Vecindario
20-11-2022 10:00h Unión Marina 2 5 Agüimes C.F. MN Naño
20-11-2022 12:00h Pto.del Carmen B 1 5 CSC Universi. Pto. del Carmen
JORNADA 10 
24-11-2022 20:30h Agüimes C.F. 5 1 Águilas Guía Las Crucitas
24-11-2022 21:15h San Mateo 2 2 Aregranca San Mateo
25-11-2022 21:00h Las Rosas 4 0 Cerruda Las Rosas
26-11-2022 15:00h La Garita 4 1 Pto.del Carmen B Las Remudas
26-11-2022 17:00h Playa Negra 3 2 Cardones Las Playitas
26-11-2022 17:00h Unión Viera B 11 0 Achamán B Alfonso Silva
26-11-2022 18:00h CSC Universi. 3 0 Unión Marina Nicolás Sánchez
JORNADA 11 
01-12-2022 21:00h San Mateo - - Las Rosas San Mateo
03-12-2022 17:00h Águilas Guía - - CSC Universi. Guía
03-12-2022 18:00h Aregranca - - Achamán B Las Torres
03-12-2022 19:00h Cardones - - Unión Viera B Elías Rizkallal
03-12-2022 21:00h Cerruda - - Agüimes C.F. Mun. Vecindario
04-12-2022 10:00h Unión Marina - - La Garita MN Naño
04-12-2022 12:00h Pto.del Carmen B - - Majoreras B Pto. del Carmen
JORNADA 12 
15-12-2022 20:30h Las Rosas - - Aregranca Las Rosas
15-12-2022 20:30h Agüimes C.F. - - San Mateo Las Crucitas
15-12-2022 20:30h La Garita - - Águilas Guía Las Remudas
16-12-2022 21:00h Achamán B - - Cardones La Madera
17-12-2022 17:00h Playa Negra - - Pto.del Carmen B Gran Tarajal
17-12-2022 18:00h CSC Universi. - - Cerruda Nicolás Sánchez
17-12-2022 19:00h Majoreras B - - Unión Marina Capellanía
JORNADA 13 
12-01-2023 21:00h San Mateo - - CSC Universi. San Mateo
13-01-2023 21:00h Las Rosas - - Agüimes C.F. Las Rosas
13-01-2023 21:00h Águilas Guía - - Majoreras B Guía
14-01-2023 18:00h Aregranca - - Cardones Las Torres
14-01-2023 21:00h Cerruda - - La Garita Mun. Vecindario
15-01-2023 11:00h Unión Marina - - Playa Negra MN Naño
15-01-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Unión Viera B Pto. del Carmen
JORNADA 14 
19-01-2023 20:30h La Garita - - San Mateo Las Remudas
21-01-2023 15:00h Achamán B - - Pto.del Carmen B La Madera
21-01-2023 17:00h Playa Negra - - Águilas Guía Gran Tarajal
21-01-2023 18:00h Aregranca - - Agüimes C.F. Las Torres
21-01-2023 18:00h CSC Universi. - - Las Rosas Nicolás Sánchez
21-01-2023 19:00h Majoreras B - - Cerruda Capellanía
21-01-2023 19:00h Unión Viera B - - Unión Marina Alfonso Silva
JORNADA 15 
26-01-2023 20:30h Agüimes C.F. - - CSC Universi. Las Crucitas
26-01-2023 20:30h Las Rosas - - La Garita Las Rosas
26-01-2023 21:00h San Mateo - - Majoreras B San Mateo
28-01-2023 15:00h Cerruda - - Playa Negra Mun. Vecindario
28-01-2023 17:00h Águilas Guía - - Unión Viera B Guía
29-01-2023 10:00h Unión Marina - - Achamán B MN Naño
29-01-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Cardones Pto. del Carmen
JORNADA 16 
03-02-2023 20:30h Agüimes C.F. - - La Garita Las Crucitas
03-02-2023 21:00h Unión Marina - - Cardones MN Naño
03-02-2023 21:00h Águilas Guía - - Achamán B Guía
03-02-2023 21:00h Las Rosas - - Majoreras B Las Rosas
04-02-2023 17:00h San Mateo - - Playa Negra San Mateo
04-02-2023 18:00h CSC Universi. - - Aregranca Nicolás Sánchez
04-02-2023 21:00h Cerruda - - Unión Viera B Mun. Vecindario
JORNADA 17 
09-02-2023 20:30h La Garita - - CSC Universi. Las Remudas
10-02-2023 21:00h Achamán B - - Cerruda La Madera
11-02-2023 15:00h Aregranca - - Pto.del Carmen B Las Torres
11-02-2023 17:00h Unión Viera B - - San Mateo Alfonso Silva
11-02-2023 17:00h Playa Negra - - Las Rosas Gran Tarajal
11-02-2023 19:00h Cardones - - Águilas Guía Elías Rizkallal
11-02-2023 19:00h Majoreras B - - Agüimes C.F. Capellanía
JORNADA 18 
16-02-2023 20:30h La Garita - - Aregranca Las Remudas
16-02-2023 21:00h San Mateo - - Achamán B San Mateo
17-02-2023 21:00h Las Rosas - - Unión Viera B Las Rosas
18-02-2023 17:00h Agüimes C.F. - - Playa Negra Las Crucitas
18-02-2023 18:00h CSC Universi. - - Majoreras B Nicolás Sánchez
18-02-2023 21:00h Cerruda - - Cardones Mun. Vecindario
19-02-2023 11:00h Unión Marina - - Pto.del Carmen B MN Naño
JORNADA 19 
03-03-2023 21:00h Cardones - - San Mateo Elías Rizkallal
03-03-2023 21:00h Achamán B - - Las Rosas La Madera
04-03-2023 17:00h Unión Viera B - - Agüimes C.F. Alfonso Silva
04-03-2023 17:00h Playa Negra - - CSC Universi. Gran Tarajal
04-03-2023 18:00h Aregranca - - Unión Marina Las Torres
04-03-2023 19:00h Majoreras B - - La Garita Capellanía
05-03-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Águilas Guía Pto. del Carmen
JORNADA 20 
09-03-2023 20:30h Las Rosas - - Cardones Las Rosas
09-03-2023 20:30h Agüimes C.F. - - Achamán B Las Crucitas
10-03-2023 21:00h Águilas Guía - - Unión Marina Guía
11-03-2023 15:00h Cerruda - - Pto.del Carmen B Mun. Vecindario
11-03-2023 17:00h La Garita - - Playa Negra Las Remudas
11-03-2023 18:00h CSC Universi. - - Unión Viera B Nicolás Sánchez
11-03-2023 19:00h Majoreras B - - Aregranca Capellanía
JORNADA 21 
17-03-2023 21:00h Cardones - - Agüimes C.F. Elías Rizkallal
17-03-2023 21:00h Achamán B - - CSC Universi. La Madera
18-03-2023 17:00h Unión Viera B - - La Garita Alfonso Silva
18-03-2023 17:00h Playa Negra - - Majoreras B Gran Tarajal
18-03-2023 18:00h Aregranca - - Águilas Guía Las Torres
19-03-2023 10:00h Unión Marina - - Cerruda MN Naño
19-03-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - San Mateo Pto. del Carmen
JORNADA 22 
23-03-2023 20:30h La Garita - - Achamán B Las Remudas
23-03-2023 21:00h San Mateo - - Unión Marina San Mateo
25-03-2023 15:00h Las Rosas - - Pto.del Carmen B Las Rosas
25-03-2023 17:00h Playa Negra - - Aregranca Gran Tarajal
25-03-2023 19:00h Majoreras B - - Unión Viera B Capellanía
25-03-2023 20:00h CSC Universi. - - Cardones Nicolás Sánchez
25-03-2023 21:00h Cerruda - - Águilas Guía Mun. Vecindario
JORNADA 23 
31-03-2023 21:00h Cardones - - La Garita Elías Rizkallal
31-03-2023 21:00h Achamán B - - Majoreras B La Madera
01-04-2023 15:00h Unión Viera B - - Playa Negra Alfonso Silva
01-04-2023 17:00h Águilas Guía - - San Mateo Guía
01-04-2023 18:00h Aregranca - - Cerruda Las Torres
02-04-2023 10:00h Unión Marina - - Las Rosas MN Naño
02-04-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Agüimes C.F. Pto. del Carmen
JORNADA 24 
13-04-2023 20:30h Las Rosas - - Águilas Guía Las Rosas
13-04-2023 21:00h San Mateo - - Cerruda San Mateo
14-04-2023 20:30h Agüimes C.F. - - Unión Marina Las Crucitas
15-04-2023 15:00h CSC Universi. - - Pto.del Carmen B Nicolás Sánchez
15-04-2023 17:00h Playa Negra - - Achamán B Gran Tarajal
15-04-2023 17:00h Unión Viera B - - Aregranca Alfonso Silva
15-04-2023 19:00h Majoreras B - - Cardones Capellanía
JORNADA 25 
21-04-2023 20:30h Aregranca - - San Mateo Las Torres
21-04-2023 21:00h Águilas Guía - - Agüimes C.F. Guía
21-04-2023 21:00h Unión Marina - - CSC Universi. MN Naño
21-04-2023 21:00h Achamán B - - Unión Viera B La Madera
22-04-2023 17:00h Cardones - - Playa Negra Elías Rizkallal
22-04-2023 21:00h Cerruda - - Las Rosas Mun. Vecindario
23-04-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - La Garita Pto. del Carmen
JORNADA 26 
27-04-2023 20:30h Las Rosas - - San Mateo Las Rosas
27-04-2023 20:30h Agüimes C.F. - - Cerruda Las Crucitas
27-04-2023 20:30h La Garita - - Unión Marina Las Remudas
28-04-2023 21:00h Achamán B - - Aregranca La Madera
29-04-2023 15:00h Majoreras B - - Pto.del Carmen B Capellanía
29-04-2023 17:00h Unión Viera B - - Cardones Alfonso Silva
29-04-2023 20:00h CSC Universi. - - Águilas Guía Nicolás Sánchez
JORNADA 27 
04-05-2023 21:00h San Mateo - - Agüimes C.F. San Mateo
05-05-2023 21:00h Águilas Guía - - La Garita Guía
05-05-2023 21:00h Unión Marina - - Majoreras B MN Naño
06-05-2023 18:00h Aregranca - - Las Rosas Las Torres
06-05-2023 19:00h Cardones - - Achamán B Elías Rizkallal
06-05-2023 21:00h Cerruda - - CSC Universi. Mun. Vecindario
07-05-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Playa Negra Pto. del Carmen
JORNADA 28 
11-05-2023 20:30h Agüimes C.F. - - Las Rosas Las Crucitas
11-05-2023 20:30h La Garita - - Cerruda Las Remudas
12-05-2023 21:00h Cardones - - Aregranca Elías Rizkallal
13-05-2023 11:00h Unión Viera B - - Pto.del Carmen B Alfonso Silva
13-05-2023 17:00h Playa Negra - - Unión Marina Gran Tarajal
13-05-2023 18:00h CSC Universi. - - San Mateo Nicolás Sánchez
13-05-2023 20:00h Majoreras B - - Águilas Guía Capellanía
JORNADA 29 
18-05-2023 21:00h San Mateo - - La Garita San Mateo
19-05-2023 20:30h Agüimes C.F. - - Aregranca Las Crucitas
19-05-2023 21:00h Las Rosas - - CSC Universi. Las Rosas
19-05-2023 21:00h Unión Marina - - Unión Viera B MN Naño
20-05-2023 17:00h Águilas Guía - - Playa Negra Guía
20-05-2023 21:00h Cerruda - - Majoreras B Mun. Vecindario
21-05-2023 12:00h Pto.del Carmen B - - Achamán B Pto. del Carmen
JORNADA 30
28-05-2023 12:00h CSC Universi. - - Agüimes C.F. Nicolás Sánchez
28-05-2023 12:00h La Garita - - Las Rosas Las Remudas
28-05-2023 12:00h Majoreras B - - San Mateo Capellanía
28-05-2023 12:00h Playa Negra - - Cerruda Gran Tarajal
28-05-2023 12:00h Unión Viera B - - Águilas Guía Alfonso Silva
28-05-2023 12:00h Achamán B - - Unión Marina La Madera
28-05-2023 12:00h Cardones - - Pto.del Carmen B Elías Rizkallal
FUTBOL LAS PALMAS