FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS

FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS
05-03-2020 JORNADA 26DIRECTOS
05-03-2020
20:30h
Las Crucitas
Agüimes
UD Telde
06-03-2020
21:00h
Arguineguín
Femarguín B
El Perdigón
06-03-2020
21:00h
Pedro Miranda
Vallinamar
C.D. Yoñé
06-03-2020
21:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
Firgas
07-03-2020
16:00h
Pto. del Carmen
Pto. del Carmen
Isleclub
07-03-2020
16:30h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
San Mateo
07-03-2020
18:00h
Eleuterio V.
Tablero
Águilas Guía
07-03-2020
19:00h
Tonono
Cardones
Casa Pastores
07-03-2020
19:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
Almenara
08-03-2020
12:00h
Pablo Hdez.
 

NOTA: Clasificación definitiva ordenanada por mejor coeficiente

FEMENINA PREFERENTE
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
COF
PTS
1
Pto. del Carmen
26
25
0
1
234
15
2.8846
75
2
Lanzarote
26
24
0
2
248
16
2.7692
72
3
Femarguín B
24
20
2
2
200
23
2.5833
62
4
Unión Viera B
25
19
3
3
159
40
2.4000
60
5
Firgas
27
20
3
4
174
29
2.3333
63
6
Cardones
26
18
3
5
147
37
2.1923
57
7
Casa Pastores
26
17
3
6
117
38
2.0769
54
8
San Mateo
26
15
4
7
118
43
1.8846
49
9
C.D. Yoñé
26
12
3
11
95
71
1.5000
39
10
Tablero
27
12
3
12
86
98
1.4444
39
11
Isleclub
26
12
0
14
51
85
1.3846
36
12
La Garita B
25
11
1
13
110
76
1.3600
34
13
Águilas Guía
26
8
2
16
45
151
1.0000
26
14
El Perdigón
26
6
2
18
30
181
0.7692
20
15
Cerruda
26
5
2
19
34
148
0.6538
17
16
Almenara
25
5
0
20
33
210
0.6000
15
17
Vallinamar
26
4
1
21
32
129
0.5000
13
18
San Pedro
26
3
2
21
27
238
0.4231
11
19
Agüimes
26
3
1
22
22
170
0.2692
7
20
UD Telde
25
0
3
22
14
178
0.1200
3
Campeón / Ascenso
Subcampeón
Incidencia
FEMENINA PREFERENTE
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Pto. del Carmen
26
25
0
1
234
15
219
75
2
Lanzarote
26
24
0
2
248
16
232
72
3
Firgas
27
20
3
4
174
29
145
63
4
Femarguín B
24
20
2
2
200
23
177
62
5
Unión Viera B
25
19
3
3
159
40
119
60
6
Cardones
26
18
3
5
147
37
110
57
7
Casa Pastores
26
17
3
6
117
38
79
54
8
San Mateo
26
15
4
7
118
43
75
49
9
Tablero
27
12
3
12
86
98
-12
39
10
C.D. Yoñé
26
12
3
11
95
71
24
39
11
Isleclub
26
12
0
14
51
85
-34
36
12
La Garita B
25
11
1
13
110
76
34
34
13
Águilas Guía
26
8
2
16
45
151
-106
26
14
El Perdigón
26
6
2
18
30
181
-151
20
15
Cerruda
26
5
2
19
34
148
-114
17
16
Almenara
25
5
0
20
33
210
-177
15
17
Vallinamar
26
4
1
21
32
129
-97
13
18
San Pedro
26
3
2
21
27
238
-211
11
19
Agüimes
26
3
1
22
22
170
-148
7
20
UD Telde
25
0
3
22
14
178
-164
3
Campeón / Ascenso
Subcampeón
Incidencia
 
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS
11-03-2020
20:00 h
Dom. Ponce
Firgas
Tablero
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
12-03-2020
21:00 h
Doctoral
San Pedro
-
-
Agüimes
13-03-2020
20:30 h
Multiusos
Almenara
-
-
Cerruda
13-03-2020
20:30 h
Las Remudas
C.D. Yoñé
-
-
Cardones
14-03-2020
16:00 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
La Garita B
14-03-2020
20:00 h
Jorge Pulido
Isleclub
-
-
Femarguín B
14-03-2020
21:00 h
Elías Rizkallal
El Perdigón
-
-
Vallinamar
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020
12:00 h
Pablo Hdez.
UD Telde
-
-
Unión Viera B
15-03-2020
12:00 h
Guía
Águilas Guía
-
-
Lanzarote
15-03-2020
12:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Pto. del Carmen
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
14-09-2019 16:00:00 Águilas Guía 0 13 Firgas Guía
14-09-2019 19:30:00 San Mateo 9 0 Almenara San Mateo
14-09-2019 20:00:00 Isleclub 6 1 UD Telde Jorge Pulido
14-09-2019 21:00:00 El Perdigón 3 0 Agüimes Elías Rizkallal
13-09-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 0 1 Unión Viera B Las Remudas
14-09-2019 16:00:00 Casa Pastores 17 1 Cerruda La Madera
15-09-2019 12:00:00 La Garita B 10 0 Tablero Pablo Hdez.
15-09-2019 12:00:00 Cardones 3 7 Lanzarote Tonono
14-09-2019 16:00:00 Vallinamar 0 8 Pto. del Carmen Pedro Miranda
12-09-2019 21:00:00 San Pedro 0 13 Femarguín B Doctoral
JORNADA 2
22-09-2019 11:30:00 Firgas 18 0 San Pedro Dom. Ponce
20-09-2019 20:30:00 Almenara 3 0 Águilas Guía Multiusos
22-09-2019 12:00:00 UD Telde 1 12 San Mateo Pablo Hdez.
19-09-2019 20:30:00 Agüimes 1 7 Isleclub Las Crucitas
22-09-2019 12:00:00 Unión Viera B 16 0 El Perdigón Alfonso Silva
21-09-2019 20:00:00 Cerruda 0 7 C.D. Yoñé Mun. Vecindario
21-09-2019 18:00:00 Tablero 0 5 Casa Pastores Eleuterio V.
21-09-2019 16:00:00 Lanzarote 6 1 La Garita B Ciu. Deportiva
21-09-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 2 1 Cardones Pto. del Carmen
20-09-2019 21:00:00 Femarguín B 7 0 Vallinamar Arguineguín
JORNADA 3
29-09-2019 10:00:00 Firgas 7 0 Almenara Dom. Ponce
28-09-2019 16:00:00 Águilas Guía 4 1 UD Telde Guía
28-09-2019 19:30:00 San Mateo 17 0 Agüimes San Mateo
28-09-2019 20:00:00 Isleclub 1 4 Unión Viera B Jorge Pulido
28-09-2019 21:00:00 El Perdigón 3 2 Cerruda Elías Rizkallal
27-09-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 4 3 Tablero Las Remudas
28-09-2019 16:00:00 Casa Pastores 1 8 Lanzarote La Madera
29-09-2019 12:00:00 La Garita B 2 5 Pto. del Carmen Pablo Hdez.
28-09-2019 19:00:00 Cardones 3 1 Femarguín B Tonono
26-09-2019 21:00:00 San Pedro 0 7 Vallinamar Doctoral
JORNADA 4
04-10-2019 20:30:00 Almenara 3 11 San Pedro Multiusos
06-10-2019 12:00:00 UD Telde 0 9 Firgas Pablo Hdez.
03-10-2019 20:30:00 Agüimes 0 7 Águilas Guía Las Crucitas
06-10-2019 12:00:00 Unión Viera B 3 3 San Mateo Alfonso Silva
05-10-2019 20:00:00 Cerruda 0 5 Isleclub Mun. Vecindario
05-10-2019 18:00:00 Tablero 4 0 El Perdigón Eleuterio V.
05-10-2019 16:00:00 Lanzarote 9 0 C.D. Yoñé Ciu. Deportiva
05-10-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 5 2 Casa Pastores Pto. del Carmen
04-10-2019 21:00:00 Femarguín B 5 0 La Garita B Arguineguín
05-10-2019 17:00:00 Vallinamar 0 5 Cardones Pedro Miranda
JORNADA 5
11-10-2019 20:30:00 Almenara 3 1 UD Telde Multiusos
13-10-2019 09:30:00 Firgas 19 1 Agüimes Dom. Ponce
12-10-2019 12:30:00 Águilas Guía 0 8 Unión Viera B Guía
12-10-2019 19:30:00 San Mateo 7 1 Cerruda San Mateo
12-10-2019 20:00:00 Isleclub 2 0 Tablero Jorge Pulido
13-10-2019 12:00:00 El Perdigón 0 17 Lanzarote Elías Rizkallal
12-10-2019 16:00:00 C.D. Yoñé 1 11 Pto. del Carmen Las Remudas
12-10-2019 18:00:00 Casa Pastores 3 2 Femarguín B La Madera
13-10-2019 12:00:00 La Garita B 6 0 Vallinamar Pablo Hdez.
10-10-2019 21:00:00 San Pedro 0 15 Cardones Doctoral
JORNADA 6
20-10-2019 12:00:00 UD Telde 1 1 San Pedro Pablo Hdez.
17-10-2019 20:30:00 Agüimes 1 3 Almenara Las Crucitas
19-10-2019 17:00:00 Unión Viera B 7 2 Firgas Alfonso Silva
19-10-2019 20:00:00 Cerruda 4 1 Águilas Guía Mun. Vecindario
19-10-2019 18:00:00 Tablero 1 3 San Mateo Eleuterio V.
19-10-2019 16:00:00 Lanzarote 10 0 Isleclub Ciu. Deportiva
19-10-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 15 0 El Perdigón Pto. del Carmen
18-10-2019 21:00:00 Femarguín B 9 1 C.D. Yoñé Arguineguín
18-10-2019 21:00:00 Vallinamar 1 4 Casa Pastores Pedro Miranda
19-10-2019 19:00:00 Cardones 3 0 La Garita B Tonono
JORNADA 7
27-10-2019 12:00:00 UD Telde 2 2 Agüimes Pablo Hdez.
25-10-2019 20:30:00 Almenara 1 19 Unión Viera B Multiusos
27-10-2019 09:30:00 Firgas 12 1 Cerruda Dom. Ponce
26-10-2019 16:00:00 Águilas Guía 2 2 Tablero Guía
26-10-2019 16:00:00 San Mateo 1 7 Lanzarote San Mateo
26-10-2019 12:30:00 Isleclub 0 14 Pto. del Carmen Jorge Pulido
26-10-2019 21:00:00 El Perdigón 0 15 Femarguín B Elías Rizkallal
25-10-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 5 2 Vallinamar Las Remudas
26-10-2019 18:00:00 Casa Pastores 1 2 Cardones La Madera
26-10-2019 16:00:00 San Pedro 0 18 La Garita B Doctoral
JORNADA 8
31-10-2019 20:30:00 Agüimes 1 2 San Pedro Las Crucitas
02-11-2019 21:00:00 Unión Viera B 7 0 UD Telde Alfonso Silva
02-11-2019 20:00:00 Cerruda 5 4 Almenara Mun. Vecindario
02-11-2019 18:00:00 Tablero 1 7 Firgas Eleuterio V.
02-11-2019 15:00:00 Lanzarote 17 0 Águilas Guía Ciu. Deportiva
02-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 3 0 San Mateo Pto. del Carmen
31-10-2019 21:00:00 Femarguín B 9 0 Isleclub Arguineguín
31-10-2019 19:00:00 Vallinamar 1 1 El Perdigón Pedro Miranda
02-11-2019 19:00:00 Cardones 1 0 C.D. Yoñé Tonono
03-11-2019 12:00:00 La Garita B 1 2 Casa Pastores Pablo Hdez.
JORNADA 9
07-11-2019 20:30:00 Agüimes 0 12 Unión Viera B Las Crucitas
10-11-2019 12:00:02 UD Telde 2 2 Cerruda Pablo Hdez.
08-11-2019 20:30:00 Almenara 2 4 Tablero Multiusos
10-11-2019 11:30:00 Firgas 0 2 Lanzarote Dom. Ponce
10-11-2019 12:00:00 Águilas Guía 0 15 Pto. del Carmen Guía
09-11-2019 19:30:00 San Mateo 1 5 Femarguín B San Mateo
09-11-2019 20:00:00 Isleclub 2 1 Vallinamar Jorge Pulido
09-11-2019 21:00:00 El Perdigón 0 9 Cardones Elías Rizkallal
08-11-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 1 1 La Garita B Las Remudas
07-11-2019 21:00:00 San Pedro 0 10 Casa Pastores Doctoral
JORNADA 10
16-11-2019 21:00:00 Unión Viera B 6 2 San Pedro Alfonso Silva
16-11-2019 20:00:00 Cerruda 4 1 Agüimes Mun. Vecindario
16-11-2019 18:00:00 Tablero 7 2 UD Telde Eleuterio V.
16-11-2019 16:00:00 Lanzarote 21 0 Almenara Ciu. Deportiva
16-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 4 1 Firgas Pto. del Carmen
15-11-2019 21:00:00 Femarguín B 22 0 Águilas Guía Arguineguín
15-11-2019 21:00:00 Vallinamar 2 4 San Mateo Pedro Miranda
16-11-2019 19:00:00 Cardones 5 1 Isleclub Tonono
17-11-2019 12:00:00 La Garita B 8 1 El Perdigón Pablo Hdez.
16-11-2019 16:00:00 Casa Pastores 1 1 C.D. Yoñé La Madera
JORNADA 11
23-11-2019 19:00:00 Unión Viera B 15 0 Cerruda Alfonso Silva
21-11-2019 20:30:00 Agüimes 1 5 Tablero Las Crucitas
24-11-2019 12:00:00 UD Telde 0 20 Lanzarote Pablo Hdez.
23-11-2019 16:00:00 Almenara 0 16 Pto. del Carmen Multiusos
23-11-2019 20:00:00 Firgas 3 3 Femarguín B Dom. Ponce
23-11-2019 18:30:00 Águilas Guía 3 0 Vallinamar Guía
23-11-2019 19:30:00 San Mateo 1 2 Cardones San Mateo
23-11-2019 20:00:00 Isleclub 0 2 La Garita B Jorge Pulido
23-11-2019 21:00:00 El Perdigón 0 6 Casa Pastores Elías Rizkallal
21-11-2019 21:00:00 San Pedro 2 8 C.D. Yoñé Doctoral
JORNADA 12
30-11-2019 20:00:00 Cerruda 3 3 San Pedro Mun. Vecindario
30-11-2019 20:00:00 Tablero 2 2 Unión Viera B Eleuterio V.
30-11-2019 16:00:00 Lanzarote 14 0 Agüimes Ciu. Deportiva
30-11-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 12 0 UD Telde Pto. del Carmen
29-11-2019 21:00:00 Femarguín B 16 0 Almenara Arguineguín
29-11-2019 21:00:00 Vallinamar 0 11 Firgas Pedro Miranda
30-11-2019 19:00:00 Cardones 10 1 Águilas Guía Tonono
01-12-2019 12:00:00 La Garita B 1 3 San Mateo Pablo Hdez.
30-11-2019 16:00:00 Casa Pastores 6 1 Isleclub La Madera
29-11-2019 20:30:00 C.D. Yoñé 8 0 El Perdigón Las Remudas
JORNADA 13
07-12-2019 20:00:00 Cerruda 0 4 Tablero Mun. Vecindario
07-12-2019 16:00:00 Unión Viera B 0 7 Lanzarote Alfonso Silva
07-12-2019 16:00:00 Agüimes 0 19 Pto. del Carmen Las Crucitas
08-12-2019 12:00:00 UD Telde 0 13 Femarguín B Pablo Hdez.
07-12-2019 16:00:00 Almenara 3 2 Vallinamar Multiusos
07-12-2019 20:00:00 Firgas 3 3 Cardones Dom. Ponce
07-12-2019 16:00:00 Águilas Guía 2 6 La Garita B Guía
07-12-2019 19:30:00 San Mateo 0 1 Casa Pastores San Mateo
07-12-2019 20:00:00 Isleclub 0 3 C.D. Yoñé Jorge Pulido
07-12-2019 18:00:00 San Pedro 1 3 El Perdigón Doctoral
JORNADA 14
14-12-2019 20:00:00 Tablero 11 1 San Pedro Eleuterio V.
14-12-2019 16:00:00 Lanzarote 13 0 Cerruda Ciu. Deportiva
14-12-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 13 0 Unión Viera B Pto. del Carmen
13-12-2019 21:00:00 Femarguín B 11 0 Agüimes Arguineguín
13-12-2019 21:00:00 Vallinamar 2 0 UD Telde Pedro Miranda
14-12-2019 21:00:00 Cardones 10 0 Almenara Tonono
15-12-2019 12:00:00 La Garita B 1 6 Firgas Pablo Hdez.
14-12-2019 18:00:00 Casa Pastores 4 1 Águilas Guía La Madera
14-12-2019 16:00:00 C.D. Yoñé 1 1 San Mateo Las Remudas
14-12-2019 21:00:00 El Perdigón 0 2 Isleclub Elías Rizkallal
JORNADA 15
21-12-2019 16:00:00 Tablero 1 5 Lanzarote Eleuterio V.
21-12-2019 14:00:00 Cerruda 0 8 Pto. del Carmen Mun. Vecindario
07-04-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Femarguín B Alfonso Silva
20-12-2019 20:30:00 Agüimes 3 2 Vallinamar Las Crucitas
22-12-2019 12:00:00 UD Telde 0 10 Cardones Pablo Hdez.
20-12-2019 20:30:00 Almenara 2 15 La Garita B Multiusos
09-01-2020 20:30:00 Firgas 0 1 Casa Pastores Dom. Ponce
21-12-2019 16:00:00 Águilas Guía 1 6 C.D. Yoñé Guía
21-12-2019 19:30:00 San Mateo 6 0 El Perdigón San Mateo
19-12-2019 21:00:00 San Pedro 0 7 Isleclub Doctoral
JORNADA 16
28-12-2019 16:00:00 Lanzarote 16 0 San Pedro Ciu. Deportiva
28-12-2019 16:00:00 Pto. del Carmen 11 0 Tablero Pto. del Carmen
27-12-2019 21:00:00 Femarguín B 8 2 Cerruda Arguineguín
27-12-2019 21:00:00 Vallinamar 1 3 Unión Viera B Pedro Miranda
28-12-2019 21:00:00 Cardones 11 0 Agüimes Tonono
29-12-2019 12:00:00 La Garita B 11 0 UD Telde Pablo Hdez.
28-12-2019 16:00:00 Casa Pastores 17 0 Almenara La Madera
28-12-2019 16:00:00 C.D. Yoñé 1 2 Firgas Las Remudas
27-12-2019 20:30:00 El Perdigón 3 3 Águilas Guía Elías Rizkallal
28-12-2019 20:00:00 Isleclub 0 2 San Mateo Jorge Pulido
JORNADA 17
04-01-2020 16:00:00 Lanzarote 0 1 Pto. del Carmen Ciu. Deportiva
04-01-2020 18:00:00 Tablero 1 9 Femarguín B Eleuterio V.
03-01-2020 21:00:00 Cerruda 4 0 Vallinamar Mun. Vecindario
03-01-2020 21:00:00 Unión Viera B 4 2 Cardones Alfonso Silva
02-01-2020 20:30:00 Agüimes 4 7 La Garita B Las Crucitas
22-01-2020 21:00:00 UD Telde 0 7 Casa Pastores El Goro
03-01-2020 20:30:00 Almenara 0 16 C.D. Yoñé Multiusos
04-01-2020 20:00:00 Firgas 3 0 El Perdigón Dom. Ponce
04-01-2020 16:00:00 Águilas Guía 1 2 Isleclub Guía
03-01-2020 21:00:00 San Pedro 0 4 San Mateo Doctoral
JORNADA 18
11-01-2020 16:00:00 San Pedro 0 15 Pto. del Carmen Doctoral
12-01-2020 12:00:00 Femarguín B 4 2 Lanzarote Arguineguín
10-01-2020 21:00:00 Vallinamar 2 6 Tablero Pedro Miranda
11-01-2020 19:00:00 Cardones 6 1 Cerruda Tonono
12-01-2020 12:20:00 La Garita B 0 5 Unión Viera B Pablo Hdez.
11-01-2020 18:00:00 Casa Pastores 4 0 Agüimes La Madera
10-01-2020 20:30:00 C.D. Yoñé 12 0 UD Telde Las Remudas
11-01-2020 21:00:00 El Perdigón 4 2 Almenara Elías Rizkallal
12-01-2020 15:00:00 Isleclub 0 4 Firgas Jorge Pulido
11-01-2020 19:30:00 San Mateo 8 1 Águilas Guía San Mateo
JORNADA 19
18-01-2020 16:00:00 Pto. del Carmen 1 2 Femarguín B Pto. del Carmen
18-01-2020 16:00:00 Lanzarote 12 0 Vallinamar Ciu. Deportiva
18-01-2020 16:00:00 Tablero 1 6 Cardones Eleuterio V.
18-01-2020 20:00:00 Cerruda 1 4 La Garita B Mun. Vecindario
18-01-2020 14:30:00 Unión Viera B 1 1 Casa Pastores Alfonso Silva
16-01-2020 20:30:00 Agüimes 1 3 C.D. Yoñé Las Crucitas
19-01-2020 12:00:00 UD Telde 0 7 El Perdigón Pablo Hdez.
18-01-2020 16:00:00 Almenara 0 6 Isleclub Multiusos
19-01-2020 11:30:00 Firgas 1 1 San Mateo Dom. Ponce
18-01-2020 16:00:00 Águilas Guía 5 0 San Pedro Guía
JORNADA 20
25-01-2020 20:00:00 Firgas 7 0 Águilas Guía Dom. Ponce
24-01-2020 20:30:00 Almenara 0 8 San Mateo Multiusos
26-01-2020 12:00:00 UD Telde 0 3 Isleclub Pablo Hdez.
23-01-2020 20:30:00 Agüimes 0 4 El Perdigón Las Crucitas
25-01-2020 21:00:00 Unión Viera B 2 0 C.D. Yoñé Alfonso Silva
25-01-2020 20:00:00 Cerruda 0 4 Casa Pastores Mun. Vecindario
25-01-2020 18:00:00 Tablero 5 2 La Garita B Eleuterio V.
25-01-2020 16:00:00 Lanzarote 7 1 Cardones Ciu. Deportiva
25-01-2020 16:00:00 Pto. del Carmen 14 0 Vallinamar Pto. del Carmen
24-01-2020 21:00:00 Femarguín B 13 0 San Pedro Arguineguín
JORNADA 21
30-01-2020 21:00:00 San Pedro 0 12 Firgas Doctoral
01-02-2020 16:00:00 Águilas Guía 3 0 Almenara Guía
01-02-2020 19:30:00 San Mateo 11 0 UD Telde San Mateo
01-02-2020 20:00:00 Isleclub 3 1 Agüimes Jorge Pulido
01-02-2020 21:00:00 El Perdigón 0 12 Unión Viera B Elías Rizkallal
31-01-2020 20:30:00 C.D. Yoñé 6 1 Cerruda Las Remudas
01-02-2020 16:00:00 Casa Pastores 6 2 Tablero La Madera
02-02-2020 12:00:00 La Garita B 0 9 Lanzarote Pablo Hdez.
02-02-2020 12:15:00 Cardones 2 3 Pto. del Carmen Tonono
31-01-2020 21:00:00 Vallinamar 0 7 Femarguín B Pedro Miranda
JORNADA 22
08-02-2020 16:00:00 Almenara 2 4 Firgas Multiusos
09-02-2020 12:00:00 UD Telde 1 2 Águilas Guía Pablo Hdez.
06-02-2020 20:30:00 Agüimes 0 2 San Mateo Las Crucitas
08-02-2020 21:00:00 Unión Viera B 6 0 Isleclub Alfonso Silva
08-02-2020 20:00:00 Cerruda 2 0 El Perdigón Mun. Vecindario
08-02-2020 18:00:00 Tablero 5 3 C.D. Yoñé Eleuterio V.
08-02-2020 16:00:00 Lanzarote 5 0 Casa Pastores Ciu. Deportiva
08-02-2020 16:00:00 Pto. del Carmen 11 0 La Garita B Pto. del Carmen
07-02-2020 21:00:00 Femarguín B 2 2 Cardones Arguineguín
08-02-2020 17:00:00 Vallinamar 5 1 San Pedro Pedro Miranda
JORNADA 23
13-02-2020 21:00:00 San Pedro 1 4 Almenara Doctoral
15-02-2020 20:00:00 Firgas 10 0 UD Telde Dom. Ponce
14-02-2020 21:00:00 Águilas Guía 2 0 Agüimes Guía
19-02-2020 20:30:00 San Mateo 2 4 Unión Viera B San Mateo
15-02-2020 20:00:00 Isleclub 1 0 Cerruda Jorge Pulido
15-02-2020 21:00:00 El Perdigón 1 4 Tablero Elías Rizkallal
15-02-2020 16:00:00 C.D. Yoñé 0 8 Lanzarote Las Remudas
26-02-2020 17:30:00 Casa Pastores 1 3 Pto. del Carmen La Madera
16-02-2020 12:00:00 La Garita B - - Femarguín B Pablo Hdez.
16-02-2020 12:00:00 Cardones 6 1 Vallinamar Tonono
JORNADA 24
23-02-2020 12:00:00 UD Telde - - Almenara Pablo Hdez.
20-02-2020 20:30:00 Agüimes 0 5 Firgas Las Crucitas
22-02-2020 16:30:00 Unión Viera B 10 0 Águilas Guía Alfonso Silva
22-02-2020 20:00:00 Cerruda 0 5 San Mateo Mun. Vecindario
22-02-2020 18:00:00 Tablero 3 2 Isleclub Eleuterio V.
22-02-2020 16:00:00 Lanzarote 14 0 El Perdigón Ciu. Deportiva
22-02-2020 16:00:00 Pto. del Carmen 5 3 C.D. Yoñé Pto. del Carmen
21-02-2020 21:00:00 Femarguín B 3 2 Casa Pastores Arguineguín
21-02-2020 21:00:00 Vallinamar 2 0 La Garita B Pedro Miranda
22-02-2020 19:00:00 Cardones 26 0 San Pedro Tonono
JORNADA 25
27-02-2020 21:00:00 San Pedro 2 1 UD Telde Doctoral
28-02-2020 20:30:00 Almenara 1 2 Agüimes Multiusos
29-02-2020 20:00:00 Firgas 3 0 Unión Viera B Dom. Ponce
03-03-2020 18:30:00 Águilas Guía 5 0 Cerruda Guía
29-02-2020 19:30:00 San Mateo 4 4 Tablero San Mateo
29-02-2020 16:00:00 Isleclub 0 7 Lanzarote Jorge Pulido
01-03-2020 12:00:00 El Perdigón 0 15 Pto. del Carmen Elías Rizkallal
28-02-2020 20:30:00 C.D. Yoñé 2 5 Femarguín B Las Remudas
29-02-2020 18:00:00 Casa Pastores 11 1 Vallinamar La Madera
01-03-2020 12:00:00 La Garita B 1 3 Cardones Pablo Hdez.
JORNADA 26
05-03-2020 20:30:00 Agüimes 3 1 UD Telde Las Crucitas
07-03-2020 19:00:00 Unión Viera B 12 0 Almenara Alfonso Silva
06-03-2020 21:00:00 Cerruda 0 7 Firgas Mun. Vecindario
07-03-2020 18:00:00 Tablero 9 1 Águilas Guía Eleuterio V.
07-03-2020 16:30:00 Lanzarote 5 3 San Mateo Ciu. Deportiva
07-03-2020 16:00:00 Pto. del Carmen 5 0 Isleclub Pto. del Carmen
06-03-2020 21:00:00 Femarguín B 16 0 El Perdigón Arguineguín
06-03-2020 21:00:00 Vallinamar 0 3 C.D. Yoñé Pedro Miranda
07-03-2020 19:00:00 Cardones 0 0 Casa Pastores Tonono
08-03-2020 12:00:00 La Garita B 13 0 San Pedro Pablo Hdez.
JORNADA 27
12-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Agüimes Doctoral
15-03-2020 12:00:00 UD Telde - - Unión Viera B Pablo Hdez.
13-03-2020 20:30:00 Almenara - - Cerruda Multiusos
11-03-2020 20:00:00 Firgas 5 1 Tablero Dom. Ponce
15-03-2020 12:00:00 Águilas Guía - - Lanzarote Guía
15-03-2020 12:00:00 San Mateo - - Pto. del Carmen San Mateo
14-03-2020 20:00:00 Isleclub - - Femarguín B Jorge Pulido
14-03-2020 21:00:00 El Perdigón - - Vallinamar Elías Rizkallal
13-03-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Cardones Las Remudas
14-03-2020 16:00:00 Casa Pastores - - La Garita B La Madera
JORNADA 28
21-03-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Agüimes Alfonso Silva
21-03-2020 20:00:00 Cerruda - - UD Telde Mun. Vecindario
21-03-2020 18:00:00 Tablero - - Almenara Eleuterio V.
21-03-2020 16:00:00 Lanzarote - - Firgas Ciu. Deportiva
21-03-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Águilas Guía Pto. del Carmen
20-03-2020 21:00:00 Femarguín B - - San Mateo Arguineguín
20-03-2020 20:30:00 Vallinamar - - Isleclub Pedro Miranda
21-03-2020 19:00:00 Cardones - - El Perdigón Tonono
22-03-2020 12:00:00 La Garita B - - C.D. Yoñé Pablo Hdez.
21-03-2020 16:00:00 Casa Pastores - - San Pedro La Madera
JORNADA 29
26-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Unión Viera B Doctoral
26-03-2020 20:30:00 Agüimes - - Cerruda Las Crucitas
29-03-2020 10:30:00 UD Telde - - Tablero Pablo Hdez.
28-03-2020 16:00:00 Almenara - - Lanzarote Multiusos
29-03-2020 11:30:00 Firgas - - Pto. del Carmen Dom. Ponce
28-03-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Femarguín B Guía
28-03-2020 19:30:00 San Mateo - - Vallinamar San Mateo
28-03-2020 20:00:00 Isleclub - - Cardones Jorge Pulido
28-03-2020 21:00:00 El Perdigón - - La Garita B Elías Rizkallal
28-03-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Casa Pastores Las Remudas
JORNADA 30
04-04-2020 20:00:00 Cerruda - - Unión Viera B Mun. Vecindario
04-04-2020 16:00:00 Tablero - - Agüimes Eleuterio V.
04-04-2020 16:00:00 Lanzarote - - UD Telde Ciu. Deportiva
04-04-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Almenara Pto. del Carmen
03-04-2020 21:00:00 Femarguín B - - Firgas Arguineguín
03-04-2020 20:30:00 Vallinamar - - Águilas Guía Pedro Miranda
04-04-2020 19:00:00 Cardones - - San Mateo Tonono
05-04-2020 12:00:00 La Garita B - - Isleclub Pablo Hdez.
04-04-2020 16:00:00 Casa Pastores - - El Perdigón La Madera
03-04-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - San Pedro Las Remudas
JORNADA 31
16-04-2020 21:00:00 San Pedro - - Cerruda Doctoral
18-04-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Tablero Alfonso Silva
18-04-2020 16:00:00 Agüimes - - Lanzarote Las Crucitas
19-04-2020 12:00:00 UD Telde - - Pto. del Carmen Pablo Hdez.
17-04-2020 20:30:00 Almenara - - Femarguín B Multiusos
18-04-2020 20:00:00 Firgas - - Vallinamar Dom. Ponce
18-04-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Cardones Guía
18-04-2020 19:30:00 San Mateo - - La Garita B San Mateo
18-04-2020 20:00:00 Isleclub - - Casa Pastores Jorge Pulido
18-04-2020 21:00:00 El Perdigón - - C.D. Yoñé Elías Rizkallal
JORNADA 32
02-05-2020 18:00:00 Tablero - - Cerruda Eleuterio V.
02-05-2020 16:00:00 Lanzarote - - Unión Viera B Ciu. Deportiva
02-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Agüimes Pto. del Carmen
30-04-2020 21:00:00 Femarguín B - - UD Telde Arguineguín
30-04-2020 20:30:00 Vallinamar - - Almenara Pedro Miranda
02-05-2020 19:00:00 Cardones - - Firgas Tonono
03-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Águilas Guía Pablo Hdez.
02-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - San Mateo La Madera
02-05-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Isleclub Las Remudas
02-05-2020 19:00:00 El Perdigón - - San Pedro Elías Rizkallal
JORNADA 33
07-05-2020 21:00:00 San Pedro - - Tablero Doctoral
09-05-2020 16:00:00 Cerruda - - Lanzarote Mun. Vecindario
09-05-2020 14:30:00 Unión Viera B - - Pto. del Carmen Alfonso Silva
07-05-2020 20:30:00 Agüimes - - Femarguín B Las Crucitas
10-05-2020 12:00:00 UD Telde - - Vallinamar Pablo Hdez.
08-05-2020 20:30:00 Almenara - - Cardones Multiusos
09-05-2020 20:00:00 Firgas - - La Garita B Dom. Ponce
09-05-2020 18:30:00 Águilas Guía - - Casa Pastores Guía
09-05-2020 19:30:00 San Mateo - - C.D. Yoñé San Mateo
10-05-2020 12:00:00 Isleclub - - El Perdigón Jorge Pulido
JORNADA 34
16-05-2020 16:00:00 Lanzarote - - Tablero Ciu. Deportiva
16-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Cerruda Pto. del Carmen
15-05-2020 21:00:00 Femarguín B - - Unión Viera B Arguineguín
15-05-2020 20:30:00 Vallinamar - - Agüimes Pedro Miranda
17-05-2020 12:00:00 Cardones - - UD Telde Tonono
17-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Almenara Pablo Hdez.
16-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - Firgas La Madera
16-05-2020 16:00:00 C.D. Yoñé - - Águilas Guía Las Remudas
16-05-2020 21:00:00 El Perdigón - - San Mateo Elías Rizkallal
16-05-2020 20:00:00 Isleclub - - San Pedro Jorge Pulido
JORNADA 35
23-05-2020 16:00:00 San Pedro - - Lanzarote Doctoral
23-05-2020 16:00:00 Tablero - - Pto. del Carmen Eleuterio V.
23-05-2020 20:00:00 Cerruda - - Femarguín B Mun. Vecindario
23-05-2020 21:00:00 Unión Viera B - - Vallinamar Alfonso Silva
21-05-2020 20:30:00 Agüimes - - Cardones Las Crucitas
24-05-2020 12:00:00 UD Telde - - La Garita B Pablo Hdez.
22-05-2020 20:30:00 Almenara - - Casa Pastores Multiusos
23-05-2020 20:00:00 Firgas - - C.D. Yoñé Dom. Ponce
23-05-2020 18:30:00 Águilas Guía - - El Perdigón Guía
23-05-2020 19:30:00 San Mateo - - Isleclub San Mateo
JORNADA 36
30-05-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - Lanzarote Pto. del Carmen
29-05-2020 21:00:00 Femarguín B - - Tablero Arguineguín
29-05-2020 20:30:00 Vallinamar - - Cerruda Pedro Miranda
30-05-2020 19:00:00 Cardones - - Unión Viera B Tonono
31-05-2020 12:00:00 La Garita B - - Agüimes Pablo Hdez.
30-05-2020 16:00:00 Casa Pastores - - UD Telde La Madera
29-05-2020 20:30:00 C.D. Yoñé - - Almenara Las Remudas
30-05-2020 21:00:00 El Perdigón - - Firgas Elías Rizkallal
29-05-2020 21:00:00 Isleclub - - Águilas Guía Jorge Pulido
29-05-2020 21:00:00 San Mateo - - San Pedro San Mateo
JORNADA 37
06-06-2020 16:00:00 Pto. del Carmen - - San Pedro Pto. del Carmen
06-06-2020 16:00:00 Lanzarote - - Femarguín B Ciu. Deportiva
06-06-2020 18:00:00 Tablero - - Vallinamar Eleuterio V.
06-06-2020 20:00:00 Cerruda - - Cardones Mun. Vecindario
06-06-2020 21:00:00 Unión Viera B - - La Garita B Alfonso Silva
04-06-2020 20:30:00 Agüimes - - Casa Pastores Las Crucitas
07-06-2020 12:00:00 UD Telde - - C.D. Yoñé Pablo Hdez.
05-06-2020 20:30:00 Almenara - - El Perdigón Multiusos
06-06-2020 20:00:00 Firgas - - Isleclub Dom. Ponce
06-06-2020 18:30:00 Águilas Guía - - San Mateo Guía
JORNADA 38
11-06-2020 12:00:00 Femarguín B - - Pto. del Carmen Arguineguín
11-06-2020 12:00:00 Vallinamar - - Lanzarote Pedro Miranda
11-06-2020 12:00:00 Cardones - - Tablero Tonono
11-06-2020 12:00:00 La Garita B - - Cerruda Pablo Hdez.
11-06-2020 12:00:00 Casa Pastores - - Unión Viera B La Madera
11-06-2020 12:00:00 C.D. Yoñé - - Agüimes Las Remudas
11-06-2020 12:00:00 El Perdigón - - UD Telde Elías Rizkallal
11-06-2020 12:00:00 Isleclub - - Almenara Jorge Pulido
11-06-2020 12:00:00 San Mateo - - Firgas San Mateo
11-06-2020 12:00:00 San Pedro - - Águilas Guía Doctoral