ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
ALEVIN PRIMERA GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 8
27-11-2022
10:30h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Muelle Grande
26-11-2022
10:30h
Jardin Infancia
IsleClub
Las Coloradas
26-11-2022
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas CF B
Inter Pilar
26-11-2022
09:00h
López Socas
San Lázaro
Bañaderos
26-11-2022
09:00h
Piletas
Piletas
Siete Palmas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
Tamaraceite
15
6
5
0
1
35
13
22
2
Barrio Atlan.
13
5
4
1
0
25
11
14
3
Muelle Grande
12
5
4
0
1
32
13
19
4
2
Bañaderos
12
6
4
0
2
23
15
8
5
1
Carnevali
11
6
3
2
1
29
14
15
6
1
San Antonio
11
6
3
2
1
27
14
13
7
2
Arucas CF B
9
5
3
0
2
23
9
14
8
1
Inter Pilar
8
6
2
2
2
15
16
-1
9
1
San Lázaro
7
7
2
1
4
23
29
-6
10
Las Coloradas
6
6
2
0
4
20
24
-4
11
IsleClub
6
7
2
0
5
15
36
-21
12
Siete Palmas
3
7
1
0
6
25
49
-24
13
Piletas
0
6
0
0
6
7
56
-49
14
Costa Ayala
0
0
0
0
0
0
0
0
15
Santidad
0
0
0
0
0
0
0
0
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Ascienden a Preferente
 
Excluido de la competición
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
299 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Costa Ayala ( retirado sin consecuencias clasificatorias)
2
Santidad ( retirado sin consecuencias clasificatorias)
Descarga la liga actual
DESCARGADO 976 VECES
Ver calendario por pantalla
ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
03-12-2022
09:00h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
IsleClub
03-12-2022
09:00h
López Socas
San Lázaro
-
-
San Antonio
03-12-2022
09:00h
Manuel Pablo
Bañaderos
-
-
Carnevali
03-12-2022
10:30h
Jardin Infancia
Las Coloradas
-
-
Barrio Atlan.
03-12-2022
12:00h
MN Sosa 1
Muelle Grande
-
-
Arucas CF B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
08-10-2022
aplazado sin fecha
JORNADA 1
Elías Rizkallal
Arucas CF B
-
-
Piletas
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1 
07-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - San Antonio Costa Ayala
07-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Inter Pilar - - Santidad El Pilar
08-10-2022 09:00h Arucas CF B - - Piletas Elías Rizkallal
08-10-2022 10:30h Las Coloradas 3 4 Tamaraceite Jardin Infancia
08-10-2022 10:30h Carnevali 4 4 San Lázaro Mayordomía 2
08-10-2022 10:30h Bañaderos 5 3 IsleClub Manuel Pablo
08-10-2022 12:00h Muelle Grande 6 4 Siete Palmas MN Sosa 1
JORNADA 2 
13-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Muelle Grande Javier Armas
12-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - Costa Ayala Piletas
15-10-2022 09:00h San Lázaro 2 3 Inter Pilar López Socas
15-10-2022 09:00h Tamaraceite 1 2 Bañaderos Juan Guedes
15-10-2022 09:00h Siete Palmas 3 5 Las Coloradas Anexo GC
15-10-2022 10:30h IsleClub 3 10 Barrio Atlan. Jardin Infancia
16-10-2022 09:00h San Antonio 2 2 Carnevali López Socas
JORNADA 3 
22-10-2022 09:00h Inter Pilar 1 1 San Antonio El Pilar
22-10-2022 09:00h Tamaraceite 10 4 Siete Palmas Juan Guedes
22-10-2022 09:00h Arucas CF B 9 0 IsleClub Elías Rizkallal
21-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas - - Santidad Jardin Infancia
22-10-2022 10:30h Carnevali 12 1 Piletas Mayordomía 2
22-10-2022 10:30h Bañaderos 3 5 Barrio Atlan. Manuel Pablo
22-10-2022 12:00h Muelle Grande 8 3 San Lázaro MN Sosa 1
JORNADA 4 
27-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Tamaraceite Javier Armas
29-10-2022 09:00h Piletas 1 5 Inter Pilar Piletas
29-10-2022 09:00h San Lázaro 4 1 Las Coloradas López Socas
29-10-2022 09:00h Siete Palmas 1 7 Bañaderos Anexo GC
28-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 IsleClub - - Costa Ayala Jardin Infancia
30-10-2022 09:00h San Antonio 4 2 Muelle Grande López Socas
30-10-2022 10:30h Barrio Atlan. 3 1 Arucas CF B Parque Atlántico
JORNADA 5 
04-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas - - Santidad Anexo GC
04-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Barrio Atlan. Costa Ayala
05-11-2022 09:00h Tamaraceite 6 2 San Lázaro Juan Guedes
05-11-2022 10:30h Las Coloradas 1 7 San Antonio Jardin Infancia
05-11-2022 10:30h Carnevali 6 0 IsleClub Mayordomía 2
05-11-2022 10:30h Bañaderos 1 4 Arucas CF B Manuel Pablo
05-11-2022 12:00h Muelle Grande 14 1 Piletas MN Sosa 1
JORNADA 6 
10-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Bañaderos Javier Armas
11-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF B - - Costa Ayala Elías Rizkallal
12-11-2022 09:00h Piletas 1 8 Las Coloradas Piletas
12-11-2022 09:00h San Lázaro 7 2 Siete Palmas López Socas
12-11-2022 10:30h IsleClub 3 2 Inter Pilar Jardin Infancia
13-11-2022 09:00h San Antonio 2 5 Tamaraceite López Socas
13-11-2022 10:30h Barrio Atlan. 4 1 Carnevali Parque Atlántico
JORNADA 7 
17-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - San Lázaro Javier Armas
19-11-2022 09:00h Tamaraceite 9 0 Piletas Juan Guedes
19-11-2022 09:00h Siete Palmas 3 11 San Antonio Anexo GC
19-11-2022 09:00h Inter Pilar 3 3 Barrio Atlan. El Pilar
19-11-2022 10:30h Carnevali 4 3 Arucas CF B Mayordomía 2
18-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos - - Costa Ayala Manuel Pablo
19-11-2022 12:00h Muelle Grande 2 1 IsleClub MN Sosa 1
JORNADA 8 
26-11-2022 09:00h Arucas CF B 6 1 Inter Pilar Elías Rizkallal
26-11-2022 09:00h San Lázaro 1 5 Bañaderos López Socas
26-11-2022 09:00h Piletas 3 8 Siete Palmas Piletas
26-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Carnevali Costa Ayala
26-11-2022 10:30h IsleClub 5 2 Las Coloradas Jardin Infancia
27-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Antonio - - Santidad López Socas
27-11-2022 10:30h Barrio Atlan. - - Muelle Grande Parque Atlántico
JORNADA 9 
02-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Piletas Javier Armas
03-12-2022 09:00h Tamaraceite - - IsleClub Juan Guedes
03-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Inter Pilar - - Costa Ayala El Pilar
03-12-2022 09:00h San Lázaro - - San Antonio López Socas
03-12-2022 09:00h Bañaderos - - Carnevali Manuel Pablo
03-12-2022 10:30h Las Coloradas - - Barrio Atlan. Jardin Infancia
03-12-2022 12:00h Muelle Grande - - Arucas CF B MN Sosa 1
JORNADA 10 
10-12-2022 09:00h Arucas CF B - - Las Coloradas Elías Rizkallal
10-12-2022 09:00h Piletas - - San Lázaro Piletas
10-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Muelle Grande Costa Ayala
10-12-2022 10:30h Carnevali - - Inter Pilar Mayordomía 2
10-12-2022 10:30h IsleClub - - Siete Palmas Jardin Infancia
11-12-2022 09:00h San Antonio - - Bañaderos López Socas
11-12-2022 10:30h Barrio Atlan. - - Tamaraceite Parque Atlántico
JORNADA 11 
16-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - IsleClub Javier Armas
17-12-2022 09:00h Tamaraceite - - Arucas CF B Juan Guedes
17-12-2022 09:00h Siete Palmas - - Barrio Atlan. Anexo GC
17-12-2022 09:00h Bañaderos - - Inter Pilar Manuel Pablo
17-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas - - Costa Ayala Jardin Infancia
17-12-2022 12:00h Muelle Grande - - Carnevali MN Sosa 1
18-12-2022 09:00h San Antonio - - Piletas López Socas
JORNADA 12 
14-01-2023 09:00h Arucas CF B - - Siete Palmas Elías Rizkallal
14-01-2023 09:00h Piletas - - Bañaderos Piletas
14-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Tamaraceite Costa Ayala
14-01-2023 09:00h Inter Pilar - - Muelle Grande El Pilar
14-01-2023 10:30h Carnevali - - Las Coloradas Mayordomía 2
14-01-2023 10:30h IsleClub - - San Lázaro Jardin Infancia
15-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrio Atlan. - - Santidad Parque Atlántico
JORNADA 13 
20-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Arucas CF B Javier Armas
21-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas - - Costa Ayala Anexo GC
21-01-2023 09:00h Tamaraceite - - Carnevali Juan Guedes
21-01-2023 09:00h San Lázaro - - Barrio Atlan. López Socas
21-01-2023 09:00h Bañaderos - - Muelle Grande Manuel Pablo
21-01-2023 10:30h Las Coloradas - - Inter Pilar Jardin Infancia
22-01-2023 09:00h San Antonio - - IsleClub López Socas
JORNADA 14 
28-01-2023 09:00h Arucas CF B - - San Lázaro Elías Rizkallal
28-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Santidad Costa Ayala
28-01-2023 09:00h Inter Pilar - - Tamaraceite El Pilar
28-01-2023 10:30h Carnevali - - Siete Palmas Mayordomía 2
28-01-2023 10:30h IsleClub - - Piletas Jardin Infancia
28-01-2023 12:00h Muelle Grande - - Las Coloradas MN Sosa 1
29-01-2023 10:30h Barrio Atlan. - - San Antonio Parque Atlántico
JORNADA 15 
03-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Carnevali Javier Armas
04-02-2023 09:00h Siete Palmas - - Inter Pilar Anexo GC
04-02-2023 09:00h Tamaraceite - - Muelle Grande Juan Guedes
04-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro - - Costa Ayala López Socas
04-02-2023 09:00h Piletas - - Barrio Atlan. Piletas
04-02-2023 10:30h Las Coloradas - - Bañaderos Jardin Infancia
05-02-2023 09:00h San Antonio - - Arucas CF B López Socas
JORNADA 16 
10-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Inter Pilar Javier Armas
11-02-2023 09:00h Piletas - - Arucas CF B Piletas
11-02-2023 09:00h San Lázaro - - Carnevali López Socas
11-02-2023 09:00h Tamaraceite - - Las Coloradas Juan Guedes
11-02-2023 09:00h Siete Palmas - - Muelle Grande Anexo GC
11-02-2023 10:30h IsleClub - - Bañaderos Jardin Infancia
12-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Antonio - - Costa Ayala López Socas
JORNADA 17 
18-02-2023 09:00h Inter Pilar - - San Lázaro El Pilar
18-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Piletas Costa Ayala
18-02-2023 09:00h Bañaderos - - Tamaraceite Manuel Pablo
18-02-2023 10:30h Las Coloradas - - Siete Palmas Jardin Infancia
18-02-2023 10:30h Carnevali - - San Antonio Mayordomía 2
18-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Muelle Grande - - Santidad MN Sosa 1
19-02-2023 10:30h Barrio Atlan. - - IsleClub Parque Atlántico
JORNADA 18 
24-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Las Coloradas Javier Armas
25-02-2023 09:00h Piletas - - Carnevali Piletas
25-02-2023 09:00h San Lázaro - - Muelle Grande López Socas
25-02-2023 09:00h Siete Palmas - - Tamaraceite Anexo GC
25-02-2023 10:30h IsleClub - - Arucas CF B Jardin Infancia
26-02-2023 09:00h San Antonio - - Inter Pilar López Socas
26-02-2023 10:30h Barrio Atlan. - - Bañaderos Parque Atlántico
JORNADA 19 
04-03-2023 09:00h Inter Pilar - - Piletas El Pilar
04-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - IsleClub Costa Ayala
04-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite - - Santidad Juan Guedes
04-03-2023 09:00h Arucas CF B - - Barrio Atlan. Elías Rizkallal
04-03-2023 10:30h Las Coloradas - - San Lázaro Jardin Infancia
04-03-2023 10:30h Bañaderos - - Siete Palmas Manuel Pablo
04-03-2023 12:00h Muelle Grande - - San Antonio MN Sosa 1
JORNADA 20 
10-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Siete Palmas Javier Armas
11-03-2023 09:00h Arucas CF B - - Bañaderos Elías Rizkallal
11-03-2023 09:00h Piletas - - Muelle Grande Piletas
11-03-2023 09:00h San Lázaro - - Tamaraceite López Socas
11-03-2023 10:30h IsleClub - - Carnevali Jardin Infancia
12-03-2023 09:00h San Antonio - - Las Coloradas López Socas
12-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrio Atlan. - - Costa Ayala Parque Atlántico
JORNADA 21 
18-03-2023 09:00h Inter Pilar - - IsleClub El Pilar
18-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Arucas CF B Costa Ayala
18-03-2023 09:00h Siete Palmas - - San Lázaro Anexo GC
18-03-2023 09:00h Tamaraceite - - San Antonio Juan Guedes
18-03-2023 10:30h Las Coloradas - - Piletas Jardin Infancia
18-03-2023 10:30h Carnevali - - Barrio Atlan. Mayordomía 2
18-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos - - Santidad Manuel Pablo
JORNADA 22 
25-03-2023 09:00h Piletas - - Tamaraceite Piletas
25-03-2023 09:00h Arucas CF B - - Carnevali Elías Rizkallal
25-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro - - Santidad López Socas
25-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Bañaderos Costa Ayala
25-03-2023 10:30h IsleClub - - Muelle Grande Jardin Infancia
26-03-2023 09:00h San Antonio - - Siete Palmas López Socas
26-03-2023 10:30h Barrio Atlan. - - Inter Pilar Parque Atlántico
JORNADA 23 
31-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - San Antonio Javier Armas
01-04-2023 09:00h Inter Pilar - - Arucas CF B El Pilar
01-04-2023 09:00h Siete Palmas - - Piletas Anexo GC
01-04-2023 10:30h Las Coloradas - - IsleClub Jardin Infancia
01-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Carnevali - - Costa Ayala Mayordomía 2
01-04-2023 10:30h Bañaderos - - San Lázaro Manuel Pablo
01-04-2023 12:00h Muelle Grande - - Barrio Atlan. MN Sosa 1
JORNADA 24 
15-04-2023 09:00h Arucas CF B - - Muelle Grande Elías Rizkallal
15-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - Santidad Piletas
15-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Inter Pilar Costa Ayala
15-04-2023 10:30h Carnevali - - Bañaderos Mayordomía 2
15-04-2023 10:30h IsleClub - - Tamaraceite Jardin Infancia
16-04-2023 09:00h San Antonio - - San Lázaro López Socas
16-04-2023 10:30h Barrio Atlan. - - Las Coloradas Parque Atlántico
JORNADA 25 
22-04-2023 09:00h Inter Pilar - - Carnevali El Pilar
22-04-2023 09:00h Siete Palmas - - IsleClub Anexo GC
22-04-2023 09:00h San Lázaro - - Piletas López Socas
22-04-2023 09:00h Tamaraceite - - Barrio Atlan. Juan Guedes
22-04-2023 09:00h Bañaderos - - San Antonio Manuel Pablo
22-04-2023 10:30h Las Coloradas - - Arucas CF B Jardin Infancia
22-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Muelle Grande - - Costa Ayala MN Sosa 1
JORNADA 26 
06-05-2023 09:00h Arucas CF B - - Tamaraceite Elías Rizkallal
06-05-2023 09:00h Piletas - - San Antonio Piletas
06-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Las Coloradas Costa Ayala
06-05-2023 09:00h Inter Pilar - - Bañaderos El Pilar
06-05-2023 10:30h Carnevali - - Muelle Grande Mayordomía 2
06-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 IsleClub - - Santidad Jardin Infancia
07-05-2023 10:30h Barrio Atlan. - - Siete Palmas Parque Atlántico
JORNADA 27 
12-05-2023 18:30h Bañaderos - - Piletas Manuel Pablo
12-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Barrio Atlan. Javier Armas
13-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite - - Costa Ayala Juan Guedes
13-05-2023 09:00h Siete Palmas - - Arucas CF B Anexo GC
13-05-2023 10:30h Las Coloradas - - Carnevali Jardin Infancia
13-05-2023 10:30h San Lázaro - - IsleClub López Socas
13-05-2023 12:00h Muelle Grande - - Inter Pilar MN Sosa 1
JORNADA 28
20-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF B - - Santidad Elías Rizkallal
20-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - Siete Palmas Costa Ayala
20-05-2023 09:00h Inter Pilar - - Las Coloradas El Pilar
20-05-2023 10:30h Carnevali - - Tamaraceite Mayordomía 2
20-05-2023 10:30h IsleClub - - San Antonio Jardin Infancia
20-05-2023 12:00h Muelle Grande - - Bañaderos MN Sosa 1
21-05-2023 10:30h Barrio Atlan. - - San Lázaro Parque Atlántico
JORNADA 29 
26-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad - - Costa Ayala Javier Armas
27-05-2023 09:00h Tamaraceite - - Inter Pilar Juan Guedes
27-05-2023 09:00h Siete Palmas - - Carnevali Anexo GC
27-05-2023 09:00h San Lázaro - - Arucas CF B López Socas
27-05-2023 09:00h Piletas - - IsleClub Piletas
27-05-2023 10:30h Las Coloradas - - Muelle Grande Jardin Infancia
28-05-2023 09:00h San Antonio - - Barrio Atlan. López Socas
JORNADA 30 
03-06-2023 09:00h Arucas CF B - - San Antonio Elías Rizkallal
03-06-2023 09:00h Bañaderos - - Las Coloradas Manuel Pablo
03-06-2023 09:00h Barrio Atlan. - - Piletas Parque Atlántico
03-06-2023 09:00h Muelle Grande - - Tamaraceite MN Sosa 1
03-06-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Carnevali - - Santidad Mayordomía 2
03-06-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala - - San Lázaro Costa Ayala
03-06-2023 09:00h Inter Pilar - - Siete Palmas El Pilar
FUTBOL LAS PALMAS