LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 2

LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
01-06-2019 JORNADA 30DIRECTOS
01-06-2019
09:00h
Piletas
Piletas
Lomo Blanco
01-06-2019
09:00h
Junta Obras
Puertos B
Bañaderos B
01-06-2019
09:00h
Los Olivos
Villa
Isleclub
01-06-2019
09:00h
Las Torres
Las Torres
Costa Ayala
01-06-2019
09:00h
San Mateo
San Mateo
Corazón Mª
01-06-2019
09:00h
Juan Guedes
Tamaraceite
Alcotán
01-06-2019
09:00h
El Batán
Atl. Fomento
Colegio Norte C
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Carnevali
28
24
1
3
276
32
244
73
2
Lomo Blanco
28
21
3
4
231
61
170
66
3
Alcotán
28
20
3
5
190
84
106
63
4
Tamaraceite
28
18
2
8
173
78
95
56
5
San Mateo
28
16
5
7
176
98
78
53
6
Piletas
28
16
2
10
129
83
46
50
7
Villa
28
15
2
11
166
95
71
47
8
Isleclub
28
14
4
10
159
105
54
46
9
Corazón Mª
28
13
6
9
121
96
25
45
10
Las Torres
28
14
4
10
139
90
49
43
11
Bañaderos B
28
8
1
19
83
166
-83
25
12
Atl. Fomento
28
6
1
21
85
204
-119
19
13
Colegio Norte C
28
3
1
24
51
295
-244
10
14
Puertos B
28
2
3
23
58
199
-141
9
15
Costa Ayala
28
1
0
27
27
378
-351
3
Campeón
Subcampeón
Incidencia
 

ANTERIORES JORNADA
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
06-10-2018 09:00:00 Colegio Norte C 2 11 Alcotán MN Sosa 1
06-10-2018 09:00:00 Carnevali 10 0 Corazón Mª Mayordomia 2
06-10-2018 09:00:00 Las Torres 6 2 Isleclub Las Torres
06-10-2018 09:00:00 Villa 11 1 Bañaderos B Los Olivos
06-10-2018 09:00:00 Atl. Fomento 0 6 Piletas El Batán
06-10-2018 10:30:00 San Mateo 21 0 Costa Ayala San Mateo
07-10-2018 09:00:00 Puertos B 2 9 Lomo Blanco Junta Obras
JORNADA 2 
13-10-2018 09:00:00 Alcotán 8 0 Atl. Fomento El Pilar
13-10-2018 09:00:00 Lomo Blanco 4 4 Villa Ruano Tejera
13-10-2018 09:00:00 Piletas 6 0 Puertos B Piletas
13-10-2018 10:30:00 Corazón Mª 3 3 Tamaraceite Col. Claret
13-10-2018 10:30:00 Bañaderos B 1 10 Las Torres Manuel Pablo
13-10-2018 12:00:00 Isleclub 3 4 San Mateo Jardin Infancia
13-10-2018 09:00:00 Costa Ayala 0 22 Carnevali Costa Ayala
JORNADA 3 
20-10-2018 09:00:00 Colegio Norte C 3 13 Corazón Mª MN Sosa 1
20-10-2018 09:00:00 Tamaraceite 23 0 Costa Ayala Juan Guedes
20-10-2018 09:00:00 Carnevali 11 0 Isleclub Mayordomia 2
20-10-2018 09:00:00 Las Torres 3 7 Lomo Blanco Las Torres
20-10-2018 09:00:00 Villa 4 2 Piletas Los Olivos
20-10-2018 09:00:00 Atl. Fomento 3 1 Puertos B El Batán
20-10-2018 12:00:00 San Mateo 12 3 Bañaderos B San Mateo
JORNADA 4 
27-10-2018 09:00:00 Lomo Blanco 4 4 San Mateo Ruano Tejera
27-10-2018 09:00:00 Piletas 6 5 Las Torres Piletas
27-10-2018 10:30:00 Corazón Mª 5 4 Alcotán Col. Claret
27-10-2018 10:30:00 Bañaderos B 1 10 Carnevali Manuel Pablo
27-10-2018 12:00:00 Isleclub 4 2 Tamaraceite Jardin Infancia
28-10-2018 09:00:00 Puertos B 1 7 Villa Junta Obras
27-10-2018 09:00:00 Costa Ayala 0 8 Colegio Norte C Costa Ayala
JORNADA 5 
03-11-2018 09:00:00 Alcotán 18 1 Costa Ayala El Pilar
03-11-2018 09:00:00 Colegio Norte C 1 8 Isleclub MN Sosa 1
03-11-2018 09:00:00 Tamaraceite 5 0 Bañaderos B Juan Guedes
03-11-2018 09:00:00 Carnevali 6 2 Lomo Blanco Mayordomia 2
03-11-2018 09:00:00 Las Torres 6 0 Puertos B Las Torres
03-11-2018 09:00:00 Atl. Fomento 2 5 Villa El Batán
03-11-2018 10:30:00 San Mateo 6 4 Piletas San Mateo
JORNADA 6 
10-11-2018 09:00:00 Lomo Blanco 7 2 Tamaraceite Ruano Tejera
10-11-2018 09:00:00 Piletas 1 9 Carnevali Piletas
10-11-2018 09:00:00 Villa 3 2 Las Torres Los Olivos
10-11-2018 10:30:00 Bañaderos B 5 1 Colegio Norte C Manuel Pablo
10-11-2018 10:30:00 Corazón Mª 8 2 Atl. Fomento Col. Claret
10-11-2018 12:00:00 Isleclub 5 5 Alcotán Jardin Infancia
11-11-2018 09:00:00 Puertos B 3 8 San Mateo Junta Obras
JORNADA 7 
17-11-2018 09:00:00 Atl. Fomento 1 2 Las Torres El Batán
13-11-2018 19:30:00 Alcotán 7 2 Bañaderos B El Pilar
17-11-2018 09:00:00 Colegio Norte C 0 17 Lomo Blanco MN Sosa 1
17-11-2018 09:00:00 Tamaraceite 10 2 Piletas Juan Guedes
17-11-2018 09:00:00 Carnevali 18 0 Puertos B Mayordomia 2
17-11-2018 10:30:00 San Mateo 2 2 Villa San Mateo
17-11-2018 10:30:00 Corazón Mª 15 1 Costa Ayala Col. Claret
JORNADA 8 
24-11-2018 09:00:00 Lomo Blanco 11 2 Alcotán Ruano Tejera
24-11-2018 09:00:00 Piletas 10 0 Colegio Norte C Piletas
24-11-2018 09:00:00 Villa 2 7 Carnevali Los Olivos
24-11-2018 09:00:00 Las Torres 5 5 San Mateo Las Torres
24-11-2018 12:00:00 Isleclub 3 3 Corazón Mª MN Sosa 2
24-11-2018 09:00:00 Puertos B 4 6 Tamaraceite MN Sosa 1
24-11-2018 09:00:00 Costa Ayala 2 14 Atl. Fomento Costa Ayala
JORNADA 9 
01-12-2018 09:00:00 Alcotán 4 1 Piletas El Pilar
01-12-2018 09:00:00 Colegio Norte C 4 4 Puertos B MN Sosa 1
01-12-2018 09:00:00 Tamaraceite 5 3 Villa Juan Guedes
01-12-2018 09:00:00 Carnevali 6 2 Las Torres Mayordomia 2
01-12-2018 09:00:00 Atl. Fomento 5 5 San Mateo El Batán
01-12-2018 10:30:00 Corazón Mª 3 2 Bañaderos B Col. Claret
01-12-2018 09:00:00 Costa Ayala 1 21 Isleclub Costa Ayala
JORNADA 10 
08-12-2018 09:00:00 Villa 17 0 Colegio Norte C Los Olivos
08-12-2018 09:00:00 Las Torres 6 1 Tamaraceite Las Torres
08-12-2018 09:00:00 Lomo Blanco 7 3 Corazón Mª Ruano Tejera
08-12-2018 10:30:00 Bañaderos B 9 1 Costa Ayala Manuel Pablo
08-12-2018 10:30:00 San Mateo 7 4 Carnevali San Mateo
08-12-2018 12:00:00 Isleclub 10 1 Atl. Fomento MN Sosa 2
08-12-2018 09:00:00 Puertos B 2 3 Alcotán MN Sosa 1
JORNADA 11 
15-12-2018 09:00:00 Alcotán 7 4 Villa El Pilar
15-12-2018 09:00:00 Colegio Norte C 0 13 Las Torres MN Sosa 1
15-12-2018 09:00:00 Tamaraceite 4 6 San Mateo Juan Guedes
15-12-2018 09:00:00 Atl. Fomento 0 11 Carnevali El Batán
12-12-2018 18:00:00 Corazón Mª 1 5 Piletas Col. Claret
15-12-2018 13:30:00 Isleclub 7 2 Bañaderos B MN Sosa 2
15-12-2018 10:30:00 Costa Ayala 0 20 Lomo Blanco Costa Ayala
JORNADA 12 
11-01-2019 17:30:00 Bañaderos B 6 5 Atl. Fomento Manuel Pablo
12-01-2019 09:00:00 Lomo Blanco 3 3 Isleclub Ruano Tejera
12-01-2019 09:00:00 Piletas 10 0 Costa Ayala Piletas
12-01-2019 09:00:00 Carnevali 2 2 Tamaraceite Mayordomia 2
12-01-2019 09:00:00 Las Torres 4 4 Alcotán Las Torres
12-01-2019 12:00:00 San Mateo 9 1 Colegio Norte C San Mateo
13-01-2019 09:00:00 Puertos B 4 4 Corazón Mª Junta Obras
JORNADA 13 
19-01-2019 09:00:00 Alcotán 4 4 San Mateo El Pilar
19-01-2019 09:00:00 Colegio Norte C 1 20 Carnevali MN Sosa 1
19-01-2019 09:00:00 Atl. Fomento 0 4 Tamaraceite El Batán
19-01-2019 10:30:00 Corazón Mª 5 4 Villa Col. Claret
19-01-2019 10:30:00 Bañaderos B 3 14 Lomo Blanco Manuel Pablo
19-01-2019 12:00:00 Isleclub 3 4 Piletas MN Sosa 2
19-01-2019 10:30:00 Costa Ayala 1 5 Puertos B Costa Ayala
JORNADA 14 
26-01-2019 09:00:00 Atl. Fomento 0 18 Lomo Blanco El Batán
26-01-2019 09:00:00 Piletas 5 1 Bañaderos B Piletas
26-01-2019 09:00:00 Carnevali 1 2 Alcotán Mayordomia 2
26-01-2019 09:00:00 Tamaraceite 11 0 Colegio Norte C Juan Guedes
26-01-2019 09:00:00 Villa 17 0 Costa Ayala Los Olivos
26-01-2019 09:00:00 Las Torres 2 1 Corazón Mª Las Torres
26-01-2019 09:00:00 Puertos B 2 6 Isleclub MN Sosa 1
JORNADA 15 
02-02-2019 09:00:00 Lomo Blanco 4 0 Piletas Ruano Tejera
02-02-2019 09:00:00 Bañaderos B 5 2 Puertos B Manuel Pablo
02-02-2019 09:00:00 Alcotán 6 3 Tamaraceite El Pilar
02-02-2019 09:00:00 Colegio Norte C 2 6 Atl. Fomento MN Sosa 1
02-02-2019 10:30:00 Corazón Mª 6 5 San Mateo Col. Claret
02-02-2019 13:30:00 Isleclub 5 2 Villa MN Sosa 1
02-02-2019 10:30:00 Costa Ayala 3 0 Las Torres Costa Ayala
JORNADA 16 
08-02-2019 19:00:00 Corazón Mª 2 1 Carnevali Col. Claret
09-02-2019 09:00:00 Alcotán 16 3 Colegio Norte C El Pilar
09-02-2019 09:00:00 Lomo Blanco 12 0 Puertos B Ruano Tejera
09-02-2019 09:00:00 Piletas 10 2 Atl. Fomento Piletas
09-02-2019 10:30:00 Bañaderos B 2 5 Villa Manuel Pablo
09-02-2019 12:00:00 Isleclub 2- 2- Las Torres MN Sosa 2
09-02-2019 09:00:00 Costa Ayala 1 10 San Mateo Costa Ayala
JORNADA 17 
16-02-2019 09:00:00 Atl. Fomento 1 16 Alcotán El Batán
16-02-2019 09:00:00 Tamaraceite 3 2 Corazón Mª Juan Guedes
16-02-2019 09:00:00 Carnevali 20 0 Costa Ayala Mayordomia 2
16-02-2019 09:00:00 Las Torres 6 2 Bañaderos B Las Torres
16-02-2019 09:00:00 Villa 3 11 Lomo Blanco Los Olivos
16-02-2019 12:00:00 San Mateo 5 2 Isleclub San Mateo
17-02-2019 09:00:00 Puertos B 3 3 Piletas Junta Obras
JORNADA 18 
23-02-2019 09:00:00 Lomo Blanco 12 1 Las Torres Ruano Tejera
23-02-2019 09:00:00 Piletas 2 1 Villa Piletas
23-02-2019 10:30:00 Corazón Mª 11 3 Colegio Norte C Col. Claret
23-02-2019 10:30:00 Bañaderos B 2 8 San Mateo Manuel Pablo
23-02-2019 09:00:00 Isleclub 1 8 Carnevali MN Sosa 1
24-02-2019 09:00:00 Puertos B 1 5 Atl. Fomento Junta Obras
23-02-2019 09:00:00 Costa Ayala 2 11 Tamaraceite Costa Ayala
JORNADA 19 
02-03-2019 09:00:00 Las Torres 2 5 Piletas Las Torres
02-03-2019 09:00:00 Villa 12 0 Puertos B Los Olivos
02-03-2019 09:00:00 Alcotán 7 0 Corazón Mª El Pilar
02-03-2019 09:00:00 Colegio Norte C 9 5 Costa Ayala MN Sosa 1
02-03-2019 09:00:00 Tamaraceite 1 3 Isleclub Juan Guedes
02-03-2019 09:00:00 Carnevali 10 2 Bañaderos B Mayordomia 2
02-03-2019 10:30:00 San Mateo 3 4 Lomo Blanco San Mateo
JORNADA 20 
09-03-2019 09:00:00 Lomo Blanco 2 4 Carnevali Ruano Tejera
09-03-2019 09:00:00 Piletas 3 4 San Mateo Piletas
09-03-2019 09:00:00 Villa 9 3 Atl. Fomento Los Olivos
09-03-2019 10:30:00 Bañaderos B 1 6 Tamaraceite Manuel Pablo
09-03-2019 12:00:00 Isleclub 9 0 Colegio Norte C Jardin Infancia
10-03-2019 09:00:00 Puertos B 2 9 Las Torres Junta Obras
09-03-2019 10:30:00 Costa Ayala 1 11 Alcotán Costa Ayala
JORNADA 21 
16-03-2019 09:00:00 Alcotán 8 4 Isleclub El Pilar
16-03-2019 09:00:00 Colegio Norte C 1 5 Bañaderos B MN Sosa 1
16-03-2019 09:00:00 Tamaraceite 3 1 Lomo Blanco Juan Guedes
16-03-2019 09:00:00 Carnevali 10 0 Piletas Mayordomia 2
16-03-2019 09:00:00 Atl. Fomento 2 4 Corazón Mª El Batán
16-03-2019 09:00:00 Las Torres 7 4 Villa Las Torres
16-03-2019 10:30:00 San Mateo 12 1 Puertos B San Mateo
JORNADA 22 
23-03-2019 09:00:00 Lomo Blanco 12 1 Colegio Norte C Ruano Tejera
23-03-2019 09:00:00 Piletas 0 3 Tamaraceite Piletas
23-03-2019 09:00:00 Villa 5 2 San Mateo Los Olivos
23-03-2019 09:00:00 Las Torres 6 2 Atl. Fomento Las Torres
23-03-2019 10:30:00 Bañaderos B 1 8 Alcotán Manuel Pablo
24-03-2019 09:00:00 Puertos B 0 15 Carnevali Junta Obras
23-03-2019 09:00:00 Costa Ayala 1 10 Corazón Mª Costa Ayala
JORNADA 23 
30-03-2019 09:00:00 Atl. Fomento 13 3 Costa Ayala El Batán
30-03-2019 09:00:00 Alcotán 6 2 Lomo Blanco El Pilar
30-03-2019 09:00:00 Colegio Norte C 0 13 Piletas MN Sosa 1
30-03-2019 09:00:00 Tamaraceite 13 0 Puertos B Juan Guedes
30-03-2019 09:00:00 Carnevali 10 0 Villa Mayordomia 2
30-03-2019 10:30:00 San Mateo 2 4 Las Torres San Mateo
30-03-2019 10:30:00 Corazón Mª 2 3 Isleclub Col. Claret
JORNADA 24 
13-04-2019 09:00:00 Piletas 6 2 Alcotán Piletas
13-04-2019 09:00:00 Villa 3 5 Tamaraceite Los Olivos
13-04-2019 09:00:00 Las Torres 1 4 Carnevali Las Torres
13-04-2019 10:30:00 Bañaderos B 3 3 Corazón Mª Manuel Pablo
13-04-2019 12:00:00 San Mateo 11 0 Atl. Fomento San Mateo
13-04-2019 12:00:00 Isleclub 22 0 Costa Ayala Jardin Infancia
13-04-2019 19:30:00 Puertos B 3 4 Colegio Norte C MN Sosa 1
JORNADA 25 
27-04-2019 09:00:00 Atl. Fomento 5 6 Isleclub El Batán
27-04-2019 09:00:00 Alcotán 9 1 Puertos B El Pilar
27-04-2019 09:00:00 Colegio Norte C 0 11 Villa MN Sosa 1
27-04-2019 09:00:00 Tamaraceite 5 3 Las Torres Juan Guedes
02-05-2019 18:15:00 Corazón Mª 3 4 Lomo Blanco Col. Claret
28-04-2019 10:30:00 Carnevali 9 0 San Mateo Mayordomia 2
27-04-2019 10:30:00 Costa Ayala 2 6 Bañaderos B Costa Ayala
JORNADA 26 
04-05-2019 09:00:00 Lomo Blanco 18 0 Costa Ayala Ruano Tejera
04-05-2019 09:00:00 Piletas 0 0 Corazón Mª Piletas
04-05-2019 09:00:00 Carnevali 20 1 Atl. Fomento Mayordomia 2
04-05-2019 09:00:00 Villa 1 5 Alcotán Los Olivos
07-05-2019 18:00:00 Las Torres 13 0 Colegio Norte C Las Torres
04-05-2019 10:30:00 San Mateo 3 8 Tamaraceite San Mateo
04-05-2019 09:00:00 Bañaderos B 2 11 Isleclub Dom. Castro
JORNADA 27 
11-05-2019 09:00:00 Atl. Fomento 0 8 Bañaderos B El Batán
11-05-2019 09:00:00 Alcotán 6 3 Las Torres El Pilar
11-05-2019 09:00:00 Colegio Norte C 5 11 San Mateo MN Sosa 1
11-05-2019 09:00:00 Tamaraceite 1 7 Carnevali Juan Guedes
11-05-2019 10:30:00 Corazón Mª 6 4 Puertos B Col. Claret
11-05-2019 12:00:00 Isleclub 3 6 Lomo Blanco Jardin Infancia
11-05-2019 10:30:00 Costa Ayala 0 15 Piletas Costa Ayala
JORNADA 28 
18-05-2019 09:00:00 Lomo Blanco 6 0 Bañaderos B Ruano Tejera
18-05-2019 09:00:00 Piletas 5 4 Isleclub Piletas
18-05-2019 09:00:00 Carnevali 14 0 Colegio Norte C Mayordomia 2
18-05-2019 09:00:00 Tamaraceite 10 3 Atl. Fomento Juan Guedes
18-05-2019 09:00:00 Villa 5 2 Corazón Mª Los Olivos
18-05-2019 10:30:00 San Mateo 5 3 Alcotán San Mateo
19-05-2019 09:00:00 Puertos B 5 0 Costa Ayala Junta Obras
JORNADA 29 
25-05-2019 09:00:00 Lomo Blanco 11 0 Atl. Fomento Ruano Tejera
25-05-2019 09:00:00 Alcotán 2 7 Carnevali El Pilar
25-05-2019 09:00:00 Colegio Norte C 1 19 Tamaraceite MN Sosa 1
25-05-2019 10:30:00 Bañaderos B 2 3 Piletas Manuel Pablo
25-05-2019 10:30:00 Corazón Mª 3 3 Las Torres Col. Claret
25-05-2019 12:00:00 Isleclub 7 4 Puertos B Jardin Infancia
25-05-2019 10:30:00 Costa Ayala 1 12 Villa Costa Ayala
JORNADA 30 
01-06-2019 09:00:00 Piletas 2 3 Lomo Blanco Piletas
01-06-2019 09:00:00 Puertos B 4 6 Bañaderos B Junta Obras
01-06-2019 09:00:00 Villa 10 2 Isleclub Los Olivos
01-06-2019 09:00:00 Las Torres 13 1 Costa Ayala Las Torres
01-06-2019 09:00:00 San Mateo 2 3 Corazón Mª San Mateo
01-06-2019 09:00:00 Tamaraceite 4 6 Alcotán Juan Guedes
01-06-2019 09:00:00 Atl. Fomento 9 1 Colegio Norte C El Batán