LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1

LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
22-11-2019 JORNADA 8DIRECTOS
22-11-2019
17:30h
Moya
Moya
-
-
UD Guía B
22-11-2019
18:00h
Atalaya
Atalaya
-
-
San Nicolás
23-11-2019
09:00h
El Pino
UD Teror
-
-
Unión Moral
23-11-2019
09:00h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
San Isidro
23-11-2019
10:00h
La Laguna
Valleseco
-
-
UD Barrial
23-11-2019
10:30h
Antonio Castillo
Roque Amagro
-
-
Becerril
23-11-2019
10:30h
Agaete
Guayarmina
-
-
Sardina
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Unión Moral
7
7
0
0
41
9
32
21
2
Sardina
7
5
1
1
33
15
18
16
3
UD Teror
7
5
1
1
32
18
14
16
4
San Nicolás
7
4
2
1
54
15
39
14
5
San Isidro
7
4
2
1
37
16
21
14
6
Firgas
7
3
3
1
28
15
13
12
7
Becerril
7
3
3
1
33
25
8
12
8
Guayarmina
7
3
1
3
24
35
-11
10
9
Roque Amagro
7
2
1
4
22
33
-11
7
10
UD Barrial
7
2
0
5
27
31
-4
6
11
Valleseco
7
2
0
5
20
30
-10
6
12
Moya
7
2
0
5
15
37
-22
6
13
Atalaya
7
0
0
7
9
41
-32
0
14
UD Guía B
7
0
0
7
14
69
-55
0
Campeón / Ascenso
Ascenso
Incidencia
 
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
29-11-2019
17:30 h
Guía
UD Guía B
-
-
Roque Amagro
29-11-2019
17:30 h
Atalaya
Becerril
-
-
Valleseco
29-11-2019
17:30 h
Venancio Monzón
San Isidro
-
-
Unión Moral
30-11-2019
09:00 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Guayarmina
30-11-2019
09:30 h
Sardina
Sardina
-
-
Moya
30-11-2019
10:00 h
Cascajos
San Nicolás
-
-
UD Teror
30-11-2019
10:30 h
Antonio Castillo
UD Barrial
-
-
Atalaya
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
04-10-2019 17:30:00 San Isidro 7 0 Roque Amagro Venancio Monzón
04-10-2019 18:00:00 Atalaya 3 6 Guayarmina Atalaya
05-10-2019 09:00:00 Unión Moral 5 3 Sardina Venancio Monzón
05-10-2019 09:00:00 UD Teror 1 2 Firgas El Pino
05-10-2019 10:00:00 San Nicolás 17 1 UD Guía B Cascajos
05-10-2019 10:00:00 Valleseco 6 2 Moya La Laguna
05-10-2019 10:30:00 UD Barrial 5 8 Becerril Antonio Castillo
JORNADA 2 
11-10-2019 17:30:00 Becerril 3 3 San Isidro Atalaya
11-10-2019 17:30:00 UD Guía B 2 7 UD Barrial Guía
11-10-2019 17:30:00 Moya 3 2 Atalaya Moya
12-10-2019 09:00:00 Firgas 3 6 Unión Moral Dom. Ponce
12-10-2019 09:30:00 Sardina 5 3 San Nicolás Sardina
11-10-2019 18:00:00 Guayarmina 3 4 UD Teror Agaete
12-10-2019 10:30:00 Roque Amagro 3 2 Valleseco Antonio Castillo
JORNADA 3 
18-10-2019 17:30:00 San Isidro 5 2 Valleseco Venancio Monzón
18-10-2019 18:00:00 Atalaya 1 9 Roque Amagro Atalaya
19-10-2019 09:00:00 Unión Moral 9 0 Guayarmina Venancio Monzón
19-10-2019 09:00:00 UD Teror 6 2 Moya El Pino
19-10-2019 10:00:00 San Nicolás 1 1 Firgas Cascajos
19-10-2019 10:30:00 Becerril 9 5 UD Guía B Atalaya
19-10-2019 10:30:00 UD Barrial 0 4 Sardina Antonio Castillo
JORNADA 4 
25-10-2019 17:00:00 UD Guía B 1 8 San Isidro Guía
25-10-2019 17:30:00 Moya 0 7 Unión Moral Moya
26-10-2019 09:00:00 Firgas 4 1 UD Barrial Dom. Ponce
26-10-2019 09:30:00 Sardina 5 3 Becerril Sardina
26-10-2019 10:00:00 Valleseco 5 1 Atalaya La Laguna
26-10-2019 10:30:00 Roque Amagro 3 6 UD Teror Antonio Castillo
26-10-2019 10:30:00 Guayarmina 0 10 San Nicolás Agaete
JORNADA 5 
30-10-2019 17:30:00 UD Guía B 2 9 Sardina Guía
05-11-2019 17:30:00 Becerril 4 4 Firgas Atalaya
31-10-2019 17:30:00 San Isidro 9 0 Atalaya Venancio Monzón
02-11-2019 09:00:00 Unión Moral 4 2 Roque Amagro Venancio Monzón
02-11-2019 10:00:00 San Nicolás 11 1 Moya Cascajos
02-11-2019 10:30:00 UD Teror 5 1 Valleseco El Pino
02-11-2019 10:30:00 UD Barrial 3 5 Guayarmina Antonio Castillo
JORNADA 6 
08-11-2019 17:30:00 Moya 7 2 UD Barrial Moya
08-11-2019 18:00:00 Atalaya 2 5 UD Teror Atalaya
09-11-2019 09:00:00 Firgas 12 0 UD Guía B Dom. Ponce
09-11-2019 10:00:00 Valleseco 1 6 Unión Moral La Laguna
09-11-2019 10:30:00 Roque Amagro 4 4 San Nicolás Antonio Castillo
08-11-2019 17:30:00 Guayarmina 3 3 Becerril Srta. María
09-11-2019 12:00:00 Sardina 5 0 San Isidro Sardina
JORNADA 7 
15-11-2019 17:30:00 UD Guía B 3 7 Guayarmina Guía
15-11-2019 17:30:00 Becerril 3 0 Moya Atalaya
15-11-2019 17:30:00 San Isidro 5 5 UD Teror Venancio Monzón
16-11-2019 09:00:00 Unión Moral 4 0 Atalaya Venancio Monzón
16-11-2019 09:30:00 Sardina 2 2 Firgas Sardina
17-11-2019 11:00:00 San Nicolás 8 3 Valleseco Cascajos
16-11-2019 10:30:00 UD Barrial 9 1 Roque Amagro Antonio Castillo
JORNADA 8 
22-11-2019 17:30:00 Moya - - UD Guía B Moya
22-11-2019 18:00:00 Atalaya - - San Nicolás Atalaya
23-11-2019 09:00:00 UD Teror - - Unión Moral El Pino
23-11-2019 09:00:00 Firgas - - San Isidro Dom. Ponce
23-11-2019 10:00:00 Valleseco - - UD Barrial La Laguna
23-11-2019 10:30:00 Roque Amagro - - Becerril Antonio Castillo
23-11-2019 10:30:00 Guayarmina - - Sardina Agaete
JORNADA 9 
29-11-2019 17:30:00 UD Guía B - - Roque Amagro Guía
29-11-2019 17:30:00 Becerril - - Valleseco Atalaya
29-11-2019 17:30:00 San Isidro - - Unión Moral Venancio Monzón
30-11-2019 09:00:00 Firgas - - Guayarmina Dom. Ponce
30-11-2019 09:30:00 Sardina - - Moya Sardina
30-11-2019 10:00:00 San Nicolás - - UD Teror Cascajos
30-11-2019 10:30:00 UD Barrial - - Atalaya Antonio Castillo
JORNADA 10 
13-12-2019 17:30:00 Moya - - Firgas Moya
13-12-2019 18:00:00 Atalaya - - Becerril Atalaya
14-12-2019 09:00:00 UD Teror - - UD Barrial El Pino
14-12-2019 09:00:00 Unión Moral - - San Nicolás Venancio Monzón
14-12-2019 10:00:00 Valleseco - - UD Guía B La Laguna
14-12-2019 10:30:00 Roque Amagro - - Sardina Antonio Castillo
14-12-2019 10:30:00 Guayarmina - - San Isidro Agaete
JORNADA 11 
20-12-2019 17:00:00 UD Guía B - - Atalaya Guía
20-12-2019 17:30:00 Becerril - - UD Teror Atalaya
20-12-2019 17:30:00 San Isidro - - San Nicolás Venancio Monzón
21-12-2019 09:00:00 Firgas - - Roque Amagro Dom. Ponce
21-12-2019 10:30:00 UD Barrial - - Unión Moral Antonio Castillo
21-12-2019 10:30:00 Guayarmina - - Moya Agaete
21-12-2019 12:00:00 Sardina - - Valleseco Sardina
JORNADA 12 
10-01-2020 17:30:00 San Isidro - - Moya Venancio Monzón
10-01-2020 18:00:00 Atalaya - - Sardina Atalaya
11-01-2020 09:00:00 UD Teror - - UD Guía B El Pino
11-01-2020 09:00:00 Unión Moral - - Becerril Venancio Monzón
11-01-2020 10:00:00 San Nicolás - - UD Barrial Cascajos
11-01-2020 10:00:00 Valleseco - - Firgas La Laguna
11-01-2020 10:30:00 Roque Amagro - - Guayarmina Antonio Castillo
JORNADA 13 
17-01-2020 17:00:00 UD Guía B - - Unión Moral Guía
17-01-2020 17:30:00 Becerril - - San Nicolás Atalaya
17-01-2020 17:30:00 Moya - - Roque Amagro Moya
18-01-2020 09:00:00 Firgas - - Atalaya Dom. Ponce
18-01-2020 10:30:00 UD Barrial - - San Isidro Antonio Castillo
18-01-2020 12:00:00 Guayarmina - - Valleseco Agaete
18-01-2020 12:30:00 Sardina - - UD Teror Sardina
JORNADA 14 
24-01-2020 17:00:00 UD Guía B - - San Nicolás Guía
24-01-2020 17:30:00 Becerril - - UD Barrial Atalaya
24-01-2020 17:30:00 Moya - - Valleseco Moya
25-01-2020 09:00:00 Firgas - - UD Teror Dom. Ponce
25-01-2020 10:30:00 Guayarmina - - Atalaya Agaete
25-01-2020 10:30:00 Roque Amagro - - San Isidro Antonio Castillo
25-01-2020 12:00:00 Sardina - - Unión Moral Sardina
JORNADA 15 
01-02-2020 09:00:00 Unión Moral - - Firgas Venancio Monzón
01-02-2020 09:00:00 UD Teror - - Guayarmina El Pino
01-02-2020 10:00:00 Valleseco - - Roque Amagro La Laguna
01-02-2020 10:00:00 San Nicolás - - Sardina Cascajos
01-02-2020 10:30:00 UD Barrial - - UD Guía B Antonio Castillo
31-01-2020 17:30:00 San Isidro - - Becerril Venancio Monzón
31-01-2020 18:00:00 Atalaya - - Moya Atalaya
JORNADA 16 
07-02-2020 17:00:00 UD Guía B - - Becerril Guía
07-02-2020 17:30:00 Moya - - UD Teror Moya
08-02-2020 09:00:00 Firgas - - San Nicolás Dom. Ponce
08-02-2020 10:00:00 Valleseco - - San Isidro La Laguna
08-02-2020 10:30:00 Guayarmina - - Unión Moral Agaete
08-02-2020 10:30:00 Roque Amagro - - Atalaya Antonio Castillo
08-02-2020 12:00:00 Sardina - - UD Barrial Sardina
JORNADA 17 
14-02-2020 17:30:00 San Isidro - - UD Guía B Venancio Monzón
14-02-2020 18:00:00 Atalaya - - Valleseco Atalaya
15-02-2020 09:00:00 Unión Moral - - Moya Venancio Monzón
15-02-2020 09:00:00 UD Teror - - Roque Amagro El Pino
15-02-2020 09:00:00 Becerril - - Sardina Atalaya
15-02-2020 10:00:00 San Nicolás - - Guayarmina Cascajos
15-02-2020 10:30:00 UD Barrial - - Firgas Antonio Castillo
JORNADA 18 
21-02-2020 17:30:00 Moya - - San Nicolás Moya
21-02-2020 18:00:00 Atalaya - - San Isidro Atalaya
22-02-2020 09:00:00 Firgas - - Becerril Dom. Ponce
22-02-2020 09:30:00 Sardina - - UD Guía B Sardina
22-02-2020 10:00:00 Valleseco - - UD Teror La Laguna
22-02-2020 10:30:00 Guayarmina - - UD Barrial Agaete
22-02-2020 10:30:00 Roque Amagro - - Unión Moral Antonio Castillo
JORNADA 19 
28-02-2020 17:30:00 San Isidro - - Sardina Venancio Monzón
28-02-2020 17:30:00 UD Guía B - - Firgas Guía
28-02-2020 17:30:00 Becerril - - Guayarmina Atalaya
29-02-2020 09:00:00 Unión Moral - - Valleseco Venancio Monzón
29-02-2020 09:00:00 UD Teror - - Atalaya El Pino
29-02-2020 10:00:00 San Nicolás - - Roque Amagro Cascajos
29-02-2020 10:30:00 UD Barrial - - Moya Antonio Castillo
JORNADA 20 
06-03-2020 17:30:00 Moya - - Becerril Moya
06-03-2020 18:00:00 Atalaya - - Unión Moral Atalaya
07-03-2020 09:00:00 UD Teror - - San Isidro El Pino
07-03-2020 09:00:00 Firgas - - Sardina Dom. Ponce
07-03-2020 10:00:00 Valleseco - - San Nicolás La Laguna
07-03-2020 10:30:00 Guayarmina - - UD Guía B Agaete
07-03-2020 10:30:00 Roque Amagro - - UD Barrial Antonio Castillo
JORNADA 21 
13-03-2020 17:30:00 San Isidro - - Firgas Venancio Monzón
13-03-2020 17:30:00 UD Guía B - - Moya Guía
13-03-2020 17:30:00 Becerril - - Roque Amagro Atalaya
14-03-2020 09:00:00 Unión Moral - - UD Teror Venancio Monzón
14-03-2020 09:30:00 Sardina - - Guayarmina Sardina
14-03-2020 10:00:00 San Nicolás - - Atalaya Cascajos
14-03-2020 10:30:00 UD Barrial - - Valleseco Antonio Castillo
JORNADA 22 
20-03-2020 17:30:00 Moya - - Sardina Moya
20-03-2020 18:00:00 Atalaya - - UD Barrial Atalaya
21-03-2020 09:00:00 UD Teror - - San Nicolás El Pino
21-03-2020 09:00:00 Unión Moral - - San Isidro Venancio Monzón
21-03-2020 10:00:00 Valleseco - - Becerril La Laguna
21-03-2020 10:30:00 Roque Amagro - - UD Guía B Antonio Castillo
21-03-2020 10:30:00 Guayarmina - - Firgas Agaete
JORNADA 23 
27-03-2020 17:30:00 UD Guía B - - Valleseco Guía
27-03-2020 17:30:00 Becerril - - Atalaya Atalaya
27-03-2020 17:30:00 San Isidro - - Guayarmina Venancio Monzón
28-03-2020 09:00:00 Firgas - - Moya Dom. Ponce
28-03-2020 09:30:00 Sardina - - Roque Amagro Sardina
28-03-2020 10:00:00 San Nicolás - - Unión Moral Cascajos
28-03-2020 10:30:00 UD Barrial - - UD Teror Antonio Castillo
JORNADA 24 
03-04-2020 17:30:00 Moya - - Guayarmina Moya
03-04-2020 18:00:00 Atalaya - - UD Guía B Atalaya
04-04-2020 09:00:00 UD Teror - - Becerril El Pino
04-04-2020 09:00:00 Unión Moral - - UD Barrial Venancio Monzón
04-04-2020 10:00:00 San Nicolás - - San Isidro Cascajos
04-04-2020 10:00:00 Valleseco - - Sardina La Laguna
04-04-2020 10:30:00 Roque Amagro - - Firgas Antonio Castillo
JORNADA 25 
17-04-2020 17:30:00 Moya - - San Isidro Moya
17-04-2020 17:30:00 UD Guía B - - UD Teror Guía
17-04-2020 17:30:00 Becerril - - Unión Moral Atalaya
18-04-2020 09:00:00 Firgas - - Valleseco Dom. Ponce
18-04-2020 09:30:00 Sardina - - Atalaya Sardina
18-04-2020 10:30:00 Guayarmina - - Roque Amagro Agaete
18-04-2020 10:30:00 UD Barrial - - San Nicolás Antonio Castillo
JORNADA 26 
02-05-2020 12:00:00 Unión Moral - - UD Guía B Venancio Monzón
02-05-2020 16:00:00 San Nicolás - - Becerril Cascajos
02-05-2020 16:00:00 San Isidro - - UD Barrial Venancio Monzón
02-05-2020 16:00:00 Roque Amagro - - Moya Antonio Castillo
02-05-2020 16:00:00 Valleseco - - Guayarmina La Laguna
02-05-2020 16:00:00 Atalaya - - Firgas Atalaya
02-05-2020 16:00:00 UD Teror - - Sardina El Pino