Benjamín Primera G1 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Benjamín Primera G1 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Benjamín Primera G1 FIFLP
JORNADA 11
19-01-2024
17:00h
La Laguna
Valleseco
2
3
Santidad
19-01-2024
17:00h
Agaete
Guayarmina
5
0
Roque Amagro
19-01-2024
17:00h
Venancio Monzón
Gáldar
3
11
Arucas
19-01-2024
17:00h
Atalaya
Becerril
9
0
Firgas
19-01-2024
17:00h
Antonio Castillo
Barrial
6
0
Teror
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Benjamín Primera G1 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Arucas
30
10
10
0
0
90
15
75
2
=
Becerril
22
10
7
1
2
52
18
34
3
=
Guayarmina
20
10
6
2
2
52
30
22
4
=
Barrial
18
10
6
0
4
28
29
-1
5
=
Moya
15
10
4
3
3
52
29
23
6
=
Roque Amagro
15
10
4
3
3
45
36
9
7
=
Santidad
14
10
4
2
4
30
26
4
8
=
Gáldar
12
10
3
3
4
40
43
-3
9
=
Valleseco
6
10
2
0
8
32
46
-14
10
=
Firgas
3
10
1
0
9
9
60
-51
11
=
Teror
3
10
1
0
9
6
104
-98
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
FASE “A”
 
FASE “B”
 
FASE “C”
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
436 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1555 VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Primera G1 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Benjamín Primera G1 FIFLP
 Benjamín Primera G1 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Arucas
15
5
5
0
0
47
8
39
2
Guayarmina
13
5
4
1
0
22
9
13
3
Becerril
12
5
4
0
1
25
7
18
4
Barrial
9
5
3
0
2
11
13
-2
5
Moya
7
5
2
1
2
34
16
18
 

JORNADA 1 
21-10-2023 09:00h Firgas 2 4 Gáldar Dom. Ponce
21-10-2023 10:00h Moya 4 1 Barrial Moya
21-10-2023 10:00h Teror 0 15 Becerril El Pino
21-10-2023 10:30h Roque Amagro 8 5 Valleseco Antonio Castillo
22-10-2023 09:00h Arucas 10 2 Guayarmina Elías Rizkallal
JORNADA 2 
27-10-2023 17:00h Guayarmina 5 1 Firgas Agaete
28-10-2023 10:00h Gáldar 11 0 Teror Venancio Monzón
28-10-2023 10:00h Valleseco 3 12 Arucas La Laguna
29-10-2023 09:00h Becerril 2 1 Moya Atalaya
29-10-2023 10:00h Santidad 4 4 Roque Amagro Javier Armas
JORNADA 3 
04-11-2023 09:00h Firgas 0 6 Valleseco Dom. Ponce
04-11-2023 10:00h Moya 4 4 Gáldar Moya
04-11-2023 10:00h Teror 0 15 Guayarmina El Pino
04-11-2023 10:30h Barrial 2 3 Becerril Antonio Castillo
05-11-2023 09:00h Arucas 3 2 Santidad Elías Rizkallal
JORNADA 4 
10-11-2023 17:00h Guayarmina 4 4 Moya Agaete
11-11-2023 10:00h Gáldar 2 4 Barrial Venancio Monzón
11-11-2023 10:00h Valleseco 5 0 Teror La Laguna
11-11-2023 10:30h Roque Amagro 0 7 Arucas Antonio Castillo
12-11-2023 10:00h Santidad 8 1 Firgas Javier Armas
JORNADA 5 
18-11-2023 09:00h Firgas 0 5 Roque Amagro Dom. Ponce
18-11-2023 10:00h Moya 5 2 Valleseco Moya
18-11-2023 10:00h Teror 3 0 Santidad El Pino
18-11-2023 10:30h Barrial 6 4 Guayarmina Antonio Castillo
19-11-2023 09:00h Becerril 4 4 Gáldar Atalaya
JORNADA 6 
24-11-2023 17:00h Guayarmina 4 3 Becerril Agaete
25-11-2023 10:00h Valleseco 3 4 Barrial La Laguna
25-11-2023 10:30h Roque Amagro 15 0 Teror Antonio Castillo
26-11-2023 10:00h Santidad 5 3 Moya Javier Armas
26-11-2023 10:30h Arucas 11 0 Firgas Elías Rizkallal
JORNADA 7 
01-12-2023 18:00h Gáldar 2 7 Guayarmina Venancio Monzón
02-12-2023 10:00h Moya 5 5 Roque Amagro Moya
02-12-2023 10:00h Teror 0 18 Arucas El Pino
02-12-2023 10:30h Barrial 1 0 Santidad Antonio Castillo
03-12-2023 09:00h Becerril 6 1 Valleseco Atalaya
JORNADA 8 
09-12-2023 09:00h Firgas 5 2 Teror Dom. Ponce
09-12-2023 10:00h Valleseco 3 4 Gáldar La Laguna
07-12-2023 19:00h Roque Amagro 5 2 Barrial Antonio Castillo
06-12-2023 09:00h Arucas 5 4 Moya Manuel Pablo
10-12-2023 10:00h Santidad 1 4 Becerril Javier Armas
JORNADA 9 
15-12-2023 17:00h Guayarmina 4 2 Valleseco Agaete
16-12-2023 10:00h Gáldar 3 5 Santidad Venancio Monzón
16-12-2023 10:00h Moya 8 0 Firgas Moya
16-12-2023 10:30h Barrial 0 8 Arucas Antonio Castillo
16-12-2023 09:00h Becerril 5 0 Roque Amagro Atalaya
JORNADA 10 
13-01-2024 09:00h Firgas 0 2 Barrial Dom. Ponce
13-01-2024 10:00h Teror 1 14 Moya El Pino
13-01-2024 10:30h Roque Amagro 3 3 Gáldar Antonio Castillo
14-01-2024 09:00h Arucas 5 1 Becerril Elías Rizkallal
14-01-2024 10:00h Santidad 2 2 Guayarmina Javier Armas
JORNADA 11 
19-01-2024 17:00h Valleseco 2 3 Santidad La Laguna
19-01-2024 17:00h Guayarmina 5 0 Roque Amagro Agaete
19-01-2024 17:00h Gáldar 3 11 Arucas Venancio Monzón
19-01-2024 17:00h Becerril 9 0 Firgas Atalaya
19-01-2024 17:00h Barrial 6 0 Teror Antonio Castillo
FUTBOL LAS PALMAS