Benjamín Primera G3 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Benjamín Primera G3 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Benjamín Primera G3 FIFLP
JORNADA 10
13-01-2024
11:30h
Piletas
Piletas
0
12
Corazón Mª
14-01-2024
09:00h
Mayordomía 1
Simusetti B
0
20
Las Palmas
14-01-2024
10:30h
Elías Rizkallal
Arucas C
2
6
Garepa Viera
14-01-2024
10:30h
Mayordomia1
Acodetti B
5
5
Tamaraceite B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Benjamín Primera G3 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
7
Las Palmas
30
10
10
0
0
150
4
146
2
3
Garepa Viera
25
10
8
1
1
77
20
57
3
4
Las Mesas Hu.
25
10
8
1
1
64
18
46
4
=
Corazón Mª
21
10
7
0
3
54
25
29
5
2
At. Huracán B
14
10
4
2
4
41
38
3
6
5
Tamaraceite B
14
10
4
2
4
44
45
-1
7
6
Acodetti B
14
10
4
2
4
32
44
-12
8
6
Arucas C
9
10
3
0
7
27
66
-39
9
1
Simusetti B
6
10
2
0
8
17
73
-56
10
1
Piletas
3
10
1
0
9
4
147
-143
11
5
Guiniguada C
-6
10
0
0
10
0
30
-30
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
FASE “A”
 
FASE “B”
 
FASE “C”
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
510 goles se han marcados durante el campeonato
1
Guiniguada C ( Resultado decretado ( 3-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2897 VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Primera G3 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Benjamín Primera G3 FIFLP
 Benjamín Primera G3 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Las Palmas
15
5
5
0
0
88
1
87
2
Garepa Viera
15
5
5
0
0
50
7
43
3
Las Mesas Hu.
15
5
5
0
0
27
3
24
4
Tamaraceite B
13
5
4
1
0
35
8
27
5
Acodetti B
10
5
3
1
1
26
18
8
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
20-10-2023 19:00h Tamaraceite B 1 15 Las Palmas Juan Guedes
21-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 3 0 Guiniguada C Piletas
22-10-2023 09:00h Simusetti B 1 10 Corazón Mª Mayordomía 1
22-10-2023 10:30h Acodetti B 1 5 Garepa Viera Mayordomia1
22-10-2023 10:30h Arucas C 0 9 At. Huracán B Elías Rizkallal
JORNADA 2 
28-10-2023 09:00h Las Palmas 11 0 Las Mesas Hu. Anexo GC
28-10-2023 09:00h Garepa Viera 9 1 Tamaraceite B Alfonso Silva
28-10-2023 09:00h Corazón Mª 5 0 Acodetti B Colegio Claret
28-10-2023 09:00h At. Huracán B 5 4 Simusetti B Pepe Gonçalvez
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada C 0 3 Arucas C Lomo Apolinario
JORNADA 3 
05-11-2023 10:30h Tamaraceite B 2 6 Corazón Mª Juan Guedes
02-11-2023 19:00h Las Palmas 10 1 Garepa Viera Anexo GC
05-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Simusetti B 3 0 Guiniguada C Mayordomía 1
05-11-2023 09:00h Las Mesas Hu. 26 0 Piletas Pepe Gonçalvez
05-11-2023 10:30h Acodetti B 2 2 At. Huracán B Mayordomia1
JORNADA 4 
11-11-2023 09:00h Garepa Viera 1 1 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
11-11-2023 09:00h Corazón Mª 1 12 Las Palmas Colegio Claret
11-11-2023 09:00h At. Huracán B 4 4 Tamaraceite B Pepe Gonçalvez
11-11-2023 11:30h Piletas 0 8 Arucas C Piletas
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada C 0 3 Acodetti B Lomo Apolinario
JORNADA 5 
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite B 3 0 Guiniguada C Juan Guedes
18-11-2023 09:00h Garepa Viera 4 2 Corazón Mª Alfonso Silva
18-11-2023 17:00h Las Palmas 16 1 At. Huracán B Anexo GC
19-11-2023 09:00h Simusetti B 8 1 Piletas Mayordomía 1
19-11-2023 09:00h Las Mesas Hu. 7 2 Arucas C Pepe Gonçalvez
JORNADA 6 
25-11-2023 09:00h Corazón Mª 2 4 Las Mesas Hu. Colegio Claret
25-11-2023 09:00h At. Huracán B 3 5 Garepa Viera Pepe Gonçalvez
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada C 0 3 Las Palmas Lomo Apolinario
23-11-2023 17:30h Piletas 0 8 Acodetti B Piletas
26-11-2023 10:30h Arucas C 7 1 Simusetti B Elías Rizkallal
JORNADA 7 
02-12-2023 09:30h Tamaraceite B 12 0 Piletas Juan Guedes
02-12-2023 09:00h Corazón Mª 4 2 At. Huracán B Colegio Claret
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Garepa Viera 3 0 Guiniguada C Alfonso Silva
03-12-2023 09:00h Las Mesas Hu. 6 0 Simusetti B Pepe Gonçalvez
03-12-2023 10:30h Acodetti B 6 2 Arucas C Mayordomia1
JORNADA 8 
05-12-2023 17:30h At. Huracán B 0 3 Las Mesas Hu. Pepe Gonçalvez
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada C 0 3 Corazón Mª Lomo Apolinario
12-12-2023 17:30h Piletas 0 29 Las Palmas Piletas
10-12-2023 09:00h Simusetti B 0 6 Acodetti B Mayordomía 1
06-12-2023 10:30h Arucas C 3 8 Tamaraceite B Elías Rizkallal
JORNADA 9 
17-12-2023 10:30h Tamaraceite B 7 0 Simusetti B Juan Guedes
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 At. Huracán B 3 0 Guiniguada C Pepe Gonçalvez
16-12-2023 09:00h Garepa Viera 32 0 Piletas Alfonso Silva
16-12-2023 09:00h Las Palmas 20 0 Arucas C Anexo GC
19-12-2023 17:00h Las Mesas Hu. 11 1 Acodetti B Pepe Gonçalvez
JORNADA 10 
13-01-2024 11:30h Piletas 0 12 Corazón Mª Piletas
14-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Mesas Hu. 3 0 Guiniguada C Pepe Gonçalvez
14-01-2024 09:00h Simusetti B 0 20 Las Palmas Mayordomía 1
14-01-2024 10:30h Arucas C 2 6 Garepa Viera Elías Rizkallal
14-01-2024 10:30h Acodetti B 5 5 Tamaraceite B Mayordomia1
FUTBOL LAS PALMAS