LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 At. Fomento 0 3 Arucas “D” El Batán
07-10-2017 09:00:00 Siete Palmas 6 3 Pedro Hidalgo Anexo GC
07-10-2017 10:30:00 Unión Peña 13 1 Victoria “B” Chano Cruz
07-10-2017 10:30:00 Piletas 3 0 T. Canary Piletas
07-10-2017 12:00:00 Alcotán 9 3 Intercanarias El Pilar
07-10-2017 12:00:00 Apolinario 5 4 Puertos “B” L. Apolinario
07-10-2017 16:00:00 V.Árbol Bonito 4 2 Veteranos “D” Chano Cruz
08-10-2017 09:00:00 San Antonio 3 7 Norte Viera López Socas
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Pedro Hidalgo 11 0 V.Árbol Bonito Sepúlveda
14-10-2017 09:00:00 Victoria “B” 1 12 Siete Palmas MN Sosa 2
14-10-2017 12:00:00 Veteranos “D” 0 11 Piletas MN Sosa2
15-10-2017 09:00:00 Puertos “B” 1 14 Unión Peña Junta Obras
15-10-2017 09:00:00 Intercanarias 8 7 Apolinario El Pilar
15-10-2017 09:00:00 Norte Viera 3 2 Alcotán Alfonso Silva
15-10-2017 10:30:00 T. Canary 4 9 At. Fomento Multiuso
15-10-2017 12:00:00 Arucas “D” 11 4 San Antonio Elías Rizkallal
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 At. Fomento - - Veteranos “D” El Batán
21-10-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Puertos “B” Anexo GC
21-10-2017 10:30:00 Piletas - - Pedro Hidalgo Piletas
21-10-2017 10:30:00 Intercanarias - - Norte Viera El Pilar
21-10-2017 12:00:00 Alcotán - - Arucas “D” El Pilar
21-10-2017 12:00:00 Apolinario - - Unión Peña L. Apolinario
21-10-2017 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Victoria “B” Chano Cruz
22-10-2017 09:00:00 San Antonio - - T. Canary López Socas
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Pedro Hidalgo - - At. Fomento Sepúlveda
28-10-2017 09:00:00 Victoria “B” - - Piletas Puerto Pi
28-10-2017 10:30:00 Unión Peña - - Siete Palmas Chano Cruz
28-10-2017 12:00:00 Veteranos “D” - - San Antonio MN Sosa2
29-10-2017 09:00:00 Puertos “B” - - V.Árbol Bonito Junta Obras
29-10-2017 09:00:00 Norte Viera - - Apolinario Alfonso Silva
29-10-2017 10:30:00 T. Canary - - Alcotán Multiuso
29-10-2017 12:00:00 Arucas “D” - - Intercanarias Elías Rizkallal
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 At. Fomento - - Victoria “B” El Batán
04-11-2017 10:30:00 Piletas - - Puertos “B” Piletas
04-11-2017 12:00:00 Apolinario - - Siete Palmas L. Apolinario
04-11-2017 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Unión Peña Chano Cruz
05-11-2017 09:00:00 Norte Viera - - Arucas “D” Alfonso Silva
05-11-2017 09:00:00 Intercanarias - - T. Canary El Pilar
05-11-2017 09:00:00 Alcotán - - Veteranos “D” El Pilar
05-11-2017 09:00:00 San Antonio - - Pedro Hidalgo López Socas
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Alcotán Sepúlveda
11-11-2017 09:00:00 Victoria “B” - - San Antonio Puerto Pi
11-11-2017 09:00:00 Siete Palmas - - V.Árbol Bonito Anexo GC
11-11-2017 10:30:00 Unión Peña - - Piletas Chano Cruz
11-11-2017 12:00:00 Veteranos “D” - - Intercanarias MN Sosa2
12-11-2017 09:00:00 Puertos “B” - - At. Fomento Junta Obras
12-11-2017 10:30:00 T. Canary - - Norte Viera Multiuso
12-11-2017 12:00:00 Arucas “D” - - Apolinario Elías Rizkallal
JORNADA 7 
18-11-2017 09:00:00 At. Fomento - - Unión Peña El Batán
18-11-2017 10:30:00 Piletas - - Siete Palmas Piletas
18-11-2017 12:00:00 Apolinario - - V.Árbol Bonito L. Apolinario
19-11-2017 09:00:00 Norte Viera - - Veteranos “D” Alfonso Silva
19-11-2017 09:00:00 Intercanarias - - Pedro Hidalgo El Pilar
19-11-2017 09:00:00 Alcotán - - Victoria “B” El Pilar
19-11-2017 09:00:00 San Antonio - - Puertos “B” López Socas
19-11-2017 12:00:00 Arucas “D” - - T. Canary Elías Rizkallal
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Siete Palmas - - At. Fomento Anexo GC
25-11-2017 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Norte Viera Sepúlveda
25-11-2017 09:00:00 Victoria “B” - - Intercanarias Puerto Pi
25-11-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Piletas Chano Cruz
25-11-2017 12:00:00 Veteranos “D” - - Arucas “D” MN Sosa2
25-11-2017 16:00:00 Unión Peña - - San Antonio Chano Cruz
26-11-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Alcotán Junta Obras
26-11-2017 10:30:00 T. Canary - - Apolinario Multiuso
JORNADA 9 
02-12-2017 09:00:00 At. Fomento - - V.Árbol Bonito El Batán
02-12-2017 12:00:00 Apolinario - - Piletas L. Apolinario
03-12-2017 09:00:00 Norte Viera - - Victoria “B” Alfonso Silva
03-12-2017 09:00:00 Intercanarias - - Puertos “B” El Pilar
03-12-2017 09:00:00 Alcotán - - Unión Peña El Pilar
03-12-2017 09:00:00 San Antonio - - Siete Palmas López Socas
03-12-2017 10:30:00 T. Canary - - Veteranos “D” Multiuso
03-12-2017 12:00:00 Arucas “D” - - Pedro Hidalgo Elías Rizkallal
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Pedro Hidalgo - - T. Canary Sepúlveda
09-12-2017 09:00:00 Victoria “B” - - Arucas “D” Puerto Pi
09-12-2017 09:00:00 Siete Palmas - - Alcotán Anexo GC
09-12-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - San Antonio Chano Cruz
09-12-2017 10:30:00 Piletas - - At. Fomento Piletas
09-12-2017 12:00:00 Veteranos “D” - - Apolinario MN Sosa2
09-12-2017 16:00:00 Unión Peña - - Intercanarias Chano Cruz
10-12-2017 09:00:00 Puertos “B” - - Norte Viera Junta Obras
JORNADA 11 
16-12-2017 12:00:00 Veteranos “D” - - Pedro Hidalgo MN Sosa2
16-12-2017 12:00:00 Apolinario - - At. Fomento L. Apolinario
17-12-2017 09:00:00 Norte Viera - - Unión Peña Alfonso Silva
17-12-2017 09:00:00 Intercanarias - - Siete Palmas El Pilar
17-12-2017 09:00:00 Alcotán - - V.Árbol Bonito El Pilar
17-12-2017 09:00:00 San Antonio - - Piletas López Socas
17-12-2017 10:30:00 T. Canary - - Victoria “B” Multiuso
17-12-2017 12:00:00 Arucas “D” - - Puertos “B” Elías Rizkallal
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Apolinario Sepúlveda
13-01-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Veteranos “D” Puerto Pi
13-01-2018 09:00:00 At. Fomento - - San Antonio El Batán
13-01-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Norte Viera Anexo GC
13-01-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Intercanarias Chano Cruz
13-01-2018 10:30:00 Piletas - - Alcotán Piletas
13-01-2018 16:00:00 Unión Peña - - Arucas “D” Chano Cruz
14-01-2018 09:00:00 Puertos “B” - - T. Canary Junta Obras
JORNADA 13 
20-01-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Victoria “B” Sepúlveda
20-01-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Puertos “B” MN Sosa2
20-01-2018 12:00:00 Apolinario - - San Antonio L. Apolinario
20-01-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Siete Palmas Elías Rizkallal
21-01-2018 09:00:00 Norte Viera - - V.Árbol Bonito Alfonso Silva
21-01-2018 09:00:00 Intercanarias - - Piletas El Pilar
21-01-2018 09:00:00 Alcotán - - At. Fomento El Pilar
21-01-2018 10:30:00 T. Canary - - Unión Peña Multiuso
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Siete Palmas - - T. Canary Anexo GC
27-01-2018 09:00:00 At. Fomento - - Intercanarias El Batán
27-01-2018 10:30:00 Unión Peña - - Veteranos “D” Chano Cruz
27-01-2018 10:30:00 Piletas - - Norte Viera Piletas
27-01-2018 12:00:00 Apolinario - - Victoria “B” L. Apolinario
27-01-2018 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Arucas “D” Chano Cruz
28-01-2018 09:00:00 San Antonio - - Alcotán López Socas
28-01-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Pedro Hidalgo Junta Obras
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Puertos “B” Puerto Pi
03-02-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Unión Peña Sepúlveda
03-02-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Siete Palmas MN Sosa2
03-02-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Piletas Elías Rizkallal
04-02-2018 09:00:00 Norte Viera - - At. Fomento Alfonso Silva
04-02-2018 09:00:00 Intercanarias - - San Antonio El Pilar
04-02-2018 09:00:00 Alcotán - - Apolinario El Pilar
04-02-2018 10:30:00 T. Canary - - V.Árbol Bonito Multiuso
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Siete Palmas Sepúlveda
10-02-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Unión Peña Puerto Pi
10-02-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - V.Árbol Bonito MN Sosa2
11-02-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Apolinario Junta Obras
11-02-2018 09:00:00 Intercanarias - - Alcotán El Pilar
11-02-2018 09:00:00 Norte Viera - - San Antonio Alfonso Silva
11-02-2018 10:30:00 T. Canary - - Piletas Multiuso
11-02-2018 12:00:00 Arucas “D” - - At. Fomento Elías Rizkallal
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 At. Fomento - - T. Canary El Batán
17-02-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Victoria “B” Anexo GC
17-02-2018 10:30:00 Piletas - - Veteranos “D” Piletas
17-02-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Pedro Hidalgo Chano Cruz
17-02-2018 12:00:00 Apolinario - - Intercanarias L. Apolinario
17-02-2018 12:00:00 Alcotán - - Norte Viera El Pilar
17-02-2018 16:00:00 Unión Peña - - Puertos “B” Chano Cruz
18-02-2018 09:00:00 San Antonio - - Arucas “D” López Socas
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Piletas Sepúlveda
24-02-2018 09:00:00 Victoria “B” - - V.Árbol Bonito Puerto Pi
24-02-2018 10:30:00 Unión Peña - - Apolinario Chano Cruz
24-02-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - At. Fomento MN Sosa2
25-02-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Siete Palmas Junta Obras
25-02-2018 09:00:00 Norte Viera - - Intercanarias Alfonso Silva
25-02-2018 10:30:00 T. Canary - - San Antonio Multiuso
25-02-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Alcotán Elías Rizkallal
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 At. Fomento - - Pedro Hidalgo El Batán
03-03-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Unión Peña Anexo GC
03-03-2018 10:30:00 Piletas - - Victoria “B” Piletas
03-03-2018 12:00:00 Apolinario - - Norte Viera L. Apolinario
03-03-2018 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Puertos “B” Chano Cruz
04-03-2018 09:00:00 Intercanarias - - Arucas “D” El Pilar
04-03-2018 09:00:00 Alcotán - - T. Canary El Pilar
04-03-2018 09:00:00 San Antonio - - Veteranos “D” López Socas
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - San Antonio Sepúlveda
10-03-2018 09:00:00 Victoria “B” - - At. Fomento Puerto Pi
10-03-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Apolinario Anexo GC
10-03-2018 10:30:00 Unión Peña - - V.Árbol Bonito Chano Cruz
10-03-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Alcotán MN Sosa2
11-03-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Piletas Junta Obras
11-03-2018 10:30:00 T. Canary - - Intercanarias Multiuso
11-03-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Norte Viera Elías Rizkallal
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 At. Fomento - - Puertos “B” El Batán
17-03-2018 10:30:00 Piletas - - Unión Peña Piletas
17-03-2018 12:00:00 Apolinario - - Arucas “D” L. Apolinario
17-03-2018 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Siete Palmas Chano Cruz
18-03-2018 09:00:00 Norte Viera - - T. Canary Alfonso Silva
18-03-2018 09:00:00 Intercanarias - - Veteranos “D” El Pilar
18-03-2018 09:00:00 Alcotán - - Pedro Hidalgo El Pilar
18-03-2018 09:00:00 San Antonio - - Victoria “B” López Socas
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Intercanarias Sepúlveda
24-03-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Alcotán Puerto Pi
24-03-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Piletas Anexo GC
24-03-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Apolinario Chano Cruz
24-03-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Norte Viera MN Sosa2
24-03-2018 16:00:00 Unión Peña - - At. Fomento Chano Cruz
25-03-2018 09:00:00 Puertos “B” - - San Antonio Junta Obras
25-03-2018 10:30:00 T. Canary - - Arucas “D” Multiuso
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 At. Fomento - - Siete Palmas El Batán
07-04-2018 10:30:00 Piletas - - V.Árbol Bonito Piletas
07-04-2018 10:30:00 San Antonio - - Unión Peña López Socas
07-04-2018 12:00:00 Apolinario - - T. Canary L. Apolinario
08-04-2018 09:00:00 Norte Viera - - Pedro Hidalgo Alfonso Silva
08-04-2018 09:00:00 Intercanarias - - Victoria “B” El Pilar
08-04-2018 09:00:00 Alcotán - - Puertos “B” El Pilar
08-04-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Veteranos “D” Elías Rizkallal
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Arucas “D” Sepúlveda
21-04-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Norte Viera Puerto Pi
21-04-2018 09:00:00 Siete Palmas - - San Antonio Anexo GC
21-04-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - At. Fomento Chano Cruz
21-04-2018 10:30:00 Piletas - - Apolinario Piletas
21-04-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - T. Canary MN Sosa2
21-04-2018 16:00:00 Unión Peña - - Alcotán Chano Cruz
22-04-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Intercanarias Junta Obras
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 At. Fomento - - Piletas El Batán
28-04-2018 12:00:00 Apolinario - - Veteranos “D” L. Apolinario
28-04-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Victoria “B” Elías Rizkallal
29-04-2018 09:00:00 Norte Viera - - Puertos “B” Alfonso Silva
29-04-2018 09:00:00 Intercanarias - - Unión Peña El Pilar
29-04-2018 09:00:00 Alcotán - - Siete Palmas El Pilar
29-04-2018 09:00:00 San Antonio - - V.Árbol Bonito López Socas
29-04-2018 10:30:00 T. Canary - - Pedro Hidalgo Multiuso
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Veteranos “D” Sepúlveda
05-05-2018 09:00:00 Victoria “B” - - T. Canary Puerto Pi
05-05-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Intercanarias Anexo GC
05-05-2018 09:00:00 At. Fomento - - Apolinario El Batán
05-05-2018 10:30:00 Unión Peña - - Norte Viera Chano Cruz
05-05-2018 10:30:00 Piletas - - San Antonio Piletas
05-05-2018 16:00:00 V.Árbol Bonito - - Alcotán Chano Cruz
06-05-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Arucas “D” Junta Obras
JORNADA 27 
12-05-2018 12:00:00 Apolinario - - Pedro Hidalgo L. Apolinario
12-05-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Victoria “B” MN Sosa2
12-05-2018 12:00:00 Arucas “D” - - Unión Peña Elías Rizkallal
13-05-2018 09:00:00 Norte Viera - - Siete Palmas Alfonso Silva
13-05-2018 09:00:00 Intercanarias - - V.Árbol Bonito El Pilar
13-05-2018 09:00:00 Alcotán - - Piletas El Pilar
13-05-2018 09:00:00 San Antonio - - At. Fomento López Socas
13-05-2018 10:30:00 T. Canary - - Puertos “B” Multiuso
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Pedro Hidalgo Puerto Pi
19-05-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Arucas “D” Anexo GC
19-05-2018 09:00:00 At. Fomento - - Alcotán El Batán
19-05-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Norte Viera Chano Cruz
19-05-2018 10:30:00 Piletas - - Intercanarias Piletas
19-05-2018 16:00:00 Unión Peña - - T. Canary Chano Cruz
20-05-2018 09:00:00 San Antonio - - Apolinario López Socas
20-05-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Veteranos “D” Junta Obras
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 Victoria “B” - - Apolinario Puerto Pi
26-05-2018 10:30:00 Pedro Hidalgo - - Puertos “B” Sepúlveda
26-05-2018 12:00:00 Veteranos “D” - - Unión Peña MN Sosa2
27-05-2018 09:00:00 Norte Viera - - Piletas Alfonso Silva
27-05-2018 09:00:00 Intercanarias - - At. Fomento El Pilar
27-05-2018 09:00:00 Alcotán - - San Antonio El Pilar
27-05-2018 10:30:00 T. Canary - - Siete Palmas Multiuso
27-05-2018 12:00:00 Arucas “D” - - V.Árbol Bonito Elías Rizkallal
JORNADA 30 
03-06-2018 09:00:00 Puertos “B” - - Victoria “B” Junta Obras
03-06-2018 09:00:00 Unión Peña - - Pedro Hidalgo Chano Cruz
03-06-2018 09:00:00 Siete Palmas - - Veteranos “D” Anexo GC
03-06-2018 09:00:00 V.Árbol Bonito - - T. Canary Chano Cruz
03-06-2018 09:00:00 Piletas - - Arucas “D” Piletas
03-06-2018 09:00:00 At. Fomento - - Norte Viera El Batán
03-06-2018 09:00:00 San Antonio - - Intercanarias López Socas
03-06-2018 09:00:00 Apolinario - - Alcotán L. Apolinario

 

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 3
21-10-2017
09:00
El Batán
At. Fomento - - Veteranos “D”
21-10-2017
09:00
Anexo GC
Siete Palmas - - Puertos “B”
21-10-2017
10:30
Piletas
Piletas - - Pedro Hidalgo
21-10-2017
10:30
El Pilar
Intercanarias - - Norte Viera
21-10-2017
12:00
El Pilar
Alcotán - - Arucas “D”
21-10-2017
12:00
L. Apolinario
Apolinario - - Unión Peña
21-10-2017
16:00
Chano Cruz
V.Árbol Bonito - - Victoria “B”
22-10-2017
09:00
López Socas
San Antonio - - T. Canary
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Unión Peña 2 2 0 0 27 2 25 6
2 Siete Palmas 2 2 0 0 18 4 14 6
3 Piletas 2 2 0 0 14 0 14 6
4 Arucas “D” 2 2 0 0 14 4 10 6
5 Norte Viera 2 2 0 0 10 5 5 6
6 Pedro Hidalgo 2 1 0 1 14 6 8 3
7 Alcotán 2 1 0 1 11 6 5 3
8 Apolinario 2 1 0 1 12 12 0 3
9 Intercanarias 2 1 0 1 11 16 -5 3
10 V.Árbol Bonito 2 1 0 1 4 13 -9 3
11 At. Fomento 2 1 0 1 9 7 2 0
12 San Antonio 2 0 0 2 7 18 -11 0
13 Veteranos “D” 2 0 0 2 2 15 -13 0
14 Puertos “B” 2 0 0 2 5 19 -14 0
15 Victoria “B” 2 0 0 2 2 25 -23 0
16 T. Canary 2 0 0 2 4 12 -8 -3
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 4
28-10-2017
09:00
Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - At. Fomento
28-10-2017
09:00
Puerto Pi
Victoria “B” - - Piletas
28-10-2017
10:30
Chano Cruz
Unión Peña - - Siete Palmas
28-10-2017
12:00
MN Sosa2
Veteranos “D” - - San Antonio
29-10-2017
09:00
Junta Obras
Puertos “B” - - V.Árbol Bonito
29-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera - - Apolinario
29-10-2017
10:30
Multiuso
T. Canary - - Alcotán
29-10-2017
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “D” - - Intercanarias