LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2

LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2
18-01-2019 JORNADA 11DIRECTOS
18-01-2019
17:30h
Dom. Castro
Granjeros
Victoria
19-01-2019
09:00h
MN Sosa 1
Guanarteme
San Juan
19-01-2019
10:00h
El Pino
Teror
Arucas C
19-01-2019
12:00h
Elías Rizkallal
Arucas B
Lomo Blanco
20-01-2019
09:00h
Mayordomía 2
Acodetti B
Tamaraceite
20-01-2019
12:00h
MN Sosa 1
Veteranos
Huracán
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Veteranos
11
10
1
0
55
12
43
31
2
Huracán
11
8
2
1
61
14
47
26
3
San Juan *
11
9
0
2
54
16
38
24
4
Victoria
11
7
3
1
56
23
33
24
5
Granjeros
11
7
2
2
54
34
20
23
6
Lomo Blanco
11
6
0
5
35
30
5
18
7
Acodetti B
11
5
0
6
36
21
15
15
8
Tamaraceite
11
3
0
8
29
48
-19
9
9
Arucas C
11
3
0
8
28
72
-44
9
10
Arucas B
11
2
1
8
27
58
-31
7
11
Teror
11
1
1
9
14
63
-49
4
12
Guanarteme
11
0
0
11
10
68
-58
0
Campeón
Subcampeón
Incidencia
 
lll
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2
25-01-2019
17:30 h
Dom. Castro
Granjeros
-
-
Tamaraceite
26-01-2019
09:00 h
MN Sosa 1
Guanarteme
-
-
Arucas C
26-01-2019
12:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
-
-
Veteranos
26-01-2019
13:30 h
El Pino
Teror
-
-
Victoria
27-01-2019
09:00 h
Mayordomía 2
Acodetti B
-
-
Lomo Blanco
27-01-2019
10:30 h
Hoya La Plata
San Juan
-
-
Huracán
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
20-10-2018 09:00:00 Huracán 3 0 San Juan Pepe Gonçalvez
20-10-2018 10:30:00 Lomo Blanco 2 1 Acodetti B Lomo Blanco
20-10-2018 12:00:00 Arucas C 6 2 Guanarteme Elías Rizkallal
21-10-2018 09:00:00 Tamaraceite 2 3 Granjeros Juan Guedes
21-10-2018 10:30:00 Victoria 11 1 Teror MN Sosa 2
21-10-2018 12:00:00 Veteranos 6 1 Arucas B MN Sosa 1
JORNADA 2 
26-10-2018 17:30:00 Granjeros 5 1 Lomo Blanco Dom. Castro
27-10-2018 10:00:00 Teror 1 3 Tamaraceite El Pino
27-10-2018 12:00:00 Arucas B 0 7 Huracán Elías Rizkallal
27-10-2018 17:00:00 Guanarteme 0 5 Victoria MN Sosa 1
28-10-2018 09:00:00 Acodetti B 2 3 Veteranos Mayordomía 2
28-10-2018 10:30:00 San Juan 5 0 Arucas C Hoya La Plata
JORNADA 3 
03-11-2018 09:00:00 Huracán 12 1 Arucas C Pepe Gonçalvez
03-11-2018 10:30:00 Lomo Blanco 5 0 Teror Lomo Blanco
03-11-2018 12:00:00 Arucas B 0 5 Acodetti B Elías Rizkallal
04-11-2018 09:00:00 Tamaraceite 6 0 Guanarteme Juan Guedes
04-11-2018 10:30:00 Victoria 4 7 San Juan Puerto Pi
04-11-2018 12:00:00 Veteranos 9 2 Granjeros MN Sosa 1
JORNADA 4 
09-11-2018 17:30:00 Granjeros 8 6 Arucas B Dom. Castro
10-11-2018 10:00:00 Teror 1 7 Veteranos El Pino
10-11-2018 12:00:00 Arucas C 2 9 Victoria Elías Rizkallal
10-11-2018 09:00:00 Guanarteme 1 6 Lomo Blanco MN Sosa 1
11-11-2018 09:00:00 Acodetti B 2 3 Huracán Mayordomía 2
11-11-2018 10:30:00 San Juan 6 0 Tamaraceite Hoya La Plata
JORNADA 5 
17-11-2018 09:00:00 Huracán 2 2 Victoria Pepe Gonçalvez
17-11-2018 10:30:00 Lomo Blanco 1 6 San Juan Lomo Blanco
17-11-2018 12:00:00 Arucas B 3 3 Teror Elías Rizkallal
18-11-2018 09:00:00 Tamaraceite 7 3 Arucas C Juan Guedes
18-11-2018 09:00:00 Acodetti B 1 2 Granjeros Mayordomía 2
18-11-2018 12:00:00 Veteranos 7 0 Guanarteme MN Sosa 1
JORNADA 6 
23-11-2018 17:30:00 Granjeros 4 4 Huracán Dom. Castro
24-11-2018 10:00:00 Teror 0 7 Acodetti B El Pino
24-11-2018 12:00:00 Arucas C 3 9 Lomo Blanco Elías Rizkallal
24-11-2018 17:00:00 Guanarteme 1 3 Arucas B MN Sosa 1
25-11-2018 10:30:00 San Juan 0 1 Veteranos Hoya La Plata
25-11-2018 10:30:00 Victoria 5 2 Tamaraceite MN Sosa 2
JORNADA 7 
30-11-2018 17:30:00 Granjeros 8 0 Teror Dom. Castro
01-12-2018 09:00:00 Huracán 8 0 Tamaraceite Pepe Gonçalvez
01-12-2018 10:30:00 Lomo Blanco 1 3 Victoria Lomo Blanco
01-12-2018 12:00:00 Arucas B 2 7 San Juan Elías Rizkallal
02-12-2018 09:00:00 Acodetti B 5 0 Guanarteme Mayordomía 2
02-12-2018 12:00:00 Veteranos 9 0 Arucas C MN Sosa 1
JORNADA 8 
08-12-2018 12:00:00 Arucas C 5 4 Arucas B Dom. Castro
08-12-2018 13:30:00 Teror 1 4 Huracán El Pino
04-12-2018 18:00:00 Guanarteme 2 9 Granjeros MN Sosa 1
09-12-2018 09:00:00 Tamaraceite 3 4 Lomo Blanco Juan Guedes
06-12-2018 16:00:00 San Juan 3 0 Acodetti B Hoya La Plata
09-12-2018 10:30:00 Victoria 2 2 Veteranos P. Atlántico
JORNADA 9 
14-12-2018 17:30:00 Granjeros 4 5 San Juan Dom. Castro
15-12-2018 10:00:00 Teror 4 2 Guanarteme El Pino
15-12-2018 12:00:00 Arucas B 1 8 Victoria Elías Rizkallal
16-12-2018 09:00:00 Acodetti B 6 2 Arucas C Mayordomía 2
16-12-2018 12:00:00 Veteranos 6 1 Tamaraceite MN Sosa 1
15-12-2018 17:30:00 Huracán 6 0 Lomo Blanco Pepe Gonçalvez
JORNADA 10 
12-01-2019 09:00:00 Huracán 10 1 Guanarteme Pepe Gonçalvez
12-01-2019 10:30:00 Arucas C 1 6 Granjeros Elías Rizkallal
12-01-2019 10:30:00 Lomo Blanco 1 2 Veteranos Lomo Blanco
13-01-2019 09:00:00 Tamaraceite 3 7 Arucas B Juan Guedes
13-01-2019 10:30:00 Victoria 4 2 Acodetti B P. Atlántico
13-01-2019 10:30:00 San Juan 8 0 Teror Hoya La Plata
JORNADA 11 
18-01-2019 17:30:00 Granjeros 3 3 Victoria Dom. Castro
19-01-2019 09:00:00 Guanarteme 1 7 San Juan MN Sosa 1
19-01-2019 10:00:00 Teror 3 5 Arucas C El Pino
19-01-2019 12:00:00 Arucas B 0 5 Lomo Blanco Elías Rizkallal
20-01-2019 09:00:00 Acodetti B 5 2 Tamaraceite Mayordomía 2
20-01-2019 12:00:00 Veteranos 3 2 Huracán MN Sosa 1
JORNADA 12 
25-01-2019 17:30:00 Granjeros - - Tamaraceite Dom. Castro
26-01-2019 09:00:00 Guanarteme - - Arucas C MN Sosa 1
26-01-2019 12:00:00 Arucas B - - Veteranos Elías Rizkallal
26-01-2019 13:30:00 Teror - - Victoria El Pino
27-01-2019 09:00:00 Acodetti B - - Lomo Blanco Mayordomía 2
27-01-2019 10:30:00 San Juan - - Huracán Hoya La Plata
JORNADA 13 
02-02-2019 09:00:00 Huracán - - Arucas B Pepe Gonçalvez
02-02-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Granjeros Lomo Blanco
02-02-2019 12:00:00 Arucas C - - San Juan Elías Rizkallal
03-02-2019 09:00:00 Tamaraceite - - Teror Juan Guedes
03-02-2019 10:30:00 Victoria - - Guanarteme Puerto Pi
03-02-2019 12:00:00 Veteranos - - Acodetti B MN Sosa 1
JORNADA 14 
08-02-2019 17:30:00 Granjeros - - Veteranos Dom. Castro
09-02-2019 09:00:00 Guanarteme - - Tamaraceite MN Sosa 1
09-02-2019 10:00:00 Teror - - Lomo Blanco El Pino
09-02-2019 12:00:00 Arucas C - - Huracán Elías Rizkallal
10-02-2019 09:00:00 Acodetti B - - Arucas B Mayordomía 2
10-02-2019 10:30:00 San Juan - - Victoria Hoya La Plata
JORNADA 15 
16-02-2019 09:00:00 Huracán - - Acodetti B Pepe Gonçalvez
16-02-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Guanarteme Lomo Blanco
16-02-2019 12:00:00 Arucas B - - Granjeros Elías Rizkallal
17-02-2019 09:00:00 Tamaraceite - - San Juan Juan Guedes
17-02-2019 10:30:00 Victoria - - Arucas C Puerto Pi
17-02-2019 12:00:00 Veteranos - - Teror MN Sosa 1
JORNADA 16 
22-02-2019 17:30:00 Granjeros - - Acodetti B Dom. Castro
23-02-2019 09:00:00 Guanarteme - - Veteranos MN Sosa 1
23-02-2019 10:00:00 Teror - - Arucas B El Pino
23-02-2019 12:00:00 Arucas C - - Tamaraceite Elías Rizkallal
24-02-2019 10:30:00 Victoria - - Huracán Puerto Pi
24-02-2019 10:30:00 San Juan - - Lomo Blanco Hoya La Plata
JORNADA 17 
02-03-2019 09:00:00 Huracán - - Granjeros Pepe Gonçalvez
02-03-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Arucas C Lomo Blanco
02-03-2019 12:00:00 Arucas B - - Guanarteme Elías Rizkallal
03-03-2019 09:00:00 Tamaraceite - - Victoria Juan Guedes
03-03-2019 09:00:00 Acodetti B - - Teror Mayordomía 2
03-03-2019 12:00:00 Veteranos - - San Juan MN Sosa 1
JORNADA 18 
09-03-2019 09:00:00 Guanarteme - - Acodetti B MN Sosa 1
09-03-2019 10:00:00 Teror - - Granjeros El Pino
09-03-2019 12:00:00 Arucas C - - Veteranos Elías Rizkallal
10-03-2019 09:00:00 Tamaraceite - - Huracán Juan Guedes
10-03-2019 10:30:00 Victoria - - Lomo Blanco Puerto Pi
10-03-2019 10:30:00 San Juan - - Arucas B Hoya La Plata
JORNADA 19 
15-03-2019 17:30:00 Granjeros - - Guanarteme Dom. Castro
16-03-2019 09:00:00 Huracán - - Teror Pepe Gonçalvez
16-03-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Tamaraceite Lomo Blanco
16-03-2019 12:00:00 Arucas B - - Arucas C Elías Rizkallal
17-03-2019 09:00:00 Acodetti B - - San Juan Mayordomía 2
17-03-2019 12:00:00 Veteranos - - Victoria MN Sosa 1
JORNADA 20 
23-03-2019 09:00:00 Guanarteme - - Teror MN Sosa 1
23-03-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Huracán Lomo Blanco
23-03-2019 12:00:00 Arucas C - - Acodetti B Elías Rizkallal
24-03-2019 09:00:00 Tamaraceite - - Veteranos Juan Guedes
24-03-2019 10:30:00 Victoria - - Arucas B Puerto Pi
24-03-2019 10:30:00 San Juan - - Granjeros Hoya La Plata
JORNADA 21 
29-03-2019 17:30:00 Granjeros - - Arucas C Dom. Castro
30-03-2019 09:00:00 Guanarteme - - Huracán MN Sosa 1
30-03-2019 12:00:00 Arucas B - - Tamaraceite Elías Rizkallal
30-03-2019 13:30:00 Teror - - San Juan El Pino
31-03-2019 09:00:00 Acodetti B - - Victoria Mayordomía 2
31-03-2019 12:00:00 Veteranos - - Lomo Blanco MN Sosa 1
JORNADA 22 
13-04-2019 09:00:00 Huracán - - Veteranos Pepe Gonçalvez
13-04-2019 10:30:00 Lomo Blanco - - Arucas B Lomo Blanco
13-04-2019 12:00:00 Arucas C - - Teror Elías Rizkallal
14-04-2019 09:00:00 Tamaraceite - - Acodetti B Juan Guedes
14-04-2019 10:30:00 Victoria - - Granjeros Puerto Pi
14-04-2019 10:30:00 San Juan - - Guanarteme Hoya La Plata