PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
 
 JUVENIL DIVISION DE HONOR
04-12-2021
JORNADA 14
11:00
Min 05'
Maspalomas
Maspalomas
Acodetti
___________________________________________________________
 JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA
04-12-2021
JORNADA 9
09:25
Min 86'
Los Pozos
CD 35600
Corralejo
___________________________________________________________
 SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
04-12-2021
JORNADA 8
10:30
Directo
La Herradura
Las Longueras B
Arinaga
___________________________________________________________
 CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
04-12-2021
JORNADA 8
10:30
Directo
Antonio Rojas
Guiniguada C
Siete Palmas
___________________________________________________________
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
04-12-2021
JORNADA 6
10:30
Directo
Mayordomía 2
Carnevali B
Arucas B
___________________________________________________________
 BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
04-12-2021
JORNADA 5
10:30
Directo
El Calero
Calero
Playa D.H.
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA IBERDROLA
04-12-2021
JORNADA 12
11:00
Directo
Campo de juego
Betis
Sevilla
___________________________________________________________
11:00
Directo
Campo de juego
Barcelona
Athletic Club
___________________________________________________________
 

Ú L T I M A S    P U B L I C A C I O N E S
TELEGRAM EN TU MOVIL
WhatsApp ha dejado de estar operativo para Futbol Las Palmas. Interactuar solo por Telegram

ANTERIORES  ver por fecha : 04-12-2021   SIGUIENTES

© Futbol Las Palmas
PARTIDOS PREVISTOS PARA HOY SÁBADO 04 DE DICIEMBRE DEL 2021
LaLiga Santander
JORNADA 16 Ver Liga Completa
13:00 h
S. Pizjuan
Sevilla
-
-
Villarreal
15:15 h
Camp Nou
Barcelona
-
-
Betis
17:30 h
Wanda
Atlético
-
-
Mallorca
20:00 h
Anoeta
Real Sociedad
-
-
Real Madrid
SmartBank
04-12-2021 JORNADA 19 Ver Liga Completa
17:15 h
Fernando Torres
Fuenlabrada
-
-
Almería
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF GRUPO 4
04-12-2021 JORNADA 14 Ver Liga Completa
16:00 h
Mun.Villanovense
Villanovense
-
-
Montijo
TERCERA DIVISION RFEF
04-12-2021 JORNADA 15 Ver Liga Completa
16:00 h
Santa Úrsula
Santa Úrsula
-
-
Herbania
17:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
Las Zocas
LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
16:30 h
Tahiche
Tahiche
-
-
San Bartolomé
17:00 h
Tonono
Cardones
-
-
Sporting Tías
18:00 h
La Herradura
Telde
-
-
Victoria
LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2
04-12-2021 JORNADA 7 Ver Liga Completa
16:00 h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Las Playitas
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
17:00 h
Guía
Guía Sub23
-
-
Casablanca
19:00 h
Tonono
Arucas Sub23
-
-
Tejeda
19:00 h
Manuel Pablo
Goleta Sub23
-
-
Bañaderos
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
16:00 h
El Calero
Calero
-
-
Talleres Canary
PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
16:00 h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
San Fernando At.
18:00 h
Maspalomas 3
Abrisajac
-
-
Las Majoreras
JUVENIL DIVISION DE HONOR
04-12-2021 JORNADA 14 Ver Liga Completa
11:00 h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
Juv. Marítima
12:00 h
El Galan
Sobradillo
-
-
Tenerife
12:00 h
Anexo Fco. Peraza
Juv. Laguna
-
-
Las Palmas
12:00 h
Antonio Dom.
Marino
-
-
San José
13:00 h
Pepe Gonçalvez
Atco. Huracán
-
-
La Oliva
13:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Arucas
LIGA JUVENIL INTERINSULAR
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
12:00 h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
Pedro Hidalgo
13:00 h
Maspalomas 1
San Fernando
-
-
U.D.Vecindario
14:00 h
Antonio Guerra
Las Longueras
-
-
Acodetti B
16:00 h
Hoya La Plata
San Juan
-
-
Lanzarote
JUVENIL PREFERENTE GRAN CANARIA
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
18:00 h
Junta Obras
Veteranos
-
-
Valsequillo
18:00 h
Batan
Universitario
-
-
Acodetti C
19:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
Guía
20:00 h
Pepe Gonçalvez
Atco. Huracán B
-
-
Guiniguada
JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
16:45 h
Las Playitas
Las Playitas
-
-
Tarajalejo
19:00 h
Morro Jable
Jandía
-
-
Unión Puerto
19:30 h
Gran Tarajal
Tamasite
-
-
Herbania
LIGA JUVENIL PREFERENTE LANZAROTE
04-12-2021 JORNADA 10 Ver Liga Completa
16:00 h
Pto. Arrecife
Marítima B
-
-
Tite
19:00 h
Agapito Reyes
Lanzarote B
-
-
Tahiche
19:00 h
Mun. Argana
Estefut
-
-
Sporting Tías
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
20:00 h
Junta Obras
Veteranos B
-
-
Victoria C
20:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Gran Canaria B
20:00 h
Aplazado
López Socas
San Antonio
-
-
Corazón Mª
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
13:00 h
Maspalomas 3
Maspalomas C
-
-
Doramas B
14:00 h
MN Naño
Unión Marina
-
-
Las Huesas
20:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
La Garita
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 1
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
12:30 h
Venancio Monzón
GaldarClubs
-
-
Moya
19:30 h
La Laguna
Valleseco
-
-
Inter Pilar B
21:00 h
Tonono
Goleta
-
-
Lomo Blanco
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 2
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
17:00 h
El Pilar
Alcotán Can.
-
-
Aregranca
18:00 h
López Socas
San Lázaro B
-
-
Inter Pilar
19:00 h
Jorge Pulido
IsleClub
-
-
Carnevali C
21:00 h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Atco. Fomento
21:00 h
Jorge Pulido
Muelle Grande
-
-
Unión Viera C
SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA 3
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
16:00 h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
Las Majoreras
17:00 h
Doctoral
San Pedro
-
-
Arena Futboltec
17:00 h
Las Rosas
Las Rosas
-
-
U.D.Vecindario B
18:00 h
Chano Cruz
Real Sporting
-
-
Telde
LIGA CADETE AUTONOMICA
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
12:00 h
S. Carrillo
Mensajero
-
-
Veteranos
12:00 h
Ciu. Lanzarote
Marítima
-
-
El Charco
13:00 h
Mundial 82
Gran Canaria
-
-
Sobradillo
13:00 h
Tonono
Arucas
-
-
Tenerife
13:00 h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
Barranco Hondo
16:00 h
Geneto 3
Fun. Tenerife
-
-
Unión Viera
18:00 h
Mun. Armeñique
ArmePalmas
-
-
Long. Toscal
LIGA CADETE INTERINSULAR L.P.
04-12-2021 JORNADA 9 Ver Liga Completa
11:00 h
Maspalomas
SanferSantos
-
-
La Garita
11:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Gran Canaria B
12:00 h
Mayordomía 2
Carnevali
-
-
Jandía
12:30 h
Las Palmitas
Estrella
-
-
Universitario
16:00 h
Pto. Arrecife
Marítima B
-
-
Fun. Las Palmas
18:00 h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hur.
-
-
Santa Brígida
09:00 h
Maspalomas
Maspalomas
1
3
Guiniguada
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G1
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
11:30 h
Barrial
Barrial
-
-
Cardones
12:00 h
El Pino
Teror
-
-
Guía
12:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
Sardina
12:00 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Moya
17:30 h
Barrial
Roque Amagro
-
-
Unión Moral
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G2
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
12:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Santa Brígida C
12:30 h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
Goleta B
13:00 h
Piletas
Piletas
-
-
Veteranos B
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G3
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
12:30 h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Almenara
13:00 h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
-
-
Carnevali C
15:00 h
Jorge Pulido
Victoria B
-
-
Puertos
15:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera C
-
-
San Juan
09:00 h
Jorge Pulido
Las Coloradas
0
5
Acodetti
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G4
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
12:00 h
MN Naño
Unión Marina
-
-
Cerruda C
12:00 h
La Herradura
Las Longueras
-
-
Universitario B
12:00 h
Chano Cruz
Real Sporting
-
-
La Garita B
16:00 h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
-
-
Telde B
17:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
Playa D.H.
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G5
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
12:30 h
López Socas
San Antonio
-
-
Unión Viera D
12:30 h
Batan
CSC Universi.
-
-
Alcotán Can.
13:00 h
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Carnevali B
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G6
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
10:30 h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
Polígono Ari.
12:30 h
Los Vélez
Los Vélez
-
-
Agüimes B
18:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda B
-
-
Valdecasas
CADETE INSULAR GRAN CANARIA G7
04-12-2021 JORNADA 8 Ver Liga Completa
10:30 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
San Fernando
10:45 h
Mogán
Mogán
-
-
U.D.Vecindario
11:00 h
Las Crucitas
Agüimes
-
-
Valsequillo B
12:30 h
Doctoral
San Pedro
-
-
Castillo