PAGINA PRINCIPAL  |  PARTIDOS HOY  |  NOTICIAS
 

 LIGA JUVENIL INTERINSULAR
19-06-2021
JORNADA 14
12:00
Min 84'
Basilio Fuentes
La Oliva
Pedro Hidalgo
___________________________________________________________
12:00
Min 91'
Mayordomía 1
___________________________________________________________
 LIGA CADETE INTERINSULAR
19-06-2021
JORNADA 14
12:00
Min 80'
Los Pozos
Charco Atl.
Unión Viera
___________________________________________________________
13:00
Directo
Cru. Arinaga
Doramas
Guiniguada
___________________________________________________________
13:00
Directo
Mundial 82
Atlético
Las Palmas
___________________________________________________________
13:20
Directo
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
Juv. Marítima
___________________________________________________________
 LIGA CADETE PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021
JORNADA 13
13:00
Directo
Anexo GC
Fun. Las Palmas
La Garita
___________________________________________________________
13:00
Directo
El Toril
Unión Carrizal
Atlético B
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 1
19-06-2021
JORNADA 13
12:30
Directo
El Pino
Teror
Santidad
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 2
19-06-2021
JORNADA 13
12:30
Directo
Juan Guedes
Tamaraceite
Villa B
___________________________________________________________
13:00
Directo
Ruano Tejera
Lomo Blanco
Santidad B
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
19-06-2021
JORNADA 13
13:00
Directo
López Socas
San Antonio
Norte Viera At.
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 6
19-06-2021
JORNADA 13
13:00
Directo
Doctoral
San Pedro
Mogán
___________________________________________________________
 LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021
JORNADA 12
13:00
Directo
Colegio Claret
Corazón Mª
Lomo Blanco
___________________________________________________________
 LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3
19-06-2021
JORNADA 12
13:00
Directo
Maspalomas
Maspalomas
Atlético
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 5
19-06-2021
JORNADA 12
13:00
Directo
Las Rehoyas
Guiniguada C
Atlético B
___________________________________________________________
 LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 6
19-06-2021
JORNADA 12
13:00
Directo
Mayordomía 2
Carnevali D
Lomo Blanco B
___________________________________________________________
 
Liga 2020-2021
ANTERIORES  ver por fecha : 19-06-2021   SIGUIENTES

PARTIDOS PREVISTOS PARA HOY 19-06-2021
  FASE PERMANENCIA TERCERA DIVISION RFEF
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
16:30 h
Guía
Guía
-
-
Vera
___________________________________________________________
17:00 h
Los Olivos
Villa
-
-
Ibarra
___________________________________________________________
17:00 h
Tonono
Arucas
-
-
Unión Güimar
___________________________________________________________
LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 15 CLASIFICACION
13:00 h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
Las Playitas
___________________________________________________________
17:00 h
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
El Cotillo
___________________________________________________________
17:00 h
Los Pozos
Herbania
-
-
Valsequillo
___________________________________________________________
LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 15 CLASIFICACION
15:00 h
Doctoral
San Pedro
-
-
U. Sur Yaiza
___________________________________________________________
15:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
Tahiche
___________________________________________________________
17:30 h
Pedro Espinosa
San Bartolomé
-
-
San Isidro
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 16 CLASIFICACION
17:00 h
Pablo Hdez.
Telde
-
-
Abrisajac
___________________________________________________________
  LIGA REGIONAL LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 16 CLASIFICACION
19:00 h
Los Volcanes
Tinajo
-
-
Arrecife
___________________________________________________________
LIGA JUVENIL PREFERENTE G.C.
19-06-2021 JORNADA 15 CLASIFICACION
13:00 h
Batan
Universitario
-
-
Atl. Huracán B
___________________________________________________________
13:00 h
Las Crucitas
Agüimes
-
-
Ingenio
___________________________________________________________
17:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
Unión Viera B
___________________________________________________________
18:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
San Juan
___________________________________________________________
19:00 h
Mun. Balos
Balos
-
-
Las Longueras
___________________________________________________________
  LIGA JUVENIL FUERTEVENTURA
19-06-2021 JORNADA 17 CLASIFICACION
17:30 h
Vicente Carreño
Corralejo
-
-
Tamasite
___________________________________________________________
17:30 h
Risco Prieto
Unión Puerto
-
-
Peña
___________________________________________________________
19:00 h
Morro Jable
Jandía
-
-
La Oliva B
___________________________________________________________
19:30 h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
Charco Atco.
___________________________________________________________
19:30 h
Los Pozos
Herbania
-
-
CD 35600
___________________________________________________________
  LIGA JUVENIL LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 31 CLASIFICACION
12:30 h
Pedro Espinosa
San Bartolomé
-
-
Sporting Tías
___________________________________________________________
12:30 h
Mun. Yaiza
U. Sur Yaiza
-
-
Pto.del Carmen
___________________________________________________________
18:00 h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
-
-
Playa Honda
___________________________________________________________
20:00 h
Teguise
P.Costa Teguise
-
-
Tinajo
___________________________________________________________
20:00 h
Pto. del Carmen
Futbol2016
-
-
Tahiche
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
12:30 h
Guía
Guía B
-
-
Las Coloradas
___________________________________________________________
18:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
Firgas
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
18:00 h
Castillo R.
Castillo CF
-
-
Unión Carrizal
___________________________________________________________
18:00 h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Las Majoreras
___________________________________________________________
19:00 h
Jorge Pulido
Victoria C
-
-
Valsequillo
___________________________________________________________
19:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Calero
___________________________________________________________
19:00 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Doramas B
___________________________________________________________
19:00 h
Eleuterio V.
Tablero
-
-
San Pedro
___________________________________________________________
11:00 h
Maspalomas 3
Maspalomas C
2
1
Las Longueras B
___________________________________________________________
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
19:00 h
Agaete
Agaete
-
-
Villa Atco.
___________________________________________________________
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
15:00 h
Jorge Pulido
IsleClub
-
-
Veteranos B
___________________________________________________________
19:00 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
-
-
Barrio Atlan.
___________________________________________________________
19:00 h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Bañaderos B
___________________________________________________________
19:00 h
Multiusos
Aregranca
-
-
Lomo Blanco
___________________________________________________________
21:00 h
El Pilar
Alcotán
-
-
Piletas B
___________________________________________________________
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
19:00 h
El Pilar
Inter Pilar B
-
-
Atco. Fomento
___________________________________________________________
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 4
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
13:00 h
Pablo Hdez.
La Garita
-
-
P.C. Vecindario B
___________________________________________________________
17:00 h
MM Naño
Playa D.H.
-
-
Balos B
___________________________________________________________
17:00 h
Doctoral
San Pedro B
-
-
Las Rosas
___________________________________________________________
LIGA CADETE INTERINSULAR
19-06-2021 JORNADA 14 CLASIFICACION
09:00 h
Maspalomas 1
Maspalomas
2
2
Arucas
___________________________________________________________
11:00 h
Maspalomas 1
SanferSantos
4
2
Carnevali
___________________________________________________________
LIGA CADETE PREFERENTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
17:30 h
Barrial
Roque Amagro
-
-
Inter Pilar
___________________________________________________________
19:00 h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hu.
-
-
Unión Moral
___________________________________________________________
09:00 h
Jorge Pulido
Victoria
1
3
Barrial
___________________________________________________________
LIGA CADETE PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
13:00 h
Eleuterio V.
Tablero
-
-
San Juan
___________________________________________________________
13:00 h
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
Doramas B
___________________________________________________________
16:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Valsequillo
___________________________________________________________
19:30 h
Alfonso Silva
Norte Viera
-
-
PC Vecindario
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
11:00 h
Atalaya
Becerril
5
1
Valleseco
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
17:00 h
Mayordomía 1
Acodetti B
-
-
Puertos
___________________________________________________________
19:00 h
Mayordomía 2
Carnevali C
-
-
San Mateo
___________________________________________________________
11:00 h
Jorge Pulido
IsleClub
7
0
Siete Palmas
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
16:00 h
López Socas
San Lázaro
-
-
Victoria C
___________________________________________________________
11:00 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
1
2
Corazón Mª B
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 4
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
11:00 h
Batan
Universitario B
6
1
Playa D.H.
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 5
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
16:00 h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Arena Futboltec
___________________________________________________________
17:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda B
-
-
Los Vélez
___________________________________________________________
11:00 h
Pablo Hdez.
Telde
0
3
Estrella B
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA CADETE GRUPO 6
19-06-2021 JORNADA 13 CLASIFICACION
13:00 h
Arguineguín
Arguineguín B
-
-
Arinaga
___________________________________________________________
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
15:00 h
Mayordomía 1
Acodetti
-
-
Veteranos
___________________________________________________________
17:30 h
Alfonso Silva
Norte Viera
-
-
Arucas
___________________________________________________________
09:00 h
Tonono
Santidad
1
8
San Mateo
___________________________________________________________
09:00 h
Anexo GC
Las Palmas
12
0
Unión Moral
___________________________________________________________
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
13:00 h
Hoya La Plata
San Juan
-
-
Siete Palmas
___________________________________________________________
15:00 h
Anexo GC
Fun. Las Palmas
-
-
Heidelberg
___________________________________________________________
17:00 h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
IsleClub
___________________________________________________________
09:00 h
Mayordomía 2
Carnevali
1
5
Guiniguada
___________________________________________________________
11:00 h
Junta Obras
Puertos
1
6
Unión Viera
___________________________________________________________
11:00 h
El Pilar
Inter Pilar
2
3
Tamaraceite
___________________________________________________________
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
DESTACADA EN TWITTER
09:00 h
Maspalomas
San Fernando
4
1
Unión Carrizal
___________________________________________________________
09:00 h
Valsequillo
Valsequillo
2
5
La Garita
___________________________________________________________
11:00 h
Arguineguín
Arguineguín
4
2
Agüimes
___________________________________________________________
11:00 h
Doctoral
San Pedro
4
1
Las Longueras
___________________________________________________________
11:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda
0
1
Tablero
___________________________________________________________
11:00 h
Cru. Arinaga
Doramas
4
1
Casa Pastores
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:00 h
Elías Rizkallal
Goleta
7
1
Cardones
___________________________________________________________
10:00 h
Guía
Guía
6
3
Teror
___________________________________________________________
11:30 h
Los Cascajos
San Nicolás
6
0
Firgas
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
13:00 h
P. Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Aregranca
___________________________________________________________
13:30 h
Alfonso Silva
Garepa Viera
-
-
Alcotán
___________________________________________________________
11:00 h
Chano Cruz
Unión Peña
7
6
Las Coloradas
___________________________________________________________
11:00 h
López Socas
San Antonio
2
7
Piletas
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
11:00 h
MM Naño
Unión Marina
-
-
Las Huesas
___________________________________________________________
13:00 h
El Calero
Calero
-
-
Pedro Hidalgo
___________________________________________________________
11:00 h
Las Huesas
Valdecasas
21
0
Ideal Tres
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 4
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
11:00 h
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
Arinaga
___________________________________________________________
12:00 h
Las Rosas
Las Rosas
-
-
Cerruda B
___________________________________________________________
17:00 h
Eleuterio V.
Tablero B
-
-
Arguineguín B
___________________________________________________________
17:00 h
Mun. Balos
Balos
-
-
Castillo CF
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 5
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
13:00 h
Elías Rizkallal
Arucas B
-
-
Victoria B
___________________________________________________________
15:30 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
Bañaderos B
___________________________________________________________
09:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán B
10
1
Universitario B
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 6
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
11:00 h
Las Torres
Universitario C
7
0
Piletas B
___________________________________________________________
LIGA PRIMERA INFANTIL GRUPO 7
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
19:00 h
Doctoral
San Pedro B
-
-
Cerruda C
___________________________________________________________
11:00 h
Las Crucitas
Agüimes B
1
3
Maspalomas B
___________________________________________________________
11:00 h
Maspalomas
San Fernando B
5
0
Telde B
___________________________________________________________
11:00 h
Las Remudas
La Garita B
3
0
Estrella B
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
17:00 h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hu.
-
-
Victoria
___________________________________________________________
09:00 h
Los Olivos
Villa
3
2
Goleta
___________________________________________________________
09:00 h
Mayordomia1
Acodetti
11
0
Barrial
___________________________________________________________
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
3
3
Universitario
___________________________________________________________
09:00 h
Junta Obras
Veteranos
2
7
Las Palmas
___________________________________________________________
09:30 h
Manuel Betancor
Heidelberg
2
2
Corazón Mª
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
11:00 h
Maspalomas 4
SanferSantos
4
1
Playa D.H.
___________________________________________________________
09:00 h
El Pilar
Inter Pilar
1
8
Valsequillo
___________________________________________________________
11:00 h
Anexo GC
Fun. Las Palmas
8
2
Puertos
___________________________________________________________
11:00 h
Mundial 82
Atlético
19
0
Telde
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
h
Aplazado
COVID-19 - Arguineguín
Arguineguín
-
-
Unión Carrizal
___________________________________________________________
09:00 h
Cris. Herrera
Ingenio
10
2
P.C. Vecindario
___________________________________________________________
11:00 h
Mun. Balos
Balos
0
10
Doramas
___________________________________________________________
09:00 h
La Herradura
Las Longueras
5
3
San Pedro
___________________________________________________________
11:00 h
La Madera
Casa Pastores
2
2
Estrella
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
11:00 h
Jardin Infancia
IsleClub
-
-
Piletas
___________________________________________________________
09:00 h
Multiusos
Aregranca
16
0
Las Coloradas
___________________________________________________________
09:00 h
López Socas
San Antonio
8
0
San Lázaro
___________________________________________________________
10:30 h
Juan Guedes
Tamaraceite
9
0
Cardones
___________________________________________________________
12:00 h
San Mateo
San Mateo
18
1
Santidad
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
B. Atlántico
Barrio Atlan.
5
0
Siete Palmas
___________________________________________________________
09:00 h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
3
4
Atco. Marzasport
___________________________________________________________
09:00 h
Chano Cruz
Talleres Canary
3
1
Pedro Hidalgo
___________________________________________________________
09:00 h
EM Jinámar
Ideal Tres
10
2
Carnevali
___________________________________________________________
10:30 h
Alfonso Silva
Garepa Viera
16
1
Unión Peña
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
h
Los Vélez
Los Vélez
9
0
Arena Futboltec
___________________________________________________________
09:00 h
El Goro
Goro
4
6
Vallinamar
___________________________________________________________
09:00 h
Mun. Arinaga
Arinaga
7
2
Mogán
___________________________________________________________
09:00 h
Las Crucitas
Agüimes
2
1
Unión Marina
___________________________________________________________
11:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda
7
4
Castillo CF
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
El Toril
Unión Carrizal B
2
3
Veteranos C
___________________________________________________________
09:00 h
Pablo Hdez.
La Garita B
3
0
Guiniguada C
___________________________________________________________
10:30 h
Alfonso Silva
Unión Viera C
1
7
Valsequillo B
___________________________________________________________
11:00 h
Colegio Claret
Corazón Mª C
5
2
Acodetti C
___________________________________________________________
11:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda C
2
9
Las Huesas C
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
15:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán B
-
-
Alcotán B
___________________________________________________________
11:00 h
Puerto PI
Victoria B
2
2
Atlético B
___________________________________________________________
09:00 h
Las Huesas
Las Huesas B
2
8
Universitario B
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
Puerto Pi
Victoria C
5
7
Villa B
___________________________________________________________
10:00 h
Dom. Castro
Cardones B
1
4
Heidelberg B
___________________________________________________________
11:00 h
Multiusos
Aregranca B
11
4
Barrial B
___________________________________________________________
11:00 h
Colegio Claret
Corazón Mª B
5
1
Norte Viera AT
___________________________________________________________
11:00 h
Cirilo Lorenzo
Goleta B
6
5
Las Mesas Hu. B
___________________________________________________________
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
11:00 h
Mun. Arinaga
Arinaga B
-
-
Arguineguín B
___________________________________________________________
09:00 h
Maspalomas 2
Maspalomas B
6
2
P.C. Vecindario B
___________________________________________________________
09:00 h
Doctoral
San Pedro B
1
0
Casa Pastores B
___________________________________________________________
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
17:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
-
-
Universitario
___________________________________________________________
09:00 h
Alfonso Silva
Norte Viera
0
3
Corazón Mª
___________________________________________________________
09:00 h
Piletas
Piletas
2
4
Santidad
___________________________________________________________
09:00 h
Junta Obras
Puertos
3
1
Acodetti
___________________________________________________________
10:30 h
El Pino
Teror
0
10
Arucas
___________________________________________________________
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
10:30 h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
Las Huesas
___________________________________________________________
13:00 h
Jardín Infancia
IsleClub
-
-
Victoria
___________________________________________________________
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
Doctoral
San Pedro
1
6
Maspalomas
___________________________________________________________
09:00 h
Capellanía
Las Majoreras
7
2
Arguineguín
___________________________________________________________
DESTACADA EN TWITTER
09:00 h
Maspalomas 4
San Fernando
8
1
Telde
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
12:00 h
Dom. Castro
Cardones
-
-
Guayarmina
___________________________________________________________
10:00 h
Cascajos
San Nicolás
3
4
Unión Moral
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
12:00 h
Alfonso Silva
Garepa Viera
-
-
Alcotán
___________________________________________________________
09:00 h
El Pilar
Inter Pilar
1
13
Lomo Blanco
___________________________________________________________
09:00 h
López Socas
San Antonio
4
9
Corazón Mª B
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
Polígono Ari.
Polígono Ari.
3
5
Tablero
___________________________________________________________
10:00 h
Las Rosas
Las Rosas
2
5
Calero
___________________________________________________________
09:00 h
La Madera
Casa Pastores
5
1
Vallinamar
___________________________________________________________
09:00 h
MM Naño
Playa D.H.
6
1
Mogán
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
13:00 h
Puerto Pi
Victoria B
-
-
Guiniguada B
___________________________________________________________
09:00 h
Pablo Hdez.
La Garita B
2
1
Valsequillo B
___________________________________________________________
09:00 h
Colegio Claret
Corazón Mª C
11
0
Barrio Atlan. B
___________________________________________________________
09:30 h
Manuel Betancor
Heidelberg B
5
1
Telde B
___________________________________________________________
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
h
Aplazado
COVID-19 - Cru. Arinaga
Doramas B
-
-
Las Huesas B
___________________________________________________________
09:00 h
Mun. Balos
Balos B
1
5
Maspalomas B
___________________________________________________________
09:00 h
Capellanía
Las Majoreras B
0
8
Estrella B
___________________________________________________________
09:00 h
Arguineguín
Arguineguín B
5
2
Ingenio B
___________________________________________________________
09:00 h
El Toril
Unión Carrizal B
5
2
Veteranos C
___________________________________________________________
09:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda B
6
1
Casa Pastores B
___________________________________________________________
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
10:00 h
Venancio Monzón
Unión Moral
7
0
Santidad B
___________________________________________________________
LIGA PREBENJAMIN GRUPO 2
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
09:00 h
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
Arinaga
___________________________________________________________
12:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Football Project
___________________________________________________________
09:00 h
Hoya la Plata
San Juan
2
3
Calero
___________________________________________________________
10:30 h
P. Atlántico
Barrio Atlan.
7
2
Victoria
___________________________________________________________
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G1
19-06-2021 JORNADA 16 CLASIFICACION
17:00 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Almenara
___________________________________________________________
17:00 h
Las Remudas
Yoñé
-
-
Peña Amistad
___________________________________________________________
17:00 h
Multiusos
Aregranca
-
-
Playa Negra
___________________________________________________________
19:00 h
Tonono
Cardones B
-
-
Achamán B
___________________________________________________________
19:30 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Unión Viera B
___________________________________________________________
21:00 h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Inter Pilar
___________________________________________________________
FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G2
19-06-2021 JORNADA 16 CLASIFICACION
20:30 h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Gariteño
___________________________________________________________
21:00 h
Tonono
Cardones
-
-
Las Majoreras B
___________________________________________________________
  LIGA CADETE PREFERENTE LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 9 CLASIFICACION
16:00 h
Mun. Tías
Sporting Tías
-
-
Tinajo
___________________________________________________________
18:00 h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
-
-
Lomo
___________________________________________________________
19:00 h
Mun. Yaiza
U. Sur Yaiza
-
-
Pto.del Carmen
___________________________________________________________
  LIGA PRIMERA CADETE LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 12 CLASIFICACION
09:30 h
Pedro Espinosa
San Bartolomé B
-
-
Tite
___________________________________________________________
  LIGA INFANTIL PREFERENTE LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 7 CLASIFICACION
16:00 h
Mun. Yaiza
Yaiza
-
-
Altavista
___________________________________________________________
17:00 h
Teguise
Teguise
-
-
Tinajo
___________________________________________________________
  LIGA PRIMERA INFANTIL LANZAROTE GRUPO 1
19-06-2021 JORNADA 10 CLASIFICACION
13:15 h
Mun. Tahiche
Tahiche B
-
-
Estefut
___________________________________________________________
  LIGA ALEVIN PREFERENTE LANZAROTE
19-06-2021 JORNADA 23 CLASIFICACION
09:15 h
Mun. Tahiche
Palmeiros
-
-
Lanzarote
___________________________________________________________
09:15 h
Pto. Arrecife
Lomo
-
-
Arrecife
___________________________________________________________
10:00 h
Mun. Tias
Sporting Tías
-
-
Yaiza
___________________________________________________________
11:15 h
Pto. del Carmen
Pto. del Carmen
-
-
Haría CF
___________________________________________________________
11:15 h
Los Volcanes
Tinajo
-
-
San Bartolomé
___________________________________________________________
11:15 h
Mun. Argana
Marítima
-
-
Tahiche
___________________________________________________________
  LIGA ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
19-06-2021 JORNADA 3 CLASIFICACION
09:15 h
Los Volcanes
Tinajo B
-
-
Lanzarote B
___________________________________________________________