LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7

LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
07-03-2020 JORNADA 20 DIRECTOS
07-03-2020
09:00h
Hoya la Plata
San Juan Atl.
UD Telde B
07-03-2020
13:30h
Casablanca 3
Guiniguada B
Guanarteme B
07-03-2020
09:00h
Col. Claret
Corazón Mª C
Arucas C
08-03-2020
09:00h
Pablo Hdez.
La Garita B
Piletas B
08-03-2020
10:30h
Alfonso Silva
Norte Viera Atl.
Las Longueras B
 

NOTA: Clasificación definitiva ordenanada por mejor coeficiente

PRIMERA BENJAMIN GRUPO 7
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
COF
PTS
1
Corazón Mª C
18
15
2
1
133
42
2.6111
47
2
Victoria B
19
15
1
3
96
39
2.4211
46
3
Guiniguada B
18
14
1
3
95
55
2.3889
43
4
La Garita B
18
13
2
3
81
31
2.2778
41
5
Arucas C
19
11
3
5
103
55
1.8947
36
6
Veteranos C
18
9
2
7
72
50
1.6111
29
7
UD Telde B
18
8
3
7
69
57
1.5000
27
8
Colegio Norte Atl.
18
7
3
8
72
58
1.3333
24
9
Piletas B
19
7
1
11
63
88
1.1579
22
10
Guanarteme B
17
5
0
12
42
93
0.8824
15
11
San Juan Atl.
19
4
0
15
28
113
0.6316
12
12
Las Longueras B
17
1
0
16
22
177
0.1765
3
13
Puertos B
18
0
0
18
0
18
0.0000
0
Campeón
Subcampeón
Incidencia / *
PRIMERA BENJAMIN GRUPO 7
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Corazón Mª C
18
15
2
1
133
42
91
47
2
Victoria B
19
15
1
3
96
39
57
46
3
Guiniguada B
18
14
1
3
95
55
40
43
4
La Garita B
18
13
2
3
81
31
50
41
5
Arucas C
19
11
3
5
103
55
48
36
6
Veteranos C
18
9
2
7
72
50
22
29
7
UD Telde B
18
8
3
7
69
57
12
27
8
Colegio Norte Atl.
18
7
3
8
72
58
14
24
9
Piletas B
19
7
1
11
63
88
-25
22
10
Guanarteme B
17
5
0
12
42
93
-51
15
11
San Juan Atl.
19
4
0
15
28
113
-94
12
12
Las Longueras B
17
1
0
16
22
177
-155
3
13
Puertos B
18
0
0
18
0
18
-18
0
Campeón
Subcampeón
Incidencia / *
 
LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
14-03-2020
09:00 h
Pablo Hdez.
UD Telde B
-
-
Guiniguada B
14-03-2020
09:00 h
La Herradura
Las Longueras B
-
-
Corazón Mª C
14-03-2020
10:30 h
Puerto Pi
Victoria B
-
-
Veteranos C
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020
09:00 h
Piletas
Piletas B
-
-
San Juan Atl.
15-03-2020
10:30 h
MN Sosa 1
Guanarteme B
-
-
Norte Viera Atl.
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
05-10-2019 09:00:00 San Juan Atl. 2 11 Guiniguada B Hoya la Plata
05-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde B 1 0 Puertos B Pablo Hdez.
05-10-2019 10:30:00 Victoria B 4 2 Arucas C Puerto Pi
06-10-2019 09:00:00 Piletas B 5 7 Guanarteme B Piletas
06-10-2019 09:00:00 La Garita B 4 4 Norte Viera Atl. Pablo Hdez.
06-10-2019 09:00:00 Veteranos C 4 4 Corazón Mª C MN Sosa 1
JORNADA 2 
12-10-2019 09:00:00 Las Longueras B 1 13 Victoria B La Herradura
12-10-2019 09:00:00 Corazón Mª C 4 4 La Garita B Col. Claret
12-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Veteranos C MN Sosa 2
12-10-2019 12:00:00 Arucas C 10 2 UD Telde B Elias Rizkallal
12-10-2019 13:30:00 Guiniguada B 4 2 Piletas B Casablanca 3
13-10-2019 10:30:00 Norte Viera Atl. 7 3 San Juan Atl. Alfonso Silva
JORNADA 3 
19-10-2019 09:00:00 San Juan Atl. 0 14 Corazón Mª C Hoya la Plata
19-10-2019 09:00:00 UD Telde B 1 2 Veteranos C Pablo Hdez.
19-10-2019 10:30:00 Victoria B 5 2 Guanarteme B Puerto Pi
20-10-2019 09:00:00 Piletas B 7 3 Norte Viera Atl. Piletas
20-10-2019 09:00:00 Arucas C 15 0 Las Longueras B Elias Rizkallal
20-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita B 1 0 Puertos B Pablo Hdez.
JORNADA 4 
26-10-2019 09:00:00 Las Longueras B 3 10 UD Telde B La Herradura
26-10-2019 09:00:00 Corazón Mª C 11 3 Piletas B Col. Claret
26-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 San Juan Atl. MN Sosa 2
26-10-2019 13:30:00 Guiniguada B 4 7 Victoria B Casablanca 3
27-10-2019 09:00:00 Veteranos C 2 4 La Garita B MN Sosa 1
27-10-2019 09:00:00 Guanarteme B 1 9 Arucas C MN Sosa 2
JORNADA 5 
02-11-2019 09:00:00 Las Longueras B 4 5 Guanarteme B La Herradura
02-11-2019 09:00:00 San Juan Atl. 3 0 Veteranos C Hoya la Plata
02-11-2019 09:00:00 UD Telde B 2 6 La Garita B Pablo Hdez.
02-11-2019 10:30:00 Victoria B 5 3 Norte Viera Atl. Puerto Pi
03-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas B 1 0 Puertos B Piletas
03-11-2019 09:00:00 Arucas C 6 4 Guiniguada B Elias Rizkallal
JORNADA 6 
09-11-2019 09:00:00 Corazón Mª C 3 4 Victoria B Col. Claret
09-11-2019 13:30:00 Guiniguada B 5 3 Las Longueras B Casablanca 3
10-11-2019 09:00:00 Veteranos C 4 5 Piletas B MN Sosa 1
10-11-2019 09:00:00 La Garita B 2 0 San Juan Atl. Pablo Hdez.
10-11-2019 09:00:00 Guanarteme B 2 8 UD Telde B MN Sosa 2
09-11-2019 17:30:00 Norte Viera Atl. 2 4 Arucas C Alfonso Silva
JORNADA 7 
16-11-2019 09:00:00 Las Longueras B 1 12 Norte Viera Atl. La Herradura
16-11-2019 09:00:00 UD Telde B 7 1 San Juan Atl. Pablo Hdez.
16-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Victoria B 1 0 Puertos B Puerto Pi
16-11-2019 12:00:00 Arucas C 6 9 Corazón Mª C Elias Rizkallal
17-11-2019 09:00:00 Guanarteme B 2 3 Guiniguada B MN Sosa 2
17-11-2019 09:00:00 Piletas B 1 6 La Garita B Piletas
JORNADA 8 
23-11-2019 09:00:00 Corazón Mª C 17 1 Las Longueras B Col. Claret
23-11-2019 09:00:00 San Juan Atl. 1 3 Piletas B Hoya la Plata
23-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Arucas C MN Sosa 2
23-11-2019 13:30:00 Guiniguada B 7 5 UD Telde B Casablanca 3
24-11-2019 09:00:00 Veteranos C 1 4 Victoria B MN Sosa 1
24-11-2019 10:30:00 Norte Viera Atl. 5 2 Guanarteme B Alfonso Silva
JORNADA 9 
01-12-2019 09:00:00 Guanarteme B 2 9 Corazón Mª C MN Sosa 2
30-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Longueras B 1 0 Puertos B La Herradura
30-11-2019 09:00:00 UD Telde B 2 2 Piletas B Pablo Hdez.
30-11-2019 10:30:00 Victoria B 2 3 La Garita B Puerto Pi
28-11-2019 18:00:00 Arucas C 3 4 Veteranos C Elias Rizkallal
30-11-2019 13:30:00 Guiniguada B 5 1 Norte Viera Atl. Casablanca 3
JORNADA 10 
14-12-2019 09:00:00 Corazón Mª C 10 4 Guiniguada B Col. Claret
14-12-2019 09:00:00 San Juan Atl. 1 7 Victoria B Hoya la Plata
14-12-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Guanarteme B MN Sosa 2
15-12-2019 09:00:00 Veteranos C 15 1 Las Longueras B MN Sosa 1
15-12-2019 09:00:00 La Garita B 3 0 Arucas C Pablo Hdez.
15-12-2019 10:30:00 Norte Viera Atl. 2 2 UD Telde B Alfonso Silva
JORNADA 11 
21-12-2019 10:30:00 Las Longueras B 1 12 La Garita B La Herradura
21-12-2019 10:30:00 Victoria B 7 4 Piletas B Puerto Pi
21-12-2019 12:00:00 Arucas C 7 1 San Juan Atl. Elias Rizkallal
21-12-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada B 1 0 Puertos B Casablanca 3
22-12-2019 09:00:00 Guanarteme B 1 7 Veteranos C MN Sosa 2
21-12-2019 17:30:00 Norte Viera Atl. 3 6 Corazón Mª C Alfonso Silva
JORNADA 12 
11-01-2020 09:00:00 UD Telde B 2 6 Corazón Mª C Pablo Hdez.
11-01-2020 09:00:00 San Juan Atl. 5 2 Las Longueras B Hoya la Plata
11-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Norte Viera Atl. MN Sosa 2
11-01-2020 14:00:00 La Garita B 10 0 Guanarteme B Pablo Hdez.
12-01-2020 09:00:00 Veteranos C 3 4 Guiniguada B MN Sosa 1
12-01-2020 09:00:00 Piletas B 4 5 Arucas C Piletas
JORNADA 13 
18-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corazón Mª C 1 0 Puertos B Col. Claret
18-01-2020 09:00:00 Las Longueras B 3 6 Piletas B La Herradura
18-01-2020 10:30:00 Victoria B 3 2 UD Telde B Puerto Pi
18-01-2020 13:30:00 Guiniguada B 3 1 La Garita B Casablanca 3
19-01-2020 09:00:00 Guanarteme B 7 2 San Juan Atl. MN Sosa 2
19-01-2020 10:30:00 Norte Viera Atl. 3 6 Veteranos C Alfonso Silva
JORNADA 14 
25-01-2020 09:00:00 Corazón Mª C 3 1 Veteranos C Col. Claret
25-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 UD Telde B MN Sosa 2
25-01-2020 12:00:00 Arucas C 3 3 Victoria B Elias Rizkallal
25-01-2020 13:30:00 Guiniguada B 4 2 San Juan Atl. Casablanca 3
26-01-2020 09:00:00 Guanarteme B 7 5 Piletas B MN Sosa 2
26-01-2020 10:30:00 Norte Viera Atl. 2 1 La Garita B Alfonso Silva
JORNADA 15 
01-02-2020 09:00:00 UD Telde B 0 5 Arucas C Pablo Hdez.
01-02-2020 09:00:00 San Juan Atl. 1 5 Norte Viera Atl. Hoya la Plata
01-02-2020 10:30:00 Victoria B 14 0 Las Longueras B Puerto Pi
02-02-2020 09:00:00 Piletas B 4 6 Guiniguada B Piletas
02-02-2020 09:00:00 La Garita B 1 7 Corazón Mª C Pablo Hdez.
02-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Veteranos C 1 0 Puertos B MN Sosa 1
JORNADA 16 
08-02-2020 09:00:00 Las Longueras B 0 11 Arucas C La Herradura
08-02-2020 09:00:00 Corazón Mª C 9 0 San Juan Atl. Col. Claret
08-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 La Garita B MN Sosa 2
09-02-2020 09:00:00 Veteranos C 4 4 UD Telde B MN Sosa 1
09-02-2020 10:30:00 Guanarteme B 0 9 Victoria B MN Sosa 1
09-02-2020 10:30:00 Norte Viera Atl. 1 3 Piletas B Alfonso Silva
JORNADA 17 
15-02-2020 09:00:00 UD Telde B 8 0 Las Longueras B Pablo Hdez.
15-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan Atl. 1 0 Puertos B Hoya la Plata
15-02-2020 10:30:00 Victoria B 3 6 Guiniguada B Puerto Pi
15-02-2020 12:00:00 Arucas C 5 1 Guanarteme B Elias Rizkallal
16-02-2020 09:00:00 Piletas B 3 9 Corazón Mª C Piletas
16-02-2020 09:00:00 La Garita B 6 1 Veteranos C Pablo Hdez.
JORNADA 18 
22-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Piletas B MN Sosa 2
22-02-2020 13:30:00 Guiniguada B 3 3 Arucas C Casablanca 3
11-03-2020 18:30:00 Veteranos C 9 2 San Juan Atl. MN Sosa 1
23-02-2020 09:00:00 La Garita B - - UD Telde B Pablo Hdez.
23-02-2020 10:30:00 Guanarteme B - - Las Longueras B MN Sosa 1
22-02-2020 14:30:00 Norte Viera Atl. 2 3 Victoria B Alfonso Silva
JORNADA 19 
01-03-2020 09:00:00 Piletas B 2 7 Veteranos C Piletas
29-02-2020 09:00:00 San Juan Atl. 0 11 La Garita B Hoya la Plata
29-02-2020 09:00:00 UD Telde B 4 2 Guanarteme B Pablo Hdez.
29-02-2020 09:00:00 Las Longueras B 1 18 Guiniguada B La Herradura
29-02-2020 10:30:00 Victoria B 1 2 Corazón Mª C Puerto Pi
29-02-2020 12:00:00 Arucas C 5 5 Norte Viera Atl. Elias Rizkallal
JORNADA 20 
07-03-2020 09:00:00 Corazón Mª C 9 3 Arucas C Col. Claret
07-03-2020 09:00:00 San Juan Atl. 2 8 UD Telde B Hoya la Plata
07-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B 0 1 Victoria B MN Sosa 2
07-03-2020 13:30:00 Guiniguada B 3 0 Guanarteme B Casablanca 3
08-03-2020 09:00:00 La Garita B 5 2 Piletas B Pablo Hdez.
08-03-2020 10:30:00 Norte Viera Atl. 11 0 Las Longueras B Alfonso Silva
JORNADA 21 
14-03-2020 09:00:00 UD Telde B - - Guiniguada B Pablo Hdez.
14-03-2020 09:00:00 Las Longueras B - - Corazón Mª C La Herradura
14-03-2020 10:30:00 Victoria B - - Veteranos C Puerto Pi
14-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C - - Puertos B Elias Rizkallal
15-03-2020 09:00:00 Piletas B - - San Juan Atl. Piletas
15-03-2020 10:30:00 Guanarteme B - - Norte Viera Atl. MN Sosa 1
JORNADA 22 
21-03-2020 09:00:00 Corazón Mª C - - Guanarteme B Col. Claret
21-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B - - Las Longueras B MN Sosa 2
22-03-2020 09:00:00 Veteranos C - - Arucas C MN Sosa 1
22-03-2020 09:00:00 La Garita B - - Victoria B Pablo Hdez.
22-03-2020 09:00:00 Piletas B - - UD Telde B Piletas
22-03-2020 10:30:00 Norte Viera Atl. - - Guiniguada B Alfonso Silva
JORNADA 23 
28-03-2020 09:00:00 Las Longueras B - - Veteranos C La Herradura
28-03-2020 09:00:00 UD Telde B - - Norte Viera Atl. Pablo Hdez.
28-03-2020 10:30:00 Victoria B - - San Juan Atl. Puerto Pi
28-03-2020 12:00:00 Arucas C - - La Garita B Elias Rizkallal
28-03-2020 13:30:00 Guiniguada B - - Corazón Mª C Casablanca 3
29-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guanarteme B - - Puertos B MN Sosa 2
JORNADA 24 
04-04-2020 09:00:00 San Juan Atl. - - Arucas C Hoya la Plata
04-04-2020 10:30:00 Corazón Mª C - - Norte Viera Atl. Col. Claret
04-04-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B - - Guiniguada B MN Sosa 2
05-04-2020 09:00:00 Veteranos C - - Guanarteme B MN Sosa 1
05-04-2020 09:00:00 La Garita B - - Las Longueras B Pablo Hdez.
05-04-2020 09:00:00 Piletas B - - Victoria B Piletas
JORNADA 25 
18-04-2020 09:00:00 Corazón Mª C - - UD Telde B Col. Claret
18-04-2020 09:00:00 Las Longueras B - - San Juan Atl. La Herradura
18-04-2020 12:00:00 Arucas C - - Piletas B Elias Rizkallal
18-04-2020 13:30:00 Guiniguada B - - Veteranos C Casablanca 3
19-04-2020 09:00:00 Guanarteme B - - La Garita B MN Sosa 2
19-04-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Norte Viera Atl. - - Puertos B Alfonso Silva
JORNADA 26 
03-05-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos B - - Corazón Mª C MN Sosa 2
03-05-2020 09:00:00 Veteranos C - - Norte Viera Atl. MN Sosa 1
03-05-2020 09:00:00 La Garita B - - Guiniguada B Pablo Hdez.
03-05-2020 09:00:00 San Juan Atl. - - Guanarteme B Hoya la Plata
03-05-2020 09:00:00 Piletas B - - Las Longueras B Piletas
03-05-2020 09:00:00 UD Telde B - - Victoria B Pablo Hdez.