ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 Heidelberg - - T. Canary C.Heidelberg
07-10-2017 09:00:00 Norte Viera At. - - Arucas “D” Alfonso Silva
07-10-2017 09:00:00 San Lázaro - - Marpe López Socas
07-10-2017 09:00:00 Unión Peña - - Las Coloradas Chano Cruz
07-10-2017 10:30:00 Aregranca - - San Antonio Multiuso
07-10-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - At. Marzasport Chano Cruz
08-10-2017 09:00:00 Almenara - - Apolinario Multiuso
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 T. Canary - - Almenara Multiuso
14-10-2017 09:00:00 Marpe - - Norte Viera At. López Socas
14-10-2017 10:30:00 Las Coloradas - - San Lázaro J.Infancia
14-10-2017 10:30:00 At. Marzasport - - Aregranca Marzagán
15-10-2017 09:00:00 San Antonio - - Unión Peña López Socas
15-10-2017 10:30:00 Intercanarias - - V.Árbol Bonito El Pilar
15-10-2017 10:30:00 Arucas “D” - - Heidelberg Elías Rizkallal
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 Heidelberg - - Marpe C.Heidelberg
21-10-2017 09:00:00 Norte Viera At. - - Las Coloradas Alfonso Silva
21-10-2017 09:00:00 San Lázaro - - San Antonio López Socas
21-10-2017 09:00:00 Unión Peña - - At. Marzasport Chano Cruz
21-10-2017 09:00:00 Apolinario - - T. Canary L.Apolinario
21-10-2017 10:30:00 Aregranca - - Intercanarias Multiuso
22-10-2017 09:00:00 Almenara - - Arucas “D” Multiuso
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Marpe - - Almenara López Socas
28-10-2017 10:30:00 Las Coloradas - - Heidelberg J.Infancia
28-10-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Aregranca Chano Cruz
28-10-2017 10:30:00 At. Marzasport - - San Lázaro Marzagán
29-10-2017 09:00:00 San Antonio - - Norte Viera At. López Socas
29-10-2017 10:30:00 Arucas “D” - - Apolinario Elías Rizkallal
29-10-2017 10:30:00 Intercanarias - - Unión Peña El Pilar
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 T. Canary - - Arucas “D” Multiuso
04-11-2017 09:00:00 Apolinario - - Marpe L.Apolinario
04-11-2017 09:00:00 Heidelberg - - San Antonio C.Heidelberg
04-11-2017 09:00:00 Norte Viera At. - - At. Marzasport Alfonso Silva
04-11-2017 09:00:00 San Lázaro - - Intercanarias López Socas
04-11-2017 09:00:00 Unión Peña - - V.Árbol Bonito Chano Cruz
05-11-2017 09:00:00 Almenara - - Las Coloradas Multiuso
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Marpe - - T. Canary López Socas
11-11-2017 10:30:00 Las Coloradas - - Apolinario J.Infancia
11-11-2017 10:30:00 At. Marzasport - - Heidelberg Marzagán
11-11-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - San Lázaro Chano Cruz
11-11-2017 10:30:00 Aregranca - - Unión Peña Multiuso
12-11-2017 09:00:00 San Antonio - - Almenara López Socas
12-11-2017 10:30:00 Intercanarias - - Norte Viera At. El Pilar
JORNADA 7 
18-11-2017 09:00:00 Heidelberg - - Intercanarias C.Heidelberg
18-11-2017 09:00:00 Norte Viera At. - - V.Árbol Bonito Alfonso Silva
18-11-2017 09:00:00 San Lázaro - - Aregranca López Socas
18-11-2017 09:00:00 T. Canary - - Las Coloradas Multiuso
18-11-2017 09:00:00 Apolinario - - San Antonio L.Apolinario
19-11-2017 09:00:00 Almenara - - At. Marzasport Multiuso
19-11-2017 10:30:00 Arucas “D” - - Marpe Elías Rizkallal
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Unión Peña - - San Lázaro Chano Cruz
25-11-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Heidelberg Chano Cruz
25-11-2017 10:30:00 Aregranca - - Norte Viera At. Multiuso
25-11-2017 10:30:00 Las Coloradas - - Arucas “D” J.Infancia
25-11-2017 10:30:00 At. Marzasport - - Apolinario Marzagán
26-11-2017 09:00:00 San Antonio - - T. Canary López Socas
26-11-2017 10:30:00 Intercanarias - - Almenara El Pilar
JORNADA 9 
02-12-2017 09:00:00 Marpe - - Las Coloradas López Socas
02-12-2017 09:00:00 Heidelberg - - Aregranca C.Heidelberg
02-12-2017 09:00:00 Norte Viera At. - - Unión Peña Alfonso Silva
02-12-2017 09:00:00 T. Canary - - At. Marzasport Multiuso
02-12-2017 09:00:00 Apolinario - - Intercanarias L.Apolinario
03-12-2017 09:00:00 Almenara - - V.Árbol Bonito Multiuso
03-12-2017 10:30:00 Arucas “D” - - San Antonio Elías Rizkallal
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 Unión Peña - - Heidelberg Chano Cruz
09-12-2017 09:00:00 San Lázaro - - Norte Viera At. López Socas
09-12-2017 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Apolinario Chano Cruz
09-12-2017 10:30:00 Aregranca - - Almenara Multiuso
09-12-2017 10:30:00 At. Marzasport - - Arucas “D” Marzagán
10-12-2017 09:00:00 San Antonio - - Marpe López Socas
10-12-2017 10:30:00 Intercanarias - - T. Canary El Pilar
JORNADA 11 
16-12-2017 09:00:00 Marpe - - At. Marzasport López Socas
16-12-2017 09:00:00 T. Canary - - V.Árbol Bonito Multiuso
16-12-2017 09:00:00 Apolinario - - Aregranca L.Apolinario
16-12-2017 09:00:00 Heidelberg - - San Lázaro C.Heidelberg
16-12-2017 10:30:00 Las Coloradas - - San Antonio J.Infancia
17-12-2017 09:00:00 Almenara - - Unión Peña Multiuso
17-12-2017 10:30:00 Arucas “D” - - Intercanarias Elías Rizkallal
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Unión Peña - - Apolinario Chano Cruz
13-01-2018 09:00:00 San Lázaro - - Almenara López Socas
13-01-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Heidelberg Alfonso Silva
13-01-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Arucas “D” Chano Cruz
13-01-2018 10:30:00 Aregranca - - T. Canary Multiuso
13-01-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Las Coloradas Marzagán
14-01-2018 10:30:00 Intercanarias - - Marpe El Pilar
JORNADA 13 
20-01-2018 09:00:00 Marpe - - V.Árbol Bonito López Socas
20-01-2018 09:00:00 T. Canary - - Unión Peña Multiuso
20-01-2018 09:00:00 Apolinario - - San Lázaro L.Apolinario
20-01-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Intercanarias J.Infancia
21-01-2018 09:00:00 Almenara - - Norte Viera At. Multiuso
21-01-2018 09:00:00 San Antonio - - At. Marzasport López Socas
21-01-2018 10:30:00 Arucas “D” - - Aregranca Elías Rizkallal
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Unión Peña - - Arucas “D” Chano Cruz
27-01-2018 09:00:00 San Lázaro - - T. Canary López Socas
27-01-2018 09:00:00 Heidelberg - - Almenara C.Heidelberg
27-01-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Las Coloradas Chano Cruz
27-01-2018 10:30:00 Aregranca - - Marpe Multiuso
28-01-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Apolinario Alfonso Silva
28-01-2018 10:30:00 Intercanarias - - San Antonio El Pilar
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 T. Canary - - Norte Viera At. Multiuso
03-02-2018 09:00:00 Apolinario - - Heidelberg L.Apolinario
03-02-2018 09:00:00 Marpe - - Unión Peña López Socas
03-02-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Intercanarias Marzagán
03-02-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Aregranca J.Infancia
04-02-2018 09:00:00 San Antonio - - V.Árbol Bonito López Socas
04-02-2018 09:00:00 Arucas “D” - - San Lázaro Elías Rizkallal
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Marpe - - San Lázaro López Socas
10-02-2018 09:00:00 At. Marzasport - - V.Árbol Bonito Marzagán
10-02-2018 09:00:00 Apolinario - - Almenara L.Apolinario
10-02-2018 09:00:00 T. Canary - - Heidelberg Multiuso
10-02-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Unión Peña J.Infancia
11-02-2018 09:00:00 San Antonio - - Aregranca López Socas
11-02-2018 10:30:00 Arucas “D” - - Norte Viera At. Elías Rizkallal
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 Heidelberg - - Arucas “D” C.Heidelberg
17-02-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Marpe Alfonso Silva
17-02-2018 09:00:00 San Lázaro - - Las Coloradas López Socas
17-02-2018 09:00:00 Unión Peña - - San Antonio Chano Cruz
17-02-2018 10:30:00 Aregranca - - At. Marzasport Multiuso
17-02-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Intercanarias Chano Cruz
18-02-2018 09:00:00 Almenara - - T. Canary Multiuso
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 T. Canary - - Apolinario Multiuso
24-02-2018 09:00:00 Marpe - - Heidelberg López Socas
24-02-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Norte Viera At. J.Infancia
24-02-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Unión Peña Marzagán
25-02-2018 09:00:00 San Antonio - - San Lázaro López Socas
25-02-2018 10:30:00 Intercanarias - - Aregranca El Pilar
25-02-2018 10:30:00 Arucas “D” - - Almenara Elías Rizkallal
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 Apolinario - - Arucas “D” L.Apolinario
03-03-2018 09:00:00 Heidelberg - - Las Coloradas C.Heidelberg
03-03-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - San Antonio Alfonso Silva
03-03-2018 09:00:00 San Lázaro - - At. Marzasport López Socas
03-03-2018 09:00:00 Unión Peña - - Intercanarias Chano Cruz
03-03-2018 10:30:00 Aregranca - - V.Árbol Bonito Multiuso
04-03-2018 09:00:00 Almenara - - Marpe Multiuso
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Marpe - - Apolinario López Socas
10-03-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Almenara J.Infancia
10-03-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Norte Viera At. Marzagán
10-03-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Unión Peña Chano Cruz
11-03-2018 09:00:00 San Antonio - - Heidelberg López Socas
11-03-2018 09:00:00 Arucas “D” - - T. Canary Elías Rizkallal
11-03-2018 10:30:00 Intercanarias - - San Lázaro El Pilar
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 T. Canary - - Marpe Multiuso
17-03-2018 09:00:00 Apolinario - - Las Coloradas L.Apolinario
17-03-2018 09:00:00 Heidelberg - - At. Marzasport C.Heidelberg
17-03-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Intercanarias Alfonso Silva
17-03-2018 09:00:00 San Lázaro - - V.Árbol Bonito López Socas
17-03-2018 09:00:00 Unión Peña - - Aregranca Chano Cruz
18-03-2018 09:00:00 Almenara - - San Antonio Multiuso
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 Marpe - - Arucas “D” López Socas
24-03-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Almenara Marzagán
24-03-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Norte Viera At. Chano Cruz
24-03-2018 10:30:00 Aregranca - - San Lázaro Multiuso
24-03-2018 10:30:00 Las Coloradas - - T. Canary J.Infancia
25-03-2018 09:00:00 San Antonio - - Apolinario López Socas
25-03-2018 10:30:00 Intercanarias - - Heidelberg El Pilar
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 T. Canary - - San Antonio Multiuso
07-04-2018 09:00:00 Apolinario - - At. Marzasport L.Apolinario
07-04-2018 09:00:00 Heidelberg - - V.Árbol Bonito C.Heidelberg
07-04-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Aregranca Alfonso Silva
07-04-2018 09:00:00 San Lázaro - - Unión Peña López Socas
08-04-2018 09:00:00 Arucas “D” - - Las Coloradas Elías Rizkallal
08-04-2018 09:00:00 Almenara - - Intercanarias Multiuso
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Unión Peña - - Norte Viera At. Chano Cruz
21-04-2018 10:30:00 Las Coloradas - - Marpe J.Infancia
21-04-2018 10:30:00 At. Marzasport - - T. Canary Marzagán
21-04-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Almenara Chano Cruz
21-04-2018 10:30:00 Aregranca - - Heidelberg Multiuso
22-04-2018 09:00:00 San Antonio - - Arucas “D” López Socas
22-04-2018 10:30:00 Intercanarias - - Apolinario El Pilar
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 Marpe - - San Antonio López Socas
28-04-2018 09:00:00 T. Canary - - Intercanarias Multiuso
28-04-2018 09:00:00 Apolinario - - V.Árbol Bonito L.Apolinario
28-04-2018 09:00:00 Heidelberg - - Unión Peña C.Heidelberg
28-04-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - San Lázaro Alfonso Silva
29-04-2018 09:00:00 Arucas “D” - - At. Marzasport Elías Rizkallal
29-04-2018 09:00:00 Almenara - - Aregranca Multiuso
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 Unión Peña - - Almenara Chano Cruz
05-05-2018 09:00:00 San Lázaro - - Heidelberg López Socas
05-05-2018 10:30:00 At. Marzasport - - Marpe Marzagán
05-05-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - T. Canary Chano Cruz
05-05-2018 10:30:00 Aregranca - - Apolinario Multiuso
06-05-2018 09:00:00 San Antonio - - Las Coloradas López Socas
06-05-2018 10:30:00 Intercanarias - - Arucas “D” El Pilar
JORNADA 27 
12-05-2018 09:00:00 Marpe - - Intercanarias López Socas
12-05-2018 09:00:00 T. Canary - - Aregranca Multiuso
12-05-2018 09:00:00 Apolinario - - Unión Peña L.Apolinario
12-05-2018 09:00:00 Heidelberg - - Norte Viera At. C.Heidelberg
12-05-2018 10:30:00 Las Coloradas - - At. Marzasport J.Infancia
13-05-2018 09:00:00 Arucas “D” - - V.Árbol Bonito Elías Rizkallal
13-05-2018 09:00:00 Almenara - - San Lázaro Multiuso
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Unión Peña - - T. Canary Chano Cruz
19-05-2018 09:00:00 San Lázaro - - Apolinario López Socas
19-05-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - Almenara Alfonso Silva
19-05-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - Marpe Chano Cruz
19-05-2018 10:30:00 Aregranca - - Arucas “D” Multiuso
19-05-2018 10:30:00 At. Marzasport - - San Antonio Marzagán
20-05-2018 10:30:00 Intercanarias - - Las Coloradas El Pilar
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 Marpe - - Aregranca López Socas
26-05-2018 09:00:00 Apolinario - - Norte Viera At. L.Apolinario
26-05-2018 10:30:00 Las Coloradas - - V.Árbol Bonito J.Infancia
26-05-2018 12:00:00 T. Canary - - San Lázaro Multiuso
27-05-2018 09:00:00 Almenara - - Heidelberg Multiuso
27-05-2018 09:00:00 San Antonio - - Intercanarias López Socas
27-05-2018 10:30:00 Arucas “D” - - Unión Peña Elías Rizkallal
JORNADA 30 
02-06-2018 09:00:00 Aregranca - - Las Coloradas Multiuso
02-06-2018 09:00:00 Unión Peña - - Marpe Chano Cruz
02-06-2018 09:00:00 San Lázaro - - Arucas “D” López Socas
02-06-2018 09:00:00 Norte Viera At. - - T. Canary Alfonso Silva
02-06-2018 09:00:00 Heidelberg - - Apolinario C.Heidelberg
02-06-2018 10:30:00 V.Árbol Bonito - - San Antonio Chano Cruz
03-06-2018 10:30:00 Intercanarias - - At. Marzasport El Pilar

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
C.Heidelberg
Heidelberg - - T. Canary
07-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera At. - - Arucas “D”
07-10-2017
09:00
López Socas
San Lázaro - - Marpe
07-10-2017
09:00
Chano Cruz
Unión Peña - - Las Coloradas
07-10-2017
10:30
Multiuso
Aregranca - - San Antonio
07-10-2017
10:30
Chano Cruz
V.Árbol Bonito - - At. Marzasport
08-10-2017
09:00
Multiuso
Almenara - - Apolinario
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Almenara 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Apolinario 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Aregranca 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arucas “D” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 At. Marzasport 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Heidelberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Intercanarias 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Coloradas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marpe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Norte Viera At. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Antonio 0 0 0 0 0 0 0 0
12 San Lázaro 0 0 0 0 0 0 0 0
13 T. Canary 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
15 V.Árbol Bonito 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón  

Próxima Jornada
ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 2
14-10-2017
09:00
Multiuso
T. Canary - - Almenara
14-10-2017
09:00
López Socas
Marpe - - Norte Viera At.
14-10-2017
10:30
J.Infancia
Las Coloradas - - San Lázaro
14-10-2017
10:30
Marzagán
At. Marzasport - - Aregranca
15-10-2017
09:00
López Socas
San Antonio - - Unión Peña
15-10-2017
10:30
El Pilar
Intercanarias - - V.Árbol Bonito
15-10-2017
10:30
Elías Rizkallal
Arucas “D” - - Heidelberg