LIGA BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
06-10-2017 18:00:00 Sag. Corazón 2 1 Aregranca Col. S. Corazón
07-10-2017 09:00:00 Tamaraceite 4 4 Guiniguada Juan Guedes
07-10-2017 09:00:00 Villa 15 1 New Athletic Los Olivos
07-10-2017 09:00:00 Guanarteme 2 16 Almenara MN Sosa1
08-10-2017 09:00:00 Santos 4 3 Arucas “C” P. Atlántico
08-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro 1 0 Unión Feria López Socas
08-10-2017 10:30:00 Rosiana 3 12 Unión Viera “C” Las Torres
08-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” 4 3 Las Coloradas Mayordomía1
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Las Coloradas 4 5 Santos Jardín Infancia
14-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Rosiana El Pilar
14-10-2017 10:30:00 Almenara 10 0 San Lázaro Multiuso
14-10-2017 10:30:00 Guiniguada 4 3 Acodetti “C” L. Apolinario
14-10-2017 12:00:00 New Athletic 0 11 Tamaraceite Multiuso
15-10-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 5 2 Sag. Corazón Alfonso Silva
15-10-2017 12:00:00 Aregranca 1 5 Villa Multiuso
15-10-2017 12:00:00 Arucas “C” 15 1 Guanarteme Elías Rizkallal
JORNADA 3 
20-10-2017 18:00:00 Sag. Corazón 3 6 Villa Col. S. Corazón
21-10-2017 09:00:00 Tamaraceite 9 0 Aregranca Juan Guedes
21-10-2017 09:00:00 Guanarteme 0 15 Las Coloradas MN Sosa1
22-10-2017 09:00:00 Santos 2 2 Guiniguada P. Atlántico
22-10-2017 09:00:00 San Lázaro 1 12 Arucas “C” López Socas
22-10-2017 10:30:00 Acodetti “C” 15 0 New Athletic Mayordomía1
22-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera “C” 1 0 Unión Feria Alfonso Silva
22-10-2017 10:30:00 Rosiana 1 14 Almenara Las Torres
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 Las Coloradas 10 2 San Lázaro Jardín Infancia
28-10-2017 09:00:00 Villa 7 1 Tamaraceite Los Olivos
28-10-2017 10:30:00 Almenara 4 1 Unión Viera “C” Multiuso
28-10-2017 10:30:00 Guiniguada 11 0 Guanarteme L. Apolinario
28-10-2017 12:00:00 New Athletic 1 13 Santos Multiuso
28-10-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Sag. Corazón El Pilar
29-10-2017 12:00:00 Aregranca 0 12 Acodetti “C” Multiuso
28-10-2017 12:00:00 Arucas “C” 7 0 Rosiana Javier Armas
JORNADA 5 
08-11-2017 17:30:00 Sag. Corazón 2 3 Tamaraceite Col. S. Corazón
04-11-2017 09:00:00 Guanarteme 4 3 New Athletic MN Sosa1
04-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Almenara El Pilar
05-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 7 0 Arucas “C” Alfonso Silva
05-11-2017 09:00:00 Santos 4 0 Aregranca P. Atlántico
05-11-2017 09:00:00 San Lázaro 0 10 Guiniguada López Socas
05-11-2017 10:30:00 Acodetti “C” 9 3 Villa Mayordomía1
05-11-2017 10:30:00 Rosiana 0 9 Las Coloradas Las Torres
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 Las Coloradas 5 3 Unión Viera “C” Jardín Infancia
11-11-2017 09:00:00 Villa 1 7 Santos Los Olivos
11-11-2017 09:00:00 Tamaraceite 4 4 Acodetti “C” Juan Guedes
11-11-2017 10:30:00 Guiniguada 4 0 Rosiana L. Apolinario
11-11-2017 10:30:00 Almenara 8 3 Sag. Corazón Multiuso
11-11-2017 12:00:00 New Athletic 2 3 San Lázaro Multiuso
12-11-2017 12:00:00 Aregranca 3 0 Guanarteme Multiuso
12-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas “C” 1 0 Unión Feria Elías Rizkallal
JORNADA 7 
17-11-2017 18:00:00 Sag. Corazón 1 5 Acodetti “C” Col. S. Corazón
18-11-2017 09:00:00 Guanarteme 2 5 Villa MN Sosa1
18-11-2017 10:30:00 Almenara 4 1 Arucas “C” Multiuso
18-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Las Coloradas El Pilar
19-11-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 3 6 Guiniguada Alfonso Silva
19-11-2017 09:00:00 Santos 8 2 Tamaraceite P. Atlántico
19-11-2017 09:00:00 San Lázaro 3 2 Aregranca López Socas
19-11-2017 10:30:00 Rosiana 5 0 New Athletic Las Torres
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 Las Coloradas 4 6 Almenara Jardín Infancia
25-11-2017 09:00:00 Villa 4 1 San Lázaro Los Olivos
25-11-2017 09:00:00 Tamaraceite 9 0 Guanarteme Juan Guedes
25-11-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada 1 0 Unión Feria L. Apolinario
25-11-2017 12:00:00 New Athletic 0 11 Unión Viera “C” Multiuso
26-11-2017 10:30:00 Acodetti “C” 2 2 Santos Mayordomía1
26-11-2017 12:00:00 Aregranca 1 1 Rosiana Multiuso
26-11-2017 12:00:00 Arucas “C” 6 3 Sag. Corazón Elías Rizkallal
JORNADA 9 
01-12-2017 18:00:00 Sag. Corazón 1 3 Santos Col. S. Corazón
02-12-2017 09:00:00 Guanarteme 0 10 Acodetti “C” MN Sosa1
02-12-2017 10:30:00 Almenara 1 5 Guiniguada Multiuso
02-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 New Athletic El Pilar
03-12-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 7 0 Aregranca Alfonso Silva
03-12-2017 09:00:00 San Lázaro 1 5 Tamaraceite López Socas
03-12-2017 10:30:00 Rosiana 3 5 Villa Las Torres
03-12-2017 12:00:00 Arucas “C” 2 6 Las Coloradas Elías Rizkallal
JORNADA 10 
13-12-2017 18:00:00 Las Coloradas 9 1 Sag. Corazón Jardín Infancia
09-12-2017 09:00:00 Villa 4 3 Unión Viera “C” Los Olivos
09-12-2017 09:00:00 Tamaraceite 5 1 Rosiana Juan Guedes
09-12-2017 10:30:00 Guiniguada 4 3 Arucas “C” L. Apolinario
09-12-2017 12:00:00 New Athletic 0 13 Almenara Multiuso
10-12-2017 09:00:00 Santos 14 0 Guanarteme P. Atlántico
10-12-2017 10:30:00 Acodetti “C” 17 1 San Lázaro Mayordomía1
10-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Aregranca 1 0 Unión Feria Multiuso
JORNADA 11 
15-12-2017 18:00:00 Sag. Corazón 12 1 Guanarteme Col. S. Corazón
16-12-2017 09:00:00 Las Coloradas 4 2 Guiniguada Jardín Infancia
16-12-2017 10:30:00 Almenara 4 1 Aregranca Multiuso
16-12-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Villa El Pilar
17-12-2017 09:00:00 Unión Viera “C” 8 3 Tamaraceite Alfonso Silva
17-12-2017 09:00:00 San Lázaro 0 8 Santos López Socas
17-12-2017 10:30:00 Rosiana 0 3 Acodetti “C” Las Torres
17-12-2017 12:00:00 Arucas “C” 12 0 New Athletic Elías Rizkallal
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 Villa 2 6 Almenara Los Olivos
13-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite 1 0 Unión Feria Juan Guedes
13-01-2018 09:00:00 Guanarteme 6 3 San Lázaro MN Sosa1
13-01-2018 10:30:00 Guiniguada 6 1 Sag. Corazón L. Apolinario
13-01-2018 12:00:00 New Athletic 0 19 Las Coloradas Multiuso
14-01-2018 09:00:00 Santos 10 0 Rosiana P. Atlántico
14-01-2018 10:30:00 Acodetti “C” 1 3 Unión Viera “C” Mayordomía1
14-01-2018 12:00:00 Aregranca 1 4 Arucas “C” Multiuso
JORNADA 13 
19-01-2018 18:00:00 Sag. Corazón 4 1 San Lázaro Col. S. Corazón
20-01-2018 09:00:00 Las Coloradas 11 0 Aregranca Jardín Infancia
07-03-2018 19:30:00 Guiniguada 20 0 New Athletic Casa Blanca III
20-01-2018 10:30:00 Almenara 6 2 Tamaraceite Multiuso
20-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Acodetti “C” El Pilar
20-01-2018 12:00:00 Arucas “C” 2 5 Villa Elías Rizkallal
21-01-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 1 1 Santos Alfonso Silva
21-01-2018 10:30:00 Rosiana 2 1 Guanarteme Las Torres
JORNADA 14 
26-01-2018 18:00:00 Sag. Corazón 6 0 New Athletic Col. S. Corazón
27-01-2018 09:00:00 Villa 1 6 Las Coloradas Los Olivos
27-01-2018 09:00:00 Tamaraceite 4 2 Arucas “C” Juan Guedes
27-01-2018 09:00:00 Guanarteme 4 5 Unión Viera “C” MN Sosa1
28-01-2018 09:00:00 San Lázaro 1 1 Rosiana López Socas
28-01-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santos 1 0 Unión Feria P. Atlántico
28-01-2018 10:30:00 Acodetti “C” 5 3 Almenara Mayordomía1
28-01-2018 12:00:00 Aregranca 0 12 Guiniguada Multiuso
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 Las Coloradas 4 3 Tamaraceite Jardín Infancia
03-02-2018 10:30:00 Arucas “C” 0 7 Acodetti “C” Elías Rizkallal
03-02-2018 10:30:00 Almenara 0 6 Santos Multiuso
03-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Guanarteme El Pilar
03-02-2018 10:30:00 Guiniguada 6 0 Villa L. Apolinario
03-02-2018 12:00:00 New Athletic 1 5 Aregranca Multiuso
04-02-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 9 1 San Lázaro Alfonso Silva
04-02-2018 10:30:00 Rosiana 0 0 Sag. Corazón Las Torres
JORNADA 16 
10-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 San Lázaro El Pilar
10-02-2018 09:00:00 Las Coloradas 4 2 Acodetti “C” Jardín Infancia
10-02-2018 10:30:00 Guiniguada 8 0 Tamaraceite L. Apolinario
10-02-2018 10:30:00 Almenara 10 0 Guanarteme Multiuso
10-02-2018 12:00:00 New Athletic 1 8 Villa Multiuso
11-02-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 5 2 Rosiana Alfonso Silva
11-02-2018 12:00:00 Arucas “C” 2 8 Santos Elías Rizkallal
11-02-2018 12:00:00 Aregranca 1 5 Sag. Corazón Multiuso
JORNADA 17 
16-02-2018 18:00:00 Sag. Corazón 1 1 Unión Viera “C” Col. S. Corazón
17-02-2018 09:00:00 Tamaraceite 10 0 New Athletic Juan Guedes
17-02-2018 09:00:00 Villa 4 2 Aregranca Los Olivos
17-02-2018 09:00:00 Guanarteme 4 7 Arucas “C” MN Sosa1
18-02-2018 09:00:00 Santos 3 2 Las Coloradas P. Atlántico
18-02-2018 09:00:00 San Lázaro 0 6 Almenara López Socas
18-02-2018 10:30:00 Acodetti “C” 4 3 Guiniguada Mayordomía1
18-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Rosiana 1 0 Unión Feria Las Torres
JORNADA 18 
24-02-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Unión Viera “C” El Pilar
24-02-2018 09:00:00 Las Coloradas 8 0 Guanarteme Jardín Infancia
24-02-2018 09:00:00 Villa 4 4 Sag. Corazón Los Olivos
24-02-2018 10:30:00 Guiniguada 2 2 Santos L. Apolinario
24-02-2018 10:30:00 Almenara 8 1 Rosiana Multiuso
24-02-2018 12:00:00 New Athletic 0 18 Acodetti “C” Multiuso
24-02-2018 09:00:00 Aregranca 0 5 Tamaraceite Multiuso
07-03-2018 18:00:00 Arucas “C” 6 0 San Lázaro Elías Rizkallal
JORNADA 19 
02-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sag. Corazón 1 0 Unión Feria Col. S. Corazón
03-03-2018 09:00:00 Guanarteme 2 9 Guiniguada MN Sosa1
03-03-2018 09:00:00 Tamaraceite 4 1 Villa Juan Guedes
04-03-2018 09:00:00 Santos 16 0 New Athletic P. Atlántico
04-03-2018 09:00:00 San Lázaro 1 7 Las Coloradas López Socas
04-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” 8 0 Aregranca Mayordomía1
04-03-2018 10:30:00 Unión Viera “C” 2 4 Almenara Alfonso Silva
04-03-2018 10:30:00 Rosiana 0 5 Arucas “C” Las Torres
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 Las Coloradas 6 0 Rosiana Jardín Infancia
10-03-2018 09:00:00 Villa 2 6 Acodetti “C” Los Olivos
10-03-2018 09:00:00 Tamaraceite 7 4 Sag. Corazón Juan Guedes
10-03-2018 10:30:00 Guiniguada 9 1 San Lázaro L. Apolinario
10-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Almenara 1 0 Unión Feria Multiuso
10-03-2018 12:00:00 New Athletic 0 6 Guanarteme Multiuso
11-03-2018 10:30:00 Aregranca 1 10 Santos Multiuso
11-03-2018 12:00:00 Arucas “C” 7 3 Unión Viera “C” Elías Rizkallal
JORNADA 21 
16-03-2018 18:00:00 Sag. Corazón 1 3 Almenara Col. S. Corazón
17-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Arucas “C” El Pilar
17-03-2018 09:00:00 Guanarteme 2 3 Aregranca MN Sosa1
17-03-2018 09:00:00 Santos 1 1 Villa EL PILAR
18-03-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 2 3 Las Coloradas Alfonso Silva
18-03-2018 09:00:00 San Lázaro 6 1 New Athletic López Socas
18-03-2018 10:30:00 Rosiana 0 12 Guiniguada Las Torres
18-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” 6 1 Tamaraceite Mayordomía1
JORNADA 22 
24-03-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas 1 0 Unión Feria Jardín Infancia
24-03-2018 09:00:00 Villa 8 0 Guanarteme Los Olivos
24-03-2018 09:00:00 Tamaraceite 1 9 Santos Juan Guedes
24-03-2018 10:30:00 Guiniguada 6 2 Unión Viera “C” L. Apolinario
24-03-2018 12:00:00 New Athletic 0 7 Rosiana Multiuso
25-03-2018 10:30:00 Acodetti “C” 8 3 Sag. Corazón Mayordomía1
25-03-2018 10:30:00 Aregranca 3 1 San Lázaro Multiuso
25-03-2018 12:00:00 Arucas “C” 5 1 Almenara Elías Rizkallal
JORNADA 23 
06-04-2018 18:00:00 Sag. Corazón 2 5 Arucas “C” Col. S. Corazón
07-04-2018 09:00:00 San Lázaro 2 5 Villa López Socas
07-04-2018 09:00:00 Guanarteme 4 7 Tamaraceite MN Sosa1
07-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Guiniguada El Pilar
07-04-2018 10:30:00 Almenara 5 4 Las Coloradas Multiuso
08-04-2018 09:00:00 Santos 2 2 Acodetti “C” P. Atlántico
08-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 14 1 New Athletic Alfonso Silva
08-04-2018 10:30:00 Rosiana 2 3 Aregranca Las Torres
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 Villa 5 0 Rosiana Los Olivos
21-04-2018 09:00:00 Tamaraceite 7 0 San Lázaro Juan Guedes
21-04-2018 09:00:00 Las Coloradas 3 2 Arucas “C” Jardín Infancia
21-04-2018 10:30:00 Guiniguada 4 1 Almenara L. Apolinario
21-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athletic 1 0 Unión Feria Multiuso
22-04-2018 09:00:00 Santos 9 0 Sag. Corazón P. Atlántico
22-04-2018 10:30:00 Acodetti “C” 6 0 Guanarteme Mayordomía1
22-04-2018 10:30:00 Aregranca 1 5 Unión Viera “C” Multiuso
JORNADA 25 
27-04-2018 18:00:00 Sag. Corazón 4 5 Las Coloradas Col. S. Corazón
28-04-2018 09:00:00 Guanarteme 0 9 Santos MN Sosa1
28-04-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Aregranca El Pilar
28-04-2018 10:30:00 Almenara 15 0 New Athletic Multiuso
29-04-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 5 2 Villa Alfonso Silva
29-04-2018 09:00:00 San Lázaro 0 4 Acodetti “C” López Socas
29-04-2018 10:30:00 Rosiana 1 3 Tamaraceite Las Torres
29-04-2018 12:00:00 Arucas “C” 3 6 Guiniguada Elías Rizkallal
JORNADA 26 
05-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villa 1 0 Unión Feria Los Olivos
05-05-2018 09:00:00 Tamaraceite 3 5 Unión Viera “C” Juan Guedes
05-05-2018 09:00:00 Guanarteme 3 3 Sag. Corazón MN Sosa1
05-05-2018 10:30:00 Guiniguada 2 3 Las Coloradas L. Apolinario
07-05-2018 18:30:00 New Athletic 0 12 Arucas “C” Multiuso
06-05-2018 09:00:00 Santos 9 0 San Lázaro P. Atlántico
06-05-2018 10:30:00 Acodetti “C” 4 0 Rosiana Mayordomía1
06-05-2018 10:30:00 Aregranca 2 5 Almenara Multiuso
JORNADA 27 
16-05-2018 18:00:00 Sag. Corazón 3 4 Guiniguada Col. S. Corazón
12-05-2018 09:00:00 Las Coloradas 19 2 New Athletic Jardín Infancia
12-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria 0 1 Tamaraceite El Pilar
12-05-2018 10:30:00 Almenara 2 1 Villa Multiuso
13-05-2018 09:00:00 San Lázaro 2 3 Guanarteme López Socas
13-05-2018 09:00:00 Unión Viera “C” 3 4 Acodetti “C” Alfonso Silva
13-05-2018 10:30:00 Rosiana 1 8 Santos Las Torres
13-05-2018 12:00:00 Arucas “C” 14 0 Aregranca Elías Rizkallal
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Villa 3 1 Arucas “C” Los Olivos
19-05-2018 09:00:00 Tamaraceite 3 1 Almenara Juan Guedes
19-05-2018 09:00:00 Guanarteme 1 0 Rosiana MN Sosa1
19-05-2018 12:00:00 New Athletic 1 15 Guiniguada Multiuso
20-05-2018 09:00:00 San Lázaro 0 6 Sag. Corazón López Socas
20-05-2018 09:00:00 Santos 5 2 Unión Viera “C” P. Atlántico
20-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti “C” 1 0 Unión Feria Mayordomía1
20-05-2018 10:30:00 Aregranca 1 12 Las Coloradas Multiusos
JORNADA 29 
26-05-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Feria - - Santos El Pilar
26-05-2018 09:00:00 Las Coloradas - - Villa Jardín Infancia
31-05-2018 18:00:00 Guiniguada - - Aregranca L. Apolinario
26-05-2018 18:00:00 Almenara - - Acodetti “C” Multiuso
26-05-2018 18:00:00 New Athletic - - Sag. Corazón Multiuso
27-05-2018 09:00:00 Unión Viera “C” - - Guanarteme Alfonso Silva
27-05-2018 10:30:00 Rosiana - - San Lázaro Las Torres
27-05-2018 12:00:00 Arucas “C” - - Tamaraceite Elías Rizkallal
JORNADA 30 
02-06-2018 10:30:00 Aregranca - - New Athletic Multiuso
02-06-2018 10:30:00 Villa - - Guiniguada Los Olivos
02-06-2018 10:30:00 Tamaraceite - - Las Coloradas Juan Guedes
02-06-2018 10:30:00 Acodetti “C” - - Arucas “C” Mayordomía1
02-06-2018 10:30:00 Santos - - Almenara P. Atlántico
02-06-2018 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guanarteme - - Unión Feria MN Sosa1
02-06-2018 10:30:00 San Lázaro - - Unión Viera “C” López Socas
02-06-2018 10:30:00 Sag. Corazón - - Rosiana Col. S. Corazón

 

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 28
FINAL
19-05-2018
09:00
Los Olivos
Villa Arucas “C”
FINAL
19-05-2018
09:00
Juan Guedes
Tamaraceite Almenara
FINAL
19-05-2018
09:00
MN Sosa1
Guanarteme Rosiana
FINAL
19-05-2018
12:00
Multiuso
New Athletic Guiniguada
FINAL
20-05-2018
09:00
López Socas
San Lázaro Sag. Corazón
FINAL
20-05-2018
09:00
P. Atlántico
Santos Unión Viera “C”
FINAL
20-05-2018
10:30
Multiusos
Aregranca Las Coloradas
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Santos 28 22 6 0 179 31 148 72
2 Las Coloradas 28 23 0 5 187 53 134 69
3 Guiniguada 28 22 3 3 178 43 135 69
4 Acodetti “C” 28 22 3 3 171 42 129 69
5 Almenara 28 22 0 6 158 56 102 66
6 Villa 28 17 2 9 109 79 30 53
7 Tamaraceite 28 17 2 9 118 86 32 53
8 Unión Viera “C” 28 16 2 10 129 73 56 50
9 Arucas “C” 28 16 0 12 140 77 63 48
10 Sag. Corazón 28 8 4 16 79 104 -25 28
11 Aregranca 28 7 1 20 34 148 -114 22
12 Guanarteme 28 6 1 21 47 195 -148 19
13 Rosiana 28 5 3 20 33 132 -99 18
14 San Lázaro 28 5 1 22 33 166 -133 16
15 New Athletic 28 2 0 26 16 298 -282 6
16 Unión Feria 28 0 0 28 0 28 -28 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 29
26-05-2018
09:00
Jardín Infancia
Las Coloradas - - Villa
26-05-2018
18:00
Multiuso
Almenara - - Acodetti “C”
26-05-2018
18:00
Multiuso
New Athletic - - Sag. Corazón
27-05-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - Guanarteme
27-05-2018
10:30
Las Torres
Rosiana - - San Lázaro
27-05-2018
12:00
Elías Rizkallal
Arucas “C” - - Tamaraceite
31-05-2018
18:00
L. Apolinario
Guiniguada - - Aregranca