2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
JORNADA 6
24-05-2024
17:30h
Lajares
Euro Lajares
-
-
Steaua
24-05-2024
18:30h
Vicente Carreño
Corralejo
-
-
Sotavento
25-05-2024
09:00h
Fco. Melián 1
C.D. 35600
-
-
Breñamen
25-05-2024
10:30h
Risco Prieto
Herbania B
-
-
Fuerteklub
25-05-2024
17:00h
Morro jable
Sotavento B
-
-
Peña B
22-05-2024
18:30h
Costa Calma
European
3
1
Herbania
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
European
15
6
5
0
1
36
6
30
2
1
Herbania
15
6
5
0
1
27
9
18
3
=
Euro Lajares
9
5
3
0
2
21
14
7
4
=
C.D. 35600
9
5
3
0
2
12
10
2
5
=
Breñamen
9
5
3
0
2
20
19
1
6
=
Steaua
9
5
3
0
2
11
11
0
7
=
Peña B
6
5
2
0
3
14
19
-5
8
=
Sotavento
6
5
2
0
3
11
22
-11
9
=
Corralejo
5
5
1
2
2
14
21
-7
10
=
Sotavento B
4
5
1
1
3
13
11
2
11
=
Fuerteklub
4
5
1
1
3
10
22
-12
12
=
Herbania B
0
5
0
0
5
6
31
-25
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Campeón de Liga 2023-2024
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
195 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 259 VECES
Ver calendario por pantalla
2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
 2ª Fase Alevín Fuerteventura FIFLP
31-05-2024
17:30h
Jonathan Sesma
Steaua
-
-
Corralejo
01-06-2024
09:00h
Fco. Melián 1
C.D. 35600
-
-
European
01-06-2024
09:30h
Fco. Melián 2
Herbania
-
-
Sotavento B
01-06-2024
09:30h
Las Playitas
Breñamen
-
-
Fuerteklub
01-06-2024
10:30h
Fco. Melián 2
Peña B
-
-
Euro Lajares
02-06-2024
10:00h
Morro jable
Sotavento
-
-
Herbania B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
European
12
5
4
0
1
28
6
22
2
Herbania
12
5
4
0
1
24
9
15
3
Euro Lajares
9
5
3
0
2
21
14
7
4
C.D. 35600
9
5
3
0
2
12
10
2
5
Breñamen
9
5
3
0
2
20
19
1
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
24-04-2024 17:00h Steaua 3 4 Peña B Jonathan Sesma
25-04-2024 19:00h Fuerteklub 1 5 C.D. 35600 Fabelo
30-04-2024 18:00h Herbania B 0 8 European Risco Prieto
24-04-2024 18:30h Corralejo 1 1 Sotavento B Vicente Carreño
24-04-2024 19:00h Breñamen 6 3 Euro Lajares Las Playitas
29-04-2024 18:30h Sotavento 3 8 Herbania Morro jable
JORNADA 2 
26-04-2024 17:30h Euro Lajares 7 2 Corralejo Lajares
27-04-2024 09:00h C.D. 35600 3 0 Sotavento Fco. Melián 1
27-04-2024 09:30h Herbania 3 0 Steaua Fco. Melián 2
27-04-2024 10:30h Peña B 6 2 Breñamen Fco. Melián 2
27-04-2024 17:00h European 8 0 Fuerteklub Costa Calma
28-04-2024 11:00h Sotavento B 8 2 Herbania B Morro jable
JORNADA 3 
03-05-2024 17:30h Steaua 4 2 C.D. 35600 Jonathan Sesma
03-05-2024 18:30h Fuerteklub 4 2 Sotavento B Fabelo
08-05-2024 18:00h Breñamen 7 0 Corralejo Las Playitas
04-05-2024 10:30h Peña B 1 3 Herbania Fco. Melián 2
04-05-2024 10:30h Herbania B 1 6 Euro Lajares Risco Prieto
05-05-2024 10:00h Sotavento 1 7 European Morro jable
JORNADA 4 
10-05-2024 17:30h Euro Lajares 2 0 Fuerteklub Lajares
10-05-2024 18:30h Corralejo 6 1 Herbania B Vicente Carreño
11-05-2024 09:00h C.D. 35600 2 1 Peña B Fco. Melián 1
11-05-2024 09:30h Herbania 8 2 Breñamen Fco. Melián 2
11-05-2024 17:00h European 1 2 Steaua Costa Calma
12-05-2024 11:00h Sotavento B 1 2 Sotavento Morro jable
JORNADA 5 
17-05-2024 19:00h Steaua 2 1 Sotavento B Jonathan Sesma
17-05-2024 18:30h Fuerteklub 5 5 Corralejo Fabelo
18-05-2024 09:30h Herbania 4 0 C.D. 35600 Fco. Melián 2
15-05-2024 18:00h Breñamen 3 2 Herbania B Las Playitas
18-05-2024 10:30h Peña B 2 9 European Fco. Melián 2
19-05-2024 10:00h Sotavento 5 3 Euro Lajares Morro jable
JORNADA 6 
24-05-2024 17:30h Euro Lajares - - Steaua Lajares
24-05-2024 18:30h Corralejo - - Sotavento Vicente Carreño
25-05-2024 09:00h C.D. 35600 - - Breñamen Fco. Melián 1
25-05-2024 10:30h Herbania B - - Fuerteklub Risco Prieto
22-05-2024 18:30h European 3 1 Herbania Costa Calma
25-05-2024 17:00h Sotavento B - - Peña B Morro jable
JORNADA 7 
31-05-2024 17:30h Steaua - - Corralejo Jonathan Sesma
01-06-2024 09:00h C.D. 35600 - - European Fco. Melián 1
01-06-2024 09:30h Herbania - - Sotavento B Fco. Melián 2
01-06-2024 09:30h Breñamen - - Fuerteklub Las Playitas
01-06-2024 10:30h Peña B - - Euro Lajares Fco. Melián 2
02-06-2024 10:00h Sotavento - - Herbania B Morro jable
JORNADA 8 
07-06-2024 17:30h Euro Lajares - - Herbania Lajares
07-06-2024 18:30h Corralejo - - Peña B Vicente Carreño
07-06-2024 18:30h Fuerteklub - - Sotavento Fabelo
28-05-2024 18:00h Herbania B - - Steaua Risco Prieto
08-06-2024 17:00h European - - Breñamen Costa Calma
09-06-2024 10:00h Sotavento B - - C.D. 35600 Morro jable
JORNADA 9 
14-06-2024 17:30h Steaua - - Fuerteklub Jonathan Sesma
15-06-2024 09:00h C.D. 35600 - - Euro Lajares Fco. Melián 1
15-06-2024 09:30h Herbania - - Corralejo Fco. Melián 2
15-06-2024 09:30h Breñamen - - Sotavento Las Playitas
15-06-2024 10:30h Peña B - - Herbania B Fco. Melián 2
15-06-2024 17:00h European - - Sotavento B Costa Calma
JORNADA 10 
19-06-2024 18:00h Euro Lajares - - European Lajares
19-06-2024 18:00h Herbania B - - Herbania Risco Prieto
19-06-2024 18:00h Fuerteklub - - Peña B Fabelo
19-06-2024 18:30h Corralejo - - C.D. 35600 Vicente Carreño
23-06-2024 11:00h Sotavento - - Steaua Morro jable
19-06-2024 19:30h Breñamen - - Sotavento B Las Playitas
JORNADA 11 
22-06-2024 18:00h Sotavento B - - Euro Lajares Morro jable
22-06-2024 18:00h European - - Corralejo Costa Calma
22-06-2024 18:00h C.D. 35600 - - Herbania B Fco. Melián 1
22-06-2024 18:00h Herbania - - Fuerteklub Fco. Melián 2
22-06-2024 18:00h Peña B - - Sotavento Fco. Melián 2
22-06-2024 18:00h Steaua - - Breñamen Jonathan Sesma
FUTBOL LAS PALMAS