LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1

JORNADA 1 
05-10-2018 17:30:00 Guía 1 2 Arucas Guía
06-10-2018 09:00:00 Las Mesas 6 1 Becerril Pepe Gonçalvez
06-10-2018 09:00:00 Unión Viera 9 1 Guanarteme Alfonso Silva
06-10-2018 09:00:00 Veteranos 7 1 San Juan Junta Obras
06-10-2018 09:00:00 Victoria 3 4 Santos MN Sosa 2
06-10-2018 10:00:00 Teror 0 4 Huracán El Pino
06-10-2018 12:00:00 Las Palmas 6 1 Acodetti Anexo GC
07-10-2018 12:00:00 Guiniguada 5 1 Siete Palmas Casablanca 3
JORNADA 2 
13-10-2018 09:00:00 Acodetti 4 2 Guiniguada Mayordomía 1
11-10-2018 18:00:00 Becerril 1 1 Guía Atalaya
13-10-2018 12:00:00 Siete Palmas 1 9 Victoria Anexo GC
13-10-2018 16:00:00 Huracán 6 2 Las Mesas Pepe Gonçalvez
14-10-2018 09:00:00 Arucas 1 13 Las Palmas Elías Rizkallal
14-10-2018 09:00:00 San Juan 2 14 Unión Viera Hoya La Plata
14-10-2018 09:00:00 Santos 0 3 Veteranos P. Atántico
14-10-2018 12:00:00 Guanarteme 3 5 Teror Mn Sosa
JORNADA 3 
18-10-2018 17:15:00 Guía - - Huracán Guía
20-10-2018 09:00:00 Las Mesas - - Guanarteme Pepe Gonçalvez
20-10-2018 09:00:00 Acodetti - - Arucas Mayordomía 1
20-10-2018 09:00:00 Unión Viera - - Santos Alfonso Silva
20-10-2018 09:00:00 Veteranos - - Siete Palmas Junta Obras
20-10-2018 10:00:00 Teror - - San Juan El Pino
20-10-2018 12:00:00 Las Palmas - - Becerril Anexo GC
21-10-2018 12:00:00 Guiniguada - - Victoria Casablanca 3
JORNADA 4 
26-10-2018 18:00:00 Becerril - - Acodetti Atalaya
27-10-2018 09:00:00 Victoria - - Veteranos MN Sosa 2
27-10-2018 12:00:00 Siete Palmas - - Unión Viera Anexo GC
27-10-2018 16:00:00 Huracán - - Las Palmas Pepe Gonçalvez
28-10-2018 09:00:00 San Juan - - Las Mesas Hoya La Plata
28-10-2018 09:00:00 Santos - - Teror P. Atántico
28-10-2018 09:00:00 Arucas - - Guiniguada Elías Rizkallal
28-10-2018 12:00:00 Guanarteme - - Guía Mn Sosa
JORNADA 5 
02-11-2018 17:30:00 Guía - - San Juan Guía
03-11-2018 09:00:00 Las Mesas - - Santos Pepe Gonçalvez
03-11-2018 09:00:00 Acodetti - - Huracán Mayordomía 1
03-11-2018 09:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
03-11-2018 10:00:00 Teror - - Siete Palmas El Pino
03-11-2018 12:00:00 Las Palmas - - Guanarteme Anexo GC
04-11-2018 09:00:00 Arucas - - Becerril Elías Rizkallal
04-11-2018 12:00:00 Guiniguada - - Veteranos Casablanca 3
JORNADA 6 
09-11-2018 18:00:00 Becerril - - Guiniguada Atalaya
10-11-2018 09:00:00 Victoria - - Teror MN Sosa 2
10-11-2018 09:00:00 Veteranos - - Unión Viera Junta Obras
10-11-2018 12:00:00 Siete Palmas - - Las Mesas Anexo GC
10-11-2018 16:00:00 Huracán - - Arucas Pepe Gonçalvez
11-11-2018 09:00:00 San Juan - - Las Palmas Hoya La Plata
11-11-2018 09:00:00 Santos - - Guía P. Atántico
11-11-2018 12:00:00 Guanarteme - - Acodetti Mn Sosa
JORNADA 7 
16-11-2018 17:30:00 Guía - - Siete Palmas Guía
16-11-2018 18:00:00 Becerril - - Huracán Atalaya
17-11-2018 09:00:00 Las Mesas - - Victoria Pepe Gonçalvez
17-11-2018 09:00:00 Acodetti - - San Juan Mayordomía 1
17-11-2018 10:00:00 Teror - - Veteranos El Pino
17-11-2018 12:00:00 Las Palmas - - Santos Anexo GC
18-11-2018 09:00:00 Arucas - - Guanarteme Elías Rizkallal
18-11-2018 12:00:00 Guiniguada - - Unión Viera Casablanca 3
JORNADA 8 
24-11-2018 09:00:00 Victoria - - Guía MN Sosa 2
24-11-2018 09:00:00 Veteranos - - Las Mesas Junta Obras
24-11-2018 09:00:00 Unión Viera - - Teror Alfonso Silva
24-11-2018 12:00:00 Siete Palmas - - Las Palmas Anexo GC
25-11-2018 09:00:00 Huracán - - Guiniguada Pepe Gonçalvez
25-11-2018 09:00:00 San Juan - - Arucas Hoya La Plata
25-11-2018 09:00:00 Santos - - Acodetti P. Atántico
25-11-2018 12:00:00 Guanarteme - - Becerril Mn Sosa
JORNADA 9 
30-11-2018 17:30:00 Guía - - Veteranos Guía
30-11-2018 18:00:00 Becerril - - San Juan Atalaya
01-12-2018 09:00:00 Las Mesas - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
01-12-2018 09:00:00 Acodetti - - Siete Palmas Mayordomía 1
01-12-2018 12:00:00 Las Palmas - - Victoria Anexo GC
01-12-2018 16:00:00 Huracán - - Guanarteme Pepe Gonçalvez
02-12-2018 09:00:00 Arucas - - Santos Elías Rizkallal
02-12-2018 12:00:00 Guiniguada - - Teror Casablanca 3
JORNADA 10 
08-12-2018 09:00:00 Victoria - - Acodetti MN Sosa 2
08-12-2018 09:00:00 Veteranos - - Las Palmas Junta Obras
08-12-2018 09:00:00 Unión Viera - - Guía Alfonso Silva
08-12-2018 10:00:00 Teror - - Las Mesas El Pino
08-12-2018 12:00:00 Siete Palmas - - Arucas Anexo GC
09-12-2018 09:00:00 San Juan - - Huracán Hoya La Plata
09-12-2018 09:00:00 Santos - - Becerril P. Atántico
09-12-2018 12:00:00 Guanarteme - - Guiniguada Mn Sosa
JORNADA 11 
14-12-2018 17:30:00 Guía - - Teror Guía
14-12-2018 18:00:00 Becerril - - Siete Palmas Atalaya
15-12-2018 09:00:00 Acodetti - - Veteranos Mayordomía 1
15-12-2018 12:00:00 Las Palmas - - Unión Viera Anexo GC
15-12-2018 16:00:00 Huracán - - Santos Pepe Gonçalvez
16-12-2018 09:00:00 Arucas - - Victoria Elías Rizkallal
16-12-2018 12:00:00 Guanarteme - - San Juan Mn Sosa
16-12-2018 12:00:00 Guiniguada - - Las Mesas Casablanca 3
JORNADA 12 
12-01-2019 09:00:00 Victoria - - Becerril MN Sosa 2
12-01-2019 09:00:00 Veteranos - - Arucas Junta Obras
12-01-2019 09:00:00 Unión Viera - - Acodetti Alfonso Silva
12-01-2019 09:00:00 Las Mesas - - Guía Pepe Gonçalvez
12-01-2019 10:00:00 Teror - - Las Palmas El Pino
12-01-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Huracán Anexo GC
13-01-2019 09:00:00 San Juan - - Guiniguada Hoya La Plata
13-01-2019 09:00:00 Santos - - Guanarteme P. Atántico
JORNADA 13 
18-01-2019 18:00:00 Becerril - - Veteranos Atalaya
19-01-2019 09:00:00 Acodetti - - Teror Mayordomía 1
19-01-2019 12:00:00 Las Palmas - - Las Mesas Anexo GC
19-01-2019 16:00:00 Huracán - - Victoria Pepe Gonçalvez
20-01-2019 09:00:00 Arucas - - Unión Viera Elías Rizkallal
20-01-2019 09:00:00 San Juan - - Santos Hoya La Plata
20-01-2019 12:00:00 Guanarteme - - Siete Palmas Mn Sosa
20-01-2019 12:00:00 Guiniguada - - Guía Casablanca 3
JORNADA 14 
25-01-2019 17:30:00 Guía - - Las Palmas Guía
26-01-2019 09:00:00 Victoria - - Guanarteme MN Sosa 2
26-01-2019 09:00:00 Veteranos - - Huracán Junta Obras
26-01-2019 09:00:00 Unión Viera - - Becerril Alfonso Silva
26-01-2019 10:00:00 Teror - - Arucas El Pino
26-01-2019 12:00:00 Siete Palmas - - San Juan Anexo GC
27-01-2019 10:30:00 Las Mesas - - Acodetti Pepe Gonçalvez
27-01-2019 12:00:00 Guiniguada - - Santos Casablanca 3
JORNADA 15 
01-02-2019 18:00:00 Becerril - - Teror Atalaya
02-02-2019 09:00:00 Acodetti - - Guía Mayordomía 1
02-02-2019 12:00:00 Las Palmas - - Guiniguada Anexo GC
03-02-2019 09:00:00 Santos - - Siete Palmas P. Atántico
03-02-2019 09:00:00 San Juan - - Victoria Hoya La Plata
03-02-2019 09:00:00 Arucas - - Las Mesas Elías Rizkallal
03-02-2019 12:00:00 Guanarteme - - Veteranos Mn Sosa
03-02-2019 12:00:00 Huracán - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 16 
08-02-2019 18:00:00 Becerril - - Las Mesas Atalaya
09-02-2019 09:00:00 Acodetti - - Las Palmas Mayordomía 1
09-02-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Guiniguada Anexo GC
09-02-2019 16:00:00 Huracán - - Teror Pepe Gonçalvez
10-02-2019 09:00:00 San Juan - - Veteranos Hoya La Plata
10-02-2019 09:00:00 Santos - - Victoria P. Atántico
10-02-2019 09:00:00 Arucas - - Guía Elías Rizkallal
10-02-2019 12:00:00 Guanarteme - - Unión Viera Mn Sosa
JORNADA 17 
15-02-2019 17:30:00 Guía - - Becerril Guía
16-02-2019 09:00:00 Las Mesas - - Huracán Pepe Gonçalvez
16-02-2019 09:00:00 Unión Viera - - San Juan Alfonso Silva
16-02-2019 09:00:00 Veteranos - - Santos Junta Obras
16-02-2019 09:00:00 Victoria - - Siete Palmas MN Sosa 2
16-02-2019 10:00:00 Teror - - Guanarteme El Pino
16-02-2019 12:00:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
17-02-2019 12:00:00 Guiniguada - - Acodetti Casablanca 3
JORNADA 18 
22-02-2019 18:00:00 Becerril - - Las Palmas Atalaya
23-02-2019 09:00:00 Victoria - - Guiniguada MN Sosa 2
23-02-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Veteranos Anexo GC
23-02-2019 16:00:00 Huracán - - Guía Pepe Gonçalvez
24-02-2019 09:00:00 San Juan - - Teror Hoya La Plata
24-02-2019 09:00:00 Santos - - Unión Viera P. Atántico
24-02-2019 09:00:00 Arucas - - Acodetti Elías Rizkallal
24-02-2019 12:00:00 Guanarteme - - Las Mesas Mn Sosa
JORNADA 19 
01-03-2019 17:30:00 Guía - - Guanarteme Guía
02-03-2019 09:00:00 Las Mesas - - San Juan Pepe Gonçalvez
02-03-2019 09:00:00 Unión Viera - - Siete Palmas Alfonso Silva
02-03-2019 09:00:00 Veteranos - - Victoria Junta Obras
02-03-2019 09:00:00 Acodetti - - Becerril Mayordomía 1
02-03-2019 10:00:00 Teror - - Santos El Pino
02-03-2019 12:00:00 Las Palmas - - Huracán Anexo GC
03-03-2019 12:00:00 Guiniguada - - Arucas Casablanca 3
JORNADA 20 
08-03-2019 18:00:00 Becerril - - Arucas Atalaya
09-03-2019 09:00:00 Victoria - - Unión Viera MN Sosa 2
09-03-2019 09:00:00 Veteranos - - Guiniguada Junta Obras
09-03-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Teror Anexo GC
09-03-2019 16:00:00 Huracán - - Acodetti Pepe Gonçalvez
10-03-2019 09:00:00 San Juan - - Guía Hoya La Plata
10-03-2019 09:00:00 Santos - - Las Mesas P. Atántico
10-03-2019 12:00:00 Guanarteme - - Las Palmas Mn Sosa
JORNADA 21 
15-03-2019 17:30:00 Guía - - Santos Guía
16-03-2019 09:00:00 Las Mesas - - Siete Palmas Pepe Gonçalvez
16-03-2019 09:00:00 Acodetti - - Guanarteme Mayordomía 1
16-03-2019 09:00:00 Unión Viera - - Veteranos Alfonso Silva
16-03-2019 10:00:00 Teror - - Victoria El Pino
16-03-2019 12:00:00 Las Palmas - - San Juan Anexo GC
17-03-2019 09:00:00 Arucas - - Huracán Elías Rizkallal
17-03-2019 12:00:00 Guiniguada - - Becerril Casablanca 3
JORNADA 22 
23-03-2019 09:00:00 Victoria - - Las Mesas MN Sosa 2
23-03-2019 09:00:00 Veteranos - - Teror Junta Obras
23-03-2019 09:00:00 Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
23-03-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Guía Anexo GC
23-03-2019 16:00:00 Huracán - - Becerril Pepe Gonçalvez
24-03-2019 09:00:00 San Juan - - Acodetti Hoya La Plata
24-03-2019 09:00:00 Santos - - Las Palmas P. Atántico
24-03-2019 12:00:00 Guanarteme - - Arucas Mn Sosa
JORNADA 23 
29-03-2019 17:30:00 Guía - - Victoria Guía
29-03-2019 18:00:00 Becerril - - Guanarteme Atalaya
30-03-2019 09:00:00 Las Mesas - - Veteranos Pepe Gonçalvez
30-03-2019 09:00:00 Acodetti - - Santos Mayordomía 1
30-03-2019 10:00:00 Teror - - Unión Viera El Pino
30-03-2019 12:00:00 Las Palmas - - Siete Palmas Anexo GC
31-03-2019 09:00:00 Arucas - - San Juan Elías Rizkallal
31-03-2019 12:00:00 Guiniguada - - Huracán Casablanca 3
JORNADA 24 
13-04-2019 09:00:00 Victoria - - Las Palmas MN Sosa 2
13-04-2019 09:00:00 Veteranos - - Guía Junta Obras
13-04-2019 09:00:00 Unión Viera - - Las Mesas Alfonso Silva
13-04-2019 10:00:00 Teror - - Guiniguada El Pino
13-04-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Acodetti Anexo GC
14-04-2019 09:00:00 San Juan - - Becerril Hoya La Plata
14-04-2019 09:00:00 Santos - - Arucas P. Atántico
14-04-2019 12:00:00 Guanarteme - - Huracán Mn Sosa
JORNADA 25 
26-04-2019 17:30:00 Guía - - Unión Viera Guía
26-04-2019 18:00:00 Becerril - - Santos Atalaya
27-04-2019 09:00:00 Las Mesas - - Teror Pepe Gonçalvez
27-04-2019 09:00:00 Acodetti - - Victoria Mayordomía 1
27-04-2019 12:00:00 Las Palmas - - Veteranos Anexo GC
27-04-2019 16:00:00 Huracán - - San Juan Pepe Gonçalvez
28-04-2019 09:00:00 Arucas - - Siete Palmas Elías Rizkallal
28-04-2019 12:00:00 Guiniguada - - Guanarteme Casablanca 3
JORNADA 26 
04-05-2019 09:00:00 Las Mesas - - Guiniguada Pepe Gonçalvez
04-05-2019 09:00:00 Victoria - - Arucas MN Sosa 2
04-05-2019 09:00:00 Veteranos - - Acodetti Junta Obras
04-05-2019 09:00:00 Unión Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
04-05-2019 10:00:00 Teror - - Guía El Pino
04-05-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Becerril Anexo GC
05-05-2019 09:00:00 San Juan - - Guanarteme Hoya La Plata
05-05-2019 09:00:00 Santos - - Huracán P. Atántico
JORNADA 27 
10-05-2019 18:00:00 Becerril - - Victoria Atalaya
11-05-2019 09:00:00 Acodetti - - Unión Viera Mayordomía 1
11-05-2019 12:00:00 Las Palmas - - Teror Anexo GC
11-05-2019 12:00:00 Guía - - Las Mesas Guía
11-05-2019 16:00:00 Huracán - - Siete Palmas Pepe Gonçalvez
12-05-2019 09:00:00 Arucas - - Veteranos Elías Rizkallal
12-05-2019 12:00:00 Guiniguada - - San Juan Casablanca 3
12-05-2019 12:00:00 Guanarteme - - Santos Mn Sosa
JORNADA 28 
17-05-2019 17:30:00 Guía - - Guiniguada Guía
18-05-2019 09:00:00 Victoria - - Huracán MN Sosa 2
18-05-2019 09:00:00 Veteranos - - Becerril Junta Obras
18-05-2019 09:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
18-05-2019 09:00:00 Las Mesas - - Las Palmas Pepe Gonçalvez
18-05-2019 10:00:00 Teror - - Acodetti El Pino
18-05-2019 12:00:00 Siete Palmas - - Guanarteme Anexo GC
19-05-2019 09:00:00 Santos - - San Juan P. Atántico
JORNADA 29 
24-05-2019 18:00:00 Becerril - - Unión Viera Atalaya
25-05-2019 09:00:00 Acodetti - - Las Mesas Mayordomía 1
25-05-2019 12:00:00 Las Palmas - - Guía Anexo GC
25-05-2019 12:00:00 Huracán - - Veteranos Pepe Gonçalvez
26-05-2019 09:00:00 Arucas - - Teror Elías Rizkallal
26-05-2019 09:00:00 Santos - - Guiniguada P. Atántico
26-05-2019 09:00:00 San Juan - - Siete Palmas Hoya La Plata
26-05-2019 09:00:00 Guanarteme - - Victoria Mn Sosa
JORNADA 30 
02-06-2019 09:00:00 Siete Palmas - - Santos Anexo GC
02-06-2019 09:00:00 Victoria - - San Juan MN Sosa 2
02-06-2019 09:00:00 Veteranos - - Guanarteme Junta Obras
02-06-2019 09:00:00 Unión Viera - - Huracán Alfonso Silva
02-06-2019 09:00:00 Teror - - Becerril El Pino
02-06-2019 09:00:00 Las Mesas - - Arucas Pepe Gonçalvez
02-06-2019 09:00:00 Guía - - Acodetti Guía
02-06-2019 09:00:00 Guiniguada - - Las Palmas Casablanca 3

 

LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 3
18-10-2018
17:15
Guía
Guía - - Huracán
20-10-2018
09:00
Pepe Gonçalvez
Las Mesas - - Guanarteme
20-10-2018
09:00
Mayordomía 1
Acodetti - - Arucas
20-10-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Santos
20-10-2018
09:00
Junta Obras
Veteranos - - Siete Palmas
20-10-2018
10:00
El Pino
Teror - - San Juan
20-10-2018
12:00
Anexo GC
Las Palmas - - Becerril
21-10-2018
12:00
Casablanca 3
Guiniguada - - Victoria
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Unión Viera 2 2 0 0 23 3 20 6
2 Las Palmas 2 2 0 0 19 2 17 6
3 Veteranos 2 2 0 0 10 1 9 6
4 Huracán 2 2 0 0 10 2 8 6
5 Victoria 2 1 0 1 12 5 7 3
6 Guiniguada 2 1 0 1 7 5 2 3
7 Las Mesas 2 1 0 1 8 7 1 3
8 Teror 2 1 0 1 5 7 -2 3
9 Santos 2 1 0 1 4 6 -2 3
10 Acodetti 2 1 0 1 5 8 -3 3
11 Arucas 2 1 0 1 3 14 -11 3
12 Guía 2 0 1 1 2 3 -1 1
13 Becerril 2 0 1 1 2 7 -5 1
14 Guanarteme 2 0 0 2 4 14 -10 0
15 Siete Palmas 2 0 0 2 2 14 -12 0
16 San Juan 2 0 0 2 3 21 -18 0
Campeón / Champions Subcampeón Descenso

Todas las jornadas
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 4
26-10-2018
18:00
Atalaya
Becerril - - Acodetti
27-10-2018
09:00
MN Sosa 2
Victoria - - Veteranos
27-10-2018
12:00
Anexo GC
Siete Palmas - - Unión Viera
27-10-2018
16:00
Pepe Gonçalvez
Huracán - - Las Palmas
28-10-2018
09:00
Hoya La Plata
San Juan - - Las Mesas
28-10-2018
09:00
P. Atántico
Santos - - Teror
28-10-2018
09:00
Elías Rizkallal
Arucas - - Guiniguada
28-10-2018
12:00
Mn Sosa
Guanarteme - - Guía