LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1

LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
10-03-2020 JORNADA 22 DIRECTOS
10-03-2020
17:45h
Maspalomas 4
SanferSantos
Atl. Huracán
07-03-2020
09:00h
Atalaya
Becerril
Arucas
07-03-2020
09:00h
Puerto Pi
07-03-2020
09:00h
El Pilar
07-03-2020
09:00h
Universidad
Universitario
Intercanarias
07-03-2020
09:00h
Alfonso Silva
Unión Viera
Las Palmas
08-03-2020
10:15h
Hoya La Plata
San Juan
Veteranos
08-03-2020
12:00h
Casablanca 3
Guiniguada
Acodetti
 

NOTA: Clasificación definitiva ordenanada por mejor coeficiente

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
COF
PTS
1
Las Palmas
22
22
0
0
218
13
3.0000
66
2
Atl. Huracán
22
18
2
2
131
39
2.5455
56
3
Veteranos
21
16
1
4
149
39
2.3333
49
4
Arucas
21
14
3
4
107
45
2.1429
45
5
Unión Viera
22
15
2
5
127
50
2.1364
47
6
San Juan
22
12
1
9
83
58
1.6818
37
7
Victoria
22
11
2
9
112
82
1.5909
35
8
Universitario
22
11
2
9
103
76
1.5909
35
9
Acodetti
22
11
2
9
84
75
1.5909
35
10
SanferSantos
22
11
0
11
77
71
1.5000
33
11
Carnevali
21
8
0
13
79
81
1.1429
24
12
Becerril
22
6
2
14
38
89
0.9091
20
13
Guiniguada
21
5
1
15
61
115
0.7619
16
14
Alcotán
22
2
3
17
36
185
0.4091
9
15
Intercanarias
22
1
0
21
25
205
0.1364
3
16
Lomo Blanco
22
0
1
21
12
219
0.0455
1
Campeón
Subcampeón
Descenso
ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
P
 
Fútbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Las Palmas
22
22
0
0
218
13
205
66
2
Atl. Huracán
22
18
2
2
131
39
92
56
3
Veteranos
21
16
1
4
149
39
110
49
4
Unión Viera
22
15
2
5
127
50
77
47
5
Arucas
21
14
3
4
107
45
62
45
6
San Juan
22
12
1
9
83
58
25
37
7
Victoria
22
11
2
9
112
82
30
35
8
Universitario
22
11
2
9
103
76
27
35
9
Acodetti
22
11
2
9
84
75
9
35
10
SanferSantos
22
11
0
11
77
71
6
33
11
Carnevali
21
8
0
13
79
81
-2
24
12
Becerril
22
6
2
14
38
89
-51
20
13
Guiniguada
21
5
1
15
61
115
-54
16
14
Alcotán
22
2
3
17
36
185
-149
9
15
Intercanarias
22
1
0
21
25
205
-180
3
16
Lomo Blanco
22
0
1
21
12
219
-207
1
Campeón
Subcampeón
Descenso
 
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
14-03-2020
09:00 h
Mayordomia1
Acodetti
-
-
Victoria
14-03-2020
09:00 h
Jose Ruano
Lomo Blanco
-
-
Alcotán
14-03-2020
09:00 h
Mayordomia 2
Carnevali
-
-
Universitario
14-03-2020
09:00 h
Junta Obras
Veteranos
-
-
SanferSantos
14-03-2020
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
Becerril
14-03-2020
16:00 h
Pepe Gonçalvez
Atl. Huracán
-
-
Guiniguada
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020
09:00 h
El Pilar
Intercanarias
-
-
Unión Viera
15-03-2020
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas
-
-
San Juan
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
05-10-2019 09:00:00 Acodetti 4 6 Atl. Huracán Mayordomia1
05-10-2019 09:00:00 Lomo Blanco 0 17 Veteranos Jose Ruano
05-10-2019 09:00:00 Carnevali 5 7 Arucas Mayordomia 2
05-10-2019 09:00:00 Unión Viera 7 2 San Juan Alfonso Silva
05-10-2019 09:00:00 Universitario 1 2 SanferSantos Universidad
05-10-2019 09:00:00 Alcotán 2 9 Guiniguada El Pilar
05-10-2019 12:00:00 Las Palmas 14 0 Victoria Anexo GC
06-10-2019 09:00:00 Intercanarias 0 3 Becerril El Pilar
JORNADA 2 
12-10-2019 09:00:00 Veteranos 6 0 Acodetti Junta Obras
11-10-2019 18:30:00 Becerril 2 4 Carnevali Atalaya
12-10-2019 09:00:00 Victoria 9 0 Alcotán Puerto Pi
12-10-2019 10:30:00 SanferSantos 1 6 Unión Viera Maspalomas 4
12-10-2019 12:00:00 Atl. Huracán 1 6 Las Palmas Pepe Gonçalvez
13-10-2019 09:00:00 San Juan 6 0 Intercanarias Hoya La Plata
13-10-2019 09:00:00 Arucas 7 0 Lomo Blanco Elías Rizkallal
13-10-2019 12:00:00 Guiniguada 3 7 Universitario Casablanca 3
JORNADA 3 
19-10-2019 09:00:00 Acodetti 2 2 Arucas Mayordomia1
19-10-2019 09:00:00 Lomo Blanco 0 3 Becerril Jose Ruano
19-10-2019 09:00:00 Carnevali 2 4 San Juan Mayordomia 2
19-10-2019 09:00:00 Unión Viera 10 2 Guiniguada Alfonso Silva
19-10-2019 09:00:00 Universitario 6 3 Victoria Universidad
19-10-2019 12:00:00 Las Palmas 18 0 Alcotán Anexo GC
19-10-2019 16:00:00 Atl. Huracán 4 3 Veteranos Pepe Gonçalvez
20-10-2019 09:00:00 Intercanarias 1 10 SanferSantos El Pilar
JORNADA 4 
26-10-2019 09:00:00 Veteranos 1 8 Las Palmas Junta Obras
26-10-2019 09:00:00 Becerril 4 0 Acodetti Atalaya
26-10-2019 09:00:00 Victoria 2 5 Unión Viera Puerto Pi
26-10-2019 09:00:00 Alcotán 2 11 Universitario El Pilar
26-10-2019 10:30:00 SanferSantos 5 2 Carnevali Maspalomas 4
27-10-2019 09:00:00 San Juan 5 0 Lomo Blanco Hoya La Plata
27-10-2019 09:00:00 Arucas 1 5 Atl. Huracán Elías Rizkallal
27-10-2019 12:00:00 Guiniguada 8 2 Intercanarias Casablanca 3
JORNADA 5 
02-11-2019 09:00:00 Veteranos 3 3 Arucas Junta Obras
02-11-2019 09:00:00 Acodetti 4 1 San Juan Mayordomia1
02-11-2019 09:00:00 Lomo Blanco 1 5 SanferSantos Jose Ruano
02-11-2019 09:00:00 Carnevali 5 2 Guiniguada Mayordomia 2
02-11-2019 09:00:00 Unión Viera 11 0 Alcotán Alfonso Silva
02-11-2019 12:00:00 Las Palmas 9 1 Universitario Anexo GC
02-11-2019 16:00:00 Atl. Huracán 8 1 Becerril Pepe Gonçalvez
03-11-2019 09:00:00 Intercanarias 2 8 Victoria El Pilar
JORNADA 6 
09-11-2019 09:00:00 Becerril 0 10 Veteranos Atalaya
09-11-2019 09:00:00 Victoria 6 4 Carnevali Puerto Pi
09-11-2019 09:00:00 Alcotán 5 3 Intercanarias El Pilar
09-11-2019 09:00:00 Universitario 3 3 Unión Viera Universidad
09-11-2019 10:30:00 SanferSantos 0 3 Acodetti Maspalomas 4
10-11-2019 09:00:00 San Juan 2 4 Atl. Huracán Hoya La Plata
10-11-2019 09:00:00 Arucas 1 6 Las Palmas Elías Rizkallal
10-11-2019 12:00:00 Guiniguada 8 0 Lomo Blanco Casablanca 3
JORNADA 7 
16-11-2019 09:00:00 Veteranos 3 1 San Juan Junta Obras
16-11-2019 09:00:00 Acodetti 5 2 Guiniguada Mayordomia1
17-11-2019 10:00:00 Lomo Blanco 2 10 Victoria Jose Ruano
16-11-2019 09:00:00 Carnevali 8 2 Alcotán Mayordomia 2
16-11-2019 12:00:00 Las Palmas 4 2 Unión Viera Anexo GC
15-11-2019 17:30:00 Atl. Huracán 4 0 SanferSantos Pepe Gonçalvez
17-11-2019 09:00:00 Arucas 8 1 Becerril Elías Rizkallal
17-11-2019 09:00:00 Intercanarias 3 16 Universitario El Pilar
JORNADA 8 
23-11-2019 09:00:00 Becerril 0 8 Las Palmas Atalaya
23-11-2019 09:00:00 Victoria 8 2 Acodetti Puerto Pi
23-11-2019 09:00:00 Alcotán 3 3 Lomo Blanco El Pilar
23-11-2019 09:00:00 Universitario 4 3 Carnevali Universidad
23-11-2019 09:00:00 Unión Viera 12 0 Intercanarias Alfonso Silva
23-11-2019 10:30:00 SanferSantos 1 8 Veteranos Maspalomas 4
24-11-2019 09:00:00 San Juan 4 3 Arucas Hoya La Plata
24-11-2019 12:00:00 Guiniguada 0 13 Atl. Huracán Casablanca 3
JORNADA 9 
01-12-2019 09:00:00 Arucas 3 2 SanferSantos Elías Rizkallal
30-11-2019 09:00:00 Veteranos 14 1 Guiniguada Junta Obras
30-11-2019 09:00:00 Becerril 1 2 San Juan Atalaya
30-11-2019 09:00:00 Acodetti 10 2 Alcotán Mayordomia1
30-11-2019 09:00:00 Lomo Blanco 0 9 Universitario Jose Ruano
30-11-2019 09:00:00 Carnevali 1 9 Unión Viera Mayordomia 2
30-11-2019 12:00:00 Las Palmas 20 0 Intercanarias Anexo GC
30-11-2019 16:00:00 Atl. Huracán 8 2 Victoria Pepe Gonçalvez
JORNADA 10 
07-12-2019 09:00:00 Victoria 3 7 Veteranos Puerto Pi
07-12-2019 09:00:00 Alcotán 1 11 Atl. Huracán El Pilar
07-12-2019 09:00:00 Universitario 6 4 Acodetti Universidad
04-12-2019 19:00:00 Unión Viera 8 0 Lomo Blanco Alfonso Silva
07-12-2019 10:30:00 SanferSantos 7 1 Becerril Maspalomas 4
08-12-2019 09:00:00 Intercanarias 0 13 Carnevali El Pilar
11-12-2019 18:30:00 San Juan 2 8 Las Palmas Hoya La Plata
08-12-2019 10:30:00 Guiniguada 1 7 Arucas Antonio Rojas
JORNADA 11 
14-12-2019 09:00:00 Becerril 3 2 Guiniguada Atalaya
14-12-2019 09:00:00 Veteranos 11 0 Alcotán Junta Obras
14-12-2019 09:00:00 Acodetti 2 9 Unión Viera Mayordomia1
14-12-2019 09:00:00 Lomo Blanco 2 3 Intercanarias Jose Ruano
14-12-2019 12:00:00 Las Palmas 7 0 Carnevali Anexo GC
14-12-2019 16:00:00 Atl. Huracán 6 0 Universitario Pepe Gonçalvez
15-12-2019 09:00:00 Arucas 2 1 Victoria Elías Rizkallal
15-12-2019 09:00:00 San Juan 4 1 SanferSantos Hoya La Plata
JORNADA 12 
21-12-2019 09:00:00 Victoria 2 2 Becerril Puerto Pi
21-12-2019 09:00:00 Alcotán 1 9 Arucas El Pilar
21-12-2019 09:00:00 Universitario 2 3 Veteranos Universidad
21-12-2019 09:00:00 Unión Viera 2 5 Atl. Huracán Alfonso Silva
21-12-2019 10:30:00 SanferSantos 0 11 Las Palmas Maspalomas 4
17-12-2019 17:30:00 Intercanarias 1 9 Acodetti El Pilar
22-12-2019 11:00:00 Carnevali 9 1 Lomo Blanco Mayordomia 2
22-12-2019 12:00:00 Guiniguada 2 5 San Juan Casablanca 3
JORNADA 13 
28-12-2019 09:00:00 Becerril 1 1 Alcotán Atalaya
28-12-2019 09:00:00 Veteranos 6 2 Unión Viera Junta Obras
28-12-2019 09:00:00 Acodetti 8 4 Carnevali Mayordomia1
28-12-2019 10:30:00 SanferSantos 2 1 Guiniguada Maspalomas 4
04-01-2020 11:00:00 Las Palmas 12 0 Lomo Blanco Anexo GC
28-12-2019 16:00:00 Atl. Huracán 13 0 Intercanarias Pepe Gonçalvez
27-12-2019 18:15:00 Arucas 9 3 Universitario Elías Rizkallal
29-12-2019 09:00:00 San Juan 3 4 Victoria Hoya La Plata
JORNADA 14 
11-01-2020 09:00:00 Victoria 3 5 SanferSantos Puerto Pi
11-01-2020 09:00:00 Universitario 3 0 Becerril Universidad
11-01-2020 09:00:00 Unión Viera 2 4 Arucas Alfonso Silva
11-01-2020 09:00:00 Carnevali 4 7 Atl. Huracán Mayordomia 2
11-01-2020 09:00:00 Lomo Blanco 0 11 Acodetti Jose Ruano
11-01-2020 12:00:00 Alcotán 1 7 San Juan El Pilar
11-01-2020 12:00:00 Las Palmas 17 0 Guiniguada Anexo GC
12-01-2020 09:00:00 Intercanarias 0 12 Veteranos El Pilar
JORNADA 15 
18-01-2020 10:30:00 Becerril 0 7 Unión Viera Atalaya
18-01-2020 09:00:00 Veteranos 3 0 Carnevali Junta Obras
18-01-2020 09:00:00 Acodetti 0 8 Las Palmas Mayordomia1
18-01-2020 10:30:00 SanferSantos 11 0 Alcotán Maspalomas 4
18-01-2020 16:00:00 Atl. Huracán 18 1 Lomo Blanco Pepe Gonçalvez
19-01-2020 09:00:00 San Juan 3 1 Universitario Hoya La Plata
19-01-2020 09:00:00 Arucas 10 1 Intercanarias Elías Rizkallal
19-01-2020 12:00:00 Guiniguada 0 3 Victoria Casablanca 3
JORNADA 16 
25-01-2020 09:00:00 Veteranos 18 0 Lomo Blanco Junta Obras
25-01-2020 10:30:00 Becerril 6 0 Intercanarias Atalaya
25-01-2020 09:00:00 Victoria 2 10 Las Palmas Puerto Pi
25-01-2020 10:30:00 SanferSantos 4 2 Universitario Maspalomas 4
25-01-2020 12:00:00 Atl. Huracán 2 2 Acodetti Pepe Gonçalvez
26-01-2020 09:00:00 San Juan 2 2 Unión Viera Hoya La Plata
26-01-2020 09:00:00 Arucas 4 0 Carnevali Elías Rizkallal
26-01-2020 12:00:00 Guiniguada 3 3 Alcotán Casablanca 3
JORNADA 17 
01-02-2020 09:00:00 Acodetti 0 6 Veteranos Mayordomia1
01-02-2020 09:00:00 Lomo Blanco 0 20 Arucas Jose Ruano
01-02-2020 09:00:00 Unión Viera 8 1 SanferSantos Alfonso Silva
01-02-2020 09:00:00 Universitario 8 1 Guiniguada Universidad
01-02-2020 09:00:00 Alcotán 1 6 Victoria El Pilar
01-02-2020 12:00:00 Las Palmas 5 0 Atl. Huracán Anexo GC
02-02-2020 10:30:00 Carnevali 5 0 Becerril Mayordomia 2
02-02-2020 10:30:00 Intercanarias 1 11 San Juan El Pilar
JORNADA 18 
08-02-2020 09:00:00 Veteranos 2 3 Atl. Huracán Junta Obras
08-02-2020 09:00:00 Becerril 7 1 Lomo Blanco Atalaya
08-02-2020 09:00:00 Victoria 3 3 Universitario Puerto Pi
08-02-2020 10:30:00 SanferSantos 7 1 Intercanarias Maspalomas 4
09-02-2020 09:00:00 San Juan 3 0 Carnevali Hoya La Plata
09-02-2020 09:00:00 Arucas 4 2 Acodetti Elías Rizkallal
09-02-2020 09:00:00 Alcotán 0 22 Las Palmas El Pilar
09-02-2020 12:00:00 Guiniguada 2 4 Unión Viera Casablanca 3
JORNADA 19 
15-02-2020 09:00:00 Acodetti 5 1 Becerril Mayordomia1
15-02-2020 09:00:00 Lomo Blanco 1 14 San Juan Jose Ruano
15-02-2020 09:00:00 Unión Viera 5 3 Victoria Alfonso Silva
15-02-2020 09:00:00 Universitario 7 3 Alcotán Universidad
15-02-2020 12:00:00 Las Palmas 10 0 Veteranos Anexo GC
16-02-2020 10:30:00 Atl. Huracán 1 1 Arucas Pepe Gonçalvez
16-02-2020 10:30:00 Carnevali 3 2 SanferSantos Mayordomia 2
16-02-2020 10:30:00 Intercanarias 1 6 Guiniguada El Pilar
JORNADA 20 
22-02-2020 09:00:00 Becerril 1 4 Atl. Huracán Atalaya
22-02-2020 09:00:00 Victoria 15 1 Intercanarias Puerto Pi
22-02-2020 09:00:00 Alcotán 2 6 Unión Viera El Pilar
22-02-2020 09:00:00 Universitario 1 4 Las Palmas Universidad
22-02-2020 10:30:00 SanferSantos 9 0 Lomo Blanco Maspalomas 4
05-03-2020 18:30:00 San Juan 1 3 Acodetti Hoya La Plata
31-03-2020 18:00:00 Arucas - - Veteranos Elías Rizkallal
23-02-2020 12:00:00 Guiniguada - - Carnevali Casablanca 3
JORNADA 21 
01-03-2020 09:00:00 Intercanarias 2 5 Alcotán El Pilar
29-02-2020 09:00:00 Unión Viera 5 1 Universitario Alfonso Silva
29-02-2020 09:00:00 Veteranos 10 0 Becerril Junta Obras
29-02-2020 09:00:00 Acodetti 4 1 SanferSantos Mayordomia1
29-02-2020 09:00:00 Lomo Blanco 0 7 Guiniguada Jose Ruano
29-02-2020 09:00:00 Carnevali 0 3 Victoria Mayordomia 2
29-02-2020 12:00:00 Las Palmas 4 0 Arucas Anexo GC
29-02-2020 16:00:00 Atl. Huracán 4 0 San Juan Pepe Gonçalvez
JORNADA 22 
07-03-2020 09:00:00 Becerril 1 2 Arucas Atalaya
07-03-2020 09:00:00 Victoria 16 0 Lomo Blanco Puerto Pi
07-03-2020 09:00:00 Alcotán 2 7 Carnevali El Pilar
07-03-2020 09:00:00 Universitario 8 3 Intercanarias Universidad
07-03-2020 09:00:00 Unión Viera 2 7 Las Palmas Alfonso Silva
10-03-2020 17:45:00 SanferSantos 1 4 Atl. Huracán Maspalomas 4
08-03-2020 10:15:00 San Juan 1 6 Veteranos Hoya La Plata
08-03-2020 12:00:00 Guiniguada 1 4 Acodetti Casablanca 3
JORNADA 23 
14-03-2020 09:00:00 Acodetti - - Victoria Mayordomia1
14-03-2020 09:00:00 Lomo Blanco - - Alcotán Jose Ruano
14-03-2020 09:00:00 Carnevali - - Universitario Mayordomia 2
14-03-2020 09:00:00 Veteranos - - SanferSantos Junta Obras
14-03-2020 12:00:00 Las Palmas - - Becerril Anexo GC
14-03-2020 16:00:00 Atl. Huracán - - Guiniguada Pepe Gonçalvez
15-03-2020 09:00:00 Intercanarias - - Unión Viera El Pilar
15-03-2020 09:00:00 Arucas - - San Juan Elías Rizkallal
JORNADA 24 
21-03-2020 09:00:00 Victoria - - Atl. Huracán Puerto Pi
21-03-2020 09:00:00 Alcotán - - Acodetti El Pilar
21-03-2020 09:00:00 Universitario - - Lomo Blanco Universidad
21-03-2020 09:00:00 Unión Viera - - Carnevali Alfonso Silva
21-03-2020 10:30:00 Intercanarias - - Las Palmas El Pilar
21-03-2020 10:30:00 SanferSantos - - Arucas Maspalomas 4
22-03-2020 09:00:00 San Juan - - Becerril Hoya La Plata
22-03-2020 12:00:00 Guiniguada - - Veteranos Casablanca 3
JORNADA 25 
28-03-2020 09:00:00 Becerril - - SanferSantos Atalaya
28-03-2020 09:00:00 Veteranos - - Victoria Junta Obras
28-03-2020 09:00:00 Acodetti - - Universitario Mayordomia1
28-03-2020 09:00:00 Lomo Blanco - - Unión Viera Jose Ruano
28-03-2020 09:00:00 Carnevali - - Intercanarias Mayordomia 2
28-03-2020 12:00:00 Las Palmas - - San Juan Anexo GC
28-03-2020 16:00:00 Atl. Huracán - - Alcotán Pepe Gonçalvez
29-03-2020 09:00:00 Arucas - - Guiniguada Elías Rizkallal
JORNADA 26 
04-04-2020 09:00:00 Victoria - - Arucas Puerto Pi
04-04-2020 09:00:00 Alcotán - - Veteranos El Pilar
04-04-2020 09:00:00 Universitario - - Atl. Huracán Universidad
04-04-2020 09:00:00 Unión Viera - - Acodetti Alfonso Silva
04-04-2020 10:30:00 SanferSantos - - San Juan Maspalomas 4
05-04-2020 09:00:00 Intercanarias - - Lomo Blanco El Pilar
05-04-2020 11:00:00 Carnevali - - Las Palmas Mayordomia 2
05-04-2020 12:00:00 Guiniguada - - Becerril Casablanca 3
JORNADA 27 
18-04-2020 09:00:00 Becerril - - Victoria Atalaya
18-04-2020 09:00:00 Veteranos - - Universitario Junta Obras
18-04-2020 09:00:00 Acodetti - - Intercanarias Mayordomia1
18-04-2020 09:00:00 Lomo Blanco - - Carnevali Jose Ruano
18-04-2020 12:00:00 Las Palmas - - SanferSantos Anexo GC
18-04-2020 16:00:00 Atl. Huracán - - Unión Viera Pepe Gonçalvez
19-04-2020 09:00:00 Arucas - - Alcotán Elías Rizkallal
19-04-2020 09:00:00 San Juan - - Guiniguada Hoya La Plata
JORNADA 28 
02-05-2020 09:00:00 Carnevali - - Acodetti Mayordomia 2
02-05-2020 09:00:00 Lomo Blanco - - Las Palmas Jose Ruano
02-05-2020 09:00:00 Victoria - - San Juan Puerto Pi
02-05-2020 09:00:00 Alcotán - - Becerril El Pilar
02-05-2020 09:00:00 Universitario - - Arucas Universidad
02-05-2020 09:00:00 Unión Viera - - Veteranos Alfonso Silva
03-05-2020 09:00:00 Intercanarias - - Atl. Huracán El Pilar
03-05-2020 12:00:00 Guiniguada - - SanferSantos Casablanca 3
JORNADA 29 
09-05-2020 09:00:00 Becerril - - Universitario Atalaya
09-05-2020 09:00:00 Acodetti - - Lomo Blanco Mayordomia1
09-05-2020 09:00:00 Veteranos - - Intercanarias Junta Obras
09-05-2020 10:30:00 SanferSantos - - Victoria Maspalomas 4
09-05-2020 16:00:00 Atl. Huracán - - Carnevali Pepe Gonçalvez
10-05-2020 09:00:00 San Juan - - Alcotán Hoya La Plata
10-05-2020 09:00:00 Arucas - - Unión Viera Elías Rizkallal
10-05-2020 12:00:00 Guiniguada - - Las Palmas Casablanca 3
JORNADA 30 
17-05-2020 09:00:00 Victoria - - Guiniguada Puerto Pi
17-05-2020 09:00:00 Alcotán - - SanferSantos El Pilar
17-05-2020 09:00:00 Universitario - - San Juan Universidad
17-05-2020 09:00:00 Unión Viera - - Becerril Alfonso Silva
17-05-2020 09:00:00 Intercanarias - - Arucas El Pilar
17-05-2020 09:00:00 Lomo Blanco - - Atl. Huracán Jose Ruano
17-05-2020 09:00:00 Las Palmas - - Acodetti Anexo GC
17-05-2020 10:30:00 Carnevali - - Veteranos Mayordomia 2