ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 2

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
JORNADA 22
06-04-2022
17:00h
Melián 1
C.D.35600 B
Unión Tetir
07-04-2022
16:00h
Risco Prieto
Unión Puerto
Balompédica
07-04-2022
17:30h
Risco Prieto
El Charco
Peña Amistad
07-04-2022
18:00h
Fabelo
Henequen
Herbania
08-04-2022
16:00h
Melián 1
Teguinte
C.D.35600 C
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
C.D.35600
19
19
0
0
191
12
179
57
2
Herbania
20
15
1
4
137
48
89
46
3
C.D.35600 B
20
13
2
5
85
54
31
41
4
Balompédica
20
13
1
6
80
70
10
40
5
El Charco
20
10
1
9
79
92
-13
31
6
Henequen
20
9
3
8
105
82
23
30
7
Unión Tetir
20
9
1
10
70
76
-6
28
8
C.D.35600 C
20
6
2
12
64
91
-27
20
9
Teguinte
20
6
2
12
67
117
-50
20
10
Peña Amistad
20
2
0
18
64
179
-115
6
11
Unión Puerto
20
0
1
19
23
151
-128
1
Segunda Fase de Liga para el Título
 
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

JORNADA 1 
22-10-2021 17:00h Unión Puerto 2 15 Herbania Fabelo
23-10-2021 09:30h Teguinte 3 0 Balompédica Melián 2
23-10-2021 10:30h Henequen 16 3 Peña Amistad Fabelo
24-10-2021 09:30h C.D.35600 7 1 C.D.35600 C Melián 2
24-10-2021 09:30h El Charco 5 1 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 2 
29-10-2021 17:30h Unión Tetir 2 3 Henequen Tetir
30-10-2021 09:15h Herbania 13 2 Teguinte Risco Prieto
30-10-2021 09:15h Peña Amistad 6 4 Unión Puerto Risco Prieto
31-10-2021 11:00h Balompédica 2 12 C.D.35600 Valles Ortega
31-10-2021 09:30h C.D.35600 B 5 2 El Charco Melián 2
JORNADA 3 
05-11-2021 17:00h Unión Puerto 1 7 Unión Tetir Fabelo
06-11-2021 09:30h Teguinte 10 4 Peña Amistad Melián 2
06-11-2021 10:30h Henequen 3 4 C.D.35600 B Fabelo
07-11-2021 09:30h C.D.35600 C 1 3 Balompédica Melián 2
07-11-2021 09:30h C.D.35600 7 2 Herbania Melián 2
JORNADA 4 
12-11-2021 17:30h Unión Tetir 6 1 Teguinte Tetir
13-11-2021 09:30h Herbania 13 1 C.D.35600 C Risco Prieto
13-11-2021 09:30h Peña Amistad 0 12 C.D.35600 Risco Prieto
14-11-2021 09:30h C.D.35600 B 10 0 Unión Puerto Melián 2
14-11-2021 09:30h El Charco 4 5 Henequen Melián 2
JORNADA 5 
19-11-2021 17:00h Unión Puerto 0 4 El Charco Fabelo
20-11-2021 09:30h Teguinte 2 7 C.D.35600 B Melián 2
20-11-2021 12:00h Balompédica 5 2 Herbania Valles Ortega
21-11-2021 09:30h C.D.35600 C 11 2 Peña Amistad Melián 2
21-11-2021 09:30h C.D.35600 7 0 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 6 
26-11-2021 17:30h Unión Tetir 4 1 C.D.35600 C Tetir
27-11-2021 10:30h Henequen 15 2 Unión Puerto Fabelo
27-11-2021 09:30h Peña Amistad 2 9 Balompédica Melián 2
28-11-2021 09:30h C.D.35600 B 0 6 C.D.35600 Melián 2
28-11-2021 09:30h El Charco 8 3 Teguinte Melián 2
JORNADA 7 
17-03-2022 18:30h Teguinte 2 2 Henequen Fabelo
08-03-2022 16:30h Herbania 14 2 Peña Amistad Melián 1
16-03-2022 17:30h Balompédica 2 3 Unión Tetir Valles Ortega
23-02-2022 17:00h C.D.35600 C 1 4 C.D.35600 B Melián 1
23-02-2022 17:00h C.D.35600 14 1 El Charco En acta 1-14
JORNADA 8 
08-02-2022 16:30h Unión Puerto 4 4 Teguinte Fabelo
10-12-2021 17:30h Unión Tetir 2 5 Herbania Tetir
11-12-2021 10:30h Henequen 0 12 C.D.35600 Fabelo
11-12-2021 09:30h C.D.35600 B 3 3 Balompédica Melián 2
12-12-2021 09:30h El Charco 3 3 C.D.35600 C Melián 2
JORNADA 9 
16-12-2021 17:00h Peña Amistad 2 7 Unión Tetir Melián 2
17-12-2021 16:00h Herbania 3 1 C.D.35600 B Melián 2
02-02-2022 17:30h Balompédica 3 1 El Charco Valles Ortega
19-12-2021 09:30h C.D.35600 C 2 4 Henequen Melián 2
18-03-2022 18:00h C.D.35600 7 0 Unión Puerto Melián 1
JORNADA 10 
18-02-2022 17:00h Unión Puerto 1 7 C.D.35600 C Fabelo
19-02-2022 09:30h Teguinte 1 13 C.D.35600 Melián 1
19-02-2022 10:30h Henequen 2 5 Balompédica Fabelo
18-02-2022 17:30h C.D.35600 B 11 6 Peña Amistad Melián 1
08-02-2022 16:30h El Charco 3 9 Herbania Melián 2
JORNADA 11 
21-01-2022 17:30h Unión Tetir 1 6 C.D.35600 B Tetir
22-01-2022 11:00h Peña Amistad 6 8 El Charco Mun. Fabelo
22-01-2022 11:00h Herbania 6 2 Henequen Mun. Tetir
22-01-2022 12:00h Balompédica 9 0 Unión Puerto Valles Ortega
22-01-2022 09:30h C.D.35600 C 8 1 Teguinte Melián 2
JORNADA 12 
28-01-2022 17:30h Unión Tetir 7 0 El Charco Tetir
29-01-2022 10:00h Herbania 10 0 Unión Puerto Risco Prieto
29-01-2022 10:00h Peña Amistad 3 10 Henequen Risco Prieto
29-01-2022 12:00h Balompédica 5 3 Teguinte Valles Ortega
29-01-2022 09:30h C.D.35600 C 0 12 C.D.35600 Melián 2
JORNADA 13 
04-02-2022 17:00h Unión Puerto 1 5 Peña Amistad Fabelo
05-02-2022 09:30h Teguinte 0 10 Herbania Melián 2
05-02-2022 10:30h Henequen 5 5 Unión Tetir Fabelo
04-02-2022 19:30h C.D.35600 13 0 Balompédica Melián 2
06-02-2022 09:30h El Charco 1 3 C.D.35600 B Melián 2
JORNADA 14 
11-02-2022 17:00h Unión Tetir 7 3 Unión Puerto Tetir
12-02-2022 10:00h Herbania 0 6 C.D.35600 Risco Prieto
12-02-2022 10:00h Peña Amistad 4 12 Teguinte Risco Prieto
02-03-2022 17:30h Balompédica 4 1 C.D.35600 C Valles Ortega
12-02-2022 09:30h C.D.35600 B 5 1 Henequen Melián 2
JORNADA 15 
25-02-2022 17:00h Unión Puerto 2 3 C.D.35600 B Fabelo
26-02-2022 09:30h Teguinte 2 1 Unión Tetir Melián 1
26-02-2022 10:30h Henequen 5 8 El Charco Fabelo
26-02-2022 11:30h C.D.35600 C 2 8 Herbania Melián 1
25-02-2022 17:30h C.D.35600 14 0 Peña Amistad Melián 1
JORNADA 16 
04-03-2022 17:30h Unión Tetir 1 10 C.D.35600 Tetir
05-03-2022 10:00h Herbania 7 0 Balompédica Risco Prieto
05-03-2022 10:00h Peña Amistad 3 5 C.D.35600 C Risco Prieto
05-03-2022 09:30h C.D.35600 B 3 1 Teguinte Melián 1
06-03-2022 09:30h El Charco 6 2 Unión Puerto Melián 1
JORNADA 17 
11-03-2022 17:00h Unión Puerto 0 7 Henequen Fabelo
12-03-2022 09:30h Teguinte 4 7 El Charco Melián 1
12-03-2022 12:00h Balompédica 8 6 Peña Amistad Valles Ortega
11-03-2022 17:30h C.D.35600 C 8 0 Unión Tetir Melián 1
11-03-2022 17:30h C.D.35600 6 1 C.D.35600 B Melián 1
JORNADA 18 
18-03-2022 17:30h Unión Tetir 7 5 Balompédica Tetir
19-03-2022 10:30h Henequen 9 1 Teguinte Fabelo
19-03-2022 09:00h Peña Amistad 2 5 Herbania Risco Prieto
19-03-2022 09:30h C.D.35600 B 1 1 C.D.35600 C Melián 1
20-03-2022 09:30h El Charco 0 10 C.D.35600 Melián 1
JORNADA 19 
26-03-2022 09:30h Teguinte 8 1 Unión Puerto Melián 1
26-03-2022 11:00h Herbania 5 2 Unión Tetir Risco Prieto
26-03-2022 12:00h Balompédica 5 1 C.D.35600 B Valles Ortega
26-03-2022 11:00h C.D.35600 C 3 6 El Charco Risco Prieto
26-03-2022 09:30h C.D.35600 7 2 Henequen Melián 1
JORNADA 20 
01-04-2022 17:00h Unión Puerto 0 13 C.D.35600 Fabelo
01-04-2022 17:30h Unión Tetir 5 0 Peña Amistad Tetir
02-04-2022 10:30h Henequen 9 3 C.D.35600 C Fabelo
02-04-2022 09:30h C.D.35600 B 2 4 Herbania Melián 1
03-04-2022 09:30h El Charco 2 3 Balompédica Melián 1
JORNADA 21 
29-03-2022 16:30h Peña Amistad 4 10 C.D.35600 B Melián 2
29-03-2022 18:00h Herbania 2 3 El Charco Risco Prieto
30-03-2022 18:00h Balompédica 4 1 Henequen Valles Ortega
30-03-2022 17:00h C.D.35600 C 3 0 Unión Puerto Melián 1
30-03-2022 17:00h C.D.35600 10 1 Teguinte Melián 1
JORNADA 22 
07-04-2022 16:00h Unión Puerto 0 5 Balompédica Risco Prieto
08-04-2022 16:00h Teguinte 6 2 C.D.35600 C Melián 1
07-04-2022 18:00h Henequen 4 4 Herbania Fabelo
06-04-2022 17:00h C.D.35600 B 5 2 Unión Tetir Melián 1
07-04-2022 17:30h El Charco 7 4 Peña Amistad Risco Prieto
FUTBOL LAS PALMAS