Alevín Primera Fuerteventura G2

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Alevín Primera Fuerteventura G2
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Alevín Primera Fuerteventura G2
JORNADA 22
06-04-2024
09:00h
Melián 1
El Charco
5
4
Teguinte
06-04-2024
10:30h
Melián 1
CD 35600 C
0
5
Herbania B
06-04-2024
10:30h
Melián 2
Herbania
8
4
Peña Amistad
06-04-2024
10:30h
Tetir
Unión Tetir
2
7
Fuerteklub
06-04-2024
11:30h
Matorral
Peña C
2
4
Unión Puerto
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Alevín Primera Fuerteventura G2
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Herbania
60
20
20
0
0
164
20
144
2
=
CD 35600
54
20
18
0
2
161
18
143
3
=
Fuerteklub
43
20
14
1
5
104
50
54
4
=
Herbania B
41
20
13
2
5
98
65
33
5
=
Peña Amistad
39
20
13
0
7
110
63
47
6
=
Unión Puerto
31
20
10
1
9
62
65
-3
7
=
Unión Tetir
21
20
7
0
13
48
111
-63
8
=
Peña C
15
20
5
0
15
43
111
-68
9
=
CD 35600 C
15
20
5
0
15
33
106
-73
10
=
El Charco
9
20
3
0
17
37
117
-80
11
=
Teguinte
0
20
0
0
20
22
156
-134
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Super-Liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
882 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1075 VECES
Ver calendario por pantalla
Alevín Primera Fuerteventura G2
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Alevín Primera Fuerteventura G2
 Alevín Primera Fuerteventura G2
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Herbania
15
5
5
0
0
41
6
35
2
Fuerteklub
15
5
5
0
0
29
8
21
3
CD 35600
12
5
4
0
1
46
7
39
4
Peña Amistad
12
5
4
0
1
44
17
27
5
Herbania B
12
5
4
0
1
20
9
11
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
14-10-2023 09:00h CD 35600 5 0 Peña Amistad Melián 1
18-10-2023 16:45h Herbania 10 0 Teguinte Melián 2
14-10-2023 10:30h El Charco 0 9 Fuerteklub Risco Prieto
14-10-2023 11:30h Peña C 3 10 Herbania B Matorral
08-11-2023 17:00h Unión Tetir 3 4 Unión Puerto Tetir
JORNADA 2
20-10-2023 17:00h Unión Puerto 4 1 El Charco Fabelo
21-10-2023 09:00h CD 35600 C 4 3 Peña C Melián 1
21-10-2023 10:00h Fuerteklub 1 3 Herbania Fabelo
21-10-2023 10:30h Teguinte 0 9 CD 35600 Melián 2
12-12-2023 17:00h Herbania B 10 2 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 3
31-10-2023 17:30h Herbania 5 1 Unión Puerto Melián 2
28-10-2023 10:30h Peña Amistad 12 1 Teguinte Melián 1
28-10-2023 10:30h CD 35600 8 1 Fuerteklub Melián 1
28-10-2023 09:00h El Charco 6 7 Herbania B Risco Prieto
28-10-2023 12:00h Unión Tetir 8 2 CD 35600 C Tetir
JORNADA 4
03-11-2023 17:00h Unión Puerto 0 6 CD 35600 Fabelo
04-11-2023 09:00h CD 35600 C 1 5 El Charco Melián 1
04-11-2023 10:30h Herbania B 1 7 Herbania Risco Prieto
04-11-2023 11:30h Fuerteklub 3 2 Peña Amistad Fabelo
04-11-2023 11:30h Peña C 3 6 Unión Tetir Matorral
JORNADA 5
11-11-2023 09:00h CD 35600 6 1 Herbania B Melián 1
11-11-2023 10:30h Teguinte 1 12 Fuerteklub Melián 2
11-11-2023 10:30h Peña Amistad 5 2 Unión Puerto Melián 1
11-11-2023 10:30h Herbania 12 0 CD 35600 C Melián 2
11-11-2023 12:00h El Charco 2 4 Peña C Risco Prieto
JORNADA 6
17-11-2023 17:00h Unión Puerto 8 1 Teguinte Fabelo
17-11-2023 18:00h Unión Tetir 4 1 El Charco Tetir
18-11-2023 09:00h CD 35600 C 0 9 CD 35600 Melián 1
18-11-2023 10:30h Herbania B 4 2 Peña Amistad Risco Prieto
18-11-2023 11:30h Peña C 0 11 Herbania Matorral
JORNADA 7
25-11-2023 09:00h Peña Amistad 6 1 CD 35600 C Melián 1
25-11-2023 09:00h CD 35600 12 0 Peña C Melián 1
25-11-2023 10:00h Fuerteklub 5 2 Unión Puerto Fabelo
25-11-2023 10:30h Teguinte 0 9 Herbania B Melián 2
25-11-2023 10:30h Herbania 13 1 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 8
02-12-2023 09:00h CD 35600 C 2 0 Teguinte Melián 1
02-12-2023 10:00h Unión Tetir 0 8 CD 35600 Tetir
02-12-2023 10:30h Herbania B 4 4 Fuerteklub Melián 2
02-12-2023 09:00h El Charco 1 7 Herbania Melián 2
02-12-2023 11:30h Peña C 1 3 Peña Amistad Matorral
JORNADA 9
13-12-2023 17:30h Unión Puerto 3 3 Herbania B Fabelo
09-12-2023 09:00h Peña Amistad 7 1 Unión Tetir Melián 1
09-12-2023 09:00h CD 35600 6 0 El Charco Melián 1
09-12-2023 10:00h Fuerteklub 7 1 CD 35600 C Fabelo
09-12-2023 10:30h Teguinte 0 4 Peña C Melián 2
JORNADA 10
16-12-2023 09:00h CD 35600 C 0 1 Unión Puerto Melián 1
16-12-2023 09:00h Herbania 6 1 CD 35600 Melián 2
20-12-2023 18:00h Unión Tetir 3 2 Teguinte Tetir
16-12-2023 10:30h El Charco 2 5 Peña Amistad Risco Prieto
16-12-2023 11:30h Peña C 0 8 Fuerteklub Matorral
JORNADA 11
10-01-2024 17:30h Unión Puerto 4 1 Peña C Fabelo
09-01-2024 16:30h Peña Amistad 1 9 Herbania Melián 1
10-01-2024 17:00h Fuerteklub 6 1 Unión Tetir Tetir
11-01-2024 16:45h Herbania B 4 1 CD 35600 C Melián 2
09-01-2024 16:45h Teguinte 3 4 El Charco Melián 2
JORNADA 12
12-01-2024 17:00h Unión Puerto 9 2 Unión Tetir Fabelo
12-01-2024 17:00h Peña Amistad 0 9 CD 35600 Melián 1
13-01-2024 10:00h Fuerteklub 6 1 El Charco Fabelo
13-01-2024 10:30h Teguinte 0 10 Herbania Melián 2
13-01-2024 12:00h Herbania B 7 2 Peña C Risco Prieto
JORNADA 13
20-01-2024 09:00h CD 35600 13 1 Teguinte Melián 1
20-01-2024 09:00h Herbania 6 2 Fuerteklub Melián 2
20-01-2024 10:00h Unión Tetir 0 6 Herbania B Tetir
22-01-2024 17:30h El Charco 3 4 Unión Puerto Fabelo
20-01-2024 11:30h Peña C 3 2 CD 35600 C Matorral
JORNADA 14
26-01-2024 17:00h Unión Puerto 0 6 Herbania Fabelo
26-01-2024 18:30h Fuerteklub 0 6 CD 35600 Fabelo
27-01-2024 09:00h CD 35600 C 2 0 Unión Tetir Melián 1
27-01-2024 10:30h Teguinte 1 14 Peña Amistad Melián 2
27-01-2024 10:30h Herbania B 7 2 El Charco Melián 2
JORNADA 15
03-02-2024 09:00h Peña Amistad 4 3 Fuerteklub Melián 1
03-02-2024 09:00h CD 35600 8 1 Unión Puerto Melián 1
01-02-2024 16:30h Herbania 9 4 Herbania B Melián 2
03-02-2024 10:30h El Charco 2 3 CD 35600 C Risco Prieto
03-02-2024 12:00h Unión Tetir 3 0 Peña C Tetir
JORNADA 16
09-02-2024 17:00h Unión Puerto 1 3 Peña Amistad Fabelo
09-02-2024 18:30h Fuerteklub 8 3 Teguinte Fabelo
10-02-2024 09:00h CD 35600 C 1 9 Herbania Melián 1
10-02-2024 10:30h Herbania B 1 9 CD 35600 Risco Prieto
10-02-2024 11:30h Peña C 4 0 El Charco Matorral
JORNADA 17
16-02-2024 17:00h Teguinte 1 9 Unión Puerto Fabelo
17-02-2024 09:00h Peña Amistad 2 3 Herbania B Melián 1
17-02-2024 09:00h CD 35600 11 1 CD 35600 C Melián 1
16-02-2024 17:00h Herbania 9 0 Peña C Melián 2
20-02-2024 16:30h El Charco 2 4 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 18
24-02-2024 09:00h CD 35600 C 4 10 Peña Amistad Melián 1
21-02-2024 17:30h Unión Puerto 1 4 Fuerteklub Fabelo
24-02-2024 10:00h Unión Tetir 1 8 Herbania Tetir
24-02-2024 10:30h Herbania B 4 0 Teguinte Risco Prieto
24-02-2024 11:30h Peña C 0 12 CD 35600 Matorral
JORNADA 19
01-03-2024 18:30h Fuerteklub 6 3 Herbania B Fabelo
02-03-2024 09:00h Peña Amistad 7 1 Peña C Melián 1
02-03-2024 09:00h CD 35600 10 0 Unión Tetir Melián 1
02-03-2024 10:30h Teguinte 1 7 CD 35600 C Melián 2
29-02-2024 16:30h Herbania 10 0 El Charco Melián 2
JORNADA 20
09-03-2024 09:00h CD 35600 C 0 7 Fuerteklub Melián 1
09-03-2024 10:00h Unión Tetir 4 10 Peña Amistad Tetir
09-03-2024 10:30h Herbania B 5 1 Unión Puerto Risco Prieto
09-03-2024 10:30h El Charco 0 12 CD 35600 Risco Prieto
09-03-2024 11:30h Peña C 10 2 Teguinte Matorral
JORNADA 21
15-03-2024 17:00h Unión Puerto 3 1 CD 35600 C Fabelo
15-03-2024 18:30h Fuerteklub 5 2 Peña C Fabelo
16-03-2024 09:00h Peña Amistad 13 0 El Charco Melián 1
16-03-2024 09:00h CD 35600 1 6 Herbania Melián 1
16-03-2024 10:30h Teguinte 1 3 Unión Tetir Melián 2
JORNADA 22
06-04-2024 10:30h CD 35600 C 0 5 Herbania B Melián 1
06-04-2024 10:30h Herbania 8 4 Peña Amistad Melián 2
06-04-2024 10:30h Unión Tetir 2 7 Fuerteklub Tetir
06-04-2024 09:00h El Charco 5 4 Teguinte Melián 1
06-04-2024 11:30h Peña C 2 4 Unión Puerto Matorral
FUTBOL LAS PALMAS