Cadete Insular G5 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Cadete Insular G5 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Cadete Insular G5 FIFLP
JORNADA 26
02-05-2024
19:30h
Marzagán
Atl. Marzasport
4
1
Majoreras B
04-05-2024
09:00h
EM Jinámar
Vallinamar
0
1
Telde B
04-05-2024
09:00h
Las Remudas
La Garita B
4
1
Universitario B
04-05-2024
09:00h
La Herradura
Las Longueras
6
1
Unión Viera C
04-05-2024
09:00h
MM Naño
Playa D.H.
0
11
Las Huesas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Cadete Insular G5 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Las Longueras
61
22
20
1
1
188
25
163
2
=
Unión Viera C
52
22
17
1
4
89
24
65
3
=
Universitario B
51
22
17
0
5
114
23
91
4
=
La Garita B
48
22
16
0
6
116
35
81
5
=
Vallinamar
44
22
14
2
6
96
34
62
6
=
Telde B
40
22
13
1
8
95
24
71
7
=
Las Huesas
37
22
12
1
9
93
39
54
8
=
Majoreras B
18
22
6
0
16
36
119
-83
9
=
Playa D.H.
16
22
5
1
16
37
97
-60
10
=
Atl. Marzasport
10
22
3
1
18
19
137
-118
11
=
Ideal Tres
8
22
2
2
18
16
215
-199
12
=
Unión Marina
5
22
1
2
19
10
137
-127
13
=
R. Sporting B
0
0
0
0
0
0
0
0
14
=
U. Carrizal B
0
0
0
0
0
0
0
0
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Eliminatorias Ascenso
 
Eliminatorias Ascenso mejor segundo
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
909 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1692 VECES
Ver calendario por pantalla
Cadete Insular G5 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Cadete Insular G5 FIFLP
 Cadete Insular G5 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Las Longueras
15
5
5
0
0
55
3
52
2
Las Huesas
12
5
4
0
1
22
6
16
3
La Garita B
12
5
4
0
1
21
6
15
4
Vallinamar
9
5
3
0
2
14
7
7
5
Unión Viera C
9
5
3
0
2
12
12
0
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
29-09-2023 20:30h Atl. Marzasport 0 9 Universitario B Marzagán
30-09-2023 11:00h Ideal Tres 1 1 Unión Marina EM Jinámar
30-09-2023 12:00h Playa D.H. 2 4 Unión Viera C MM Naño
30-09-2023 12:00h Las Longueras 12 0 Majoreras B La Herradura
30-09-2023 12:00h La Garita B 2 1 Telde B Las Remudas
JORNADA 2 
06-10-2023 21:00h Las Huesas 13 0 Ideal Tres Las Huesas
07-10-2023 10:30h Universitario B 2 4 Las Longueras Nicolás Sánchez
07-10-2023 10:30h Telde B 11 0 Atl. Marzasport Pablo Hdez.
07-10-2023 11:00h Vallinamar 0 2 La Garita B EM Jinámar
07-10-2023 12:00h Majoreras B 1 3 Playa D.H. Capellanía
JORNADA 3 
13-10-2023 20:30h Atl. Marzasport 0 7 Vallinamar Marzagán
04-11-2023 11:00h Ideal Tres 0 18 Unión Viera C EM Jinámar
04-11-2023 12:00h Playa D.H. 1 7 Universitario B MM Naño
04-11-2023 12:00h Las Longueras 2 2 Telde B La Herradura
04-11-2023 14:00h Unión Marina 0 13 Las Huesas MN Naño
21-10-2023 10:30h Telde B 4 3 Playa D.H. Pablo Hdez.
21-10-2023 11:00h Vallinamar 1 6 Las Longueras EM Jinámar
21-10-2023 12:00h Majoreras B 6 1 Ideal Tres Capellanía
21-10-2023 12:00h La Garita B 9 1 Atl. Marzasport Las Remudas
21-10-2023 14:30h Unión Viera C 9 1 Unión Marina Alfonso Silva
JORNADA 5 
27-10-2023 21:00h Las Huesas 0 1 Unión Viera C Las Huesas
28-10-2023 11:00h Ideal Tres 0 9 Universitario B EM Jinámar
28-10-2023 12:00h Playa D.H. 1 3 Vallinamar MM Naño
28-10-2023 12:00h Las Longueras 6 2 La Garita B La Herradura
28-10-2023 14:00h Unión Marina 1 3 Majoreras B MN Naño
10-11-2023 20:30h Atl. Marzasport 1 10 Las Longueras Marzagán
11-11-2023 10:30h Universitario B 11 0 Unión Marina Nicolás Sánchez
11-11-2023 10:30h Telde B 18 0 Ideal Tres Pablo Hdez.
11-11-2023 12:00h Majoreras B 1 10 Las Huesas Capellanía
11-11-2023 12:00h La Garita B 4 1 Playa D.H. Las Remudas
JORNADA 7 
18-11-2023 11:00h Ideal Tres 0 13 Vallinamar EM Jinámar
18-11-2023 12:00h Las Huesas 0 2 Universitario B Las Huesas
18-11-2023 12:00h Playa D.H. 5 1 Atl. Marzasport MM Naño
18-11-2023 14:00h Unión Marina 0 8 Telde B MN Naño
18-11-2023 13:45h Unión Viera C 6 0 Majoreras B Alfonso Silva
JORNADA 8 
24-11-2023 20:30h Vallinamar 5 0 Unión Marina EM Jinámar
25-11-2023 10:30h Universitario B 2 1 Unión Viera C Nicolás Sánchez
25-11-2023 10:30h Telde B 5 2 Las Huesas Pablo Hdez.
25-11-2023 12:00h La Garita B 24 0 Ideal Tres Las Remudas
25-11-2023 12:00h Las Longueras 14 0 Playa D.H. La Herradura
JORNADA 9 
02-12-2023 11:00h Ideal Tres 1 2 Atl. Marzasport EM Jinámar
02-12-2023 12:00h Majoreras B 2 6 Universitario B Capellanía
02-12-2023 14:00h Unión Marina 0 8 La Garita B MN Naño
02-12-2023 12:00h Las Huesas 3 3 Vallinamar Las Huesas
02-12-2023 09:00h Unión Viera C 2 0 Telde B Alfonso Silva
JORNADA 10 
05-12-2023 20:30h Vallinamar 1 1 Unión Viera C EM Jinámar
05-12-2023 20:30h Atl. Marzasport 0 2 Unión Marina Marzagán
09-12-2023 10:30h Telde B 9 0 Majoreras B Pablo Hdez.
09-12-2023 12:00h La Garita B 3 2 Las Huesas Las Remudas
09-12-2023 12:00h Las Longueras 20 0 Ideal Tres La Herradura
JORNADA 11 
16-12-2023 10:30h Universitario B 1 0 Telde B Nicolás Sánchez
16-12-2023 11:00h Ideal Tres 0 7 Playa D.H. EM Jinámar
16-12-2023 12:00h Majoreras B 0 10 Vallinamar Capellanía
16-12-2023 12:00h Las Huesas 8 1 Atl. Marzasport Las Huesas
16-12-2023 14:00h Unión Marina 0 8 Las Longueras MN Naño
16-12-2023 16:30h Unión Viera C 2 1 La Garita B Alfonso Silva
JORNADA 12 
12-01-2024 20:30h Vallinamar 4 2 Universitario B EM Jinámar
12-01-2024 20:30h Atl. Marzasport 0 2 Unión Viera C Marzagán
13-01-2024 12:00h La Garita B 6 2 Majoreras B Las Remudas
13-01-2024 12:00h Las Longueras 7 1 Las Huesas La Herradura
16-01-2024 20:00h Playa D.H. 5 0 Unión Marina MM Naño
JORNADA 13 
20-01-2024 10:30h Telde B 0 2 Vallinamar Pablo Hdez.
20-01-2024 10:30h Universitario B 4 1 La Garita B Nicolás Sánchez
20-01-2024 12:00h Majoreras B 3 1 Atl. Marzasport Capellanía
20-01-2024 12:00h Las Huesas 4 1 Playa D.H. Las Huesas
20-01-2024 16:30h Unión Viera C 1 3 Las Longueras Alfonso Silva
27-01-2024 10:30h Universitario B 14 0 Atl. Marzasport Nicolás Sánchez
27-01-2024 10:30h Telde B 3 0 La Garita B Pablo Hdez.
27-01-2024 12:00h Majoreras B 1 15 Las Longueras Capellanía
30-01-2024 20:00h Unión Marina 1 4 Ideal Tres MN Naño
27-01-2024 14:30h Unión Viera C 5 0 Playa D.H. Alfonso Silva
JORNADA 15 
01-02-2024 19:00h Atl. Marzasport 0 5 Telde B Marzagán
03-02-2024 11:00h Ideal Tres 0 4 Las Huesas EM Jinámar
03-02-2024 12:00h Playa D.H. 1 2 Majoreras B MM Naño
03-02-2024 12:00h Las Longueras 0 6 Universitario B La Herradura
03-02-2024 12:00h La Garita B 5 2 Vallinamar Las Remudas
JORNADA 16 
17-02-2024 12:30h Las Huesas 3 0 Unión Marina Las Huesas
17-02-2024 10:30h Universitario B 5 0 Playa D.H. Nicolás Sánchez
14-02-2024 19:00h Telde B 0 2 Las Longueras Pablo Hdez.
17-02-2024 11:00h Vallinamar 10 0 Atl. Marzasport EM Jinámar
17-02-2024 14:30h Unión Viera C 7 0 Ideal Tres Alfonso Silva
JORNADA 17 
23-02-2024 20:30h Atl. Marzasport 0 9 La Garita B Marzagán
24-02-2024 11:00h Ideal Tres 2 5 Majoreras B EM Jinámar
24-02-2024 12:00h Playa D.H. 1 3 Telde B MM Naño
24-02-2024 12:00h Las Longueras 5 1 Vallinamar La Herradura
27-02-2024 20:00h Unión Marina 0 8 Unión Viera C MN Naño
02-03-2024 10:00h Universitario B 17 0 Ideal Tres Nicolás Sánchez
02-03-2024 11:00h Vallinamar 3 0 Playa D.H. EM Jinámar
02-03-2024 12:00h Majoreras B 7 1 Unión Marina Capellanía
02-03-2024 12:00h La Garita B 3 5 Las Longueras Las Remudas
02-03-2024 16:30h Unión Viera C 5 1 Las Huesas Alfonso Silva
JORNADA 19 
08-03-2024 21:00h Las Huesas 5 0 Majoreras B Las Huesas
09-03-2024 11:00h Ideal Tres 1 10 Telde B EM Jinámar
09-03-2024 12:00h Playa D.H. 0 7 La Garita B MM Naño
09-03-2024 12:00h Las Longueras 14 1 Atl. Marzasport La Herradura
12-03-2024 20:00h Unión Marina 0 6 Universitario B MN Naño
JORNADA 20 
15-03-2024 20:30h Atl. Marzasport 3 2 Playa D.H. Marzagán
15-03-2024 20:30h Universitario B 1 0 Las Huesas Nicolás Sánchez
16-03-2024 10:30h Telde B 8 0 Unión Marina Pablo Hdez.
16-03-2024 11:00h Vallinamar 14 0 Ideal Tres EM Jinámar
16-03-2024 12:00h Majoreras B 0 3 Unión Viera C Capellanía
JORNADA 21 
10-04-2024 19:00h Las Huesas 2 1 Telde B Las Huesas
10-04-2024 20:30h Ideal Tres 0 6 La Garita B EM Jinámar
06-04-2024 11:00h Playa D.H. 0 14 Las Longueras MM Naño
10-04-2024 19:00h Unión Marina 1 2 Vallinamar MN Naño
27-03-2024 19:00h Unión Viera C 2 1 Universitario B Alfonso Silva
JORNADA 22 
05-04-2024 20:30h Atl. Marzasport 2 3 Ideal Tres Marzagán
06-04-2024 10:00h Universitario B 4 1 Majoreras B Nicolás Sánchez
06-04-2024 10:30h Telde B 1 2 Unión Viera C Pablo Hdez.
06-04-2024 11:00h Vallinamar 3 2 Las Huesas EM Jinámar
06-04-2024 12:00h La Garita B 9 0 Unión Marina Las Remudas
JORNADA 23 
12-04-2024 21:00h Las Huesas 3 1 La Garita B Las Huesas
13-04-2024 11:00h Ideal Tres 1 16 Las Longueras EM Jinámar
13-04-2024 12:00h Majoreras B 0 5 Telde B Capellanía
13-04-2024 14:00h Unión Marina 2 2 Atl. Marzasport MN Naño
13-04-2024 15:00h Unión Viera C 2 1 Vallinamar Alfonso Silva
JORNADA 24 
19-04-2024 20:30h Atl. Marzasport 0 5 Las Huesas Marzagán
20-04-2024 10:30h Telde B 0 2 Universitario B Pablo Hdez.
20-04-2024 11:00h Vallinamar 8 1 Majoreras B EM Jinámar
20-04-2024 12:00h La Garita B 4 2 Unión Viera C Las Remudas
20-04-2024 12:00h Playa D.H. 2 2 Ideal Tres MM Naño
18-04-2024 18:00h Las Longueras 15 0 Unión Marina La Herradura
JORNADA 25 
24-04-2024 20:30h Las Huesas 1 4 Las Longueras Las Huesas
26-04-2024 18:30h Universitario B 2 3 Vallinamar Nicolás Sánchez
27-04-2024 12:00h Majoreras B 0 6 La Garita B Capellanía
02-05-2024 18:30h Unión Marina 0 2 Playa D.H. MN Naño
27-04-2024 14:30h Unión Viera C 5 0 Atl. Marzasport Alfonso Silva
JORNADA 26 
04-05-2024 09:00h Vallinamar 0 1 Telde B EM Jinámar
04-05-2024 09:00h La Garita B 4 1 Universitario B Las Remudas
02-05-2024 19:30h Atl. Marzasport 4 1 Majoreras B Marzagán
04-05-2024 09:00h Las Longueras 6 1 Unión Viera C La Herradura
04-05-2024 09:00h Playa D.H. 0 11 Las Huesas MM Naño
FUTBOL LAS PALMAS