Benjamín Primera G12 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Benjamín Primera G12 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Benjamín Primera G12 FIFLP
JORNADA 11
20-01-2024
09:00h
Las Palmitas
Estrella
4
0
Castillo C.F.
20-01-2024
09:00h
Mun. Balos
Balos
8
1
Maspalomas B
20-01-2024
09:00h
Arguineguín
Arguineguín B
5
1
Casa Pastores
20-01-2024
09:00h
Cru. Arinaga
Doramas C
6
2
Tablero
20-01-2024
10:30h
Maspalomas 4
Mas. Training B
3
0
San Pedro
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Benjamín Primera G12 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Mas. Training B
30
10
10
0
0
73
9
64
2
=
Balos
27
10
9
0
1
55
13
42
3
=
Estrella
21
10
7
0
3
62
19
43
4
=
Cerruda
19
10
6
1
3
47
24
23
5
=
Doramas C
19
10
6
1
3
46
28
18
6
=
San Pedro
15
10
5
0
5
25
26
-1
7
=
Maspalomas B
13
10
4
1
5
30
40
-10
8
=
Castillo C.F.
7
10
2
1
7
27
38
-11
9
=
Tablero
6
10
2
0
8
26
47
-21
10
=
Arguineguín B
6
10
2
0
8
14
60
-46
11
=
Casa Pastores
-3
10
0
0
10
8
109
-101
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
FASE “A”
 
FASE “B”
 
FASE “C”
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
413 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1025 VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Primera G12 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Benjamín Primera G12 FIFLP
 Benjamín Primera G12 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Mas. Training B
15
5
5
0
0
43
2
41
2
Balos
15
5
5
0
0
29
7
22
3
Doramas C
13
5
4
1
0
28
10
18
4
Estrella
9
5
3
0
2
24
9
15
5
Cerruda
7
5
2
1
2
13
16
-3
 

JORNADA 1 
21-10-2023 09:00h Tablero 2 4 Arguineguín B Eleuterio V.
21-10-2023 09:00h Casa Pastores 0 3 Balos La Madera
21-10-2023 09:00h San Pedro 3 4 Cerruda Doctoral
21-10-2023 10:30h Maspalomas B 0 10 Estrella Maspalomas 4
21-10-2023 12:00h Mas. Training B 4 1 Doramas C Maspalomas 4
JORNADA 2 
27-10-2023 18:30h Estrella 19 1 Casa Pastores Las Palmitas
27-10-2023 19:00h Cerruda 4 1 Castillo C.F. Mun. Vecindario
28-10-2023 09:00h Doramas C 5 3 San Pedro Cru. Arinaga
28-10-2023 09:00h Balos 7 2 Tablero Mun. Balos
28-10-2023 16:00h Arguineguín B 1 10 Mas. Training B Arguineguín
JORNADA 3 
08-11-2023 18:30h Doramas C 11 1 Arguineguín B Cru. Arinaga
04-11-2023 09:00h Tablero 3 4 Estrella Eleuterio V.
04-11-2023 09:00h San Pedro 2 1 Castillo C.F. Doctoral
04-11-2023 10:30h Maspalomas B 3 2 Cerruda Maspalomas 4
04-11-2023 12:00h Mas. Training B 3 2 Balos Maspalomas 4
JORNADA 4 
10-11-2023 18:30h Estrella 1 6 Mas. Training B Las Palmitas
10-11-2023 19:00h Cerruda 17 0 Casa Pastores Mun. Vecindario
11-11-2023 09:00h Arguineguín B 2 4 San Pedro Arguineguín
11-11-2023 09:00h Balos 6 1 Doramas C Mun. Balos
11-11-2023 09:00h Castillo C.F. 3 3 Maspalomas B Castillo R.
JORNADA 5 
18-11-2023 09:00h Arguineguín B 0 8 Balos Arguineguín
18-11-2023 09:00h Doramas C 0 4 Estrella Cru. Arinaga
18-11-2023 09:00h Tablero 1 7 Cerruda Eleuterio V.
18-11-2023 09:00h Casa Pastores 1 11 Castillo C.F. La Madera
18-11-2023 10:30h San Pedro 2 1 Maspalomas B Doctoral
JORNADA 6 
24-11-2023 18:30h Estrella 12 0 Arguineguín B Las Palmitas
24-11-2023 19:00h Cerruda 2 7 Mas. Training B Mun. Vecindario
25-11-2023 09:00h Balos 3 0 San Pedro Mun. Balos
25-11-2023 09:00h Castillo C.F. 0 3 Tablero Castillo R.
25-11-2023 10:30h Maspalomas B 14 0 Casa Pastores Maspalomas 4
JORNADA 7 
02-12-2023 09:00h Balos 4 2 Estrella Mun. Balos
30-11-2023 18:30h Doramas C 1 1 Cerruda Cru. Arinaga
02-12-2023 09:00h Tablero 0 3 Maspalomas B Eleuterio V.
02-12-2023 12:00h Mas. Training B 6 1 Castillo C.F. Maspalomas 4
02-12-2023 17:00h San Pedro 7 1 Casa Pastores Doctoral
JORNADA 8 
09-12-2023 09:00h Castillo C.F. 3 6 Doramas C Castillo R.
09-12-2023 09:00h Casa Pastores 2 10 Tablero La Madera
09-12-2023 10:30h Estrella 4 1 San Pedro Las Palmitas
09-12-2023 10:30h Maspalomas B 0 8 Mas. Training B Maspalomas 4
09-12-2023 10:30h Cerruda 5 0 Arguineguín B Mun. Vecindario
JORNADA 9 
16-12-2023 09:00h Balos 6 1 Cerruda Mun. Balos
16-12-2023 09:00h Arguineguín B 1 4 Castillo C.F. Arguineguín
16-12-2023 09:00h Doramas C 7 2 Maspalomas B Cru. Arinaga
16-12-2023 12:00h Mas. Training B 15 0 Casa Pastores Maspalomas 4
16-12-2023 17:00h San Pedro 3 2 Tablero Doctoral
JORNADA 10 
12-01-2024 19:00h Cerruda 4 2 Estrella Mun. Vecindario
13-01-2024 09:00h Castillo C.F. 3 8 Balos Castillo R.
13-01-2024 09:00h Casa Pastores 2 8 Doramas C La Madera
13-01-2024 09:00h Tablero 1 11 Mas. Training B Eleuterio V.
13-01-2024 10:30h Maspalomas B 3 0 Arguineguín B Maspalomas 4
JORNADA 11 
20-01-2024 09:00h Estrella 4 0 Castillo C.F. Las Palmitas
20-01-2024 09:00h Balos 8 1 Maspalomas B Mun. Balos
20-01-2024 09:00h Arguineguín B 5 1 Casa Pastores Arguineguín
20-01-2024 09:00h Doramas C 6 2 Tablero Cru. Arinaga
20-01-2024 10:30h Mas. Training B 3 0 San Pedro Maspalomas 4
FUTBOL LAS PALMAS