BENJAMIN SEGUNDA FASE G1

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
JORNADA 15
14-05-2024
18:30h
Antonio Castillo
Barrial
0
16
Arucas
17-05-2024
17:00h
Agaete
Guayarmina
6
3
San Nicolás
17-05-2024
17:00h
Alfonso Silva
Garepa Viera
5
2
Becerril
18-05-2024
09:00h
JAVIER ARMAS
Goleta
1
10
Las Mesas Hu.
18-05-2024
09:00h
Colegio Claret
Corazón Mª
2
4
Costa Ayala
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Arucas
43
15
14
1
0
115
15
100
2
=
Garepa Viera
37
15
11
4
0
80
30
50
3
1
Las Mesas Hu.
30
15
9
3
3
62
32
30
4
1
Becerril
28
15
9
1
5
60
48
12
5
=
Corazón Mª
23
15
7
2
6
75
60
15
6
=
Guayarmina
22
15
7
1
7
54
56
-2
7
=
Costa Ayala
15
15
5
0
10
33
54
-21
8
=
Barrial
11
15
3
2
10
22
70
-48
9
=
San Nicolás
5
15
1
2
12
23
74
-51
10
=
Goleta
3
15
1
0
14
21
106
-85
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Copa de campeones
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
545 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 773 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G1
23-05-2024
17:00h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Barrial
24-05-2024
18:00h
Atalaya
Becerril
-
-
Goleta
25-05-2024
11:00h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hu.
-
-
San Nicolás
26-05-2024
09:00h
Elías Rizkallal
Arucas
-
-
Garepa Viera
29-05-2024
17:20h
Colegio Claret
Corazón Mª
-
-
Guayarmina
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Arucas
15
5
5
0
0
54
7
47
2
Las Mesas Hu.
11
5
3
2
0
26
9
17
3
Garepa Viera
11
5
3
2
0
27
13
14
4
Costa Ayala
9
5
3
0
2
14
22
-8
5
Guayarmina
7
5
2
1
2
17
18
-1
 

JORNADA 1
02-02-2024 17:00h Guayarmina 3 5 Becerril Agaete
03-02-2024 09:00h Costa Ayala 3 1 San Nicolás Costa Ayala
03-02-2024 09:00h Corazón Mª 13 3 Goleta Colegio Claret
01-02-2024 18:30h Barrial 2 4 Garepa Viera Antonio Castillo
04-02-2024 09:00h Arucas 5 2 Las Mesas Hu. Elías Rizkallal
JORNADA 2
09-02-2024 18:00h San Nicolás 1 8 Corazón Mª Cascajos
10-02-2024 09:00h Goleta 1 5 Barrial Cirilo Lorenzo
10-02-2024 09:00h Garepa Viera 8 3 Guayarmina Alfonso Silva
08-02-2024 19:00h Las Mesas Hu. 3 1 Costa Ayala Las Torres
10-02-2024 09:00h Becerril 1 5 Arucas Atalaya
JORNADA 3
16-02-2024 17:00h Guayarmina 2 10 Arucas Agaete
17-02-2024 09:00h Costa Ayala 1 3 Becerril Costa Ayala
17-02-2024 09:00h Corazón Mª 4 4 Las Mesas Hu. Colegio Claret
17-02-2024 10:30h Barrial 3 3 San Nicolás Antonio Castillo
18-02-2024 16:30h Garepa Viera 11 1 Goleta Alfonso Silva
JORNADA 4
23-02-2024 18:00h San Nicolás 0 10 Garepa Viera Cascajos
28-02-2024 18:00h Goleta 1 8 Guayarmina Cirilo Lorenzo
23-02-2024 18:30h Becerril 7 3 Corazón Mª Atalaya
25-02-2024 09:00h Arucas 4 0 Costa Ayala Elías Rizkallal
25-02-2024 09:00h Las Mesas Hu. 4 1 Barrial Pepe Gonçalvez
JORNADA 5
01-03-2024 17:00h Guayarmina 4 2 Costa Ayala Agaete
02-03-2024 09:30h Goleta 2 1 San Nicolás Cirilo Lorenzo
02-03-2024 09:00h Corazón Mª 1 4 Arucas Colegio Claret
02-03-2024 10:30h Barrial 2 4 Becerril Antonio Castillo
03-03-2024 16:30h Garepa Viera 4 3 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
JORNADA 6
08-03-2024 18:00h San Nicolás 1 4 Guayarmina Cascajos
09-03-2024 09:00h Costa Ayala 3 4 Corazón Mª Costa Ayala
10-03-2024 09:00h Becerril 1 1 Garepa Viera Atalaya
10-03-2024 09:00h Arucas 13 0 Barrial Elías Rizkallal
10-03-2024 09:00h Las Mesas Hu. 4 0 Goleta Pepe Gonçalvez
JORNADA 7
15-03-2024 17:00h Guayarmina 3 2 Corazón Mª Agaete
15-03-2024 19:00h San Nicolás 1 7 Las Mesas Hu. Cascajos
16-03-2024 09:00h Goleta 1 10 Becerril Cirilo Lorenzo
16-03-2024 09:00h Garepa Viera 0 0 Arucas Alfonso Silva
14-03-2024 18:30h Barrial 2 1 Costa Ayala Antonio Castillo
JORNADA 8
22-03-2024 18:00h Guayarmina 3 4 Las Mesas Hu. Agaete
23-03-2024 10:30h Corazón Mª 9 1 Barrial Colegio Claret
23-03-2024 09:00h Costa Ayala 5 6 Garepa Viera Costa Ayala
22-03-2024 18:30h Becerril 7 3 San Nicolás Atalaya
19-03-2024 18:00h Arucas 12 0 Goleta Elías Rizkallal
JORNADA 9
05-04-2024 18:30h Goleta 2 3 Costa Ayala Cirilo Lorenzo
06-04-2024 10:00h San Nicolás 0 5 Arucas Cascajos
06-04-2024 10:30h Barrial 0 3 Guayarmina Antonio Castillo
07-04-2024 09:00h Las Mesas Hu. 3 1 Becerril Pepe Gonçalvez
07-04-2024 12:30h Garepa Viera 7 2 Corazón Mª Alfonso Silva
JORNADA 10
24-04-2024 18:00h San Nicolás 1 4 Costa Ayala Cascajos
13-04-2024 09:00h Goleta 2 10 Corazón Mª Cirilo Lorenzo
12-04-2024 18:30h Becerril 5 4 Guayarmina Atalaya
14-04-2024 09:00h Las Mesas Hu. 2 3 Arucas Pepe Gonçalvez
14-04-2024 14:45h Garepa Viera 2 0 Barrial Alfonso Silva
JORNADA 11
19-04-2024 17:00h Guayarmina 3 3 Garepa Viera Agaete
18-04-2024 18:00h Costa Ayala 0 3 Las Mesas Hu. Costa Ayala
20-04-2024 17:00h Corazón Mª 6 4 San Nicolás Colegio Claret
18-04-2024 18:30h Barrial 4 1 Goleta Antonio Castillo
16-04-2024 18:00h Arucas 10 2 Becerril Elías Rizkallal
JORNADA 12
26-04-2024 18:00h San Nicolás 1 1 Barrial Cascajos
28-04-2024 10:00h Goleta 3 8 Garepa Viera Javier Armas
26-04-2024 18:00h Becerril 8 2 Costa Ayala Atalaya
28-04-2024 09:00h Las Mesas Hu. 3 3 Corazón Mª Pepe Gonçalvez
28-04-2024 10:30h Arucas 7 1 Guayarmina Elías Rizkallal
JORNADA 13
03-05-2024 17:00h Guayarmina 5 2 Goleta Agaete
01-05-2024 10:30h Corazón Mª 5 2 Becerril Colegio Claret
02-05-2024 18:30h Costa Ayala 1 9 Arucas Costa Ayala
04-05-2024 09:00h Garepa Viera 7 1 San Nicolás Alfonso Silva
02-05-2024 18:30h Barrial 1 6 Las Mesas Hu. Antonio Castillo
JORNADA 14
10-05-2024 18:00h San Nicolás 2 1 Goleta Cascajos
08-05-2024 17:00h Costa Ayala 3 2 Guayarmina Costa Ayala
07-05-2024 17:30h Becerril 2 0 Barrial Atalaya
12-05-2024 09:00h Las Mesas Hu. 4 4 Garepa Viera Pepe Gonçalvez
09-05-2024 18:00h Arucas 12 3 Corazón Mª Elías Rizkallal
JORNADA 15
17-05-2024 17:00h Guayarmina 6 3 San Nicolás Agaete
18-05-2024 09:00h Goleta 1 10 Las Mesas Hu. JAVIER ARMAS
18-05-2024 09:00h Corazón Mª 2 4 Costa Ayala Colegio Claret
17-05-2024 17:00h Garepa Viera 5 2 Becerril Alfonso Silva
14-05-2024 18:30h Barrial 0 16 Arucas Antonio Castillo
JORNADA 16
29-05-2024 17:20h Corazón Mª - - Guayarmina Colegio Claret
23-05-2024 17:00h Costa Ayala - - Barrial Costa Ayala
24-05-2024 18:00h Becerril - - Goleta Atalaya
26-05-2024 09:00h Arucas - - Garepa Viera Elías Rizkallal
25-05-2024 11:00h Las Mesas Hu. - - San Nicolás Pepe Gonçalvez
JORNADA 17
31-05-2024 18:00h San Nicolás - - Becerril Cascajos
28-05-2024 18:00h Goleta - - Arucas JAVIER ARMAS
01-06-2024 09:00h Garepa Viera - - Costa Ayala Alfonso Silva
04-06-2024 18:30h Barrial - - Corazón Mª Antonio Castillo
02-06-2024 09:00h Las Mesas Hu. - - Guayarmina Pepe Gonçalvez
JORNADA 18
08-06-2024 09:00h Corazón Mª - - Garepa Viera Colegio Claret
08-06-2024 09:00h Guayarmina - - Barrial Agaete
08-06-2024 09:00h Costa Ayala - - Goleta Costa Ayala
08-06-2024 09:00h Becerril - - Las Mesas Hu. Atalaya
08-06-2024 09:00h Arucas - - San Nicolás Elías Rizkallal
FUTBOL LAS PALMAS